Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-12-2005, 15:52 Неужели правда про "Волгу" ?   #1
Shturman
Завсегдатай
http://info.trud.ru/shortnews.php?id=19439
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 15:55   #2
Shevi
Старожил
Да. Это правда.

+ еще производство запчастей останется
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 15:56   #3
Shturman
Завсегдатай
Даже как то грустно стало
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:58   #4
Колесо
Матерый
На Волге ездил только как пассажир в такси-вообщем то не плохо места много .Теперь задумался из каких машин теперь такси будут делать,альтернативы из отечественных авто нет .
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:01   #5
Nikopol
Старожил
Из рено логана будут делать. Тоже широкий аппарат. А вообще в последнее время очень популярная машина Ауди 100/45
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:10   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Из рено логана будут делать. Тоже широкий аппарат. А вообще в последнее время очень популярная машина Ауди 100/45
Пусть лучше из Камри сделают,а то я пьяненький в Логан не залезу ,мне кажется он небольшой автомобиль.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:45   #7
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
,а то я пьяненький в Логан не залезу ,

Саш, спеЧиально для тебЮ начнуть выпускать такси на базе ЗАЗ 698
от туда точно не заберешСИ
хотя........
она во первых иномарка, во вторых снята с производства
но может кто из старых запасов специально для тебе ОТТЮНИТ
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:05   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
Саш, спеЧиально для тебЮ начнуть выпускать такси на базе ЗАЗ 698
от туда точно не заберешСИ
хотя........
она во первых иномарка, во вторых снята с производства
но может кто из старых запасов специально для тебе ОТТЮНИТ
Я думал напишешь - Сань звони я тебя пьяненького на Лазаре прокачу....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:35   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Я думал напишешь - Сань звони я тебя пьяненького на Лазаре прокачу....

Проблеммы тебе нужны?
конено звони вместе и отвезут пьяных
а на Лазаре я тебя и трезвово покатаю. так ощущения лучше
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 15:59   #10
int_surfer
Матерый
зато начали продажи махиндры
http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml...07143532.shtml
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:44   #11
Const
Матерый
В автосалоне у Комсомольской проходной ГАЗа уже стоит одна... Надыть сходить, попытаться залезть в нее
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:58   #12
int_surfer
Матерый
даешь ангарный тест-драйв и какой такой автопром собирается наше правительство поддерживать, если он на уровне ниже индийцев??
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 19:04   #13
Const
Матерый
Я лично не вижу смысла в Ангарном тест-драйве, бо за 20К$ можно поискать более выгодный вариант из БУ ино-джипов...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:47   #14
BAR
Матерый
а потом будут зап части как сейчас на москвич стоить
BAR вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:49   #15
DemoN
Завсегдатай
Угу ... разбежались они, как-же ...
Я тут себе RSS поставил, в этом бреде уже запутался, одна желтая газетенка одно вопит, другая опровергает ...
Вобщем вот: http://www.nta-nn.ru/?id=86501
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:05   #16
mgs
-+-+-
Читаем последнее предложение...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 19:35   #17
onze
Судья Дредд
По словам предпринимателя, в реорганизацию "ГАЗа" вложено $ 150 млн долларов "и сейчас объем продаж предприятия достиг $ 3,5 млрд.".
блин, ничего себе! если такая прибыль, то я не вижу смысла закрывать производство...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 19:37   #18
mgs
-+-+-
Это не прибыль, это объем продаж...

А я имел в виду это
Цитата:
О том, что "Волга" уходит в прошлое как безнадежно устаревший автомобиль, руководители ОАО "ГАЗ" говорят с 2001 года.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 20:19   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от mgs
Это не прибыль, это объем продаж...

А я имел в виду это

В новостях директор ГАЗа говорил - пока есть спрос будут делать. Но модернизировать либо осваивать другой легковой авто собственного производства не планируют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 21:06   #20
Big Daddy T
Завсегдатай
Наконец-то! Давно пора было свернуть. Издевательство над людьми, а не машины. Пусть продадутся кому-нибудь, всем лучше будет.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 21:16   #21
v!ct0r
Старожил
точно, тока не китайцам и не индусам
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 23:15   #22
Митяич
Старожил
незнай..я при всех волговских косяках и багах всё равно как то уважаю машину...крутая машина) незнаю точно почему ну крутая..жалко что прикрыли..имхо газлеи прочее ещё больший гимор и в данном случае конкуренты всё равно выжмут их...кароче волгу жалко...щас раскупят и потом будет как раритет)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 23:23   #23
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митяич
незнай..я при всех волговских косяках и багах всё равно как то уважаю машину...крутая машина) незнаю точно почему ну крутая..жалко что прикрыли..имхо газлеи прочее ещё больший гимор и в данном случае конкуренты всё равно выжмут их...кароче волгу жалко...щас раскупят и потом будет как раритет)))

Раритетом будут пользоваться старые модели, собраные руками растущими из более-менее нормальных мест. А вся современная продукция собранная кувалдой по типу "С*%а не влазит этот болт туда!!!", доживет свое и будет очень справедливо выкинута на помойку!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 01:37   #24
v!ct0r
Старожил
+1
это 21е волги - раритет, а 029 к примеру сгнивает через 5 лет нормальной эксплуатации - туда ей барже и дорога, глядишь в городе по-спокойнее будет, а то почему то у меня (и не только, все знакомые водители подтверждают) сложилось впечатление что на волгах ездят наглые, невоспитанные пох"исты... может, просто машина эта здоровая, неповоротливая и типа неубиваемая на это провоцирует, но для меня водитель волги (причем, не служебной, а так сказать "по собственному желанию") это не состояние души, а диагноз
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 09:34   #25
Mac Bolan
Завсегдатай
ну я "по собственному желанию"... ну нравится мне сей пепелац... и какой такой у меня диагноз? можно и обидеться, однако...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 09:39   #26
StarLey
Постоянный посетитель
полностью согласен!
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 10:30   #27
Const
Матерый
УРА! Я НАГЛЫЙ И НЕВОСПИТАННЫЙ ПОХ"ИСТ!
Бойтесь сцу№и я каждый день по дорогам езжу!
"Моргалы выколю..." (С) гыгыыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 10:38   #28
Allender
Старожил
Я конечно могу сказать, что у меня есть знакомый на 9-ке, который по городу боится ездить, но давайте закроем эту ветку, так как ничего стоящего в ней высказано не было В том числе и мной
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:43   #29
StarLey
Постоянный посетитель
ты просто маньяк
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:13   #30
Big Daddy T
Завсегдатай
Я не считаю 9-ку лучше. Такая же помойка...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:24   #31
Const
Матерый
И точно такими же "атмарозками" за рулем... только, как правило, тинейджерского возраста и соответствующими мозгами
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:45   #32
v!ct0r
Старожил
кого задел за живое - извините, но мнение такое сложилось не у меня одного... просто возможно машины провоцируют определенный стиль езды: девятки - шашки, отжиг и проч, волги провоцируют неторопливое перестроение типа "а мне на все пох, я большой"... еще раз прошу простить тех, кто умудряется на такой неповоротливой машине нормально ездить. не мешая другим водителям - в обчем, нормальным (редким ) волговодам - риспект
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 09:47   #33
int_surfer
Матерый
А кто ж купит такой завод со всеми потрохами?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:25   #34
bandgap
Завсегдатай
Пока есть люди, бездумно повторяющие такие перлы, в России будет становиться все хуже и хуже.
bandgap вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 23:30   #35
sta.m
Старожил
Для нас с друзьями Волга, пожалуй, больше, чем просто автомобиль! Сколько у нас с ней всего связано! Жаль, что она становится просто историей!
Вообще, жалко, что, похоже, весь росавтопром становится просто историей).
sta.m вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 03:28   #36
KostikSE
Завсегдатай
Если бы они делали конкурентные машины - историей бы не стали! Они до сих пор не научились делать АБС, ГУР и кондей в стандартной комплектации - вобщем туда им и дорога (может тогда пошлины на иномарки уменьшат)!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 08:59   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А никому не приходило в голову что эти самые "защитительно-запретительные" пошлины и есть главная причина умирания остатков автомобильной промышленности СССР?
Давайте поgробуем посчитать сколько в мире осталось независимых автопроизводителей (Махиндра-и-Махиндра и Автоваз не в счёт):
GM
Ford
Toyota
WAG
Renualt
PSA
BMW
Fiat
Ещё кто? "Морганов" и прочих лотусов прошу в пример не приводить - они погоды на рынке массовых авто не делают.
Все остальные либо поглощены вышеперечисленными либо вступили между собой в теснейшую кооперацию с целью снижения затрат, в первую очередь непроизводственных - на новые разработки. Тут недавно Peugeot 1007 обсуждали. Как он ещё называется? Toyota? Другие 2 его названия забыл.
Или Порш Кайенна, который едва ли не не 90% представляет из себя Фольксваген туарег...
АБС - кто ещё какие марки этой системы знает кроме Бош? А КПП? Дайсин и Цанрадфабрик, они же и ГУРы делают.
Или вот вам лично наблюдённый факт. Не знаю как сейчас, но раньше на ГАЗе собирали кузов в металле, затем красили, после насыщали всем остальным - стёклами, сиденьями и мотором. Рабочий открывает мешающие ему двери, тащит-суёт туда сиденья, обивки, потолки, пинает грязными ботинками... А как раскладывали сиденья? Они приходили на конвейер с прижатами к подушкам спинками - для компактности. Рабочий наступал масляной подошвой (либо не менее масляным коленом) своеё прозодежды на подушку и резко дёргал спинку вверх - так быстрее. Теперь как я это наблюдал на Опеле (в тот момент по конвейеру шла Мерива). Кузов, уже окращенный, едет по конвейеру без дверей. И ничто не мешает рабочим и манипуляторам сновать туда-сюда. Затем, когда кузов уже подсобран, на соответствующем посту на него надеваются двери. Собранные. Со стёклами нужной тонировки, обивками нужной раскраски и естественно того самого цвета. Таки вот, эти самые двери собранные "под ключ" они получают из Франции, где некая фирмочка промышляет сборкой этих дверей. Для разных машин. Насколько я помню, они делали ещё для БМВ Х5, каких-то французских машин - всего порядка 10 моделей.
Вот пример развитой логистики и кооперации, построенной на модном нынче аутсорсинге.
А у нас что? Бабушек и дедушек с автобарахолки последней статьи дохода лишили! ГАЗ начал шкворни собирать. Сидят там работники и насыпают в мешочки, и в коробочки кладут...

Вот и всё. И что там может весь наш автопром поделать против GM или Ford?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 09:43   #39
Mac Bolan
Завсегдатай
сам на 3110 с 97-го году... если честно, то жалко машину...

кстать у меня два ГАЗа - один из последних первых (Победа 53 года), второй из первых последних..., на втором ездию, первый ремонтируется потихоньку...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:36   #40
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"защитительно-запретительные" пошлины и есть главная причина умирания остатков автомобильной промышленности СССР?
Не в этом. Вон Форд во Всеволжске построился, работает в убыток себе, как пишуть всякие нъюсру. Зарплата у работяг низкая (ниже буржуйской точно). А стоит росийский Фокус дороже, чем например в US, аналогичной начинкой напичканный. Запретительные пошлины они и Всеволжск защищают от потуг, пока еще не освоивших питерские болота тоет и прочих вагеностроителей. В чем тут карламарла ИМХО не в пошлинах, а в чем то другом...

ЗЫ. На вскидку даймлер с крайслером забыл.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:02   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не забыл, просто их альянс трудно мне классифицировать. То что не поглощение - однозначно. Но и несамостоятельны они теперь тоже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:19   #42
Митяич
Старожил
..а ваще вроде был тёр что они мол кому то заказывали дизайн и прочее всякое..эмблемы..чёт видимо не сложилось...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 22:42   #43
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А никому не приходило в голову что эти самые "защитительно-запретительные" пошлины и есть главная причина умирания остатков автомобильной промышленности СССР?
Давайте поgробуем посчитать сколько в мире осталось независимых автопроизводителей (Махиндра-и-Махиндра и Автоваз не в счёт):
GM
Ford
Toyota
WAG
Renualt
PSA
BMW
Fiat
Хонду забыли, Даймлер-Крайзлер, Хюиндай, Китайцев, Малайзийцев (Протон, владелец марки Лотус), субару, как часть Fuji Heavi Industrial (20 процентов акций тойоты не в счет).
Порше тоже независимый производитель, который держит часть акций VAG. То есть независимые компании выпускающие по 50-300 тысяч авто в год ещё есть.
nn-zh вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 22:43   #44
v!ct0r
Старожил
а mitsubishi? их акции вроде делят Mitsubishi heavy и BOTMistsubishi? или еще кто-то прикупил?
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 02:31   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мицубиси автомобильное подразделение частично принадлежит Даймлер-Крайслер. Некоторое время назад они решили выпустить дополнительное количество акций, но Д-К отказались в них вкладываться чтобы остаться держателем такого же пакетного процента. Ходили слухи что Рено собирается купить Мицубиси (выкупив в т.ч. долю Д-К), но подтверждения я не видел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 16:59   #46
v!ct0r
Старожил
пасибо за инфу, имхо, зря они так, будет жаль если их купит рено
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:54   #47
bandgap
Завсегдатай
ГУР идет в Волге уже давно, заводская комплектация с кондеем тоже есть, но народ часто жмется на кондей (типа "у нас 10 месяцев зима").

АБС стандартно идет на пассажирские (желтые) Газели, но наши доблестные СМИ это замалчивают - пятая колонна, что с них взять.
bandgap вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:24   #48
Liker
Старожил
Волга рулит нах.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:35   #49
Adrenalin
Матерый
нах рулит

зы. не забываем ставить запятые...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 21:50   #50
sta.m
Старожил
Как ни ставь, сейчас уже и так, и так правильно)))
sta.m вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:09   #51
DemoN
Завсегдатай
Вот вам еще http://www.nta-nn.ru/?id=86533 ... снять то ее наверное и снимут, да только еще не скоро
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 19:44   #52
unknown author
Наблюдатель
я вот лично против Волг ничего не имею. У нас Волга была семейной машиной с 99 года, к 2005 ни одного капремонта. Причем последние годы ее жизни ( в апреле 2005 родители на ней попали в серьезную аварию, тачка в мясо) ездила на ней матушка, и нареканий минимум. И кста без ГУРа ездила.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК