Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 18-04-2004, 22:55 Минина-Мещера 4мин 30сек!   #1
Stunt Driver
Матерый
А точнее 4:31, по результатам субботнего замера времени
Очевидно что на зубиле существенно улучшить результат невозможно, а вот если бы на чем помощнее, типа субары или хонды....
Есть точный хронометраж, средняя скорость около 86кмч.

Кажется этот результат первоначально был произведен каким-то таксистом? Он не из марселя ?

ps готовлюсь к Автомастеру
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-04-2004, 23:33   #2
Seoul
Славутовод
Афонино-39 б-ца (Моск.шоссе)= 15 мин 10 сек. прошлым летом в час-пик (Молитовский спуск, частично Моск.шоссе по встречке) на белой газели с красной полосой, мигалками и сиреной.

зыЖ Надо тоже поавтомастерить...
Seoul вне форума  
 
Thumbs up Старый 19-04-2004, 00:26   #3
RaceKing
Постоянный посетитель
[quote=Stunt Driver]А точнее 4:31, по результатам субботнего замера времени

Отличный результат !!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 00:45   #4
Delfa
Невинная сволочь
вам вот всЕ хиханьки да хАхоньки ..а я вот сеня пЕрвый раз в жизни в аварию попала...на скорости аККурат аля от 120 по кстОвской трассе мы вписались в 10-ку...млИн...осчУсчения...незабываемые....до сих пор в себя прихожу....:-((((((((...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 09:40   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Delfa
вам вот всЕ хиханьки да хАхоньки ..а я вот сеня пЕрвый раз в жизни в аварию попала...на скорости аККурат аля от 120 по кстОвской трассе мы вписались в 10-ку...млИн...осчУсчения...незабываемые....до сих пор в себя прихожу....:-((((((((...

а эТо всЁ от тОго чтО тЫ пЕремЕЖая рЕгистР пишЕшь.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 19-04-2004 в 09:43.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 20:13   #6
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
а эТо всЁ от тОго чтО тЫ пЕремЕЖая рЕгистР пишЕшь.

..избитая до банальности под***бка.......но отвечу...

..мы поехали кататься...показывали гОрод гостям из Владимира...рЕшили заехать в Кстово к другу...узнать жИв ли он пОсле ДР....... так и не доехали.....но осчУсчения до сих пор неизгладимые..если б не вОдитель..коим была НЕ я...исходя всего лишь из того что водИть НЕ умею...сейчас я бы вАм тут не отвечала...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 03:35   #7
BAR
Матерый
Ну, маньяк У поста хоть снижал?
Надеюсь хотя бы ночью дело было?
BAR вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 09:50   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А точнее 4:31, по результатам субботнего замера времени
Очевидно что на зубиле существенно улучшить результат невозможно, а вот если бы на чем помощнее, типа субары или хонды....
Есть точный хронометраж, средняя скорость около 86кмч.

Кажется этот результат первоначально был произведен каким-то таксистом? Он не из марселя ?

ps готовлюсь к Автомастеру

Ув. г-н Грегори! Как это соотносится с вашим неприятием стрит типа рейсинга?
Не изволите ли Вы рассматривать заглавный пост темы как призыв к разжиганию межнациональной... тьфу, межконфессиональной... нет, не так межавтомобильной... опять не то!
Короче, как подбивание остальных частично мирных граждан к повторению подобных "подвигов"?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 10:56   #9
Stunt Driver
Матерый
пардоньте, тогда давайте отмодерим всех тюнеров - а то ведь начиптюнат машину и давай тестировать!
Всех на автобусы!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 10:13   #10
Авторомантик
Просто мимо проходил
Ильинская 43 - Дружба (кольцо после толоконцева) 7 минут. Правда в Субботу...
Авторомантик вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 10:47   #11
Const
Матерый
Димка, скажи зачем ты это все написал? Что бы опять на тебя ушатпомоев вылили? Что бы прополоскали по форуму в очередной раз? Написали, ай-я-яй, так делать, правила нарушать... Или бег по граблям это для тебя типа вида спорта?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 11:02   #12
Stunt Driver
Матерый
ну ты прям расстроился - пиши не пиши но есть реальное и словесное. так вот говорить все горазды, ума много не надо. думаю эта стадия уже прошла, так что догоняй. в названии темы точно означено содержимое, поэтому
не нравится - не читай
ps а зачем все остальные темы? рассказать кому-то о смысле жизни? не думаю! скорее всего все это для общения, и раз оно автомобильное то быстрая езда здесь как раз очень уместна

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 19-04-2004 в 11:25.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 11:07   #13
Stunt Driver
Матерый
во, вот так было дело. (аттач 140к) заодно узнал что мой новый спидометр тоже добавляет 10% к реальной скорости.

ps для всех переживающих - во время проведения замера никто не пострадал и даже не был напуган благодаря выбранному времени.
Единственная потеря - оплавились и потерялись ступичные пластмассовые колпачки передних колес
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02selfrace.JPG
Просмотров: 250
Размер:	140.7 Кбайт
ID:	134  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 12:42   #14
Pankrat
GDI Клуб
Нормальный результат. Я один раз только пробовал: Воробьевка - Есенина 3 мин. Все светофоры были на зеленом и 11 часов вечера суббота. Может и не ах но такие результаты типа 3 мин. 4 мин. 5 мин. меня прикалывают.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 12:52   #15
DieHard
Наблюдатель
А где такие красивые карты берут?
DieHard вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 13:16   #16
Stunt Driver
Матерый
Это все карты для MapSource. Они жутко платные, найти на халяву тяжело. Детализация конечно не то что в АДП, но зато в гпс грузится. Если нужны - могу поделиться.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 12:58   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
так себе привязка к карте
по ней судить - ты прямо по пляжу валил вдоль озера
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 13:12   #18
Stunt Driver
Матерый
угу, толи карта кривая, толи теряя часть спутников из-за помех - сбиваются координаты. На мост то я попал - там небо открытое
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 15:16   #19
Eugen K
Старожил
Карта прикольная, остальное.....каждый сам выбирает степень дружбы с рассудком. Т.е. у каждого очко зашито по-разному. Эх, Диман, ну, не дело это на зубле. Одолжи машину с хорошими тормозами и подвеской и вперед. Если кто-нить даст ))
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 15:20   #20
Stunt Driver
Матерый
извольте, батенька - подвеска новая, только что сделана у раллистов. Тормоза - аш вентиллируемые. Вот разгон действительно хромает, но с тормозами пробем нет, кроме тех что на дачу едут. Может к нитросу приценится?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 15:31   #21
Eugen K
Старожил
Под машиной с лучшими тормозами и подвеской предполагается ее бОльшая пассивная и активная безопасность. Понимаешь, почти любой водитель будучи на субе проедет этот расстояние быстрее, и хорошо быстрее. Я вот только не пойму, только вы меня не пинайте. Нах, этот стритчеллендж нужен? Адреналин что ли не от куда получать?
Все равно не правильно это
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 17:03   #22
Stunt Driver
Матерый
знаеш, переодически появляются темы типа - синие писалки это круто! я могу влезть и начать всех поливать, убеждая что это отстой и что ксеноновые фары намного круче. это раз

второе - надо всем кубко-ладовским участникам рассказать что они лохи, тк подготовленная субара их всеравно объедет. а еще всем нашим драгрейсерам - что вайпер тоже их объедет, даже если за рулем новичок.

про стритчеллендж - а ты уверен что мотор решает все? а то чего-то я сомневаюсь.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 17:20   #23
Eugen K
Старожил
Диман, ты меня не правильно понял. И про Вайпер с Ладами ты загнул. Есть соревнования для каждого класса машин. Про писалки с ксеноном ты сам все понимаешь.
Что касается суб и т.п. машин, то конкретно я тебя на субе объеду. Согласен, что дело не в мощности мотора, просто на субе ехать определенном образом я не боюсь, а на Тойе - боюсь. Вот и вся разница.
Ну, короче, сумбурно я тут чего-то написал, ну, ты меня понял
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 17:46   #24
Stunt Driver
Матерый
и я тебя на вайпере объеду и чего? особенно в теории
ты меня объедь на зубиле
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 17:56   #25
Eugen K
Старожил
Нее, Диман. Твое очко зашитие моего. На зубле я тебя точно не объеду. В этом ты прав, бес вопросов
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 18:05   #26
Stunt Driver
Матерый
купим по субаре - придется поднимать вопрос еще раз!
Stunt Driver вне форума  
 
Question Старый 19-04-2004, 19:45   #27
Дед Мазай
Старожил
А чего юзаешь для GPS - хард, софт? Если не секрет
Дед Мазай вне форума  
 
Exclamation Старый 20-04-2004, 01:18 На счет быстрой езды по городу!   #28
RaceKing
Постоянный посетитель
А Вы знаете что большая часть ДТП, наверное процентов 70, случается на скоростях от40 до 60 км\ч, и редкий случай что кто то врезался на 120,и то из-за того что мало опыта. Потому что когда человек гонит реакция обостренна, и он следит за всем что на дороге и около дороги, просчитывает как и где обогнать.
А на принятых скоростях люди едут расслабленно незамечают много и поэтому врезаются, и сбивают людей.
Я много раз в этом убеждался, по примерам своих друзей и знакомых.
ТАК ЧТО ГОНЯЙТЕ ГОСПОДА И БУДЕМ БЕЗОПАСНЕЕ НА ДОРОГАХ!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 13:44   #29
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Все правильно. Просто для того чтобы снизить скорость перед аварией есть тормоза, на которые все активно жмут перед тем как впендюриться куда-нить. Но то что я этот рекорд буду бить - факт!
G&P вне форума  
 
Старый 21-04-2004, 00:55   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от RaceKing
А Вы знаете что большая часть ДТП, наверное процентов 70, случается на скоростях от40 до 60 км\ч, и редкий случай что кто то врезался на 120,и то из-за того что мало опыта. Потому что когда человек гонит реакция обостренна, и он следит за всем что на дороге и около дороги, просчитывает как и где обогнать.
А на принятых скоростях люди едут расслабленно незамечают много и поэтому врезаются, и сбивают людей.
Я много раз в этом убеждался, по примерам своих друзей и знакомых.
ТАК ЧТО ГОНЯЙТЕ ГОСПОДА И БУДЕМ БЕЗОПАСНЕЕ НА ДОРОГАХ!!!

Вовсе не так. Просто ты, передвигаясь со скоростью 120 там где это запрещено при возникновении препятствия (опасности) тормозишь и попадаешь в него аккурат на скорости 40-60. Если бы ты ехал с разрешённой скоростью, то успел бы затормозить. Физика!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 12:58   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от RaceKing
А Вы знаете что большая часть ДТП, наверное процентов 70, случается на скоростях от40 до 60 км\ч

потому, что большая часть водителей с такой скоростью едут.

разбей водителей на группы по скорости и посчитай процент ДТП в каждой группе.

а потом и поговорим про безопасную и небезопасную скорость.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 15:49   #32
ilya959
Старожил
Абсолютно согласен...

судите сами:

2 из 10 ДТП происходит по вине НЕтрезвых водителей. т.е. 20%. Следовательно 80% ДТП проишодит по вине трезвых водителей.... а если придерживаться вышеизложенной точки зрения то получается что езда в НЕтрезвом состоянии безопаснее аж в 4 раза чем в трезвом состоянии... так ведь ?
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 14:05   #33
Stunt Driver
Матерый
GPS Garmin eXtrax (пардон если ошибся в написании), софт - только чтобы загружать карты и скачивать треки - MapSourсe. Можно конечно и с лаптопом ехать, но это как-то негабаритно.

2 RaceKing - насчет скорости согласен. Сам два года назад также поменял себе обе фары на 10кмч, тк и не думал напрягатся, тыкал пальцем в магнитолу... А на большой скорости так долго не проедеш.
НО! предлагаю не разжигать дискуссию о морали и безопасности - тк каждый отвечает сам за свои поступки.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 12:27   #34
Дед Мазай
Старожил
А который из них?

eTrex, eTrex Summit, eTrex Legend, eTrex Venture,
eTrex Legend, eTrex Camo?

eTrex

Последний раз редактировалось Дед Мазай, 25-04-2004 в 12:30. Причина: Да ссылки глючат
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 20:25   #35
Stunt Driver
Матерый
Legend. за грибами ходить как раз
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 01:02   #36
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Единственная потеря - оплавились и потерялись ступичные пластмассовые колпачки передних колес

страдаем с казявиной той же болезенью...
не хватает тормозов, даже на машине с 1,2 л...
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК