Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2008, 17:44 Вытащил ТАЗ из траншеи.   #1
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Сижу в деревне. Обедаю, или уже ужинаю, или чтото вроде того. Внимание привлек жужжащий звук.
Глянь, а к дому напротив гости приехали на 2115. Вобщем не выдержал, надоело смотреть как парень с досками и лопатой пляшет вокруг машины. Надел штаны, вышел, предложил толкнуть - глухо, машина на брюхе сидит, причем троса нет, и проушина где то там, сантиметров на 10 ниже ватерлинии. Спросил, может веревку поищут? Нашли, раскопали проушину. Дернул, испытав свежепоставленные зимние Шины. Осталось закопать траншею.
Не разворачивайтесь в неизвестных местах!
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 17:52   #2
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
Не разворачивайтесь в неизвестных местах!
а где номер телефона?
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 17:57   #3
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
А зачем? Профессионально выковыриванием не занимаюсь
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 19:43   #4
ЗОРГЕ
Наблюдатель
aleksey(sad),
Респект тебе! Молодец что помог. Я однажды в деревне на брюхо сел, мужик вытащил на Ниве.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 23:22   #5
CheburazhKO
Старожил
Вот! Нивасты, они все, как оказалось, отзывчивые. А вот трактористы что-то не очень. На себе пришлось испытать...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 15:39   #6
Duke Solo
Матерый
Потому что ниваводы - это каста (с)
Если каждый нивавод будет рисовать по звездочке на борту за вытащенную машину, то за пару зим место на кузове кончится
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:47   #7
Sanych
Завсегдатай
Вчера вытаскивал цивиком застрявшую ниву. Мне тоже звездочку рисовать?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 02:00   #8
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Вчера вытаскивал цивиком застрявшую ниву. Мне тоже звездочку рисовать?
Рисуй
didandr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 11:55   #9
Sanych
Завсегдатай
неа, нельзя. Не поверят потом, что машина не битая
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:12   #10
G8.
Матерый
видел Мерс (ML320 вроде) у него на борту крестики были нарисованы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:20   #11
aaz
Мастер ссылок
А я, а я... А я два раза своей чахоткой "Нивы" спасал!
aaz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 02:02   #12
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А я, а я... А я два раза своей чахоткой "Нивы" спасал!
Тоже рисуй
Два!
Не каждому в этой жизни везет Нивы вытаскивать!
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:46   #13
aaz
Мастер ссылок
Справедливости ради, обе из них спустя некоторое время и меня таскали.
aaz вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 19:15   #14
Банан
Матерый
УАЗзеры тоже отзывчивые вытягивали, было дело
А трактористы, сцк, суровые...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 20:22   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У! Расскажи, что это за Шины С Большой Буквы?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 00:38   #16
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
О! Отличные шины! Я-438 кажется! Сколько сезонов прошли, не знаю, но когда появилась объява - заберите до вечера, а то выкину - я зих забрал.
По виду НИИШП напоминают, только направленные почему-то и шипованные (были когда-то)
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 01:26   #17
Bars.Nord
Завсегдатай
Затирал нам когда-то физик (в школе ишшо) такую тему. О самоспасательстве при закапывании машины. Схема такая. Трос привязывается одним концом к засевшей технике, другим к дереву или столбу на расстоянии не менее двадцати пяти метров. Внатяг. Причём, чем дальше, тем лучше. А потом нужно просто нажать своим весом на середину троса. Физик утверждал, что при тросе около семидесяти метров они на спор танк с места сдвигали... На нормальном грунте...

Что думаете? Лажа, или должно работать? Лично я не понимаю, откуда там такой рычаг возьмётся?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 02:06   #18
user
Сторожил
Ваш сферический физик в вакууме аццки жжот
Завязать руками трос внатяг на расстоянии 25 метров это подвиг, а завязать трос внатяг на расстоянии 70 метров это чистое издевательство, такой трос разве что трелёвщик натянет!
Хотя вам определённо повезло с физиком, довольно безобидный попался, наш обычно играл на уроках на скрипке и иногда кидался мелом, при этом точность попадания была отменная
user вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 14:54   #19
21093i
Завсегдатай
Михаил Горбачев?
21093i вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 17:50   #20
Andy
Старожил
Интересные имя-фамилия... Он теперь не в Штатах живет?
Andy вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 00:11   #21
21093i
Завсегдатай
Если ты все еще про нашего физика, то не знаю - со времен окончания школы я с ним не встречался и ничего о нем не слышал.
21093i вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:31   #22
Andy
Старожил
Ага - просто я тут косвенно пересекся с человеком по имени Михаил Горбачев, который живет в штате Вирджиния близ Вашингтона и занимается вроде как наукой. Вот и возник интерес
Andy вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:02   #23
21093i
Завсегдатай
Кстати, да - узнал у одноклассников - он уехал в штаты жить.
Как же тесен этот мир...
21093i вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:39   #24
Andy
Старожил
Мда... и правда тесен - всего-то через двух людей мы с ним связаны оказались Он там типа очень занятой товарищ - работает на многих работах и еще вроде как наукой занимается... в итоге навязаться ему на шею с одной личной просьбой у меня не получилось, но имя-фамилия в памяти остались
Andy вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 00:22   #25
user
Сторожил
Фамилию точно не помню, может Горбачёв, помнишь его?
Они с трудовиком на пару концерты давали, один на гитаре второй на скрипке.
user вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 15:05   #27
didandr
Матерый
Вполне реальный способ. Только трос должен быть не растягивающийся. Металический, или стропа. Методов "натягивания" троса есть несколько. Сам себя неоднократно так вытаскивал причем из нехилых говен. Лишь бы было за что зацепиться и трос должен быть реально длинным. 30 метров - уже с трудом получается....

Всю прошлую зиму занимался эвакуацией застрявших недоприводов. Трос на постоянку прописался на заднем бампере...
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 15:24   #28
Barmalei
Просто мимо проходил
да,молодец.даже ужин бросила мне как то раз довелось джип какой та с автоматом из сугроба вытаскивать на девятке.............и получилось ведь
Barmalei вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 15:55   #29
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barmalei
да,молодец.даже ужин бросил...
Он даже штаны надел...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 16:03   #30
Barmalei
Просто мимо проходил
вроде написанно-надел.куда без них зимой та
Barmalei вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 16:51   #31
past
Старожил
Чем круче жип,тем дальше п...ть за трактором.
past вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 17:51   #32
user
Сторожил
А можно озвучить подробности? Я так представляю, что вы берёте 30-метровый трос, натягиваете его до состояния струны и прыгаете на него с дерева? Или ложитесь и лежите?
user вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 17:55   #33
past
Старожил
Может на трос трактором наехать?
past вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 18:20   #34
user
Сторожил
Ага, или лебёдкой натянуть
user вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 22:35   #35
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
А можно озвучить подробности? Я так представляю, что вы берёте 30-метровый трос, натягиваете его до состояния струны и прыгаете на него с дерева? Или ложитесь и лежите?
Все просто. Берем трос, крепим к дереву (столбу, дому и тд). Только 30 метров реально мало. Лучше 50. И не прыгаем на него, а упершись во что-нибудь ногами тянем его в сторону. В зависимости от физических усилий и степени засаженности авто, можно продвинуться на несколько десятков сантиметров. Если в этот момент кто-нибудь сидит за рулем вылезти получается на раз-два. У меня сосед на оке тоже не верил, пока я ему не показал как.
При этом его дочка 12-ти лет от роду его таким макаром выдернула.
didandr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 00:20   #36
user
Сторожил
Спасибо, познавательно Интересно, а вот сдвинуть танк в одиночку так можно, как описано выше? Или к примеру вмёрзший лесовос?
user вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:42   #37
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Интересно, а вот сдвинуть танк в одиночку так можно, как описано выше? Или к примеру вмёрзший лесовос?
Мне тоже стало интересно. ИМХО, все зависит от длинны и толщины троса, а также количества крепких мужиков, которые его будут тягать....
Осталось найти танк....
didandr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:39   #38
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а в кремле?... только веть не поймут
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:14   #39
Bars.Nord
Завсегдатай
А что, есть же танки на постаментах. На крайняк, можно на деревьях испытать... Связываем два дерева...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:16   #40
Bars.Nord
Завсегдатай
И всё таки хотелось бы увидеть хотя бы приблизительную расчётку по создаваемой силе и схему, откуда оно берётся.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:39   #41
user
Сторожил
Наверняка пирамиды в Гизе строились по такой-же системе, я предлагаю организовать научную экспедицию в Египет для изучения вопроса и практических упражнений с тросом
Одельно интересует теория выманивания сферических чертей из моря при помощи троса и балды
user вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 02:03   #42
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Наверняка пирамиды в Гизе строились по такой-же системе, я предлагаю организовать научную экспедицию в Египет для изучения вопроса и практических упражнений с тросом
Одельно интересует теория выманивания сферических чертей из моря при помощи троса и балды
Есть места поближе!
В районе Пыры есть танковый полигон, предлагаю собраться, отловить одного, и поглумиться над ним ради науки!
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:03   #43
MK011
Флудер
Саня, когда я сел в деревне на Газеле с 7-ю жителями мужского пола за 3 м до выезда на асфальт, твой тёзка - местный житель из крайнего дома - не стал разводить сфирических коней в вакууме, а сказал: "Нужен ДРЫН". После чего усилями 7 человек мужского пола гружёная казель была извлечена из ямы.

А трос с сидящим человеком - фигня. Если он синтетический - растягиваться будет. Нужен стальной канат.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:30   #44
bars177
Завсегдатай
Молодец. Взаимрвыручка. 15-хе повезло что рядом с твоим домом застрял. Другой бы взял сотик и стал снимать как чувак мучается.
bars177 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:43   #45
john буханкин
Завсегдатай
Так ить летом каждые выходные в районе Силикатного озера народ на брюхи на песке садицца(на кой хрен туда лезут). И приходилось жертвовать катанием на скутере и вытаскивать (когда просили). А чё делать, ведь не пошлешь на х.. Когда нибудь и тебе помогут.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК