Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-06-2008, 13:57 Ночной странник   #1
Al_
Завсегдатай
Друг прислал. Мне как креатив понравилось, но происшествие реальное в посёлке Селекция. Машин Вольво 460. Рассказ называется: "Othomari (01:07 PM) :
Злоумышленник :-) да простит меня Антон палыч"

"(У нас происшествие случилось чрезвычайное. Чехову такое и не снилось. Было дело около семи вечера. На улице белый день вся семья дома. Собираемся садиться ужинать. Саша просит вынести мусор. Я беру мусор и в дверях сталкиваюсь с незнакомцем, который держит в руках отвертку. Что-то мямлит, видно, что выпимши, но в то же время не сильно пьян. У меня шок, к нам в дом сами собой даже друзья войти не могут, потому как на территории на свободном выгуле Туки-Туки, которая, как нам казалось очень хорошо знает свое дело. Первая мысль которая мелькнула в голове Он что-то сделал с собакой", но тут же вбегает кабанча и ластится к нему, как будто он ее лучший друг. Он при этом ведет себя с ней очень бесцеремонно, отпихивает ее пинками и что-то мне объясняет. речь немного сбитая, путанная, но я понимаю, что у него не заводится машина и ему нужна помощь. Я выхожу вместе с ним на дорогу и вижу, что никакой машины, кроме моей там нет. В машине разбито стекло, вырвана с мясом решетка радиатора, вырваны провода, раскурочен замок зажигания, весь салон раскурочен, а все наши личные вещи и мои инструменты, которые были в машине разбросаны по всей округе. И Отвертка, которую он держит в руках - тоже моя. Я пребываю в шоковом состоянии, судорожно подбираю слова, которые я втакой ситуации должен произнести, но слова, как назло никакие в голову не приходят.
тем временем, пока я прибываю в шоковом состоянии, мой "гость" очень настойчиво, в приказном тоне требует, чтобы я заводил машину, потому что ему срочно нужно ехать в Кстово. Видя мое замешательство он перешел на крик.
Его крик меня немного протрезвил, я схватил его за рукав и потащил во двор, попросил Ивана, чтобы он вынес мне телефон, позвонил в милицию.
Уж чего только я не наслушался, пока ехала милиция. Юноша из крайности в крайность впадал. То кротко и спокойно отвечал на мои вопросы и выглядел, как нашкодивший и пойманный ребенок, то вдруг превращался в матерого урку, рисовал мне жуткие картины моего недолгого будущего, рассказывал про лагерные понятия. Но что самое удивительное у него не было ни капли страха ни по отношению ко мне, ни по отношению к милиции, которую мы сним вместе ждали. Он открыто стоял передо мной, смотрел мне в глаза. Даже ресницей не моргнув, хотя, я в любой момент мог ему по мрде то двинуть (честно говоря, руки то очень чесались временами).
Ребята милиционеры улыбок свои не скрывали, когда яим обстоятельства излагал. Сказали, что случай уникальный. Упаковали моего "гостя" и повезли в каталажку. Мне потом звонил какой-то человек из РУВД, переспрашивал обстоятельства происшествия. Тоже был крайне впечатлен цинизмом преступника.
А ночью приехала оперативно-следственная группа осматривать место преступленияи допрашивать нас. Кстати, на милицию кабанча лаяла так, что наверное разорвала бы на куски, если бы мы ее выпустили.
Вот такие дела. Вот бы такой сюжет достался Антону Палычу, это был бы бестселлер.
Теперь мы остались без транспортного средства. А наш таинственный незнакомец находится под следствием и ждет суда. самого гуманного и справедливого в мире."

Последний раз редактировалось Al_, 10-06-2008 в 14:18.
Al_ вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:05   #2
Korneliya
Бюст автофорума
быть может он психический?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:19   #3
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
быть может он психический?
у меня тоже первая мысль была об этом.. скорее всего, невменяем..ужас, мог ведь сделать,что угодно... судя по рассказу, чел неадекватен совершенно..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:34   #4
Korneliya
Бюст автофорума
скорее всего так.
уж какие бы наглые жулики не были но не ходят просить в дом у которого машина стоит ее завести.
Плюс то что в принципе салон разворотил весь говорит о чем то.
То что собака на него не лаяла говорит о том что он ее совершенно не боялся - что тоже ненормально.
В общем если его обследуют наверняка окажется невменяемый.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 15:23   #5
Отомари
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ри
у меня тоже первая мысль была об этом.. скорее всего, невменяем..ужас, мог ведь сделать,что угодно... судя по рассказу, чел неадекватен совершенно..
Жена была в шоке. Она жива нарисовала себе картину, что это все произошло бы днем, когда она была дома одна с грудным младенцем
Отомари вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 16:03   #6
Al_
Завсегдатай
Денис, хорошо, что ты в деталях это не представил в тот момент... мало ли что под руку подадается в частном доме... За выдержку тебе отдельное спасибо. Не знаю что сделал бы на твоём месте.
Al_ вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:31   #7
Al_
Завсегдатай
Может. Одет был хорошо (дорого). Есть надежда на возмещение ущерба.
Al_ вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:35   #8
Korneliya
Бюст автофорума
еще может какие то такие наркотеги употребил перед этим, которые так странно действуют)
имхо, еще им повезло что он им физических увечий не нанес с такой то решительностью.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:05   #9
Nikopol
Старожил


бывает же
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:14   #11
сараевод
Неисправимый баянист
у меня тоже нет слов...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:37   #12
Алексей(LAN)
Завсегдатай
прикольно а че он с собакой та сделал
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:43   #13
koyot
Матерый
Да ничего, скорее всего. Они часто шизиков не трогают.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:34   #14
aaz
Мастер ссылок
Родственная душа. Говорят, бывает такое.
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:41   #15
koyot
Матерый
Кому родственная?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:47   #17
koyot
Матерый
То-то они так были рады этой родственной душе!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:48   #18
aaz
Мастер ссылок
Угу.

А я вот знаю человека, который всю жизнь жалеет, что упустил.

Хотя нет, не совсем так - надежда его не покидает.
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 14:38   #19
tolich
Матерый
Туки-Туки об'явить строгий выговор с занесением.
В остальном - вполне себе хэппи-енд
tolich вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 15:53   #20
Gavrosh
Старожил
Кличка собаки - прям восхитила.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 16:19   #21
telpv
Старожил
шиза косит ряды россиян
страшно и непонятно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 13:00   #22
Vasek
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Al_
Я беру мусор и в дверях сталкиваюсь с незнакомцем, который держит в руках отвертку
Честно говоря я бы навеное отреагировал... по-крайней мере на отвертку точно... Если хватило наглости, среди белого дня войти в дом, полный людей, отвертку преминить мог в любой момент...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК