Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2008, 00:21 Рыбное местечко на Южном   #1
MIV
Постоянный посетитель
Посещение торгового центра на Южном шоссе сегодня совпало для меня с участием в акции "Поддержи сотрудников ГИБДД или .....". Смеркалось... двигаясь со стороны Янки Купалы решил заехать в "Перекресток" (не был там лет 100, не ну 50 уж точно). По две полосы в каждом направлении, припоминаю что раньше напротив въезда на стоянку Т.Ц. была прерывистая, поворачиваю, благополучно паркуюсь и тут как призрак из под земли вырос он -человек с палкой. Очень доходчиво и что удивило (надо сказать приятно удивило) интеллигентно так, вкрадчиво рассказывает про изменения в ПДД, про две сплошные, про то что я давно, наверное здесь не был. Далее приглашение к ним аппортаменты припаркованные через две а/м, изъятие в/у, объявление мне о серьёзности нарушения и о том что получить мне в/у придется после вынесения решения о моём наказании в местном ГИБДД. Перспектива запланированной на завтра дальней поездки без в/у меня не обрадовала, изымается ли в этом случае в/у я не знаю, поэтому мы как "интеллигентные люди" сговорились об освобождении меня от повинности хождения в ГИБДД и уплаты 1,5т.р. в обмен на вклад в фонд семей (который находился под локтем молодого лейтенанта) 1т.р. Собственно зачем я всё это?
1. Нагрузка предупредительная: место очень уж грамотное для потрошения, не успел я уйти ёще один счастливчик подъезжает, выхожу из Т.Ц. ещё двое стоят, как сказал классик не "зарастёт к нему народная тропа". Так что будьте бдительны.
2. Нагрузка образовательная: возможно не один я юр. безграмотен в этом вопросе: имеют ли право сотрудники ГИБДД изымать в/у за нарушение по 12.15.3 с последующим вручением его в ГИБДД, или это развод чистой воды?
MIV вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 00:43   #2
автобанщик
Завсегдатай
1. Развод. прерывистая действительно раньше была. Сейчас и сплошной-то не видно. Все постиралось-запачкалось. Сам сегодня поворачивал там, ни знаков ни сплошной.
2. В/у не изымается. Официальный штраф 1000-1500.
Так-что, считай, минимальный штраф и заплатил.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 00:53   #3
MIV
Постоянный посетитель
Понимашь какое дело- по новым правилам вроде как если по две полосы в каждом направлении и не видно разметки, а ты повернул (обогнал) всё получай 12.15.3 (12.15.4). И штраф по 12.15.3 чаще всего дают 1500р.
MIV вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 16:33   #4
Dushevno
Завсегдатай
вот именно по новым правилам 12.15.4 здесь ну никак невозможно, соотв-но невозможно и лишение.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 20:13   #5
Ахилессс
Завсегдатай
Интересно, почему тогда на коммунистической вроде тоже по две полосы в каждую сторону, но потоки разделяет пунктир, и в утренней пробке все "аленят" по встречке безнаказано?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 18:46   #6
Const
Матерый
Потому что ИМХО по госту там две полосы никаГ.
Посему там официально одна полоса. Стало быть что бы можно было обогнать - прерывистая линия. ИМХО там спокойно можно штрафовать за размещение автомобилей в два ряда А вот оленям, которые со встречной лезут в левый ряд - в табло бы ботинком...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 03:18   #7
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Const
ИМХО там спокойно можно штрафовать за размещение автомобилей в два ряда
какой пункт правил нарушен ? По какой статье коап штраф?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 19:17   #8
Atomic
Завсегдатай
Там сплошная. Езжу там постоянно. Так что не развод.
Atomic вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 01:09   #9
ГОнШИК
Наблюдатель
А я ещё немного дополню, в поддержку пострадавшего от милицейского произвола, что поворачивать то ни кто не запрещает (и ни что), так как знака (на сколько я помню) движение прямо там нет, да и разметки (уже) тоже. Так что с ними можно было и поспорить, но мне кажется, что по времени-это долго бы продолжалось. А время-деньги, а потраченное на ГАИцев-ещё и нервы.
Да ещё им так удаётся доказывать недоказуемое, что сам начинаешь верить, что нарушил (учат их что-ли)
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 01:20   #10
Банан
Матерый
Курс НЛП для ГИБДД)))
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 17:34   #11
ГОнШИК
Наблюдатель
Наверное.
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 03:24   #12
losos
Завсегдатай
Там народ любит до стоянки по тратуарам еще ездить, а вообще будте внимательны - сотрудники ГИБДД в этом месте тусуются очень часто
losos вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 03:27   #13
ilia2
Старожил
ерунда ваш перекрёсток...вот как права собирают на улице коломенской рядом с водным миром эт вообще шоколад
ilia2 вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 08:47   #14
Банан
Матерый
Около "лябруски" что ли?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 16:04   #15
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Около "лябруски" что ли?
меня так бесит когда эту разливайку называют лябруской ужас нах
и это не около а до неё вдоль женской тюрьмы там одна полоса
людям со встречки мигаешь что стоят гайцы хоть бы фиг как бараны лезут напролом
ilia2 вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 09:53   #16
MIV
Постоянный посетитель
Так так по подробнее пожалуйста в этом месте, где на коломенской собирают ? Я там частенько бываю. А вот на Южке в Т.Ц. раз год.
MIV вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 12:07   #17
автобанщик
Завсегдатай
Наверно на новом светофоре со стрелкой у Водного мира (напротив тюрьмы). Там в направлении Мончегорской разграничение по полосам. Не очень дорого , сто рублей свего В обратном направлении вообще в один ряд. Там серьезнее, обгон на перекрестке, под лишение попадос.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 09:42   #18
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Наверно на новом светофоре со стрелкой у Водного мира (напротив тюрьмы). Там в направлении Мончегорской разграничение по полосам. Не очень дорого , сто рублей свего В обратном направлении вообще в один ряд. Там серьезнее, обгон на перекрестке, под лишение попадос.
Там как показала практика прав лишают, даже если после знака 5.15.7. "одна полоса в попутном, одна во встречном" обгоняешь
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 13:40   #19
Банан
Матерый
Последний раз наблюдал следующее. Машина ГИБДД стояла в кустах около "Лябруски". Следили за перекрестком "Коломенская-Я.Купалы". Наблюдали за теми, кто обгонял сразу после перекрестка (там сплошная) и за теми, кто не дожидался переключения достаточно тормозного светофора (проезд на красный). Возможно бывает засада и в обратную сторону.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 12:28   #20
Romshtex
Матерый
На то и щука, чтоб карась не дремал.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 16:22   #21
Max A.K.
Завсегдатай
Всю жизнь в том месте была прерывистая линия, но этой осенью дорожники решили ее закрасить. Разметка там кстати видна даже ночью. А знаков там действительно нет. ИМХО гаишники тупо пользуются подарком дорожников и выполняют план по штрафам.
Теперь единственное место где можно развернуться (если ехать от Янки Купала)это на остановке Школа.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 19:10   #22
Nikopol
Старожил
да ну... я б поругался бы там, ибо гайцам проще геморройного клиента отпустить чтоб не прикрыли лавочку...


А еще открою секрет - на дальние расстояния без ВУ намного приятней ездить - раз ву нет, то и забирать нечего а значит проезд становится дешевле.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 02:05   #23
MIV
Постоянный посетитель
Я ж говорю по п.9.2 ПДД две полосы в каждом направлении это или 12.15.3 или 12.15.4 и не важно видно разметку или нет, та же история со знаками. Мне то интересно было узнать могут ли изъять в/у по 12.15.3 до вынесения решения или это чистой воды понт гайский. Утверждаюсь во мнении, что забирать в/у не имели права, поскольку статья 12.15.3 не лишенческая. Прально я кумекаю аль нет?
MIV вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 02:49   #24
Банан
Матерый
Прально! Как указано выше, 12.15.3 (поворот, разворот) - штраф , 12.15.4 (обгон) - лишение. Блефовали ГИБДДуны.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 10:30   #25
Nikopol
Старожил
а вот несогласен. Как пример - поворот к церкви с Нижневолжской набережной. И пофиг что там улица, а не прилегающая, у Перекрестка может в ТУ прописана возможность левого поворота. И у Агата на мсш тоже можно налево поворачивать, а там 100% прилегающая. И вообще встречное движение при повороте налево за уши притянуто.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 10:36   #26
Nikopol
Старожил
мне тут гаец один перл выдал:
Любой поворот налево = выезд на полосу встречного движения, просто в некоторых случаях он разрешен правилами. Зачитать мне п9.2 ПДД отказался, сославшись на то что у меня машина тонирована не по ГОСТ и он будет занят составлением протокола
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:53   #27
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
мне тут гаец один перл выдал:
Любой поворот налево = выезд на полосу встречного движения, просто в некоторых случаях он разрешен правилами.
Мне то же самое пытались втюхать. Я отбрыкивался как мог и как умел. Отбрыкался таки Но стал внимательнее относиться к наличию гайцов перед сомнительными манёврами...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 10:15   #28
kilroy
Завсегдатай
а еще по ПДД,если на дороге по 2 полосы в каждую сторону и более,то сплошная есть по умолчанию, а штраф за поворот или разворот 1000-1500
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 10:37   #29
Mihey
Старожил
да ну? давно так? или у тебя свои, секретные ПДД?
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:28   #30
kilroy
Завсегдатай
повыше почитай или погугли
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 10:42   #31
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от MIV
рассказывает про изменения в ПДД
что рассказал? какие изменения?
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Развод. прерывистая действительно раньше была. Сейчас и сплошной-то не видно. Все постиралось-запачкалось. Сам сегодня поворачивал там, ни знаков ни сплошной.
действительно развели.
Цитата:
Сообщение от MIV
в обмен на вклад в фонд семей (который находился под локтем молодого лейтенанта) 1т.р
а вот это ты зря - могли и посадить, щас это модно становится. хотя мог и штрафом отделаться тыщ эдак в 100
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 21:09   #32
MIV
Постоянный посетитель
Будет время почитай ПДД: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. А потом статью 12.15.3 КОАП.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 00:35   #33
Mihey
Старожил
да кто ж вам в голову эту бредятину вбил про 9.2 и 12.15.3/4. Если нет разметки и знаков можно разворачиваться/поворачивать на любой дороге, при этом ПДД, в том числе п. 9.2, не нарушаются.
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:23   #34
Gavrosh
Старожил
на автозаводе похоже самые злые и голодные гайцы города
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:37   #35
kilroy
Завсегдатай
может их покормить???
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:28   #36
Банан
Матерый
ИМХО, до Спец.роты и сормовских им далеко!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 21:30   #37
Gavrosh
Старожил
ну в Сормово я практически не бываю никогда. А на Автозавод наладил ездить с включенным видеорегистраторм, с некоторых пор.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 21:56   #38
Банан
Матерый
В Сормово сам бываю раз в месяц, но много от друзей наслышан. А на Автозе в основной массе бушует спец.рота (во всяком случае все засады с алкотестером - они проводят: Коломенская, Парк, Львовская у заправки, Счастливая на "Лукойле" - основные, также по сполошным на Коломенской и у Универмага - их рук дела). Наши "Автозаводские" - контроль встречки и светофоров на Краснодонцев, контроь скорости на Лескова и "Веденяпинский" поворот. ИМХО, у районных гайцов дел полно по разбору ДТП, на уличных засадах спец.рота специализируется.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:34   #39
kilroy
Завсегдатай
В сормово тоже засранцы есть, но они в основном сидит в 2-х этажном здании на ул.Станиславской и имеют большие звезды на плечах, а на дороге нормальные (в принципе) парни стоят, пообщаться можно....
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:42   #40
Антоха
Старожил
Да уж, вменяемых чёт меньше стало в последнее время, а вот пи"ар№сов, сцк, поприбавилось. Кризис что-ли влияет...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 19:41   #41
stesha
Завсегдатай
Не забывай посты про скорость за 80 с лишним тысяч, и про ремень за 100 тысяч. Можно случайно и на это попасть
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 20:55   #42
Банан
Матерый
Полезный совет - обратите внимание на стоящие рядом с ДПС авто. Если видите как минимум 2 машины (в т.ч. ДПС) - денег не предлагать. В оджной из них могут находиться РУБЭП, Прокуратура, понятые. (За свои слова отвечаю). - Если больше 2-х машин - пиши пропало. Кроме того, если в авто ДПС лежат какие-либо коробки не по назначению (типа коробок из-под сотовых телефонов) - соглашайтесь на штраф, там скрытая камера, ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ! После выхода из авто ДПС - подбегают сотрудники другого ведомства
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 22:58   #43
stesha
Завсегдатай
Сыпасибо. Буду иметь ввиду. Как то сложилось у меня в отношениях с гаями, денег ни разу не платил на месте.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 23:06   #44
Банан
Матерый
Аналогично Просто. Всякое бывает
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-02-2009, 14:36   #45
kilroy
Завсегдатай
Спасибо! Учту! хотя на месте никогда не платил
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК