Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Спринт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спринт Спринт. Летний и зимний сезоны.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 13-07-2010, 20:49 2й этап Кубка по Ралли-Спринту. Лето 2010.   #1
Basil
Постоянный посетитель
Друзья! Напоминаем Вам, что 2й этап Кубка по Ралли-Спринту состоится 18 июля на трассе СК "Хабарское".
Регламент соревнования здесь: http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...2&postcount=25

Кратко: длина трассы 3300м
1 ознакомительный и 3 боевых прохода
В зачет идет сумма времен 2х лучших заездов
Ровная трасса с небольшими трехмерными прелестями
Дорога хорошо прокатана несколькими тренировками и первым этапом
Те, у кого нет шлема, смогут взять его перед стартом (их будет три)
Стартовый взнос 500р с каждого заявившегося пилота

Вэлкам в воскресенье в СК "Хабарское"

__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:04   #2
SouthenWind
Завсегдатай
Не буду, чай, высылать предварительную заявку, а просто тут отпишусь.
Я буду! Надеюсь не чего не изменит мои планы.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 21:04   #3
RaceKing
Постоянный посетитель
Буду участвовать.

Вопрос оргам: а можно мои результаты не оглашать и проехать так сказать вне зачета?
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:27   #4
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от RaceKing
а можно мои результаты не оглашать и проехать так сказать вне зачета?
В чем фишка?
Sega вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 08:17   #5
SouthenWind
Завсегдатай
Скромничает!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:55   #6
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sega
В чем фишка?

За ник будет обидно если совсем будет плохо тогда ник переводите как: рассовый король
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Unhappy Старый 15-07-2010, 14:31   #7
Basil
Постоянный посетитель
грустная новость: руководство СК "Хабарское" неожиданно отказало нам в дальнейшей аренде трассы без объяснения причин В связи с этим 2й и последующие этапы Кубка по Ралли-Спринту Лето 2010 отменяются.
Приносим свои извинения.
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:48   #8
Grave Digger
Старожил
Борис, Леонид, Ярослав....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:05   #9
yohoho
Постоянный посетитель
Грусть печаль...
А что если попросить ребят из 4х4 сделать нам где-нибудь трассу
yohoho вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:36   #10
SouthenWind
Завсегдатай
Как они её сделают? Накатают?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:39   #11
yohoho
Постоянный посетитель
Да шут их знает.. Они и дождь вон вызвать могут.. Дорогу накатать, кмк, раз плюнуть...
yohoho вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 01:36   #12
Basil
Постоянный посетитель
чтобы сделать достойную трассу для ралли-спринта нужно как минимум в первый раз привлекать тяжелую строительную технику, а вообще надо к каждому этапу трассу готовить. согласование с собственником/арендатором земли тоже нужно. а вот потом можно и дождь вызывать для изюминки
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:03   #13
yohoho
Постоянный посетитель
Мож на УТР опять попробовать народ собрать?
yohoho вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 01:37   #14
Basil
Постоянный посетитель
Достаточно, один раз народ уже "собрали".. Камень и в Ваш огород тоже!
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 02:50   #15
yohoho
Постоянный посетитель
Моя совесть чиста на семинаре был, экипаж, в итоге, тоже был.
yohoho вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 09:10   #16
Basil
Постоянный посетитель
да, не прав, верни камень
вряд ли за такой короткий срок что-то сильно поменялось в массах..
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 16:25   #17
Vic
Матерый
Давайте что ли Р1К обучаться тогда?
(семинар, УТР не потянем)
Vic вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 16:32   #18
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Давайте что ли Р1К обучаться тогда?
(семинар, УТР не потянем)

Если недорого , тогда с удовольствием послушаю лекцию какого нибудь специалиста
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 16:43   #19
RaceKing
Постоянный посетитель
Кстати, а ехать по трассе будем по часовой стрелке или против?
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 12:35   #20
Basil
Постоянный посетитель
по какой трассе? Спринта не будет!
http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...10&postcount=7
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 13:41   #21
RaceKing
Постоянный посетитель
"Поганцы" Хабарские весь кайф нам обломали
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 12:17   #22
ОлегВещий
Просто мимо проходил
Сначала сдохла "ПЕРЕПАЛКА" , а теперь и ралли-спринт велел долго жить....
неужто в нашей губернии нет подшодящего полевого массива , чтоб возродить традиции....
ОлегВещий вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 13:08   #23
Газщик
Просто мимо проходил
для начало участники нужны, а то на первый этап просили судей прокатиться для того что бы абсолют состоялся
Газщик вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 13:30   #24
ОлегВещий
Просто мимо проходил
Чтобы были участники , нужна хорошая организация и система оповещения потециальных участников-зрителей-репортеров (просмотрев похожие события за последние 2года всех можно легко найти и оповестить-обсудить) ну и трасса должна быть нормальная ( не после трофи-рейдеров) . Если нужно принять участие в организации Я и группа товарищей готовы , пиши в личку координаты и вместе будем думать.
ОлегВещий вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 18:37   #25
Vic
Матерый
И таки не во всем соглашусь.

Когда начинался хабарский спринт, была инициативная группа товарищей, которая:
а) сама была не прочь покататься (делала полигон для себя);
б) прозвонила всех потенциальных участников из смежных дисциплин;
в) любительский автоспорт в Нижнем переживал определенный подъем;

Причем основой успеха было именно в).
б) у а) выросло именно из этого - было кого обзванивать.

А сейчас в) как-то сникло. То ли кризис в этом виноват, то ли приоритеты в жизни сменились, то ли надоело людям.
а) осталось (хоть и видоизменилось), но б) теперь неэффективно в силу малочисленности в).
Реклама же в сми, кмк, привлекала не столько народа, сколько хотелось бы. Соответственно и сейчас вряд ли будет эффективной.

Если есть желание и силы, я бы на вашем месте для себя спринт делал бы. А уж потом думал бы про остальных.
Vic вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 16:17   #26
ОлегВещий
Просто мимо проходил
Просто нужно было вовремя меняться вместе с обстановкой - мутировать... люди меняют автомобили , цели и возможности , но на место уходящих всегда вызревают новички ..... есть кого заразить всегда.... А строить спринт чтоб самому там втопить , ради интересов 3-5челов нет смысла и неинтересно.
Тоже самое можно и про Перепалку сказать , причем когда эту тему захотели сразу поднять едва брошенную , когда только один сезон был пропущен , некто сказали " это Наша типа корова и Мы ее доим , руки прочь......" , ладно оставили тему в покое но при этом она успешно сдохла , хотя именно Перепалка привлекала и обьединяла очень много гоньщиков-любителей и зрителей т.к. была командным первенством .... но видимо тяжело строить большие гоночные трассы и паралельно вести полунеформальные гонки-тусовки. В итоге имеем хорошую но очень дорогую трассу Нринга недоступную для 98%процентов любителей и потерю обратной связи с этими любителями. (надеюсь всем понятно почиму асфальтовые трассы это очень дорого - дело не только в цене аренды трассы .... чтобы подготовить автомобиль для удачных 10гругов на асфальте в 10 раз дороже чем подготовка тогоже авто для грунтового спринта и приэтом грунтово-спринтовый авто сможет остаться автомобилем на каждый день , а на асфальтовом авто даже до трассы доехать будет проблемно без эвакуатора.............
ОлегВещий вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 20:18   #27
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Не знаю с кем вы обсуждали Перепалку, но ни один человек из НРинга не имеет к ней никакого отношения. А с авторами и организаторами этого мероприятия (КЛАС) - вопрос не обсуждался. Так что это какие-то фантазии на тему.

Насчет "самому неинтересно и смысла нет" - пока на рынке нет предложения, то и спрос будет невнятный, те самые 3-5 человек. Надо понятную программу работы по любителям, тогда может и обрастете участниками.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 12:52   #28
ОлегВещий
Просто мимо проходил
Никаких фантазий не применялось .
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76759 это попытка заново сделать перепалку , если прочитать тему внимательно , то видно в какой момент новый-орг-sub413 пропадает из темы (по причине получения личного сообщения про корову каторую уже доют...) там кстати в личке у него тел висит , думаю если позвонишь он все обьяснит сам.

Последний раз редактировалось ОлегВещий, 03-08-2010 в 13:03. Причина: Автоматическое склеивание.
ОлегВещий вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 19:01   #29
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от ОлегВещий
Просто нужно было вовремя меняться вместе с обстановкой - мутировать... люди меняют автомобили , цели и возможности , но на место уходящих всегда вызревают новички ..... есть кого заразить всегда....
Дык мутировали. Я лично недавно проведенным Р1К доволен.
Надеюсь, что еще будут этапы, и народа побольше подтянется
Не из нашей области, к сожалению.
Но, глядишь, и наш народ заболеет этим видом спорта.
Цитата:
А строить спринт чтоб самому там втопить , ради интересов 3-5челов нет смысла и неинтересно.
Честно скажу, не знаю, как там ребята прогнозировали успех Хабарского спринта, но было ощущение, что вначале они трассу строили для самих себя.
Я был на одной из первых (может быть, самой первой?) покатушек. Тогда народу приехало - всего ничего. Гонялись, собственно, сами, плюс друзья подтянулись. На следующей - чуть больше.
Потом все до лета затухло. Потом был летний кубок, в котором орги, чтобы состоялся зачет передний привод, прокатились на одном этапе сами. У меня до сих пор есть "липовая" медаль за первое место в этом зачете, "Липовая", потому что соревноваться мне было тупо не с кем.
И только потом это выросло во что-то более серьезное, с толпой машин и прочей атрибутикой.
Как-то так.
Так что делайте для себя, раз интересно.
А там, может, и попрет народ?

Про Перепалку вы с Дрейфом выясняйте, как с официальным лицом от КЛАСа.
Я не вмешиваюсь, я там только флагами махал
Vic вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:19   #30
ОлегВещий
Просто мимо проходил
[quote=Vic]Дык мутировали. Я лично недавно проведенным Р1К доволен.
Надеюсь, что еще будут этапы, и народа побольше подтянется
Не из нашей области, к сожалению.
Но, глядишь, и наш народ заболеет этим видом спорта.
Я бы тоже принял участие вР1К , еслиб знал что оно будет , но спринт тема "немного" другая , более быстрые соревнования и более доступные ....
ОлегВещий вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 12:39   #31
Vic
Матерый
Я понимаю... но вот так получилось, что и менее популярные.
По крайней мере, в данный период времени.

зы: если есть желание в Р1К, мониторь в начале года clubrally.ru
В этом году в Нижегородской области уже не будет, а вот в следующем - вполне могут быть; оценки нижегородского этапа в целом были положительные. Так что есть большие шансы на повтор.
Vic вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 19:17   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
с чем я согласен, так это с тем, что НРИНГ недоступен для 99% желающих проехать на своем автомобиле "быстрее, чем в обычной жизни", с отсечкой времени и со сравнением своих результатов и результатов других водителей.

ралли-спринт в Хабарском был более привлекателен и более доступен.
(а если б удалось объяснить популярно более широким слоям населения, что и гражданская машина без подготовки там неплохо едет и не так уж убивается, то желающих было бы больше! по разговорам с друзьями я понял, что почти каждый из них уверен, что убьет машину в хлам после первого же заезда!)

в общем, жаль, что чудес не бывает (я про широко-доступное автосоревнование у нас в области)...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:17   #33
Quick
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
с чем я согласен, так это с тем, что НРИНГ недоступен для 99% желающих проехать на своем автомобиле "быстрее, чем в обычной жизни", с отсечкой времени и со сравнением своих результатов и результатов других водителей.
Ну как раз в такой интерпритации Нринг 99% желающим как раз доступен плати денежку (разок можно изыскать), выезжай на своем автомобиле и катайся быстрее ветра ) Трасса получилась довольно мягкой по нагрузке к тормозам и резине, ездил, например, на Тупере по 3 боевых круга подряд, но ни намека на перегрев тормозов, поэтому за пару заездов ничего там не пострадает.
Другое дело в официальных соревнованиях теперь действительно очень накладно получается поучаствовать и мало кому это доступно.
Quick вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 18:18   #34
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мы, видимо, в разных кругах общаемся
я даже не имел ввиду подготовку машины и расход резины\колодок и других з\ч.
минимальная плата за проезд по кольцу очень высока.
понимаю, что им надо вложения и затраты как-то окупать, но и за спиной потенциальных участников тоже объективная реальность стоит.
1800рублей - это очень дорого за 15минут.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 20:46   #35
Quick
Завсегдатай
Ну я ж говорю разок то можно потратиться ) Прокатный картинг стоит 600р за 10 минут, а здесь 1800 за 20, не такая большая разница.
Quick вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:38   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
что, и картинг уже подорожал? а мы за 250р недавно катались
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:43   #37
Vic
Матерый
Зависит ос сильности карта.
600 - это 13 сильный на московском шоссе, если мне память не изменяет.
Vic вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 13:40   #38
Quick
Завсегдатай
Я именно о 13 сильных, на которых ощущения все же ближе к реальным гоночным.
Quick вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:54   #39
Vic
Матерый
В который раз убеждаюсь, что асфальтовый клуб "Стандарт" - самое бюджетное соревнование из скоростных.
Конечно, 7000 с экипажа (3500 с носа) - но день гонок! + день прописки, что тоже интересно. И на гражданке вполне проезжабельно (без претензий на топ, конечно). Мы на прокатной машине без подготовки ТИ прошли (единственное замечание - запрет использования запаски из-за другого рисунка протектора).
Все, что по сути нужно в подготовке, - это подходящий шлем в прокат найти (или купить). Но это несложно и недорого.
Vic вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 13:52   #40
Quick
Завсегдатай
Формат (затянутость) и суть (гонка со штурманом из пункта А в пункт Б) раллийных гонок не всем нравится Мне лично по душе кольцевые гонки и важно быть быстрым на стационарном кольце, вкатываться и постоянно улучшать время на круге
Quick вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 18:40   #41
Vic
Матерый
Да я понимаю. Однако цены на кольце удручают.
В картинге я хотя бы плачу за аренду карта (и бензин для него) и экипировки до кучи.
Если сравнивать за и против, все за у картинга, кроме длинны трассы, пожалуй.
Имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 21:02   #42
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
НРИНГ недоступен для 99%

Профессиональная трасса ориентирована на профессиональных спортсменов за которых платит команда или спонсор. Недоступна это означает что любительские покатушки не проводятся вовсе, так как не интересны в плане финансов. Для Росси цена 2500 за сессию предлагаемая в мячково является нормальной. Множество любителей и спортсменов там проводят свой досуг. Недоступность цены 1800 видимо надо переводить как жалко таких денег на автоспорт. Для любителя возможно дороговато, но каждый выбирает сам куда тратить свободные средства. Кто-то заправляет полный бак, покупает садовый инвентарь и едет через пробки собирать колорадских жуков в огороде, кто-то сидит в кофе и пропивает эти деньги. Владельцев дорогих спортивных автомобилей у нас в городе тысячи, уверен что они могут позволить себе потратить гораздо больше чем 1800, правда врядли они сидят на этом форуме.

Сессия 20 минут это 8-9 боевых кругов по 3222 метра или 25-30 км гонки. Спринт это 3-4 круга по 3 км с ожиданием очереди пол дня, что равно 9-12 минут гонки или 9-12 км. Слалом и того меньше 3 попытки по минуте или полторы, это совсем ничего: 3-5 минут гонки на общую длину 1 км. Скорости на спринтах и слаломах детские по сравнению с кольцом. При этом спринт и слалом тоже не бесплатны и не безопасны для машины.

Цена за сессию для любителей на Нринг должна постепенно уменьшаться с увеличением числа и статусности профессиональных соревнований. Это в концепции трассы. Наверняка ещё будут дешевые терекдни в будни или по вечерам. Но при любой цене найдутся те кто скажет слишком дорого и не доступно. В России население уже почти 100 лет верит в коммунизм, когда все качественно и на халяву.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 14:38   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
возражений нет - всё так. про НРИНГ всё понятно.
только я о другом говорил - нужна ещё одна трасса, ещё один вид соревнований, который был бы доступен, например, богородским мужикам, с которыми я только вчера разговаривал в гаражах.
интерес у них есть, и проехать хочется, но поверьте, 1800р для них - это не "жаль денег", это просто "нет денег". там зарплаты другие.
Да и у меня тоже бюджет едва сходится в ноль в конце месяца.
Поэтому, если появится более дешевая трасса - я буду там ездить.
И приведу других желающих, но не имеющих возможности.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 15:11   #44
Vic
Матерый
Не, Вань, если 1800 - это нет денег, на автоспорт лучше вообще не подсаживаться. Даже если очень хочется.
Точнее, если очень хочется, надо сделать так, чтобы это перешло хотя бы в разряд "жаль денег" (спонсоры, работа на трех работах и т.п.).
Иначе никак.
Vic вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 15:46   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну мне-то уже немного поздно, т.к. я успел "подсесть" до рождения детей, пока деньги были.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-08-2010, 12:42   #46
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
нужна ещё одна трасса, ещё один вид соревнований, который был бы доступен, например, богородским мужикам, с которыми я только вчера разговаривал в гаражах.

Чтобы проводить по настоящему любительские соревнования, кроме участников нужны существенные деньги на создание трассы, поддержание ее в нормальном состоянии и больной человек, который готов выкинуть эти деньги на ветер. Также необходимо место с которого не выгонят, не попросят и где не запретят, тоесть еще деньги. Кроме того нужно большое количество свободного времени чтобы заниматься организацией убыточного мероприятия, чтобы оно прошло на относительно приличном уровне, тоесть труд группы квалифицированных людей. Поэтому в большинстве случаев кроме разговоров и гонок по помойкам дальше дело не идет. Спринтовую трассу в хабарском надо грейдерить и ровнять, правда никто этого делать не даст, Нринговская 3-д трасса размыта до полной непригодности, на "Труде" слалом запретили.

Но не все так плохо.
Сейчас у нринг нет времени. Стройка, перестройка, омалогация, соревнования, проектирование, согласования. Однако, на сколько я знаю, к зиме обещали раскидаться с делами и возобновить любительские спринты, слалом и кольцо (зимой без шипов).

А вот перепалка это мероприятие клуба КЛАС. Действительно жалко, что оно не проводится, многим хотелось бы поучаствовать. Есть даже специальный раздел на форуме. Может если все вместе попросим сжалятся и проведут наконец? Говорят обещанного три года ждут. Два уже прошло, наверное год остался?
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК