Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2012, 22:46   #1
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
А мне кажется маму в психушку надо было сдать!
Не то, чтобы в психушку, я склоняюсь к тому, что мама просто не понимала, что творит. Что она сама, любящими свомими руками (повыдергать бы их!) берет и рвет на кусочки здоровую психику сына.

Ребенку нужно чувствовать, что родители его принимают. Что весь мир может ополчиться против него - но мама будет с ним. Ему это нужно так же, как дышать.

Мама может ругать, она даже кричать может и ремнем по попе - но видно же, что она просто очень сильно разозлилась от того, что сын разбил/испачкал/получил "двойку". И видно же, что любит.

А здесь - нет. Здесь семилетнему ребенку сказали: "Пшел вон. Нам нужны умные и красивые, а не шваль всякая". Он всю жизнь дышал кислородом, а в атмосферу вдруг запустили углекисный газ. И все.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 09:46   #2
CrazzyCherry
Старожил
Год не указан. Вполне верю, суровые времена были. Могли и расстрелять. Не шучу.
Сама идиотка, говорили старшему, в шутку, что типа, вот обратно в роддом отвезём или в больницу сдадим, на анализы... дураки были, чё.... Правда, боже упаси, никто никого никуда не возил и не отводил, только говорили... пока ребёнок не пришёл со двора и не стал рассказывать про друга, которого тоже усыновили....Лет 7-мь как раз и нашему было.... Ну вот, подловила на усыновлении, стала спрашивать, а ты с чего взял, что тебя усыновили? Ну как же..вы же говорите, что меня обратно в роддом отдадите именно тогда поняла, что мы-то шутили, а Ивану ни капельки не было смешно и сердечко у ребёнка разрывалось.... Вообщем, пришлось показывать фотки с животом и с забором из роддома и объяснять, что уж если тогда не оставили, сейчас никто его у нас не возьмёт, даже если предложаст стопитьсот тыщ мульёнов друг у него тоже ни разу не усыновлённый - вылитый мама))) чего им тогда взбрендило - хз, но после этого случая шутить так перестали, сделали выводы.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 11:11   #3
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Здесь семилетнему ребенку сказали: "Пшел вон. Нам нужны умные и красивые, а не шваль всякая".
Тоже сначала такое прилетело в голову. Потом думаю, мама лучше знает своё дитя, может в той ситуации действительно нужно было так жестоко поступить. В итоге метод сработал на 5+.
Ещё тема, пороть или не пороть дитёнка. Тоже ситуации разные бывают. Большинство смотрели фильм-Сказ про то, как царь Пётр Арапа женил.
Там Ибрагим был учителем и кто кривлялся из учеников на уроке, сам не слушал и другим мешал, то тех пороть розгами.
Ванечка:— А сестричка говорила, что детей сечь не надобно.
Ибрагим Петрович:(Ласково и поучительно.) Надобно. Надобно! Вырастете, станете шкипера да офицеры — сами возьмёте палку в руки. Запомните же, какова она на своей спине, и без дела и по злобе никого не наказывайте!
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 11:22   #4
Visual
Комментарии излишни
Целиком.

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Афуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Афуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто зае*ало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я пере*бу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".



© Мария Сурыгина
Visual вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 11:36   #5
CrazzyCherry
Старожил
Всё ясно, я - "толераст", но выросший под неусыпным оком "шовиниста".
И опрос не совсем корректен, всё-таки о счастье надо было спрашивать у самих детей, а не у их родителей, кмк, но это уже совсем другая история (с)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 12:04   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
но это уже совсем другая история (с)
Ну да, все верно. Или уж изначально воспитывать детей так, чтобы они не желали странного, или, раз уж взрастил вольнодумие - нехрен его лопатой.
Как человек, пытавшийся несколько лет жить в соответствии с требованиями общества и в результате пославший все эти требования в глубокий нафиг, могу сказать: счастье - это жить своей жизнью, а не навязанной извне.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 12:15   #7
Перечница
Старожил
Помню любимое выражение учителей в школе-Будь как все.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 21:04   #8
Andruxa_N
Завсегдатай
"Ты чО!? Самый умный?"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 11:40   #9
Перечница
Старожил
Ещё поучительные шедевры есть, автор: Пу́блий Тере́нций Афр.
Ему же принадлежат слова: Лучше привязать к себе детей узами уважения и нежности, чем страхом.
п.с. сколько семей, столько и методов воспитания.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 21:11   #10
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вырастете, станете шкипера да офицеры — сами возьмёте палку в руки. Запомните же, какова она на своей спине, и без дела и по злобе никого не наказывайте!
В том и дело, что маму, "шкипера да офицеры" палками не бьют.
А так тоже нормальная картина: опоздала, допустим, мама из истории на работу, а ей не взыскание, а в подвал, в пытошную. А там уже начальник охраны и угольки пошевеливает и дыба готова, сапоги всякие итальянские... Привязали, железом раскаленным перед носом помахали... попугали вобщем, штобы знала... Ну на первый раз отпустили...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 11:09   #11
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
А так тоже нормальная картина....
Ой-ёй, лихо закручен сюжет, наверное в детстве книга "Фантазёры" была твоей любимой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Fantazeri.jpg
Просмотров: 91
Размер:	29.5 Кбайт
ID:	73610  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  N._Nosov__Fantazery.jpg
Просмотров: 95
Размер:	124.0 Кбайт
ID:	73611  
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:24   #12
410
Матерый
Да уж) Похоже на сценарий какого-то немецкого документального кина)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК