Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 21-09-2005, 16:07 только что имел тест-драйв Хонда Джаз.   #1
Василий Аристархович
Старожил
Вообщем так. Катался на машинке в топовой комплектации 1.4 две всечи на циллиндр и все такое http://www.hondacars.ru/jazz/features чтоб не писать долго.
Первое неприятное открытие - втека там нет и не будет -((((
Второе - ездил с вариатором - лично я не люблю вариаторы, но сказали что на ярмарке есть машинка 1.4 на ручке.
Все остальное кроме на мой взгляд явно завышенной цены на машину было позитивно, включая отношение сотрудников дилерщипа которым за оперативный тест-драйв спасибо.

Вообщем впечатления такие:
1. Хоть это и маленькая - но все равно хонда. Управляемость, подвеска - отличные, не смотря на то, что машина явно адаптирована к нашим условиям - не знаю точно какой но визуально очень большой клиренс! (больше кольта гораздо.) Подвеска по хондовски энергоемкая, но жесткая на любителя, со звуковым сопровождением прохода дорожных стыков. Однако проход их не пугает. Все -же есть ощущение что подвеску "зажали" из-за высокого цкентра тяжести. Рулиться как игрушка. Тормозит тоже, при весе есть и АБС и EBD. Хоть и крениться в поворотах, но дорогу держит отлично. Мне показалось только что намеренно чуть подчеркнута "переднеприводность". На сбросе газа заныривает в поворот, при добавлении распрямляет траекторию. При этом очевидно существует тенденция к заносу при сбросе газа, хотя я ехал без экстрима, но это мои ощущения что она должна быть.
2. Думаю что на механике будет очень шустрая. К сожалению не попробовал.
3. Внутри неожиданно много места, с т.ч. и на заднем сиденье, но машина 4х местная. Багажник присутствует. Это вам не пежо 206. Крыша очень высоко. Прямо какой-то минивэн.
4. Впереди тоже достаточно места, но я среднего роста - не показатель. Передние сиденья очень удобные с явно выраженной боковой поддержкой, правильная посадка, классные ковши, почти рекаро -)))
5. Органы управления - с традиционно отточенной хондовской эрганомикой, кругом полочки. Все удобно, но бардачек маловат, хотя вод ним есть большая полка. Трехспичевой руль отличный по размеру и по "профилю" Лучше МОМО на ленсере-спорт. ЭУР прозрачный и довольно точный. Но ГУР все-же лучше например на ТТ -))) Вообще-же отделочные материалы - очень высококачественные. Лучше кольта, гетца, пежо и ситроена.

Вообщем огорчает только одно -цена на то, что мне понравилось - 17K баксов. На мой взгляд не дешево.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 17:25   #2
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
хонда рулит
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 20:18   #3
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
2. Думаю что на механике будет очень шустрая. К сожалению не попробовал.
По твоей ссылке на вариаторе разгон до сотни быстрее на 0,4 сек., чем на механике. К чему бы это?
lomax вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 12:58   #4
Василий Аристархович
Старожил
Ты слегка не понимаешь, что такое вариатор. Жмешь на газ, например чтобы вывернуть на главную или обогнать - она начинает жужжать как дрель и неспеша ускоряться.. -(((((((((((((((((((((( А "разгон до сотни" вообще-же для меня в городе давно не показатель, главное как машина пуляет первые 50м.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 13:07   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так для этого там специальные переключатели вроде и должны служить ?
(чтобы не выпускать вариатор из требуемого передаточного отношения)

((это я не с упреком, а с тем, чтобы самому разобраться - до этого приходилось ездить только на японском мопеде с вариатором и читать описание принципа работы))
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 22-09-2005 в 13:23.
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 10:43   #6
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Вообщем огорчает только одно -цена на то, что мне понравилось - 17K баксов. На мой взгляд не дешево.
Honda Fit 2002 г. - 10,5-11 тыс у.е. .
rogalik вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 13:01   #7
Василий Аристархович
Старожил
Это праворульная и сильно б/у при том, что новый фит стоит в джапании тыш ~13-14 баксов.

Я конечно бедный, но не нищий - так что это явно не в кассу, да простят меня любители косорукого утиля.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:38   #8
rogalik
Завсегдатай
А я и не предлагаю - я для себя вариант рассматриваю .
К тому же движок там 1,3.
Просто интересны ощущения езды с вариатором - говорят, что звук постоянный, а машина ускоряется - непривычно.
rogalik вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 17:00   #10
paganel
Матерый
дык на джазе нада тещу возить с собакой, и картоху иногда....

а не в драге пулять
paganel вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 10:57   #11
BackLAN
Старожил
я не помню, вроде даже в топовой комплектации сзади мясорубки?
у Вариаторного варианта есть некие переключатели передаточного числа на руле, как впечатления?
BackLAN вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 12:57   #12
Василий Аристархович
Старожил
Сзади весла у всех. Это точно. Вариатор на руле пробовал. Если просто так дажке в режиме S - отстой, то это - мегаотстой.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 15:17   #13
BackLAN
Старожил
просто есть мнение что эти кнопки интересны первые 3 дня, потом просто едешь себе спокойно не переключая ничего руками.
то что нет VTEC-а - это печально, но думаю и без него ездить можно да и не очень понятна его (VTЕC) полезность для вариатора.
Про сам вариатор скажу одно, к нему привыкаешь. разгон не такой страшный и обгоны вполне можно совершать, и жужжит он достаточно приятно (особенно в режиме S).
а насчет пуляет/не пуляет...... jazz вроде малость для другого предназначет (это же не прелюд, и даже не интегра ) ... интересно джаз-тупер будет?
BackLAN вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 19:23   #14
ovelexx
Постоянный посетитель
У меня родственник на земле обетованной купил в прошлом году за 15 тыщ (округленно) баксов,причем еще и со скидкой большой. Так что не так уж и дорого получается.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:43   #15
Василий Аристархович
Старожил
За такие деньги - разумеется. Просто в Росии у хонды - странная политика. Есть можели соответствующие своей цене, такие как Аккорд, HRV и отчасти CRV, а есть - не сооответствующие - цивик и джазз...

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 23-09-2005 в 13:04.
Василий Аристархович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК