Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 26-04-2004, 20:52 Первые заводские десятки с гидроусилителем.   #1
Василий Аристархович
Старожил
"На конвейере Волжского автозавода изготовлены первые автомобили «десятого» семейства, оснащенные гидроусилителями рулевого управления
(ранее усилители руля устанавливались в стенах опытно-промышленного производства или сторонними фирмами).

Гидроусилители для «десяток» – совместная разработка тольяттинского предприятия «Рулевые системы» и известной немецкой фирмы «Zhanrad Fabrik» (ZF). Агрегаты из первой партии целиком собраны в Германии, но в дальнейшем планируется локализовать производство: наиболее ответственные узлы по-прежнему будет поставлять фирма ZF, а доукомплектация и сборка будут осуществляться в Тольятти.

В планах вазовцев – до конца года изготовить около 3000 машин с усилителями, большинство из которых отправится на экспорт в Бельгию и Германию."

www.autoreview.ru

Клева а насколько будет дороже?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 22:26   #2
ilya959
Старожил
Судя по нашей совковой ценовой политике- ровно на столько дороже, чтобы покупать стало невыгадно!
ilya959 вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 23:17   #3
BAR
Матерый
Шаг правильный, но как всегда завысят цены. Народ будет искать машины без ГУРа.
ЗЫ: что-то вспомнилось. Точно не помню, как там правильно, пишу по памяти Журнал "ЗА РУЛЕМ" 2040 год, новости ВАЗа: на классику теперь ставят АБС, на десятое семейство поднимаются цена на 15%
BAR вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 03:11   #4
AndyB
Постоянный посетитель
Читал что когда будут использовать часть комплектующих российских, стоить эта штука будет $300. На столько и поднимут наверно.
AndyB вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 10:19   #6
Mike
Просто мимо проходил
Уважаемый Василий Аристархович, заблуждается насчет стоимости ГУРА, ГУР производства БАГУ (Беларусь) стоит 150 дол., в свое время мы почти договорились с ZF о создании совместного предприятия по производству рулевых механизмов для ГАЗа, так вот ГУР для "Волги", если мне не изменяет память обходился в пределах 200-250 долларов, но даже такая цена была для ГАЗа неприемлемой
Mike вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 12:56   #7
Василий Аристархович
Старожил
Соглсен только я не про СЕБЕСТОИМОСТЬ для предприятия-изготовителя или стоимость закупки ГУРов скажем ВАЗом. Купить то они по $250 может и смогут, только вот эта позиция в комплектации автомобиля для нас, покупателей, будет стоить $700-$1000 никак не меньше вот увидите
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 13:01   #8
Keng
Завсегдатай
Я примерно такой ГУР пытаюсь продать уже год (на НИВУ)
исследование рынка показало, что ГУР ZF стоит где-то 900-1000уе...
Keng вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 13:54   #9
Mike
Просто мимо проходил
Вот на этот один процент мы все и живем-)))))
Mike вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 19:46   #10
AndyB
Постоянный посетитель
Чколько же интересно ГАЗ берет за свои, которые с Волгами и прочей пушниной идут?!
Если по той же схеме, то сама машина стоит...

Думаю что ВАЗ будет баксов 550 брать. Не... 549.99
AndyB вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 09:49   #11
legatee
Завсегдатай
"Авторевью" давно отличается особой "любовью" к ВАЗу. Насколько мне помнится на Премьер ( 21108 ) ГУР устанавливают уже несколько лет, пункт об особенностях машин с ГУР есть в инструкции по эксплуатации матрёшек двухлетней давности.

Последний раз редактировалось kai, 27-04-2004 в 10:08.
legatee вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 13:13   #12
kai
ма®кетинг
Пунктик есть ... ГУРа нет ... Россия ...
kai вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 15:28   #13
legatee
Завсегдатай
У меня нет оснований предполагать что на 21108 ГУРа нет!

Выскажу частное мнение, переднеприводая машина с ГУР но без АБС зимой - источник опасности.
legatee вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 15:59   #14
Mike
Просто мимо проходил
мнение действительно частное-))
Mike вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 16:38   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
чем уж ГУР то не угодил ?????
АБС вот как раз часто мешает остановиться вовремя
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 16:50   #16
legatee
Завсегдатай
Просто как песня, проверено на собсвенном опыте, одно колесо заблокировано другое нет через гур это почуствовать весьма трудно. Аналогичная ситуация при разгоне ESP на машине с ГУР весьма желательна.
legatee вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 19:11   #17
Eugen K
Старожил
Чего-то я не понял, причем тут ГУР. Если не чувствуешь-учись чувствовать. Не чувствуется ничего только на волжском ГУРе или на Соболином, хотя и к этому привыкнуть можно.
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 19:41   #18
любитель
Завсегдатай
когда АБС срабатывает, то чуйство приходит через ногу, давящую на педаль тормоза....а руль тут ни причём
любитель вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 02:22   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
а при чем тут ГУР????
заблокированность колеса пятой точкой чувствуется на ять!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 09:51   #20
legatee
Завсегдатай
ГУР снижает или вообще маскирует ощущение сцепления управляемых колёс с дорогой.
Пятой точкой(на самом деле мозжечком) хорошо могу анализировать ситуацию те кто либо много ездил на велосипеде, либо постоянно тренирует вывод машины из заноса. А вот чайник для которого на машину весом меньше 1.5 т ставят ГУР нифига не чуствует, в лучшем случае он начинает двигаться в сторону, в худшем вращаться. А тем кто "чутвует" приходится это чудо объезжать.
legatee вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 16:01   #21
Ytr
Матерый
у моего знакомого на 21103М стоит электроусилитель.
Так он просто счастлив от его присутствия.
если есть такие зачем ГУРы ставить, с ними проблем больше.
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК