Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-04-2004, 18:16 Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #1
iam
Постоянный посетитель
Сегодня, стоя в пробке на круге в конце проспекта Ленина, слегка двинул в заднюю дверь "пятерку", немного помял ей железо, даже краску не содрал. И без того огромный затор начал разрастаться из-за того, что мы перекрыли половину дороги. Водитель "пятерки" (лицо кавказской национальности) оценил свои повреждения в 2 тысячи и предложил мне выбор: или договорится на месте или вызывать ГИБДД. Я, прикинув во что выльется вызов ГИБДД (учитывая, что там такое столпотворение машин, ранее чем часа через 2 ждать их не имеет смысла, бегать со справками, экспертизами, потом если оформлять ДТП через ОСАГО - на следующий год за это мне грозит повышение коэффициента), решил договориться на месте.

А вот теперь стою перед дилеммой - стоило ли оформляться через ОСАГО?

Последний раз редактировалось iam, 30-04-2004 в 19:04.
iam вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 18:32 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #2
Гудок
Просто мимо проходил
Честно, если повреждения не значительные то легче договориться на месте, не создавая пробок и заторов на дороге, а если все оформить это выльется в повышение страховки на следующий год почти в 2 раза.
Гудок вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 18:36 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #3
smoli
Просто мимо проходил
Перед дилеммой ты уже не стоишь )
smoli вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 19:07 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #4
iam
Постоянный посетитель
Дилемма - необходимость выбора из двух (обычно нежелательных) возможностей. (с) "Словарь иностранных слов".

Ты прав - необходимость выбора уже отпала , но осталось ощущение неправильного выбора
iam вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 23:23 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #5
e-mike
Флудер
Нужно посчитать, на сколько подорожает полис при страховке на следущий год в случае оформления ДТП. Для себя я такой расчет сделал. Получается, что при стоимости полиса 2080 р., мне выгодней заплатить пострадавшему сумму до 2400 р.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-05-2004, 13:52 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #6
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
если есть время я бы вызвал ГАИ. никаких справок ты собирать не будешь. все проблемы ложатся на потерпевшего. твоя задача только дать ему адрес и телефон страховой компании и заполнить бумажку зеленую. а уж что будет на след. год никому не известно, так как за это время ты еще 5 раз можешь в аварию попасть. И никто не запрещает перерегистрировать авто на жену/сестру/тещу перед след. страховкой.
G&P вне форума  
 
Старый 02-05-2004, 23:55 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #7
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от G&P
И никто не запрещает перерегистрировать авто на жену/сестру/тещу перед след. страховкой.
один вопрос:
А ЧТО от ЭТОГО измениться?
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-05-2004, 01:55 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #8
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Не будет повышающего коэффициента по системе Бонус-Малус!
G&P вне форума  
 
Старый 04-05-2004, 13:23 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #9
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от G&P
Не будет повышающего коэффициента по системе Бонус-Малус!
ВЫ бредите!!!
VIN давай!!!
BackLAN вне форума  
 
Question Старый 05-05-2004, 10:26 То есть ты хочешь сказать, что если кто то создаст   #10
G8.
Матерый
аварию. Потом продаст машину. То с того кто купит потребуют оплатить повышенную ОСАГО? Чет не логично.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 11:54 Ответ: То есть ты хочешь сказать, что если кто то создаст   #11
BackLAN
Старожил
чё?
BackLAN вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 12:50 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #12
Groundhog
Наблюдатель
Сань, а что разве тебе впаяют повышающий, если вдруг ты купишь в этом году новую машину? Или если твой батя стал бы страхователем твоей машины?

Пост, типа, скриптум: что касается вопроса топика, разумно прикинутый ущерб до 100 уе. отдал бы на месте.
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 13:23 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #13
BackLAN
Старожил
в ЭТОМ ... думаю нет, ибо не уверен, но думаю что ЕДИНОЙ базы по неудачникам ... до сих пор нет
и если батя или кто-нить еще на след год захочет меня вписать (при условии работоспособности единой базы), то, думаю, повышающий коэф. ему обеспечен
т.е. мое присутствие в ЛЮБОМ полисе - приравнивается к дополнительной отдаче денег ... соответственно чем больше народу меня впишет, тем больше надо будет отдать денег
BackLAN вне форума  
 
Старый 04-05-2004, 02:13 Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?   #14
Fitil
Наблюдатель
Мое мнение всетаки лучше вызывать, если конечно не удалось развести в свою пользу.Извини если что.Но на самом деле ОСАГА 150 раз поменяться может за год то, все время об этом трещат по телеку.
Fitil вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК