Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-04-2004, 12:07 Ресурс - ликбез по тюнингу. Вопросы к пользователям.   #1
Ракета
Постоянный посетитель
Создается ресурс, основной направленностью которого будет ликвидация безграмотности по тюнингу автомобиля.

Хотелось бы помочь автолюбителю определиться: во-первых, что он хочет получить от своего тюнингового авто. Кто-то мечтает победить в светофорной гонке не задумываясь о том как он будет оттормаживаться Кто то злостный шашист и его напрягает валкость машины при переставках. Кто то мечтает прыгнуть с отрывом всех колес
Некоторым не дают покоя лавры Поймы, с ее ледовым покрытием.
Некоторым важно четко знать что происходит внутри авто - с мотором, электроникой и пр. И иметь возможности самому настраивать параметры.
Даже правильно понять что же хочется - процесс.

Во-вторых определившись с желаниями в ощущениях от машины надо четко разобраться что же конструктивно отвечает за эти ощущения. Скорость это мотор, ряды в КПП. Торможение это парашюты Разобраться как работают эти части автомобиля, какие имеют характеристики и параметры и чего ждать при изменении этих параметров. После этого будет четко понятно - что будет скажем если поменять пужины на более жесткие или с переменным витком. Чем же все-таки отличаются газовые и масляные аммо

И лишь только в третьих поговорить о производителях железа, о том как и где купить и кто в вашем регионе сможет грамотно установить купленное.
Тут уже можно поделиться опытом, ощущениями. Поругать установщиков. Поделиться своими решениями. Например на Субару подходят стабилизаторы поперечной устойчивости от БМВ Е36 Они более жесткие чем стандартные и дешевле.

Хотелось бы обсудить что не забыть в этом ресурсе обсудить Хотелось бы поднакопить статей и ссылок на материалы раскрывающие техническую суть агрегатов и пр. Найдены почти все калькуляторы для пересчета различных параметров - как перейти с резины R14 на R18, как рассчитать производительность форсунок при форсировании мотора. Пересчет метрических единиц в американские и пр. Это полезно при чтении буржуйских статей. Кстати о них отдельная тема - если кто-то может помочь с поиском и переводом английских статей технического направления это очень ускорит создание рессурса. Пока переводит один человек и это не быстро (у него тоже есть основная работа )

Давайте обсудим какие разделы хотелось бы видеть на этом сайте. Насколько подробно вникать в технику процесса и теорию.
Сайт планируется именно информационный - без впаривания конкретного железа. Поэтому и создавать его логично совместными усилиями - хотя бы на уровне обсуждения и советов.

Последний раз редактировалось kai, 27-04-2004 в 12:51. Причина: орфография уважаемого Ракеты :-)
Ракета вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 12:25   #2
kai
ма®кетинг
Предлагаю помощь в тазоводческой области - некоторая практика (в том что видел/делал/щупал сам), есть хороший ресурс в области настройки, есть квалифицированная и грамотная поддержка из МСК от хозяев полуторасотсильных (люди, релакс, данные со стендов) гражданских тазофф, я думаю ребята будут рады помочь.
kai вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 12:53   #3
Ракета
Постоянный посетитель
Тут скорее нужна помощь в ликвидации безграмотности.
Не хотелось бы на рессурсе продвигать какие либо станции и пр.
Надо разьяснить людям зачем валы, что настраивают шестернями - вот в чем суть рессурса.
Ракета вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 13:03   #4
kai
ма®кетинг
А я и не говорю про рекламу. Что характерно, все, о чем я упоминал - абсолютно не в рекламных целях, т.е. вся информация будет поставляться без рекламы, но с сохранением авторства если это возможно, все с кем я разговаривал с таким подходом согласны.

Единственный, кого я могу продвигать из личных коммерческих интересов - это Грегори ЖэТэ .
kai вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 13:18   #5
Василий Аристархович
Старожил
Я только за и у меня много всякого накопилось с переводом могу помочь. Только этой идее уже много я бы даже сказал лет. Я в свое время про "тюнинг" для вашего сайта про субы чего-то сочинял - это больше года назад было.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 18:37   #6
Liker
Старожил
Я могу попробовать с переводом... в качестве практики...
но если много технической лесики - могут возникнуть проблемы
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 12:47   #7
Begemot*
Старожил
Идея замечательная, т.к. действительно хочется понять как живет авто и что с происходит с его "внутренними" органами на различных режимах езды...

Что хочется конкретно мне от машины примерно понятно, но вот не совсем непонятно, как это реализовать практически, так что данный ресурс был бы как нельзя кстати!

Если говорить еще более конкретно, то интересует инфа по двигателю (теория по ЭСУД); КПП, подвеске и выпуску (практическая реализация, конкретные решения). Получается, что практически все интересно
МаФын, - ВАЗ 2110....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер

Последний раз редактировалось Begemot*, 27-04-2004 в 13:49.
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 22:21   #8
BAR
Матерый
Идея отличная, надеюсь получит свое развитие. Очень про многое в машине хотелось бы узнать. Особенно интересует продукция ВАЗа
BAR вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 10:15   #9
POMAH
Матерый
идея хорошая.
только работы по воплощению - немеряно...
POMAH вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 12:05   #10
Ракета
Постоянный посетитель
Ну если всем миром навалиться - можно свернут то
Попробую карту сайта выпросить - выложу на обсуждение.
А потом можно и в наполнении поучаствовать.

Последний раз редактировалось Ракета, 28-04-2004 в 13:53.
Ракета вне форума  
 
Thumbs up Старый 28-04-2004, 12:37   #11
Makc
Наблюдатель
у меня безграмотность в этом вопросе ОЧЕНЬ большая , и если появиться возможность её ликвидировать, я только ЗА
что конкретнее хотел бы узнать - не знаю, т к про тюнинг знаю что это сейчас "типа модно", что где-то чё-то перепрошивают
НО, как грится, аппетит приходит во время еды ...
Makc вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 12:48   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Makc
НО, как грится, аппетит приходит во время еды ...

Ты 100% прав. Сначала мне просто "перешили" мозги в машине, потом дроссель побольше, потом вал, нулевик.... короче, - понеслось, остановить себя пытаюсь, но не получается То ли еще будет, ой-ой-ой!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК