Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-08-2009, 12:05 Агония АвтоВАЗа или время на продуктивную передышку?   #1
Lextor
Завсегдатай
ОАО "АВТОВАЗ" приостанавливает производство товарных автомобилей с 1 по 31 августа 2009 года. Это решение принято руководством компании с целью приведения объемов производства в соответствие со спросом на рынке и необходимостью сокращения затрат при условии сохранения рабочих мест.

Утвержденный руководством автозавода приказ "Об изменении работы предприятия в августе 2009 года" согласован с профсоюзным комитетом ОАО "АВТОВАЗ". Оплата простоя для работников в период с 1 по 31 августа 2009 года будет осуществляться в соответствии с Трудовым кодексом РФ в размере двух третей от средней заработной платы работника. Для персонала, занятого неотложными работами по содержанию зданий, обеспечению работоспособности оборудования и сохранности собственности, а также служб, занимающихся реализацией и сбытом продукции, предоставлением бухгалтерской и налоговой отчетности, будет определен отдельный порядок работы.

Руководство завода разрабатывает различные варианты организации деятельности предприятия в текущих непростых условиях. "Мы видим пути решения проблем и действуем согласно утвержденному плану антикризисных мер компании. Выход на операционную прибыль к концу этого года является сегодня важнейшей задачей, которую необходимо решить менеджменту АВТОВАЗа" - отметил на заседании правления Компании 22 июля исполняющий обязанности президента ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров.

источник
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:10   #2
262й
Матерый
Ну не агония еще, тазики все ж таки еще покупают, но и ни какая продуктивная передышка, время тянут...
262й вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:22   #3
Symbol
Завсегдатай
Скорей всего хотят дождаться окончания кризиса, типа переждать... Напрасно... Осенью новую волну прогнозируют...
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:34   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Symbol
Осенью новую волну прогнозируют...
Это тебе кто сказал?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:55   #5
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это тебе кто сказал?
Конкретного, достоверного и авторитетного источника нет, но народ, работающей в сфере автобизнеса реально и неоднократно поговаривает.
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 10:26   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Все говорят, что вторая волна будет, но время почемуто постоянно переносят.... Сначала прогнозировали на весну, потом на лето, потом на август, сейчас уже август начался, теперь вот на осень перенесли.... Так можно до бесконечности пролонгировать....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 23:37   #7
Atomic
Завсегдатай
"Вы слыхали, скоро бани все закроют..." (с)
Atomic вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 19:27   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это тебе кто сказал?

Оптимисты утверждают, что кризис уже начался (с)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 12:40   #9
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Symbol
Скорей всего хотят дождаться окончания кризиса, типа переждать... Напрасно... Осенью новую волну прогнозируют...
Переждать не получиться, ИМХО каждый день остановки конвейера=потеря много-много денег, а их и так у ЗАВОДА (не у хозяев завода) нет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 13:01   #10
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
Переждать не получиться, ИМХО каждый день остановки конвейера=потеря много-много денег, а их и так у ЗАВОДА (не у хозяев завода) нет.
Оно верно. Как-то страшно все... А ведь еще бытует мнение что "никакого кризиса", "никого он не касается"...
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:21   #11
strelok
Наблюдатель
Просто они 20 млрд.р. гос. помощь делят. Вот на месяц и нагнали всех. Ну а через месяц начнут процедуру банкротства))))
Так что это не агония, а деление!
strelok вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 19:30   #12
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от strelok
Просто они 20 млрд.р. гос. помощь делят. Вот на месяц и нагнали всех. Ну а через месяц начнут процедуру банкротства))))
Так что это не агония, а деление!

Необоснованный пессимизм АВТОВАЗ на слуху у всей страны, в том числе у ген. прокуратуры и у примьера с президентом, в этом случае руководство завода можно сравнить с камикадзе.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 19:57   #13
strelok
Наблюдатель
Ну я же не сказал, что они только между собой делят. Денег много, всей верхушке достанется!
strelok вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 21:45   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от strelok
Ну я же не сказал, что они только между собой делят. Денег много, всей верхушке достанется!

Намекаете, что ВВП и ДАМ в доле?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 20:05   #15
user
Сторожил
Да ладно, лямов трицать за бугор отправит, потом на свободу с чистой совестью и привет. Вот те, кто спину ломали, строили этот завод и гнали план, вот они и получились камикадзе.
user вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 21:51   #16
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Да ладно, лямов трицать за бугор отправит.

Если рублей, то овчинка выделки не стоит, если ненашеденег то в камере удавят
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 22:03   #17
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Если рублей, то овчинка выделки не стоит, если ненашеденег то в камере удавят
Лимон баксов уже не деньги?
user вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 09:32   #18
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Лимон баксов уже не деньги?
для них - конечно нет.
Цитата:
Судя по публикациям в открытой печати, зарплаты топ-менеджеров на «АвтоВАЗе» составляют порядка $70 000 без бонусов
http://www.slon.ru/articles/78581/
AlexeyS вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 14:03   #19
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Необоснованный пессимизм АВТОВАЗ на слуху у всей страны, в том числе у ген. прокуратуры и у примьера с президентом, в этом случае руководство завода можно сравнить с камикадзе.

такой большой, а в сказки веришь :о)
и премьер и президент и прокуратура - все одна толпа, причем гребущщая только под себя. и управленцы на вазе нынче далеко не тольяттинские, а из москвы. и поставлены на эти посты как раз теми "управленцами", которых ты предлагаешь им же, "руководству завода" бояться :о)))))))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 11:07   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автофрамос тоже встал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:33   #21
Sergei
Завсегдатай
Не охота было камментить это сообщение. Имхо, автоВАЗ уже давно труп, даже не труп, а восковая кукла. Просто кукловоды периодически подергивают за веревочки, привязанные к конечностям куклы, создавая видимость конвульсий...
ЗЫ ГАЗ и прочие тоже куклы...
ЗЗЫ Ну не патриот я нашепрома, не патриот.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 09:26   #22
Роман1
Матерый
А скока себистоимость ваза/машины ну скажем приоры? *задумался*
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 21:39   #23
Sergei
Завсегдатай
Сколько себестоимость Приоры, я не знаю, но знаю что в "жирные" последефолтные кредитные годы себестоимость "Зубила" крутилась в районе 2-2,5 тыс. долл, "десятки" - от 3,2 до 3,5 тыс.долл. Думаю, что Приора недалеко учапала от десятого семейства.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 18:40   #24
goran
Завсегдатай
Вот и приблизили бы отпускные цены к себестоимости хотя бы чуть-чуть в плане антикризисных мер... глядишь - склады бы и освободились...

Sergei
Ваши эпитеты по отношению к АВТОВАЗу - лишь проявление Вашей личной антипатии к данной марке.
Она наверно вполне объяснимая, но давайте определимся с терминами.
"Труп" - это то, что уже нет никакого смысла оживлять. А марку "ВАЗ" пока еще вполне можно сделать жизнеспособной при грамотном подходе...

У АВТОВАЗа есть и еще долго будет свой потребитель. Лично я своей "Самаркой" 2008 г.в. вполне доволен. Уверен, что лет несколько их еще будут успешно клепать. То-же самое и с остальными ПП-марками от ВАЗа (производство "классики", конечно, надо сворачивать - имхо)
Если у них будут новые удачные разработки (пусть под эгидой "Рено" или еще каких-нибудь корифеев) - тогда завод будет работать еще десятки лет.

Патриот я или нет... не знаю... Просто я так думаю.

Последний раз редактировалось goran, 05-08-2009 в 19:34.
goran вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 23:29   #25
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Вот и приблизили бы отпускные цены к себестоимости хотя бы чуть-чуть в плане антикризисных мер... глядишь - склады бы и освободились...

Sergei
Ваши эпитеты по отношению к АВТОВАЗу - лишь проявление Вашей личной антипатии к данной марке.
Она наверно вполне объяснимая, но давайте определимся с терминами.
"Труп" - это то, что уже нет никакого смысла оживлять. А марку "ВАЗ" пока еще вполне можно сделать жизнеспособной при грамотном подходе...

У АВТОВАЗа есть и еще долго будет свой потребитель. Лично я своей "Самаркой" 2008 г.в. вполне доволен. Уверен, что лет несколько их еще будут успешно клепать. То-же самое и с остальными ПП-марками от ВАЗа (производство "классики", конечно, надо сворачивать - имхо)
Если у них будут новые удачные разработки (пусть под эгидой "Рено" или еще каких-нибудь корифеев) - тогда завод будет работать еще десятки лет.

Патриот я или нет... не знаю... Просто я так думаю.
Гыыыы, насмешил
"...проявление Вашей личной антипатии к данной марке", говоришь? "Самара" 2008 г.в., говоришь? Да в Европе и Японии такие машины перестали делать лет тридцать, если не сорок назад! И если производственное предприятие продолжает выпускать ЭТО - оно труп и его нельзя оживить! Новые модели разрабатываются и запускаются в производство на АвтоВАЗе десятилетиями, при этом модели уже устарели на стадии разработки, потому как технологий, хотя бы равных технологиям зарубежных автопроизводителей у нас и близко не лежало. А для того, что бы создать принципиально новый и передовой автомобиль, и технологии должны быть передовыми!
А то, что у нас все это еще покупают - так это из-за нищенства нашего беспросветного (денег мало) и жлобства понтовского (куплю машину, пусть гавно, зато новую).
У меня нет антипатии именно к марке ВАЗ. У меня есть антипатия к руководству этого завода, которое методично, из года в год, вместо того, что бы начать нормально работать, продолжает лоббировать свои интересы в правительстве, клянчить деньги, продвигать заградительные пошлины. Именно благодаря ему праворукие чистокровные "японцы" сравнялись в цене с европейскими леворукими. Именно благодаря ему шушарская Тойота Камри стОит 29000 долл., а такая же, но собранная в Америке - 22000 долл. Не можешь/не хочешь конкурировать на рынке - закрывай завод и уходи, а не проси бесконечно денег и преференций у правительства страны, это закон!
выход АвтоВАЗа из кризиса лежит на поверхности - продавать свою продукцию чуть выше себестоимости, работая на "вал". Только не смогут они. Они даже себестоимости продукции сейчас не знают, своей продукции.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 10:47   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Да в Европе и Японии такие машины перестали делать лет тридцать, если не сорок назад! И если производственное предприятие продолжает выпускать ЭТО - оно труп и его нельзя оживить! Новые модели разрабатываются и запускаются в производство на АвтоВАЗе десятилетиями, при этом модели уже устарели на стадии разработки, потому как технологий, хотя бы равных технологиям зарубежных автопроизводителей у нас и близко не лежало. А для того, что бы создать принципиально новый и передовой автомобиль, и технологии должны быть передовыми!
А то, что у нас все это еще покупают - так это из-за нищенства нашего беспросветного (денег мало) и жлобства понтовского (куплю машину, пусть гавно, зато новую).
Посмотри лучше, что в Индии штампуют http://indonet.ru/foto/ambassador
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 13:11   #27
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
Посмотри лучше, что в Индии штампуют http://indonet.ru/foto/ambassador

так а чего, давайте вообще на какое нибудь зимбабве или конго равняться. так же проще...... или может начнем уже все таки выбирать для сравнения развитые страны?
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 13:20   #28
goran
Завсегдатай
Сообщение от headhunter - это шутка юмора, как я понимаю.
Результат сравнения с развитыми странами совершенно известен - он не в нашу пользу, увы..
Другой вопрос - какие выводы из этого сравнения делать. Выводы-то разные получаются...
goran вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 11:06   #29
goran
Завсегдатай
Все понятно.
Закрыть АВТОВАЗ (для "трупа" одна дорога - на кладбище) - и тогда все мы моментально освободимся от "нищенства" и "жлобства".
Те, кому хватало только на СсанЙонги - купят себе Тойоты и Лексусы, а кто на Жигули копил - в автобусах поездят - нечего жлобствовать!
Работников ВАЗа (ГАЗа, УАЗа, .. да мало ли в нашей стране отсталых производств, существующих исключительно на коррупционной основе!..) - переквалифицировать во фрилансеры.
Да и страну эту, погрязшую в коррупции, не способную ничего толкового производить и не обеспечивающую достойной жизни своих граждан - передать под прямое управление ООН... (ну, или на выбор: японцам, европейцам... Пусть порядок наведут, - наши то не справились!)

Вобщем этот способ мышления называется "максимализм" - (или все, или ничего!). Обычно он свойственен незрелым юнцам.

Последний раз редактировалось goran, 06-08-2009 в 12:03.
goran вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 13:55   #30
user
Сторожил
А не было бы интернета, и думали бы мы, что живём в самой лучшей стране и уаправляет ей самый лучший Чучхе всех времён
user вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 23:23   #31
Sergei
Завсегдатай
Ты меня не понимаешь. Любую мою фразу ты сразу выворачиваешь на 180 градусов. Если ты думаешь, что в этом состоит искусство спора, то ты ошибаешься. Я не желаю смерти производителю твоей машины, нехай живет. Перевод спора из экономической плоскости ( неконкурентноспособность продукции, падение сбыта) в социальную (плач Ярославны о тысячах безработных в Тольятти) сродни передергиванию карт при игре в покер. Я не хочу с тобой больше спорить, пусть каждый останется при своих.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 11:01   #32
goran
Завсегдатай
Да ведь не спорю я с тобой.
Удивляет и вобщем-то возмущает не суть, я категоричность и тон твоих высказываний.
Я очень рад, если результаты твоей личной трудовой деятельности соответствуют высшим мировым стандартам, если у тебя кристально чистая личная репутация и величайшая осведомленность в делах финансирования крупнейших производств страны. Только при этих условиях можно себе позволить такие смелые высказывания.

Но твоя сентенция о "жлобстве понтовском" по отношению к покупателям ВАЗа - это просто смешно!..
Смотрю сейчас в окно на свою абсолютно стоковую "четырку" в комплектации "норма" и думаю: "Что же в ней понтового?... Может быть то, что ЛКП начинает блестеть, если ее помыть с шампунем?.."
Никогда не чувствовал склонности к понтам у себя. И "нищим" себя не тоже не считаю. Машину выбирал себе по ее техническим и эксплуатационным характеристикам, с учетом личных привычек и симпатий (предыдущая машина у меня была "девятка" - только она уже старенькая стала), и пусть небольшого, но имевшегося у меня опыта вождения некоторых бюджетных иномарок.
За "Кайрон" заплатить в кассу в один прием так же как за свою "четырку" я бы не смог, но в кредит бы вполне мог взять. Только в этом случае - точно считал бы себя "жлобом". Не иметь возможности купить ребенку лишнюю игрушку и при этом рассекать на понтовой тачке - вот было бы истинное жлобство, с моей точки зрения (надеюсь, ты не будешь принимать это на свой счет - я очень рад за людей, которым и на "Кайрон" хватает и на все остальное тоже).

Твое возмущение действиями высших руководств я понимаю и разделяю. И меня тоже не все радует в датском королевстве... Проблема серьезная, требует срочного решения. Вот только не нарубить бы сплеча...

Давай закончим этот диалог на мирной ноте, ибо в жутком мегабаяне взаимного поливания грязью сторонников отечественного и иностранного автопрома я участвовать тоже не желаю.

!

Последний раз редактировалось goran, 07-08-2009 в 11:50.
goran вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 14:18   #33
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
У меня нет антипатии именно к марке ВАЗ. У меня есть антипатия к руководству этого завода, которое методично, из года в год, вместо того, что бы начать нормально работать, продолжает лоббировать свои интересы в правительстве, клянчить деньги, продвигать заградительные пошлины.


ок. в случае удовлетворения требований народа сегодня в Тольятти:

Работники крупнейшего российского автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ", вышедшие в четверг на митинг в Тольятти, протестуют против остановки конвейера в августе и сокращения рабочей недели в сентябре и в своих выступлениях требуют национализации предприятия, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы обращаемся к правительству России с рядом требований. Одно из них - национализация "АвтоВАЗа". Завод должен принадлежать государству, как было раньше, а не частным лицам, как сейчас", - заявил на открытии митинга его организатор, руководитель независимого профсоюза "АвтоВАЗа" "Единство" Петр Золоторев.

По оценке правоохранительных органов, к началу митинга на площади перед Домом культуры и техники "АвтоВАЗа" собрались около 300 человек. Как передает корреспондент РИА Новости, их число растет, жители города продолжают прибывать к месту проведения акции.

Участники митинга держат в руках плакаты с надписями "Нет сокращениям на ВАЗе", "Мы за рабочий контроль". Кроме того, есть плакаты с надписью "SOS".

10:37 06/08/2009, РИА Новости


пересмотришь свою позицию? полюбишь российский автопром? или пойдешь в оппозицию к ВВП?

по моему жлобство это сделать тариф на сотовую связь высокую сказав всем при этом как дорого все стоит, получить сверхприбыль и открыть гостиницу на черниговской. а купить ваз, в гараже его перебрать, поехать в деревню привезти оттуда запасы на зиму - это стиль жизни. ценностные ориентации если угодно. так, что не нуна громких слов про автопром, был он, есть, и не куда не денется. в нормальном он сегменте стоит, и если китайцев убъет и прочую непотребность только лучше будет. не там врагов ищешь....
pub вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 14:42   #34
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от pub
Завод должен принадлежать государству, как было раньше, а не частным лицам, как сейчас", - заявил на открытии митинга его организатор, руководитель независимого профсоюза "АвтоВАЗа" "Единство" Петр Золоторев.
Вот и ответ на вопрос почему этот митинг вообще проходит, а не разогнан ОМОНом ещё в 10 утра. Там актёры работают, созывают народ.
user вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 23:32   #35
Sergei
Завсегдатай
Зашибись! Поснимали сливки с завода, как с частного предприятия в течение 20 лет (кто-то зарплату за заколачивание гаек кувалдой незаслуженно получал, кто-то мафию кормил, кто-то Лексусы и яхты покупал), делали все что угодно, только не работали. (Кто-то на форуме приводил подборку новостей аж от Горбачева с указанием того, сколько денег за это время постоянно выделялось регулярно АвтоВАЗу, можно на них 10 АвтоВАЗов постоить). А теперь, стал быть, в кусты? Как та лошадь - "Ну не шмогла я, не шмогла..."? Давайте, налогоплательщики, вы нас и так 20 лет кормили, но теперь мы окончательно обосрались, поэтому продолжайте нас кормить?

Типичная психология паразитов. Фу, вам самим не противно, защищать предприятие, на котором психология всего персонала до самого последнего такелажника - паразитическая?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 13:34   #36
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Зашибись! Поснимали сливки с завода, как с частного предприятия в течение 20 лет (кто-то зарплату за заколачивание гаек кувалдой незаслуженно получал, кто-то мафию кормил, кто-то Лексусы и яхты покупал), делали все что угодно, только не работали
а ты при этом им всем свечку держал? я не в курсе про высших воротил и мафию, но большинство работяг там работали нормально... не их вина что запчасти поставляемые на конвеер хренового качества, и тех.процесс не налажен как надо... воруют не работяги...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 00:33   #37
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а ты при этом им всем свечку держал? я не в курсе про высших воротил и мафию, но большинство работяг там работали нормально... не их вина что запчасти поставляемые на конвеер хренового качества, и тех.процесс не налажен как надо... воруют не работяги...

А работяги не воруют, что-ли? Ну не смеши!

А кто-нибудь из них когда-нибудь отказался ставить на собираемый автомобиль говенную запчасть? А кто-нибудь когда-нибудь из них вносил конкретные предложения по улучшению тех. процесса?
Не надо трындеть! Если предприятие выпускает некачественную, неконкурентноспособную и опасную для жизни продукцию - к этому причастны все, от последнего такелажника до директора. И не надо свечку держать для того, чтобы понять это. Все прекрасно знают, что отечественный автомобиль - лотерея. Что лучше не покупать автомобиль, выпущенный в понедельник или в первый день после праздников. Почему, спросите вы? Да потому, что этот автомобиль с вероятностью 99% собран херово, трясущимися с похмелья руками! Вы же не будете говорить, что руки тряслись у директора завода, поэтому косяков в новой машине тьма?!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 10:05   #38
goran
Завсегдатай
Блин.. всех в дерьмо окунул!
Сам-то чистый хоть?
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 23:50   #39
Sergei
Завсегдатай
Нет, конечно. В нем и сижу. Был бы чистый - с вами бы не разговаривал
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 14:45   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
А работяги не воруют, что-ли? Ну не смеши!

че они там украсть могут? мост задний? колесо?
Цитата:
Сообщение от Sergei
держать для того, чтобы понять это. Все прекрасно знают, что отечественный автомобиль - лотерея. Что лучше не покупать автомобиль, выпущенный в понедельник или в первый день после праздников. Почему, спросите вы? Да потому, что этот автомобиль с вероятностью 99% собран херово, трясущимися с похмелья руками! Вы же не будете говорить, что руки тряслись у директора завода, поэтому косяков в новой машине тьма?!
хех, шоб такого не было нужна автоматизация производства... роботы не болеют... а человек может и в нормальном состоянии накосячить (не специально)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 15:22   #41
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
че они там украсть могут? мост задний? колесо?
Ну ты че, не знал что ли, что они после каждой смены гайки с болтами ведрами выносят через проходную, а по выходным спекулируют ими на блошином рынке. Выручку от сбыта краденных гаек тут-же пропивают, а в понедельник, шатаясь бредут на работу - собирать ТАЗы трясущимися с похмелья руками. А поскольку болтов недостача - берут болты другого диаметра и херачат их кувалдой. Это-ж все прекрасно знают! Интернет надо читать, дорогой мой...

Цитата:
хех, шоб такого не было нужна автоматизация производства...
- вот эту фразу Sergei только и ждал. Сейчас как закричит: "А кого хера нужен нам такой автопром, где ничерта не автоматизированно?!.. Кули до сих пор роботов в японии не закупили!.. Я лично видел, как им из госбюджета выделяли деньги на приобретение необходимого оборудования, они вместо этого Лексусов себе от туда пригнали, сволочи!"

Последний раз редактировалось goran, 10-08-2009 в 15:56.
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 23:55   #42
Sergei
Завсегдатай
goran, я ж тебе сказал, не передергивай и не стеба.йся! Ты же знаешь, что я прав, но не хочешь этого признать из-за чиста пролетарской солидарности!Потому, что , если бы я был неправ, то Жигули ценились бы выше Майбахов (заметь, я обе марки с большой буквы написал)
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 00:04   #43
goran
Завсегдатай
Ладно, не буду передергивать.
Грустно мне...
goran вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 00:22   #44
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Ладно, не буду передергивать.
Грустно мне...
Да ладно, не парься... Думаешь, мне весело?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 23:48   #45
Sergei
Завсегдатай
Херню полную говоришь. Современный автомобиль состоит из нескольких тысяч деталей. Каждый день 3,14здить/менять конвейерную на шлаковскую уже неслабый приработок в кармане.... Сразу видно - на советских заводах с конвейерной сборкой ты никогда не работал.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 16:37   #46
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
У АВТОВАЗа есть и еще долго будет свой потребитель. Лично я своей "Самаркой" 2008 г.в. вполне доволен. Уверен, что лет несколько их еще будут успешно клепать. То-же самое и с остальными ПП-марками от ВАЗа (производство "классики", конечно, надо сворачивать - имхо)
Полностью согласен.
У Ваза есть свой покупатель. И в отличие от многих производителей АвтоВАЗ показывает положительную динамику продаж
А если в Тольятти осилят Lada Quality Program, то вообще всё будет замечательно
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 12:25   #47
okosoft
Старожил
http://www.finam.ru/analysis/newsitem3F700/

По состоянию на 11 августа 2009года ОАО "АВТОВАЗ" израсходовало 24,32 млрд рублей из 25 млрд рублей, выделенных в рамках господдержки, говорится в сообщении автопроизводителя.
okosoft вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 12:54   #48
goran
Завсегдатай
Еще там написано:
..."Расход займа осуществляется под полным детализированным контролем со стороны Государственной корпорации "Ростехнологии" согласованными траншами с июня по август 2009 года"...
..."В целях стабилизации и оздоровления ситуации в российской автомобильной промышленности, а также, принимая во внимание градообразующие и социальные функции ОАО "АВТОВАЗ", правительство РФ в марте приняло решение о предоставлении ОАО "АВТОВАЗ" 25 млрд рублей из средств федерального бюджета. "АВТОВАЗ" отчитался об использовании средств господдержки "в связи с повышенным общественным интересом""
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 13:50   #49
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
..."Расход займа осуществляется под полным детализированным контролем со стороны Государственной корпорации "Ростехнологии" согласованными траншами с июня по август 2009 года"...

То есть разбазаривают lденьги в соответствии с подписанным планом.
okosoft вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:14   #50
goran
Завсегдатай
Почему бы ненавидящим АвтоВАЗ гражданам не обратиться в суд? Проявите свою гражданскую позицию, только так можно реально повлиять на ситуацию.
Писательством на форумах делу не поможешь.
Антирекламы эффективной не будет - о преимуществах и недостатках машин различных марок люди судят в процессе их использования. Всем известно, что интернет грешит излишеством негативных оценок. А ругать все "наше" (машины, дороги, правительство) - вообще считается хорошим тоном.
Настроение тем, кто поддержал своим рублем это предприятие, конечно испорчено. На основании вышенаписанного они - добровольные спонсоры воровского притона. Почему-то я уверен, что они (и я в том числе) эту оплеуху получили незаслуженно...
Обвинения серьезные предъявляете, с доказательной базой, на мой взгляд, плоховато... Нанять бы адвокатов и сделать все по-настоящему - был бы деловой подход. А так... - говорильня...
goran вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 18:12   #51
kai
ма®кетинг
Да вы поймите, вопрос-то не в том, что машины плохие или хорошие.

В другом вопрос - лучше скажите, откуда у завода, который показывает рост продаж, ставит раком поставщиков, диктуя свои условия, не вкладывает по-настоящему серьезных денег в развитие (последняя новая модель, "Калина", родом из девяностых) кассовый разрыв в 25 миллиардов рублей? При том, что общий размер дотаций - уже 115 миллиардов?

Неэффективность ВАЗа не в том, что у "приоры" двери плохо захлопываются, а в том, что деньги в никуда уходят. На госпомощь ВАЗу можно было построить десяток заводов уровня всеволжского "форда" или калужского "фольксвагена" или три-пять, но с собственными кузовными цехами. А у ВАЗа все эти деньги ушли просто на поддержание оборотки, то есть в ни-ку-да!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 18:04   #52
kai
ма®кетинг
В переводе на русский - 25 миллиардов слили в оборотку, при этом откуда образовалось (по сути) 25 миллиардов убытков - никто и никогда не скажет. И ни рубля не будет потрачено на модернизацию, разработку и все такое прочее.

Если кому интересен "порядок цен", то миллиард баксов стоит разработка и подготовка производства наисовременнейшей модели - например "автомобиля года" Opel Insignia или Renault Megane 3, включая переоснастку заводов (!). А у нас миллиард зеленью - это только штаны поддержать, потому что откуда-то долгов много образовалось...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК