Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2006, 16:57 В ожидании прыжка   #1
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому 89 проц. населения России ожидает повышения цен на жилье. По мнению большинства представителей и аналитиков рынка недвижимости, граждане в своем прогнозе правы. Нынешний уровень цен на жилье — далеко не предел. Возможно и будет достигнут такой максимум цен, по которым большинство из нас уже не смогут приобрести жилье, но пока недвижимость еще покупается. Поэтому в ближайшей перспективе остановки роста цен, скорее всего, не случится.

Есть несколько основных причин повышения цен на жилье: рост спроса на фоне сокращения предложения, увеличение стоимости подключения к внешним сетям — электроэнергии, воде, канализации, а также резкое подорожание строительных материалов. Сегодня тонна цемента в Москве стоит 130 долларов, тогда как во Франции — 100. Металл российские строители давно покупают по мировым ценам, так же, как и фасадные конструкции. Все это сказывается на себестоимости квадратного метра.

Сегодняшний порог стоимости квадратного метра в Москве по сравнению с Лондоном, Нью-Йорком, Берлином является просто-таки бросовым. Так, в Берлине средняя цена за квадратный метр около 6 000 евро, в Лондоне и Нью-Йорке — около 10 000 евро. При этом служащий Лондона считает нормальной квартирой студию площадью 28—40 квадратных метров. Те же, кому необходимы большие площади, живут в окрестностях города. Чем же Москва, не уступающая уже давно по уровню жизни, количеству рабочих мест и заработку западным столицам, хуже? Здесь, как и во всем мире, господствует правило рыночной экономики — чем выше платежеспособность населения, тем выше цены на жизнь и в первую очередь на недвижимость.

К тому же рост цен на недвижимость говорит о “здоровье” и благополучной ситуации в нашей экономике. Несмотря на постоянное колебание цен на нефть, покупательная способность населения России есть и сделки с недвижимостью заключаются. Работают и ипотечные схемы, с помощью которых происходит огромная часть сделок. Чтобы цена начала снижаться или хотя бы остановился рост цен, необходимо значительное увеличение предложения, а он, если и будет, то только в отдаленной перспективе, так как в столице не осталось крупных земельных участков под массовое строительство. Председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум подтверждает этот тезис: “Единственный реальный путь к снижению цен — наращивание темпов строительства”.

Сейчас в России ежегодно строится 40 млн кв. метров жилья, а для насыщения рынка и удовлетворения социальных программ необходимо поднять объемы строительства до 80 млн кв. метров в год. Но если в регионах еще можно увеличить объемы строительства и достигнуть со временем баланса между спросом и предложением, то в Москве ситуация просто плачевная. Места для строительства элементарно не осталось. Точечные площадки под строительство в хороших районах города застройщики, безусловно, будут использовать для строительства дорогостоящего жилья. Остальное строительство будет устремляться в отдаленные районы и за кольцевую дорогу.

Надо строить больше жилья, и тогда оно подешевеет — правильный тезис, но с позиции сегодняшнего дня это очень хорошая, но далекая перспектива.

В целом же можно говорить, что спасательный круг для рынка недвижимости — увеличение объемов жилищного строительства будет достигнуто минимум через 5—10 лет. А пока нас ждет очередной прыжок цен. И, скорее всего, не последний.

Источник
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:00   #2
Tibord
Матерый
ну не знаю как где а в городе цены встали, квартир в продаже много.. Жилстрой на днях целый дом продал......приезжали москвичи - аналог, планируют падение цен на 10-15 процентов, возможно и временно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:05   #3
pip
Риэлтор-SUBARUвод
по моим сведениям буквально вчерашним по одному дому на Автозаводе:
в октябре 29000 р/кв.м.
сейчас 34000 р/кв.м.
с 1 февраля 2007 года 43000 р/кв.м.
инфа непосредственно от застройщика
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:06   #4
Tibord
Матерый
угу, застройщики да, цены поднимают по привычке, выработанной за пол года... токо люди не берут
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:18   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да вот и дело то в том что беру......еще как берут
только вот одного я не понимаю: как можно платить столько зная что цены раздуты просто до нЕльзя
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:26   #6
Tibord
Матерый
просто после 98 года у людей скопилось не мало ден.знаков разного цвета ... это типа очередной дефолт.... история не стоит на месте..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:30   #7
pip
Риэлтор-SUBARUвод
по сравнению с 98 годом Россия не имеет большого международного долга ,поэтому врятли это похоже на дефолт
Склоняюсь все же к тому что подогревает спрос при такой стоимости кв.м. ИПОТЕКА
причем кредиты раздают направо и налево
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:52   #8
Tibord
Матерый
плюс земля заметно дорожает..... особенно у нас в области.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 17:57   #9
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да.......земля все дороже.....особенно в черте города где уже в принципе свободных участков нет
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 18:06   #10
Piwis
Старожил
5+, продавать можно хоть за миллион
Piwis вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:05   #11
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pip
Сегодняшний порог стоимости квадратного метра в Москве по сравнению с Лондоном, Нью-Йорком, Берлином является просто-таки бросовым. Так, в Берлине средняя цена за квадратный метр около 6 000 евро, в Лондоне и Нью-Йорке — около 10 000 евро. При этом служащий Лондона считает нормальной квартирой студию площадью 28—40 квадратных метров.
Точно бросовые цены...)) Особенно в сравнении со средней зарплатой.
IB вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:13   #12
Шуруп
old-school nigger
Дешевле только даром!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 12:21   #13
MK011
Флудер
И что-то никто не скупает это дешёвое жильё в Лондоне, надеясь нагреться на росте цен ... и этому есть очень веская причина. Имя которой (в нашем эквиваленте) - налог на имущество.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 13:58   #14
Tibord
Матерый
когда в Москве русские все скупят - двинутся на Лондон и Берлин.... вот у них там цены скакнут... пора пожалуй пару замков прикупить... по-больше
знакомый знакомого в Красной поляне купил 50 соток земли по 3 штуки баксов.... просто так, ради капиталовложения..... года два назад.... недавно продал по 50 тысяч сотку... там рядом гостиница строится, так вот ей земли не хватило под тенисные корты - обратились
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:02   #15
MK011
Флудер
Буржуи это всё проходили лет .... назад. Выход был найден. Пример - недвижимость в США и японцы.. А что русские - подсчитают убытки - прослезятся.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:14   #16
Tibord
Матерый
а какой выход нашли?.. че там с япошками?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:24   #17
MK011
Флудер
А они, пользуясь "дорогой" иеной и большим экспортом, скупали, скупали, скупали, скупали и .... больше не скупают.

Как нам говорил преподаватель по экономике: быки выигрывают по-крупному, но в плюсе остаётся только тот, кто это начал. А медведи - по мелкому, но почти всегда.

Выход - я чуть выше указал. Да и 17 августа 1998 г в народе как-то быстро забылось. А вот мой шурин продал трёшку за $10k ...
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 15:55   #18
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Да и 17 августа 1998 г в народе как-то быстро забылось

не забылось, а вспоминается с нежностью. на фоне постоянно падающего доллара...
egold вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:56   #19
Tibord
Матерый
так так так, давай по порядку - я записываю... во первых как попасть в быки, во-вторых где достать йены и в третьих где купить трешку за 10 килобаксов
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:31   #20
MK011
Флудер
Поздняк метаться! Это всё уже прошло, увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:47   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tibord
когда в Москве русские все скупят - двинутся на Лондон и Берлин....

Про Берлин не скажу, а в Лондоне цены на приличные квартиры поползли вверх. Благодаря, разумеется, русским.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:19   #22
Пух
Старожил
ВОПРОС:
вот почему все новости про повышение цен на жилье раползаются в инете и обмусоливаются, снабжаясь соотвествующими комментариями, сугубо риеэторами, прямо заинтерсованными в повышении этих цен.
я недавно купил квартиру и пришлось тесно общаться со многими риэлторами. то, как они общаются с продавцами и покупателями можно трактовать одназначно - они провоцируют продавцов поднимать цены а покупателей готвят к неминуемому повышению.
риэлторы ИМХО раздувают панические настроения в обществе и это является одной из причин повышения цен.
Сергей, ответь мне плз.
Пух вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 14:28   #23
Piwis
Старожил
правильно ((
Piwis вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 15:58   #24
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
риэлторы ИМХО раздувают панические настроения в обществе

помоему ты преувеличиваешь...большинство риэлтеров я думаю только выиграло бы если бы цены понизились и больше народу смогло купить жилье...
egold вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:13   #25
Пух
Старожил
к сожалению, большинство агентов, которые работают "в поле" с клиентами, напоминают мне базарных бабок.
и они не просчитывают так далеко как ты
им бы срубить бабла прямо щас, а щас его можно срубить подняв стоимость сделки .
Пух вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 16:54   #26
Tibord
Матерый
не понял... как они бабло срубят от поднятия цены на сделку? такса более менее фиксированая - от штуки до двух...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:33   #27
MK011
Флудер
Нет - им достаётся разница от цены продажи и цены, желаемой продавцом на руки. Такса - это минимум.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:56   #28
Tibord
Матерый
а помоему цену изначально знает и покупатель и продавец ....и реэлтор изначально оговаривает свою маржу...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:01   #29
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не всегда так!!!! можно проделать сделку так что ни покупатель, ни продавец не узнает сколько ты заработал действительно
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:13   #30
Tibord
Матерый
гдеж ты щас найдёшь стока лохОв?)..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:19   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
их меньше не становится как говорит мой очень хороший знакомый
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:31   #32
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Пух
а щас его можно срубить подняв стоимость сделки .
полнейшая дурь
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 17:30   #33
pip
Риэлтор-SUBARUвод
вот несогласен я с тобой!!!!!!!!
бем выше цена тем сложнее риэлтору заработать!!!!!!!!!!!!
не знаю какие тебе попадались риэлторы....
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 18:41   #34
Пух
Старожил
попадались всякие. но 90% из них - неграмотные, жадные обманщики.
Пух вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 19:02   #35
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не повезло тебе
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 23:48   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пух прав.
Я имел дело с риэлторами. Разводят и цену гонят - только в путь. Не гнушаются даже, не знаю как это назвать, цыганско-базарными что ли приёмами...
Пришли мы с продавцом в одно риэлторское агентство. В принципе оно нам нах не нужно, но мы друг друга боимся, и продавец вроде как у них в базе данных состоит. Так вот сидим мы с женой в агентстве, готовимся к покупке. Двое юношей, тамошних работников, о чём-то пошушукались и один исчез. Через 2 минуты звонок, "наш" юноша берёт трубку и говорит: "Так вы покупаете квартиру-то, а то вот ещё покупатели звонят и говорят что точно берут". Я предлагаю меня за лоха не считать а второму юноше при совершении таких звонков плотнее прикрывать дверь соседней комнаты. Эти нахалы даже не извинились!
В итоге я 16.08.98 отдал задаток, а потом и купил 3-х комнатную квартиру, которая через 3 недели стала стоить те самые 10000 баксов. Я же отдал за неё в разы больше.
Чуть позже я пытался продать двушку. В июле мой знакомый худшую квартиру в соседнем доме продал за 15. Я за свою хотел взять хотя бы 11 (покупал сам дороже). Риэлторша ужом около меня вилась, уверяя что если хотя бы 7 дадут - мне радоваться надо! В итоге за бесценок продавать не стал.
В общем, моё впечатление от общения с риэлторами более чем негативное. Разводчики они. Чем-то напёрсточников напоминают начала 90-х.
Спекулянты они чужим имуществом, и только.
Создали вокруг себя шумиху что без риэлтора никуда, а то кинут или вокруг пальца обведут. И создают на голом месте прибавочную стоимость. А сами ни за качество, ни за юридическое обеспечение сделок не отвечают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 00:41   #37
Piwis
Старожил
вот вот и таких риэлторов процентов 90 на рынке по моим ощущениям и именно поэтому и создаётся такое впечатление/мнение у людей

абыдно ((
Piwis вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 00:59   #38
pip
Риэлтор-SUBARUвод
в чем то ты прав в чем то нет
крупные агентства в которых работают по 500 и более агентов не заморачиваются над "обликом" этих агентишков.....ибо рано или поздно каждый принесет в агентство сколько то бабла
кадровый оборот достаточно большой и пох им как смотрят на риэлторов в целом такие как ты
и увы действительно грамотных и порядочных мало....
pip вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 09:26   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Описанное мною агентство не мелкое, вроде и сейчас существует. Забыл только как называется. Но где расположено помню хорошо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 08:56   #40
Пух
Старожил
мне-то как раз повезло
моей сделкой занимался очень порядочный и компетентный товарищ.
я остался нереально доволен.
Пух вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 11:36   #41
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ну вот видишь.....не так все плохо
pip вне форума  
 
Старый 07-12-2006, 20:24   #42
Piwis
Старожил
на таком рынке работа для риэлтора не пыльная....

цену поднимает сам риэлтор, поэтому многие квартиры продаются очень долго (по заявлению тех же риэлторов сейчас дикий спрос и всё уходит в лёт) ))) - это не голословное заявление, а практика, с которой мы столкнулись

при таких вот ситуациях на рынке, как наблюдалось в этом году - для риэлтора, не чистого на руку, самое то

так чта не обманывай Пуха , лучше промолчи )) трудно работать на таком рынке только тем людям, которые себя не называют риэлтор (так как это слово в некоторых кругах вызывает рвотный рефлекс и массу недоверия и есть откуда...), но тем не менее помогают людям решить "квартирный" или другой вопрос, связанный с недвижимостью

уж сколько раз летом предлагали в договоре расписаться за сумму на 10 т.$ меньшую, а 10 выдать на руки риэлтору - и это нормально? при этом риэлтор ни за что не отвечает, ничего не может сделать в случае возникновения нестандартных ситуаций умывает руки, кидая клиентов и таких безответственных сделок на рынке 90% и именно поэтому у многих складывается впечатление, что работа состоит из пролистования газеты "из рук в руки" и не понятно почему эта работа столько стоит

мир дружба жвачка
Piwis вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 00:52   #43
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Piwis
так чта не обманывай Пуха , лучше промолчи ))
никто никого не обманывает!!!!! это просто мое убеждение
я сказал за себя ибо давно уже не риэлтор, но прочно связан с недвижимостью и землей!!!!! хотя иногда помогаю знакомым организовывать сделки
а то что 90% на рынке недвижимости некомпетентные агенты, то это ТОЧНО!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 11:38   #44
Пух
Старожил
с профессионализмом агентов все понятно ... обсудили.
ты, кстати, на первый вопрос то не ответил.
почему риэлторы так любят распространять в инете и комментировать новости про повышение цен на жилье, аналитические статьи, в которых доказывается , что жилье будет дорожать и дальше ?
почему я ни разу не слышал от них что нибудь пободное следующему
"жилье дорожать дальше не будет" или "люди , не покупайте, подождите пока цены упадут" ?
Пух вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 11:51   #45
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Пух
почему риэлторы так любят распространять в инете и комментировать новости про повышение цен на жилье, аналитические статьи, в которых доказывается , что жилье будет дорожать и дальше ?
почему я ни разу не слышал от них что нибудь пободное следующему
"жилье дорожать дальше не будет" или "люди , не покупайте, подождите пока цены упадут" ?

наверное для того чтоб держать людей в "тонусе" я не знаю......честно
я выкладываю новости для того чтоб информировать
будут новости касающиеся снижения цен- появятся тут же ТУТ не сомневайся
а по поводу покупать не покупать или подождать не подождать это дело каждого и риэлторы, строители......отстаивают свои интересы как и в любом бизнесе
pip вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:54   #46
Пух
Старожил
вот и думается мне, что это тоже одна из многих причин повышения цен.
Пух вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:56   #47
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Лех.....мелко берешь.....
pip вне форума  
 
Старый 08-12-2006, 12:02   #49
MK011
Флудер
Телепаты есть. Вчера читал именно такую статью :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 13:20   #50
Иваныч
Постоянный посетитель
Для риэлторов, работающих на вторичном рынке жилья, повышение цен - тихий ужас. Построить элементарную цепочку альтернатов практически невозможно. В выигрыше - застройщики. Кстати, риэлторам от них на реализацию редко что достается, тк продажей занимается дочерняя структура, оформленная как АН. Чаще риэлторы реализуют субподрядные квартиры, процент которых чем дальше, тем меньше.
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК