Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 18-01-2010, 01:00 Починил сегодня два компьютера, или как я на шаг приблизился к молодым и успешным.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смею доложить почтенной читающей публике, что уходящий weekend я провёл весьма нескучно. В пятницу подрался, в субботу меня сшибли машиной, а сегодня (в воскресенье) я починил аж два компьютера, и даже получил за это гонорар.

Общение с вами, мои милые маленькие программисты, таки не проходит для меня даром. Возвращаясь домой, решил я заглянуть в гости к одному моему бывшему работнику. Несмотря что он уволился уже лет 6 как, добрые отношения мы сохранили по сей день. Звоню в дверь, открывает. С порога: ты в компьютерах понимаешь? Рассказываю, что пришлось начать понимать, хотя, наверное, и не очень, и объясняю причину - нежелание "профессиональных" IT-шников делать то, что мне надо. То есть - работать по потребностям заказчика. Он приглашает меня к компу. Смотрю - а там во весь экран "доступ к интернету заблокирован. Пришлите СМС туда-то для получения кода разблокировки". Ну, мы такие вещи проходили - желающие могут архивы форума посмотреть.

Оцениваю ситуацию, говорю, что случай понятный, но результата не гарантирую - т.к. не считаю себя специалистом в починке софта. Но просят. За дело берусь. Флешку я с собой постоянно таскаю, поэтому прошу найти комп и интернет. Хозяин зараженной машины отвечает - не знаю что, где и как... да и соседи у нас новые. Я: вот и повод познакомиться!
Стучимся к соседям. Открывает вполне адекватный мужик. Объясняем проблему. Он: да заходите! я как раз в инете сижу. Качаю что надо. Рядом суетится соседова жена: а вот у меня Мой Компьютер с рабочего стола пропал, а вот у меня IE не запускается, а вот... в общем, пока качал, что мне надо, ей переконфигурировал виндовс, как ей хотелось. Она при этом матом вспоминала какого-то приходившего компьютерщика, который взял денег, и всю привычную ей конфигурацию развалил к е*беням.

Накачал нужного софта, пошёл к знакомому. Попутно вручную шарил в поисках гнезда зверя. Повыкидал из автозапуска разных загрузчиков, и прочей слишком самостоятельной х*ни.
Всё заняло около часа.

В итоге мне даже выплатили гонорар - растроганный сосед литру пива Бочкарёв (хотя я просил Охоты), а знакомый - сто грамм водки и бутерброд с селёдкой.

Главный итог этой акции таков: помимо алкогольного и морального удовлетворения, я получил бесценное знание от том, сколько же на самом деле в глазх рядового юзверя труд программиста стоит.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 18-01-2010 в 01:26.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:04   #2
andruxa
Флудер
Обезьянка научилась повторять действия человека, похвально.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 02:31   #3
WPanda
Старожил
Как ни прискорбно, но факт ((
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:08   #4
aaz
Мастер ссылок
Марк, у тебя талант. Используй его мудро.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:12   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его aaz.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:23   #6
aaz
Мастер ссылок
Если что, я и про пятницу-субботу тоже.
aaz вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:16   #7
AndL
Завсегдатай
Больной зуб можно вырвать и пассатижами, недорого... А "Охота" - хороший выбор
AndL вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:18   #8
2005only
Матерый
Марик, лапочка, давай я тебя усыновлю.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:19   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это так будет, что я тебя уматерю?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:29   #10
2005only
Матерый
Ты-то меня, конечно, уматеришь. А зато папа у тебя будет "продавший Родину" программист. Согласен?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:36   #12
2005only
Матерый
Я ему всё прощу!
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не... (дальше может быть любое рифмуемое действие).
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:19   #13
Shark
Матерый
Молодец.Теперь рассказывай, как дрался и как тебя машина сшибла.
Shark вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:26   #14
tolich
Матерый
Машина, чувствуется, была электронно-вычислительная
tolich вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:30   #15
Hunter
Флудер
А били небось железным феликсом


P.S. Со здоровьем всё в порядке, надеюсь?
Hunter вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:31   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обо всём остальном позже.
Дайте гонорар допить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 01:45   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Учусь подражанием.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 02:50   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В итоге мне даже выплатили гонорар - растроганный сосед литру пива Бочкарёв (хотя я просил Охоты), а знакомый - сто грамм водки и бутерброд с селёдкой.

Чо-то негусто... Да и демпингом попахивает...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 05:37   #23
TLK
Матерый
Не, нормально урвать успел.

Новый седьмой мастдай когда у него сеть отваливается сам предлагает на себе пассы руками произвести. И сам себя успешно чинит. И антивирус ему надо только разрешить - он его сам вытягивает, устанавливает и запускает само-лечение.

Если так пойдет - плакал бутер с селедкой.
TLK вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 09:52   #24
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK

Если так пойдет - плакал бутер с селедкой.

(записывает в книжечку - седьмой мастдай - для трезвенников и язвенников)
Летучий вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:17   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А восьмой ещё и напишет себя сам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК