Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2011, 01:48 Взаимовыручка.   #1
Shark
Матерый
Вытаскивал с отцом машину его друзей, сьехавших в кювет час назад, поразило то, что многие проезжающие останавливались и спрашивали, нужна ли помощь, хотя машин стояло достаточно. Все - таки не так все плохо с нашими людьми-) Очень помог мужик на паджеро спорт, мы в две машины вытащили без проблем. Хотя казалось это невозможным. Уважение таким людям.
Shark вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 02:32   #2
Forest Gump
Матерый
"Жить стало лучше, жить стало веселее!"
Ещё лет 10 назад было крайней редкостью, чтоб остановились и предложили помощь. Да и "поймать" в лучшем случае раза с 20го можно было. Оживаем))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 08:38   #3
191
Матерый
А еще 10+10 лет назад было крайней редкостью, чтоб не остановились и не предложили помощь.
191 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 09:24   #4
tolich
Матерый
Как говаривал один препод с кафедры колов РФ ННГУ: "Вся наша жизнь - это колебания и волны, колебания и волны..."
tolich вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:15   #5
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
с кафедры колов РФ ННГУ

оффтоп: а какой именно препод говорил так? Кафедра интересная, конечно... Даже, слишком :-) Досталось мне, в своё время, от нее
bareter вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:45   #6
tolich
Матерый
Наверное, Некоркин. А м.б. Рабинович. У меня щас как раз такая полуволна, при которой я точно вспомнить имена героев не могу Помню только, что по-настоящему заколебать и взволновать целый курс мог доц. Петров В.В. Он и сейчас, наверное, может ого-го
tolich вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 20:21   #7
loco
Завсегдатай
Может, подтверждаю
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:39   #8
bareter
Постоянный посетитель
О, да! Петров В. В. многих поволновал и покол****. Самому из-за него пришлось на повтор остаться один раз. А Некоркин - вполне адекватный препод. Хотя, пришлось постараться, тоже.
Мда уж, гиперактивная электронная цензура постаралась. Странно, тогда, что слово 'колебания' не порезали.
З.ы. Сорри за оффтоп. Больше не буду, но коллеги по факультету поймут
bareter вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 19:42   #9
сараевод
Неисправимый баянист
примерно так:
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 28-11-2011 в 01:00.
сараевод вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 10:26   #10
Тануки
Матерый
Надо было ники спрашивать
Тануки вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:38   #11
Shark
Матерый
Думаешь это было нашествие форумцев? -))
Shark вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:40   #12
262й
Матерый
Останавливаются как правило те кто сам стоял так же...
262й вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:38   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Откуда такой безаляпиционный вывод?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Angry Старый 31-01-2011, 16:45   #14
romchik
Старожил
Херня все это! В субботу в 5 утра, не доехав 30 км до Владимира, заехал на заправку, так там и остался, разнесло сепаратор шруса наружного правого. Ни влево ни вправо. Вытолкали машину на трассу, привязали лямку, стали голосовать, около 20 машин прошло с 52 регионом!!!! Я номер специально протер, чтоб видели, что земляк. Стоял с веревкой. Хрен кто остановится. Остановился один на ЦРВ(52), фары протереть, ну думаю, земляк, поможет, один едет. Так он не знал как отмазаться, и машина говорит груженая, и коробка у него автомат да и торопится он! "Да пошел ты!" появилось в моей голове...
Потом начал орать в рацию, там народ всполошился, мимопроходящие фуры на нижний, орали всем кто на Москву идет, одиночкам, газелям, легковушкам, чтоб зацепили до Владимира, если чо, парень с сервиса(Владимир) готов был стартовать за мной.
В итоге парень на хлебовозке в 6 утра останавливается и спрашивает, что случилось. Оказывается ему во Владимире на точку разгружаться в 7, а он согласился нас дотянуть до старой объездной, до сервиса!!! Там мы встали около официалов Шевроле и т.д. и там же на заправке нас увидел паренек на ауди, который как раз ехал на работу в автосервис в ста метрах. Притащил нас туда к себе, сел в машину и поехал, сам купил шрус, приехал поставил. Мы поехали дальше.
Вот она взаимовыручка!!! В нижнем то да, остановятся, спросят, когда ты в сугробе застрял, а вот когда реально мощь нужна, и сам не в силах нихера сделать, так днем с огнем никого не найдешь! Спасибо НИЖЕГОРОДЦЫ!
ЗЫ: я в общем, а не о форуме конкретно.
ЗЫ2: "Мохнатый", я тя стопитцот раз вспомнил!!!!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.

Последний раз редактировалось romchik, 31-01-2011 в 17:04.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:46   #15
romchik
Старожил
Такой сцк мля неприятный осадок остался, кто бы знал, холодно, темно, чуть что, так нифига не свои помогут. Раньше все как-то я с неприязнью к 33-ому региону относился, потом понял почему они везде поворачивают, респектище им!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:50   #16
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от romchik
ЗЫ2: "Мохнатый", я тя стопитцот раз вспомнил!!!!
А Мохнатый-то тут причем?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:57   #17
romchik
Старожил
Он мне предлагал поменять задешево, я же переплатил на 1000 рублей дороже! Вот и вспоминал его, что тупица я, не поехал сразу, у нас же пока не ибнет, не чешимся.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:51   #18
paganel
Матерый
примерно так же стоял с другой стороны владимира. помогли, опять же, местные.
paganel вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:05   #19
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
...Вот она взаимовыручка!!! ...Спасибо НИЖЕГОРОДЦЫ!...
И зачем столько эмоций? Неужели непонятно, что на трассу люди не погулять выехали. У всех определенные задачи, типа, в пункте Б нужно быть к заданному времени, и помочь тебе равносильно не успеть. Поломка авто это не авария (ттт). Помогают местные, у которых маршруты короче, соответственно время более прогнозируемо. Им спасибо.

Кстати, ты в своем посте ни слова благодарности в адрес своих спасателей не черкнул...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 18:13   #20
romchik
Старожил
И еще раз спасибо 33 региону и лично парню на хлебовозке! Да ладно, пофиг мне, просто лишний раз убедился в пойухистичности людей. Тогда я со шрусом, а завтра у кого-то приступ, и все что он смог, это уйти вправо и все, и осталось ему минут 40 в этой жизни. Вы езжайте дальше, а я остановлюсь!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 19:11   #21
Novik
Матерый
Тебя сейчас захлёстывают эмоции, да неприятно, да разочарование в 52-м регионе, но жизнь на этом не заканчивается. Хорошо, что у тебя закончилось это неприятное приключение. Выдыхай и поверь это не самое страшное в жизни
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 01:35   #22
romchik
Старожил
Спасибо, выдохнул, мы на сам деле еще очень лего отмазались, так как решили проблему примерно за полтора часа, не без помощи того бравого парня!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 20:54   #23
Ytr
Матерый
своевременное ТО и ремонт помогут избежать подобных ситуаций.


(бывает далеко езжу. всегда готов оплатить ремонт на сто дилера)
Ytr вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 20:08   #24
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от romchik
Так он не знал как отмазаться, и машина говорит груженая, и коробка у него автомат

Ну а что, мужик то прав Надо думать кому предлагать дотащить тебя, красивого такого, до НН аж от Владимира ЦРВ не Газель и тащить не до сервиса...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:00   #25
Novik
Матерый
Цитата:
В субботу в 5 утра, не доехав 30 км до Владимира, заехал на заправку,
Цитата:
Потом начал орать в рацию, там народ всполошился, мимопроходящие фуры на нижний, орали всем кто на Москву идет, одиночкам, газелям, легковушкам, чтоб зацепили до Владимира,

Если внимательно присмотреться то про дотащить от Владимира до НН ни слова.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 03:35   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Если внимательно присмотреться то про дотащить от Владимира до НН ни слова.

Зачем тогда ждать на трассе нижегородских?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:47   #27
JOGADOR
Старожил
Все боятся! Боятся что после остановки откуда не возьмись выскочут головорезы, и лишат мат. ценностей и здоровья.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:56   #28
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
Херня все это! В субботу в 5 утра, не доехав 30 км до Владимира, заехал на заправку, так там и остался, разнесло сепаратор шруса наружного правого. Ни влево ни вправо. Вытолкали машину на трассу, привязали лямку, стали голосовать, около 20 машин прошло с 52 регионом!!!! Я номер специально протер, чтоб видели, что земляк. Стоял с веревкой. Хрен кто остановится. Остановился один на ЦРВ(52), фары протереть, ну думаю, земляк, поможет, один едет. Так он не знал как отмазаться, и машина говорит груженая, и коробка у него автомат да и торопится он! "Да пошел ты!" появилось в моей голове...
Потом начал орать в рацию, там народ всполошился, мимопроходящие фуры на нижний, орали всем кто на Москву идет, одиночкам, газелям, легковушкам, чтоб зацепили до Владимира, если чо, парень с сервиса(Владимир) готов был стартовать за мной.
В итоге парень на хлебовозке в 6 утра останавливается и спрашивает, что случилось. Оказывается ему во Владимире на точку разгружаться в 7, а он согласился нас дотянуть до старой объездной, до сервиса!!! Там мы встали около официалов Шевроле и т.д. и там же на заправке нас увидел паренек на ауди, который как раз ехал на работу в автосервис в ста метрах. Притащил нас туда к себе, сел в машину и поехал, сам купил шрус, приехал поставил. Мы поехали дальше.
Вот она взаимовыручка!!! В нижнем то да, остановятся, спросят, когда ты в сугробе застрял, а вот когда реально мощь нужна, и сам не в силах нихера сделать, так днем с огнем никого не найдешь! Спасибо НИЖЕГОРОДЦЫ!
ЗЫ: я в общем, а не о форуме конкретно.
ЗЫ2: "Мохнатый", я тя стопитцот раз вспомнил!!!!
да ну херня полная...
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:04   #29
romchik
Старожил
Отличный вывод! Обоснованный и емкий, 5 баллов!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:08   #30
Michфуд
Завсегдатай
дак тебе в другой ветке все обосновали уже раз 300...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати твое деление людей на принадлежность к регионам весьма посмешило
33 - кароший, а 52 - плахой... ржунимагу

Последний раз редактировалось Michфуд, 01-02-2011 в 18:10. Причина: Автоматическое склеивание.
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:35   #31
Andrey
Матерый
Кстати, про трассу... Вот езжу в деревню (75км) - дорога уже "накатана" - знаешь каждый поворот, где ямы, где знаки, где щас полоса для обгона кончится, да и едешь неспешно, ибо "будешь топить на все бабки" - доедешь за 50 минут, будешь ехать спокойно - доедешь за час с небольшим... Едешь - смотришь по сторонам, если кто голосует и остановиться не в лом...

А вот вспомнилось что-то... В позапрошлом году ехал в Крым... Уже вечерело, где на въезде в Белгородскую область... Незнакомая дорога с не очень хорошим покрытием... На обочине машина с аварийкой... Мне после уже почти 12 часов за рулем даже в голову не пришло регион на номере посмотреть... А когда уже пролетел мимо (причем не вот мгновенно) жена сказала "кстати, 52-е номера"... Я к этому моменту уже был примерно в полукилометре от него...

Сейчас вот подумал и понял... Потому местные и помогают, что едут "тут недалеко" чаще всего и "пялятся по сторонам", ибо дорогу знают... А "местные для приезжего" чаще всего "пилят весьма неблизко" и или уже пропилили несколько сот км или еще предстоит столько, а может и то, и другое... Им не "по обочинам номера разглядывать", им доехать бы...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК