Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2008, 14:19 Очередной беспредел ОБ ДПС   #1
Gogi
Старожил
Нижегородка обратилась в КПП с заявлением, что ее избили сотрудники ГИБДД

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье –
Жительница Нижнего Новгорода Мария Буканова заявляет, что ее избили сотрудники ГИБДД, сообщается на сайте Межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" (МРОО КПП).
Согласно информации, 9 июля 19-летняя М.Буканова обратилась с заявлением в КПП.
Она сообщила, что 21 апреля 2008 года двигалась на автомашине в сторону центра города. На светофоре к ней подошел сотрудник ДПС, который спросил, почему на машине отсутствовал задний номерной знак. Девушка пояснила, что сломался крепеж номера, поэтому его пришлось положить в багажник. После чего сотрудник милиции отобрал у нее документы на машину, говорится в сообщении.
На сайте отмечается, что сотрудник ГИБДД направил М.Буканову в отдельный батальон ДПС для проведения, как он выразился, "воспитательной беседы". Прибыв в указанное место вместе с владельцем автомашины, которой она управляла по доверенности, девушка прошла в кабинет командира отдельного батальона ДПС, который начал упрекать ее в том, что она неправильно общается с сотрудниками милиции, а также потребовал ключи от автомобиля.
М.Буканова сказала, что ключи находятся у владельца автомобиля, после чего попыталась выйти из кабинета, однако подчиненный командира батальона ударил ее головой о косяк двери и нанес удар рукой по лицу.
После этого М.Букановой была вызвана скорая помощь, которая доставила ее в больницу №33, где ей была оказана медицинская помощь. Позднее у девушки было зафиксировано сотрясение головного мозга и кровоподтек головы.
После того, как М.Букановой оказали медицинскую помощь, сотрудники милиции попытались запихнуть ее в машину, чтобы увезти. Незаконные действия были прекращены после того, как на место прибыл следователь прокуратуры.
В здании прокуратуры девушке были вручены постановления о совершении административного правонарушения. По утверждению сотрудников ДПС, М.Буканова управляла данным транспортным средством без доверенности.
По данному факту сотрудниками следственного отдела Ленинского района Нижнего Новгорода была проведена проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Комитет против пыток в настоящее время продолжает проведение предварительной проверки по заявлению М.Букановой.


Copyright НТА Приволжье www.nta-nn.ru/news/item/?ID=136030

пркуратура как обычно не нашла оснований для возбуждения дела
да и что можно ждать от этих прокуроров, если у них прямо из кабинета тырят монитор и колбасу, да еще и на пол $рут
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=135709 - а подробности сегодня по ТВ увидел :-)))))) ¶
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:39   #2
Mishuta
Постоянный посетитель
Тут недавно этот же МРОО КПП пеной брызгал по поводу отношений сотрудников ГИБДД и некоей гражданки Белан. И по телевизору её показывали и т.д. и т.п.

И что в итоге? А вот что.

А у нас - как обычно - сразу "очередной беспредел". Ты там свечку держал?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:51   #3
Meteora
Матерый
Я что-то не понял, что ты хотел сказать. Что ГАИшники девушку не били, а она сама апстену (ну, или об асфальт) убилась? Что-то не верится. Мне как-то значительно легче поверить в нечто чуточку более вероятное, логичное и реальное: ГАИшники напали на девушку, избили, потом как-то замяли дело. Тебе не кажется, что этот вариант намного лучше вписывается в окружающую действительность?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:00   #4
Mishuta
Постоянный посетитель
По телевизору видел когда нибудь съемки задержания? Там бритоголовых юношей тоже иногда слегка сапогами ударяют. Аналогия понятна?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:03   #5
Meteora
Матерый
Ты бритоголовых люмпенов (наверняка бухих, вмазанных или обкуренных, или всё сразу) с девушкой в один ряд ставишь? То есть раз бычка сапогом можно, то и девушку дубинкой ничего?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:06   #6
Bart
Завсегдатай
Девушки иногда себя тоже о-го-го как ведут.
Bart вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:13   #7
Meteora
Матерый
Ну и что? Это не причина её бить. Её можно аккуратно скомкать и засунуть в машину, пускай внутри беснуется.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:36   #8
Bart
Завсегдатай
я к тому, что она потом это самое "скомкать и засунуть" будет трактовать в своих жалобах как "жестокое избиение". Я в таки истории не верю, потому что сам происходящего не видел. А рассказы и той, и другой стороны - две разные байки. Вот пусть компетентные органы и разбираются.
Bart вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:38   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
Вот пусть компетентные органы и разбираются.
...только объективно.
А то нервный взгляд в милиционера, так это сразу "неповиновение", а головой об косяк - "прокуратура не нашла оснований для возбуждения дела".
Ev вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 22:10   #10
rif52
Постоянный посетитель
А ты видел как ее головой об косяк? Эта девушка может действительно сама в каком нибудь правонарушении виновата?! А жалобу написала что бы поднять общественный резонанс и уйти от ответственности. Наши СМИ очень любят "жаренные" факты про сотрудников, власть и т.п. и очень многие этим пользуются что бы уйти самому от ответственности, т.к. органы часто по давлением общественности отступают. Хотя конечно все возможно, но мы же не разобравшись в ситуации сразу обвиняем сотрудников, при этом ни кто из нас не видел, что произошло на самом деле выслушав одну сторону нельзя делать выводы, а "сотряс" можно и симулировать. Люди всякие бывают и сотрудники подонки и граждане подонки, не надо сходу кого то сразу обвинять.
rif52 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 22:18   #11
Hunter
Флудер
Поймал я один раз карманника. Так он сам стал биться головой о световую опору...
Hunter вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:20   #12
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bart
Девушки иногда себя тоже о-го-го как ведут.
Поэтому надо сразу брать мазок на анализ. Вдруг она бешаная)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 09:25   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Из какого места-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:16   #14
Mishuta
Постоянный посетитель
Дубинками ее никто не бил, ей наручники надевали.

Если интересно - попробуй проделать это, ну скажем - с женой своей, если она есть, ну или с подругой. Только для чистоты эксперимента попроси ее сопротивляться изо всех сил. Если получится сделать это в одиночку - подсчитай потом у нее количество синяков да вывихов.

Если один не управишься - позови приятеля и попробуйте в двоем.

Ну а потом можно и про эстетику побеседовать
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:22   #15
Ev
Матерый
Четко прослеживается слог человека уверенно ориентирующегося в "скручивании" жен, сестер и прочих особ женского пола.

PS
Ev вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:25   #16
Mishuta
Постоянный посетитель
Для скручиваемого, если он сопротивляется - эффект всегда примерно одинаков.

Разница лишь в том, что женщина получит меньше повреждений, т.к. преодолеть ее сопротивление проще. Ей по почкам, да в живот никто бить не будет.

Ну а мужика - его могут и по полной прессануть.
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:30   #17
Ev
Матерый
Даже если дама в кабинете гайского начальника взбесилась и начала рвать ногтями мундир и харю лица, бить ее головой об косяк явно не стоит.
Ev вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 11:27   #18
rogalik
Завсегдатай
А ее точно об косяк били?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:43   #19
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Ей по почкам, да в живот никто бить не будет.
Но травмы-то у неё зафиксированы именно такие. В живот, по почкам, по голове.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:32   #20
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Дубинками ее никто не бил, ей наручники надевали.
Ну да, на лицо и почки ей наручники надевали. Ну и на печень, наверняка.
Нефиг полемику разводить, ты мне покажи хоть одну девушку, которая будет на ГАИшника по какому-либо поводу набрасываться. Вплоть до сотрясения мозга и ударов коленом по почкам. Кстати, насчёт почек, ей ещё детей рожать когда-нибудь придётся, наверное... А фиг знает после ушиба какая там патология будет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:37   #21
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
...покажи хоть одну девушку, которая будет на ГАИшника по какому-либо поводу набрасываться...

Про Карину Гличьян слышал когда-нибудь?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:52   #22
Meteora
Матерый
А разве избитая девушка, о которой идёт речь, давила ГАИшников машиной? Что касается Гличьян, то она, во-первых, из страны москвы, а там несколько другие законы, нежели здесь; во-вторых, она не просто человек, но индивид, мутировавший в результате длительного воздействия бабла.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 22:37   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
покажи хоть одну девушку, которая будет на ГАИшника по какому-либо поводу набрасываться
Это верно. Такую найти сложно. Город полон извращенок, которые общаются с этими монстрами из ГАИ не жалуясь!
Hunter вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:54   #24
Duke Solo
Матерый
Блин, вот откуда такие "объективные" повылазили, а?
В стране уже не первый год черти пойми что, а они все оправданий действиям ментов ищут каких-то.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:38   #25
Bart
Завсегдатай
Никто подобных действий не оправдывает, поскольку нет им оправдания. Я только против того, что за истину принималась версия лишь одной стороны.
Bart вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 13:09   #26
Duke Solo
Матерый
А я за введение презумпции виновности ментов.
При таком раскладе конечно можно ошибиться, но маловероятно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 18:13   #27
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А я за введение презумпции виновности ментов.
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
трусливо спрячутся за угол и будут шмалять из табельного за угол неглядя.
Круть! Иди работать ментом, чё ты?!

В кратких перерывах между трусливым шмалянием из табельного оружия по невиновным женщинам, будешь строчить отчёты с фотографиями, доказывающие твою невиновность.
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 04:11   #28
Майк
Старожил
Откуда-откуда.. мусора своих всегда защищают. Сей персонаж, если мне память не изменяет, имеет/имел непосредственное отношение к.
Майк вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:25   #29
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Сей персонаж, если мне память не изменяет, имеет/имел непосредственное отношение к.

Окуда сведения? Больное воображение нарисовало?
Mishuta вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 16:51   #30
Майк
Старожил
Оттуда.

Я тебе, помнится, прямой вопрос задавал на эту тему, но ты от ответа изящно ушел. Да и стиль общения у тебя весьма характерный, я таких наслушался уже.
Майк вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 17:39   #31
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Оттуда.

Ясно, спасибо.

Только знаешь, если это твой стиль - говорить и утверждать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия, то проблемы у тебя рано или поздно возникнут не только в общении с, как ты говоришь, "мусорами"...

Последний раз редактировалось Mishuta, 18-07-2008 в 18:32.
Mishuta вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 21:14   #32
Майк
Старожил
Да-да, обещать "проблемы" - это тоже фирменный, узнаваемый стиль -)
Майк вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:38   #33
Gogi
Старожил
Ну да, головой об косяк она сама билась, да так что сотрясение мозга получила

Мне вообще непонятно какого хрена они ее на Удмуртскую потащили ... хотя в-общем понятно - они любят человека в свою нору затащить - там гораздо удобнее его прессовать
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:45   #34
Duke Solo
Матерый
Интересно, а своих жен они бьют?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:15   #36
rubin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Интересно, а своих жен они бьют?
Конечно бьют у них так воспитательная работа проходит!
rubin вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:55   #37
Gogi
Старожил
Это их жены наверно их бьют, а они на гражданах потом отыгрываются
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:48   #38
Bart
Завсегдатай
что-то я слабо верю в такие истории. Чтобы здоровый дядя избил 19-летнюю девушку? Это какой же он должен быть отмороженный, или как же она при этом должна была себя вести? Я понимаю, если бы какой-нить ППСник пьяного гражданина, но это... Хотя, если это правда - нет слов.
Bart вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:54   #39
Duke Solo
Матерый
Это даже не реальность, это обыденность, увы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 14:55   #40
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
что-то я слабо верю в такие истории. Чтобы здоровый дядя избил 19-летнюю девушку?
Ты наивен как дитя.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:07   #41
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
что-то я слабо верю в такие истории. Чтобы здоровый дядя избил 19-летнюю девушку?
Ты чего, в РФ из Тили-мили-трямдии переехал ?
Ev вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:44   #42
Bart
Завсегдатай
Я не знаю как на самом деле все происходило. В начале темы расписана версия "потерпевшей" стороны. С этой стороной я не знаком, за ее правдивость ручаться не могу.
Bart вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:03   #43
сараевод
Неисправимый баянист
Нууууууууууу... ты как мировые судьи- "нет оснований не верить работнику милиции". Ага.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:06   #44
Mishuta
Постоянный посетитель
Вежливыми надо быть, а не лезть сразу типа "А чё ты меня остановил... а чё я нарушил..." и все будет нормально
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:18   #45
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Вежливыми надо быть, а не лезть сразу типа "А чё ты меня остановил... а чё я нарушил..." и все будет нормально
Ты не поверишь, но оба вопроса, и "а чё ты меня остановил?", и "а чё я нарушил?" просто прямо-таки необходимо задавать остановившему тебя ГАИшнику, потому что вне стационарного поста они не имеют права останавливать автомобили, не нарушающие ПДД (кроме случаев проведения спецопераций). Если ИДПС не может внятно ответить на эти вопросы или, тем более, начинает говниться, услышав их, -- наверняка никаких оснований для остановки не было и он сделал это в нарушение приказа.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:20   #46
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты не поверишь, но оба вопроса, и "а чё ты меня остановил?", и "а чё я нарушил?" просто прямо-таки необходимо задавать остановившему тебя ГАИшнику

Ты, главное, их именно в такой форме и задавай

Мой пост был про вежливось, если ты не заметил, а подобные вопросы я и сам всегда задаю
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:23   #47
Gogi
Старожил
Конечно. Вежливость-первое дело:
- Товарищ сержант, извините, нарушил т.к. очень спешу на х$q. Не сопровОдите меня туда с мигалками?
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:26   #48
Andrezzz
Матерый
Забыл про волшебное слово
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 20:56   #49
Alexander K.
Завсегдатай
так вот же оно
Цитата:
Сообщение от Gogi
на х$q
Alexander K. вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:11   #50
Bart
Завсегдатай
У меня пока нет оснований верить этой девушке. А тем сотрудникам я и не верю. Я их мнения не видел и не слышал. И пока всего лишь высказал сомнение в полной правдивости этой истории. Ведь не всех же в ОБ избивают?
Bart вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:49   #51
PheniX
Завсегдатай
Бить женщину может позволить себе только настоящий моральный урод. Даже если предположить что поведение данной девушки не являлось адекватным, то это нисколько не оправдывает "гаишников".
Очень интересно с какой формулировкой закрыли дело.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:55   #52
Ytr
Матерый
разница какая половая?
бить или нет?
Ytr вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:02   #53
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
разница какая половая?
бить или нет?
Легко бить когда не получишь сдачи. Если и бить, то только того кто в силах тебе на это ответить. Половой разницы здесь практически нет.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:07   #54
Jag Mort
Лесной человек
ты что-то путаешь.
милиция не "дерётся за правду".
у физического воздействия со стороны милиционеров другие цели.
неважно какого пола гражданин-правонарушитель.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:11   #55
PheniX
Завсегдатай
В контексте изначального поста сотрудники ГАИ не имели никакого права вести себя подобным образом. Ни юридического, ни морального.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:14   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от PheniX
В контексте изначального поста
угу.
осталось только выслушать милиционеров.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:18   #57
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
угу.
осталось только выслушать милиционеров.
По-моему их уже выслушали и даже нашли их объяснения действительно оправдывющими такое поведение. А само поведение, видимо, посчитали целесообраным.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:20   #58
Jag Mort
Лесной человек
я их не слушал, понятия не имею что и как было на самом деле.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:25   #59
PheniX
Завсегдатай
Да, оно понятно. Но те, кто отказал в возбуждении, видимо, выслушали и тех, и тех, и посчитали доводы сотрудников ГИБДД более внушительными.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:26   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от PheniX
те, кто отказал в возбуждении
и они тоже, конечно же, подонки, как и менты, так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:33   #61
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и они тоже, конечно же, подонки, как и менты, так?
Я разве хоть раз во всей этой ветке сказал что менты - подонки, а?


Тут два варианта:
1. девица врет, прокуратура разобралась во всем и вынесла верное решение.
2. девица не врет, но прокуратура дело не читала вынесла предоплаченное решение
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:05   #63
сараевод
Неисправимый баянист
если у девицы отбиты почки, печень и прочее- так это что, она сама себя высекла, как унтер-офицерская вдова? Хм. Ничего не меняется со времен Николая Васильича...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:06   #64
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
если у девицы отбиты почки, печень и прочее- так это что, она сама себя высекла, как унтер-офицерская вдова? Хм. Ничего не меняется со времен Николая Васильича...

Вот где ты все это вычитал, про почки и печень, а?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:49   #66
Meteora
Матерый
А ты девушку видел? Ментов видел? А девушка ментов видела? А менты девушку? А может ничего не было, а статья вообще придумана? А может и не было статьи никакой? Может у тебя галлюцинации, и никакого обсуждения на автофоруме нет и самого автофорума нет, а ты лежишь в коме и тебе это всё приглючилось?

Я это к тому, что доказать вообще ничего нельзя, в принципе. В любом доказательстве обязательно присутствует что-то, принимаемое на веру. Помнишь, в школе нам рассказывали про квадратные уравнения, что если D > 0, то у него два корня, если D = 0, то один, а если D < 0, то корней вообще нет. И это доказывалось. Потому что мы верили, что нет такого числа, при возведении которого в квадрат минус единица получилась бы. Потом дошли до комплексных чисел и вуаля -- у квадратного уравнения, оказывается, всегда два корня (которые иногда совпадают, при этом кажется, что он один)! И это тоже доказывается. Потому что мы стали верить, что есть такое число, при возведении в квадрат которого мы получим минус единицу. Именно _поверили_, потому что такое число -- чистой воды измышление и абстракция.

Короче, любое доказательство, как и понятие "объективность" -- буллшит. Допустим, я тебе сейчас напишу, что видел заключение, тогда что? А если я соврал, потому что это наиболее вероятно? А если я не соврал, хотя это наименее вероятно? Бесполезно требовать здесь доказательств -- всё равно ничего доказать невозможно. Поэтому давайте держать разговор в том русле, в котором он был изначально.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:00   #68
Meteora
Матерый
Уже отпустило!..
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:57   #69
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я это к тому, что доказать вообще ничего нельзя, в принципе. В любом доказательстве обязательно присутствует что-то, принимаемое на веру.

Чем аксиома от теоремы отличается - в курсе?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:04   #70
Meteora
Матерый
Есессно. А что, существование решений квадратного уравнения аксиомой чтоль описывается?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:16   #71
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Есессно. А что, существование решений квадратного уравнения аксиомой чтоль описывается?

А теорему, теорему-то можно доказать?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:22   #72
Meteora
Матерый
Только если тот, кому ты это доказываешь, руководствуется той же аксиоматикой, что и ты. Иначе твоё доказательство будет для него ошибочным в своей основе.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 20:50   #73
Слон
Матерый
Математика, тем более высшая, как и жизнь - хороша тем, что на каждую существующую аксиому существует новая, опровергающая существующую
Слон вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:00   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Meteora
давайте держать разговор в том русле, в котором он был изначально.
в русле "менты -- казлы!"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:07   #75
Meteora
Матерый
off: Вот это, кстати, пример аксиомы (т.е. очевидного, не требующего доказательств тезиса).

Ну не хочешь в этом, тогда переведи в другое, только аргументированно переведи. Не требуй доказательств, а сам доказывай, что терпила -- овца, а не менты паззлы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:10   #76
Jag Mort
Лесной человек
ничего я не хочу доказывать.
я лишь говорю, что рано делать выводы.
кстати, доказывать должно обвинение.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 00:33   #77
Банан
Матерый
Ямайские ученые доказали, что ничего нет (с)баш
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:16   #78
Ev
Матерый
Речь идет о явном превышении меры силового воздействия.
С таким же учпехом они могли прострелить ей коленку...
Ev вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:23   #79
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
Речь идет о явном превышении меры силового воздействия.
С таким же учпехом они могли прострелить ей коленку...

У тебя настолько богатый опыт проведения "силовых воздействий", что ты считаешь себя в праве оценивать их "меру" основываясь на мутных показаниях?

Заметь - юристы Комитета против пыток не нашли в действиях сотрудников ДПС против гр-ки Белан нарушений, хотя уж кто-кто - а они за такие дела берутся при малейших намеках на неправоту сотрудников милиции.
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:31   #80
Ev
Матерый
Эээээ... ты сейчас гайцев оправдываешь, да ?
Ev вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:33   #81
Jag Mort
Лесной человек
а что? они не граждане? и не имеют право на защиту?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:38   #82
Ev
Матерый
Имеют, конечно.
Но, не секрет, что в нашей стране "погоны" силовых структур зачастую воспринимаются (и используются) их носителями, как средство вседозволенности.
Ev вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 08:43   #83
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что? они не граждане? и не имеют право на защиту?
Они граждане, имеющие право на защиту, но в силу обличенности олределенной властью, многократно перекрывающей это право, пользуются им только в сомнительно- мнительных случаях...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 09:35   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
облеченности.
Их властью облекли, а не во власти обличили (уличили).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:22   #85
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у физического воздействия со стороны милиционеров другие цели.
Угу, именно другие! Чаще всего они вот какие: запугать или искалечить до беспомощного состояния и ограбить.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:25   #86
Jag Mort
Лесной человек
не знаю, что чаще.
я милицию больше с положительной стороны вижу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:59   #87
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я милицию больше с положительной стороны вижу

Не иначе как в Финляндии
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:24   #88
tolich
Матерый
Уверен, что в действительности все могло быть иначе, чем это представляет КПП. Не до такой, конечно/наверное, степени, как это показано, например, в х/ф "Сердцеедки", но кое-какие подробности истории могли быть опущены для того, чтобы то, что осталось, выглядело повнушительнее. Но как бы там ни было, даже если милицию "гнусно подставили", то, что это дело всплыло, должно каким-то образом пойти "органам" на пользу. Может, мысль под фуражку какая-нибудь закрадется полезная - про вежливость-корректность или про осторожность или про хитрый болт и др.
Ребята, поди, отписались про неадекватность девушки, типа она им ногти-в-глаза, каблучки-в-гениталии, создала угрозу жизни-здоровью, тыры-пыры, пришлось тыры-пыры применить что там "З о М" позволяет им применять в таких случаях, а им только дай возможность применить - наприменяют мама не горюй...
tolich вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:38   #89
Uglovoy
Завсегдатай
ОФФ конечно, но все же.

У меня минувшей осенью (при определенных обстоятельствах - я начал "права качать"),
во время проверки документов инспектором ШИМИНым из ОБ ГИБДД, из книжечки с докуми, пропал талон тех осмотра (Мне в машину не разрешили сесть, только документы отдал). Талон был 100 %, т.к. несколько часов ранее останавливали для проверки документов. а во время моей попытки отойти от машины ГИБДД Шимин приказал своей шест**ке инс. Винокурову (рыжий такой) меня задержать, что собственно тот и начал делать. В итоге сняли номера. Делал дубликт талона ТО.
Жалобы, звонки начальству, пробивоны и т.д. н к чему не привели! Был у Зам начальника ГИБДД, у начальника ОБ ГИБДД. Все разводят руками! "Вы же не докажете....."
Шимин до сих пор работает, винокуров тоже. Это оборотни в погонах! Имейте ввиду! Для них совершить преступление - обычное дело!

ЗЫ Шимин меня опять через пару месяцев тормознул. все прошло молча. выписал за скорость и разошлись. Ни единого слова не сказали друг другу.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:54   #90
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
ОФФ конечно, но все же.

Вот меня всегда забавляли такие люди, которые начитавшись форумов следовали примеру опытных форумчан, таких как наш многоуважаемый Слон или Гоги, и начинали "качать права" в общении с сотрудниками гаи. При этом зачастую абсолютно не представляя, как нужно вести беседу, что надо говорить, а что нет и т.д.

В итоге то, что у одних опытных людей заканчивалось полным и обоснованным посрамлением гаишников, у других заканчивается, извиняюсь, напоротой задницей с кучей соплей и порождает подобные посты с обвинениями гаишников во всех грехах.
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:57   #91
Andrezzz
Матерый
Как бы юридически неграмотно он не "качал права" - это не повод п**дить талон ТО
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:59   #92
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Как бы юридически неграмотно он не "качал права" - это не повод п**дить талон ТО

А почему вот ты так сразу поверил, что его с****ли? Вдруг он просто его потерял?

То что в его посте написано, что якобы он видел его несколько часов назад не говорит о том, что он действительно передал талон гаишникам во второй раз.
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:10   #93
Andrezzz
Матерый
Не знай, у меня для документов такая книжечка - из нее само ниче вывалиться не может никак.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 08:30   #94
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Не знай, у меня для документов такая книжечка - из нее само ниче вывалиться не может никак.
У меня тоже книжечка невываляшка:
22.02.2000-го, вечер, едем с товарищем в моей машине, он за рулем. Останавливает гай,- проверка документов. Я даю свою "невываляшку" подтверждающую документальность машины, он свою, аналогичную, с правами. Все хорошо, возвращает документы, уезжаем...
23.02.2000-го, утро, едем с другим товарищем в моей машине, я за рулем. Останавливает гай,- проверка документов. Я даю свою "невываляшку"...
Гай,- где свидетельство о регистрации?
Я,- в "невываляшке".
Гай,- покажи.
Я,- командир, вижу, что нет, понимаю, что это не дело, вот тебе 100 рублей, видимо дома ВЫВАЛИЛОСЬ! (версия глупая в силу невозможности, но другие еще невероятней), поехал я его искать.
Гай,- пойдем в мою машину. По прибытию показывает заламинированную распечатку, что езда без документов карается 400-ми рублями и установкой ТС на ШС. Понял?
Я,- понял, на, держи 200.
Гай,- нет, говорит, ты не понял, 200 мало, 400 хватит, если по месту, то без ШС.
Я,- погоди, ты в карман как в сбергкассу хочешь положить?
Гай,- ну сегодня святое, праздник же...
Тут "Остапа понесло", говорю,- а я те че, шлюха дворовая значит, если у ТЕБЯ сегодня праздник? Ты не оуел?
В общем, слово за слово, небольшой потасофка, где мну бьют в лицо, ложат им на землю, куют наручники, машину отправляют на ШС, а меня прячут в автозаводский цугундер. На последок только успел товарисчу крикнуть, кому из знакомых звонить.
24.02.2000-го, 4 часа утра,- я свободен. Спать не хоца, все утро просидел за писаниной. В 9 утра, я с заявлением уже стою у входа в прокуратуру.
В общем, по шапке им дали, но этим и ограничились, т.к. за мной нашли прошлогодний, на то время, косяк, что то типа подделки временного удостоверения на управление автомобилем. Я написал "без претензий" по своему заявлению, а они выбросили в корзину мой, прошлогодний протокол.
А в чем суть? А суть, де попало.
Как выяснилось через неделю, мое св- во о регистрации, вечером 22-го, проверявший документы гай, переложил из моей "невываляшки", в такую же, но товарисческую...
Так что не только в кассах магазинов нужно проверять сдачу не отходя от кассы...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:05   #95
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
п**дить талон ТО
угу, я когда что-то потеряю, тоже себя в последнюю очередь подозреваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:55   #96
MK011
Флудер
Талон нужно клеить на стекло, как это предписано ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. А документы передавать и принимать по одному. Тогда не будет подобных конфликтов.

P.S. Небось, тонировка была?
MK011 вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:16   #97
Gogi
Старожил
Насчет талона на стекло согласен 100%

А вот насчет:
Цитата:
Сообщение от MK011
А документы передавать и принимать по одному.
Ты бы еще по описи их предложил передавать

А вообще - нех без свидетелей выпендриваться, тем более предварительно отдав ментам доки.

Я в субботу с пеной у рта доказывал, что скорость не моя (была конечно моя ), обвиняя гайца что он встречку отстрелил.
Но гаишник внимательный оказался
- Как же Вы говорите, что у Вас радар не пищал??? Его же у Вас нет!!!
- Ну так потому и не пищал, потому что его нет. Я что, командир, врать инспектору при исполнении буду???????

Ржали все так, что после этого сошлись на 100-рублевой ПКшке.
Gogi вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 19:09   #98
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gogi
Ты бы еще по описи их предложил передавать
Научен опытом - однажды из рук инспектора волшебным образом ВУ выпало в придорожную грязь. Оба не заметили.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 17:18   #99
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gogi
Я в субботу с пеной у рта доказывал, что скорость не моя (была конечно моя ), обвиняя гайца что он встречку отстрелил.
афигеть.....нет слов.....
shs_sf вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:02   #100
demos
Постоянный посетитель
Интересно узнать мнение другой стороны.
demos вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:14   #101
Meteora
Матерый
А чего в нём интересного? Вот, допустим, взял ты и избил 19ти-летнюю девушку незнакомую, потому что думал, что ничего тебе за это не будет. Потом тебя спросили "Демос, а зачем ты её избил?" Варианты ответов адекватного человека могу привести ниже:
1. Ыыы.. Ээээ... Ыыы... Аа...
2. Без комментариев! Без комментариев я сказал! Ты, с#ка, микрофон убери, а то в грызло получишь!! А ну съ#$%ли все отсюда, гниды!
3. А я не знал, что нельзя, думал, раз мне ничего за это не будет, то можно...

Вот и у них примерно одно из вышеприведённых будет. Ничего интересного.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:19   #102
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А чего в нём интересного?

Интервью с дпсниками, "избившими" Белан показывали, кстати.
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:25   #103
Meteora
Матерый
Ну, и что они сказали?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 00:11   #104
Aloshka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну, и что они сказали?
Что-то помню, один из них кабан был тот еще-этакий бегемот.
Он говорил что-то типа:-Вот она говорила,что я прыгал ей,лежащей на земле на спину.Да если бы я прыгнул-она бы пополам сломалась...
Я ему поверил:-)
Aloshka вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:29   #105
demos
Постоянный посетитель
Главная ошибка в твоей логике - это то, что она строится на вере в абсолютную правдивость исходного сообщения девушки. В такой постановке конечно никакие доводы не работают, гаишники априори виновны. Лично для меня, что слова девушки, что слова гаишников - достоверность одинаковая, поэтому и интересно как видят эту ситуацию по ту сторону баррикад, так сказать.
demos вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:41   #106
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от demos
интересно как видят эту ситуацию по ту сторону баррикад
а что там интересного? нет оснований не доверять сотрудникам милиции...
Gogi вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 00:22   #107
Сэндр
Завсегдатай
А меня вот другое заинтересовало:
1. Инцидент с гаишками 21 апреля и обращение в КПП - 11июля.
2.Вас никто и никогда не направит на какие-то беседы в батальон, в КоАП такой меры наказания нет. Я не могу себе представить - вот инспектор забрал мои документы и говорит, чтоб я ехал в батальон на "воспитательную беседу". Похоже, девочка явно нахамила и вывела из себя инспектора.
3 Она могла вообще не ездить в батальон.
4. Перед тем, как ехать в батальон, она заехала и взяла с собой хозяина машины, что подтверждает, у неё на самом деле небыло доверенности.
5 А что же делал хозяин машины в то время, когда девушку били?.
Я бы свою подругу или знакомую одну не отпустил. Его роль в этом деле вообще не понятна, как не понятно и то, как к стоящей на светофоре машине подошёл гаишник и начал докапываться до заднего номера, да и начало сообщения:
Цитата:
Сообщение от Gogi
21 апреля 2008 года двигалась на автомашине в сторону центра города. На светофоре к ней подошел сотрудник ДПС, который спросил, почему на машине отсутствовал задний номерной знак.
- что за машина, откуда двигалась, день был или ночь...
5. Ну а здесь вообще начинается самое интересное -
Цитата:
Сообщение от Gogi
Прибыв в указанное место вместе с владельцем автомашины, которой она управляла по доверенности, девушка прошла в кабинет командира отдельного батальона ДПС, который начал упрекать ее в том, что она неправильно общается с сотрудниками милиции, а также потребовал ключи от автомобиля.
М.Буканова сказала, что ключи находятся у владельца автомобиля, после чего попыталась выйти из кабинета
Зачем же приезжала Буканова в батальон, только что б выслушать упрёки командира и сказать, что ключи находятся у хозяина машины?
Нет, это тёмная история и обсуждать её со слов даже не одной из сторон, а третьей, да и то бестолково написаной, не имеет смысла.
Я никогда не был и, похоже, не буду защитником ГАИ, но похоже девушка своим поведением заставила применить к ней какое-то силовое воздействие и говорить, что к женщинам силу применять нельзя - просто неправмльно. Иногда их так заносит, что привести в чувсто может только хорошая встряска за шиворот. Есть такие скандальные особы, которые думают, раз она женщина, то ей всё можно и всё прощается.
6.
Цитата:
Сообщение от Gogi
пркуратура как обычно не нашла оснований для возбуждения дела
Gogi, похоже это твоя приписка, а может ей на самом деле сначала обратиться к прокурору?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 11:22   #108
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Зачем же приезжала Буканова в батальон
В статье ясно сказано - она поехала за документами на машину (СР).
MK011 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:33   #109
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Я никогда не был и, похоже, не буду защитником ГАИ, но похоже девушка своим поведением заставила применить к ней какое-то силовое воздействие и говорить, что к женщинам силу применять нельзя - просто неправмльно.

Точно, дело не в женщинах.
Мне вот видится, что применять силу можно при задержании особо опасного преступника, оказывающего сопротивление.
В остальных случаях, проявлять сдержанность при общении с гражданами - является основной, я бы сказал, должностной обязанностью.

В данном случае, я думаю они поступили прежде всего как трусы. Сорваться на девушку - большого ума не надо, но что такие люди будут делать в сложной ситуации, при той же перестрелке? Мне кажется, трусливо спрячутся за угол и будут шмалять из табельного за угол неглядя.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:38   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Мне кажется
креститься надо, если что-то кажется
ты в милиции работал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 12:42   #111
Mishuta
Постоянный посетитель
А вот в США полицейские при сопротивлении не задумываясь применяют электрошок, не зависимо от пола сопротивляющегося.

И ничего, в перестрелках и "сложных ситуациях" после этого не теряются
Mishuta вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 17:33   #112
Gogi
Старожил
ключевое слово здесь "при сопротивлении"

вот только понятие сопротивления везде разное
Gogi вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 18:12   #113
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
ключевое слово здесь "при сопротивлении"

По моему они при неподчинении шокером фигачат (был и на форуме ролик)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 18:26   #114
aleks99
Наблюдатель
Да, но если сопротивления нет (если нет намека на опасность для них) будут очень вежливыми и терпеливыми. Сам был свидетелем и случаев и с сопротивлением и без. Но даже при сопротивлении, человека просто мгновенно уложили на землю, достали пистолеты и надели наручники. Что-то мне сомнительно, чтоб там были хоть какие-то следы избиения. Подумалось что у нас, наверное, так действовать быстро и слаженно могут только спец. подразделения.
aleks99 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 20:54   #115
rif52
Постоянный посетитель
Статья 13. Применение физической силы (ЗОМ)
Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Без коментов
rif52 вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 22:46   #116
Волшебник
Завсегдатай
В этой стране законы работают по "звонку"....
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 17:32   #117
Gogi
Старожил
она обращалась в прокуратуру - ей отказали
Gogi вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 22:09   #118
Волшебник
Завсегдатай
Дайте мне сказать. Я не знаю как там было с г. Букановой. Кто кого бил и кто кого отмазывает. Не в курсе. Но я ЗНАЮ что такое МРОО КПП В двух словах расскажу. Им пох.... на г. Буканову и на все остальное в этом мире. Самое важное в этом мире- как "отжать" очередной гранд(грант.....х.з.) у подданых Королевы. Остальное в этом мире не важно. Для этого все средства хороши. Это бизнес.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 02:42   #119
xirix
Завсегдатай
Не читал всю тему.
Комитет против пыток не обнаружил фактов, подтверждающих вину девушки.
История закрыта.
xirix вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 15:25   #120
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xirix
Комитет против пыток не обнаружил фактов, подтверждающих вину девушки.
Может быть вину ментов? Вроде в комитет девушка обращалась а не гаишники.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 18:55   #121
Gogi
Старожил
это другая девушка
Gogi вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 16:50   #122
griban
Завсегдатай
Mishuta явно из органов, прям грудью на амбразуру кидается чтоб защитить своих
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК