Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2008, 21:08 Хорошая машина чери   #1
Ahotnik07
Наблюдатель
Сегодня в обед был на ярмарке - на выставке охота-рыбалка , выставка полное гамно, но это так к слову. Значит зашел я после выставки в автосалоны, в одном из них стояли чери фора и амулет.
Сел в амулет, просто так посмотреть, руки на руль, ноги на педали - ............... чувствую только две педали, взгляд на коробку передач, да вроде нет, не автомат, ноги на педали - опять две педали. Нагибаюсь, смотрю вниз - примерно по середине сцепление, правее тормоз, а вот педали газа с первого взгляда не видно!!!!!!!!! Она спрятана секретными разработчиками амулета далеко справа - за обшивкой консоли, в консоли вырезана дырка куда по идее и надо было совать ногу. Она же я так понял (всмысле дырка) одновременно служит и отверстием для обдува ног водителя. Нога протиснулась впритык, а у меня 42-43 размер обуви. Так что дорогие граждане с размером обуви 43 и выше - амулет не ваш выбор, по крайней мере не в зимней обуви.
В фору садиться не стал - испугался, вдруг там вообще одна педаль???
Взялся за ручку открывания двери, а у нее люфт около 1-1,5 миллиметров в верх-низ, хотя открывается она по горизантали. Обошел все четыре двери, таже история.
Так что, Уважаемые господа великой китайской республики, ездите на своих рикшах сами.
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:17   #2
Voyager
Матерый
Ох, ща вайлдмен тебя порвёт на кучу мелких покемонов, готовься...

А по теме - ругать все горазды. Сделай лучше?
Черри - тоже машина. Какая-никакая - но машина. И своего покупателя всегда найдёт.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:35   #3
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ох, ща вайлдмен тебя порвёт на кучу мелких покемонов, готовься...
Неа... Не буду
Знаешь, раньше надомной прикалывались, типа, мне бабки платят за рекламу Чери, а теперь у меня такое чуство что бапки стали платить какашко-кидателям.
Да, Амулет это не мерседес, но откуда берутся какие-то байки про мистические поломки? Почему у меня ничего не ломается и не отваливается? Почему у меня в конце-концов не гниет год назад поцарапанное крыло? Я что-то делаю не так?
Да ну, надоели мне эти "разоблачители" фиговы.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:36   #4
paganel
Матерый
тебе повезло, но это ни о чем не говорит :-))
с "разоблачителями", впрочем, тоже все понятно
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:16   #5
morgul
Завсегдатай
Да ладно "не говорит"
Не являюсь фанатом китайского автопрома, но не могу промолчать...
В нашей конторе второй год живут 2 разъездных амулета, на одном из них я пассажиром накатал несколько тысяч (Чебы, Казань, Саратов по нескольку раз), достаточно стабильный автомобиль, ни одного серьезного отказа за все время жесткой служебной эксплуатации.
morgul вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:25   #6
Sergio Safoni
Флудер
встану на барикады, а себе китай не возьму
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:34   #7
morgul
Завсегдатай
Да я тоже не возьму, но огульного поливания грязью не понимаю
morgul вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:36   #8
Sergio Safoni
Флудер
ты не понял меня, вы ж уже взяли, а я себе не возьму (на работу) грязью не поливаю, основываюсь на мнениях владельцев
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:39   #9
morgul
Завсегдатай
ааа
ну тебе виднее
но лично я, если кто-то спросит моего мнения, отговаривать не стану...
morgul вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:13   #11
сараевод
Неисправимый баянист
нуууууу.... когда-то мы не покупали китайские комплектующие для компьютеров. Еще совсем недавно мы не покупали корейские машины.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 20:14   #12
paganel
Матерый
дело не в этом. в китае уже давно производят качественные автомобили. не только с шильдиками oooo или vw, но и вполне китайскими закорючками.
только вот.... не поставляются они в россию, т.к. денег стоят приличных.
для бедных (индия, пакистан, россия и тп) делаются чери и адмиралы.. это нормально
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:44   #13
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Я что-то делаю не так?
Все ты делаешь "так". Хорошо, что мы имеем возможность пообщаться с реальным владельцем "амулета", у которого почти ничего не ломается. Т.е. можем сделать вывод, что китайский автопром не так уж и безнадежен.
Ev вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 20:03   #14
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
Все ты делаешь "так". Хорошо, что мы имеем возможность пообщаться с реальным владельцем "амулета", у которого почти ничего не ломается. Т.е. можем сделать вывод, что китайский автопром не так уж и безнадежен.
Кстати также открыт для общения, авто-FAW VITA. Машине около полугода-впечатления исключительно положительные. Без рекламы-но в ТАЗ меня теперь силой не загонишь.
Буль вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:54   #15
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
...откуда берутся какие-то байки про мистические поломки? Почему у меня ничего не ломается и не отваливается? Почему у меня в конце-концов не гниет год назад поцарапанное крыло? Я что-то делаю не так?...
Иструкцию читал? Там все есть.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:18   #16
Sergio Safoni
Флудер
ручки поситители просто раздолбали, все трогают руками и ногами, все выискивают недостатки китайавтопрома...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:20   #17
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
поситители

посИтители раздолбали!...ага...ерунду не говори...
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:29   #18
Sergio Safoni
Флудер
оверквотинг не уместен, я не русский мне можно, среднестат. китаец начинает сыпаться через 2-3 мес. это говорят сами юзеры рикш
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:37   #19
egold
Матерый
вообще то основная идея была не в этом...

слушай а ты реально итальянец, да? переведи мне плз

una storia d'amore
prima notta d'amore

а то вот слушаю Al Bano & Romina Power и Ricchi e Poveri уже несколько дней. поют обалденно ...но о чем...ну то что про любовь я уже понял. но хотелось бы поподробней
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:39   #20
Sergio Safoni
Флудер
одна история любви
первая нота любви
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:41   #21
egold
Матерый
а Ci Sara и Donde Esteras?
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:45   #22
Sergio Safoni
Флудер
сара и донна естерас
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:08   #23
egold
Матерый
короче...и там и там речь про каких-то теток идет. ясно.
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:22   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
сара
ага, а Чи -- это её фамилия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:30   #26
dimbor
Постоянный посетитель
тут не зная итальянского, только школьный английский ))
dimbor вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:08   #27
Positive
Завсегдатай
Даж я перевёл
Positive вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:18   #28
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
оверквотинг не уместен, я не русский мне можно, среднестат. китаец начинает сыпаться через 2-3 мес. это говорят сами юзеры рикш
Как один из юзеров рикши подтверждаю- 7 месяцев, полет нормальный, ничего не сыплется, продавать мыслей нет.
Буль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:25   #29
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Буль
Как один из юзеров рикши подтверждаю- 7 месяцев, полет нормальный, ничего не сыплется, продавать мыслей нет.
Я думаю, при их ликвидности такой мысли не возникнет еще лет восемь.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:24   #30
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Я думаю, при их ликвидности такой мысли не возникнет еще лет восемь.
Вопрос спорный, ибо всегда найдутся люди, которым нужен небольшой, юркий, экономичный, не лишенный привлекательности городской автомобиль, способный проникнуть в любую щель, имеющий на борту полный пакет удобств по очень и очень гуманной цене.
Буль вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:33   #31
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Буль
...по очень и очень гуманной цене
СКОЛЬКО?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:55   #32
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BackLAN
СКОЛЬКО?
320 тыр
Буль вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 23:21   #33
wildman
Матерый
Сейчас Амулет в минималке 2007 года можно купить за 265 тыр.
wildman вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:41   #34
Ahotnik07
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ручки поситители просто раздолбали, все трогают руками и ногами, все выискивают недостатки китайавтопрома...

Извините но, что это за автомобиль, 10 человек подергали за ручки новой автомашины и те разболтались, да у меня когда сто лет назад шестрека была аж 86 г.в., то и у той за столько лет ручки не разболтались.

И кстати разболтали одинаково и сразу все?
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:43   #35
Sergio Safoni
Флудер
много раз рассказывал....в феврале того года трогал и сидел в саманде. у него дверь вод. просто не хотела закрываться как обычно это бывает у иномарок
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:44   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Нашел с чем сравнивать Ты бы еще с трактором Беларусь сравнил после 10 капремонта
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:48   #37
rogalik
Завсегдатай
Сравнил - это ж иранец! А вдруг намаз?! А дверь открывать! А тут выпал и сделал все дела.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:24   #38
rubin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ahotnik07
Извините но, что это за автомобиль, 10 человек подергали за ручки новой автомашины и те разболтались, да у меня когда сто лет назад шестрека была аж 86 г.в., то и у той за столько лет ручки не разболтались.

И кстати разболтали одинаково и сразу все?

Да помнится на классике **86гв они вообще с трудом открываются ,
а на форе просто люфт небольшой и все.
rubin вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:24   #39
Mashu
Пай-Девочка
В сервисе "Автолиги" слышали историю, на сколько она правдива судить не берусь. Суть ее в том, что по словам одного покупателя, в партию, состоящую из 9 автомобилей Черри-Амулет, заботливые китайцы в обязательном порядке включают десятый, который служит запчастями для первых девяти.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 14-02-2008 в 21:51.
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:29   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
китайци

и ты туда же
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:51   #41
Mashu
Пай-Девочка
Все, исправила.
Хотя, в неправильном написании что-то есть....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:19   #42
axel
Старожил
Ага. А в Волгах в комплекте идет ящик с болтами игайками разных размеров, шоб прикрутить там где не хватило.

Ох. Вот вроде взрослая женщина...
axel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:30   #43
ilia2
Старожил
после того как посмотрел фору и оказалось что у фонарей огромные зазоры и установлены они кривовато,идеи о покупки китайпрома на 5 лет отпала просто.
Кстати кто-нибудь юзает Черри Тиго,задних сидений хватает?
ilia2 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 00:25   #44
aspid
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ilia2
...задних сидений хватает?

для чего???
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 01:02   #45
vad_ok
Постоянный посетитель
Когда я в чери амулет сидел на автофоруме все нормально было. ничего не разболтано, все красиво. у меня такое ощущение, что в салонах ставят или уже убитые машины или делают с ними что-то невообразимое, чтобы их побыстрее разбить. мнение основано на авто до 500килоруб.
Кстати, сидеть в Тигго мне понравилось, правда как он ездит - я не знаю(
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 01:42   #46
violos
Завсегдатай
Немного про чери от человека, который видел этот авто так сказать "изнутри". Привезли знакомому из москвы черика - удар-налет передним левым колесом на/об бетонный блок: пол-подвески в смятку, крыло, передняя стойка, ланжерон, брызговик, капот, дверь, рамка лобового стекла снизу, порог + усилитель порога - все как первый блин со сковородки - мятое, а местами и рваное.

Первый куплет песни длительность в 1,5 месяца был связан с приобретением элементов подвески: то шрус короткий, то рычаг длинный, то гайка с резьбой не той, какая надо... с запасными частями и комплектующими - полный disaster.

Припев первый: приваривание растяжек и последующая гибка/правка силовых кузовных элементов абсолютна нереальна - металл рвется от усилий гидравлического пресса, а выпрямляться не хочет. Аналогичные действия на ВАЗовской классике проходят "на ура" в два счета и за 15 минут.

Куплет номер 2: срезав порог обнаруживается очень удивительная вещь: пустоты в машине (да и что там порог, срезав железо еще в паре мест - результат изысканий тот же) оказывается заполнены пакетиками-брикетиками с песком/пылью. Для массы? Для вывоза мусора из китая? Уборка заводов в третью смену? В пороге таких пакетов-брикетов было много, масса каждого пол-кило точно.

Припев второй: новая дверь с новыми петлями и старая дверь: люфт в 1-1,5 см, как описано в стартовом сообщении. Причем разницы между новой двеью и старой - нет.

Куплет номер 3: пластиковые элементы типа "бампер" ... Греешь феном - втыкаешь... пока не нагреешь до "пластилинового" состояния к машине с таким бампером не подходи - поломаешь и не оденешь, одно радует - сварить его походу, при случае, проще пареной репы.

Сухой итог: если ВАЗовскую 7-ку "перевертыш" в самом плачевном состоянии удавалось сделать за 3-4 дня с полной окраской и сборкой (что конечно само собой дикий спринт), то на черика ушел уже четвертый месяц.

Короче, очень геморойная машина. Я бы даже сказал - одноразовая, как презерватив за 3 рубля, который я никогда не куплю и уж тем более не примерю ...И Вам не советую.
violos вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 07:03   #47
Balu
Наблюдатель
Как только энти китайцы появились на росийском рынке, ими попыталась торговать фирма "Агат", но через пару месяцев отказались так как рекламаций больше чем по вазам в 2,5 раза.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 08:30   #48
Sergio Safoni
Флудер
инфу подтверждаю )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 16:11   #49
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Balu
Как только энти китайцы появились на росийском рынке, ими попыталась торговать фирма "Агат", но через пару месяцев отказались так как рекламаций больше чем по вазам в 2,5 раза.
Подтверждаю. Видел их в ремзоне. Разговаривал с мастерами...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:28   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от violos
лонжерон

А в целом - все нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 15:55   #51
violos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А в целом - все нормально.

хех.... а у меня на слово лонженрон мозилла ругается (т.е. подчеркивает), смотрю варианты - а там только с "а". Сейчас посмотрел в "бумажном" словаре иностранных слов - там с "о". Возник вопрос - русские словари к мозилле тоже китайцы делали?!
violos вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 16:13   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Индусы вестимо.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:54   #53
Andrey
Матерый
Эх... Добавлю 5 копеек.
Первое.
Берем последний (февраль 2008 ) номер "ЗаРулем", не помню на какой странице, но есть там занятная табличца - КУДА экспортируются китайские авто (топ 10 стран с наибольшим объемом экспорта). Список стран там примерно такой: Россия, Индия и далее средний восток и "прочие развивающиеся страны". Нет ни одной страны из Европы, Восточной Азии, Америки... В топ-10 последняя строка - что-то около 10тыс.машин в год. То есть китайцы по сути экспортируют в основном нам свои авто. А в странах, где "все строже" - они просто не продаются. Или продаются в смешных объемах (к чему бы это?).

Второе.
Фиг с ним, с качеством изготовления даже! Вот скажите мне - "глобально" китайцы - это "хорошо" или "плохо"? Мое мнение - однозначно ПЛОХО! Поясню: это "вредители" - вред их в том, что они "просаживают" рынки по цене, предлагая "много машины за мало денег", только вот они НИЧЕГО не разработали сами пока! Все их машины - это "копии чего-то", движки - лицензия или "тупо стырено"... У них нет собственных НИОКР!!!
Сколько они уже выпустили новых моделей - не видел пока ни одной "Designed by China" (в данном случае по designed понимаю "разработано").

Третье.
Все более-менее успешные краш-тесты китайцев получаются почему-то только когда бьют машину по инициативе самих китайцев (специально подготовленную?) и не по EuroNCAP (40% перекрытия, 64кмч), а на более низких скоростях (56кмч) или с большим перекрытием. Большинство "независимых тестов авто из салонов" получаются "не очень" почему-то.

Четвертое.
Я хорошо понимаю купивших китайское авто. Ибо "всяк кулик свое болото хвалит". И не сыплются они у них, и все краш-тесты - это специально подстроено и в багажник бетонный блок кладут, чтоб усилить повреждения... Вот только "независимые оценки" получаются отнюдь не столь радужные - чуть выше дан конкретный пример "качества металла" у китайцев...

Но в сумме получается, что пока (уж не знаю как дальше будет) китайское авто - это стыренная конструкция авто в целом и отдельных агрегатов в частности, слегка доработанная китайскими "художниками" по внешнему виду и кое-где по нутру (причем, как показывает практика - не всегда в лучшую сторону), отсталая в плане технологий от европейцев/японцев, до кучи выполненная из материалов сомнительного качества.
Если кракто: морально устаревшая, фиг знает из чего сделанная авто! Зато у "рюшечками и фенечками". Мне лчино такое нафик не надь!

PS. Не отрицаю - наш автопром тоже "не блещет", но у наших машин хотя бы кузова сделаны из НОРМАЛЬНОГО металла и они "честные" - нет попыток замаскировать "старье" под "современный авто"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:07   #54
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Не отрицаю - наш автопром тоже "не блещет", но у наших машин хотя бы кузова сделаны из НОРМАЛЬНОГО металла и они "честные" - нет попыток замаскировать "старье" под "современный авто"...

Я всегда говорил что чем Китай - лучше отечественного сука производителя поддержать. Он хоть и подлец но все-же отечественный.
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:10   #55
Balu
Наблюдатель
Такое мнение складывается, всё что произведено в Китае, полное Г..но ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:25   #56
paganel
Матерый
но на самом деле это не так.
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:40   #57
Balu
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
но на самом деле это не так.
А приведи пример что у них есть хорошего ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:43   #58
Major Keis
Катаклизм Форума
Мой компьютер.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:46   #59
paganel
Матерый
и мой ibm thinkpad T43. неубиваемая вещь
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:50   #60
Balu
Наблюдатель
Сплюнь ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:55   #62
Balu
Наблюдатель
Да куда угодно, хоть в потолок ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:02   #63
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Balu
Да куда угодно, хоть в потолок ...
рано еще в потолок плевать, хоть и пятниццо...
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:50   #64
paganel
Матерый
+ знаю, у китайцев есть весьма неплохая и ДОРОГАЯ сельскохозяйственная техника...
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:00   #65
Balu
Наблюдатель
Мой знакомый занимается продажей спецтехники, ему тоже предлагали поторговать китайской спецтехникой, тк там рекламаций больше чем на Chery
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:02   #66
Sergio Safoni
Флудер
мне пытались впарить спец технику китайскую по цене шведской и американской, это уже ни в какие отверсия не лезет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:32   #67
paganel
Матерый
техника технике рознь. и китайцы, не смотря на их красные флаги, очень адекватно пользуются рыночными механизмами.
хочешь много и за копейку - получи какашку, хочешь нормальное оборудование - готовь бабки. чудес не бывает
paganel вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:49   #68
wildman
Матерый
А ты посмотри хотя бы в Гугле на них. Таких домов и в Мск нет. А вообще тесть у меня не так давно туда ездил, их водили на разные экскурсии, был весьма впечатлен уровнем их жизни. Есть конечно проблемы и не маленькие, но в общем нам до них какать и какать...
И вообще, я уже не раз напоминал, что мнение о китайских товарах сложилось исключительно на кустарщине которую нам гнали в 90х годах. Попробуйте купить китайский товар в тех же штатах, уверяю, пока не прочитаешь надпись made in China не поверишь что это китайский товар. Помнишь тут статейку про стулья приводили? Мне кажется это весьма доходчивое объяснение.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:54   #69
Balu
Наблюдатель
Я заметил какого у них качества одежда и автомобили, другие товары тоже не лучше ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:57   #70
wildman
Матерый
Знаешь, общение с тобой напоминает разговор слепого с глухим
wildman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 17:00   #71
Sommer
Старожил
а где ты китайскую одежду покупаешь? на рынке?

я ее покупаю в GAP, adidas, etc
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:57   #72
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
впечатлен уровнем их жизни. Есть конечно проблемы и не маленькие, но в общем нам до них какать и какать...

Китайцы являют собой отличный пример правильной трансформации коммунистической экономики в капиталистическую. Рынок - пожалуйста. Но под железным контролем ком. партии. И туда такие инвестиции прут со всех концов которые нам и не снились.
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:59   #73
wildman
Матерый
Это плохо? Ты не хочешь жить в современном чистом городе, получать хорошую з\п и т.д. и т.п.?
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:23   #74
egold
Матерый
а я разве говорю что это плохо??

это прекрасно. но речь идет о больших развитых городах. Шанхай, Пекин и может десяток других. а в большинстве провинций бедность...
egold вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 02:09   #75
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
а в большинстве провинций бедность...
не, это про нас
Буль вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:15   #76
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от wildman
А ты посмотри хотя бы в Гугле на них. Таких домов и в Мск нет. А вообще тесть у меня не так давно туда ездил, их водили на разные экскурсии, был весьма впечатлен уровнем их жизни.
А ты что именно в Гугле смотрел и куда твой тесть ездил? В пару "потёмкинских" (для остального мира) городов или всё-таки ещё что-нибудь?
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:32   #77
wildman
Матерый
Ой, умоляю тебя, как будто в Америке нет трущоб! Или еще где.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:37   #78
aaz
Мастер ссылок
Вопрос, наверное, в количественном отношении одного к другому.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:43   #79
wildman
Матерый
Гы-гы! Ну, давай, определи коэффициент у нас по России, где более-менее приличные города можно по пальцам пересчитать, а площадь ОГО-ГО!
Да, ну, спорить-то бесполезно! Особенно учитывая темпы их развития.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:25   #80
Nik_123
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
их водили на разные экскурсии, был весьма впечатлен уровнем их жизни. Есть конечно проблемы и не маленькие, но в общем нам до них какать и какать...
У меня знакомый туда ездил по работе. Был на паре металлургических заводов. По его словам - сплошной ручной труд, как при Демидове. Но дешево. Но плохо. Всё на глазок. И таких производств там большинство. Есть, правда, и другие заводы, но в масштабах страны их мало.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:17   #81
сараевод
Неисправимый баянист
один из моих профессиональных синтезаторов фирмы KORG.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 20:27   #82
Ahotnik07
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Balu
А приведи пример что у них есть хорошего ...

Ну хоть иногда, даже случайно, одну из всей партии вещей могут же сделать чтоб не ломалась? правда. Как исключение из правил, и кому повезло с таким приобретением начинают искать шпионов, которые за деньги делают антирекламу китайцам.
Хотя и машина номер раз (по качеству) - тойота, тоже иногда ломается, и вот тут любители китайского автопрома начинают устраивать всенародные митинги, мол нас отговариваете это "гамно" покупать, а тойоты тоже ломаются. Да ломаются - 0,5 % , а не три машины из партии из пяти штук.
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:21   #83
Nik_123
Постоянный посетитель
Ехал однажды полтора часа пассажиром в форе. Пробег у нее был 20 тысяч.
Через 5 минут оказалось, что подушка сиденья, мягко говоря, коротковата. Сидеть неудобно. Сперва пытался смотреть на дорогу. Но обнаружил, что дворники с пассажирской стороны чистят стекло только до середины. Смотреть на дорогу изогнувшись знаком вопроса надоело - стал изучать потроха. В центре передней панели местами отходила серебристая пленка. В одном месте она просто отвалилась пятном размером с двух рублёвую монету.
Пластмасса на ощупь не понравилась. Еще только когда садился - показалось, что как будто в парфюмерный магазин захожу. Смотрю стоит пара банок вонючек. Спросил зачем столько - водитель сказал, что меньшее количество не справляется с китайским амбре
Двигатель после 2.5 оборотов слышно, так скажем, хорошо. Чем выше - тем хлеще. Правда на низких оборотах тянет достаточно хорошо.
Смотрю - ручки для открытия двери нет, а вместо неё свисает цепочка с грузиком Мягко говоря, удивился. Оказалось, что ручки ломаються только в путь и на складе их нет (видимо быстро разбирают). В конце поездки дернул за цепочку и вышел
Что то совершенно меня эта машина не впечатлила.
Nik_123 вне форума  
 
Talking Старый 15-02-2008, 11:42   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Nik_123
В конце поездки дернул за цепочку и вышел
Чувство облегчения не посетило?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:56   #85
Nik_123
Постоянный посетитель
ну
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:44   #86
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Nik_123
В конце поездки дернул за цепочку и вышел
Ой, мама мия... Мой давнишний старинный унитаз напомнило. (Извиняюсь, если что - никого не хотел обидеть)

P.S. Первая причина, по которой мы сразу же отказались от "Амулета" после осмотра в салоне - от того адского (не побоюсь этого слова) запаха у меня уже через три минуты голова в аут ушла...
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:54   #87
wildman
Матерый
Тебе не повезло
Ездил-бы сейчас на хорошей машине, летом с кондиционером, и т.д. и т.п.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:56   #88
Major Keis
Катаклизм Форума
Ога, помню, какая волокуша в новом ТАЗе была...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:03   #89
Nik_123
Постоянный посетитель
В форе был климат-контроль, но что то он меня совершенно не вдохновил. На дисплее было 24 градуса, но это совершенно не чувствовалось.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:15   #90
Balu
Наблюдатель
Китайцам можно доверить производство только одноразовых товаров, таких как например тапочки для жмуров ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:17   #91
Balu
Наблюдатель
Китайский ширпотреб рулит!
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:20   #92
Major Keis
Катаклизм Форума
...или других китайцев.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 20:33   #93
Ahotnik07
Наблюдатель
Да вы что, а если они презервативы такого же качества будут делать, мы их по численности через 5 лет догоним
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 02:05   #94
Nik_123
Постоянный посетитель
Китайцев так много потому, что они пользуются китайскими презервативами
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:26   #95
violos
Завсегдатай
Ну на волге этот климат сейчас не лучше У меня лично ручка с проставленными по кругу "градусами" в нашем ГАЗе вызывает только истерическое хихикание
violos вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 02:47   #96
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от violos
Ну на волге этот климат сейчас не лучше
Аналогичная фигня была на форде пятисотом, на улице -20, ставишь +24, заводишь, а от туда херчиво
Archimed вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:26   #97
aaz
Мастер ссылок
Артём, веришь - часа два после этого башка болела. И это не предубеждение какое-нибудь, это, блин, объективная реальность...

Ну а так - в общем-то, я не вот чтобы жалею, если честно .
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:40   #98
wildman
Матерый
Ну, насчет объективной реальности я бы не был столь категоричен, я же говорю, тебе просто не повезло.
У меня тоже запах был химический, но голова не болела и выветрился он достаточно быстро.

Я знаеш-ли никого не убеждаю. По мне - Амулет хорошая машина за небольшие деньги. Лично я готов и в дальнейшем покупать их продукцию, вот задумываюсь через годик-полтора если все будет удачно купить новую Тиггу.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:45   #99
aaz
Мастер ссылок
Да я тоже не стремлюсь кое-кого переубедить.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:46   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
через годик-полтора если все будет удачно купить новую Тиггу.
а Амулет куда денешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:26   #101
wildman
Матерый
Продам. И даже не стебайся по этому поводу!
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:11   #102
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nik_123
В конце поездки дернул за цепочку и вышел
В смысле смыл???
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:20   #103
Кукушонок
Завсегдатай
Позвольте и свою ложку дегтя добавить.
По не официальным данным автосалон "Автомобили КИТАЯ" (г. Нижний Новгород ул. Совхозная, 9б) в ближайщее время будет закрыт. Все это подразделение решено свернуть. Новые автомобили уже не заказываются. Возможно останеться грузовое направление, но не факт. Так что вот такие пироги...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:29   #104
Balu
Наблюдатель
Совхозная 9б, там располагается фирма по продаже автомобилей Газ "Автоспецсбыт" и паралельное направление продажа китаёз, мой знакомый который там работает говорит что торговать китаёзами полная ж..па.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:31   #105
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
решено свернуть

они бы лучше им шеи в Екатеринбурге и далее посворачивали. пока совсем не поздно.
egold вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:33   #106
hoopoe
Матерый
и где их теперь обслуживать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:36   #107
Balu
Наблюдатель
В китай ехай ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:46   #108
~GZ
Едкое вещество N8
А зачем?
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:57   #109
Balu
Наблюдатель
Обслуживать ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:05   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
А где?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 12:25   #111
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
Позвольте и свою ложку дегтя добавить.
По не официальным данным автосалон "Автомобили КИТАЯ" (г. Нижний Новгород ул. Совхозная, 9б) в ближайщее время будет закрыт. Все это подразделение решено свернуть. Новые автомобили уже не заказываются. Возможно останеться грузовое направление, но не факт. Так что вот такие пироги...

Этот салон не продавал Чери
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Кукушонок
Позвольте и свою ложку дегтя добавить.
По не официальным данным автосалон "Автомобили КИТАЯ" (г. Нижний Новгород ул. Совхозная, 9б) в ближайщее время будет закрыт. Все это подразделение решено свернуть. Новые автомобили уже не заказываются. Возможно останеться грузовое направление, но не факт. Так что вот такие пироги...

Этот салон не продавал Чери. А может путаю.
В Щербинках 2 от них автосалон?

Последний раз редактировалось axel, 16-02-2008 в 12:34. Причина: Автоматическое склеивание.
axel вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 20:41   #112
Ahotnik07
Наблюдатель
И опять же небольшой вопрос: хрен с ним - с китайским качеством, можно еще неделю примеры выкладывать, но вот объясните мне как можно было ЗАСУНУТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ТАКУЮ ЖОПУ, что когда ногой наконец-то ее нашел, то ноги буквой зю выворачиваются?
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 22:11   #113
Cactus
Постоянный посетитель
*** подтверждаю, сегодня гулял с другом по ленинскому, пока ТО делали в жейкаре, зашёл поссмотреть на амулет (все же пишут то там то тут, интересно стало в рале пощупать.. ) то что все пишут тут оказалось правда (я думал хорошо преукрасили) педаль на форе еле нашёл, ручки вот вот отвалятся, открыл капот - возник вопрос - а куда дели двигатель?. да и двери ужасно закрываются, на нашемарках лучше даже, в общем внушился и проникся тоже духом чайны
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 04:22   #115
wolverine
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Вы такие смешные парни, ей богу!
Смешные - это парни, которые купили себе "будку для самоубийств", с песочком в дверях(шумка?), люфтом ручек чуть не 5 мм, несходящимися на те же 5 мм(стандартный допуск при сборке? ) деталями, салоном, воняющим как химфабрика "Заря", "пантовым" подстаканником на две персоны, который водитель сносит одним движением руки на руле (при этом содержимое стакана выливается на него, очень безопасно), разболтанным ручником, отваливающимся солнечным козырьком, я уж не знаю как он правильно называется, с амбарными замками-фиксаторами двери, которые громыхают хуже чем на девятке, дверью, закрывающейся с третьего(! ну это как повезет, может и с пятого, на НОВОЙ МАШИНЕ) раза, миниатюрными(сэкономили?) зеркалами, надписью под копотом о том что вентилятор может ВНЕЗАПНО включиться (ну да хреналь, они собрали и не при делах, хз когда она проветриться захочет), и еще другими замечательными возможностями, и при этом умудряются защищать ЭТО, кроя главным козырем - ценой.
Господа, за 14 килобаксов есть альтернативы в РАЗЫ круче и безопасней для жизнедеятельности.
Я это чудовище видел в автосалоне. Знаете ассоциация, вот видели ларьки китайчегов "все по 10"? Вот красный лозунг для машины: "Купи все по 10 и собери Cherry Amulet"
Я даже догадываюсь, почему Амулет. Походу, ездит она не на бензине а на чистой магии...

Это при всем при том, что у меня и прав то нет... То есть это мнение человека, который пришел, пощупал и теперь точно знает, что НЕ будет покупать, даже имея только 14 килобаксов на руках =)
Красная цена машине 3000 баксов. Это вместе с трансфером.

Последний раз редактировалось wolverine, 17-02-2008 в 05:04.
wolverine вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 10:55   #116
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wolverine
надписью под копотом о том что вентилятор может ВНЕЗАПНО включиться (ну да хреналь, они собрали и не при делах, хз когда она проветриться захочет)

учи матчасть. такая надпись присутствует на многих машинах. суть в том что если в жару заглушить разогретый движок, то пропелер не сразу выключится после выключения зажигания. ну и соответственно постояв на солнышке в +35 с заглушеным мотором и неработающим вентилятором, датчик ОЖ тоже может дать команду на охлаждение.

так что с этим ты слегка промахнулся. остальное - возможно. никогда не рассматривал китайца.
elvin вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 15:36   #117
wolverine
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
учи матчасть. такая надпись присутствует на многих машинах. суть в том что если в жару заглушить разогретый движок, то пропелер не сразу выключится после выключения зажигания. ну и соответственно постояв на солнышке в +35 с заглушеным мотором и неработающим вентилятором, датчик ОЖ тоже может дать команду на охлаждение.

так что с этим ты слегка промахнулся. остальное - возможно. никогда не рассматривал китайца.
А ты рассмотри ) оч полезно для самообразования =))))
Китайцы - такие смешные =)
wolverine вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 19:28   #118
wolverine
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
учи матчасть. такая надпись присутствует на многих машинах. суть в том что если в жару заглушить разогретый движок, то пропелер не сразу выключится после выключения зажигания. ну и соответственно постояв на солнышке в +35 с заглушеным мотором и неработающим вентилятором, датчик ОЖ тоже может дать команду на охлаждение.

так что с этим ты слегка промахнулся. остальное - возможно. никогда не рассматривал китайца.
ну да, про термостат я погорячился =)
wolverine вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 19:50   #119
elvin
Матерый
побуду занудой

термостат тут ни при чем. за включение пропеллера отвечает отдельный датчик, что ставится обычно прямо на радиатор. если ты к этому датчику поднесешь зажигалку, то вентилятор пустится даже с закрытым термостатом
elvin вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 18:45   #120
wildman
Матерый
Все, ушел биться головой ап стену! Человек без прав никогда не купит Амулет! Ай-яй-яй!
wildman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 19:29   #121
wolverine
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Все, ушел биться головой ап стену! Человек без прав никогда не купит Амулет! Ай-яй-яй!
Зато у меня есть мозги.....
wolverine вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:24   #123
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от wolverine
надписью под копотом о том что вентилятор может ВНЕЗАПНО включиться (ну да хреналь, они собрали и не при делах, хз когда она проветриться захочет)
Я тебя может и расстрою, но вентилятор обдува может включиться именно внезапно, т.е. тебя не предупреждая. Вот встал ты, например, залить воды в бачок омывателя летом, движок не заглушил, он на холостых нагрелся и включается вентилятор. А ты руками там, в мотре, шаришь. И надпись эта есть не только в китайских машинах.

Так что, этот "довод" снимается.
Ev вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:44   #125
Ev
Матерый
Не надо оваций...

У него ж прав нет.
Ev вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 00:04   #127
Cactus
Постоянный посетитель
ага
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 10:36   #128
Кукушонок
Завсегдатай
А я ничего и не говорил, что они чери торговали. Я дал информацию к размышлению, ну и еще может кому то она пригодиться, чтобы вовремя спихнуть то г... которое купили в этой фирме. Обслуживание там так и остается под вопросом...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 22:44   #129
RIM
Постоянный посетитель
Я тоже слышал, что хотят убрать китайские легковушки и мини)) а оставить только грузовые и некоторые джипы!!!
RIM вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 01:17   #130
marinad
Зу-зу :)
происки нашего автопрома? Удавить дешевых конкурентов? Запускать негативные слухи, по дороге из Китая портить машины. В салонах под покровом ночи отламывать ручки...
marinad вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 04:29   #131
wolverine
Просто мимо проходил
Кстати, о происках.
Посчитайте, СКОЛЬКО массы нужно, чтобы в такую хламину ( с разбросанными по салону ланжеронами, металлом, напоминающим жеванную, рваную картонку, торпедкой чуть не на заднем сидении) уделать машину, сделанную нормально.
Килограмм 200-300 нужно точно, да? Ну чтобы энергия удара доросла до точки не ДЕФОРМАЦИИ, а разрыва металла.
А вот теперь быстренько прикинули, насколько просела бы задняя подвеска и как прогнулась бы задняя часть машины после удара.
Прикинули?

Кто не в состоянии прикинуть, учит курс физики с 7го класса по 10й
wolverine вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 06:16   #132
Balu
Наблюдатель
Вот сдесь всё сказано: http://www.bcetyt.ru/auto/automobile...no-opasny.html
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 11:08   #133
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от RIM
Я тоже слышал, что хотят убрать китайские легковушки и мини)) а оставить только грузовые и некоторые джипы!!!

С грузовиками тоже не все так просто. Горе-бизнесмены, которые было с радостью принялись ими тут барыжить, как-то быстро подрастеряли свой энтузиазм.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 14:28   #134
Balu
Наблюдатель
Вот вам про китаёзовский ширпотреб, или про потделку ...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=54795
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 15:41   #135
wildman
Матерый
И что? Я прекрасно знаю что в китае есть такие рынки где можно купить любую подделку за 3 рубля.
wildman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 15:43   #136
hoopoe
Матерый
а у них там разве не юани?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 15:51   #137
wildman
Матерый
Ну, ты можешь перевести рубли в юани если хочешь...
wildman вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 15:13   #138
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
В субботу Чери Тиггу тонировали (кстати первую, зато уже 200 Крузер к нам приезжал!!!), не показалась - слабо сказано... всё, начиная от зазоров дверей (при закрытых, кажется, что открыты), интерьер салона - пластик??? ... цена этого говна 500 с лишним, я не пойму покупателей . Самый абсурд его, Тиггу, облили антикррозийкой хлеще чем мы видали на классиках. Впечатления от этого "внедорожника" удручающие.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:45   #139
Митьян
Завсегдатай
Прочитайте внимательно Казанскую рекламу китайского автомобиля :-))



Chery Amulet (Чери Амулет) в Казани
Автосалон "Парус" предлагает автомобили Чери Амулет (Chery Amulet) в Казани.



Chery Amulet - автомобиль, созданный для людей, для которых слово эпатаж не значит ровным счетом ничего.
Вы - человек, для которого практичность стоит во главе угла!

1) Экономичный и неприхотливый двигатель объемом 1.6 л. мощностью 86 л.с., работающий на бензине АИ-92 позволит экономить на эксплуатационных расходах.
2) Современная система активной и пассивной безопасности включает в себя 4-х канальный ABS, ремни безопасности для всех пассажиров и 2 фронтальные подушки безопасности.
3) Компоновка кузова «псевдоседан» удачно сочетает эстетическую привлекательность седана и практическую вместительность хечбэка.
4) Объем багажного отделения равный 420 л, позволит Вам перевозить не только себя и Вашу семью, но и достаточно большой объем груза постоянно сопровождающий нас при поездках на дачу. А складывающиеся задние сидения позволят Вам перевозить и достаточно габаритные грузы.
5) Кондиционер уже в базовой комплектации даст Вам ощущения прохлады в жаркие дни, а приятная музыка стеремагнитолы льющаяся из 4-х динамиков создаст приятную атмосферу во вместительном салоне Вашего Chery Amulet.
Митьян вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 02:00   #141
Balu
Наблюдатель
Фу какая гадость ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 21:54   #142
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Balu
Фу какая гадость ...
Не...а, гадость в твоем профиле
Буль вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 03:08   #143
JAWA
Постоянный посетитель
Такие прения, а про краш тест что то никто не вспомнил))))
JAWA вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 03:46   #144
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этот тест тут обсуждали уже раз 30. Надоело.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 11:06   #145
~GZ
Едкое вещество N8
Креш-тест был поддельный. wildman говорил, что там враги лонжероны подпилили. Поэтому и получился такой Омлет.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:17   #146
wildman
Матерый
Я такое говорил?
Может ссылкой в меня кинешь?
wildman вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:23   #147
~GZ
Едкое вещество N8
Да не ты конечно! Шучу я так...
Друзья твои с чирий-омлетного форума, на который ты ссылку кидал.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:05   #148
wildman
Матерый
Ну, балбесов везде хватает. Я сам наверно если бы знал тогда о краше крепко бы задумался. Тем не менее я не жалею о своем выборе. Жалко только что тогда "форы" не было, взял бы её.
wildman вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:19   #149
~GZ
Едкое вещество N8
Не жалей ни о чем. Потерпи немного и купишь нормальную, т.е. некитайскую, машину.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 17:04   #151
paganel
Матерый
мущщина, надо верить в себя :-))) это конструктивнее, чем верить в китайский автопром :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 22:12   #152
Ahotnik07
Наблюдатель
Ну вот и поговорили
Ahotnik07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК