Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-07-2004, 11:52 Тормозной шланг   #1
Katrios
Завсегдатай
История такая:
Машина ехала очень медленно, около 5-10 км/ч, выполняла "змейку", где то на середине дистанции из-под днища начало капать, потом показался болтающийся тормозной шланг, и тормозуха потекла уже струёй. Машина остановилась и, когда я подошла посмотреть что случилось (за рулём не я сидела), у меня создалось впечатление, что тормозной шланг просто отвинчен, потому как железная головка была на месте и именно из её просвета текла тормрзуха.
Так вот вопрос в следующем - мог ли тормозной шланг отвинтиться сам, если учесть, что машина старая, а тормозные шланги очень давно не меняли???
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 11:55   #2
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
мог ли тормозной шланг отвинтиться сам, если учесть, что машина старая, а тормозные шланги очень давно не меняли???
Сам - однозначно - НЕТ. Скорее отвалилась часть металлической трубки...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 11:58   #3
Katrios
Завсегдатай
То есть отломилось та фиговина (не знаю как называется), которая собственно навинчивается, ну та, что на железном наконечнике. Она похожа на трубочку, только резьба снаружи????
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:04   #4
Dax
Постоянный посетитель
там надо посмотреть просто что именно отвалилось часть шланга или часть того куда он вкручивается... в любом случае повезло, что все так хорошо кончилось!

или ище недоброжелателей...
Dax вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:11   #5
Katrios
Завсегдатай
На первый взгяд железная головка шланга в абсолютном порядке, мне приходидось принимать участие в замене тормозных шлангов и я знаю как должен выглядеть наконечник....
Действительно, повезло, что так хорошо всё закончилось, кто знает к чему бы это могло привести, ведь за рулём "чайник" сидел, такой же как я...
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:13   #6
Dax
Постоянный посетитель
Тогда посмотри еще ответную часть (куда он вручивался) резьба там осталась вообще?
Dax вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:15   #7
Katrios
Завсегдатай
Ды машина то не моя, это вообще та, на которой я учусь ездить, дело на экзамене по вождению происходило, так что посмотреть, что там и как не могу...
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:30   #8
Gavrosh
Старожил
Нормально. Я уж думал прошли времена когда на убитых копейках ездить учились и экзамены сдавали.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:15   #9
brom
Матерый
А в "головке шланга" нет случайно штуцера(который туда ввинчивается, резьба снаружи)? ... с остатками тормозной трубки
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:29   #10
Katrios
Завсегдатай
Не, она выглядела так, как на новом шланге, то есть ничего оттуда не торчало. Хотя я заглянула то под машину на несколько секунд может чего и не успела рассмотреть, но мне показалось, что головка в абсолютном порядке...
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:33   #11
brom
Матерый
Вобчем версий уже куча. О чем говорим? Все равно не проверишь....
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:40   #12
Katrios
Завсегдатай
Просто было интересно узнать как так впринципе могло получиться, ну просто для опыта, а вдруг у меня на своей машынке когда-нибудь так случиться..((( надо же знать, меня удивило только то, что головка на месте, я думала, что она оторваться должна была...
Ну да ладно, спасибо, за советы... ещё один "чайник", приобрёл немного знаний, что тоже не плохо...
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:06   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Вообще они обычно лопаются где нибудь посередине
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:13   #14
Katrios
Завсегдатай
Это мне, как раз, очень хорошо известно, потому меня и удивило, что головка наместе... собственно потому и спрашиваю у знающих людей...
Katrios вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:15   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Так головка и останется на месте, разрыв может даже быть не особо виден. У меня тут недавно лопнул, так я даже не сразу понял что случилось, грешил поначалу на цилиндр
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 12:26   #16
Katrios
Завсегдатай
Я, конечно, профан в этих делах, но мне кажется, что если бы шланг где то лопнул, то тормозуха потекла бы через эту дыру, а не только через просвет головки, ведь давление там не такое уж и маленькое, соответственно жидкость бы потекла через любое доступное отверстие, а тут она сочилась исключительно через головку.
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК