Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2010, 15:11 не прошел ТО   #1
Laznik
Наблюдатель
Здравствуйте! вопрос по прохождению ТО и/или подготовка к сему процессу.
История такая: впервые за 9 лет захотел сам пройти ТО, приехал на Nissan AD, в результате все ок, кроме передних фар, говорят менять надо, не туда светят видите ли . Кто-то там же напел что регулировка не поможет. Хорошо что оставался талон ТО от предыдущего хозявы - обменял его, но скоро он закончится(. Практически уверен, что я не первый кто сталкивается с подобными обстоятельствами, расскажите, пожалуйста, какие еще варианты есть кроме покупки талона
Laznik вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:17   #2
Romshtex
Матерый
Когда фары проверяли, багажник случайно не загружен был? Там обычно претензии предъявляют, когда фары светят выше положенного. Можно на крайняк колёса приспустить передние, а задние подкачать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:54   #3
Laznik
Наблюдатель
был пустой, видимо пучок в другую сторону
Laznik вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 16:41   #4
Vadeg
Матерый
Там фары правые, «галочка» светит не на обочину, а на встречку.
Vadeg вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:17   #5
Seoul
Славутовод
Поставь шторки. В интернете все расписано. Менять фары тебе не на что - нет евроаналогов. Можешь как вариант купить китайские фары как у меня - у них почти америкосовская прямая галка, только лампочки к ним хрен найдешь.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:35   #6
Hummer
Завсегдатай
Зато на ТО к фарам не придрались. Но лампочки пипец дорогие и редкие
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:45   #7
headhunter
Матерый
а что за такие редкие лампы? HB1 или HB4 чтоль? так они по 200р лежат...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 15:56   #9
Laznik
Наблюдатель
Сам по чесному проходил? мож в феврале 2011 махнемся фарками на денек )?
Laznik вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 16:42   #10
Vadeg
Матерый
Уж лучше проблему реши, встречным ты не люб, однако.
Vadeg вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:00   #11
headhunter
Матерый
а фары "направо" не регулируются? тут вроде были успешные случаи, чтобы встречку не слепило, и ГТО проходили...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:02   #12
Seoul
Славутовод
Заедь в сервис попроси фары отрегулировать для ГТО или опусти их сам. У тебя же все равно второй заезд бесплатный в течение 14 дней.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:21   #13
Laznik
Наблюдатель
есть такой на примете?
Laznik вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 14:00   #14
Seoul
Славутовод
Я регулировал в сервисе рядом с Запаской, мастер заведомо опустил фары ниже нормы, ГТО проходил в Соллерсе. Ребята подкатили смотрелку, посмотрели ближний свет - вопросов не задавали. Кстати, фары с тех пор не крутил так и езжу.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 15:37   #15
Laznik
Наблюдатель
Спасибо, буду пробовать
Laznik вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 16:51   #16
Don Corleone
Матерый
что, 500 рублей мальчикам зажал? да и других способов полно...
у меня знакомый "не прошел" то на мазде 6 2007 года (европейка) по той же причине. ему прямо назвали сумму 250 рублей и чудесным образом то был пройден.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:20   #17
Laznik
Наблюдатель
Попытки решить вопрос на месте были, но чуда не случилось
Laznik вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:58   #18
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
ему прямо назвали сумму 250 рублей и чудесным образом то был пройден.
Никакого чуда. Это он так мало денег отмусолил потому, что у него на самом деле всё в порядке было. Если бы были реальные проблемы -- сумма увеличилась бы на порядок, да и не факт вообще, что взяли бы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 21:13   #19
yohoho
Постоянный посетитель
Про старнеькие фары с рассеивателем для ТО...
Сначала ездили с наклейками на левой галочке, чтоб не слепить встречку, первый раз так ТО прошли, ибо прибор измеряет (кмк) только интенсивность света и верхнюю границу. ВТорой раз - отказали за "наклейки на внешних световых приборах". ЧТо сделали:
изменили наклон лампы (Н4) путем:
1) покупка самых дешевых ламп
2) отрезание внешнего кольца с усиками от ламп-доноров (УШМ\ножовка)
3) отрезание внешних усиков на рабочей лампе (ножницы по металлу)
4) вставка рабочих ламп в кольцо полученное на п 2
5) установка в фару

О, чудо, начала освещаться обочина.. Не совсем четкая галочка, но перемещаться стало гораздо комфортнее.
yohoho вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 21:15   #20
yohoho
Постоянный посетитель
И, естественно, затем на регулировку света к ним же. Очень может быть, что и проверять повторно не будут
yohoho вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 12:09   #21
nikodim_siga
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от yohoho
Про старнеькие фары с рассеивателем для ТО...
Сначала ездили с наклейками на левой галочке, чтоб не слепить встречку, первый раз так ТО прошли, ибо прибор измеряет (кмк) только интенсивность света и верхнюю границу. ВТорой раз - отказали за "наклейки на внешних световых приборах". ЧТо сделали:
изменили наклон лампы (Н4) путем:
1) покупка самых дешевых ламп
2) отрезание внешнего кольца с усиками от ламп-доноров (УШМ\ножовка)
3) отрезание внешних усиков на рабочей лампе (ножницы по металлу)
4) вставка рабочих ламп в кольцо полученное на п 2
5) установка в фару

О, чудо, начала освещаться обочина.. Не совсем четкая галочка, но перемещаться стало гораздо комфортнее.
добавлю пункт 6) поворот лампы (по часовой стрелке кажется) на угол 20-30 градусов до получения ровного пятна без левой галки. На Делике с Н4 именно так и прошёл ТО в БЦР на Дружаева 2, пришлось только отрегулировать высоту у них же за 300р. Лампы поставил Phillips H4 +30%, светом доволен, встречка не ругается. Удачи
__________________
... пусть всегда будет !!!
nikodim_siga вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:59   #22
klauss
Завсегдатай
Вот че-т запамятовал, на ADе стекло прозрачное или рифленое?
По рифленке не знаю, а если прозрачное и лампа Н4, то отрезать от лампы усики и повернуть ее градусов на 15, смотря на стене, когда пропадет левая галка. В результате получается подобие "американского" света. Либо менять фары на "левосторонние", если есть такие.
В прошлом году на ТО такое прокатывало, сейчас не знаю, т.к. свои переделал полностью на билинзы и свет по ГОСТу
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 13:58   #23
Seoul
Славутовод
родные фары на АД рифленые. На Вингах хрусталь и китайские аналоги тоже хрусталь, но лампе IH01 вроде установка шторки не прокатывает, т.к. в лампе нет отражателя. Могу и ошибаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 14:19   #24
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от klauss
Вот че-т запамятовал, на ADе стекло прозрачное или рифленое?
По рифленке не знаю, а если прозрачное и лампа Н4, то отрезать от лампы усики и повернуть ее градусов на 15, смотря на стене, когда пропадет левая галка. В результате получается подобие "американского" света. Либо менять фары на "левосторонние", если есть такие.
В прошлом году на ТО такое прокатывало, сейчас не знаю, т.к. свои переделал полностью на билинзы и свет по ГОСТу

я их просто пассатижами в сторону разъема сгибал на 90 градусов и все. вставало отлично. делал и на королле сотке и на пульсаре. но это только на Н4. на грандисе заводской ксенон, езжу опустив фары вниз на максимум. чтоб встречку не слепить..... уж больно у него переделка геморойная...
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 10:42   #25
groom
Просто мимо проходил
Аналогичная ситуация. Проблема в том, что нормальных фар на AD в принципе не существует, т.к. нет европейского аналога. Выход в Нижнем Новгороде есть. В районе масложиркомбината есть пункт прохождения техосмотра. Там же они могу сами "отрегулировать" фары. Мне это обошлось в 800р.

Суть в том, что они повернули лампочку так, чтобы галка не светила на встречку. Я не спец, но на стенде вроде все было нормально.
groom вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 11:46   #26
Seoul
Славутовод
800 рублей за загибание усиков лампы Н4 и поворот на 25-30 градусов? Это можно сделать самостоятельно перед любым гаражом, воротами или стеной дома. Главное потом не забыть повернуть лампы обратно, иначе дальний будет светить куда угодно кроме дороги.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 13:38   #27
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Seoul
800 рублей за загибание усиков лампы Н4 и поворот на 25-30 градусов? Это можно сделать самостоятельно перед любым гаражом, воротами или стеной дома. Главное потом не забыть повернуть лампы обратно, иначе дальний будет светить куда угодно кроме дороги.

И займет все по 10 минут на фару :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Thumbs down Старый 21-10-2010, 14:21   #28
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Главное потом не забыть повернуть лампы обратно, иначе дальний будет светить куда угодно кроме дороги.
прально, пускай ближний слепит встречку, лишь бы дальний светил на дорогу
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 14:37   #29
yohoho
Постоянный посетитель
Не совсем так.. Для дальнего света на Н4 нет отражателя, нить находится на центральной оси, поэтому как лампу ни крути, дальний свет не изменится.

Подогнуть усики не всегда помогает, у меня, например, без усиков внутрь проваливается, т.к. держится только за счет них.
yohoho вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 16:30   #30
Seoul
Славутовод
Во вторник в живую наблюдал процесс поворачивания и результат. У повернутой лампы пятно дальнего уходит.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 14:17   #31
vadimr52
Наблюдатель
Если ехать со стороны Москвы, то между ГМЗ и масложиркомб. с правой стороны есть пунк прохождения ГТО, около боксов осмотра с правой стороны есть сервис на котором и отрегулируют фары, если не смогут, то помогут с прохождением по лояльным ценам
vadimr52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК