Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 29-05-2006, 13:55 "Веселые" выходные   #1
Tankist
Матерый
Эти выходные у меня выдались на редкость веселыми, было целых 3 опасных случая. Перечислю по возрастанию.

Третье место.
Еду по тихой улочке, скорость где-то 30-40, тут вижу несущегося ко мне сенбернара, судя по внешности это была молодая псина (макс годовалая), по его улыбающейся харе, виляющему хвосту и прыгающей манере бега, я понял что этот подросток просто решил поиграть с непонятнам ревущим зверем. Вот только получить на ходу дружеский толчок лапами от этого теленка мне не улыбалось, да и вероятность того что этот юный дурачок кинется под моц тоже не исключалась. Короче, замедлился почти до нуля и кое-как с ним разминулся.

Второе место.
Достопамятный переезд в глубоком Сормове, собирающий километровые пробки . Подкатываюсь на нейтралке, т.к. проходятся эти рельсы ползком. Когда до шлагбаума осталось метров 15, он вдруг начинает опускаться , одновременно с этим включается звонок и светофор (раньше я думал что светофор включается раньше). Моя скорость в тот момент была где-то 40-50. Длинный юзовой след оборался где-то в паре метров от шлагбаума, обошлось. Погрозил 3,14дору в оранжевой жилетке кулаком, в ответ тупой недоуменный взгляд барана , он даже не понял что сделал.

Первое место.
Да, для гей-парада не будет недостатка в участниках. Один ярчайший представитель секс-меньшинств чуть не угробил меня в субботу. Дело было так, еду в правой полосе, у обочины стоит газэл, смещаюсь чуть левее чтобы его его обрулить. Скорость 70-80, когда до газэла осталось метров 20 у него внезапно открывается водительская дверь . "3,14здец!!!" была моя первая мысль, одновременно с этим кидаю моц на левый бок, зря Kai говорил что моц не может сделать резкую переставку, все он может при достаточном усилии сжатия очка . Дверь просвистела в 20 см от моего правого плеча. Сиденье изжевано, но я жив (тьфу 3 раза).

Последний раз редактировалось Gregory GT, 30-05-2006 в 10:25.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:04   #2
Shevi
Старожил
Мдя.... У нас во дворе один так раскрыл дверь перед велосипедистом.... велосипед в загогулину.... велосипедист в травматологию... водятел десятину в автосервис выправлять дверь...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 12:56   #3
traffic jam
Завсегдатай
Я в пятницу 2-х велосипедистов чуть не сбил. Устал, припарковался по телефону поговорить, поговорил, стал трогаться... Причем, в зеркала посмотрел и не видел их, поворотник включил и поехал. Смотрю в левое зеркало, а там парочка не велосипедах от меня шарахнулась, ну я обратно к обочине прижался и отъехал от них. Блин, обидно как-то, т.к. стараюсь всегда уступать им беззащитным. Каюсь, мог бы и дверь открыть. Ну не видно их в легких сумерках.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:06   #4
ilya959
Старожил
Зато всё хорошо обошлось... а ты представь что хоть 1 из 3 случаев плохо б закончился? А если все 3- твой пост по другому выглядел бы...если был бы...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:25   #5
Tankist
Матерый
Ну, сенбернарчик бы ничо серьезного не сделал, максимум завал на малой скорости да остирывани одежды от его слюней, вот встреча со шлагбаумом могла бы закончиться разбитой фарой и обтеком, а так же множественными переломами и травмами несовместимыми с жизнью (цепура была при мне) у работника переезда, плюс сожженной будкой. А вот газэл это да, это действительно полный п..., даже думать о последствиях не хочется.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:06   #6
262й
Матерый
Цитата:
у него внезапно открывается водительская дверь
Это вообще "болезнь" всех водителей крупных т\с. Как правило вслед за дверью неглядя выпрыгивает водитель.
262й вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:24   #7
Nikopol
Старожил
А меня в пятницу вечером напугала колонна байкеров.
Выруливал от Евроспара в Печорах в сторону Сенной. Ночь, дорога пустая, только две классики русские сзади... нажал на тапку, быстренько разогнался до 100, и вдруг сзади появляется непонятная фара и начинает мне моргать

Секунды две я тупил прежде чем понял, что это моц.. затем их оказалась целая колонна..., человек 5, не меньше...


Мои выводы:

Тк у моца фара одна и она высоко, ее не видно в зеркало, даже когда она ксеноновая. видно только когда тебе непосредственно моргают в 3х метрах от багажника.

Если моцы едут колонной, то проще снизить скорость не меняя полосы движения - пусть обгоняют как им нравится... при попытке пропустить человека который прилип ко мне сзади, чуть не сшиб другого, обгоняющего меня справа.. реально страшно зацепить - в шлем потом бы собирали совочком.

Стробоскопы на моцах - не понт, а необходимость, если ты ночью едешь. Есть шанс что заметят пораньше.

При скорости моца 150+ он появляется как НЛО ниоткуда...запросто можно поймать его в бочину, выворачивая со второстепенной в полной уверенности что дорога слева пустая...
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:30   #8
Tankist
Матерый
Если хочешь уступить полосу моцу, всегда пожалуйста, только спасибо скажем, только ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформируй байкера о своем намерении включением поворотника. Если же байк летит на сверхзвуковой скорости, то тут действительно лучче двигаться равномерно и прямолинейно.
По поводу выезда со второстепенной, вспомни английскую социальную рекламу акции "Think" (look, look, then look again).
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 19:50   #9
Nikopol
Старожил
ээээ...минуточку...я чисто физически не могу увидеть моц, едущий на
Цитата:
Сообщение от Танкист
сверхзвуковой скорости
... а даже если и увижу, то расстояние до него будет очень большим, а скорость в темноте определить очень сложно
Nikopol вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 13:37   #10
Tankist
Матерый
А вот и сцылка на эту социалку (внизу страницы сцылка на видеоролик)
http://www.motorland.ru/moto/1mc2006/think.html
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 16:10   #11
$Shurik$
Постоянный посетитель
не в тему топика, но всетаки
У меня сложилось впечталение что большинство мотоциклистов самоубийцы или просто Д#&?$БИЛЫ
на*** гнать по белинке со скоростью 150++ км???
чуть не задавили нафик, без шлемов, сзади девченки зачастую.
Если самому на жизнь пофик, то зачем девченку то гробить?
это же один камень в калесо и все, отмывать асфальт в радиусе 50 метров. Подрезают это песец! Если так гоянете то одевайте каску, будет проще мозги собирать...
Наболело...
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 16:36   #12
Tankist
Матерый
Крыглоупек уже классифицировал описаных тобой жЫвотных как "разъебайкер вульгарис". Вот тока по своему опыту скажу, без шлема больше 80 ехать нефозможно, глаза не откроешь, а уж на 150 еще и не вздохнешь, да к тому же оглохнешь от ветра.

Я к таким не отношусь, для меня и пассажира шлем обязателен, не подрезаю и не ношусь как угорелый.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 17:13   #13
int_surfer
Матерый
в продолжении темы - еду по окскому спуску вниз. Вижу справа пробирающегося между бордюром и машинами байкера. Беру немного влево и тут замечаю, что другой байкер тоже пытается обойти меня, но уже слева... Ну разве нельзя ехать хотя бы друг за другом, а лучше вдвоем встать за какой-нить машиной и спокойно доехать до моста???
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 17:49   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Однажды я ехал пассажиром на мотоцикле (друг за рулём) и мы переехали миттельшнауцера. Удивительно - но не упали.
Опусканием шлагбаума управляет автоматика. Поднятием - тётка из будки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 18:14   #15
Tankist
Матерый
Но не на том переезде, перед закрытием его рука была в эдакой коробочке с тумблерами, висящей на стене. Я не раз проезжал тот переезд, там все делается ручками.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 19:21   #16
Shark
Матерый
Да тот мужик,отвечающий за переезд,под градусом был наверное!
Shark вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 22:30   #17
Tankist
Матерый
Весьма вероятно.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 10:14   #18
Const
Матерый
Насчет резко открытой двери.
Вчера у Нового Века, что на Северном, на автозаводе, новоиспеченный водятел зеленой Волги 105 открыл водительскую дверь прямо на перекрестке на выезде из Нового Века. Получил в дверь газелью №149.
Стояли фиг знает сколько. Там и так тесно, остановка автобусная напротив, так еще этих мудаков приходилось объезжать по встречке, практически впритирку к стоящим у остановки автобусам...
Клиника мля...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 10:25   #19
Andrey-fos
Старожил
Мужик виноват будет; дверь заменит, ГАЗель починит, в следующий раз смотреть будет
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 12:19   #20
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Мужик виноват будет; ГАЗель починит
че там чинить-то? WD-шкой протрет бампер и все
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 13:08   #21
BlackTigra
Блондинка за рулем
вчера напротив площади Ленина на дороге лежал мотоцикл... часть мотоцикла на посреди дороги, вотороя на обочине, людей не было... грустное зрелище, как предствишь что могло с человеком случиться...
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК