Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-11-2007, 12:16 Статистика по 20 страх. компаниям за 9 месяцев 2007 года   #1
Nasta online
Завсегдатай
Обобщена статистика поступлений и выплат по 20 страховым компаниям Нижнего Новгорода за 9 месяцев 2007 года.
Что можно увидеть и понять?
Сколько процентов от собранной премии компания выплачивает страхователям, какой процент убыточности компании по ОСАГО (для справки - при % убыточности 77 - компания по ОСАГО не имеет прибыли.)
Сборы по КАСКО входят в имущественное страхование (чаще всего это большая часть , около 95% по этому виду, поэтому Имущественное страхование в большей степени характеризует состояние страхования КАСКО).
Есть средний процент отношения выплат к поступлениям по региону, по каждой компании можно проследить - как он отличается от этого значения. Также можно с большой долей вероятности предположить, что если компания выплачивает, к примеру 20% от поступлений по КАСКО, то многие клиенты и жалуются на них.
Посмотрите предыдущие темы, где изложен опыт получения выплат в той или иной компании и сравните с таблицей - вывод делайте сами.
Что не понятно- постараюсь ответить.
p.s. По ОСАГО. Картина малорадостная - % убыточности у основных компаний уже перевалил за 77.
Сразу ответ на вопрос - почему работают и откуда деньги?
Деньги как раз с того резервного фонда, который накапливался в предыдущие годы.
Хотя есть компании, которые вполне хорошо себя чувствуют по ОСАГО и сейчас.
http://www.nasta.nnov.ru/statist/
Nasta online вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:08   #2
hoopoe
Матерый
выкладывать на сайте .xls файлы нехорошо... не все смогут нормально посмотреть...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 15:45   #4
hoopoe
Матерый
да я не про это... юзерам гораздо удобнее открыть страницу прямо с сайта, а не скачивать файл...

а .doc - посмотрят ровно столько-же народа, сколько и .xls - офисный пакет-то один
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 16:31   #5
Max
Флудер
да, в *.pdf грамотнее
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 14:18   #6
Nik_123
Постоянный посетитель
Там в чем поступления/расходы измеряются? В рублях? В тысячах рублей?
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 16:11   #8
Duke Solo
Матерый
Нну, если можно верить данной таблице, у насты хорошее соотношение по выплатам по имущественному страхованию.
Однако термин "процент убыточности" мне непонятен даже несмотря на экономическое образование. Во всяком случае, из цифр приведенных в таблице он, судя по всему, не выводится. Из чего, хотелось бы получить объяснение о рассчете данного показателя, а то как-то терзают смутные сомненья.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 16:34   #9
Nasta online
Завсегдатай
% убыточности считается :
выплаты / (поступления - 23% на ведение дел и отчисления) * 100%

просто соотношение выплат к поступлениям мало говорит о том, сколько и как.

Данные взяты с сайта http://www.insur-info.ru/statistics
"Здесь можно ознакомиться с данными Федеральной службы страхового надзора (ФССН) о сборах и выплатах любого российского страховщика в целом, по отдельным видам страхования и по различным регионам; выявить лидеров в интересующем сегменте страхового рынка или субъекте РФ; получить информацию о совокупных поступлениях или выплатах в том или ином регионе.

ВНИМАНИЕ! Приведенные ниже данные ФССН:
  1. отражают лишь количественные (но не качественные!) показатели работы страховщиков, не имеют никакого отношения к рейтингам надежности компаний и потому не могут служить объективными критериями для выбора поставщика страховых услуг;
  2. являются предварительными, могут содержать неточности и ошибки, которые впоследствии могут быть исправлены сотрудниками ФССН. "
Nasta online вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:03   #10
Duke Solo
Матерый
Я так и думал.

Короче, мое мнение не изменилось. Ни одна здравомыслящая компания не будет работать на рынке, который убыточен.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 16:29   #11
umka
Старожил
вчера как раз на тему прибыльности страховых была программа с Кеосаяном. Собственно - вывод после передачи один - страховые деньги гребут нещадно, и убыточность от них ОЧЕНЬ ДАЛЕКА. Там назывались конкретные цифры, можете поправить - при допустимой прибыльности в 23% страховые имеют прибыльность в 54%.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 16:43   #12
Nasta online
Завсегдатай
Я смотрел эту передачу и как представитель страховой компании могу сказать, что не со всем согласен.
Вам представлены цифры по НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ.
Не ставил задачу обобщить рынок ОСАГО по всей стране - у нас есть много журналистов, которые в этом сильно разбираются и могут все объяснить.
Меня, как потребителя как-то мало интересует, сколько к примеру стоит бензин в Ханты-Мансийске. А вот цены в Нижнем меня волнуют и задевают.
Также и ОСАГО - не особо переживаю, сколько платят за ОСАГО на Рублевке. Для сведения - рынок ОСАГО в Нижнем - это только 5% от российского.
Поэтому если москвичам тошно от ОСАГО и они ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ, то это их заинтересованность в том, чтобы приняли адекватный территориальный коэффициент для Москвы.
Nasta online вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 17:33   #13
umka
Старожил
Ну вообще-то я не вижу объективных причин, по которым можно было поднимать стоимость полиса еще до 20%..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 20:47   #14
Nasta online
Завсегдатай
Простой пример: продали машину. При продаже было оговорено, что гарантия на машину один год. Не прошло и года и вдруг перед выборами принимают закон, что гарантия должна быть 5 лет.Что сделают диллеры? Я думаю поднимут цены на машины. Так как увеличении гарантии влечет за собой определенные расходы, которые не были заложены изначально.
Те поправки, которые будут приняты определенно повлекут увеличение расходов, которое не было заложено в тарифах.
Сколько это будет - 10 или 20% пока точно никто не знает. И будет ли повышение вообще. Вполне возможно, что поменяют кое-какие коэффициенты ( в первую очередь наверное территориальный).
Промелькнуло где-то, что у 40 компаний уже сейчас проблемы с выплатами по ОСАГО. Ну и что? Введут поправки без повышения или переделки тарифов - будет таких раза в три больше.
Nasta online вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК