Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2007, 13:56 ОСАГО: Переход из одной страховой в другую   #1
NickPotapov
Наблюдатель
Сегодня оформлял ОСАГО на следующий год в другой страховой. Агент обмолвился, что они пошлют письмо в старую страховую, что я от них ухожу. Зачем это нужно? Чтобы мне не звонили с напоминанием об окончании срока действия полиса?
NickPotapov вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:03   #2 Предупреждений: (0%)
SVV
для прогнозирования расходов, узнать сколька бабла за тебя старая страховая отвалила пострадавшим в дтп
 
 
Старый 13-12-2007, 14:13   #3
NickPotapov
Наблюдатель
То есть основная цель этого письма состоит не в том, чтобы сказать, чтоб меня больше не ждали, а чтобы узнать, насколько я страшный тип?
NickPotapov вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 14:33   #4 Предупреждений: (0%)
SVV
да, по идеи, цена полиса должна быть связана с кол-вом совершенных тобой дтп за последнее время
 
 
Старый 13-12-2007, 14:15   #5
e-mike
Флудер
Для того, что бы попробовать поймать на сокрытии выплат за совершенные ДТП.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:28   #6
Lex
Матерый
где-то было "откровение" одного страховщика, что им пох на это до аварии (да и другая страховая ПРОСТО так данные может не дать). А вот если грядет КРУПНАЯ выплата, то СБ сумеет таки уличить вас в сокрытии данных и на этом основании СК откажет в выплате (или как справедливо отметили ниже, регресс выставит)
Так чта

Последний раз редактировалось Lex, 14-12-2007 в 14:53.
Lex вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:45   #7
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NickPotapov
Агент обмолвился, что они пошлют письмо в старую страховую, что я от них ухожу. Зачем это нужно? Чтобы мне не звонили с напоминанием об окончании срока действия полиса?

Да нет никуда ничего обычно не направляют, так пугаем просто. На самом деле пишется заявление в котором вы указываете в какой страховой компании были до этого, указываете номер страхового полиса и получаете свою скидку. Данные сведения проверяются при наступлении страхового случае, и если они были заведомо ложными, то страховая выплатит деньги потерпевшему и выставляет вам регрес.
Паук вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:56   #8
Lex
Матерый
а как определяется "заведомая" ложность сведений. Ни разу не помню, чтоб я расписывался под своим заявлением о кол-ве прошлых выплат. А скидку (КОСВЕННОЕ свидетельство безаварийности, с которым я соглашаюсь, подписывая договор) агент дает, он пусть и проверяет. Имхо, в суде я выиграю
Lex вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 10:54   #9
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
Ни разу не помню, чтоб я расписывался под своим заявлением о кол-ве прошлых выплат. Имхо, в суде я выиграю

заявление на ОСАГО внимательно читали??? Расписывались в нем? вот там и есть графа информация о старом полисе (если вам не давали заявление). Поэтому суд и проиграете.
Паук вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 12:03   #10
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Паук
заявление на ОСАГО внимательно читали??? Расписывались в нем? вот там и есть графа информация о старом полисе (если вам не давали заявление). Поэтому суд и проиграете.
ни разу не писал НИКАКОГО заявления (далеко не первая осага и в совершенно разных СК)
поэтому и спрашиваю
Lex вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 22:21   #11
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
ни разу не писал НИКАКОГО заявления...
Но наверное расписывался в этом заявлении, заполненом агентом. (белый бланк на двух сторонах листа)
e-mike вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 15:12   #12
NickPotapov
Наблюдатель
Ну, допустим, я нагло навру, что у меня не было выплат в прошлой компании (или даже в этой же, но в прошлом году), а на самом деле они есть. Получается, что я недоплатил сколько-то десятков рублей за новый полис. По регрессу с меня эти рубли чтоль взыскивать будут?
NickPotapov вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 15:13   #13
Jag Mort
Лесной человек
имхо, регресса не будет
просто страховая никому ничего не выплатит.
а ты будешь платить потерпевшему.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 10:57   #14
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, регресса не будет
просто страховая никому ничего не выплатит.
а ты будешь платить потерпевшему.

не во всех страховых компаниях, мы выплачиваем потерпевшему и взымаем выплату со страхователя. Потерпевший то ни в чем не виноват.
Паук вне форума  
 
Старый 17-12-2007, 11:09   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Паук
не во всех страховых компаниях
что-то в Законе об ОСАГО я не видел права регресса в этом случае
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 15:26   #16
Nasta online
Завсегдатай
По Закону об ОСАГО Вы за два месяца до окончания действия договора должны написать в компанию заявление, что не собираетесь продлевать договор в этой компании. Обычно такие заявления НИКТО не пишет. Переходя в другую компанию, чтобы соблюсти все формальности и чтобы получить от этой компании Сведения о безаварийности по прошедшим годам и пишите такое Заявление в НОВОЙ компании. В старой компании такое заявление "подшивают" в Ваше досье и высылают Сведения о Вашей страховой истории в новую компанию.
Nasta online вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 15:38   #17
NickPotapov
Наблюдатель
Спасибо, теперь понятно.
NickPotapov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК