Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

Результаты опроса: Ваше отношение к правому рулю?
за 35 25.74%
против 52 38.24%
все равно 49 36.03%
Голосовавшие: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2005, 17:46 Навеено темами о правом руле   #1
BAR
Матерый
Хочу знать мнение большинства: За или Против
BAR вне форума  
 
Thumbs up Старый 21-11-2005, 17:49   #2
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
Хочу знать мнение большинства: За или Против

За!
Особенно меня порадовала вот эта http://www.cars.auto.ru/sale/JY77661/1402476/ Следующая моя машинка наверное будет она.
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:53   #3
Василий Аристархович
Старожил
97% праворульного автопарка вроде дешевле $4K за штуку, была статистика где-то постараюсь найти...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:56   #4
BohlenFan
Завсегдатай
Видел такую машинку на парковке у Олсона. Народ, выходящий из магазина, с интересом ее рассматривал. Обошел по кругу: ни шильдика, названия модели не увидел. Но дизайн класс!
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:52   #5
Deniso
Наблюдатель
Все равно... Когда буду покупать машину, положение руля точно не будет решающим параметром...
Deniso вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:53   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
большинство из ответивших будут относиться к категории "ни разу на праворульке не ездил, но радикально против". соответственным будет и результат.
(к этой же категории отношусь и я)
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:54   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Я ездил например, но совсем чуть чуть и тем не менее против )
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:54   #8
Василий Аристархович
Старожил
Я ездил несколько раз, в англии и в тайланде в частности, но там и движение соответствующее...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:59   #9
Ytr
Матерый
ездил, нормано, за, пусть будет любой руль.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:27   #10
ЕДА
Старожил
Не ездил. Мне по барабану.
ЕДА вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:57   #11
gaa
Завсегдатай
Все равно ,лишь бы не мешали да и сами не убились
gaa вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:00   #12
Ytr
Матерый
они реже выезжают на встречку
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 17:58   #13
Шуруп
old-school nigger
против
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:01   #14
int_surfer
Матерый
без разницы... аварии случаются независимо от расположения руля...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:04   #16
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
Хочу знать мнение большинства: За или Против
Что такое все равно ? Если это "местоположения руля значения не имеет", то за получается "левый руль отстой, давайте запретим его"
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:07   #17
Ytr
Матерый
не, тема такая что раз движение правосторонее руль левый должон быть по определению.
но уж если есть праворульные авто. так пусчай ездют, им препятсвий чинить не надо
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:17   #19
the sailor
Старожил
считаю что в стране с правосторонним движением должны ездить авто с левым рулем (если это не временные гости, конечно). хотя прекрасно понимаю социальный срез этой проблемы и считаю что решать ее нужно внимательно. но решать
the sailor вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 20:52   #21
Voyager
Матерый
+1
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:00   #22
legatee
Завсегдатай
Социальная проблема надуманная, как ходили за машинами в японию, с тем-же успехом могут и в корею ходить.
legatee вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:17   #23
paganel
Матерый
вообщем-то все равно...
но лично мое отношение - лоховство... :-))

не помню, чьи слова, но все же - "руль может быть правым только в ролс-ройсе из гаража королевы". за точность цитаты не ручаюсь, а от себя бы в список "ролс-ройсов" еще пару-тройку эксклюзивов....

а для всего остального - есть европейские аналоги...
paganel вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:19   #24
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Покажи мне полноприводный Сивик на автомате и с климатом - я пойду убьюсь об расширительный бачок своей ипонской недоделки
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:20   #25
Ytr
Матерый
нету такого точно.. даже заказать нельзя.
Ytr вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:39   #26
paganel
Матерый
я про пару-тройку эксклюзивов не просто так оговорился...


с другой стороны... полноприводный цивик, с автоматом... нунезнай....

гонсчик? тогда зачем автомат? надо ж на ручке фтыкать :-))
негонсчик? тогда зачем полный привод? ето ж не паджеро по говнам лазать.. все равно тока по асфальту...
paganel вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:59   #27
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
зачем субаре полный привод? А некоторым из них автомат?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 19:28   #28
the sailor
Старожил
патамучта они по-другому не умеют!!!
the sailor вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:53   #29
Tos
Олигарх
Их не пара-тройка ТЫ низа что не купишь Ниссан Х-трайл с 280 кобылами. НЕТУ.
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:30   #30
BAR
Матерый
сам я ездил за рулем совсем чуть-чуть, рядом несколько раз
зато не раз уворачивался по трассе и в городе
мое мнение - против
если за, то только за скай гтр
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:44   #31
3urMyHD
Завсегдатай
патамушта от него фиг увернешься?
голосовал за ПРАР - у некоторох (а у новых почти у всех) слева камера с монитором в салон стоит.... так шо на дороге такие машины более зрячие..
хотите безопасности - заставте всех ПРАВильных оборудовать подобным
я против у@@ков на дороге!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:55   #32
Tos
Олигарх
Знаешь кто вылетел на встречку(на четырехполосной одороге) и снёс мне зеркало, от кого я еле увернулся. От дебила на зубиле, леворульной.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:28   #33
BAR
Матерый
ага, тебе повезло, что этот дебил на праворукой тачке не ехал...
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:33   #34
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Никакой логики, одни эмоции, выдыхай профи.

Tos'у НЕ повезло что навстречу ему вылетел дебил, остальное (руль, машина, возраст, пол, цвет кожи, стаж) дело десятое.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:59   #35
BAR
Матерый
логики нет в посте про зубилу
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:23   #36
Tos
Олигарх
мне повезло что я успел увернуться, и у него был не Белаз.
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 18:39   #37
Don Corleone
Матерый
между за и все равно, т.к. нет реальной альтернативы-не нашёл пока машины близкой по качеству, надежности и эстетичности к японским автомобилям
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:39   #38
vladimir
Старожил
За. Но скорее за не правый руль, а за свободу выбора ездить на чем хочется, а не на том, что тебе хотят впарить, будь то изделие отечественного г0внопрома или европейский аналог по изрядно завышенной цене.

Блин, вааще не понимаю, причем тут за... против... Почему таких вопросов не возникает ни в Англии, ни в Японии, где на леворульном БМВ или Мерсе ездить считают также круто, как и на Штучных авто. В США вааще всем пофиг, лишь бы правила соблюдал.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:16   #39
bandgap
Завсегдатай
Я не претендую на истину в последней инстанции, но прулек в Штатах я не видел. Вообще.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:18   #40
Pioner
Старожил
Ну это точно не совсем правдаУ меня даже до этой в профиле была фотка ГТРа с пр.рулем из США,и там таких немало...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 05:26   #41
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
Я не претендую на истину в последней инстанции, но прулек в Штатах я не видел. Вообще.
Интереснов каких именно Штатах вы были?
И почему вы интересно не видели там МНОЖЕСТВО машинок которые почту развозят, которые мусор вывозят? У них у всех правый руль,так как приходится у каждого столба останавливаться и выходить из машины. Или вообще не выходить.
А еще надо сказать что в Штатах например гибридный Лексус 400 стоит 45000 баксов, а не 76000 как в России. И машинки типа Камри с полной бородой стоят 25000 баксов, а не 40000 как в России.
И всякие Санфайры (тфу 3 раза, но уж получше ВАЗ2110 во много раз) стоят по 13000 баксов.
И все это можно купить в крудит под 2% годовых!
А подержанные машинки с пробегом в 60000 км? ФФ например 8000 баксов. Что хочу сказать-то: у них рынок ПЕРЕПОЛНЕН. И в том числе теми же Японками, только леворульками.

Вот когда все это будет в России, тогда думаю на Праворулек меньше будет охотников.
AndyB вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:41   #42
bandgap
Завсегдатай
Согласен, мусорные машины действительно с правым рулем, был невнимателен. Но легковушек-прулек на дорогах не помню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0289_320x240.jpg
Просмотров: 36
Размер:	30.1 Кбайт
ID:	7259  
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:59   #43
Tos
Олигарх
интересно эти праворульные мусоровозы часто выезжают на встречку ?
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 04:20   #44
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от vladimir
За. Но скорее за не правый руль, а за свободу выбора ездить на чем хочется
... Почему таких вопросов не возникает ни в Англии, ни в Японии, где на леворульном БМВ или Мерсе ездить считают также круто, как и на Штучных авто.

с этим согласна полностью.

но сама думаю вряд ли стала бы водить такую из соображений что неудобно самой. Но если кому то нравится то почему нет, мне кажется что не это ведет к авариям на дороге. А вообще интересно, есть какая нибудь статистика на эту тему. Например сравнить количества машин с левым и правым рулем и потом процент попавших из них в аварию?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:36   #45
Tos
Олигарх
Статистика аварийности по регионам показывает что аварийность в восточных регионах РОссии не превышает среднероссийскую. Самый аварийный регион -Карачаево-Черкессия, Чечня и Псковская вроде область.
http://www.healthroad.ru/php/content.php?id=251
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:46   #46
vladimir
Старожил
Неправильная постановка голосования, надо что-бы голосовали только те, кто хотя бы раз поездил на праворульном авто. А то получается спор с теми, кто анчоусов не пробовал...
Утверждения типа "я видел неадекватного праворульщика, поэтому правый руль надо запретить" гнилые и к рассмотрению не должны приниматься, ибо как я уже высказывался в другой ветке, по этому принципу можно требовать запрещения Камазы, зубилы и девушек за рулем.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 22:49   #47
bandgap
Завсегдатай
скабрезная параллель - "как вы относитесь к однополому сексу? Гомофобов не спрашиваем"
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:00   #48
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от bandgap
скабрезная параллель - "как вы относитесь к однополому сексу? Гомофобов не спрашиваем"
А вот еще параллель. В советское время спрашивали у наших людей, "как вы относитесь к капитализму с странах Западной Европы", на что люди отвечали, "нам эти страны жалко, они не знают, что такое социализм и неуклонно загнивают..."
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:27   #49
onze
Судья Дредд
я тоже в принципе не против...для меня скорее всего в начале будет скорее непривычно! а так я даже ЗА!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:14   #50
Pioner
Старожил
Я не поротив,скорее всего моей тачилой и буит праворулька,ниссанчик какойнить,180сх,скай,если совсем повезет ГТР))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:51   #51
v!ct0r
Старожил
выбрал "все равно" из соображений. что себе покупать скорее всего не стану, но и раздражения праворульки у меня не вызывают
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:00   #52
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Неправильная постановка голосования, надо что-бы голосовали только те, кто хотя бы раз поездил на праворульном авто.

Против. На праворуких ездил только слева, но это не мешает мне иметь собственное мнение по этому поводу. Против праворуких не потому, что на них неудобно ездить - не пробовал (хотя пасажиром тоже неуютно), а потому, что у нас правостороннее движение и руль слева - так заведено. Мне, например, удобно ездить с дальним всегда, но неудобно другим и поэтому я не езжу с дальним всегда. Когда давно выбирали с какой сторны вешать руль в стране с правосторонним движением, мне кажется, не монетку бросали, а руководствовались какими-то более конкретными и логичными доводами в польху левого.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:51   #53
Liker
Старожил
все равно.
не в руле дело.
разруха в головах (с)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:43   #54
Mac Bolan
Завсегдатай
абсолютно верно...
руль должен быть в первую очередь в голове.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 01:33   #55
POMAH
Матерый
шипы должны быть в голове... теперь вот руль должен быть в голове...
скоро для мозгов в голове места не останется...
POMAH вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 04:42   #56
Korneliya
Бюст автофорума
да, с рулем в голове это уже перебор Если все детали автомобиля будут в голове то и ездить по дороге голова должна? Сказка про колобка получаецца, что нибудь то в машине должно остаться по-любому
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:28   #57
Mac Bolan
Завсегдатай
для кто ездит в бронепоезде, особо защищенном от прямого попадания снарядов крупного калибра - в первую очередь нужно думать что делаешь (мозги, на основании информации полученной от источников ввода информации: глазы, ухи, этот, как его - вестибюлярный аппарат ( во ) подает управляющий импульс на конечности (руки), руки в свою очередь осуществляют дозированное воздействие на рулевое управление автомобиля.... ежели выкинуть, все транслирующие органы, то получается что мозг управляет рулем, соответсвенно мозг - в первую очередь сам руль... философия епрст, обоснуем все что нужно обосновать...
зы\\ седня не пил
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 13:31   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
зы\\ седня не пил
...только курил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:04   #59
rogalik
Завсегдатай
Руль уже не актуально.
Джойстик, микрочип, поддержка Wi-Fi, ну и пару портов USB...
rogalik вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:56   #60
dem
Старожил
ответил "за"
не в руле дело, в голове)



зы[1/2off] понравилась передача в вск во времени
начал президент - типа он офигивает сколько в этом году разбилось министров и губернаторов - и это несмотря на мигалки (почти дословно)))) В связи с этитм надо ужесточить борьбу с лихачеством, нарушениями правил, раздолбайством, (потом такой плавный переход) управлением авто в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. [интересно, у всех развибшихся бухие или обкуренные водители что ли были???? - хотя по манере управления машин с мигалками - не удивлюсь]. Ну а дальше пошел сюжет в продолжение этого из англии - типа они там не понимают, как в России мона ездить с правым рулем...ну и общий тон передачи - правый руль - на помойку)))) Начали министрами...кончили рулем)))) Как всегда.
Хотя , конечено, они не правы. Виноваты известно кто...учителя и врачи которым собираются повысить зп на 10%, что вызовет виток инфляции)
dem вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:25   #61
Dionis
Завсегдатай
После этой педерачи на меня родственнички накинулись - типа продавай - покупай другую. Но не хочу я с левым рулем - ну не нравятся они мне! А те что нравятся - нереально купить! А тут на тебе и все удобства за разумные деньги. Если бы было бы неудобно на правом руле - на нем бы не ездили!!! Однозначно двумя руками за!

P.S. Собираюсь обновиться но исключительно на правый руль!!!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:14   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Dionis
Если бы было бы неудобно на правом руле - на нем бы не ездили!!!
"если бы ВАЗ-классика был неудобным ненадёжным небезопасным и несовременным, то на нём бы не ездили"

всё же дело в деньгах, а не в удобстве
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:38   #63
Leha_VW
Наблюдатель
ответил "все равно"
запрет правого руля на количество аварий никак не повляиет, да и в той же японии всякие леворульные бмв и мерсы почему-то ездят спокойно и аварий не прибавляют. лечат у нас всегда не там где болит, а там где проще всего бабла срубить.
хотя когда сам машину выбирал на правый
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:40   #64
Leha_VW
Наблюдатель
ответил "все равно"
запрет правого руля на количество аварий никак не повляиет, да и в той же японии всякие леворульные бмв и мерсы почему-то ездят спокойно и аварий не прибавляют. лечат у нас всегда не там где болит, а там где проще всего бабла срубить.
хотя когда сам машину выбирал на правый руль не смотрел, мне удобнее когда справа бардачок
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:43   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Leha_VW
да и в той же японии всякие леворульные бмв и мерсы почему-то ездят спокойно
а в Англии они пачимута с правым рулём
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:37   #66
paganel
Матерый
и что еще более удивительно, там, в англии, с левым рулем не покупают...
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:41   #67
Tos
Олигарх
только потому что с левым рулем точно такая же как и с правым, и стоит столько же. Сделай в Англии леворульные машины дешевле, качественнее и более нафаршированные, то и их начнут покупать. Обычные законы рынка.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:44   #68
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
Сделай в Англии леворульные машины дешевле
вот и молодцы, что не делают
видимо у их правительства хватает ума
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:44   #69
paganel
Матерый
воооот. тут-то собака и порылась.

одинаковые автомобили с левым и правым рулем должны стоить одинаково.
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:57   #70
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Скажи это жмотам немцам
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:02   #71
paganel
Матерый
а немцы-то тут при чем? не понял мысль :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:13   #72
Tos
Олигарх
а при том что например среднего класса(королла) 5-6-летка в японии продается за 2000$-3000$ максимум.(на аукционе) А немцы жадничают.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:20   #73
paganel
Матерый
сам говорил - рынок :-)))

просто японская 5-6 летка нах никому не нужна, кроме несостоятельных покупателей из россии :-) даже китайцам :-)))

а 5-6-летку из германии с удовольствием покупает пол-европы, начиная от Франции и Испании, заканчивая сербией и черногорией...
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:48   #74
BackLAN
Старожил
просто япония им кажется очень далекой страной, а может они не знают про их аукционы невиданной щедрости!!!!
а нам до японцев - день через паром + неделю поездом
BackLAN вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:21   #75
Tos
Олигарх
Рынок. Вот поэтому за уралом 90% автопарка правый руль. Когда европейки станут дешевле и пойдут эшелонами на восток - я уверен многие пересядут на левый руль. А если появятся СЕРЕДИННОрульные машины, дешевле и лучше - то будут брать их.
А насчет "никому не нужна, кроме нищей России" ты не прав. Россия занимает почетное, почти последнее место в экспорте подержанных машин из Японии. Лидируют страны тихоокеанского региона, малайзия, австралия, и т.п.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:27   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
Лидируют страны тихоокеанского региона, малайзия, австралия, и т.п.
это понятно, страны-то с левосторонним движением
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:54   #77
Leha_VW
Наблюдатель
дело не в том, что немцы жадничают, а японцы добренькие и готовы отдавать задаром хорошие авто, если я правильно помню, в японии всякие страховки. налоги и прочие дорожные сборы устроены таким образом, что содержать старую, ржавую, коптящую (по японским меркам) их чистое японское небо авторазвалину 5-6 летнего возраста крайне невыгодно, а еще есть большой выбор новых машин в самом массовом сегменте до 15К$
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:14   #78
paganel
Матерый
в германии - такая же ситуация. просто у немцев есть рынок для сбыта своих "старых", невогодных авто, а у японцев - нет.
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:40   #79
Tos
Олигарх
В Герамнии по сравнению с Японией - почти рай, и бюргеры зажрались. За уезжанные, пустые машины требовать такие деньги !
Наиболее близок к японскому - американский рынок подержанных авто, но у них их просто ДО ХРЕНА
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:56   #80
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
....За уезжанные, пустые машины требовать такие деньги !

"бытие определяет сознание" (с) В.И.Ленин :-))
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:33   #81
BAR
Матерый
надо будет спросить у самих иностранцев, благо возможность есть
зная чуть-чуть их менталитет, я тебя уверяю не фарш и цена их останавливает, а безопасность в первую очередь! Каждый здравомысляший иностранец понимает, что на машине с правым рулем надо ездить по соответствующим дорогам; это так же просто как ездить зимой на шипах; в машине с аэрбегами пристегоиваться и т.д.
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 16:01   #82
paganel
Матерый
кстати.. некая резонансная особа в соседней ветке озвучила весьма и весьма здравую мысль - вся автомобильная инфраструктура (парковки, платные дороги и тп.) в европе заточена под правильный (не от слова правый) руль. ездить с неправильным рулем просто НЕУДОБНО :-)
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:22   #83
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от BAR
а безопасность в первую очередь! Каждый здравомысляший иностранец понимает, что на машине с правым рулем надо ездить по соответствующим дорогам; это так же просто как ездить зимой на шипах; в машине с аэрбегами пристегоиваться и т.д.

вот именно, что с аирбегами, АБС-ми, ECP-ми, 4WD, климат контролями, АКПП-ми. Все это в первую очередь делает машину безопаснее, а уж только потом положение руля.
Я прекрасно помню красные , обливающиеся потом, с выпученными от жары глазами, лица за рулями ВАЗов, ТАЗов, и т.п. на горных перевалах Джубги. Я сильно сомневаюсь что этот водитель безопасно едет.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:08   #85
vovander
Постоянный посетитель
))))))) точно! я ваще там офигевал - как они могут там находиться?
vovander вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:31   #86
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
вот именно, что с аирбегами, АБС-ми, ECP-ми, 4WD, климат контролями, АКПП-ми. Все это в первую очередь делает машину безопаснее, а уж только потом положение руля.
а вот нет, АБС и уж тем более аирбэг -- это во-вторую очередь, после того как уж на встречку вслепую выехал

ЗЫ: а уж климат-то каким местом к безопасности относится?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:40   #87
BAR
Матерый
мысль не уловил,
дело не в фарше, а в безопасносте (пассивной и активной)
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:20   #88
paganel
Матерый
более того, все вышеупомянутое присутсвует и в леворульных аналогах.
paganel вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:23   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от paganel
более того, все вышеупомянутое присутсвует и в леворульных аналогах.
да ты чо!!! эх, теперь у праворульных остался один аргумент -- цена
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 01:11   #90
Tos
Олигарх
Мысль лишь в том что в безопасности:
первична голова водителя (есть возражения ?)
вторично технические характеристики авто (пассивная и активная безопасность)
третично положение руля и размер багажника.

Я так понял, что ты согласен, что наличие Airbag,АБС, ГУР, 4WD, 4WS, ECP увеличиват безопасность авто только после сработавшей головы ?
Тогда объясни как связана голова и положение руля ? Или правый руль настолько заразен, что нормальный человек становится отморозком сев за него ?

Просто меня всегда интересовало откуда у людей берется оголтелое неприятие чего-то непонятного или того что не нравится тебе лично ? (не в обиду лично, прсото интересно)
Дальше.. климат. У тебя есть климат-контроль в машине ? воздушный фильтр ?
Как будет чувствовать себя водитель простоявший 3-4 часа в душной пробке, когда на улице +35(в тени), а в машине +50 ? Как у него будет с реакцией и адекватностью восприятия реальности ?
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:27   #91
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
Тогда объясни как связана голова и положение руля ?
с правым рулём голова справа и глаза там же, т.е. чтобы посмотреть на встречку надо сначало туда выехать половиной машины

с левым рулём голова, соответственно, слева, и на встречку можно смотреть не выезжая на неё

так что руль палюбому влияет на голову

ЗЫ: ну почему в Японии делают правый руль, ездили бы с левым по своим левосторонним дорогам раз уж положение руля не влияет на безопасность?
машины все унифицированы были бы, дешевле в производстве, больше прибыль...

Цитата:
Сообщение от Tos
когда на улице +35(в тени), а в машине +50 ?
ну это у них в Норвегии такие температуры, а у нас холоднее гораздо
вот пассаны в Ф1 "не парятся" от жары, видимо не влияет это на восприятие обстановки, если конечно водичку попивать от обезвоживания
гораздо сильнее на водительское внимание влияют проблемы на работе, в семье, курс доллара и остальные прелести жизни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:53   #92
Tos
Олигарх
ну как бы никто не спорит, что встречку видно хуже ЕСЛИ по-леворульному прижаться носом к фуре и по чуть-чуть выглядывать выискивая просвет между машинами.
словами рассказывать бесполезно, вот посмотри мультик.
http://www.auto-nsk.ru/lvsr.html
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:15   #93
Jag Mort
Лесной человек
объясняю как обгоняют с левым рулём:
1) смотришь на встречку и, что характерно, постоянно её видишь
2) отпускаешь фуру метров на 10 (заметь, не прижимаешся носом), встречку всё время видишь
3) подтыкаешь третью, при желании вторую, не выезжая на встречку жмёшь тапку в пол и догоняешь фуру (встречка всегда как на ладони)
4) слипстримом обгоняешь фуру

при всех действиях прекрасно видишь встречку

как это делать с правым рулём не попадая в "слепую зону"?!!!
только один вариант, выезжать на встречку отпустив фуру вперёд
время нахождения на встречке увеличивается
увеличивается время обгона (при равных мощностях движков ты не используешь преимущества слипстрима)

опасность правого руля налицо, и не надо говорить про мощность движка, с леворульными в этом отношении всё нормально
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:24   #94
Don Corleone
Матерый
во-первых, держать дистанцию больше и все прекрасно видно
во-вторых, можно поставить перископ -цена вопроса от 1000 до 2000
в-третьих, поставить мини-камеру слева, картинку вывести на телевизор, который очень часто можно встретить на японских машинах, цена вопроса без телевизора тысяч 2-2.5
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:36   #95
Jag Mort
Лесной человек
ну теперь всё понятно по "удобные праворульные машины"
а лазерный прицел скока стоит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:46   #96
Don Corleone
Матерый
ваш сарказм абсолютно не в кассу
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:56   #97
Tos
Олигарх
я не очень понял что такое слип-стрим.
Оъясняю как обгоняютс правым рулем:
Отстаешь от фуры на 25 метров (разница с левым рулем - 15 метров)
встерчку видишь все время.
Давиш газ в пол, включается пониженная, мотор крутится до Отсечки (у меня 6500) выдавая 125 лыс на полторы тонны(полный загруз).
обгоняешь фуру.
Уверен(и проверил на практике), что динамика моей авты, при обгоне, шустрее
любого ТАЗа-ВАЗа(тюнингаторы Молчать ! разговор о стоковых машинах ).

Вот все говорят опасно выезжать на встречку. Давайте разберемся, КОГДА опасно !
для любого руля.
Например - момент начала обгона - встречка видна, есть возможность нырнуть обратно, т.е - Неопасно.
Самое начало обгона , есть возможность ударить по тормозам и нырнуть обратно, т.е. Неопасно
Середина обгона, не затормозишь, не обгонишь - Опасно
Конец обгона, тормозить глупо, поднапрячся и обогнать тоже трудно, т.е. Опасно
В итоге имеем две читуации когда опасно находиться на встречке. середина и конец обгона.
НУ и КАКАЯ хрен разница ГДЕ сидеть в это время справа или слева ?

или если у машины правый руль то он бросается обгонять невзирая на встречку ?
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:03   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
Уверен(и проверил на практике), что динамика моей авты, при обгоне, шустрее
любого ТАЗа-ВАЗа(тюнингаторы Молчать ! разговор о стоковых машинах ).
сравнивать надо не с тазиком, а с леворульной помойкой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:18   #99
Tos
Олигарх
Почему ? Моя машина стОит как новый ТАЗик, и даже чуть дешевле. Вот с ТАЗом и буду сравнивать. Если бы моя правопомойка стоила > 12-15 кило$, я бы сравнивал её с леворульными инопомойками.
А сейчас по всем сравнениям моя праворулька БЕЗОПАСНЕЕ, комфортнее, надежнее и всё остальное.
Знаешь как я поехал отдыхать в Сочи ?
Вечером покидал вещи в сумку, утром посадил жену, ребенка, тёщу на заднее сиденье. Проверил уровень масла, и поехал.
Проехав 2000 км за 25 часов, я поставил машину на стоянку и две недели не подходил к ней. Через 2 недели покидав вещи и родственников сел и поехал обратно. проверив перед выездом уровень масла.
И всю дорогу у меня в машине был чистый кондиционированный воздух, хорошее настроение и прекрасные впечатления от отдыха. Ужасы которые пишут про М4 я как-то не заметил, спокойно обгонял фуры и т.п. В бытность владения ТАЗом я бы 20 раз подумал прежде чем отправляться в такое путешествие, проверил бы всякие подвески, и т.п., взял бы с собой в дорогу всякие ремни, тосолы, запасные детали..
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:27   #100
Jag Mort
Лесной человек
да потому, что тазик несравненный

твоя машина при одинаковой цене с леворульным аналогом выигрывает комфортом, но проигрывает в безопасности

кстати, что за машина-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:12   #101
Tos
Олигарх
Все-таки нет. сравнивать надо именно с ТАЗиком. Ибо деньги. или аналогичной стоимости европейки. Европейка за 7 к$ будет что-то вроде Ауди-80 -100 начала 90х, или фафагенго же периода. В пустой комплектации, с ГУР.
Ведь в конечном итоге всё упирается в деньги.

У меня - Мицу Каризма 1,8. 97г.
1,8- 125 лыс MPI
АКПП, климат-контроль, салонный фильтр, АБС(4-х канальная), 2 аирбэга, полный электро-пакет, ГУР, подруливающая задняя подвеска.
Леворульных комплектаций таких нет.
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:23   #102
BackLAN
Старожил
можно подумать на твоем ТАЗЕ небыло подруливающей задней подвески?
и двигло было всего на 0,1 литра меньше
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:29   #103
Tos
Олигарх
было ) но оно рулило куда-то не туда а двигло супер был... ! ) Жаль кузов сгнил и двиглу пришлось капиталку делать
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:24   #104
Jag Mort
Лесной человек
за 7к$ можно Вектру взять в той же комплектации

ЗЫ: а100 не сравнивай с каризмой -- это машина классом выше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:28   #105
Tos
Олигарх
Вектру ? какого года ? опять же 91-94, какого состояния ? 300-400 к пробега ?

А а100 просто присутствовала в списке машин за 6-7k$
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:36   #107
Tos
Олигарх
cars.auto.ru не нашел ни одной такой же комплектации, у Опель Вектры 96-97г за 6-7 к$ есть конечно похожие... но либо без АКПП, и климата, либо двигло 1,6
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:46   #108
Jag Mort
Лесной человек
ну за 7700 точно есть, но всё же для леворульной машины АКПП не критично
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:16   #109
Tos
Олигарх
АКПП критично не для леворульной машины, а для МЕНЯ любимого Город, трасса, пробки, мне АКПП - НАДО !
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:40   #110 Предупреждений: (0%)
SVV
да, да
не нада а100 сравнивать с каризмой
все что перечислил в сотках было (про подруливающую подвеску низнаю куда и зачем она рулит ), а выпускали их до 94года
Но, я о другом, знакомая купила каризму 2003 года, залез я в нее, знаешь, впечатления - тазик - голимый пластик (но не скрипучий ), салон херовенький, ну очень дешево, может она надежнее в разы, что скорее всего, но мне после ауди - никак
 
 
Старый 23-11-2005, 14:55   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
может она надежнее в разы, что скорее всего, но мне после ауди - никак
надёжность машины исчисляется стоимостью запчастей и нормочасов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:20   #112
Tos
Олигарх
я тоже не люблю каризмы европейские (special for Lomax) дешевый пластик, салон херня
А я и не сравнивал с ауди-100, достойная машина, только не за эти деньги. Это вон товарищ меня заставляет сравнивать. Я как-то всё больше с ТАЗиками пытаюсь сравнить
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:42   #113 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Tos
Это вон товарищ меня заставляет сравнивать. Я как-то всё больше с ТАЗиками пытаюсь сравнить
а это Jag Mort? а ты его не слушай
я ему счас праворукий опиль на автору найду , да будет ему счастье
 
 
Старый 23-11-2005, 16:40   #114
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
а это Jag Mort? а ты его не слушай
я ему счас праворукий опиль на автору найду , да будет ему счастье
праворуких опИлей небывает, есть праворукие воксхаллы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:39   #115
BackLAN
Старожил
а теперь читаем как ведут себя водители других праворуких машин.
садятся в свой ушатанный 10ти летний ипонский ацтой, включают зажигание, музыку, климатику, подтыкают рычаг КПП в нужное положение), левый поворотник ... и плавно без рывков проезжают 10000 км до следующей замены масла (не считая заправок) ... при этом они тошнят правым рядом и не суются как сумашедшие на встречку, ибо они достигли НИРВАНЫ и все мирские заботы им по барабану!!!
и достают свои спАртивные зубилы 5 раз в год, для участия в ралли и GPS-ориентировании
удачи на дорогах
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:45   #116
Jag Mort
Лесной человек
уже начал завидовать, мы на левопомойках из-за наших комплексов так не можем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:47   #117
vovander
Постоянный посетитель
давай продавай... ! я те помогу привезти крутую правомусарку! будешь жжечь по городу! вступай в секту!!!)))
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:50   #119
BackLAN
Старожил
а зачем?
я не хочу/не собираюсь кому-то что-то доказывать!
нирвана, вот что должно царить в салоне автомобиля!
сейчас ехал рядом с бентли ... много думал, готов склониться к леворукой машине
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:51   #120
look
Starый, седой Буратино.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:55   #121
vovander
Постоянный посетитель
))))жжош... на ка выпей))))))) (с) не мое
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:18   #122
Jag Mort
Лесной человек
кстати, про мультик
пока ты так будешь посреди дороги ехать, тебя объедут 5 леворульных машин справа, думающих, что ты щя налево поворачивать будешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:42   #123
vovander
Постоянный посетитель
))))) а ты, чувак, юморной... )))))

смешишь меня второй день... песец, какой смешной... )))
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:45   #124
Jag Mort
Лесной человек
я в вашу секту праворульную хочу, только никак идеологией не проникнусь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:59   #125
Tos
Олигарх
Её нельзя проникнуться.. это надо родиться больным на голову..
Tos вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:09   #127
vovander
Постоянный посетитель
видимо доволен ответом)))) ну и слава богу...
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:17   #128
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кстати, про мультик
пока ты так будешь посреди дороги ехать, тебя объедут 5 леворульных машин справа, думающих, что ты щя налево поворачивать будешь

вероятнее другой вариант: как только ты отстанешь от фуры кто-нить обгонит тебя и встанет на твое место...

более того, когда ты будешь выглядывать из-за фуры ты автоматом блокируешь всех кто сзади и собирался (или уже) обогнать тебя и фуру...

праворульные, вы хоть понимаете что на двухполосной дороге для того чтобы посмотреть на встречку из-за большого авто вы блокируете проезд всем кто сзади? и никакие отставания вам не помогут... сколько раз на трассе я шел вот за такими вот "правыми", которые на полкорпуса вылезали за фурами и не давали никому из обогнать (отчасти из-за того, что они сами становились помехой для обзора встречки)...
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:44   #129
rogalik
Завсегдатай
Я против праворулек ничего не имею. В свое время друг дал покататься на "восьмерке" из Англии. С правым рулем. С механикой. И ничего. Через пару кварталов перестал бить правой рукой по обивке двери.
rogalik вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:11   #130
vovander
Постоянный посетитель
Господа правоводы... думаю можно НАС поздравить, людей со здравым смыслом оказалось больше! Ведь "За" = "Все равно" в контексте! Так что я рад)
vovander вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:08   #131
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А тебе не пофиг?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:13   #132
BackLAN
Старожил
поддерживаю
надо купить новый CD, а то давно в машину ничего не покупали
с ужасом читаю посты от umka и его новый ВАЗ
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:06   #133
Godz
Завсегдатай
Против.
Шарахаюсь от леворулек... сиреневый кардан!.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:39   #134
BAR
Матерый
хочу подчеркнуть, что противников таки больше
ЗЫ: не забываем голосовать, товарищи
BAR вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:45   #135
Ytr
Матерый
те кому всё равно-- они за тока ещё не знают об этом
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:47   #136
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
как приятно оказаться в меньшинстве понимающем прелести жизни и знающем местонахождение нирваны
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 11:27   #137
BAR
Матерый
пральна, главное чтобы самому нравилось и другим не мешало
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК