Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-09-2005, 11:04 7000 долларов уйдет на русскую машину.   #1
Visual
Комментарии излишни
Как всгда, знакомые говорили, что, типа, хоть раз поездишь на иномарке - за русскую уже не сядешь. Может быть оно, конечно, и так. Только вот облазил я кучу всего, а автомобиля примерно за стоимость 14-й (новой) не нашел. Либо слишком дорого, либо мне не нравится дизайн. Вот может быть в машине куча всякой электроники и всего таково, но если мне не нравится дизайн, то я сразу закрываю страничку. Ну вот такой вот я - внешний вид машины имеет для меня большое значение. Мне так кажется, что с суммой менее 10 килобаксов нечего и соваться в иномарки.

Это просто мои размышления. Просто надоело уже лазить и выбирать.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:07   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
если про ипонки - то 10 килобаксов. если про немки - то 10 килоойро. я для себя как раз такой порог обозначил.
Prate вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:10   #3
Visual
Комментарии излишни
Вот-вот. А с меньшей суммой нечего и соваться. За 7 штук можно взять 14-ю НОВУЮ. На гарантии и все такое. Только не надо мне говорить о стремном нашем автопроме. Все уже слышал. Ездят люди на жигулях и ниче, ездят же.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:13   #4
shs_sf
Старожил
ты не путай слова "ездить" и "мучаться" ж-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:15   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от shs_sf
ты не путай слова "ездить" и "мучаться" ж-)
Ну началось. Я не думаю, что если ты спросишь владельца новой 14-й мучается он или ездит, он ответит, что мучается.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:17   #6
Visual
Комментарии излишни
Вы так рассуждаете, какбудто 14-я вообще г#вно, которого свет невидовал. Так тоже нельзя.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:22   #7
shs_sf
Старожил
да ладно ладно
малчу мАлчу ж-))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:30   #8
IKnow
Человек с юмором
> Вы так рассуждаете, какбудто 14-я вообще г#вно, которого свет невидовал. Так тоже нельзя.

Да не, не гамно. Просто совецкая машына - это как квартира в Москве: не стоит своих денег.
И потом начинается то, что ты наверняка уже тоже слышал: стоимость обладания, стоимость тех "наворотов", которые придется поставить в ТАЗ, чтобы начинать сравнивать комплектации. Нет, конечно можно пойти по проверенному пути отрицания: "ГУР машине весом до тонны не нужен (С)", "Электростеклоподъемники... и весла покручу", "Штатная акустика все равно гамно" и т.д.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:34   #9
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Нет, конечно можно пойти по проверенному пути отрицания: "ГУР машине весом до тонны не нужен (С)", "Электростеклоподъемники... и весла покручу", "Штатная акустика все равно гамно" и т.д.
эту картошку ты Йоде хочешь отдать(с)..
sprite вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:06   #10
IKnow
Человек с юмором
Ну вот навроде того (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 23:25   #11
Tos
Олигарх
гавно оно и в африке гавно.. а то что это гавно еще и ездит - другой разговор.
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:22   #12
DIP
Банкир
Не совсем понятно, что началось?
Или когда постил здесь свои размышления, то думал, что все тут же будут тебе поддакивать и одобрять твой выбор?
Считай мой голос в минус.
На сегодня у меня 2 ино. Одна повседневка - БМВ 12-летняя, другая тоже БМВ, но 2002 года, типа выездная. Обе машины однозначно комфортнее, нежели отечественные тазы. Дороже в обслуживании, но комфортнее. Поэтому, если вопрос экономии, то отечественные, если комфорта, то ино.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 23:46   #13
Дрыныч
Завсегдатай
если вопрос экономии - то тоже не фига не отечественные, но и не бэхи конечно
Дрыныч вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 15:05   #14
DIP
Банкир
Ну не знаю, мож я так езжу, но я не скажу, что ино меньше ломается. Или просто я поломкой считаю каждую мелочь вроде шума натяжного ролика.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:22   #15
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от shs_sf
ты не путай слова "ездить" и "мучаться" ж-)
У тебя-ж зубилы не было никогда, откуда такая уверенность?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:35   #16
shs_sf
Старожил
Элементарная экстраполяция знаний исходя из знаний базисных принципов построения и проэктирования СовАвтоПрома
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:28   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Visual
Вот-вот. А с меньшей суммой нечего и соваться. За 7 штук можно взять 14-ю НОВУЮ. На гарантии и все такое. Только не надо мне говорить о стремном нашем автопроме. Все уже слышал. Ездят люди на жигулях и ниче, ездят же.

я вообще предвзято отношусь к новым авто. что наши, что ино.
гарантия эта мне не упиралась никуда. если машине год-два, то прежний владелец уже как правило сменил коробку и двигатель по гарантии, а остальное не слишком дорого. ну и опять же, все знают уровень гарантийного сервиса в нашем регионе.

далее, новое авто слишком быстро теряет в цене. выехал из автосалона - и авто тут же подешевело на 20%. ну и само по себе новое авто ощутимо дороже авто слегка бэушного. с моей привычкой менять машины каждые год-два гораздо выгоднее выходит ездить на "слегка б/у".

с другой стороны, есть люди, которые принципиально хотят ездить только на авто, на которых "муха не сидела". но господа, за это надо платить! в том числе и потерей стоимости авто за первые годы эксплуатации. поэтому и получается "завышенная" цена на новую 14-ю, например. ведь никто же не жалуется, что б/у машины стоят "так дорого, так дорого!"
Prate вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:31   #18
Visual
Комментарии излишни
Машину хочу взять годика на 3-4-5. Потом отдать подруге, а себе взять уже ино подороже.
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 09:20   #19
Bf-109
Просто мимо проходил
Воистину так
Bf-109 вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:54   #20
ALeX.nnov
Завсегдатай
При использовании слов "гарантия" и "нашемарка" в одном предложении смешно не становится?

Машина новая - это да, но говорить о гарантии смешно - почитай отзывы в инете тех кто с ней сталкивался и все поймешь.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:14   #21
batman
Завсегдатай
согласен
batman вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:20   #22
paganel
Матерый
тут однако вот какой момент есть...
я когда пересел в гольф из 2109 некоторое время не мог понять - в чем же цимус?
ну да, есть ГУР
ну да, есть АБС
ну да, "всеэлектро"
ну да, сделано все удобно, сделано для людей...
ну да, ничего не гремит, не дребезжит, хотя на кочках так же бУхает...

и тем не менее, ощущения МЕГАСУПЕР не было...

попробовал разогнаться - тоже не впечатлило, на 150 начался расколбас...

все изменилось после того, как починил подвеску и сменил резину.
машину на дороге - не узнать.
а потом, зимой проникся АБСом, летом - ГУРом

итоговое резюме после года эксплуатации - тазики так ездить не умеют.

Собственно, что хотел сказать: в пределах 7-12 кб иномашины будут того же класса, что и тазики, но при этом ВО ВСЕМ хоть не много, но ЛУЧШЕ, при этом на 7-10 лет старше.
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:23   #23
Visual
Комментарии излишни
Вот и спрашивается: нафига мне ДЕСЯТИЛЕТНЯЯ машин за такое-то бабло?! Я не магнат какой, что за старое и бэушное отстегивать такие бабки.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:31   #24
paganel
Матерый
гы. по последнему посту видно, что дело не в автомобилях, как таковых, а в психологии:
в моем посте вы увидели лишь СТАРОЕ И БэУшное :-))), но ключевым там было ЛУЧШЕ.

понятно, что "НОВОЕ и на гарантии" - оно проще, и неубиваемый аргумент - "все ездят, а я что лучше?"

каждый для себя делает выбор сам - пойти проторенным путем, "по течению", или ....
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:33   #25
IKnow
Человек с юмором
> "НОВОЕ и на гарантии" - оно проще

Эх, далеки вы от жизни (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:35   #26
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от IKnow
> "НОВОЕ и на гарантии" - оно проще

Эх, далеки вы от жизни (-8:
Ну куда уж нам, ежам с окраины.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:38   #27
paganel
Матерый
я имел ввиду несколько другое:
выбрать НОВОЕ авто проще - пришел в салон и ткнул пальцем в понравившийся цвет.(типа, но оно же НОВОЕ, если че - починят по гарантии)

с б/у процесс выглядит иначе, неправда ли? особенно, если покупаешь чтобы ездить, а не ремонтировать :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:42   #28
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от paganel
я имел ввиду несколько другое:
выбрать НОВОЕ авто проще - пришел в салон и ткнул пальцем в понравившийся цвет.(типа, но оно же НОВОЕ, если че - починят по гарантии)

с б/у процесс выглядит иначе, неправда ли? особенно, если покупаешь чтобы ездить, а не ремонтировать :-)))

наше новое авто - лотерея. часто безвыигрышная
новое ино - не всем по карману. если не брать, конечно, всякие псевдо-ино, которые не немки и не ипонки. матизы там, нексии...
Prate вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:42   #29
Visual
Комментарии излишни
В том-то и дело, что я не хочу постоянно рыться под капотом. Не умею я. Сломалось - пошел по гарантии сделал. Ну что, Алехин так ненавидит свою пятнашку чтоли?! Я думаю, что он вполне ей ловолен.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:18   #30
OlegL
Завсегдатай
ИМХО все-таки больше вопрос психологии: ездил я на 20-летнем Опеле три года, все супер, покопаешься в нем время от времени, но ездишь и все отлично. Пересел год назад на новую Нексию, первые ощущения - ничего особенного, просто получше ездит, покомфортнее, за год и 20т.км пришлось правда несколько раз под капот лазить, жидкость в бачек доливать. Но ощущения МЕГАРУЛЕЗА не было. А вот когда пересел через какое-то время в того же Кадета, ощущение было из разряда - как я на этом ездил. Летом с Нексии пересел на Рено Меган новый. Ощущения - ну да, получше чуть-чуть, но МЕГАРУЛЕЗА нет. Через пару недель Нексию свою другу отгонял - руль не крутится, шумно, не едет нифига, тормозов вообще нет (даже проверял останавливался Так что ИМХО оценить можно только когда пересядешь с чего-то получше, на чего-то похуже. А наоборот - не очень разница заметна.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:57   #31
ALeX.nnov
Завсегдатай
это точно! :-)
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:05   #32
IKnow
Человек с юмором
+1
+1 2paganel
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:19   #33
krabs
Просто мимо проходил
Да уж , ездил полгода на новой Ниссан Альтима, пересел на ТАЗ 10-ку... первая мысль "10-ка сломалась" )) рычит, фырчит, дергается ..отходняк и привыкание были недели две
krabs вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:24   #34
shs_sf
Старожил
и исчо с нормальными проводами на которых клеммы не теряют контакт при нагреве от печки в салоне ж-))))
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:26   #35
Visual
Комментарии излишни
Я не маньяк в плане лошадиных сил и тому прочее. Мне надо, чтоб я ездил. А ввиду своей небогатостью я готов пожертвовать кондеем там всяким и всем таким. Я не гонюсь за спортом. Максимум, что я буду делать так это ксенон, тормоза ну и помелочи.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:32   #36
paganel
Матерый
для установки ксенона необходимоЖ
а. купить новые блок-фары с соответсвующим стеклом и отражателями
б. поставить омыватели на блок-фары

в противном случае получится свинство, похлеще синих габаритов
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:36   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от paganel
для установки ксенона необходимоЖ
а. купить новые блок-фары с соответсвующим стеклом и отражателями
б. поставить омыватели на блок-фары

в противном случае получится свинство, похлеще синих габаритов
Я думаю обычный про-спорт подойдет. У меня плохое зрение, поэтому ксенон обязательно.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:13   #38
Stunt Driver
Матерый
ну вот и будет свинство. тебе видно замечательно, остальным слепит.

давно думаю - как бы сравнить фары? типа ночью у ангара чтоли? Просто если покупать нормальные лампочки - света хватает. Или бывает лучше?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:37   #39
IKnow
Человек с юмором
> б. поставить омыватели на блок-фары

А потом почитать что пишут про этот девайс на автофорумах. Вкратце - только Вольвовские щетки спасают фару, не все форсунки высокого давления справляются.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:43   #40
paganel
Матерый
ну, омыватели - тема отдельная.
суть: поставил ксенон - будь добр постоянно содержи стекла в чистоте, дабы не слепить встречных. а омыватели, вольвовские щетки или тряпочка в кармане двери - дело десятое.
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:44   #41
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от paganel
ну, омыватели - тема отдельная.
суть: поставил ксенон - будь добр постоянно содержи стекла в чистоте, дабы не слепить встречных. а омыватели, вольвовские щетки или тряпочка в кармане двери - дело десятое.
Точно, куча нашемарок ездит с ксеноном и ниче так.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:11   #42
IKnow
Человек с юмором
Да куча идиотов до сих пор ездит с синими габаритами. Куча - не показатель. Полностью согласен с предудыщим оратором про тряпочки и стекла.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:26   #43
OlegL
Завсегдатай
Ездил на Нексии с ксеноном, постоянно фары протирал тряпочкой. Фары регулировали на сервисе, где ксенон ставил. Не обморгал никто за полгода. Реально самому было стыдно при проезде переездов железнодорожных, там где через пригорок переваливаешься, вот там светишь в глаза, правда и встречка слепит конкретно. Специально смотрел на поток и как правило слепили не ксеноны, а отвратно отрегулированный обычный свет. А вообще ксенон штука хорошая, но хотелось бы его все-таки штатный поставить, с авторегулировкой уровня и омывателями, как в Европе требуют.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:32   #44
paganel
Матерый
"есть мнение", что по нашим дорогам авторегулятор с катушек съедет :-)) я бы таки расчитывал на ручной :-))
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:48   #45
OlegL
Завсегдатай
Очень даже может быть
Как-то не думал об этом. Но вот о том, чтобы тоже в Европу на машине сгонять - думал А туда, если ксенон поставишь, без авторегулятора не пустят, наверное.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 13:01   #46
Visual
Комментарии излишни
Точно. На самом деле все беды нашемарок от хренового и криворукого сервиса. Если бы все делали качественно и с душой, то ходили бы они как японки или еще что-нить...
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 13:22   #47
OlegL
Завсегдатай
Я бы все-же в списке причин к хреновому и криворукому сервису впереди поставил хреновую и криворукую сборку из сделанных кривыми руками и не отбракованных вовремя запчастей.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:07   #48
IKnow
Человек с юмором
... из кривого металла и пластика, вовремя не отправленного обратно поставщику.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 23:34   #49
Tos
Олигарх
Российские беды давно известны
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:37   #50
BAR
Матерый
видел не одну 2110 с ксеноном и штатной оптикой, свет достойный
ну а про омыватели это вообще лол
BAR вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:41   #51
paganel
Матерый
ну ну. я в соседней ветке не напрасно про "бить лицо" написал.
очень уж хочется, когда навстречу проезжает такой перец с доморощенным неотрегулированным ксеноном и в добавок и грязными фарами. в зад ему такой прожектор...
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:47   #52
BAR
Матерый
какая связь между грязными фарами и неотрегулированным ксеноном?
BAR вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:54   #53
paganel
Матерый
и в том, и в другом случае ксеон слепит встречных неподецки
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:00   #54
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от paganel
и в том, и в другом случае ксеон слепит встречных неподецки
К ксенону по-прежнему относятся с опаской. "Яркий свет слепит!" - сетуют одни, забывая при этом, что и привычный галоген в неотрегулированной фаре так же "бьет" по глазам. Другие, испытав дар "прозрения", копят деньги на покупку и монтаж оборудования. В результате ксенон никому не дает покоя, и рано или поздно его ставят на машину. Особенно ярко ксеноновая лихорадка проявляется в период стремительного сокращения светового дня.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:08   #55
paganel
Матерый
ксеон хорош - не спорю. но нужно подходить к установке особенно тчательно. неужели буржуйские производители напрасно разрабатывают специальные блокфары для установки ксеона, и всякие навороты по его автоматической регулировке?
а у нас, к сожалению, большинство колхозных установок производится по принципу " и так сойдет. светит и ладно".

а по поводу неотрегулированных галогенок - это да. есть еще и дэбилы, ездящие с противотуманками...
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:10   #56
Visual
Комментарии излишни
Когда буду ставить ксенон (точнее биксенон), обязательно все отрегулирую.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:16   #57
Stunt Driver
Матерый
к сожалению установка методом "воткнуть китайские лампаочти через переходник в тандартную фару" никогда не дадут нормальной "птички". всегда будет слепить. Но это ничего, ведь куча машин ездит, и свет достойный!


ps проблема та же что и пробки - наплевательство на других
ps2 я тоже хочу ксенон, но ставить буду только вместе с фарой, если на гетцах бывает такое.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:32   #58
ЕДА
Старожил
Вобщем как потемнее будет, приеду в одну из тяпниц к ангару и попрошу народ посмотреть из своих машин слепит мой ксенон или нет. Если слепит - буду менять оптику.
Но я всегда думал, что показатель того, что мой свет кого-то слепит - это когда мне встречняк врубает дальний, а такого на трассе не происходит.
ЕДА вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:51   #59
Stunt Driver
Матерый
бывают удачные случаи, когда штатная оптика "не против" ксенона. Я к сожалению знаю много исключений.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:24   #60
BAR
Матерый
Я бы махнул свое зубло с доплатой на опиль калибру 2.0 150 сил. В стоимость новой 2114 укладываешься лехко!
BAR вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 11:25   #61
IKnow
Человек с юмором
Тема звучит как угроза.
"Если вы не перечислите нам $2000, мы убъем этого кролика" (-8:

> Ну вот такой вот я - внешний вид машины имеет для меня большое значение.

Если под запросы нет обеспечения, судьба одна - хвалить ТАЗы.
Вариант - пересмотреть запросы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:19   #62
Stunt Driver
Матерый
че-т я не понял - трудно выбрать потому что не нравится дизайн? И ВАЗ таким требованиям удовлетворил?????

ндя.

я бы сказал что ВАЗ дешевле по затратам финансовым но дороже по временным и психологическим.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:37   #65
shs_sf
Старожил
да
всегда вот именно в таком ракурсе снимают - типа ксенон круто
а ты попробуй сфоткай расположив камеру в салоне встречки и тогда несколько иное представление получиться
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 13:01   #66
Stunt Driver
Матерый
маркетинг- СИЛА! Мы сидим а денежки идут.

Ксенон - это ОЧЕНЬ КРУТО! когда речь о всей системе, а не о китайской лампочке в станадртную фару.

Обратите внимание на стоковый свет хороших машин, типа бимера или туарега ( и других) - "птичка" или "галка" от света - идеальная! То есть выше линии - просто темно. Завтра постараюсь сфоткать ксенон одного коллеги, прослезитесь.


Как бы сравнить свет разных фар?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:09   #67
IKnow
Человек с юмором
Идиот справа будет ездить до тех пор, пока его не сдует люстрой на дальнем какой-нибудь дальнобой...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:50   #68
Stunt Driver
Матерый
кстати кроме цвета, елси присмотреться то ксенон светит выше, и освещает даже отбойник в конце дороги. Отбойник не низкий, значит действительно будет слипить. На картинке не понятно, результат это плохой регурилировки или несфокусированности.

Но то что свет ярче - это конечно хорошо
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:35   #69
Петро
Завсегдатай
кстати, как тебе свет геца? мне жутко не нравится
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:47   #70
Stunt Driver
Матерый
я в восторге!

Давай твой посмотрим - может низво светят или лампочки отстой?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 21:00   #71
Петро
Завсегдатай
х.з. я особо не разбирался... свет какой-то размазаный, светит везде и ни где, обочину слабо подсвечивает... лампочки наверное родные, я не менял, но может в гарантийном подменили? на сервисе просил проверить - сказали - "все в норме"... млин, нахрена новую машину брать, если нужно в ней самому ковыряться?
p.s. сравниваю с филькой, в которую сам ставил philips +30% - светит гораздо лучше: ярче и дальше, обочина вообще замечательно видна...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 15:27   #72
Stunt Driver
Матерый
дальше или ближе - регулируется наклоном фары. Только чем дальше чем более вероятно слепит
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:48   #73
Stunt Driver
Матерый
вот с того же сайта - приятная картинка


Много раз видел как "пацаны" оценивают крутость оптики включив её и отойдя метра на 3-4. Во крута светит!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:26   #74
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
че-т я не понял - трудно выбрать потому что не нравится дизайн? И ВАЗ таким требованиям удовлетворил?????

ндя.

я бы сказал что ВАЗ дешевле по затратам финансовым но дороже по временным и психологическим.
Как ни странно, но дизайн 14-й мне нравится.
Visual вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 12:41   #75
Duke Solo
Матерый
А я вот ездил на нашемарках, и на новых иномарках (японцах). Могу сказать, что по надежности наши машины очень неплохи - как корейцы. Все проблемы растут из кривого ТО и стремных автосервисов. 2112 отходила больше 60тык без всяких проблем - менял тросик сцепления, да свечи. Нива уже 100тык, я делаю ее сам, и она платит мне надежностью - правда я ставлю оригинальные ВИСовские запчасти.
По сравнению с иномарками, нашемарки, конечно не такие комфортные, однако имеют и свои преимущества. 16кл двиг двенашки очень неплох. А Ниву я вообще ни на что не променяю.
Так что нелюбовь к нашемаркам пройдет у народа массово, когда наконец у тех, кто ездя на нашемарках кричит, что нашемарки отстой, будет возможность поездить на ино. Тогда и наступит час х, когда все осознают, что нашемарки есть вполне машины, за свои деньги.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:54   #76
Stunt Driver
Матерый
самое важное замечение в самом конце - за свои деньги. Я бы не спорил что классика за 120 тыс не стоит своих денег. Однако если речь о десятке то спасибо, нет.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 13:27   #77
Dieter
Завсегдатай
низнай-низнай, на 7 штук С класс можно обвыбираться, вот с D тяжко
че смотрел и не нравилось (не кокретные экземпляры, а модели)?
Dieter вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:21   #78
Ytr
Матерый
езди на этом корыте, на новом и будь счастлив.
а подешевше мона было оку купить или ставрию. НОВУЮ КОНЕЧНО...

лучше
старая ино, 5-15 лет чем русская любая машина.

да и музыку купи тоже новую русскую СТАРТ раньше в волгах был или УРАЛ.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:32   #79
paganel
Матерый
эк как тебя торкнуло... а вроде недавно с таза пересел....
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:59   #80
Ytr
Матерый
я бы давно пересел, да тока пугался сервиса нашего да и ещё того что ждать долго детальки.

Теперь вот открыто заявляю-- дурак был.
хорошо одумался.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:12   #81
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
я бы давно пересел, да тока пугался сервиса нашего да и ещё того что ждать долго детальки...
и сказок про дороговизну, и.....

вообщем, я о том и писал - стоит всего лишь решиться :-)
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 16:40   #82
LM.
Завсегдатай
Кузовщина тоже дешевая?
LM. вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 16:44   #83
paganel
Матерый
кривая тайваньская - дешевая.
оригинальная - дорогая.

оригинальная б/у с разборок - умеренная.

работы... там где я чинюсь - так же, как и на тазы. дорого!

зы. вышесказанное - про широкораспостраненных немцев, про японцев - не знаю.
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 17:30   #84
LM.
Завсегдатай
Работа понятно, что дорого и на наши, и на ненаши... А вот по разборкам кататься не прельщает... Хорошо, если повезет и найдешь требуемую деталь сразу. А если нет... Нафик этот геморрой.
LM. вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 17:57   #85
Tequila
Старожил
да уж... лучше в цивильном магазине выбирать из кучи брака с виду качественную деталь, а если и она окажется бракованной, вернуть ее в магазин и попробовать следующую)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:18   #86
LM.
Завсегдатай
Я про кузовщину.
LM. вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:44   #87
Tequila
Старожил
часто чтоль приходится кузовщиной заниматься? тьфу-тьфу-тьфу! мне за 4 года разок в заднее крыло 9ка прилетела: ей пошли в магазин за новыми деталями, хозяин еще нос воротил от неоригинала) 10 тыщ с работой... мне крыло выправили (один фиг - оно несъемное), покрасили - 3 тыщи...
б.у. кузовные детали и на вазы продаются... и ничего зазорного в этом нет - этим и в других странах успешно занимаются. а зачем выкидывать хорошую вещь? к тому ж в наш-то век повальной экономии природных ресурсов!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:32   #88
paganel
Матерый
камазовское железо на тазы = тайваньскому на ино.
никто не гарантирует, что вдруг не случится "ой, а тут щелка получилась в палец"...
глядя на машины, сходящие с конвеера - пресловутое "тольяттинское" не лучше.
а на ино есть выбор и между крайностями "тафвань"-"оригинал". и недорогая итальянская кузовщина (по цене ближе к тайваню), и датская (ближе к оригиналу)...
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 18:43   #89
Ytr
Матерый
нету ни той ни другой.
тайвань гонит везде. тока разного качества.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:06   #90
paganel
Матерый
ты про италию и данию?

зы. себе купил как раз датский телевизор, Klokkerholm, встал как родной... правда, он родного дешевде всего на $30
paganel вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:44   #91
OlegL
Завсегдатай
+1
На Кадета покупал пороги и ремкомплекты внутренних и внешних арок задних колес тоже от Klokkerholm. Со слов занимавшихся в Оптима-Сервисе капремонтом кузова подошло все идеально и железо отличного качества. Цена не кусалась.
OlegL вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:40   #92
Ytr
Матерый
ето иногда ое не прошедший контроль или тайвань.. сами не делают
Ytr вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:50   #93
paganel
Матерый
"какая разница, русский, американский... все микросхемы на тайване делают" (с) армагедец.
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:34   #94
Ytr
Матерый
ужас какой
Ytr вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 17:38   #95
Ytr
Матерый
сказок про дороговизну я не пугался.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 15:05   #96 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Ytr
да и музыку купи тоже новую русскую СТАРТ раньше в волгах был или УРАЛ.
сильно
 
 
Старый 20-09-2005, 15:11   #97
IKnow
Человек с юмором
Могу отдать ТАНК с Нексии. За просто так (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:28   #98
Петро
Завсегдатай
тебя убедить или разубедить?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:48   #99
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
тебя убедить или разубедить?
Зачот!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 14:58   #100
ALeX.nnov
Завсегдатай
:-)))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 19:34   #101
Шуруп
old-school nigger
на вот тебе тупо че первое под руку попалось..
http://www.cars.auto.ru/sale/FR98415/
если ты скажешь что это хуже новой 14 я уж и не знаю...чем тя убедить...
на 1500 вложишь еще и будешь ездить и на РОМАНА с высока глядеть
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 04:17   #102
AndyB
Постоянный посетитель
Чаво прислат со своей ацтойной хондой?!
Человек же написал: ... либо мне не нравится дизайн. Вот может быть в машине куча всякой электроники и всего таково, но если мне не нравится дизайн, то я сразу закрываю страничку. Ну вот такой вот я - внешний вид машины имеет для меня большое значение. :-)
Ну не нравиться ему дизайн и все тут!
AndyB вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:12   #103
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Шуруп
на вот тебе тупо че первое под руку попалось..
http://www.cars.auto.ru/sale/FR98415/
если ты скажешь что это хуже новой 14 я уж и не знаю...чем тя убедить...
на 1500 вложишь еще и будешь ездить и на РОМАНА с высока глядеть
А вообще Хонда Сивик как машина?
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:17   #104
paganel
Матерый
ничем особенно не выдающийся иппонский гольф-класс.
со всеми вытекающими.
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:21   #105
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от paganel
ничем особенно не выдающийся иппонский гольф-класс.
со всеми вытекающими.
а вытекающие какие?
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:27   #106
paganel
Матерый
иппонский: дешевый пластик салона, почти полное отсутсвие шумоизоляции, тонкое кузовное железо... имхо, ощущение консервной банки. ну, это все иппонские машины такие. зато с кондеем.

гольф-класс: габариты, ттх, поведение на дороге и т.д.

но все равно лучче 14 :-)

зы. ща меня любители хонд запинают :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:40   #107
POMAH
Матерый
слова человека никогда не ездившего на сивике.
POMAH вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:48   #108
paganel
Матерый
ездившего. часто.

правда, в качестве пассажира. и не только на цивике. потом цивик сменился авенсисом - впечатления те же :-)) а еще есть под пристальным вниманием CRV...

а про рулежку... мы же не про Type-R говорим, правда?
чудес не бывает - весь гольф-класс за редким исключением на дороге ведет себя почти одинаково. и различия определяются скорее не маркой афто, а сос тоянием подвески.
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:53   #109
BAR
Матерый
Не раз ездил на сивке, впечатления абсолютно противоположные!
BAR вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 14:36   #110
Шуруп
old-school nigger
Парни.....кончайте ваши сопли тут меня и кая прокатили на вшивике толи 91 толи 93 г.в. я два часа после этого молча взыдахл и матерился...
гольф класс рядом не стоял...по поводу руления....да блин....тазы вообще рулить не умееют...да машина не простая но мотор там двухвальный втек..стоковый мотор..по сути-то....ну выпуск файв зиген...ну клиренса нету...но...как слышно втек на переходе 5 тысяч....ой мама мимиа....а как она крутицца в 8 тысяч легко и непринужденно а как рулиться...ох....завели даже турбовый каен...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 14:54   #111
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...да машина не простая но мотор там двухвальный втек..стоковый мотор..по сути-то....ну выпуск файв зиген...ну клиренса нету...
вот с этого и надо было начинать :-)) такая машина если и стоит 7, то только потому, что ей 15 лет и она разваливается потихоньку...

да и не всем оно надо, до 8 крутить :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 17:02   #112
Шуруп
old-school nigger
зато как она едет (с) Безымяный кунцевский барыга.
не ну за 7000 штук зелени можно найти нормальну машинку инохлам какой-нить забить на год выпуска и искать..
а поп поводу 500 баксов на доводку...а вы что в новый таз влкадывать не собираетесь? это как? ездить без сигналаке на 13 росваве без музыки тонировки инструмента домкрата насоса...антикора и прочей хрени...ох не знаю не знаю...отделаешься ли тут 500 баксами
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 17:21   #113
paganel
Матерый
я про таз речи не веду вообще :-)
500 баков по-любому надо... мне и 1,5к не хватило на "первое время" :-))
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 17:26   #114
Шуруп
old-school nigger
Вообщем совет. найди Юджина К, это наше все. задай ему вопрос...не бойся...он тебе ответит
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 14:55   #115
Visual
Комментарии излишни
Да ладно, че таить-то... Признаюсь, иномарку хочу, но СТРАШНО ужасно. А если что навернется дорогое и денег у меня не будет (а у меня их точно не будет долгое время после покупки), тогда я себе вообще не прощу что кучу бабок отдал за это.
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 15:00   #116
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
...а у меня их точно не будет долгое время после покупки...
а вот это не правильно. минимум 500 надо иметь для "послепокупной подготовки"... фильтры, ремни, масло.. всякая херня..

ибо 5-10 летние машины "в идеале" никто не продает - на них ездят.
или ооочень долго надо искать :-)
paganel вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 03:16   #117
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
А если что навернется дорогое и денег у меня не будет (а у меня их точно не будет долгое время после покупки), тогда я себе вообще не прощу что кучу бабок отдал за это.
Слова не мальчика но мужа. Только вопрос - нафига тогда нашемарку брать?!
Возьми как я праворульку для начала. Потихоньку узнаешь сервисы где лампочку могут быстро поменять, или там салон помыть (илиэто не автосервис а как-то по-дугому называется? ).
AndyB вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:34   #118
Const
Матерый
Как, как... Ацтой
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 17:25   #120
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подозрительно дёшево за Хонду со ВТЕКом в хорошем состоянии...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 04:53   #121
Nikopol
Старожил
Навеяно http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=14181

А если на 14 так же уехать под Урал, что с водителем будет? Хрен с ним с бесспорными удобствами, но жизнь и здоровье тоже что-то стоят.
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 09:06   #122
Visual
Комментарии излишни
Ну ты, блин, щас накаркаешь, под урал. А хонда ниче так, которую Шуруп показывает. Вот только 180 пробег и 11 лет - это нормально?
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:22   #123
Tos
Олигарх
Товарищь.. ты всё время не на то обращаешь внимание ! Ты цыфры на одометре покупаешь ? или с девушкой в и-нете знакомишся ?
Ты смотри НА МАШИНУ ! тебе ведь на МАШИНЕ ездить, а не на цифрах.
Tos вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:48   #124
IKnow
Человек с юмором
Зачот! (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 10:52   #125
paganel
Матерый
резко, конечно, но по сути верно.

просто человек привык к нашемаркам - тут все понятно, на 30 тык делаем подвеску, на 60 коробку, на 150 капиталим движок...
по пробегу, действительно, можно понять что делалось и что предстоит :-))
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:21   #126
wildman
Матерый
Есть у меня друган. Так ему тоже дизайн крайне важен. Причем до такой степени, что только-что купленную (под моим и еще одного чувака нажимом) Шкоду фелицию http://www.cars.auto.ru/sale/MX53386/ один в один, поменял опять на двенашку 2000 года того же цвета и с почти такой же обивкой салона! Цена была одинаковая.
Дизайн моей машины http://www.cars.auto.ru/sale/CY03681/ (тока бампер в цвет, решетка оригинал,тонировка, литые диски) тоже не нравится.
Это судьба
Я свою ни за-что не поменяю на 12шку! Если тока на новую чтобы продать и купить Вектру Б!
wildman вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:25   #127
Visual
Комментарии излишни
Если брать какого-нить сивика, то уж с полным пакетом или хотяб с автоматом.
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:30   #128
wildman
Матерый
Это понятно если в кармане 7 штук грина лежит. А если там лежит тока 4? Причем 1 штук взят в долг?
wildman вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:27   #129
Tos
Олигарх
По сути - в России большиноство иномарок со скрученным пробегом, поэтому ориентироваться на цифры глупо, вроде как верить сказкам что на этой машине немецкая бабушка раз в неделю за булкой ездила на соседнюю улицу. Глупо. Машина должна ездить, и все буржуи этим пользуются по мере возможности. Рельно это выливается в 30-40 т.км в год. 10 лет - 300 тык. Много конечно, и для машины это не маленький пробег, НО! благодаря регулярному облуживанию, и приличным дорогам, для машины это возраст взрослого человека. Т.е она ЕЩЕ ПОБЕГАЕТ.
Естественно что у неё есть болезни.. врожденные, и приобретенные. НО даже не смотря на них, есть запас 200-300 т.км до наступления критического состояния когда надо менять ВСЁ. Нельзя не заметить, что бывают приятные исключения в виде рядных шестерок миллионников, и т.п.
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК