Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-07-2006, 15:21 ну и нахера?   #1
томас
Постоянный посетитель
вчера возвращался по арзамасской трассе домой, и один ..... не знаю даже как назвать, покоя не давал. номер с661ес что-то типа нашей десятки, хетчбек толи 11, толи12, я в них не разбираюсь, серебристого цвета, антикрыло, разные накладки, блестящий глушитель, короче все приметы крутогоо парня (как он про себя думает) , обогнал меня раз 10, причем презрев все правила обгона-по встречной через сплошную, под знак обгон запрещён, и в гору на изломе,когда вообще из -за горы ничего ни видно., ну и я его на один раз больше, но исключительно по правилам (ну разве что немного превысил скорость), не люблю, когда перед глазами маячитмашина, похожая на новогоднюю ёлку,перед Ближним Борисовым встречные 20 раз предупредили о засаде, дык он всё равно влетел на скорости около сотни, ну и его естественно, тормознули за превышение. Вот я и думаю, наверное в голове, кроме сквозняка, ничего нет, или приборы не работают?
томас вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 15:41   #2
SAV
Старожил
ухх отпустило?
такие персонажи еще есть, ага...
может торопился, вот и получилась суета )
SAV вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 15:42   #3
Ytr
Матерый
торопится человек, что не понятно
Ytr вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 15:49   #4
Opel_Astra
Флудер
как это ему торопливому удалось Томаса раз десять обогнать ? Если уж я тороплюсь, то меня редкая птица обгонит...
Просто хотел показать, что ВАЗ-2112 с насадкой на глушак - крутой пепелац
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:27   #5
Ytr
Матерый
может томаса закусило вот и гонялись
Ytr вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 15:58   #6
srx
Завсегдатай
Прикольнее когда при скоросте 100 км./ч. спокойной вольяжной езды обгонет в такой же по правилам ситуации (под знак обгон запрещён, и в гору на изломе,)гнилой Москвич 412, с молодым колхозным чуваком за рулём, выжимая из этой бедной машинке все оставшиеся от дедушки соки, сердце кровью обливается!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:28   #7
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от srx
Прикольнее когда при скоросте 100 км./ч. спокойной вольяжной езды обгонет в такой же по правилам ситуации (под знак обгон запрещён, и в гору на изломе,)гнилой Москвич 412, с молодым колхозным чуваком за рулём, выжимая из этой бедной машинке все оставшиеся от дедушки соки, сердце кровью обливается!
вот и я в шоке (мож стареть стал, ведь раньше еще как гонял) едешь на чуде инженерной не нашей мысли с АБС, ГУРом и прочими фичами, и думаешь как они на лысой резине, с развалом мама не горюй, практически без тормозов, летят як коршуны
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:37   #8
axel
Старожил
Нее. Ты просто не понял - он не мог остановиться - машина тяжелая -инерция, а с тормозами беда - вот и обошел поневоле. ж
axel вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:02   #9
forvard
Старожил
"аналогычный случай был в гораде Кутаиси" (с)
только десятка была темная
последний раз обогнала меня через сплошную под аккомпанемент уворачивающихся и мигающих о засаде встречных - и прямо в лапки гайцам
было бы смешно, если бы при этом последнем обгоне между задними тканевыми шторками не высунулся улыбающийся бэбик лет трех-четырех...
о чем, блин, такие водители думают только...
forvard вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:08   #10
kuzma
Наблюдатель
неделю назад ехал из семенова на газеле, за день до этого шурин машину купил - обмывали
ну так вот где то на полпути догоняем шестерку, которая нас обогнала в семенове еще (как положено - верхний багажник, на котором велосипед и детская коляска. В салоне парень за рулем и двое детей)
так вот - перед нами газель его три или четыре раза обгоняла, потом мы, также раза три
нахрена он выполнял ответные маневр - непонятно
kuzma вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:02   #11
AXR
Наблюдатель
В тему "нахера" и в продолжении темы про обочины.
Еду вчера в Нижний со стороны Балахны. Там еще перезд за Балахной есть. 21.00 стоим на перезде. Стою наверное пятый или шестой. Справа по обочине собирается очередь дублер. Все стоим ждем. Переезд открывается и все начинают ехать. Причем с обочины кроме как втискиваться в левый ряд вариантов нет. Ну и обочина начинает потихоньку отжимать левыйй ряд на встречку. С учетом времени проведенного в пробке на плотине и в Заволжье, настроения всяких шибко умных с обочины пускать неит. Еду строго прямо никуда не сворачиваю. Чиркнул зеркалом по зеркалу волги, но без повреждений, крадусь дальше, киломертов 10 в час .... а дальше стоит семерка и ОЧЕНЬ нагло пытается меня отжать. Включаю дальний, нажимаю сигнал и не снижаю скорости, разъезжаемся сантимертах в пяти. Семерка после меня отжимает Гетц и едет за мной с дальним. Типа пытается донести до меня все минусы моей сущности. Ну хер с ним, меня не задевает.... а вот Гетц такая наглость задела...... Он резко обганяет и, по-моему,тормозит перед семеркой. Семерка, обгоняет Гетц, тот семерку, Гет снова обгоняет и так раз пять подряд..... в итоге семерка чуть не залетела по встречную фуру вов время очередного обгона. Потом смерка с годым видом обгоняет всех и уезжает дальше. А в салоне семерки сидят водитель, жена и ребенок.... Вот нахера таким права вообще дают?
AXR вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 14:56   #12
klaner
Старожил
вот что бесит - кто то там закусывается, обгоняет не пускает, а в итоге ловит встречную, которая по сути вообще нипричем . Поскольку чаще езжу навстречу оновным пробкам поубивал бы иногда и обгоняльщиков и непускальщиков
klaner вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:10   #13
Tibord
Матерый
мне кажется вы парни соревновались..... кто быстрее, тот у кого глушак блястящий или наоборот
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:23   #14
Sergio Safoni
Флудер
меня в пятницу на той же трассе, куча куда -то спешащих Тазиков и прочих АЗЛК лихо обгоняла раз по несколько, в итоге я до поворота 54 км доехал со средней скоростью 47 км/ч быстрее их )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:34   #15
Shark
Матерый
А мне нравится,когда такие ракеры несуцца через ряды машин,которые едут 70км/час,около автозавода,например,где всегда менты,и попадают естественно!
Название у темы супер)
Shark вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:38   #16
Sergio Safoni
Флудер
бывают конечно моменты в жисти, когда ну очень нужно быстро доехать, но опять же мастерство в том. чтобы самому грамотно не подставляя других маневрировать, а не светить дальником тому кто и так уж летит под 80 км/ч
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:33   #17
Ivar
Наблюдатель
Да, к сожалению, неадекватных водятлов у нас - пруд пруди. Видимо, объясняется все тем, что народ воспринимает автомобиль не как средство передвижения, а как средство самоутверждения за счет ближнего своего. Отсюда, видимо, патологическая любовь к большим джипам, которые, зачастую, почти никогда не сьезжают с асфальта (свежий пример - Дима Билайн - http://www.kp.ru/daily/23739.5/55228/ ), а у кого денег на такие нет - пытаются непременно кого-нибудь обогнать, пусть даже затем надо оттормозиться в пол и повернуть направо. Зато на своем ведре "сделал" новую иномарку! Итог: Россия - страна с современными автомобилями и средневековым менталитетом у многих водителей.
Ivar вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:42   #18
onze
Судья Дредд
может он с тобой познакомицца хотел или заигрывал, а ты просто не понял!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 17-07-2006, 16:54   #19
Tibord
Матерый
точна!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 00:54   #20
BAR
Матерый
томас, пиши еще
нахрена только непонятно
BAR вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 09:15   #21
томас
Постоянный посетитель
наш гуру автовопросов (интересно-почему?) видно сам такой, поэтому и не понял-нахера?
томас вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 09:44   #22
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от томас
наш гуру автовопросов (интересно-почему?) видно сам такой, поэтому и не понял-нахера?
Томас, прикинь, если каждый участник автофорума будет заводить темы "нахера...." Во что форум превратится? От нас то ты чего хочешь?.... Сочувствия, похвалы или еще чего?
Нирвана рулит..........
Так что подумай, - "нахера......" ((с) твой)
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 09:48   #23
Opel_Astra
Флудер
то есть место на форуме ограничено, и темы заводить надо только очень сильно поразмыслив... вдруг кому-то не понравится, так ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 09:59   #24
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
то есть место на форуме ограничено, и темы заводить надо только очень сильно поразмыслив... вдруг кому-то не понравится, так ?
Вовсе нет! Просто покопавшись по форуму, тем с подобным смысловым наполнением достаточно много. Я б даже сказал, очень и очень много, за время существования этого форума.
Я одного не понимаю, - зачем это нужно.... практический смысл... он где? Вот сейчас мы тут косточки поперемываем тому водителю, который обидел Томаса, а дальше то что? Ах да.... наверно все подумают, - мы такие суперские чуваки здесь собрались, а вот тот на ТАЗике, вот он чудак на букву "М"....

Почитайте с сайта Павла Юлекса (http://www.eulex.msk.ru/) ну например "Трактат о неадекватности" и на мир станет гораздо легче смотреть и его воспринимать.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 10:13   #25
Opel_Astra
Флудер
на указанном сайте трактата не нашел, сильно сомневаюсь, что он мне поможет легче смотреть на мир (судя по заставке сайта).
Просто темы, которые никого не волнуют, со временем исчезают в недрах форума, а актуальные так и остаются в топ 10 (20, 30, неважно...). И это очень правильный принцип! А руководствоваться "практическим смыслом" мы эту страну никогда не научим (видимо и не надо)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 10:24   #26
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Просто темы, которые никого не волнуют, со временем исчезают в недрах форума,
Просто......
Цитата
"4. Заголовок темы должен отражать суть сообщения, иначе заинтересованный в обсуждении пользователь не обратит на нее внимания.
5. В конференции запрещено:
- использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения, а также их заменители;"
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 11:20   #27
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
на указанном сайте трактата не нашел,
вот он: http://www.eulex.msk.ru/drive_wbook_page1.htm
И еще в тему: "Все болезни от нервов" http://www.eulex.msk.ru/drive_nerv.htm
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
сильно сомневаюсь, что он мне поможет легче смотреть на мир (судя по заставке сайта).
Да я его и не навязываю.... так, предложил почитать просто .
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Просто темы, которые никого не волнуют, со временем исчезают в недрах форума, а актуальные так и остаются в топ 10 (20, 30, неважно...).
Тогда, исходя из актуальности этой темы, ее нужно прикрепить вверху раздела, ибо подобное поведение встречается сплошь и рядом.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А руководствоваться "практическим смыслом" мы эту страну никогда не научим (видимо и не надо)
Сдается мне, что обсуждая поведение таких мега-гонщиков на страницах этого (любого другого) форума, мы действительно конкретно таких индивидуумов ничему не научим. Их научит жизнь (КамАЗ, БелАЗ или еще что-нибудь/кто-нибудь).

Только не подумайте, что я такой паинька и веду себя на дороге как божий одуванчик. Вовсе нет. Просто на мой взгляд, это очередной топик ни о чем.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 13:01   #28
томас
Постоянный посетитель
Да ни на кого я не обиделся и ничего я ему не пытался доказать, и вообще, после того как он меня первый раз обогнал, он грамм на 700-800 тяжелее стал, потому что я на него ... положил, просто не понятно, зачем рисковать жизньь и ничегос этого не иметь, кроме геморроя. А форум для этого и создан, чтобы потрепаться, не нравиться тема- не обсуждай, давай обсудим встречу большой восьмёрки
томас вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 10:37   #29
Ev
Матерый
Если обращать внимание на всех таких "водятлов", то не хватит никаких нервов, сил и здорвья... Зачем на него обоащать внимание, если он не создал явной угрозы для жизни/здоровья ?
Пусть себе несется... Как ветер.
Ev вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 13:30   #30
Korneliya
Бюст автофорума
я вчера тоже ездила по Арзамасской трассе и иногда обгнояла через сплошную Ну правда те кого я обогнала меня потом не догнали)
Меня вот в этом моменте удивляет поведение некоторых фургонов, когда подъезжаешь к ним вплотную то они начинают ехать посередине дороги. Им то вот какой интерес. Тоже способ самоутвердиться что ли.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 16:01   #31
axel
Старожил
возможно впереди опасный участок, а ему сверху виднее. Заметь, что когда обгон сделать можно, многие дальнобои правый поворотник включают
axel вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 16:25   #32
Korneliya
Бюст автофорума
я имела в виду местные фургоны навроде тех в которых хлеб возят, а не дальнобойщиков.
И зачем на опастном участке ехать посередине дороги наполовину по встречке?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:12   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
И зачем на опастном участке ехать посередине дороги наполовину по встречке?
может колея на асфальте была?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 19:28   #34
Korneliya
Бюст автофорума
волшебная колея - образовывается каждый раз когда его кто то может обогнать)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-07-2006, 11:30 Тяжко читать.   #35
Mad
Завсегдатай
Стока понаписали и все о том же. У Арзамасской трассы своя специфика. По ней в будни приятно ездить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Image003.jpg
Просмотров: 33
Размер:	61.5 Кбайт
ID:	11276  
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК