Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-03-2010, 11:23 Старый Мерседес?   #1
DEMETRIOS
Старожил
Хороши ли эти машины, как о них говорят и стоит ли вообще их покупать?

Вопрос интересен - хочу купить машину маме. Как вариант - такой мерин.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 11:48   #2
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Хороши ли эти машины, как о них говорят и стоит ли вообще их покупать?

Вопрос интересен - хочу купить машину маме. Как вариант - такой мерин.

У мамы будет будет личный водитель или она сама будет рулить?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 11:58   #3
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
У мамы будет будет личный водитель или она сама будет рулить?

Сама конечно... может конечно я буду иногда ее возить.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:01   #4
kreker
Завсегдатай
ЭЭээээ...Не стоит...ИМХО...(по горькому опыту с Е32)
kreker вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:07   #5
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
ЭЭээээ...Не стоит...ИМХО...(по горькому опыту с Е32)

Не стоит почему? Дорого обслуживание, отсутствие зап. частей? Что не устроило?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:16   #6
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Не стоит почему? Дорого обслуживание, отсутствие зап. частей? Что не устроило?
Старенький немец рассыпался почти на ходу...Может понасиловали его до меня...Но впечатления остались только отри цательные...
kreker вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:19   #7
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Старенький немец

а на сколько он старенький был? и что за модель Е32
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:26   #8
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
а на сколько он старенький был? и что за модель Е32
90 год...БМВ-735i кузовЕ32...(очкастая)
kreker вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:34   #9
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
а на сколько он старенький был? и что за модель Е32

Соглашусь с Kreker. Был у друга MB 280 SEl в 126 кузове, машина так вроде не плохая, но чтобы она нормально ездила надо тратить много времени и денег, а запчасти для него не очень дешёвые. Для женщины я бы не рекомендовал такой вариант, если только не хотите приобрести себе геморрой.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:46   #10
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Был у друга MB 280 SEl в 126 кузове,

Это какого года?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:58   #11
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Это какого года?

1983 или 1984
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:21   #12
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
1983 или 1984

Ну это уж и правда "ископаемое" я думаю что 1992 год все-таки получше....?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:36   #13
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Ну это уж и правда "ископаемое" я думаю что 1992 год все-таки получше....?

Возможно лучше возможно нет. Надо глядеть данную машину.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:13   #14
umka
Старожил
если за машиной следили - вариант нормальный. 124 вообще по идее неубиваемый кузов. В основном вся проблема этих годов и моторов - впрыск. В распределителе топлива существует мембрана, которая изнашивается со временем. Ремонту не подлежит. Только замена, при чем узел в сборе стОит порядка 60-70 тр. как вариант можно рассмотреть установку впрыска от 406 мотора. В остальном - достаточно бюджетный авто. Неоригинала - море. По кузову больные места - передние крылья. Опять таки тайваня куча продается. Главное - грамотная диагностика перед покупкой. Насчет данного экземпляра - судя по всему недавно красили? Почему? и Фары эти альтернативные - КОЛХОЗ! И к тому же ТО не пройдешь..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:17   #15
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
В распределителе топлива существует мембрана, которая изнашивается со временем. Ремонту не подлежит. Только замена, при чем узел в сборе стОит порядка 60-70 тр. как вариант можно рассмотреть установку впрыска от 406 мотора.

Это оригинал таких нереальных денег стоит?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:21   #16
umka
Старожил
есс-но.. неоригинала не бывает, по крайней мере дешевле
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:26   #17
DEMETRIOS
Старожил
А по сервисам? Везде берутся за ремонт? (Не по мембране, а вообще...)
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:16   #18
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
А по сервисам? Везде берутся за ремонт? (Не по мембране, а вообще...)
С обслугой проблем нет. Вот с частотой обслуживания-будут непременно. (У мамы, и у тебя, когда она где-нибудь встанет). Машина хорошая, без вопросов, но ведь на ней места живого нет-вся переколхожена+ "пацан-тюнинг". По двиглу тебе сказали, хотя подозреваю, что там всё гораздо хуже чем кажется-этот мотор будет ездить до последнего, кода вскроешь- глазам не поверишь. Пробег- 500% враньё. Задняя подвеска-геморрой (у всех МБ, впрочем). Туева хуча сайлент-блоков, в общем-то не смертельно недорогих, но работа. Неродное, битое и бэушное кузовное железо- очень скоро начнёт пластами отваливаться штукатурка и появятся дыры. Подвеска- наверняка стоИт всё самое дешёвое, т.е. очень скоро ты попадаешь на переборку. Резюме-вместо 150, хорошо если в 300+... (не сразу, правда, в течение года) уложишься. Ради интереса попроси снять молдинги дверей. Интересно чё ответят
Всё имхо. Конечно смотреть надо, но жизнь подсказывает, что чудес не бывает- именно чудом можно назвать MB 230 W124 (самый наипопулярнеший, в т.ч. в такси), в хорошем состоянии в России
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:31   #19
DEMETRIOS
Старожил
Вообщем перед покупкой отогнать на сервис..... в плазу какую-нибудь....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 16:26   #20
umka
Старожил
никакого геморроя с задней подвеской нет. Весь комплект рычагов по Феби стоит порядка 8 т.р., можно попробовать и подешевле найти. Гемор у тех, кто ремонтировать мерсы не умеет..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:19   #21
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Гемор у тех, кто ремонтировать мерсы не умеет..

Сам я конечно под ним лежать не буду..... а сервисы адекватные есть по мерсам?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:32   #22
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Сам я конечно под ним лежать не буду..... а сервисы адекватные есть по мерсам?
Есть, конечно. В Плазу ехать смысла нет
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 18:20   #23
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
В Плазу ехать смысла нет

В Плазу на диагностику перед покупкой хочу заехать....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 01:08   #24
Юс
Завсегдатай
думаю там сразу скажут менять в сборе узел целиком. узел называется - автомобиль.
имхо не стОит туда на диагностику ехать. есть более "народные" сервисы...

хорошая машина, но не для мамы....
думаю для неё проще будет таз 14-15 и рассказать в каком сервисе масло менять
лично я, не смотря на любовь к престарелым немцам, именно так бы и сделал.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:58   #25
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от umka
и Фары эти альтернативные - КОЛХОЗ! И к тому же ТО не пройдешь..
А разве на модели, снятые с производства, нельзя ставить любые неоригинальные фары?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:09   #26
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
А разве на модели, снятые с производства, нельзя ставить любые неоригинальные фары?

Можно, только если они соответствуют требованиям нашего законодательства....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 08:49   #27
Апельсин
Завсегдатай
ЛЮБЫЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ нельзя, можно от других автомобилей. То есть любая тюнинговая оптика в сад.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 20:43   #28
Прагмат
Завсегдатай
молодой человек, вы какие-то наивные вопросы задаёте...есть масса производств-конвеерных поставщиков производящие запчасти(не только оптику) для авто самых лохматых годов...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 22:16   #29
Андрей Терентьев
Матерый
Да это-то я и сам понимаю, чай не дурак ))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:32   #30
FreeRider
Старожил
А как мама относится к заднему приводу?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:50   #31
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
А как мама относится к заднему приводу?

Ровно...
В плюсах и минусах заднего хода она не разбирается
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:41   #32
elvin
Матерый
если мама хорошо зарабатывает и у нее встал вопрос ребром куда потратить лишние деньги - можно и на поддержание в рабочем состоянии древнего мерина их пустить.

мерина не было, пишу по аналогии аргументы - машине 18 лет! вы только подумайте в какие места могут быть засунуты детали от ваза/газа (естественно из-за дешевизны), какой еще потенциальный колхоз скрыт в самых неожиданных местах и сколько еще можно сказать плановых ремонтов, видных даже при покупке авто нужно будет сделать. Тем более за 150 тр когда разваливающиеся ауди и фольксвагены этих же годов по такой же цене продаются...

Если для мамы брэнд не так важен - лучше что-нибудь более другое... Свежее, меньше. Хотя за 150 тр - трудно по любому.
elvin вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:45   #33
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
если мама хорошо зарабатывает и у нее встал вопрос ребром куда потратить лишние деньги - можно и на поддержание в рабочем состоянии древнего мерина их пустить.

мерина не было, пишу по аналогии аргументы - машине 18 лет! вы только подумайте в какие места могут быть засунуты детали от ваза/газа (естественно из-за дешевизны), какой еще потенциальный колхоз скрыт в самых неожиданных местах и сколько еще можно сказать плановых ремонтов, видных даже при покупке авто нужно будет сделать. Тем более за 150 тр когда разваливающиеся ауди и фольксвагены этих же годов по такой же цене продаются...

Если для мамы брэнд не так важен - лучше что-нибудь более другое... Свежее, меньше. Хотя за 150 тр - трудно по любому.

На сарые мерсы многие запчасти от волги подходят, проверено.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 12:55   #34
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗОРГЕ
На сарые мерсы многие запчасти от волги подходят, проверено.

Любая старая иномарка через несколько лет превращается в конструктор из жигулей, москвичей и волг
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:45   #35
elvin
Матерый
лучше сказать "среднестатистическая", дабы не вызывать гнев тех, кому повезло и они откатались заменяя только расходники и не вкладываясь в ремонт. А в момент когда ремонт потребовался - просто продали машину.
elvin вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 01:00   #36
Вадимыч
Завсегдатай
сразу видно бывалого человека))), колхоз-тюнинг это наше все, и тогда на 100 Ауди подходит радиатор от 41 Москвича, и колодки Газелевские после небольшой доработки встают. И потом люди считают что Мерс дрова.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 13:43   #37
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
сразу видно бывалого человека))), колхоз-тюнинг это наше все, и тогда на 100 Ауди подходит радиатор от 41 Москвича, и колодки Газелевские после небольшой доработки встают. И потом люди считают что Мерс дрова.

Мне Ауди 100 досталась с радиатором от вазовской десятки, я приколхозил карб от нивы, ибо оригинал в районе 1000 евро, катушка и коммутатор подходят от ваз 2108 без всякой переделки, как собственно и датчик холла. Сейчас нет смысла что-то колхозить ибо зап части на ауди сопоставимы по цене с запчастями на волги жигули газели и прочее и прочее и прочее
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:19   #38
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Если для мамы брэнд не так важен - лучше что-нибудь более другое...
Брэнд - пофиг.
Цитата:
Хотя за 150 тр - трудно по любому.
+1

Изучив предложения видно, что за такие бапки можно взять - Чироки, Ауди, БМВ, Фольксваген, Шевролет (лохматого года) либо что-то типа КИА, Логан и т.д.

Поэтому выбор стараюсь основывать на отзывах пользователей..... Говорят Мерс лучшее что можно брать за эти деньги.... Безопасная большая машина...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:24   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За такие годы и Мерседес становится помойкой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 13:38   #40
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Брэнд - пофиг.
Может в таком случае взять относительно свежий ухоженный жигуль 14-15? Сам не фанат нашемарок и себе лучше взял бы что-нить немецкое 90ых годов, но для мамы... Ну если только самому заняться ремонтом и обслугой.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 02:19   #41
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Может в таком случае взять относительно свежий ухоженный жигуль 14-15? Сам не фанат нашемарок и себе лучше взял бы что-нить немецкое 90ых годов, но для мамы... Ну если только самому заняться ремонтом и обслугой.


Я вот чуть не купил себе 14 в возрасте года... Взял бы - удавился бы...
Задняя подвеска, говорите, сложная и дорогая? Обслуживая Лемфердером, можно восстановить за 5-6 тысяч практически полностью! Сам себе и уже трем друзьям делал один и в течение 4 часов на замену всех типовых проблемных рычагов и сайлентов. Моторы с КЕ - тоже крайне надежны. Да, облуживают не везде, но обслуживают! И если что, подскажу, где! (Не Володя на Чаадаева!) Автомат - тоже крайне надежен у Мерсов до 97 года (тот, что 722.3, 722.4). Авто крайне управляемое, комфортабельное, отлично поддающееся ремонту без "жигулеволгозапчастей"! Да, его надо будет сразу же обслужить. Но если это учесть и не полениться сделать, потом многие недорогие новые ино будут казаться игрушками!

Так что, вооружайтесь знакомыми, кто видел и знает ОлдМерин, узавайте ВИН, пробивайте по комплектации!

А вот сравнивать их с БМВ, имхо, неверно! Хотя бы исходя из того, какой контингент в большинстве эксплуатирует эти марки.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:13   #42
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Брэнд - пофиг.

+1

Изучив предложения видно, что за такие бапки можно взять - Чироки, Ауди, БМВ, Фольксваген, Шевролет (лохматого года) либо что-то типа КИА, Логан и т.д.

Поэтому выбор стараюсь основывать на отзывах пользователей..... Говорят Мерс лучшее что можно брать за эти деньги.... Безопасная большая машина...
Кто говорит, сам на 20-летнем мерине переколхоженном в Германии/Литве/РФ/дедушкином гараже вдоль, поперёк и по диагонали ездит?
Безопасная? А ты не видел как такие ископаемые разваливаются на куски при аварии? Крепко подумай. Лучше логан купить и ездить на нём, чем на трамвае пока "мерин" в гараже ждёт твою зарплату
Forest Gump вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 02:37   #43
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Безопасная? А ты не видел как такие ископаемые разваливаются на куски при аварии? Крепко подумай. Лучше логан купить и ездить на нём, чем на трамвае пока "мерин" в гараже ждёт твою зарплату

Обвиняйте меня в фанатизме, но именно безопасная и именно адекватная по вложениям на ремонт! Во-первых, кто сказал, что тот же Логан нельзя убить до того же состояния за 4-5 лет? Во-вторых, 150 - цена машины, которую еще можно обоснованно подвинуть. Заложите сразу 20-25 тыщ на обслуживание при покупке, делов то!
И в-третьих. Будет желание, приезжайте к нам! покажем ждущий восстановления для себя 124, который спас отца друга прошлым летом при аварии с 99, которая, к слову, не подлежит восстановлению, а у Мерса - надо заменить капот, крыло, бампер и телевизор... Авто 89 года. После аварии ни один зазор не шолохнулся, углы установки колес - не изменились.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 06:32   #44
Hunter
Флудер
Цитата:
при аварии с 99, которая, к слову, не подлежит восстановлению, а у Мерса - надо заменить капот, крыло, бампер и телевизор... Авто 89 года.
99-е конечно выпускались не с 1989 года, но объективности ради следовало бы указать и её возраст
Hunter вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 14:42   #45
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Hunter
99-е конечно выпускались не с 1989 года, но объективности ради следовало бы указать и её возраст

Разумеется! 2005 г.в...
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:58   #46
Антоха
Старожил
Жаль что -099 перестали выпускать в 2003 году, хотя бы было похоже на правду...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 02:04   #47
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump

Безопасная? А ты не видел как такие ископаемые разваливаются на куски при аварии?
Бред!
При столкновении с "такими ископаемыми" новые ВАЗы и импортные малолитражки идут в утиль, а водители часто в морг, в отличии от владельцев "ископаемых".
Ser-verner вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:28   #48
White
Не пьёт
На все такие темы у меня ответ один : Нравится - бери !! Не нравится - не бери. А так, запутаешься во мнениях.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 19:39   #49
Митьян
Завсегдатай
У хорошего товарища мерс е-класса глазастый, 136 сил на мешалке, 97 год, пробег 330 тыс по одометру товарищу нравится, говорит не ломается, запчастей море и недорогие говорит могу спросить про сервис, если интересует
Митьян вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 00:18   #50
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Митьян
У хорошего товарища мерс е-класса глазастый, 136 сил на мешалке, 97 год, пробег 330 тыс по одометру товарищу нравится, говорит не ломается, запчастей море и недорогие говорит
Точно. И не ломается, и запчасти недорогие... То-то эти мерсы стОят дешевле, чем бэхи трешки того же года.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 01:25   #51
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Точно. И не ломается, и запчасти недорогие... То-то эти мерсы стОят дешевле, чем бэхи трешки того же года.
Ну он пока свой продавать не собирается если надумаешь смотреть мерс, пиши в личку, отвезем к спецам
Митьян вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:54   #52
wildman
Матерый
Во дворе у родителей такой стоит - кузов напрочь проржавел!
wildman вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 02:23   #53
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildman
Во дворе у родителей такой стоит - кузов напрочь проржавел!
А у меня вот сведения есть, что машина середины восьмидесятых из этого семейства имеет типичные проблемы: гниют только плохо отремонтированные крылья, пороги (как правило, только в местах поддомкратников!!!), днище - только там, где нет пробок, которые потеряны! Остальное всё весьма живучее и коррозионно стойкое!
И еще. Мерседес гниет очагами. Отошел от дырки на 2...3 см - и там отличый металл.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 11:07   #54
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Payalnik
пороги (как правило, только в местах поддомкратников!!!)
Точняк! Именно там гниль и заметил!
wildman вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 03:15   #55
Payalnik
Наблюдатель
А мы с друзьями таких поддомкратников отремонтировали уже с десяток. Причем, отгнивают у них только наружные панели порога от трубок под домкрат. Все рёбра жесткости остаются абсолютно невредимы!

Ремонт там крайне простой. Проварить больное место либо только проволокой, либо используя металл от другого Мерса, скажем, взятый из мусора у разборщиков или кузовщиков. Главное - потом хорошо зачистить сварочный шов и саму трубку под домкрат изнутри, а потом качественно обработать травящим грунтом и шовным герметиком ремонтное место. И в несколько слоев антиударную защиту! А потом - вытащить пробки из торцов и низа порогов около поддомкратников, и туда, предварительно прцелившись, "полить" внутреннюю сторону тех же отремонтированных мест. После этого намазать трубки поддомкратников изнутри смазкой и периодически пополнять ее после пользования домкратом. Проблема, ткм самым, решается еще лет на 20... :-)
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!

Последний раз редактировалось Payalnik, 31-03-2010 в 03:27.
Payalnik вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 23:41   #56
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Вопрос интересен - хочу купить машину маме.
Такой вариант подошёл бы тёще...
Олежик вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 20:03   #57
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Такой вариант подошёл бы тёще...

У тещи прав нет!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 02:22   #58
BeTeP
Завсегдатай
а я вот на селедке езжу и бед не знаю, ну да машина старая, да бывает выплывает всякая фигня, но это не те деньги, я лучше на ней буду ездить чем на консервах типа приоры, дешевых кореек и другого унылого говна и буду чувствовать, что еду в авто а не в пластмассовой коробке и при этом отдавать бабки за ТО и за запчасти которые не могут просто столько стоить. продавать не собираюсь, лучше вложу в машину, поменяю все что износилось, имхо селедка самый ахрененный вариант цена/качество, если нашли не в убитом состоянии. вот у меня по кузову много коциков, ржавчины в том числе и рижиков - ноль, масло не ест. расход 8-9 на сотню 92го, пробег по счетчику 350т.км тянет, Т.О. прохожу честно, из проблем пора менять барабаны, и передние рычаги, были проблемы с моновпрыском. - gunslinger может пояснить что это не проблемы - а старые ВВ. запчасти ну дешевые действительно
BeTeP вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 19:58   #59
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
были проблемы с моновпрыском.

Как решили? А то тут 60-70 тысяч говорят встанет замена целиком блока...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 20:45   #60
Прагмат
Завсегдатай
зачем целиком менять, это пререгатива голубых официалов...грамотные мастера меняют не узел или агрегат, а деталь...

зы лучше селедки -селедка Авант)))
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 01:36   #61
BeTeP
Завсегдатай
дело было не в моновпрыске, хотя я его бедного замучил, а в ДТОЖ(цена вопроса 200р - хороший и пол литра тосола) и в ВВ проводах. 60 - 70 дорого да и не к чему а чего там такого поламаться может что все менять целиком и как надо эксплуатировать, без фильтров ездить разве только? да и эти машины я считаю не относятся к разряду жоповозок, как ни крути к ним нужен подход уход и любоВ, также и в ремонте, а если конечно жопу возить мне кажется это не тот вариант, если готов к легкому геморою за не большие в ремонте деньги это твое, если же менять трамблер если бегунок умерает. или всю тормозную систему если потек тормозной цилиндр - то это машина не для вас. Как говорится на вкус и цвет... Но лично я получаю гораздо больше удовольствия от езды на таких машинах чем на новой ладе или акценте или даже фокусе, кто бы что не говорил, не надо сравнивать эти машины со старыми жигулями. не много разные вещи. также насчет денег, хочу сказать что в итоге данная машина ухожена и если за ней следить, кушает гараздо меньше денег чем любое новое иноведро хотябы в пару тройку раз дороже машины 88-92. ну я могу много говорить опять же на эту тему, кому новое пластмассовое , а кому старое ржавое ведро из стали 3мм
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 11:42   #62
DEMETRIOS
Старожил
Уход - это плановое ТО? И где его делать??
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:35   #63
BeTeP
Завсегдатай
хочешь сам, хочешь найди сервис где знают эти машины, ну вот тут например все Евросервис расхваливают, а мне не очень понравилось, по поводу впрысков тоже есть к кому обратиться
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 12:30   #64
DEMETRIOS
Старожил
Может подскажешь на что нужно в первую очередь сделать акцент при выборе машины этой модели?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:54   #65
BeTeP
Завсегдатай
нужно смотреть все если честно, и конечно сейчас нужен кое какой опыт, ну кузов есть некоторые принципы как определить что машины не из нескольких кусков была сделана. движки очень надежные, не надо боятся что стрекочят клапана - это фигня даже не заморачиваться - пусть шелестят, так придумано впринципе.
смотреть впрыск, нет ли провалов - ну простейшие такие вещи, ну выкрутить свечки поглазеть( все впринципе как у жигулей) еще нужно смотреть такие вещи если они есть как гур, абс - их подщательнее это достаточно дорогие элементы, подвеска неубиваемая, впринципе если она дажа подубита можно поменять и забыть на весь срок службы, я не думаю что вы на ней будете ездить больше 5 лет. КПП тоже очень надежные, проехаться если все втыкается - значит забыть. Кваттро отделная история, электрика - дубеет изоляция провода в моторном отсеке, просто чщательно проверить на предмет оголенной проводки около двигателя , в дальнейшем устранить, ну и посмотереть на уровень колхоза в ней. повторюсь цены на все что снашивается и ломается не высокие. кузов - реально не цветет, двигла, если был в нормальном состоянии на момент покупки и если не насиловать, хватит
еще на долго(в приоре уже кап ремонт сделают, если не згниет), кароче машину нужно смотреть(желательно с человеком у кого есть опыт)
я купил не боясь, т.к. у отца до этого было две машины таких.
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 19:43   #66
Прагмат
Завсегдатай
если вы увидете на ауди этих лет от 1986 года ржавчину, значит выла в кузовном российском ремонте т.е. была бита-вопрос степени...

мехинжектора ремонтирует ЛЕНА в Новинках...можно кстати пригнать к ней на диагностику, там всё проверят...сам у неё после покупки менял форсы, лямбду-зонд, промывал дозатор, менял бензонасос и чистил бензобак-всё ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 20:20   #67
BeTeP
Завсегдатай
все так, разве что сказал бы что гниет в основном элементы помененные на китайские, у меня вот есть элементы рихтованные - ржаветь отказываются, причем они со сколами. либо очень сильно грохнутые. но машины еще остались в номальном состоянии. и самое главное чтобы машина понравилась. если понравилась, никаких денег не жалко.
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 23:26   #68
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
ЛЕНА в Новинках

Можно подробнее? Она спец по Мерсам? Сможет глянуть перед покупкой??
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 00:28   #69
BeTeP
Завсегдатай
она занимается только механическими впрысками, если на этом мерсе будет стоять к-jetronic или ke-jetronic, то думаю да, так как и у мерсов и у ауди это одни и теже системы разработанные фирмой бош, могу даже скинуть серьезную литературу, для мастеров фирмы бош.
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 23:28   #70
DEMETRIOS
Старожил
А более конкретно по поводу спецов??? Кто-нибудь есть из адекватных мастеров???
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 00:43   #71
BeTeP
Завсегдатай
если говрить про сигару(сельдь) тобишь ауди 100, по подвеске, по коробке, по самому двигателю - она простая как три рубля, любой опытный понимающий мастер который умеет хорошо ремонтировать например волгу сможет ее починить увидив первый раз, лично у меня есть сервис, в который я ездил еще до того, как преобрел данный дерижопль, все что по подвески, тормозам я делаю там, думаю и мастера по моему моновпрыску теперь я нашел, понял что чел соображающий , хотя и сам уже знаю этот моновпрыск. по к и ке джетроника - ты уже понял думаю кто занимается, лично про саму Лены могу сказать, что данную систему впрыска она знает очень хорошо, не знаю как ее сотрудники. Ответ на вопрос, да есть, по поводу мерсов мне кажется с ними посложнее немного, но тоже найти можно. но 100 считаю самым идеальным вариантом для россии - из плюсов кузов не гниет, подвеска очень долговечная, клиренс приличный, ремонтопригодность, цена запчастей. причем даже не 80 а именно 100. рассказывать могу еще много, но уже думаю если только лично
BeTeP вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:10   #72
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
тобишь ауди 100
Я на мерин 240 запал.....
То что мерс - это однозначно, а вот с конкретным экземпляром определяюсь.... есть хороший вариант (не тот что в первом посте).
В выходные поеду смотреть.... Из видимых косяков на нем трещина на лобовухе... 92 года, цена 200 рублей... вот думаю куда на диагностику гнать....
Сам в Меринах не разбираюсь, т.к. никогда на них не ездил.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 13:07   #73
BeTeP
Завсегдатай
если нравиться машина - надо брать, но очень хорошо смотреть
BeTeP вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 14:44   #74
umka
Старожил
наверное 230? 240 не было в тех годах. А для информации - по Лене много отзывов, и не все из них положительные..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 15:00   #75
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Я на мерин 240 запал.....
.
140 знаю, 220 знаю, 124 знаю, 210 знаю, 240 - не знаю
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 15:04   #76
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
140 знаю, 220 знаю, 124 знаю, 210 знаю, 240 - не знаю

А я знаю. E240. Оборудован V6 мотором M112. Но модель авто - либо C240 W202, Либо E240 W210 и различные вариации на купейную тему. Но это уе после 1997 года.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 22:20   #77
Женя Бондов
Завсегдатай
Е240 - это 210 с мотором 2.4, С240 - это 202 с мотором 2.4
240 мерседеса нет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 09:39   #78
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
240 мерседеса нет

Может я и ошибся.... может не 240, а 230-й....
В любом случае в выходные посмотрю машину и отпишу че-как...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:23   #79
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
140 знаю, 220 знаю, 124 знаю, 210 знаю, 240 - не знаю
Надо знать 240 - это Maybach
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 23:45   #80
DEMETRIOS
Старожил
Вообщем посмотрел машину!
М-Б Е260 1992 г.в., пробег 300 тыс. км....
Состояние на 4-....
Может кто помочь с ВИН-кодом?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 23:50   #81
umka
Старожил
кидай в личку
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 00:12   #82
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
кидай в личку

Спасибо!

Впринципе все совпадает....
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А что еще можно пробить по машине?
__________________
Varietas delectat

Последний раз редактировалось DEMETRIOS, 04-04-2010 в 00:13. Причина: Автоматическое склеивание.
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 00:19   #83
umka
Старожил
единственное - что могу порекомендовать - присутствовать при снятии с учета. Если какой-то номер у ГАИ вызывает подозрения - повод задуматься..Ну и само самой диагностика всего (хотя 103 мотор не иагностируется)..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 00:26   #84
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
хотя 103 мотор не иагностируется

Как это?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 01:55   #85
BeTeP
Завсегдатай
ну старая конструкция, все сам по датчикам, а их с помощью тестера тестируют(простите за тафталогию). все легко, поступает ли сигнал на датчик, и какое у него сопротивление. и просто механически- визуальные способы проверки.
BeTeP вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 09:44   #86
umka
Старожил
полноценную диагностику с проверкой работ всех систем на это моторе сделать невозможно..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:12   #87
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
полноценную диагностику с проверкой работ всех систем на это моторе сделать невозможно..

А где вообще спецы по таким мерсам (124 кузов) есть у нас в Нижнем?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 02:04   #88
Женя Бондов
Завсегдатай
гранд НН
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:27   #89
umka
Старожил
кроме мотора - гранд, зеленодольский.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:40   #90
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
гранд, зеленодольский.

Правильно ли я понял что в этих сервисах делают все кроме двигателя?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 15:25   #91
umka
Старожил
двигатель тоже делают (капремонт там, например) по поводу диагностики - всё правильно понял..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК