Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2008, 11:42 Это не конец правого руля, это начало новой России   #1
Denf
Постоянный посетитель
http://forums.drom.ru/subaru/t1151116406.html
Denf вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:05   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну будете вы как все, и чё?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:25   #3
Jag Mort
Лесной человек
ты чо?
меньшинства так не могут, им надо чем-то выделяться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:33   #4
Hunter
Флудер
Ну пусть отечественный автопром выпустит для них ограниченную праворульную партию
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 02:37   #5
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну пусть отечественный автопром выпустит для них ограниченную праворульную партию
Например Hunter-ов, им в лесу пофигу где руль, они на лебёдке ездят.
(против уазиков ничё не имею)
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:16   #6
Hunter
Флудер
Не вопрос! У меня нет уазика, я не в обиде
Цитата:
им в лесу пофигу где руль
Говорят одна из модификаций ЛУАЗа была с рулём посередине. А тут споры "левый", "правый"... "европа", "япония".... ХОХЛЫ!
Hunter вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:25   #7
Hunter
Флудер
Запретить ввоз не запрещая эксплуатацию уже ввезенных — единственно возможный компромисс. Мудрое решение.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 20:38   #8
Forester
Флудер
давно пора, глядишь у ваза с газом продажи вырастут )))
Forester вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 23:47   #9
HiLuxSurfer
Матерый
Блин поражают люди не владеющие вопросом Ж)))) ты думаешь все праворульщики на ВАЗы пересядут? Ж)))) а ты хотя бы в курсе что 3х летний ПРадо праворульный стоит дороже чем новый леворульный Прадо? Ж)))) поищучай вопрос, найдешь массу интересных вещей от которых просто ох...шь Ж)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 11:41   #10
Forester
Флудер
в стране с правосторонним движением - машины должны быть с соответствующим рулем , а все допы это отдельная песня.
Forester вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 12:48   #11
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
в стране с правосторонним движением - машины должны быть с соответствующим рулем ,.
почему?
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 15:32   #13
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
в стране с правосторонним движением - машины должны быть с соответствующим рулем , а все допы это отдельная песня.
Наоборот мне кажется.
Тут первопричина - защита производящих у нас концернов. чтоб именно их продукция была на рынке.
Праворульность - это доп, просто больше половины ввезенных б/у иномарок - из покемонии, соответственно ПР. И запретя ввоз лишь по этой "условности", можно одним махом запретить половину ввоза.

Хотя, в большинстве цивильных стран, нету запретов ввоза по причине расположения рулей.

Ну а если запретят таки (думаю рано или поздно это будет однозначно), то да....на ДВ начнется жопа!
Ладно у нас тут Европа под боком, т.е. есть от куда ввозить хлам, а вот там лишь Китай ...да теже мериканцы....короче даже свою машину обменять не на что! А новые нашемарки и официальные иномарки там стоят намного дороже, чем у нас. Помню был пару лет назад в Н-ск, так там новая королла стоила в салоне на 5000$ дороже, и тазики тоже на пару зелени дороже....
groman вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 16:32   #14
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
Хотя, в большинстве цивильных стран, нету запретов ввоза по причине расположения рулей.
Ну-ка, ввезите в США для продажи машину с ПР!
MK011 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 10:22   #15
Rin
Постоянный посетитель
в Японию ввозите пожалуйста левый руль...
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 16:51   #16
Forester
Флудер
В каких странах разрешена их регистрация ? в Гондурасе ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:09   #17
MK011
Флудер
В Великобритании и всех их бывших колониях (кроме США). :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:13   #18
Forester
Флудер
мы сейчас говорим про правостороннее движение и правый руль, да ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:17   #19
MK011
Флудер
В континентальной Европе, в США и Канаде постановка на учёт ввоз для продажи праворульного авто невозможен. Других "цивилизованных стран" я не знаю. В сообщении выше - смайлик.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:29   #20
Forester
Флудер
Звиняюсь, не заметил смайлик
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:40   #21
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
В континентальной Европе, в США и Канаде постановка на учёт ввоз для продажи праворульного авто невозможен. Других "цивилизованных стран" я не знаю. В сообщении выше - смайлик.
ввоз для продажи невозможен. А для не продажи? т.е. эксплуатировать?
помню, на дроме.ру было несколько отзывов из европы, и никто этих ребят не зажимал...катаются.

А вообще-то я и не спорю, что надо запрещать ввоз. Только вот, за уралом пока нету "товарозаменителя". Это равно как запретить у нас ввоз всех отделочных материаллов извне. может это и должно бы дать прирост объемов отечественного производителя, но сам их объем настолько мизерный (не говоря уж про ассортимент), что рынок просто напросто либо опустеет, либо эти места займут теже китайцы(с качеством соответствующем).
Тоже самое и с автопроизводителями - что уж говорить, если пока в норме вещей квоты, очереди...не уверен я, что эти производители влегкую смогут увеличить свои объемы в десятки раз.
groman вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:59   #22
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
ввоз для продажи невозможен. А для не продажи? т.е. эксплуатировать?
Эксплуатируйте на здоровье. И живите постоянно. Только на inspection катайтесь домой в праворулье. Пару раз съездите, подсчитаете, прослезитесь - и купите нужный руль.

А что до производства: в нынешней ситуации момент выбран очень удачно - на платёжеспособный спрос будет и предложение. Нужно будет японцам, чтобы покупали их машины леворульными - будут делать. Пока не будет спроса - не будет предложения. В этом суть капиталистической экономики и её кардинальное отличие от социалистической.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:59   #23
andla
Просто мимо проходил
Пипец,давно мечтал поменять свою девятку на что то стоящее.А тут на тебе,пошлины повысили и еще запретить хотят идинственный доступный прав.руль.КОЗЛЫ!!!!
andla вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:13   #24
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от andla
Пипец,давно мечтал поменять свою девятку на что то стоящее.А тут на тебе,пошлины повысили и еще запретить хотят идинственный доступный прав.руль.КОЗЛЫ!!!!

Странно, почему ты должен экономить на безопасности других людей которые купили машины с правильным рулем и при этом ты их козлами называешь ? У тебя денег нет, значит остальные у кого они есть козлы ?
И не надо говорить что правый руль безопасен, опасен он , еще как опасен на дорогах с правосторонним движением.
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:46   #25
andla
Просто мимо проходил
Козлы,кто в правивительстве,лишь бы обобрать.А насчет у кого есть деньги против ни чего не имею.Им проще в этой ситуации.
Нормальному водителю руль хоть посередине,не мешает.
andla вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 00:05   #26
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
И не надо говорить что правый руль безопасен, опасен он , еще как опасен на дорогах с правосторонним движением.

за провакацию 5!
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:08   #27
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
И не надо говорить что правый руль безопасен, опасен он , еще как опасен на дорогах с правосторонним движением.
Если руль держит идиот/дебил/невменяемый/тупонеумеетездить/вашвариант, то становится пофик с какой стороны этот самый руль. Тебе лично (друзьям/знакомым/по телику) водители авто с ПР что плохого сделали? Чем они опасны?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:11   #28
Jag Mort
Лесной человек
а если нормальный человек руль держит, то уже есть разница
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 22:21   #29
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Антоха
Если руль держит идиот/дебил/невменяемый/тупонеумеетездить/вашвариант, то становится пофик с какой стороны этот самый руль. Тебе лично (друзьям/знакомым/по телику) водители авто с ПР что плохого сделали? Чем они опасны?

Ты будешь определять кому можно с пр рулем ездить ? Ты будешь определять вменяемость водителя ?
Не надо нести ахинею. С правосторонним движением должен быть левый руль.
Придурков и с левым рулем хватает.

А давай тем кто с 0,5 водки себя нормально чувствует разрешим пьяным за рулем ездить ? Я вот легко смогу, НО правила для всех одни.
Forester вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 19:48   #30
ilia2
Старожил
Forester,
а что же тогда 18 лет назад ( примерно столько времени прошло как пр.руль стали ввозить) на этой темой не задумывались?
ilia2 вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 22:57   #31
Forester
Флудер
тогда много о чем не думали, и особо о последствиях.
много чего было...
например: спирт роял для разжигания огня в каминах - продавали как питьевой
Forester вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 00:04   #32
groman
Матерый
"Роял" - форева! Выпито было дафига, ведрами по молодости пили...
Особо самые первые партии были само-то!
groman вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 11:47   #33
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Ты будешь определять кому можно с пр рулем ездить ? Ты будешь определять вменяемость водителя ?
Не надо нести ахинею. С правосторонним движением должен быть левый руль.
Придурков и с левым рулем хватает.
Ты чего хотел сказать-то вообще?! Чёт я не понял.
Я уверен, что с правым рулём можно ездить безопасно и беспроблемно. Немного поездил сам, куча знакомых и друзей ездят с ПР - разницы НИКАКОЙ. На трассе может быть не удобно обгонять, но тем кто ездит 99% по городу пофик. Так что не надо свистеть про опасность ПР. Если кто-то не умеет ездить - один хрен "убъётся" (ттт ) что на ЛР, что на ПР.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 20:14   #35
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а если оба умеют, то на ПР убьётся раньше...
Понятно... спорить бесполезно...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 22:59   #36
groman
Матерый
Кули..лесные люди...
Спроси в дуревне с какой стороны у них лошадь? неделю деревня в ступоре будет...никто не рискнет за "руль" сесть)))
groman вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 12:44   #37
Omega
Просто мимо проходил
Nota bene. Я обычно не пишу о политике, но тут не удержался. Написано все это было для моих московских друзей с одного из форумов о путешествиях, где развели шум и гам относительно характеристик железа на колесах, и главного вопроса нашей с вами современности - с какой стороны должен быть руль; считая, что основная проблема тех, кто вышел в эти выходные на площадь Владивостока, в том, что они просто очень любят подержанные японские иномарки конкретно с правым рулем. Стало понятно, что очевидные в Приморье вопросы совершенно неочевидны для жителей западной части России, поэтому пришлось написать много, чтобы люди смогли посмотреть на проблему в целом, вне привязки к подержанным иномаркам. Этот материал не задумывался как публицистическая статья, а тем более как научное исследование, я старался изложить как можно популярнее, в чем суть проблемы для нас, приморцев.

Вопрос, кстати, не в железе, не в пошлинах и не в руле. Все упираются в правый/левый, в японка/европейка, запретить/разрешить. Всё это не важно для Приморского края сегодня. Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом.

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом (в основном с точки зрения развития транспортной инфраструктуры), то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, а также экономические и культурные границы.

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (в пограничных провинциях Цзилинь и Хейлунцзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлунцзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом всерьез не хочется. Хотя танки все-таки в обозримом будущем не ожидаем, но подготовка к освоению явно ведется.

Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница, проведенная на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что это наша земля, мы её хозяева, мы её используем и мы будем её защищать.

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, где китайская граница сдвинута куда как глубже в Восточную Сибирь, захватывая и Приморский, и Хабаровский край. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.

Так вот, к машинам.

Уже много где очень правильно сказали, что такое автобизнес для Приморья. Но этот бизнес ценен не только японскими подержанными автомобилями (которые мы любим, да), он является кирпичиком в очень сложной пирамидке, а возможно и краеугольным камнем в экономике современного Приморья.

Автобизнес это не только продавцы "Зеленого угла" - автобарыги, как многие их называют. Это и вся инфраструктура во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Славянке и т.д., занимающаяся перевалкой и доставкой этого груза по морю и по суше. Это транспортные и экспедиционные компании, осуществляющие доставку далее в другие регионы страны, это банки, через которые идут денежные потоки, это автомастерские, это обслуживающая людей, занятых в этом бизнесе, инфраструктура, которая их кормит, поит, предоставляет услуги, жилье. Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и так далее. Это очень-очень-очень много людей. Возможно около 100 000 - 150 000 человек (считая семьями конечно), которые впрямую зависят от автобизнеса. Но это еще не всё.

Кроме того, это и судоходный бизнес (что особо близко мне), который и так еле дышит под ударами иностранных конкурентов с нашим уже давно не новым флотом (а наше правительство знай ратифицирует конвенцию за конвенцией, дополнительно усиливая нагрузку, просто удар за ударом под красивым девизом "Мы должны спасти российский флот!"). В пятницу позвонила серьезная судоходная компания (9 судов), вынуждены разорвать уже заключенный договор, причина - отсутствие денег вследствие отсутствия фрахта. Поговорили, восемь из девяти судов компании встали. Нечего возить, вообще. Порт практически встал тоже, людей увольняют. Практически нет грузов в порту - нечего возить.

Сначала государство подрезало напрочь экспорт леса (заградительные экспортные пошлины на кругляк, но это правильно, всю тайгу срубили уже), практически исчезли экспортные перевозки металлолома (кризис, резкое падение спроса зарубежом), сейчас практически срезают импорт автомобилей (а перевозкой автомобилей, по моей оценке, занимались практически 50% флота, в основном средние и мелкие судоходные компании, наиболее массовые по количеству занятых в них людей). Наш флот "умрет" без грузов, а вместе с ним "умрет" и все, что связано с доходами моряков (и их семей). Да, произойдет неизбежное укрупнение судоходных компаний, кто-то уйдет, но без грузов нет судоходства, нет торговли, нет ничего в портовом городе. Мы здесь именно для того, чтобы быть портом и военной базой, форпостом России. Но нет грузов, нет порта, нет города. А вскоре нет и России на Дальнем Востоке.

Дополнительно правительство недавно практически убило "челночный" бизнес с приграничными городами Китая. Это был не последний, и не первый, а второй-третий гвоздь в известную крышку, но последовательность просто убивает. Про квоты на рыболовный промысел я даже вспоминать не буду, дело уже прошлое.

Так вот вопрос - зачем здесь жить теперь людям? Что делать? Чем заниматься? Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения (семьи так или иначе получали доходы впрямую или от смежных отраслей), около 10-15% было занято в челночной торговле, около 40-50% были связаны с морем и эксплуатацией флота (моряки, обслуживание, ремонт и т.д.). Ситуация выглядит так, что Приморский край пора ликвидировать, как ликвидируют предприятие не имеющее смысла. Здесь нет ничего кроме моря и торговли. Причем наше море именно торговое, рыболовство это в основном Камчатка, Сахалин, Курилы. Здесь нельзя толком заниматься земледелием из-за качества земли и климата, здесь очень дорого производить что-то промышленное из-за дальнейших транспортных расходов, ложащихся в цену любого товара. Расстояния-то для доставки готовой продукции какие, ближайший крупный город от нас почти в 1000 километрах, это Хабаровск, а до центра страны вообще нереально что-то доставлять за разумные деньги (привет монополисту РЖД). Раньше, при СССР, Владивосток поддерживался государством, потому что было понятно, что переводить дальнюю заставу на самоокупаемость невозможно. Мы нужны были тут 150 лет не для производства продукции и съёма налогов, а для того, чтобы Владеть Востоком. А это требует определенного упорства и вложений со стороны государства, а также очень кропотливого внимания. Усилия российских и советских дипломатов, усилия российской и советской армии и флота сохранили этот край для современной России. А что же сейчас, уже не нужно? Я просто не могу в это поверить. Пока не могу.

Нам никогда ничего не надо было от Москвы. Да мы и ничего не получали в нашей новейшей истории, только отдавали всегда. Тут все хорошо понимают, что про нас забыли уже давно, махнули рукой, ведь 10 000 километров это очень далеко, мы понимаем. Изредка, прилетая на день-два, "руководят на местах". Люди здесь научились жить сами, надеясь только на себя, зарабатывать себе на хлеб. И жизнь тут не сахар, уж поверьте. Но так сложилось, что слабые не живут у дальних границ, те кто бывал на Сахалине, Камчатке, Курилах это знают, знают людей. В Приморье, в Хабаровском крае и климат помягче, но все равно, люди те же.

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали экономически бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.

Извините, так много букв, но наболело.

И вот вы спросите: "а вы, молодой человек, раз такой умный, что можете предложить?"
Основной ответ: могу предложить не рубить с плеча и не принимать быстрых решений. К комплексным вопросам надо подходить аккуратно и продумано, методы прокрустова ложа, применяемые нашим правительством, в очередной раз показали себя не с лучшей стороны. Пора понять, что нельзя управлять страной, где от восточной до западной точки даже самолет летит 12 часов, как единым целым. Это очень удобно, единые правила везде, но перекосы получаются чудовищные. То, что приемлемо для Москвы и Московской области или европейской части страны в целом неприемлемо для Новосибирска и Якутска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Тут совсем другая жизнь, другие деньги, другие цены, другие возможности у людей. Совсем другие расстояния. Это надо иметь в виду. Не все россияне находятся в одинаковых условиях, но это не значит, что надо отнять у одних и отдать другим. Это значит, что надо учитывать фактор экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. Надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо, безусловно. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Не думаю, что это правильное решение. Отток населения из Приморья и так серьезный (причем понятно, что уезжают в основном молодые, умные, активные и с деньгами), так зачем же усложнять и так сложный вопрос. Еще недавно мне казалось, что государство как раз озабочено проблемой, как сделать жизнь в Приморье более привлекательной для потенциальных мигрантов, которые могли бы усилить край, но последние действия ставят крест на всей предыдущей работе. Единственное, что приходит в голову - слово "непродуманно", есть ощущение, что потеряем больше, чем найдем, но это опять же субъективно.

Казалось бы, и причем здесь подержанные иномарки с которых начинали? А уже совсем ни при чем, не из-за них жители Владивостока вышли на площадь и улицы города, а из-за того, что нам здесь жить.
Omega вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 09:45   #39
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Ты будешь определять кому можно с пр рулем ездить ? Ты будешь определять вменяемость водителя ?
Вменяемость водителя определила организация выдавшая ему мед.справку, согласен, у некоторых надо отобрать и справку и права, НО руль здесь не при чем.

Цитата:
Сообщение от Forester
А давай тем кто с 0,5 водки себя нормально чувствует разрешим пьяным за рулем ездить ? Я вот легко смогу, НО правила для всех одни.
Для этого уже все придумано.

P.S. Не поддерживаю правый руль, но и не осуждаю. Езжу много, но праворукие гадят не больше истинноруких, так что с рулем, как я понимаю, это не сязано. А по комфорту и приятности японцы конечно уделывают всех в этой ценовой категории.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"

Последний раз редактировалось Lextor, 09-04-2009 в 10:06.
Lextor вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 10:38   #40
rogalik
Завсегдатай
Ты забыл поставить свое ИМХО.
Автомобиль должен соответствовать техническим правилам, установленным в стране. Укажи пункт, где написано про расположение руля?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:50   #41
kai
ма®кетинг
Так расскажи свою точку зрения по вопросу .
А трехлетний косорукий Прадо стоит как новый леворукий не потому, что у него руль справа, а потому что большие джипы что из Японии, что из Европы везти дорого. Ради дизелей если только...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 15:02   #42
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а ты хотя бы в курсе что 3х летний ПРадо праворульный стоит дороже чем новый леворульный Прадо?
Стоить то он может, а вот интересно, а их покупает кто?
hachikk вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 23:26   #44
Forester
Флудер
не всех войной поубивало.
Forester вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 00:41   #45
ilia2
Старожил
знакомый ждёт с владика новый лексус рх...
ilia2 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:02   #46
ilia2
Старожил
СУКИ!
пох буду америкосов покупать но только не тазики...
ilia2 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:05   #47
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilia2
СУКИ!
пох буду америкосов покупать но только не тазики...
Так америкосов тоже закроют...
Цитата:
«Ежегодно в Россию ввозится около 300 тыс. автомобилей, не соответствующих национальным требованиям РФ по светотехнике, обзорности, экологическим нормам, а также не предназначенных для правостороннего движения», – говорится в резолюции ААИ.

Новый техрегламент должен заполнить этот пробел в законодательстве. Сертификация бывших в употреблении машин будет проходить по более упрощенной схеме, чем для новых моделей, но ОТТС придется получать вне зависимости от того, кто ввозит – физическое или юридическое лицо. Машины с правым рулем, красными поворотниками, а также небезопасные при ДТП не смогут пройти сертификацию. Такое решение оказалось не простым даже для разработчиков техрегламента. «Подумайте еще раз, к чему это приведет. Россия останется без импорта машин с пробегом из США, Японии, ОАЭР и многих машин из Китая», – обратился к присутствующим на конференции замруководителя Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) Александр Куликов.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:34   #48
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от замруководителя Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) Александр Куликов
...а также небезопасные при ДТП не смогут пройти сертификацию...
на фоне выпуска отечественных авто абсолютно без подушек безопасности - однако...
forvard вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:06   #49
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
на фоне выпуска отечественных авто абсолютно без подушек безопасности - однако...
ВАЗ намного безопаснее, тут тебе и подушка на руль (пуховая или какую сам прикрутишь), уверенные и надежные тормоза, легкий и четкий руль. Понятно, что и ВАЗ вполне можно довести до ума, но тогда встает вопрос, "а нафиг мне это надо за ТАКИЕ бабки???". Я чесно не понимаю: я приобретаю НОВЫЙ авто, почему я должен что-то протягивать, дорабатывать и т.д., я не считаю справедливыми выкрики типа "цена-качество" и т.д. - я покупаю авто, меня не волнуют местные проблемы, если не могут сделать нормально, надо что-то решать. Я уверен и ГАЗ и ВАЗ могут делать отличные автомобили, но зачем??? Запчасти приносят доход сопоставимый с продажами автомобилей, да и зачем, конкуренция-то все слабеет и слабеет. Я в состоянии купить новый ВАЗ, но не новую тойету с нормальным рулем, думал над правым, пока не решился и, видимо, не судьба. Навеяно покупкой товарищем старенькой праворукой тойотки 92 вроде года, в которой есть и климат-котроль и все ст/подьемники и куча мелких приятностей, и за год он ни разу не лазил под капот. А я на своей машине 2004 года поменял уже многое, а доработать можно еще больше.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:19   #50
Ev
Матерый
Цитата:
Это не конец правого руля, это начало новой России
Революционеры херовы... Смуту, мля, устраивать собрались из-за того, что на леворуких японцев денег нет.
Ev вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:22   #51
ilia2
Старожил
Ev,
болтавня всё это,новостей мало,надо же что то придумать...
ближайшие 20 лет запрешать ввоз и эксплуатацию не будут,тут слишком много факторов...
ilia2 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:31   #52
Ev
Матерый
Согласен.
Я не против правого руля. Относился предвзято, пока сам несколько дней не поездил на праворукой.
Меня исключительно "революционные идеи" по поводу ДВР и всякого отделения возмутили.
Ev вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 03:37   #53
МойРульСправа
Матерый
ну пришел опять мудак очередной к власти. никто его не знает, репу почесал и решил себе пиар устроить.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 14:47   #54
Sergio Safoni
Флудер
1 Если честно и положа руку на технический регламент, я понимаю что это все правильно, понимаю как ответственный за эксплуатацию ТС и за БДД
2 Как потребитель, конечно жаль, что довольно свежие иннопомойки с правым рулем перестанут ввозить,
3 как гражданин РФ понимаю так же, что на ДВ это практически полный пипец, но смотря на пункт 1 понимаю что так и должно быть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 12:24   #55
Kirill
Завсегдатай
Мое мнение: утверждение, что запрет ввоза праворульных автомобилей означает какой-то крах для российского Дальнего востока,- есть большое преувеличение. Для большинства жителей ДВ это всего лишь удар по их привычкам. Привыкли ездить вот на таких машинах - придется привыкать ездить на других. Крах это только для тех, кто зарабатывал на доставке и перепродаже этих автомобилей и кто не сумеет вписаться в бизнес по доставке и перепродаже других автомобилей.

С другой стороны, запрещать ввоз автомобилей с правым рулем тоже совершенно необязательно. Никаких общечеловеческих проблем этим не решить. Просто одни разорятся, а другие подлатаются.

Поэтому когда мне говорят, что это самая большая общественная проблема на ДВ,- я отношусь к таким заявлениям, скажем так, несколько недоверчиво.
Kirill вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 12:48   #56
groman
Матерый
Цитата:
Поэтому когда мне говорят, что это самая большая общественная проблема на ДВ,- я отношусь к таким заявлениям, скажем так, несколько недоверчиво.
Понимаешь, тут дело еще в том, что - на ВАЗ работают (ну предположим) 100тыс.чел., и это является градообразующим предприятием. ради такого предприятия грех не волноваться - надо! т.е. в неком населенном пункте была создана индустрия, привлечены множество сотрудников....и на протяжении десятков лет туда постоянно вкладывались огромные бабки, плюсом еще и сам народ выкладывал свои деньги из карманов (из-за завышенных цен)....естественно государство взяло на себя бремя и ответственность за этот город и индустрию - молодцы!
Посмотрим чуть на восток, вернее на Дальний Восток - в отличии от Тольяти, да и вообще центральной россии, там за все время советской власти так и не было создано ни какого промышленного центра, ни одного крупного предприятия(градообразующего), за исключением рыболовства!?
Т.е. страна на западе развивалась, укрупнялась....а с другой стороны, что в десяти тысячах км на восток - была совершенно другая, забытая страна. которая с девяностых годов жила сама-по себе, там власти-то не было, все было криминализованно, люди уже перемешались с китайцами, на прилавках все китайское(потому что своих производителей там и не было - тут опять вина государства).... и т.д.....
И единственным задельем для работы населения стал - автобизнесс. в который вовлечены половина жителей ДВ - а это гораздо больше чем жителей тольяти. т.е. автоиндустрия на ДВ- градообразующая индустрия.
И понятно почему щас там происходят волнения - за все годы СССР ничего для развития ДВ не предпринималось, а сейчас тупо хотят прикрыть автобизнесс....ничего взамен не предложив!? естественно у людей паника - как жить-то будем?
вот как-то так.
Хотя сам тоже понимаю, что ПР- со временем себя должен изжить, но тут дело не в руле - тупо народу нечем будет заняться и найти работу. Взамен ничего не предложено.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 12:55   #57
Sergio Safoni
Флудер
согласен с тобой..но как грится у нас всегда так
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 13:05   #58
groman
Матерый
Даже если бы дело было в ПР- ну тогда бы люди там хоть из Кореи или пиндосии стали б таскать, на крайняк из Китая....но тут еще и ввоз старше пяти лет рубанули, тарифы подняли и пипец.
Посмотрим что было в аналогичных ситуациях у нас же, но на западном участке -в Калининграде. тоже был автобизнес по ввозу автохлама, но тут поступили иначе - построили автосборочные заводы, т.е. создали рабочие места для автобарыг...тем самым и индустрия сохранилась и народ трудоустроен. а на ДВ этим и не пахнет, увы.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 15:26   #59 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от groman
Посмотрим чуть на восток, вернее на Дальний Восток - в отличии от Тольяти, да и вообще центральной россии, там за все время советской власти так и не было создано ни какого промышленного центра, ни одного крупного предприятия(градообразующего), за исключением рыболовства!?
ты этта... давно на дальнем востоке был?
промышленные центры... хм,например, комсомольск на амуре: 2 градообразующих завода - авиа (строит сушки и суперджеты, кстати значительна больше 21го завода), судостроительный завод (подводные лодки и пр. - полюбому больше красного сормова), а ты говоришь рыболовство

зы все там есть, им просто там нада построить завод с "фордами-фокусами" и забудут они свои праворульки
 
 
Старый 16-12-2008, 17:44   #60
Sergio Safoni
Флудер
правильно сказать пересни закрывающийся из по питера туда )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 17:53   #61
groman
Матерый
Естественно там автопроизводство своё нужно. кто-бы спорил.
Для строительства завода, там мало потребителей живут. рынок малый для полномассштабных проектов.
в соседний китай избыток производства слить не получится - там тоже тока свои в продаже. В родную покемонию тоже не сольешь ....там цены в два раза ниже. если тока сборочное производство, таща через всю страну комплектующие.
groman вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 18:15   #62 Предупреждений: (0%)
SVV
ладна, с фордом я переборщил
с ипонцами построить маленький заводик ниссан-таету и все....
 
 
Старый 16-12-2008, 18:22   #63
groman
Матерый
Первыми туда китайцы войдут, всяко. они более расторопные.
groman вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 09:28   #64
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от groman
Посмотрим чуть на восток, вернее на Дальний Восток - в отличии от Тольяти, да и вообще центральной россии, там за все время советской власти так и не было создано ни какого промышленного центра, ни одного крупного предприятия(градообразующего), за исключением рыболовства!?
Прожив 14 лет на Сахалине, в Комсомольске и в Приморье, решительно с тобой не соглашусь.. Так говорить, значит не знать Дальний Восток..
По теме, жаль будет ПР конечно..
buch вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 11:20   #65
groman
Матерый
На ДВ сам не был, увы. с удовольствием побывал бы там.
Но вернемся к экономике. вернее к макроэкономике.
Вся беда ДВ - недостаток в энергетике. Природные ГЭС там не поставить, да и все реки там малоэнергонесущие (это не Енисей), удаленность от месторождений угля....там надо атомные электорстанции ставить вообще-то.
Так вот, без этой батареи невозможно даже теоретически создать действительно крупный промышленный комплекс (в региональном массштабе).
А то, что с советских времен работают заводы, ну так они в любом городе крупном есть, не только у вас....и по нескольку в каждом.

да и вообще, что понимать под градообразующими предприятиями- вон ГАЗ к примеру, вроде здоровый, все его знают...а работает на нем сейчас около 50тысяч человек (3-4% от жителей города), как и на "Красмаше",что в Красноярске спутники, лодки и "Бюрюсу" делают. Но ради ГАЗа или Дерипаски государство делает все и бабки вкладывает и пошлины увеличивает....что приводит вплоть до массовых волнений ....а вот ради того-же Красмаша ничего не слыхать
groman вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 13:25   #66 Предупреждений: (0%)
SVV
ты начал про автобизнес и перешел к макроэкономике

так вот с точки зрения макроэкономике - нет места автоспекулянтам на дальнем востоке

спекулянты машинами безусловно есть, делают они хорошие деньги, но их мало и это гнилая корупционная "структура", хотя пытаются орать громко - типа всех затронет, все подоражает и тд
 
 
Старый 17-12-2008, 13:39   #67
groman
Матерый
правильно, всех спекулянтов, торгашей, бизнессменов....и продавщиц на рынках и магазинах - расстрелять. неча спикулянтами быть! каждый должен что-то производить - и плевать, что кто-то не умеет и не профи в этом, пусть ложки деревянные вырезают и продают....и так, мелким сапом вся страна будет торговать ложками))))
groman вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 17:41   #68
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
пусть ложки деревянные вырезают и продают....и так, мелким сапом вся страна будет торговать ложками))))

Обмениваться дружище, обмениваться.
Мы же договорились - всех кто продает расстреливать за баней.
TLK вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 20:33   #69
serglic
Просто мимо проходил
только в одной Амурской области ДВЕ (!) ГЭС : Зейская и Бурейская. электричество идет на экспорт в Китай.
serglic вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 00:12   #71
LORD
Завсегдатай
Дело в том, что не только Автоваз градообразующее предприятие, есть ещё куча городов, а тут видите ли один Владивосток загнётся.Иномарку хорошую конечно охото, но в чём-то сверху всё же правы, будет своя инфраструктура и не от кого зависеть не будем, Америка ведь не просто так вовлекла свою продукцию, деньги, капиталы и т.д., теперь эти субъекты зависят от них и в чём-то им помогают ибо загнётся США загнуться и они, с этой же целью было создано НАТО (ну так сказать одна из целей).
Всё ИМХО, но всё же как-то так по-моему.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 09:50   #72
int_surfer
Матерый
утром в нвостях сказали, что дальневосточная дума обратилась к правительству с просьбой не торопиться с введением новых пошлин. Власти свернули оппозицию и теперь столкнулись с необходимостью решать вопросы не в госдуме, а на уличных выступлениях. Как говорится, демократия и рыночная экономика имеют кучу недостатков, но ничего лучше не придумано...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК