Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2010, 15:10 Обувь для зимних вылазок   #1
herz
Постоянный посетитель
Вот, заморочился выбором обувки для зимних рейдов. Так что бы и тепло, и сухо, и в сугробы, и в воду (не по пояс конечно), и, главное, чтоп рулить в них можно было. Кто что использует? Химзащита + валенки в разных вариантах - не вариант. Ну, и желательно, что бы не сильно дорого, т.к. использоваться будет, мягко говоря, не каждый день.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:22   #3
herz
Постоянный посетитель
угу, рассматриваю как вариант, смотрел, щупал. непонятный утеплитель там и очень мягкая и тонкая подошва - пропорется наверное в первый же день. и рулить то в них получится? Есть такие же рыбацкие, снаружи проризинка как химзащита, а внутри из 5 мм шинельки (войлок) чулок. и там и там шипы на подошве автомобильные.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:30   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от herz
рулить то в них получится?

У меня похожие, только черные, купил на белинского. ОЧень легкие, рулить в них - как в кроссовках почти
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:31   #5
elvin
Матерый
у знакомого с тонкой подошвой, такие как 191ый выложил. говорит, что тоже сначала боялся, потом оказалось что нормально. Носки только шерстяные обязательно.

сам купил другие в реале в прошлом году. брэнда не помню. По сути то же самое, но подошва толстая. единственный минус - не вентилируются. Причем во время поездок не чувствуешь, впрочем как и холода. Но когда вынимаешь - ноги мокрые.

Думаю насчет валенок
elvin вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:52   #6
herz
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
сам купил другие в реале в прошлом году. брэнда не помню. По сути то же самое, но подошва толстая. единственный минус - не вентилируются. Причем во время поездок не чувствуешь, впрочем как и холода. Но когда вынимаешь - ноги мокрые.

Думаю насчет валенок
сам думал насчет валенок, но валенки разнашивать нужно чтоб гнулись, подрезать + если их в химдым нарядить что бы не мокли - эффект будет тот же - ноги будут мокнуть. зато дешево и сердито
В бахилах чулок можно всегда сухой возить и заменить при необходимости. их щас на базарах выбор огромный и меховых и синтетики. Но насколько в них удобно, да еще они ведь тяжелые собаки, те, которые в сплаве. Аналогов из ЭВО поискать - яндекс как всегда по нижнему плохо ищет экзотические товары.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 21:01   #7
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
Думаю насчет валенок

Бери не раздумывая - валенки зимой в жипе должны быть по дефолту, ибо всякое может случиться, а в них точно не замерзнешь
Иногда в лес зимой езжу только для того, чтобы кайфно погулять в валенках по сугробам по колено - ни с чем не сравнимое ощущение! В них чувствуешь себя "как дома", ни больше ни меньше.
При наличии воды поверх них можно натянуть рыбацкие бахилы. Единственный минус всего этого - водить не получится... Но я, как и GAV, предпочитаю переобуваться - рулить лучше в легкой дышащей обуви.
koi-kto вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:26   #8
elvin
Матерый
Цитата:
на подошве расположены металлические шипы, препятствующе скольжению, на задней части галоши предусмотрена шпора для удобства снятия
в машине удобно в таких?
elvin вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:29   #9
herz
Постоянный посетитель
меня не столько шипы и шпора беспокоят, сколько гнется ли в них нога в голенестопе достаточно, что бы педали давить.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:32   #10
elvin
Матерый
там по-моему больше роль играет ширина подошвы. у некоторых педали очень близко расположены. а так гнутся они нормально.
elvin вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:37   #11
herz
Постоянный посетитель
да, ширина важна, потому и отметаю химзащиту, хотя у меня она есть - уж очень широкие они галоши. с другой стороны, у меня автомат и промазать по тормозу сложно
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:54   #12
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от herz
да, ширина важна, потому и отметаю химзащиту, хотя у меня она есть - уж очень широкие они галоши. с другой стороны, у меня автомат и промазать по тормозу сложно
В тех, что я ношу, в УАЗе по педалям не промахиваюсь. Хотя предпочитаю все-таки при первой возможности менять на полуботинки. Благо снимаются быстро.
191 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:07   #13
herz
Постоянный посетитель
вот такую бы фигню в нижнем найти. В сплаве нет и не будет скоро. Может знает кто, где поискать?

а кроссовки на Thinsulate до -32 у меня у самого есть, но в них по сугробам не попрыгаешь. Да и насчет -32 тоже америкосы наврали. Хотя, спортивная одежда подразумевает комфорт при движении, а не при жарке шашлыков на морозе - можно смело половинить температуру.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:16   #14
191
Матерый
Посмотри в Ленте, Метро и пр. супермаркетах. Как ни удивительно, но там тоже бывают по хорошим ценам.
191 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:19   #15
elvin
Матерый
на ленту я бы не рассчитывал. сам пытался в прошлом году подобрать. все низкое.

рекомендую реал.
elvin вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:22   #16
GAV-3160
Матерый
Есть еще одна тонкость, пока в машине тепло, в такой обуви будет жарко... Так что препочитаю переобуваться.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:24   #17
herz
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Есть еще одна тонкость, пока в машине тепло, в такой обуви будет жарко... Так что препочитаю переобуваться.
на клинике не напереобуваешься - прыгать из-в машину приходится много и часто
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:00   #18
GAV-3160
Матерый
В таких случаях, это не совет, у меня обычные кожаные ботинки за 700р. и шерстяной носок. Мокрый, да. Но это не смертельно. Пока двигаешься не замерзнешь. А промокаешь всегда, даже в супер-пупер сапогах, обязательно провалишься и будет в сапоге омерзительно хлюпать.
По горным рекам вода плюс пять. Таскал байды в кедах ( не так по камням скользят) шерстяных носках, шерстяных штанах и сверху болниевые штаны, чтобы водообмен поменьше был. И так мокрый целый день. На стоянке переодеваешся в сухое... А в сапоги и забродники все равно вода попадает, иногда по шею проваливаешься.
А вот совет: боишься намокнут, лучше не езди никуда, не надо...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:29   #19
herz
Постоянный посетитель
GAV-3160, уговорил, не буду ездить никуда
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:41   #20
herz
Постоянный посетитель
ладно, вроде определился - или сплавовские или вездеход в поволжье-фишинг такие. какие больше понравятся.
herz вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 22:10   #21
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от herz
ладно, вроде определился - или сплавовские или вездеход в поволжье-фишинг такие. какие больше понравятся.
у этих сверху фиксация лучше! снег точно не попадет!
что за магазин "поволжье-фишинг"? адрес, плиз, мне тоже сапоги для леса нужно!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 09:15   #22
мазан
Просто мимо проходил
Любаш себе брал в золотой миле в центре сормова толи 3 этаж толи 4. Магазин поволжье-фишинг.Есть с меховым или войлочным валенком.Цена 1200-1300 не помню.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 22:19   #23
ЕДА
Старожил

При -25 и ниже, если подойти к костру на безопасное для обычной обуви расстояние, они лопаются на месте складок. В остальном идеальный вариант для пеших прогулок, руления и просто сидения в самые лютые морозы.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 21:53   #24
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
в магазине "сплав" самый маленький размер 44!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:24   #25
191
Матерый
Хожу в таких http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx...03%3a01.500168 Очень легкая, теплая (до -20 в обычном хб носке) удобная обувь. Единственный минус - небольшая высота.
191 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:03   #26
OPS
Матерый
Приобрёл в 2008 году финские зимние кроссовки: температурный показатель -32 с, злой протектор с сильно развитами грунтозацепами, низ кросовок прорезиненый примерно на 5 см. вверх, ткань выводит влагу, но отражает холод, высота кроссовки около 25 см, толщина в районе 2 см. Ношу третий сезон не нарадуюсь, тепло и сухо, управлять автомобилем не мешают, цена была около 5000 руб, правда там, здесь видел похожие но Китай около 9000-10000 руб.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 09:33   #27
Redwind1
Завсегдатай
В прошлом году купил себе зимние "берцы" из натуральной кожи на натуральном меху, еще на шерстяной носок... Супер. По цене около 1 т.р. Покупал на Панина, 3а, "Спецодежда". Будит интересно, напиши, дойду до них и спрошу есть ли сейчас. И еще аналогичный магазин на перекрестке улиц Белинского и Ковалихинской.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 10:48   #28
herz
Постоянный посетитель
Love0806, вчера был там (в миле, 4 этаж, правое крыло) там 1200 с копейками с тряпичным верхом и 1050 рыбацкие с прорезиненым. Внутренний чулок очень хороший, толстый такой бурка-войлок-шинелька На сплавовских чулок потоньше. Если нужны такие рыбацкие, знаю где есть по 950 в сормово (там еще есть рыбацкие "РОКС" вроде 850, тоже хороший чулок).
herz вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 10:51   #29
herz
Постоянный посетитель
ЕДА, лопаются сами калоши или ткань или ранты в месте соединения калоши и гамаши?
herz вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 16:44   #30
herz
Постоянный посетитель
Redwind1, спасибо, я сам тут рядом на Невзоровых тружусь. Но берцы зимние мне не нужны.
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 17:15   #31
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от herz
ЕДА, лопаются сами калоши или ткань или ранты в месте соединения калоши и гамаши?
Лопается ткань на месте складок
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 19:33   #32
OPS
Матерый
Купите нормальную обувь и ни чего трескаться не будет
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 09:22   #33
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Купите нормальную обувь и ни чего трескаться не будет
Ясен пень.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 10:04   #34
GAV-3160
Матерый
Эээээ .. палка о двух концах
Ничего вечного нет под луной. Мои сапоги стоят 280 р. Китай голимый. А хорошая обувка около 3-5 тысяч. Считаем, хорошай обувка будет ходить лет пять. Китай максимум год. Следовательно, я могу купить, десять китаев и ходить десять лет. Каждый год в новом. И это будет дешевле.
Вывод:
Если мне сапоги нужны пять-восемь раз в год и на выходной день, я куплю китай.
Если я иду в экспедицию или тур. поход на лыжах на месяц, однозначно- фирму.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 11:21   #35
herz
Постоянный посетитель
Да, я вот тоже предпочитаю хорошую качественную обувь, одежду и снаряжение, но ничто не вечно и весьма недешево... Вот и приходится для не очень частого использования искать что-то бюджетное - испортил, выкинул, купил новое. Главное, что бы ОНО (бюджетное) работало!!! В этом как раз и проблема. Потому и создал тему, что бы не наступать на грабли.
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 11:31   #36
GAV-3160
Матерый
Увы, с небюджетным лотеря.
У меня есть ботиночки за 500р. кировские, кожанные, покупал в одежде для строителей Ковалиха-Белинского. Где только не были, ни жалел ни разу , а все как новенькие. А иные промочишь и сразу выбрасывай.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 12:55   #37
herz
Постоянный посетитель
эт точно. вот у меня ботинки экко проходили 6 месяцев... а ральфы живут по 4-6 лет! (могу судить, у меня их много разных: летних, зимних, демисезонных - все живут)
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 13:01   #38
koi-kto
Постоянный посетитель
А я свои мартинзы уже 10 лет как сносить не могу - какая-то обувь для кащеев бессметрных
Жаль, что "доктора" не делают зимней обуви, как мне сказали в магазине, а то бы купил от них же, и на всю жизнь.

(хотя... надо пошукать интернет, может меня обманули.... )
koi-kto вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 14:22   #39
191
Матерый
Извиняюсь за ОФФ, но перекрестка Ковалиха-Белинского в Н.Новгороде не существует. Есть перекресток Ковалиха-Горького. ул. Белинского заканчивается до перекрестка с Ковалихинской, далее продолжается до Сенной - ул. Горького.
Еще раз извините, просто в этой теме несколько раз это прозвучало, а это неверно.
191 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 22:04   #40
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Извиняюсь за ОФФ, но перекрестка Ковалиха-Белинского в Н.Новгороде не существует. Есть перекресток Ковалиха-Горького. ул. Белинского заканчивается до перекрестка с Ковалихинской, далее продолжается до Сенной - ул. Горького.
Еще раз извините, просто в этой теме несколько раз это прозвучало, а это неверно.
Извиняюсь за ОФФ. Этот перекресток есть, и с совковых времен он таким и считался. Принимайте как действительность. Если уж называть этот перекресток правильно, то то надо, наверно, упоминать все три улицы.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 21:57   #41
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от herz
Love0806, вчера был там (в миле, 4 этаж, правое крыло) там 1200 с копейками с тряпичным верхом и 1050 рыбацкие с прорезиненым.
в "сплав"е цена на тряпичные 1450, рыбацкие 1270
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 16:56   #42
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Redwind1
В прошлом году купил себе зимние "берцы" из натуральной кожи на натуральном меху, еще на шерстяной носок... Супер. По цене около 1 т.р. Покупал на Панина, 3а, "Спецодежда". Будит интересно, напиши, дойду до них и спрошу есть ли сейчас. И еще аналогичный магазин на перекрестке улиц Белинского и Ковалихинской.

Зимних берцев на Ковалихе-Белинского нет, мы с Const только что оттуда. И вообще выбор там ооочень скудный. В Каптерке на Средном рынке выбор побогаче, но за 1000 р хорошего ничего нет, все дороже.

Попутно и я задам вопрос, близко к теме - а где в НН модно покупать унты и овчинные тулупы? Неплохие унты в Каптерке за 3600, в Сплаве за 3700 - дороговато. Тулупы там же хороши, но моих размеров нет
koi-kto вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 17:23   #44
191
Матерый
Вообще-то есть Большое Мурашкино и Княгинино. Там есть меховые фабрики. Овчиную жилетку Княгининского производства люблю надевать зимой при дальних поездках.
191 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 22:01   #45
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Попутно и я задам вопрос, близко к теме - а где в НН модно покупать унты и овчинные тулупы? Неплохие унты в Каптерке за 3600, в Сплаве за 3700 - дороговато.
унты видели летом на объездной дороге вокруг Владимира. цены бюджетные 2000р. не знаю, как сейчас, может летом дешевле!
пы.сы. в унтах на клинике плохо - они скользкие, а еще за гонку раз сто из машины выпрыгнешь-запрыгнешь. они сначала в снегу, потом в машине оттаивают.через пару десятков таких вылазок они уже совсем тяжелые становятся.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 23:30   #46
ssd
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Попутно и я задам вопрос, близко к теме - а где в НН модно покупать унты и овчинные тулупы?
Унты продают рядом с Лукойловской заправкой между Толоконцево/Неклюдово и Борской развязкой. Там стоит легковушка с рекламной табличкой. Цен не знаю.
ssd вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 17:02   #47
Don Corleone
Матерый
зимой ношу ботинки от экко средней высоты - в минус 35-40 ногам тепло и сухо, только ляшки мерзнут.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 19:51   #48
rsx
Старожил
Тут вопрос сложный. Если -30 то, воду лучше не проваливаться во что не обувайся. Если 0 -5, то вейдерсы и поверх них любые высокие кроссовки(я покупал китай 52 размера ибо свой 46+толщина чулка), а под них хорошие кальсоны. Это будет самый оптимальный вариант для спорта. Для туризма не скажу, у меня коламбия высокая есть, пока всем устраивала))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 23:07   #49
Дед Мазай
Старожил
Камик Голиаф
Эластичность до -55, термовкладыш 12 мм.
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК