Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 31-01-2011, 12:18 кот зассыха(   #1
S///AuND965
Завсегдатай
Пару недель назад, зевели котенка, в лоточек ходит, просто умничка, с ним играем не ругаемся, но стоит нам лечь спать заберается к нам на кровать и начинает играть ,прыгает по одеялу, радостный такой, просто чудо. поиграет минутку -вторую и все, садится и делает лужу, и так почти каждую ночь по началу думали это разовое явление, так нет, это как рефлекс у него, играеть на одеяле=напрудить на него... Кто сталкивался? как быть? что делать? разговоры и уговоры, повышеная интонация и легке шлепки не помогают, антигадин тоже...(
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:21   #2
Лана
Завсегдатай
А не пускать в кровать не получится?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:32   #3
S///AuND965
Завсегдатай
делаем последнее время следующим образом. играем с ним так,что он устает и плюхается спать(не на кровати конечно) мы спокойно засыпаем. но ночью просыпаемся, от того что он уже скатит по кровати и играет с одеялом... итог-лужа( закрыть дверь в спальню мы не можем, у нас нет двери и стен)
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:40   #4
Лана
Завсегдатай
Ну в туалете-то у вас есть дверь?
Может его там "укладывать"?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:34   #5
Korneliya
Бюст автофорума
у меня такое тоже было с маленькой кошкой, прошло месяцам к семи, но у меня была дверь в спальню, на ночь приходилось закрывать
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:46   #6
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
это как рефлекс у него, играеть на одеяле=напрудить на него
Не рефлекс, там ему уже пахнет. А где пахнет, там и туалет.
Думаю, полной сменой белья тут не отделаться - кровать для него тоже пахнуть будет.

Есть средства (обычно в виде аэрозолей), отваживающие кошачьих от облюбованного ими места. Какие-то помогают, какие-то не очень - конкретно вспомнить уже не могу.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:48   #7
Альбертыч
Старожил
Была у меня похожая темка , почитай,много интересного
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 13:02   #8
punk1975
Постоянный посетитель
S///AuND965, у нас такаяже ситуация. Днем ходит в латок, а ночью ссыт на кровать. Пришлось закрывать его на ночь на кухне. Через неделю перестал гадить на кровати))
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 13:52   #9
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
прыгает по одеялу, радостный такой, просто чудо. поиграет минутку -вторую и все, садится и делает лужу(
Сочувствую. Был у нас кот, ссал под тумбочку с телевизором, но там проще было, мыли пол с хлоркой, кота только на неделю хватило, отвадили.
Хорошо у нас пёс не гадит. А то представляю, кобелино вес 50 кг, прыгает по ногам, потом нассыт, млин, мы бы утонули и выплыть не смогли бы, ноги-то оттоптаны во время радостных игр.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:51   #10
Stelo
Постоянный посетитель
К сожалению, очень много шансов, что он не перестанет. Именно потому, что ему там пахнет. И чем бы вы ни мазали, как бы ни стирали - для него запах всё равно останется. Мы в своё время терпели около года... жалко было очень кота. Но в итоге всё равно пришлось с ним распрощаться.
Stelo вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:00   #11
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stelo
Мы в своё время терпели около года...
год спать в обоссаной пастели!? Это уже слишком.
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:02   #12
Stelo
Постоянный посетитель
Наш не постель облюбовал. А коврик в прихожей.
Stelo вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:27   #13
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
как вариант-вымыть водой с небольшим количеством укусной кислоты)
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:20   #14
punk1975
Постоянный посетитель
может надо было изначально убрать коврик?
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:37   #15
Stelo
Постоянный посетитель
Убирали. Без толку. В его загадочных кошачьих мозгах то место уже пометилось как туалет. Он всё равно продолжал делать своё чёрное дело...
Видимо, серьёзные меры надо было принимать после первого подобного безобразия.
Stelo вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 11:00   #16
semantik13
Фершел-арахнофил
1) будешь кошку бить, будет всю жизнь в твои ботинки ссать. данный вид теплокровных совершенно не приемлют физических методов наказания. предвидя флуд и десятки постов с личными мнениями - ничто не изменить для меня вышенаписанного
2) напиши хотя бы возраст и породу
3) почему бы не почитать интернеты по поводу воспитания?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 14:12   #17
АлексМонтеро
Матерый
Паш, не собираюсь переубеждать.
Были котята-мальчики. "Любили" погадить по углам. С первым скорее всего сам виноват. А для других это было уже как меченое место. Но стоило ткнуть мордашкой и шлепка под зад, забывали там гадить. А первый мне еще успел накакить прям в кровати, под одеялом, а потом опять положил голову на подушку и сделал вид что не при делах. Но получив наказание вспомнил где его туалет. Потом появилась девочка. Ни каких проблем, только в лоток. Сейчас на свою Маруську не нарадуюсь. Пару раз получила шлепков за то что лазит куда не надо в комнате, забыла вход в комнату. Аналогично со спальней. Сейчас у неё допуск в комнату есть, я не против. Но она знает свое место. Это диван, с её игрушками и одеялом, которое она грызет и царапает. А вот в спальню сама не идет. Забираю её туда только сам, на ночь. Спим вместе. Но под утро все равно сваливает. Что в это время делает, не знаю. Но пока в негативе не замечена.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 09:57   #18
S///AuND965
Завсегдатай
Возраст около 2-х месяцев
Порода- британец

П.С. заметили если с ним не играть на кровати, то он не писается)
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 10:58   #19
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
П.С. заметили если с ним не играть на кровати, то он не писается)
Вот ведь автоматика!
Рядом с кроватью ставь лоток, как только кошак задумает нехорошее, пересаживать его в туда. И попробуй выгонять его с кровати, как запрыгнет - брать его и уносить в самый дальний угол квартиры, и так, пока у него терпение не закончится. Бить не надо, но слегка шлёпнуть по ушам или по хвосту - хуже не будет. Должно быть не больно, но обидно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 11:05   #20
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Должно быть не больно, но обидно.
ну тогда нужно нассать в том месте, где он спит))) пусть ему тоже обидно станет)))
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 12:30   #21
Bars.Nord
Завсегдатай
Кстати, кто пробовал, говорят, что помогает на ура...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:41   #22
punk1975
Постоянный посетитель
да ладно!?
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 09-02-2011, 11:40   #23
Bars.Nord
Завсегдатай
Щас немного некогда гуглить...

Вот один из примеров вкратце. Чувак сделал своему коту домик, котэ его ясное дело облюбовал. Когда котэ в очередной раз отложил кучку ненаместе, эту кучку отнесли ему в домик. Степень охреневания кота была безмерной. Больше ни разу не гадил ненаместе. Впрочем, и вне домика больше не спал - видимо, чтоб не нагадили...
Другой пример. Мужика достали кошачьи лужи под дверью. Применил "метод пожарника". Подловил момент, когда коте присле и начал делать и обоссал его самого... Утверждал, что помогло на ура.
Третий воспитывал пожёстче - после каждой лужи вытирал эту лужу котом, потом сажал его в унитаз, прижимал крышку и раз пять-семь спускал воду. Потом полоскал кота в ванной и отпускал. Вроде как с нескольких процедур запомнил хорошо.
Ещё один умник насыпал в облюбованный котом угол такой хреньки - мелкие шарики, хлопающие при контакте с водой. Что-то вроде спресованной соды с лимонной кислотой и ещё чем-то. Хлопок по яйцам отбил любовь кота с первой попытки.

Есть ещё такой метод. Поймав кота, принести на место преступления, посадить в лужу (с кучами так лучше не бороться), накрыть металлическим тазом и в течение нескольких минут колотить по этому тазу половником. Да, шумно. Но помогает. Жаль, что не всегда на долго.

Вообще, наказать кошку так, чтоб она поняла, можно только если поймать на месте преступления. За совершённое хотя бы пять минут назад сильно бить уже бесполезно - не понимают. Соображалки не хватает, увы...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:54   #24
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Кстати, кто пробовал, говорят, что помогает на ура...
Кто так пробовал, тому на кошачьи пакости вообще должно быть пофиг.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 11:34   #25
mr.Karapuz
Матерый
Это куда лучше, чем кот-засранец...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 13:57   #26
koyot
Матерый
Я от своих диван спасти не сумел. Так и пришлось его выкинуть...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 01:26   #27
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Сложная ситуация...У меня тоже кошка-британка, на постель конечно никогда не писала, ходила и ходит только в лоток. Порода очень чистоплотная по сути, даже от старшей кошки-зассыхи привычку ссать по углам не переняла. Но когда маленькая была, когда заигратся-могла надуть там, где играла (у сестры тоже британец-такая же ситуация была). В основном доставалось кухне. Было такое может раз 5 на мою память. Сейчас все ок. Не расстраивайтесь раньше времени, возможно и у вас это временное явление. Единственное, что приходит в голову, это посоветовать покормить котенка разок на том месте, где писает, так как кошки никогда не писают там, где едят. Хотя для кровати этот совет не совсем уместен, больше для углов...
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 10:48   #28
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гордый Птичка
Единственное, что приходит в голову, это посоветовать покормить котенка разок на том месте, где писает, так как кошки никогда не писают там, где едят.
Бу-га-га-шечки. То-то у меня неоднократно обнаруживалась лужа в кошачьей миске.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 18:57   #29
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Ничего смешного, этот прием ветеринары и заводчики советуют, чтоб отучить кота ссать "в любимом углу". Прием провереный, работает
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 00:09   #30
koyot
Матерый
Да-да, я заметил, как он работает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК