Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 03-10-2005, 12:12 Тест Трайбека в 2 приема.   #1
Василий Аристархович
Старожил
Задница от непомерно раздутой альфы, задние стойки от мюррано, передняя линия от Инфинити FX, с переди сбоку чем-то напоминает внедорожник порше, а морда, ну вот такая морда...

Вообщем Субару попыталась сделать в прямом и переносном смысле новый лексус... получилось ли у нее это?

В этом классе в штатах да и вообще очень тесно. Разьве что локтями не толкаются но на пятки все друг другу наступают точно, Acura MDX, BMW X5, Cadillac SRX, Infiniti FX35, Land Rover LR3, Lexus RX330, Mercedes-Benz ML350 да много-много всего. Типа SUV "класса люкс". Понятно что субару с ее имиджем бешенной табуретки-мыльницы погремушки, для того, чтобы "зайти в приличное общество" ну или чтоб хотя бы "пустили на порог" нужно было постараться. Очень постараться...

Итак, первое, о чем мы вспоминаем, когда слышим "субару". Если SUV - то форестер. Если форестер? Правильно - голимый пластик на машинах по 40 штук, руль как тележное колесо, маленькая и неудачная в своем классе, что бы там не стонала авторевью, у субару есть одна удачная машина - это турбо-импреза. Нужно сказать об этом честно. В секторе SUV субару - не игрок совсем. Как же насчет трайбеки?

Ну над салоном поработали - это видно. Хотя хоть и выглядит красиво - но пластик все-же жестковат. Не лексус это. Не лексус. Например черный верх панели и дверей - на ощупь и фактуру 100% как на пежо 307. А ведь у нас за трайбеку владелец 3 недели назад выложил почти $80.000!!! Кожа хоть и не фонтан, но и не как на новом фокусе вся в дурочках и в целом оставляет приятное впечатление. Форма сидений в принципе удачная, но "американская" как и все в этом автомобиле. Еще раз повторюсь это вам не импреза и не стоит искать в трайбеке хоть что-то от нее. В т.ч. и боковой поддержки сидений. Форма этих самых "изгибов" салона не такая страшная как на фото. Какая то оптическая иллузия. На самом деле все достаточно удобно.

А как это едет? Садимся, заводим, поехали. 3.0 литра 250 сил, независимая подвеска с двумя поперечными рычагами. Пневмоподвески нет. Да и хрен с ней. Я например на аллроде не был страшно ей доволен. Итак давим. Давим. Давим на газ. Хм. Позвольте, а ГДЕ ТУТ 250 КОБЫЛ? Мы конечно породисто урчим, в принципе едем, но ауди аллрод 2.7T у меня втыкал однозначно лучше!!! Грешу, ой грешу я на субин автомат. Хоть вроде и 5 ступка. Может они так и не научились их делать?!!? Конечно я понимаю, что все-таки 4.7 метра в длинну, третий ряд сидений и все такое, но "старый трехсотый" Лексус на котором я приехал на тест драйв разгоняется субьективно не хуже не смотря на допотопный четырехступенчатый автомат. Хотя разгон ту нее должен быть 8.5-9 секунд. Да что-то не видно их. Да. сюда проситься либо турбонаддув либо двигло помощнее хоть бы 3.5литрика... Может быть это все будет в "заряженной" трайбеке? Посмотрим, посмотрим... В следующи раз попробую режим "спорт" может выручит??

Рулиться нормально. Конечно это не БМВ X5 но все-же. Ну хоть с этим все в порядке... Хотя подвеска все-же жестковата. Постукивает, потряхивает.

Тормоза есть. То есть они есть. В принципе информативные средненастроенные тормоза. Они тормозят. Ну как у всех. Не в разы лучше, но и не хуже.

Посадка хорошая, зеркала большие но справа на мой взгляд здоровенная мертвая зона (осторожней)!

Короче иду совещаться - допишу потом.

Вообщем это едет Хуже X5 а комфорта мненьше чем в Лексусе? А может ЭТО не субару?

P.S. В Штатах это стоит ~$40-45000. Вот столько это и стоит. Ну пусть с поправкой на ветер у нас $60-$65 000. Но не $80000. Зато ездишь "не как все".


Базовые цены в US:
Subaru B9 Tribeca $38,000
Acura MDX $36,900
Lexus RX330 $41,703
Nissan Murano $29,330
VW Touareg $37,795
Volvo XC90 (2.5T AWD) $41,105
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:20   #2
buch
Вестник F1
Да. Все, кстати, так и есть. Себе бы не взял однозначно. Вот, кстати, расшифровка названия: Triangle Below Canal (Tribeca) – именно так называется одна из шумных улиц на Манхэттене, одном из центральных районов Нью-Йорка.

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../09/30/1162723
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:33   #3
buch
Вестник F1
Немного не в тему. Но вот еще что интересно, тема за колбаски гораздо народу интаресна, чем твои отчеты по тестам. Нормальная автомобильная! тема за колбаски.
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:38   #4
Василий Аристархович
Старожил
Я уже давно заметил. Наверное нужно перестать заниматься херней и писать про
1. Синие писалки
2. Что лучше карбюратор или инжектор (8 или 16 клапанов, новая или б/у, отечественная или иномарка)
3. Опять с?:здили уже третью мавгнитолу на одном и том-же месте, иду покупать четвертую. Пусть подавиться, проклятый...

Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:43   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так зачем же всем на одинаковые темы ?
автофорум тем и хорош, что присутствуют разные люди, с разным опытом и возможностями, с разными точками зрения и имеющие свое мнение по разным вопросам!
это как раз и ценно!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 14:45   #9
buch
Вестник F1
Ну вот и народ оживился, а тему про колбаски сразу перенесли почему то.
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 15:34   #10
GriffOn
Постоянный посетитель
Читать интересно, но в ответ-то сказать нечего: много ли у нас тут таких, кто может поделиться впечатлениями от подобной машины? А сколько из них активно пишущих на форуме? Вот и получается, все по разу прочитали, языками поцокали, и в тему больше не суются. Другое дело про "в четвертый раз украденные 16-клапанные колбаски"...
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:17   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на самом деле интересно очень
мне вот интересно узнать как она себя в движении ведет
так как интерьер-экстерьер не впечатлили никак, увы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:22   #12
buch
Вестник F1
Ну если судить по тому короткому тесту, то ведет себя Tribeca как "американский" большой автомобиль. Все плавно без нервозности, отклик на педаль акселератора тоже очень плавный. Подвеска очень (для меня) мягкая. Вобщем тишина и покой.
buch вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 00:06   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я бы даже сказал "скука"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 00:18   #14
buch
Вестник F1
Ну может не совсем корректно, но как уже В. А. говорил, что тот же Allroad при схожей массе (разница где-то 100-150 кг) гораздо живее. Он реагирует живее. Отклики все живее. 250 л.с. точно не чувствуется. Может они все в верхах? Но это же атмосферник. Рабочая зона двигателя должна быть больше.
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 15:51   #15
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
P.S. В Штатах это стоит ~$40-45000. Вот столько это и стоит.

А мне казалось что в районе тридцатника.
вот тут вот
Или все дело в примечании мелким шрифтом под звездочкой?

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Ну пусть с поправкой на ветер у нас $60-$65 000.
А, собственно, так оно и есть:
например
или так - это цены официального дилера.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 15:55   #16
Василий Аристархович
Старожил
В шататх то, что я тестировал стоит от $38.000 как я и писал в сообщении. Там внизу моего сообщения есть сравнение цен.
Все что на карз.авто.сру - виртуальные машины. Реально цена не ниже 70-ти. Цена конкретного экземпляра в НН на номерах 78.

Про дилеров, там все ОТ. я говорю про то, что ДО.

Первые машины всегдя стоят дороже, потому, что у тебя есть, а у других нет. Цена упадет конечно...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:05   #17
buch
Вестник F1
Да, действительно. На cars.auto.ru, в журнале "Из рук в руки Авто" и на многих сайтах пишут не существующие цены на авто. Уже звонили проверяли. Заявочная стартовая цена - это всегда замануха просто оказывается на проверку.
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:08   #18
GriffOn
Постоянный посетитель
Именно поэтому я до кучи дал ссылку на сайт официального дилера. Тоже заманка?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:13   #19
Василий Аристархович
Старожил
А ты приедь к ним. Тебе тоже расскажут что привезут через пол-года все машины проданы, курс не совсем такой плюс еще 1.5% или сколько-то, потом коврики-хреноврики, опции и т.п...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:26   #20
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
потом коврики-хреноврики, опции и т.п...
О да, коврики-хреноврики - это песня. Ну если прикинуть на сколько в относительном выражении дорожает малолитражка после заказа всех необходимых ковриков (10-15, и предположить, что относительное подорожание В9 будет примерно таким же... То в общем-то да, наверное ты прав.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:14   #21
buch
Вестник F1
А вот интересно. Tribeca вообще у нас сертифицированна, чтобы продаваться официально? Просто тот же Infiniti FX и Nissan Murano не сертифицированны, а продаются многими "официалами" Nissan.
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:20   #22
Василий Аристархович
Старожил
Ответ неоднократно мусолился на конфе у-сервиса. Овет четкий - "не сертифичирована и не будет" Кроме того, есть устойчивые слухи что в европе Трайбека появится под маркой СААБ с немного другой мордой.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:24   #23
buch
Вестник F1
Опять SAABaru!!!
buch вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:21   #24
GriffOn
Постоянный посетитель
Вроде бы совсем не собирались официально ее у нас продавать. Тем более странным мне показалось её наличие в прайсе официала. Неужто производители закрывают глаза на такие вещи? Или ограничиваются просто невзаимодействием с дилером в части сервисного и гарантийного сопровождения?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 03-10-2005, 16:26   #25
Василий Аристархович
Старожил
Блин, пользуйтесь интернетом и поиском! Как раз на эту тему была свалка на конфе у успенского.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 11:55   #28
GriffOn
Постоянный посетитель
Хм, значит она не одна в городе. Регулярно вижу еще одну у ТЦ "Республика".
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 04-10-2005, 12:23   #29
Dieter
Завсегдатай
судя по фотке 3, правой ноге должно быть тесновато,не?
да и вобще салон не просторный, оптический обман?
Dieter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК