Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-01-2012, 23:21 Кто-что скажет о качестве Экто92 (понимаю, баян)   #1
Bonifacy
Матерый
Вчера залил пятнадцать литров у Карповского рынка. В баке оставалась около 15 от Газпрома. А сегодня с самого утра завелась как-то нехотя-криво, правда секунды через 3 всё в норму пришло. Но потом, как остановишься у светофора, нет-нет, да и перАтрАхнёт мотор, аж чувствуется в салоне, хотя тахометр ровно держится. Погляжу, как завтра будет, надеюсь его выкатать быстрее.
У кого какие наблюдения по поводу? Или больше ни ногой, ни траком?(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:29   #2
tolich
Матерый
Три года - полет нормальный. Ни единого разрываотказа. Щас, правда, не заводится совсем. С 2/3 экто в баке, но не заводится. А все почему? А как оно заведется, если кумулятор - фсе?
tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:30   #3
410
Матерый
Сначала начнет отъедать всякую хадость из топливной системы. Потом типа все тип-топ, правда при условии что постоянно на нем ездить будешь) А потом аж прибавка в мощи и уменьшение расхода! Все из рекламы.
Заметил только красные свечи через месяц и забил на этот экто.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:46   #4
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Сначала начнет отъедать всякую хадость из топливной системы.
Потом прыщи и чирьи появляются, выпадают волосы и ногти. Инфа 100%. Хорошо, что ты соскочил вовремя, а у меня кумулятор - фсе
tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:57   #5
410
Матерый
Это из-за экто!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:57   #6
Lex
Матерый
где вы это красный налет находите
заправляюсь попеременно на "любимых" луке и гп 92-95-98 (по погоде и настроению)
на Ма6ке свечи на 70ти менял (заочковал ПОЛОЖЕНЫЕ 100тык откатать) - ЧИСТОТА
на мураше через 30 (по мурзилке тоже) - ЧИСТОТА
просто "у кого-то неправильные пчелы" (с)
))))
Lex вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 09:28   #7
Jabo
Завсегдатай
пипец," ОЖ поз с ОД без ВП и МП."

Чего, времени не хватает писать нормальным языком?
Jabo вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:03   #8
Lex
Матерый
"че не так?" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:32   #9
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
где вы это красный налет находите
заправляюсь попеременно на "любимых" луке и гп 92-95-98 (по погоде и настроению)
на Ма6ке свечи на 70ти менял (заочковал ПОЛОЖЕНЫЕ 100тык откатать) - ЧИСТОТА
на мураше через 30 (по мурзилке тоже) - ЧИСТОТА
просто "у кого-то неправильные пчелы" (с)
))))

неправильно я начал....

исправляюсь:
поясните мне, дремучему, значение жаргонный слов помеченных красным?
Jabo вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:10   #10
Lex
Матерый
вполне "автомобильные" погоняла
мы ж не на сайте ОД информацию размещаем и не журналисты, которые для тупых пишут
Слово "ушастый запорожец" тебя ТОЖЕ в ступор вводит?
))
а, да
ГП (вернее гпн) - газпромнефть
Ма6ка - мазда6
мураш - мурано
мурзилка - инструкция
Опасность — Шухер.
Говорить неправду — Фуфло толкать.
Пивная — Тошниловка.
Нехороший человек— Редиска.
)))

Последний раз редактировалось Lex, 27-01-2012 в 11:40.
Lex вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:05   #11
410
Матерый
Ты это...товой! )
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:54   #12
cepdu
Завсегдатай
Обратная история. С сентября прошлого года заправлялся только на Газпромнефти. На выезде из Дзержинска (1 раз), на Комсе (раза три) и на Тимирязева все остальное время. Было все нормально. Числа третьего января залил бак на Тимирязева и поехал в Чебоксары. По дороге где-то в районе пол-бака загорелся "джекичан". В Чебоксарах сбросил снятием клеммы и заправил бак на Луке тамошнем. Все стало нормально. Приехал в Нижний опять перешел на Газпромнефть, она у меня под рукой. В морозы, всего-то 15 очень туго заводилась. Три дня назад опять ближе к полубаку загорелся "джекичан". Залил до полного на Луке напротив кардиоцентра. К концу дня "джекичан" потух. Заводится по утрам лучше, без напряга. "Джекичан" молчит.
cepdu вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:59   #13
Ser-verner
Завсегдатай
Жена лет десять ездит на на Луке, когда появился Экто, то перешла на него - проблем нет. У брата после 2-х заправок на Газпроме прогорела прокладка, возможно совпадение, но проверять больше не хочет.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:04   #14
cepdu
Завсегдатай
Нареканий не было, до НГ. Правда, я заправлялся всегда на одной заправке.
cepdu вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:04   #15
Alex192
Просто мимо проходил
Лет 10 заправляюсь на Луке, который напротив Кардиоцентра, сначала 92, после смены авто - экто 95. Проблем не было, свечи чистые и без намека на красноту.
Alex192 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:06   #16
fikus
Завсегдатай
Ярославский бензин на ГазпрЁмнефти злой очень - свечки аж "краснеют" при контакте с ним.
fikus вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:20   #17
Forest Gump
Матерый
Прошлой зимой экспериментировал с разными заправками. На Луке заводилась лучше. Прям с четвертьоборота. Была мысль что так быть не должно, но в морозы, конечно, не могло не радовать
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 08:07   #18
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Экто92
Оно разве еще где то есть? Или я что то пропустил?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 08:52   #19
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Оно разве еще где то есть? Или я что то пропустил?
Скажу честно. Двигался потихоньку вниз с моста. Решил, коль уже четверть бака осталась, то дозаправиться. Тем более на колонке народа мало. Подъехал, воткнул пистолет, а когда отходил в кассу, оглянулся на номер колонки, а там надпись "экто". Думаю, фиг с ним, залью.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:27   #20
telpv
Старожил
экта сейчас нет, сейчас везде евро92
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:44   #21
410
Матерый
Да ладно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:18   #22
telpv
Старожил
где я заправлялюсь нигде не видел, после заварушки
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 08:57   #23
191
Матерый
К диагносту съезди, может датчик какой накрылся .
Особо не слежу за местами заправок и названием оных и бензина, помню только что в маленькую 95 надо лить, а в большую 92 . Правда на откровенно новорусских (старосоветских) контейнерных, без имени и звания, стараюсь не заправляться. Едут на любом бензине (имею ввиду "с разных заправок") одинаково, ну может почти одинаково. По-крайней мере я не чувствую разницу во времени разгона в 1 - 2 секунды. ХХ всегда одинаков, заводятся в любую погоду отлично, катализаторы живы и здоровы, потери тяги не чувствую.
191 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:32   #24
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
К диагносту съезди, может датчик какой накрылся .
Это вот ты куда Бонифация послал сейчас? ))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:51   #26
Forest Gump
Матерый
А не подерутся? "- Да ты меня разводишь! - Да ты машину нормальную купи сначала!"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:47   #27
Tibord
Матерый
думаю что в таких историях речь всегда идет о старых машинах у которых просто пора менять фильтра и чистить инжекторы....
в новую тачанку че ни лей - все слопает
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:17   #28
Andrey
Матерый
Период: с июля 2007 по январь 2012.
Пробег: почти 140тыс.км
Двигатель: Mitsubishi 4G64 GDI (евро-версия, "прошивка" российская - машина изначально продана в РФ).
Примерно 90% заправок - ЛукОйл (95% - 95 или 95ЭКТО, оставшиеся 5% - 92 или 92ЭКТО - перехожу на него при температурах ниже -20 - рекомендация МЭК-Сервис).

Результаты:
- свечи: "в идеале" - оба "откатанных комплекта" при снятии визуальных признаков "критического износа" не имели, был слабо выраженный серо-бурый налет, по мнению "гуру по GDI": "да их можно и не менять". Менял оба раза "по мурзилке" после пробега ~60тыс.км (свечи NGK IZBR5B). Кроме как при замене свечи не вынимал ни разу, ибо "а зачем?"
- форсунки (высоко давления, кстати): последний раз "детально проверялись" на последнем большом ТО (примерно 50тыс.км назад) - по факту снятия и диагностике на стенде приговор был "всё в норме". Были "превентивно" "пролиты" чистящей химией как-то, чистка ультразвуком и т.п. не производилась.
- отложения в двигателе: на пробеге ~100ткм с момента покупки "попал" на переборку ТНВД. Причина (по результатам разборки) - наличие отложения смол на лепестковых клапанах ТНВД, так что "гавно" есть и в ЭКТО и ЭКТО не вот уж "чистит мотор". В рамках цилиндров-поршней на последнем большом ТО были заменены компрессионные кольца, ибо "чистка от отложений старых" и "установка новых" по цене была почти одинакова, а рекомендация сервиса была "лучше новые поставить". Отложения были, некоторая степень "закоксовки" (с потерей их нормальной подвижности) имелась.
- отложение в коллекторах (двигло с EGR): после пробега в ~90ткм на втором большом ТО была полная проверка всех каналов - отложения сажи в пределах 1-1,5мм (критический уровень - примерно 5-6мм), по мнению "гуру по GDI": "езди и дальше на том же топливе - двигатель почти не засаживается". Каналы были прочищены, через ~40тыс.км посмотрю чего там накопилось за 90тыс.км (если машину раньше не продам ).
- запуск в морозы: был единственный раз, когда "еле завелся" в -25 в позапрошлом году. Причина - сдыхающий аккум (MUTLU был неизвестного возраста), после замены на Bosch Silver проблема исчезла и более не проявлялась.
- отложения в баке: на ~40ткм с момента покупки пробил бензобак (сам дурак, знаю) - при работах по замене бака имел возможность "детально изучить состояние бака изнутри". Бак "чистый в идеале" (ни грязи, ни отложений, ни фига), обе "входные сетки" бензоприемников - "чистые практически в идеале" (легкий налет какой-то был, но сетки без проблем продувались и были "чистые на просвет").
- особенность моего двигла: мелкий фильтрик на входе в ТНВД - забивался за все 140ткм один раз - после замены бака, видимо при разборке-сборке магистралей при замене бака попало в магистрали некоторое количество грязи. Был продут и более я туда не лазил ни разу. Хотя по отзывам в Москве на подобных двиглах многие чистят этот фильтрик чуть ли не каждые 10-15тыс.км (причем он у них реально забивается). У меня при всех разборках на ТО и при единственной переборке ТНВД всегда был чистый.

Вывод: буду и дальше ездить на луковском бензе. Ибо "если всё работает - ничего не трогай"

PS. Львиная доля заправок на 4 АЗС: Лук на Гагарина около Дворца Спорта, Лук на въезд в город в Щербинках и на выезд из города в Щербинках и Лук на Ларина на выезд из города.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:41   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Мой Бобик от первой заливки Экто разве что не блевал! Долил полбака ослиной мочи с сибнефти (от безысходности) - просрался. С тех пор я вертел на бую этот Экто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:54   #30
Forest Gump
Матерый
Кейс, те походу скоро негде заправляться будет. Терминал ты выкинул, Лук на бую вертел, Сибнефть - ослиная моча, от безысходности....
Кого продвигаешь, Кейс?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:37   #32
Forest Gump
Матерый
Нет, ты погоди, пусть скажет.

Кейс, на кого ты работаешь? Кто заказал Лук, Терминал, и Сибнефть?!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:49   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Это политика, не лезь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:10   #34
Tibord
Матерый
мы тоже хотим долю
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 12:29   #35
kilroy
Завсегдатай
Вот людям денег девать некуда!!! Лучше мне отдавайте разницу! Лейте обычный 92/95 и будет все ок.
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:11   #36
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Испытал тут G95 газпромовский. Был очень приятно удивлен тем, насколько резвым стал движок. Намного веселее разгоняется, чем на Экто95. Одно меня пугает - чего это они в бенз налили, что он такой веселый.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:19   #37
Lex
Матерый
шмАли, чего
вот его на ХАХА и пробивает
))
Lex вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 09:29   #38
Jabo
Завсегдатай
Нитрометана наверное плеснули...
Jabo вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:42   #39
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Одно меня пугает - чего это они в бенз налили, что он такой веселый.
Энергетик. Но имей ввиду, что после веселья наступает похмелье и депрессия
191 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 09:10   #40
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Испытал тут G95 газпромовский. Был очень приятно удивлен тем, насколько резвым стал движок.
Подтверждаю. Г только пошел, а как без промоушена? Интересно сколь долго продлится это?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК