Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 01-12-2008, 16:28 Девочки за рулем (возможно, баян)   #1
Duke Solo
Матерый
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3123015/

Царапина на BMW важнее жизни малыша

Полина Киселева (Нижний Новгород)
В четверг в Нижнем Новгороде врачи прооперировали годовалого Андрюшу Лабазина и его папу Германа. Они стали жертвой страшного ДТП, о котором говорит весь город: возвращались с прогулки, стояли на тротуаре, и в них влетела "Тойота". Ею управляла 22-летняя девушка со стажем вождения менее года.
ДТП произошло на главной транспортной магистрали центра Нижнего Новгорода - на улице Белинского.
- Мы стояли на светофоре, ждали зеленого, - рассказывает Герман Лабазин. - Ситуация была более чем безобидная: выходной день, машин мало, светло. Неожиданно я услышал визг шин и увидел, как из-за автобуса вылетает белая машина. Но даже в тот момент чувства опасности не было - ведь машина неслась по средней полосе.
В следующую же секунду Герман почувствовал, как его подбросило над землей. Потом, когда очнулся, увидел, что Андрюша лежит в тридцати метрах от него. Как смог, Герман, у которого была сломана ключица и разорваны связки на ноге, добежал до сына и упал рядом с ним, успев увидеть, что у малыша закрыты глаза и прикушен язык.
Казалось, это все. Крошечный человечек принял на себя удар. Рама коляски торчала под колесами, а люлька с малышом отлетела на несколько метров. К малышу уже бросились прохожие, кто-то стал тормошить его, и вдруг Андрюша заплакал. Жив!
Виновница случившегося (ее имя не разглашается) сбила кроме Лабазиных еще одного мужчину (у него перелом ноги), задела BMW X5 и "нашла свой забор".
Герман говорит, что машина неслась со скоростью 80-90 км/час, другие свидетели уверены, что не меньше 120-140!
В ГИБДД Советского района Нижнего Новгорода старший инспектор розыска Игорь Рощин сообщил "Известиям", что по предварительной версии девушка все же ехала на зеленый, однако неожиданно впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая. Девушка не справилась с управлением. По мнению Рощина, скорость машины была разрешенной.
- Машина 2002 года выпуска была исправна, водительница была трезвой, права она получила в декабре 2007 года, но ездила каждый день, так что о недостатке опыта говорить я бы не стал. Но важно, что училась девушка на машине с левым рулем, а ездила на праворульной. К тому же в наших автошколах к таким экстремальным ситуациям не готовят, - говорит Рощин.
- Она кричала, что ее подрезали, звонила родителям. Они прибыли и стали улаживать ситуацию с хозяином X5, судьба моего сына их не волновала, - говорит Герман. - Ее отец пришел ко мне лишь через три дня, был ровно три минуты, сказал, что она виновата, и спросил, не нужна ли помощь. Он даже не представился, но упомянул, что работает травматологом, - рассказывает Герман.
У Андрюши Лабазина в результате ДТП оказался осколочный перелом бедра и перелом черепа в трех местах. Из-за отека и ужасной гематомы на голове он долго не мог даже открыть глазки. Его состояние медики квалифицируют как тяжелое, но стабильное. В четверг нейрохирурги дали добро на операцию бедра. Она прошла успешно, и теперь малыша перевели из реанимации.
- За нашего сына молится полгорода, все будет хорошо, - твердят Лабазины.
И родители, и инспекторы ГАИ уверены, что спасла мальчика от гибели только необычная конструкция коляски. К люльке Андрюша был пристегнут ремнями, а алюминиевые дуги в спинке защитили от травмы его спинку.
Теперь в ГИБДД ждут выздоровления потерпевших и медицинского заключения. От этого зависит, отделается незадачливая водительница административным взысканием или не минует уголовного преследования.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:36   #2
Ytr
Матерый
я думаю надо закрывать девочку. Годика на 3
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:47   #3
uhta
Завсегдатай
Согласен.
uhta вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 19:15   #4
сараевод
Неисправимый баянист
и навсегда закрыть руль. Ибо дура, да еще и сволочь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:44   #5
aleksej17752
Завсегдатай
Хрен его знает, что за "травмотолог" её батя.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:13   #6
Delfa
Невинная сволочь
порой наши желания, расходятся с законом, к сожалению...

как было сказано, при хорошем адвокате,- 1.5 условно...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:40   #7
ilya959
Старожил
Все банально- не соблюдение пдд повлекшее за собой дтп с тяжелыми последствиями.
А тут сейчас флуд развернут на 100стр. -что это женщина за рулем..., что машина праворульная..., что стаж маленький...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:47   #8
hoopoe
Матерый
а что флуд-то? просто отсосулька решила с X5-тым погоняться и помяла пешеходов... делов-то...

из-за таких куриц дети гибнут...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:48   #9
Ytr
Матерый
так Ха 5 вроде стоял
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:53   #10
hoopoe
Матерый
есть мнение что подрезал или как-то неожиданно перестроился...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 08:53   #11
Delfa
Невинная сволочь
о подрезавшем "якобы" авто- не нужно говорить того чего не знаете!
а x5 стоял
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:05   #12
hoopoe
Матерый
дык это не мое мнение, а мнение той девахи... она утверждала шо ее подрезали...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:06   #13
Delfa
Невинная сволочь
инфа какого дня? она уже "передумала"
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:40   #14
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а что флуд-то? просто отсосулька..

Необоснованное оскорбление.

Цитата:
Сообщение от hoopoe
...решила с X5-тым погоняться и помяла пешеходов... делов-то...
Откуда Вы знаете, что она решила? Журналисты написали?
О написавшем эту статью, все понятно уже из ее названия.


Цитата:
Сообщение от hoopoe
...из-за таких куриц дети гибнут...
А еще изза пьяных мужиков, изза тех, кто на летней резине зимой, кто с ксивой, с мигалкой, на ржавой барже без тормозов, изза 18летних отморозков и.т.д. причем в большей степени, нежели в данном случае.

В статье говорится о том, что девушка не справившись с управлением, предположительно изза несоблюдения скоростного режима, совершила страшное дтп. +некоторая конкретная информация: (пол, отсутствие опьянения, правый руль, малый стаж итд). Мое мнение- должна ответить по закону. Скорее всего, тюремным сроком.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:16   #15
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
Откуда Вы знаете, что она решила? Журналисты написали?
а ты думаешь она в левой полосе 60 тошнила? или трамвай там остановился колом со всего размаху... вот так летел и сразу встал? или все водилы тоже так-же резко встали?

тут вариантов тока 2: либо она красилась/причесывалась/трепалась по телефону за рулем и проморгала момент остановки, либо гонялась с кем-то, и опять-же проморгала остановку...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от ilya959
Необоснованное оскорбление.
ты ей еще памятник во весь рост поставь... отсосулька - это я еще очень мягко выразился...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане

Последний раз редактировалось hoopoe, 02-12-2008 в 11:18. Причина: Автоматическое склеивание.
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:27   #16
ilya959
Старожил
Вечер трудного дня- судя по всему, твоя любимая передача. Диалог окончен.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:40   #17
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
отсосулька - это я еще очень мягко выразился...
Читая твои посты можно подумать что любая девочка за рулем - как минимум отсосулька? так?
hachikk вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:44   #18
ilya959
Старожил
ха, да чем дороже машина- тем больше она отсосулька!... обсуждалось это уже не раз и не два. В поиск.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:01   #19
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Читая твои посты можно подумать что любая девочка за рулем - как минимум отсосулька? так?
если кого-то укатала - то да...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 04:41   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а что флуд-то? просто отсосулька решила с X5-тым погоняться и помяла пешеходов... делов-то...

из-за таких куриц дети гибнут...
Подумал перед извержением мысли?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:19   #21
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Подумал перед извержением мысли?
подумал... очень долго нецензурные слова вычищал...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:49   #22
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
подумал... очень долго нецензурные слова вычищал...
А ты действительно знаешь ее и можешь объективно оценить произошедшую ситуацию, для таких оскорблений?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:04   #23
hoopoe
Матерый
какая нафих ситуация, если она вместо скорой начала "адвокатам" названивать? еще раз повторю, я ее еще ласково назвал, у мну есть гораздо больше подходящих для нее слов, но за них банят
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:07   #24
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
какая нафих ситуация, если она вместо скорой начала "адвокатам" названивать?
Вариант намбо ван, когда она вышла из машины, услышала, что кто то уже вызывает скорую...
Намбо ту, хозяин ХХХХХ начал настойчиво интересоваться, кто будет оплачивать банкет, очень настойчиво...
Аргументированно сможешь их исключить?
Фри мля, без намбо, чтоб доступней. Вы сбивали людей со сколько либо серьезными последствиями? Свое состояние не опишете? Уверен, даже бровь не дрогнула. Думаете это единственное возможное?
Цитата:
еще раз повторю, я ее еще ласково назвал
Вы вменяемы? Даже и если так, то причем здесь способ зарабатывания денег, в контексте данной ситуации? Или просто больной вопрос? Тада открою тебе бальшой секрет. Орально заработать на Тойоту можно только делая высококласный минет, это не Волга...
Цитата:
у мну есть гораздо больше подходящих для нее слов, но за них банят
А ты здесь выражаешь свое мнение или у модераторов консультируешься предварительно? Такой осторожный, а оплошал. Найдется если, кто заступится за девочку, сможешь аргументировать сказанное, чтоб бан не схлопотать?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:28   #25
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы сбивали людей со сколько либо серьезными последствиями? Свое состояние не опишете?
Я к своему счастью, не сбивал ни кого, (тьфу-тьфу) но один раз, пока я стоял и разговаривал по телефону, мне под передний бампер подъехал маленький ребетенок на трехколесном велосипеде. Он и так-то маленький да еще сидит низко на нем. Сидит и чего-то там разглядывает. Я ехать собрался, слава богу, кто-то из прохожих вовремя мне шумнул. Не было бы прохожего, или ребетенок был-бы под задним бампером - я бы шил сейчас верхонки....
Свое состояние опишу одним словом - обосрался...
Едва отошел только тогда, когда минут через пять нашел его тупую мамашу и высказал ей всё в таких выражениях, что даже самому стыдно стало, с трудом себя сдерживая, чтобы что-нибудь ей не отбить на вовсе...

т.ч. от сумы и турьмы, как говорится....
didandr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 02:15   #26
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Я к своему счастью, не сбивал ни кого, (тьфу-тьфу) но один раз, пока я стоял и разговаривал по телефону, мне под передний бампер подъехал маленький ребетенок на трехколесном велосипеде. Он и так-то маленький да еще сидит низко на нем. Сидит и чего-то там разглядывает. Я ехать собрался, слава богу, кто-то из прохожих вовремя мне шумнул. Не было бы прохожего, или ребетенок был-бы под задним бампером - я бы шил сейчас верхонки....
Ага. Если бы явку с повинной написал в предумышленности. Здравый смысл, чувство самосохранения наконец, не заставили бы обдумать контраргументы, нанять адвоката и т.д.? Чего же прохожего не догнал, не отблагодарил по совести?
Цитата:
Свое состояние опишу одним словом - обосрался...
Едва отошел только тогда, когда минут через пять нашел его тупую мамашу и высказал ей всё в таких выражениях, что даже самому стыдно стало, с трудом себя сдерживая, чтобы что-нибудь ей не отбить на вовсе...
т.ч. от сумы и турьмы, как говорится....
Ну а че? По ПДД, сдавая задним ходом ты должен убедиться в безопасности маневра и т.д. и т.п.. Не выполнил, значит виноват. Ты как, сам бы подъехал за многочисленными переломами несовместимыми с жизнью к отцу отрока или тебя искать надо бы было?

З.Ы. Что есть ху,- верхонки?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:00   #27
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
З.Ы. Что есть ху,- верхонки?
Верхонки - рабочие рукавицы.
Шьют их обычно зеки...
didandr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:07   #28
Gurbich
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tuner
Орально заработать на Тойоту можно только делая высококласный минет, это не Волга...


А вы знакомы с этой девушкой?
Gurbich вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:09   #29
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurbich
А вы знакомы с этой девушкой?
Нет. Это что то меняет в оценке вышеозвученного прецедента?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:02   #30
Gurbich
Просто мимо проходил
Личное "знакомство" могло бы хоть как-то объяснить Вашу позицию по яростной защите винвоницы, хотя бы на гормональном уровне; в противном случае - просто не понимаю Вашу позицию.
Gurbich вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 23:49   #31
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurbich
Личное "знакомство" могло бы хоть как-то объяснить Вашу позицию по яростной защите винвоницы, хотя бы на гормональном уровне; в противном случае - просто не понимаю Вашу позицию.
Найдете хоть одно мое слово о ее невиновности или в ее защиту? Извините, но не зная объективно всех нюансов данного инцидента, не осмелюсь. Я всего лишь выразил недоумение по поводу навешивания ярлыков, в ракурсе очень общей информативности, для оценки ситуации, которые к тому же, никакого отношения к ней не имеют...
Курица? Мобыть. Мобыть даже не просто, а оуевшая. Не оспариваю и не подтверждаю, т.к. не знаю. Но отсосулька? Извините, но даже не зная ее, выраженные просто эмоции, поставил под сомнение, а знал бы,- спросил. Сомневаюсь, что хватило бы просто извинений...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:14   #32
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Орально заработать на Тойоту можно только делая высококласный минет, это не Волга...
У ней какая то там праворукая, небольшая по размерам Тойотка. Имхо цена у ней не шибко больше той же новой Волги (царство ей небесное ).
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:11   #33
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Вы вменяемы? Даже и если так, то причем здесь способ зарабатывания денег, в контексте данной ситуации? Или просто больной вопрос? Тада открою тебе бальшой секрет. Орально заработать на Тойоту можно только делая высококласный минет, это не Волга...
ну чтож... раз вы перешли на личности, то не вижу повода не ответить...

поехали...

про способ зарабатывания денех я ничего не упоминал, но если вы в курсе сколько и чего нужно сделать для получения авты - то это говорит о вашем богатом жизненом опыте.

далее, авта улетела достаточно долеко от того места, где упали пешеходы, плюс суматоха и водила вряд-ли могла слышать кто и куда звонит... в любом случае, она понимала что она срубила несколько человек, и позвонить сначала в скорую могла спокойно. я на 200% уверен что владельцы остальных пострадавших авто при виде потерпевших не стали "на месте" предъявлять этой !@$%#%$#$%# никаких притензий... и последнее, мозгов позвонить адвокатам у нее хватило, а на скорую - рука дрогнула? не прокатит. поэтому намбер 1,2,3 можете смело (засунуть в ....) перечеркивать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:33   #34
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ну чтож... раз вы перешли на личности, то не вижу повода не ответить...
Я? На личности? Странно, даже не пытался.

Цитата:
поехали...

про способ зарабатывания денех я ничего не упоминал, но если вы в курсе сколько и чего нужно сделать для получения авты - то это говорит о вашем богатом жизненом опыте.
Ага. Понил. Отсосулька, это был всего лишь канплимент, выражение симпатии, оригинальный способ для знакомства...
Вам весь анекдот рассказать?

Цитата:
далее, авта улетела достаточно долеко от того места, где упали пешеходы, плюс суматоха и водила вряд-ли могла слышать кто и куда звонит...
ВРЯД-ЛИ. Ваше определение и понимаете ли, это не исключает намбо ван, как минимум...
Цитата:
в любом случае, она понимала что она срубила несколько человек, и позвонить сначала в скорую могла спокойно.
В данном, предполагаемом, действии, присутствуют два аспекта, как минимум. Физически? Конечно могла. Психологически? Сметя троих людей? Скажем так, я бы не осмелился утверждать так однозначно. Отсель и пункт "фри" не могу считать разгромленным.
Цитата:
я на 200% уверен что владельцы остальных пострадавших авто при виде потерпевших не стали "на месте" предъявлять этой !@$%#%$#$%# никаких притензий...
Вы там были? Или Вы беретесь отвечать за владельцев всех авто, попавших в такую ситуацию?
Цитата:
поэтому намбер 1,2,3 можете смело COLOR=Whitе](засунуть в ....)[/color] перечеркивать...
Колорист мля. Напиши черным по белому и доведи мысль до конца, чтоб я мог осознать Ваше устойчивое желание перейти на личности...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:28   #35
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Колорист мля. Напиши черным по белому и доведи мысль до конца, чтоб я мог осознать Ваше устойчивое желание перейти на личности...
да лехко...
... в долгий ящик, в нирвану, в "нефакт" и т.д....
если вы (или ты, чет я запутался в местоимениях ) помните сюжет про эту аварию, то заметили, что все очевидцы в один голос говорят что деваха сразу после аварии стала названивать "адвокатам" и кричать что ее подрезали... но никто не указал на хоть какие-либо действия со стороны другиx водил в отношении к ней... еще раз подчеркну, именно этот момент так категорично настроил меня против это бумашки: она сознательно, без принуждения стала названивать адвокатам вместо попыток вызвать скорую. это объясняет то, что авта перепрыгнув через полосу улетела в пешеходов - у девушки при выборе влететь кому-то в зад и налететь на пешеходов сработал безусловный рефлекс: давить пешеходов. поэтому и срок у нее должен быть таким-же безусловным.

возможно моя позиция однобока и я тупо многого не знаю... но те факты что есть однозначно указывают что при повторе ситуации деваха поступила бы так-же...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:38   #36
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от hoopoe
возможно моя позиция однобока и я тупо многого не знаю...
даже я, знАя бОльше, полностью с тобой согласна
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:57   #37
hoopoe
Матерый
все, сдаюсь
пойду в нирвану
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 23:34   #38
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да лехко...
... в долгий ящик, в нирвану, в "нефакт" и т.д....
Ок. Принято...
Цитата:
если вы (или ты, чет я запутался в местоимениях ) помните сюжет про эту аварию, то заметили, что все очевидцы в один голос говорят что деваха сразу после аварии стала названивать "адвокатам" и кричать что ее подрезали... но никто не указал на хоть какие-либо действия со стороны другиx водил в отношении к ней...

Мы простые, с нами можно и на ты.
Вы будете смеяться канешна, но данный сюжет я не видел и особым желанием увидеть его, не горю...
Я сам сбивал двуногих и видел сюжет о себе по телевизору, мне хватило. Вывод однозначный,- сволочь последняя, а когда я пообщался с родственниками убиенного понял, что не место мне на этой планете вообще. Меня обвинили даже в том, что похоронен он как неопознанный. Только почему то ни один из них не задался вопросом, с кем он заливал шары и кто его, находящегося в состоянии риз, отправил в ларек через дорогу, за очередной порцией живительной влаги. То, что его чуть не снесла "Газель" двигавшаяся передо мной, а его автопилот этого даже не заметил, тоже мало кого волновало.
Как отмечалось, здесь же, ранее, СМИстам, не нужна правда, им нужна сенсация. Так что, если Вы для своих суждений черпаете информацию оттуда, то я всего лишь, скажем так, выразил свое несогласие с источником, претендующим на последнюю инстанцию.

Цитата:
еще раз подчеркну, именно этот момент так категорично настроил меня против это бумашки: она сознательно, без принуждения стала названивать адвокатам вместо попыток вызвать скорую.
Любой вмееняемый человек, желающий действительно разобраться, а не навешать ярлыков, ставя ей это в вину, для объективности, уточнил бы время происшествия и время вызова в скорой, как минимум. Кто то попытался сопоставить эти времена? Или пусть даже звонок был через 5 секунд, но не с ее номера, однозначно виновата?

Цитата:
это объясняет то, что авта перепрыгнув через полосу улетела в пешеходов - у девушки при выборе влететь кому-то в зад и налететь на пешеходов сработал безусловный рефлекс: давить пешеходов. поэтому и срок у нее должен быть таким-же безусловным.
Как Вы сами, на мой взгляд, что необычно, правильно заметили, что рефлекс был безусловным, в чем ее вина в этой части? То, что она не смогла войти в образ камикадзе за сотые доли секунды?
Я Вас не просто так спросил, а попадали ли Вы в такую ситуацию? Меня, к примеру, пробило на ржач, так и "Ночер трупного дня зафиксировал",- сбил гадина человека насмерть и ржет, аки конь...
Цитата:
возможно моя позиция однобока и я тупо многого не знаю... но те факты что есть однозначно указывают что при повторе ситуации деваха поступила бы так-же...
Как? Не в машину, а в пешеходов руля бы крутанула? Осмелюсь Вас заверить, что 99%, как минимум, поступило бы так же.
Я в разных авариях побывал. Даже в той, где я ехал с родной сестрой на пассажирском сидении, машина на 140-ка км/ч, однозначно летела в разворачивающийся с обочины грузовик, а я смог, сознательно, именно своей стороной под него заехать. Вас даже не спрашиваю, смогли бы Вы поступить так же, ибо не желаю...

З.Ы. Банально, но "не судите и несудимы будете"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 12:54   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от tuner
Ок. Принято...


...
Я сам сбивал двуногих и видел сюжет о себе по телевизору, мне хватило. Вывод однозначный,- сволочь последняя, а когда я пообщался с родственниками убиенного понял, что не место мне на этой планете вообще. Меня обвинили даже в том, что похоронен он как неопознанный. Только почему то ни один из них не задался вопросом, с кем он заливал шары и кто его, находящегося в состоянии риз, отправил в ларек через дорогу, за очередной порцией живительной влаги. То, что его чуть не снесла "Газель" двигавшаяся передо мной, а его автопилот этого даже не заметил, тоже мало кого волновало.
....

Я Вас не просто так спросил, а попадали ли Вы в такую ситуацию? Меня, к примеру, пробило на ржач, так и "Ночер трупного дня зафиксировал",- сбил гадина человека насмерть и ржет, аки конь...



Как? Не в машину, а в пешеходов руля бы крутанула? Осмелюсь Вас заверить, что 99%, как минимум, поступило бы так же.
Я в разных авариях побывал. Даже в той, где я ехал с родной сестрой на пассажирском сидении, машина на 140-ка км/ч, однозначно летела в разворачивающийся с обочины грузовик, а я смог, сознательно, именно своей стороной под него заехать. Вас даже не спрашиваю, смогли бы Вы поступить так же, ибо не желаю...

З.Ы. Банально, но "не судите и несудимы будете"...


Редко встретишь столь вопиюще честного человека.

Бесплатно даю советы:
- выучить ПДД (скорость в 140 км/ч на дорогах общего пользования недопустима)
- вылечить нервы (вариант - понаблюдаться у психиатра и нарколога), дабы вести себя адекватно ситуации
- наконец, просто научиться ездить. Чтоб в авариях больше не бывать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 20:26   #40
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Бесплатно даю советы:
- выучить ПДД (скорость в 140 км/ч на дорогах общего пользования недопустима)
- вылечить нервы (вариант - понаблюдаться у психиатра и нарколога), дабы вести себя адекватно ситуации
- наконец, просто научиться ездить. Чтоб в авариях больше не бывать.
Мммм..., скажем так, засуньте свои советы туда, откуда вы их достали...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:59   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Четвёртый совет: начать прислушиваться к чужим советам и произвести переоценку самомнения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:29   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
Уж вот кто бы говорил.
Когда последний раз на гробе 2-колесном 60 ездил в городе и 90 за городом?
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:50   #43
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Искренне надеюсь, что кто-нибудь из "группы поддержки" этой девушки не поленится и сломает тебе челюсть и пальцы, что б было время подумать, прежде чем что-то говорить или клацать по клаве
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 01:08   #44
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от #gogi#
надеюсь, что кто-нибудь из "группы поддержки" этой девушки
"группа поддержки" подумала и 26.11.2008 в 22:25:19
писанУла следующее...
Цитата:
Уважаемые господа форумчане, и Вы, родственник отца и малыша.
Прежде всего хочу выразить глубокое сожаление по поводу произошедшего. Я буду искренне молиться за здоровье Германа и Андрея.

Я близкий знакомый девушки, которая была за рулём Тойоты. Я оказался на месте аварии через 3 минуты после произошедшего. Ни в коем случае я не пытаюсь оправдать поведение девушки, но есть нескольно моментов, которые должны знать те, кто желает "разорвать её на месте".

1. По результатам предварительной экспертизы и показаниям свидетеля, ехавшего позади Тойоты, скорость не превышала 60 км/ч. Так же это подтвержает тот факт, что буквально за несколько секунд до этого загорелся зеленый свет светофора, и машины не успели бы разогнаться до 120-140 км/ч.
2. Есть второй автомобиль, который "подрезал" Тойоту, и косвенно его вину подтверждает тот факт, что он остаеновился через 10-15 метров после перекрестка, и сразу же начал доказывать что он тут не причём. Спрашивается зачем же остановился, включил аварийку?

И наконец, конечно же, виновные должны понести наказание. И они его понесут. Но, лично Вам станет легче, если девушку посадят? Если все пострадавшие выздоровят, а она будет сидеть? Как бы вы вели себя, окажись на её месте?
Что должен сделать отец девушки? Устроить публичное самосожжение перед больницей? Или харакири? Что Вас больше устроит, кроважадные Вы мои? Он пытался предоставить ту помощь, которую мог. И это было искреннее желание.
Что сделать девушке? Вам станет легче если она покончит с собой? И Андрею? А Герману?
Она действительно раскаивается, и очень сожалеет. Но то что произошло уже нельзя исправить, надо жить дальше.
P.S.
Это не авто девушки, это авто её брата, так что прошу все инсинуации на этот счёт прекратить. Как минимум это низко и грязно, даже несмотря на произошедшее. ¶
аффтор


зы не буду приводить все диалоги, ибо они есть по ссылкам ниже, но ... уже менее вежливые послания
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 01:21   #45
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нет абсолютно никакого желания разбираться в ситуации по обрывочным данным в интернете и, уж тем более, в телевизоре, т.к. правды я все равно не узнаю. И именно по-этому не считаю себя в праве навешивать хоть какие-нибудь ярлыки, не говоря уж про подобные высеры про "отсосульку".

Но одно я знаю точно, что ситуации бывают разные.

PS: В процитированном сообщении ничего криминального не увидел.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 15:10   #46
hoopoe
Матерый
Цитата:
малыша перевели в палату и наконец-то допустили мать... поел... увидел маму - разулыбался... сейчас бабушки ему тёплый чехол на аппарат Елизарова шьют, дедушка повёз обогреватель - очень холодно в палате...
у отца тоже всё хорошо, правда, жуткие боли - дробили кость и закрепляли сухожилия... но это уже ерунда... потерпит...
автор
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 20:53   #47
Delfa
Невинная сволочь
угу, я это уже давно читала
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 12:47   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
...И наконец, конечно же, виновные должны понести наказание. И они его понесут. Но, лично Вам станет легче, если девушку посадят? Если все пострадавшие выздоровят, а она будет сидеть? ...

Меня всегда умиляют подобные высказывания.
Роль наказания - не только покарать, но и предупредить!
И - чем резонанснее случай, и информация о наказании - тем эффективнее сдерживающее действие.
Психов и геростратов в расчёт не берём - у них прав не должно быть вообще.

Разумеется, избежание наказания вызывает абсолютно противоположный эффект.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 14:42   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от #gogi#
кто-нибудь из "группы поддержки" этой девушки не поленится и сломает тебе челюсть и пальцы
это вряд ли...
нужно быть очень сильно уверенным в своей правоте, чтобы пойти на такой шаг.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:20   #50
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
В правоте чего? Человек нагрубил ПУБЛИЧНО. Человек, который отношения к ситуации не имеет никакого.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:23   #51
Jag Mort
Лесной человек
не вижу тут публичной грубости, ибо девочка-водитель просто антигерой новостей и безлична
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:26   #52
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
В данном конкретном случае обсуждается конкретная новость, конкретная ситуация и конкретная девочка. Так что публичное оскорбление было именно в ее отношении (т.к. каждый из участников данного обсуждения может себя однозначно идентифицировать).
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:56   #53
Jag Mort
Лесной человек
ну да, фанаты димы билана и иже с ним, тут уже полфорума должны выхлестнуть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 15:22   #54
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Дима Белан публичная личность, так что аналогия не совсем корректна
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 17:40   #55
Voyager
Матерый
Ставши героем новостей - эта девочка тоже стала публичной личностью. По меньшей мере до тех пор, пока эту новость обсуждают.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 18:28   #56
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Написавши это сообщение на публичном ресурсе ты тоже стал публичной личностью. Глупости-то не говорите! Поменьше стервятничества со стороны местных телекомпаний, поменьше провокационных выкриков и стадных реакций на эти выкрики, и никакой публичности б и в помине не было.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 19:25   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть разница - она получила известность против (я так думаю) собственного желания.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:55   #59
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Есть разница - она получила известность против (я так думаю) собственного желания.
Но ведь получила? Так чего ж это отрицать?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 15:12   #60
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Искренне надеюсь, что кто-нибудь из "группы поддержки" этой девушки не поленится и сломает тебе челюсть и пальцы, что б было время подумать, прежде чем что-то говорить или клацать по клаве
с группой поддержки я сделаю примерно то-же, что эта дура сделала с малышом... там пишет брат отца, дядя малыша... и ему я верю гораздо больше чем "знакомому" водилы...
а там сюжет про аварию... из которого видны повреждения авты, якобы не превышавшей скорость...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:21   #61
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А еще по телевизору говорят, что кризиса нет ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:45   #62
Irony
Завсегдатай
На Березовской тоже девочка за рулем была? Так что подобные вещи от пола совсем не зависят... а зависят от наличия мозга + опыта + стечения каких-то обстоятельств.
А вообще жить страшно...
Irony вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 19:55   #63
сараевод
Неисправимый баянист
к сожалению, зависят. Можешь считать меня шовинистом и вообще кем угодно, но женщины ездят иначе. Большинство женщин соображают слишком медленно, а некоторые вообще не видят дорожной обстановки. Большинство, но не все, конечно. Никого не хочу обидеть и хочу верить, что на нашем форуме медленно соображающих нет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:58   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Некоторые женщины вообще любят гордо уверять, что они типа "с другой планеты".

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 01-12-2008 в 22:21.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:17   #65
Gavrosh
Старожил
То ли на этом форуме, то ли ещё где увидел довольно ёмкое определение: "женщины невнимательные и упертые".
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 08:44   #66
Valex
Старожил
Больше всего не принимаю желание некоторых женщин-за-рулем чтобы их считали особенными - "чего, не видишь, женщина едет", вывески типа "уважай меня".
На дороге все равны. Неравенство временно создают знаки приоритета и сигналы светофора.
Valex вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:45   #67
Ev
Матерый
Цитата:
По мнению Рощина, скорость машины была разрешенной.
Агаааааа... Интересно, почем стоит "мнение".
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:46   #68
Ytr
Матерый
так и на 50 км/ч можно дел наворотить
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:50   #69
Ev
Матерый
Согласен.
Но, вот это "...однако неожиданно впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая" странно.
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:52   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
неожиданно
однако...
трамвая не видно было что ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:53   #71
Ytr
Матерый
это смотря куда смотреть при этом
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:53   #72
Ev
Матерый
Или скорость была "космической". С ней-то она могла и не справиться.
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:56   #73
Demige
Старожил
На самом деле ничего удивительного, особенно если девушка не из нижнего или редко в тех местах бывает. Если трамвай видишь раз в месяц то вполне реально забыть что он иногда останавливается и все пешеходы вываливают наружу. А дальше картина маслом - впереди нее машины встают (уверен тоже неожиданно), а она не готовая к такой ситуации просто не успевает затормозить (сам чуть не попадал так несколько раз по той же причине). Тут и 40 и 60 кмч достаточно. Кстати о скорости - встаньте на тратуаре и попросите кого-нибудь проехать со скоростью 60кмч. Она и вам покажется 90-120.

Никого не оправдываю, особенно то что в первую очередь стали решать вопрос с хоязином жестянки а не со здоровьем и жизнью людей.
Demige вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:09   #74
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
На самом деле ничего удивительного, особенно если девушка не из нижнего или редко в тех местах бывает. Если трамвай видишь раз в месяц то вполне реально забыть что он иногда останавливается и все пешеходы вываливают наружу.

В незнакомых местах следует быть многократно внимательнее.

PS
А то так можно сказать "у нас в деревне светофоров нет, я хрен знает, че тама моргает".
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:41   #75
Maishka
Просто мимо проходил
Как-то прямо не верится, что девчонке было наплевать на малыша.....жжжжжуть, если это реально...Хотя есть другой вариант - состояние шока, в котором она пребывала...И тут уж нет мозгов, есть мозги - они отключаются...И человек будет переживать о груде железа, а не о пострадавших...Просто защитная реакция на ЧП...
Maishka вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:14   #76
Gurbich
Просто мимо проходил
Что интересно - до сих пор находится в "шоке" и состоянием ребенка интересуется только заочно через призму последствий для себя
Gurbich вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 04:31   #78
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Никого не оправдываю, особенно то что в первую очередь стали решать вопрос с хоязином жестянки а не со здоровьем и жизнью людей.
Ага. А ты не допускаешь, что не они начали решать вопрос с хозяином жестянки, а он с ними?
И чем бы интересно она могла реально помочь пострадавшим при описанных травмах?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:16   #79
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tuner
И чем бы интересно она могла реально помочь пострадавшим при описанных травмах?
вызвать скорую!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:38   #80
Andrezzz
Матерый
1) не факт, что она этого не сделала
2) думаю и без нее скорую вызвали и неоднократно
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:41   #81
Delfa
Невинная сволочь
1) факт
2) это уже другой вопрос
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:46   #82
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
1) факт

откуда вестимо?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:52   #83
Delfa
Невинная сволочь
в данном случае, я не буду удовлетворять Ваш прАздный интерес, ибо не имею представления кем и кому Вы приходитесь..потмоу как помимо доброжелателей, кот желают здоровья малышу и отцу ребенка, есть и противоположная сторона
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:05   #84
Andrezzz
Матерый
Никому из участников ДТП ни кем не прихожусь. Здоровья всем пострадавшим желаю (а их трое), однако и виновнице ДТП зла не хочу.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:07   #85
Delfa
Невинная сволочь
ну а я, в данном случае, несколько предвзята и за неделю уже много чего наслушалась, потому предпочитаю не разглашать инфу помимо той, кот имеется публично
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:41   #86
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
вызвать скорую!
Третий класс, вторая четверть...
1. Любим отвечать только на особо понравившиеся вопросы?
2. Масса объективных объяснений,- шок (Вы сами не попадали в подобную ситуацию?), услышала, что кто то рядом уже вызвал............................................ .....
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 02-12-2008 в 12:56.
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:51   #87
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tuner
Третий класс, вторая четверть...
да как угодно назовите
1) это по существу вопрос?
2) А Вы сами были на месте отца пострадавшего мальчика?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:12   #88
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
да как угодно назовите
1) это по существу вопрос?
2) А Вы сами были на месте отца пострадавшего мальчика?

1.Вопрос по существу: "А ты не допускаешь, что не они начали решать вопрос с хозяином жестянки, а он с ними?"
2. Конкретно, на месте отца меня не было. (есть свидетели)
Но я был в похожих ситуациях, причем похожих, для оценки каждой из сторон...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:25   #89
Delfa
Невинная сволочь
1) кто "они"? "хозяин жестянки"="хозяин x5"?
2)
Цитата:
Сообщение от tuner
Конкретно, на месте отца меня не было.
и слава Богу!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:33   #90
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
1) кто "они"? "хозяин жестянки"="хозяин x5"?
Вам только разжевать и по полочкам разложить или и ответить за Вас?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:38   #91
Delfa
Невинная сволочь
мне вообще "фиолетово", ибо озвучила ранее, - я предвзята (ситуацию знаю не из прессы), а до истины будет "добираться" суд.....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:15   #92
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Demige
в первую очередь стали решать вопрос с хоязином жестянки а не со здоровьем и жизнью людей.

Журналюги это о каждом ДТП с пострадавшими пишут... им же надо общественный резонанс вызвать и интерес подогреть. Так что я бы не стала этому безоговорочно верить. Им бы только человека сволочью выставить.

А по теме ... сочувствую пострадавшим и водительнице. Сама езжу за рулем и все время молюсь Господу чтобы не дай Бог не попасть в такую ситуацию и не сбить кого нибудь. Дорога такая....чуть чуть ослабишь внимание...и попал. Тем более при наших дорогах и "дисциплинированности" наших пешеходов. Все внутри сжимается когда проезжаешь мимо какого нибудь алкаша или бабульки, стоящего на разделительной полосе оживленной дороги или перебегающего дорогу на красный свет. Думаешь... щас качнется...и упадет тебе под колеса. Бррр! У меня так один знакомый недавно алкаша какого то сбил, тот ему прямо под колеса выбежал. Хорошо тот отделался легким испугом и синяками. Так что никто не застрахован. А журналюги...они любят все приукрасить.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:25   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Светланка
...

А по теме ... сочувствую пострадавшим и водительнице. Сама езжу за рулем и все время молюсь Господу чтобы не дай Бог не попасть в такую ситуацию и не сбить кого нибудь. Дорога такая....чуть чуть ослабишь внимание...и попал. Тем более при наших дорогах и "дисциплинированности" наших пешеходов. Все внутри сжимается когда проезжаешь мимо какого нибудь алкаша или бабульки, стоящего на разделительной полосе оживленной дороги или перебегающего дорогу на красный свет. Думаешь... щас качнется...и упадет тебе под колеса. Бррр! У меня так один знакомый недавно алкаша какого то сбил, тот ему прямо под колеса выбежал. Хорошо тот отделался легким испугом и синяками. Так что никто не застрахован. А журналюги...они любят все приукрасить.
Есть более действенные способы избегания ДТП, чем молитва.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 17:40   #94
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Есть более действенные способы избегания ДТП, чем молитва.
одно не исключает другое... только от сумы да от тюрьмы не зарекайся...все делают ошибки и не дай Бог нам совершить ТАКУЮ...
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:15   #95
fnf13
Просто мимо проходил
Видимо в автошколе девушке плохо объясняли чего и когда можно ожидать на дороге. Действительно, ехали-ехали и вдруг совершенно неожиданно встали, дураки наверное. Может после такого случая отношение к дороге посерьезнее станет.
fnf13 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:53   #96
Irony
Завсегдатай
А чего странного? Возможно, девочка не в курсе что при остановке трамвая, нужно остановиться и пропустить пешеходов, несмотря на отсутствие светофора.
Irony вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:00   #97
Michфуд
Завсегдатай
я девочку не оправдываю, но при стаже год (да и просто безотносительно к стажу) она могла не знать наизусть все трамвайные остановки на Белинского, а травмвай животное интересное - еле-еле ползет, потом бах - встал и двери открылись - из вагона народ как горох, да и с остановки уже в атаку бегут...
всяко бывает
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:01   #98
Jag Mort
Лесной человек
прикол в том, что перед ней машины остановились, а не народ вывалился из трамвая.
дистанцию кто будет соблюдать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:05   #99
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
девочка не в курсе что при остановке трамвая, нужно остановиться и пропустить пешеходов, несмотря на отсутствие светофора.
Тогда странно, что у нее права есть.
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:32   #100
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Тогда странно, что у нее права есть.
ну вот о странности появления у водителей прав точно безполезно говорить.
Borovik вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:35   #101
Irony
Завсегдатай
Ой, да порой посмотришь как некоторые ездят, сразу видно что права покупали.
И согласна с Michфуд'ом, особенно на Белинке трамвайные остановки очень невнятные.
Irony вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:46   #102
e-mike
Флудер
" ...Герман говорит, что машина неслась со скоростью 80-90 км/час, другие свидетели уверены, что не меньше 120-140..."
В оценках скорости нельзя доверять очевидцам ДТП. Как ни послушаешь - 90!... ,120!..., 160! "Неслась как бешеная!" У них радара в голове нет, а оценка очень субъективная.
Не верю, что там можно ехать с такой скоростью.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:49   #103
Michфуд
Завсегдатай
на белинке в выходной в районе этажей 140 вполне реально
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:50   #104
Ytr
Матерый
реально 80-90 можно ехать, выше уже страшно, там движение активное
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:54   #105
Michфуд
Завсегдатай
страшно или нет - уже другой вопрос, набрать эту скорость можно, особенно в выходной, когда там машин мало
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:07   #106
aleksej17752
Завсегдатай
Ты набирал?
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:52   #107
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
на белинке в выходной в районе этажей 140 вполне реально
Пробовал что ли ?
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:57   #108
Michфуд
Завсегдатай
нет, 140 не пробовал... сотку - да, набирал, может даже и 120 где-то было
т.к. знаю возможность машины потому и говорю что набрать 140 реально вполне
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:42   #109
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Michфуд
нет, 140 не пробовал... сотку - да, набирал, может даже и 120 где-то было
хорошо что вы тогда никого не сбили, а то сейчас мы бы обсуждали и клеймили позором Вас...
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:55   #110
Michфуд
Завсегдатай
да ушшш...
я не прикидываюсь паинькой и не заявляю что езжу только 60 по городу, хотя мой стиль вождения весьма спокойный... да и не про меня речь и не про скоростной режим
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:51   #111
hoopoe
Матерый
с какой? 120? да лехко... особенно в выхи днем: машин мало, от светофора до светофора лехко можно разогнаться...

я более чем уверен что среди очевидцев были водилы, которые лехко отличат скорость 60 км/ч от сотки...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:56   #112
Andrezzz
Матерый
Было бы 100 - Германа с сыном вообще не собрали бы. И Х5 не царапину получил бы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:58   #113
Jag Mort
Лесной человек
1) она могла и тормозить перед столкновением
2) удар мог быть по касательной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:00   #114
Andrezzz
Матерый
по мнению ГИБДД скорость была допустимая. В данном случае нет оснований не доверять, т.к. девочка не дочь депутата.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:25   #115
hoopoe
Матерый
вот это и странно... свидетели говорят - летела аки стрела, а гиббоны - все было в пределах нормы... как, ..ля, можно перепрыгнуть через полосу и укатать пешеходов если она ехала 60? наскока я понимаю она ехала на ипоной марке, а там всякие abs/ebs и прочие на борту...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:37   #116
Andrezzz
Матерый
ну свидетели таки не радары и не эксперты, они много че нагнать могут. А укатать пешегодов - так если она выскочила в 3х метрах передними - то никакие абс и епс не помогут. А сколько реально была дистанция в статье не сказано
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:51   #117
262й
Матерый
Цитата:
вот это и странно... свидетели говорят - летела аки стрела, а гиббоны - все было в пределах нормы... как, ..ля, можно перепрыгнуть через полосу и укатать пешеходов если она ехала 60? наскока я понимаю она ехала на ипоной марке, а там всякие abs/ebs и прочие на борту...
Начнем с того что abs ни разу не понацея и в определенных ситуациях может удлинить тормозной путь...
Что касается скорости я на шестерке на на скорости 40 с торможением в пол перепрыгивал бордюр 20 см на пол корпуса...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:52   #118
Michфуд
Завсегдатай
вдобавок праворулька
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:26   #119
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
в определенных ситуациях может удлинить тормозной путь
в каких?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:45   #120
Ytr
Матерый
[quote=Jag Mort]в каких?--- покрытие волной
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:56   #122
Const
Матерый
Я - да... Попробуй на окском съезде оттормозится в полосе для автобусов на спуск, прямо под пешеходным виадуком... Смотри только что бы впереди никого не было и в бордюр впереди не причаль, бо высокий он там...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:55   #123
Jag Mort
Лесной человек
а без АБС там тормозится?
может дело в амортизаторах?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:10   #124
Ytr
Матерый
проверял. благо на машине это есть
Ytr вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:55   #125
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
по мнению ГИБДД скорость была допустимая. В данном случае нет оснований не доверять, т.к. девочка не дочь депутата.
Об этом в статье не было вроде. Верите,что она сама купила себе эту машину на зарплату?Я - не верю. Звонок ее был не в МЧС,скорую и т.п. - туда не обращаютя с просьбой перетереть с хозяином Х5(хотя...кто знает,возможно).Но,всяко,она свято верит в свою безнаказанность. И вечное терпилово быдла - тех,у кого,по ее мнению,меньше денег,а следовательно и прав на существование. Это и хотелось бы поправить в ее мозгах ценой озлобленности за годы в тюрьме. Хотя бы так...
Не худо бы было помочь малышу силами форума. ?

Последний раз редактировалось past, 02-12-2008 в 00:19.
past вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:18   #126
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от past
Не худо бы было помочь малышу силами форума. ?
о малыше есть кому позаботиться, дело то сейчас в другом
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 18:29   #127
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
о малыше есть кому позаботиться, дело то сейчас в другом
Подробнее можно? В чем тут приоритеты,если не в здоровье малыша? Трудно мне представить что-то более важное. Обогатите мою скудную фантазию,плиззз!...
past вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:20   #128
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от past
В чем тут приоритеты,если не в здоровье малыша?
малышом занимаются ВРАЧИ!!!..и только от их действий зависит скорейшее выздоровление..вот и все..

Вы- врач? я нет, потому и говорю, что никоим образом помочь ему не могу..следовательно, занимаюсь другими делами..и не нужно передергивать мои слова
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:28   #129
past
Старожил
Помощь возможна только врачебная? Передергивая,обвинить в этом другого - некорректно,милая Delfa. Речь о врачебной помощи велась папой девушки,да и то невнятно. Вы все перепутали. Я вел речь о материальной и,если возможно, моральной поддержке. Не можете или не имеете права в ней учавствовать - промолчите,значит,мое обращение Вас не касается. Извините за резкость,но я не врач - это правда.
past вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:38   #130
Delfa
Невинная сволочь
***ть, старший брат пострадавшего -МОЙ ДРУГ!
за НЕДЕЛЮ, пока висели темы на форуме нн.ру уже все кто только мог и чем только мог- ПОМОГАЛ и ПРЕДЛАГАЛ свою помощь (как от "чистого сердца" так и ради того, чтобы "быть в теме", к сожалению)... и тогда это было актуально, а то, что Вы невнимательно прочли темы и не увидели ответы брата пострадавшего,- НЕ МОЯ ВИНА...

повторюсь, если что-то будет нужно, об этом попросят..а сейчас ..просто " вашими молитвами" за здоровье малыша, не более...ибо "даже врачи про голову малыша пока не говорят"...
так, понятно?

зы про папу девушки, давайте не будем..придти на 3 день после аварии- пусть это будет на его совести
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Thumbs down Старый 02-12-2008, 21:11   #131
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
***ть,
зы про папу девушки, давайте не будем..придти на 3 день после аварии- пусть это будет на его совести

девушка сама должна прийти, а не прятаться за папу маму.
удивительно что адвокат не пришел.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 01:43   #132
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это нормально.
Летом насмерть сбили мотоциклиста Николая Семина. Виновник его гибели скрылся с места ДТП, и с неделю был в бегах.
Об его появлении на работе и по месту жительства известил нанятый им адвокат.
Разбирательства ещё идут, он без адвоката шагу не делает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:48   #133
past
Старожил
Так понятнее. Ждем инфу.
past вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 20:51   #134
Delfa
Невинная сволочь
разговаривала сегодня, да он и сам (брат) на ннру отписал потом

Цитата:
и у отца и у сына всё хорошо (если это можно так назвать)... хирурги своё отработали, теперь дело за доктором Время... реабилитация у обоих предстоит долгая и трудная...
в обоих темах больше не появляюсь по понятным причинам... пишите в личку, по возможности отвечу всем... ¶
аффтор

зы он тут зареген, но ..лучше в ту личку, на ннру

зы из того, что там не написано, - мать ребенка вот только (знать на нервах) ничего не есть..как "тень" уже.. да, и у маленького опухоль с головы спадать (ттт) стала..
__________________
...

Последний раз редактировалось Delfa, 05-12-2008 в 21:27.
Delfa вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 13:00   #135
fnf13
Просто мимо проходил
Да какая разница откуда у неё эта машина, речь совсем не об этом. Вы действительно считаете, что нельзя заработать на тойоту-праворульку 2002года? Я знаю людей, которые на тот же Х5/любую др.дорогую машину/квартиру за 2 года зарабатывают честным путем, а вы говорите...
fnf13 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:59   #137
Andrezzz
Матерый
в выходные

Цитата:
Ситуация была более чем безобидная: выходной день, машин мало, светло.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:02   #138
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Но дело было не в выходные?

...Ситуация была более чем безобидная: выходной день...
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:12   #139
Gavrosh
Старожил
Это участок от телецентра к Новой, вдоль парка Пушкина. Разогнаться там можно - будь здоров. Излюбленное место замера скорости, кстати.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:12   #141
telpv
Старожил
главное не скорость, а то что машина дороже жизни человечка маленького - раша, об иху мать...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:16   #142
LisenoГ
Наблюдатель
очень переживаю за ребенка, за малыша. это трагедия. можно "закрыть" девочку, можно бесконечно разбираться в ситуации, но главное, чтобы малыш выжив, не стал инвалидом.
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:16   #143
SouthenWind
Завсегдатай
Вседозволенность и амбиции в смеси с тупостью не имеют полового признака, но зависят от гормонального фона.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:34   #144
Эквилибриум
Постоянный посетитель
Только узнал - я в шоке. То что виновница аварии и её родители не побеспокоились о состоянии здоровья потерпевших(если живы - значит все типа заживет), а кинулись решать проблемы с "крутачем" на Х5 - это уже ДИАГНОЗ. Таких людей всё больше и больше для которых человеческая жизнь из определения БЕСЦЕННА превращается в 0
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:38   #145
Sergio Safoni
Флудер
превышение скорости 100 пудв+считай опыта нет, ибо в такой ситуации даже опытный водитель может быть полностью непредсказуем
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:13   #146
Andrey
Матерый
Что-то как-то всё странно по описанию...
Никого не пытаюсь "обвинить" или "защитить"...
Просто сопоставляю факты...
...Мы стояли на светофоре, ждали зеленого...
...из-за автобуса вылетает белая машина. Но даже в тот момент чувства опасности не было - ведь машина неслась по средней полосе...
...Рама коляски торчала под колесами...
...сбила кроме Лабазиных еще одного мужчину (у него перелом ноги), задела BMW X5 и "нашла свой забор"...
...впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая...

Итого, пытаемся "рисовать картину" - на одном из перекрестков со светофором на Белинке, на котором есть трамвайная остановка и 3 ряда движения... Где у нас такое есть на Белинке? Мне приходит в голову только одно место: пересечение Белинки с Новой, причем авто, видимо, двигалось от Лядова (ибо в обратную сторону там нет 3-х полос).

Далее самое загадочное: там был автобус, из-за которого вылетела машины виновницы, причем вылетела НЕ по первому ряду. И был трамвай... Трамвайный пути на Белинке всю улицу "посередине дороги"...

Что получаем в сумме? В сумме выходит (во всяком случае по моим измышлениям), что девочка "валила на зеленый"на перекрестке Белинского-Новая в направлении от Лядова к Сенной (к этому перекрестку от Средного даже на каком-нидь зубле реально набрать и 130, а на Тойоте можно и поболее), впереди начал тормозить трамвай, правее при этом двигался автобус. Девочка решает "лихо обойти автобус и проскочить на зеленый", но, видимо, кто-то из желающих выйти или войти в трамвай уже вышел на проезжую часть либо какое-то из других авто где-то "чуть резче сманеврировало" и девочка "облажалсь" на маневре перестроения либо на выравнивании авто после него и "потеряла траекторию", в результате чего уже на самом перекрестке вылетела за пределы дороги, смела папу с ребенком, потом еще одного мужика, приложилась об Х5 и таки добралась до некоего "забора".

Учитывая расположение там дорог и возможных мест парковки авто - остановочный путь у авто должен получиться не менее 50-55м. А если учесть, что это "с касаниями" - то "эффективный" путь где-то метров 70 должен составить. 70м - это "экстренное торможение" с примерно 110-115кмч на исправном авто по мокрой дороге.

То есть либо "летела аки пуля", либо опыта таки у нее было "фиг да маленько" и она тормозить стала сильно позже, чем надо было! В любом случае "отсутствие мозга очевидно". На а ситуация, когда начали "тереть терки" с водилой Х5 не переживая о ребенке - это клиника!

В связи с этим в голову просится мысль, что вот для таких случаев надо бы вернуть "публичные наказания" типа "прелюдное высечение розгами" и т.п. Ибо если ее щас не посадить - она и дальше так будет ездить и в следующий раз может случиться как на Березовской, когда без трупов не обошлось... А если посадить - выйдет озлобленная и "судимая", что уже переломает ей самой жизнь...

А вообще таких надо ПОЖИЗНЕННО лишать права на управление авто (жаль нет такой нормы в законодательстве)! Ибо если к 22 годам "мозга нет", то вероятность, что "вырастет позже" - где-то между бесконечно малыми величинами и абсолютным 0...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:35   #147
hoopoe
Матерый
тоже были такие мысли... кто там ее мог в левом ряду подрезать так, шо ей срочно направо уходить пришлось?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:25   #148
cepdu
Завсегдатай
машина праворуль, и похоже вправо она пошла что называется "инстинктивно"
cepdu вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:52   #149
e-mike
Флудер
Пытаться составить истинную картину любого проишествия по заметке в газете или сюжету на ТВ - гиблое дело... Репортерам не надо истины, им нужна сенсация.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:43   #150
Michфуд
Завсегдатай
во-во
вообще думаю что этого происшествия не было
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:20   #151
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Michфуд
во-во
вообще думаю что этого происшествия не было
какие нужны доказательства, что оно было? не говорите ерунды, звучит как кощунство
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:25   #152
AndrewS
Старожил
Вот в этой тебе вроде как брат пострадавшего отписывается http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=10935498
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:33   #153
Delfa
Невинная сволочь
баянишь, ровно на пост ниже, Andrey писАл..

плюс, предупреждать надо, что там за 600 постофф
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:46   #154
AndrewS
Старожил
Ага, сорри. Не увидел.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 02:06   #155
Andrey
Матерый
Я нисколько не сомневаюсь, что "половина в газетах - вранье, а остальное журналюги придумали". Но я в ЛЮБОЙ ситуации стараюь найти "как это было" и извлечь из этого уроки для себя. Чтоб самому также не попасть .

Немножко порылся...
Итоги изысканий: тык (внимание!!! 600+ постов), тык и тык (есть видео).
Что характерно - место аварии я вычислил правильно, да и расположение-движение ТС в общем и целом тоже... Правда, там нет ничего про трамвай...

Но посмотрев сюжеты и почитав топик на соседнем форуме я почти уверен, что истинная причина этого ДТП в следующем: девочка на Тойоте шла по Белинке, шла с превышением, чтоб успеть от средного рынка на зеленый (там надо набрать около 100-110кмч для этого), на пересечении с Новой-Студеной Белинка делает изгиб влево...

Дальше возможно 2 простых варианта:
1. Девочка отвлеклась и "профукала" изгиб, чтобы плавно у него войти и увидев перед собой зад ПАЗиак - начала дергать рулем и потеряла управление.
2. Девочка не отвлекалась, а просто "криво" вошла в поворот. чем породила скольжение машины.

Глядя на то, как в видеосюжете "порвало" коляску... Могу сказать, что УАЗик примерно с 35-40кмч нанес коляске (причем куда менее прочной) значительно меньшие повреждения (дело было в соседней деревне, один мужик по пьяни снёс коляску, стоящую у дороги, благо в той коляске кроме пластиковых игрушек ничего и никого не было). Присмотритесь - разорваны трубы! Пусть и тонкостенные... Но РАЗОРВАНЫ!!!

Из чего я делаю вывод, что в начальный момент у Тойоты было "минимум 100кмч". Так что... Как ни крути - виновата девочка! Да и на видео она не производит впечатления "отягощенной интеллектом", хотя могу и ошибаться.

PS. Для себя в очередной рз подтвердил "старый мудрый мысль": лучше быть 5 раз виноватым с разбитым железом, чем один раз "почти невиновным" со сбитыми людьми.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 02-12-2008 в 02:17.
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:11   #156
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey

В связи с этим в голову просится мысль, что вот для таких случаев надо бы вернуть "публичные наказания" типа "прелюдное высечение розгами" ...
лучше - гильотина
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:02   #157
262й
Матерый
А еще меня больше всего удивляет одна штука.
Когда тут обсуждается тошнения 60 км в левом ряду так 95 процентов говоят мол это мое законное право валить 130 по городу, а остальные тошнотики.
Но как только кто то кого переехал из-за того что не справился с машиной так все сразу поднимают вой, типа вот он\она какие плохие...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:26   #158
Gedetus
Просто мимо проходил
Да ладно вам, накинулись тут все. Девчонка просто стала заложником стечения обстоятельств. В такой ситуации мог оказаться любой из нас и я не уверен, что вышел бы из нее без потерь. Увы, но на дороге не все зависит только от нас
Gedetus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:56   #159
aleksej17752
Завсегдатай
Знаю двоих, кто остановки с пешеходами сгреб ал, оба дебилоподобные идиоты... Какие в жизни такие и за рулём.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:21   #160
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Gedetus
Да ладно вам, накинулись тут все. Девчонка просто стала заложником стечения обстоятельств.
если бы коснулось лично Вас, слова бы произносил другие!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 22:56   #161
Gedetus
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Delfa
если бы коснулось лично Вас, слова бы произносил другие!
Полностью с вами согласен! У меня в этом деле нет личного интереса и поэтому я никого не хочу оправдать и тем более обвинить (права такого у меня нет). Просто я хотел сказать о факторе случайности, который никто предугадать не может, даже профессионал.
Gedetus вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:28   #162
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
не справился с машиной
вот именно!
и не в абсолютных величинах скорости дело, кто-то и на 30 км/ч с управлением справиться не может.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:38   #163
262й
Матерый
Цитата:
и не в абсолютных величинах скорости дело
Чем выше скорость тем сложнее маневрировать или я не прав?
262й вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:46   #164
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Чем выше скорость тем сложнее маневрировать или я не прав?


от ситуации зависит. иногда скорость помогает проскочить и избежать
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 04:16   #165
262й
Матерый
Цитата:
проскочить и избежать
Десять раз проскочишь на одиннадцатый то что получилось в заглавном посте...
262й вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:26   #166
Jag Mort
Лесной человек
да, и ты тут оперируешь относительными величинами, а не абсолютными
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:57   #167
cepdu
Завсегдатай
а вот если бы они тошнили по всем правилам и соблюдение ПДД не в левом, а в правом ряду, то "летчики" летали бы в левом, а не в правом, и людей на тротуарах защищали бы ряды тошнящих.
cepdu вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:12   #168
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть виноваты те, кто ПДД соблюдает?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:43   #169
cepdu
Завсегдатай
Виноваты в чем, конкретно? В авариях виноваты виновники этих аварий. Но любую вину можно "разделить" при желании и формализовать течение жизни желание похвальное, но безрезультатное, пока.
cepdu вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:30   #170
262й
Матерый
Вот честно, куйню сказал ты...
262й вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:07   #171
JW
Solar Stone
хуже того...
все уверяют, что они могут полностью контролировать машину на вышеперечисленных скоростях...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:57   #172
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
полностью контролировать машину
ещё надо контролировать бегающих пешеходов и другие машины, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 17:47   #173
JW
Solar Stone
угу.. или просто стоящих..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:56   #174
didandr
Матерый
Внимательно изучив весь пост топикстартера и сцылки, а так же включив остатки логического мышления я не смог понять, как она несясь по средней полосе умудрилась зацепить всег один стоящий БМВ и сбить всего трех людей тоящих на тротуаре...
Разгадка ситуации, по моему в том, что барышня, по нормальной женской интуиции ушла влево и все это сотворила на встречном тратуаре. Другого обьяснения не вижу....
В таком случае, при той погоде, что была, наличии двух рядов рельс и недавно полученных прав, такое реально и на скорости в 40 кмч....
Но это все мое ИМХО...
Кто-нибудь из присутствующих в теме видел схему ДТП, или вся инфа только со слов?
Но бляндинка по любому виновата.
Я в такой ситуации целюсь в жопу впередистоящему авто. Всякоразно будет меньше повреждений, нежели уходить в сторону....
Спасают только хорошая резина, проверенные тормоза и врожденное чувство самосохранения....
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 02:15   #175
Andrey
Матерый
Насколько я понял из видео с места происшествия...
Дело было так: девочка летит по Белинке, занос (видимо, из-за объезда "неожиданно стоящего на остановке" ПАЗика), унос вправо (там дорога влево изгиб имеет), запрыг на бордюр, пролет по тротуару, контакт с X5, запаркованным на ПОПЕРЕЧНОЙ Белинке улице около стройки и остановка "через дорогу" (уже попереречную!!!) от BMW!

Такчто летела (не уходила!!!) она таки вправо... А судя по тому, сколько она пролетела - там далеко не 40...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 03:04   #176
didandr
Матерый
Andrey, я не оправдываю блондинку, а просто хочу выяснить траекторию ее тупости....
У меня, к сожалению оч. тормозной инет, и видео я долго не мог открыть, но судя по нему, хоть и неочевидно, но похоже что она действительно вылетела вправо. Тогда у нее точно скорость была не 40...

Кто владеет информацией - тот владеет миром.....
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 03:10   #177
didandr
Матерый
Окажись я на месте парня, выйдя из больницы, отправил туда-же эту б...
Собственными руками...
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 04:24   #178
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Окажись я на месте парня, выйдя из больницы, отправил туда-же эту б...
Собственными руками...
Интересно, чем бы обосновал?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:11   #179
Const
Матерый
Шла, сцк, гололед, упала, головушкой опа об землицу приложилась неудачно...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:24   #180
Delfa
Невинная сволочь
он хочет "по закону" (с) и это его прАво
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:10   #181
Andrey
Матерый
Цитата:
Окажись я на месте парня...
Сам не видел, видела жена. В Щербинках тоже один мудилло (мужского пола) "не справился с управлением" и выехал на полкорпуса на тротуар недалеко от перехода... Так вот "на месте того парня" оказалась девушка с коляской и ребенком за руку. Надо отдать должное девушке - она успела и коляску в сторону убрать и второго ребенка почти "метнуть" в сторону. Сама, правда упала в лужу... НО!!! Она успела убрать детей и уйти сама с траектории машины. Да, испачкалась... После чего "лично набила морду" водиле того авто. По словам жены "била с особой жестокостью", причем мужик пытался "ответить", но не смог. Разъяренная мать - это страшная сила... Это без каких-либо шуток и юмора.

Насколько видно по видео - от ПАЗика до примерного места где выходит дорожка из парка - не менее 35-40 метров. Даже на 100кмч - это более секунды. Секунда - это ОЧЕНЬ много. За секунду даже "неспешным шагом" можно сдвинуться на 1м. Ширина авто - не более 2м, длина - в пределах 4,5 (если ее несло боком). Так что если не "неспешным шагом", а "резко дернуться" - за одну секунду вполне реально "уйти с траектории"...

Я вот своих дочек учу ВСЕГДА "бдить движение авто", если они ближе 10м от дороги. ВСЕГДА! Даже если они не собираются переходить и даже приближаться к дороге! Сам, когда пеший, всегда "бдю" около дорог. Ибо уже не раз видел "вылеты". ИМХО, лучше быть "немного параноиком", чем "немного инвалидом"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:15   #182
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Andrey
ИМХО, лучше быть "немного параноиком", чем "немного инвалидом"...
согласна
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:51   #183
Молчун
Завсегдатай
понимаешь..не у всех реакция хороша....ты научил своих детей и они готовы....
хорошо ВСЕГДА...ожидать удара с какой либо стороны и быть враждебным к миру....в текущей ситуации это правильная реакция...

но не все такие...и осуждать за это тоже нельзя....
Молчун вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:05   #184
Andrey
Матерый
Не надо быть "враждебным к миру". Я, в общем-то, ничего нового не придумал сам. Вот только есть такой термин "источник повышенной опасности", который применим в том числе и ко всем авто! И я учу своих детей "бдить" именно эти "источники повышенной опасности", а не "ждать удара в лоб" от каждого встречного.

Тебе ведь не придет в голову мысль, что научить детей "не лазить в электрощиты и трансформаторы" - это сделать их "враждебными к миру"?
А тут разница лишь в том, что трансформатор - это "статичный объект", который сам к тебе приблизиться не может. А авто, в отличие от трансформатора - может! И потому "надо бдить движение авто". Где "дурь" в моей логике? И где "враждебность к миру"? Поясни, плиз.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:16   #185
Молчун
Завсегдатай
я вообще-то похвалил тебя за правильное воспитание детей....а ты подумал что я про "дурь" писать начал ....
просто не все так как ты воспитывают :-) ну иль не могут воспитать так как ты....:-)
Молчун вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:46   #186
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Окажись я на месте парня, выйдя из больницы, отправил туда-же эту б...
Собственными руками...
нюню..и сел бы лет на несколько.....
иль тебя такого героя...при встрече и уработали так же....
Молчун вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:22   #187
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от didandr
Кто-нибудь из присутствующих в теме видел схему ДТП, или вся инфа только со слов?
а ее пока никто и не показывал
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 06:12   #188
Delfa
Невинная сволочь
*вздохнуфф
баяннее не бывает, но ..не для этого форума, ..думала здесь обойдеццо(
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:22   #189
Andrezzz
Матерый
Меня прошлой зимой на белинке на рельсах развернуло. Это был не результат превышения скорости - только отъехали от светофора. Отсутствие опыта+нормальный такой каток в этом месте. Некоторых форумцев так же разворачивало (и там жевроде бы), некоторые вылетали в кюветы и на обочины, попадали в ДТП по собственной вине.

К чему это все? к тому, что наличие в момент ДТП людей на траектории неуправляемого авто - от водителя не зависит. Посему разбрызгивание слюны с криками "отсосульку закрыть пожизнено" и подобными - истерика и результат попадания карбамида в мозг.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:26   #190
hoopoe
Матерый
здесь фишка в том, что авта была управляемой... и деваха тупо выбрала тормозить в мягких вместо "поиметь проблем" от Х5-го...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:30   #191
Andrezzz
Матерый
Ты же наверно видел ролик с места ДТП и видел расположение х5 на дороге. х5 стоял на улочке перпендикулярной белинке.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:42   #192
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
... и деваха тупо выбрала тормозить в мягких вместо "поиметь проблем" от Х5-го...
Скорее всего не выбирала она ничего... Куда несет, туда и несет...
e-mike вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 17:45   #193
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от hoopoe
здесь фишка в том, что авта была управляемой... и деваха тупо выбрала тормозить в мягких вместо "поиметь проблем" от Х5-го...

слушайте...ну чего уж вы из девушки чудовище то делаете в самом деле...
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 17:50   #194
Ytr
Матерый
сама сделала
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 18:37   #195
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светланка
слушайте...ну чего уж вы из девушки чудовище то делаете в самом деле...
они не только чудовища сделали из нее ..так еще и судить взялись...да еще о том жить ли ей (голову оторвать...руки-ноги переломать)....вот что поражает...иль в тюряге сидеть.....
Молчун вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:21   #196
сараевод
Неисправимый баянист
если девочка в состоянии была устраивать разборки с икспятым- значит, соображалка в какой-то мере у девочки работала. Следовательно, ни о каком шоке и состраданию к сбитым ею людям у девочки нет. Следовательно девочка- чудовище. Не дай Бог, будет матерью.... Не хотел бы я детей от такой "матери".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:46   #197
Michфуд
Завсегдатай
да-да а то что ее в развод взяли сразу ни о чем не говорит?
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:28   #198
сараевод
Неисправимый баянист
если человек в шоке- ему ни до чего. Я бы просто сказал- потом, дайте хоть немного отойти...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:34   #199
Michфуд
Завсегдатай
разводилы мигом воспользовались бы твоим состоянием, а потом еще на слове ловили бы... как-то так... отойти - не получится, тем более в шоковом состоянии - психика наиболее подвержена в этом состоянии, у всех по разному конечно
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:57   #200
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
разводилы мигом воспользовались бы твоим состоянием, а потом еще на слове ловили бы... как-то так... отойти - не получится, тем более в шоковом состоянии - психика наиболее подвержена в этом состоянии, у всех по разному конечно

остался в 90-их?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:00   #201
Michфуд
Завсегдатай
неа, это вы думаете что из 90-х никто не вынес ничего - а все просто
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:23   #202
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
неа, это вы думаете что из 90-х никто не вынес ничего - а все просто

расскажите
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:38   #203
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
.
К чему это все? к тому, что наличие в момент ДТП людей на траектории неуправляемого авто - от водителя не зависит. Посему разбрызгивание слюны с криками "отсосульку закрыть пожизнено" и подобными - истерика и результат попадания карбамида в мозг.

от водителя зависит все, в правилах ДД про это все написано.
выбирайте безопасную скорость движения.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:18   #204
Andrey
Матерый
Цитата:
...наличие в момент ДТП людей на траектории неуправляемого авто - от водителя не зависит...
Я тебе один глупый мысль скажу... Только ты не обижайся!
1. Авто не бывает "просто неуправляемым" - к его неуправляемости приводит некая последовательность ОШИБОЧНЫХ действий водителя.
2. Даже если "не справился с управлением" - пока авто сориентировано в пространстве "колесами вниз" и эти колеса хоть как-то имеют контакт с поверхностью - авто управляемо! Другой вопрос, что "эффективность управления может быть значительно ниже обычной".

Это мне "сильно вдалбливали", еще когда в детстве картингом занимался! И принцип "никогда не сдавайся" в данном случае ОЧЕНЬ уместен! Так что не бывает "вот так сложилось". Виноват - водитель!

Или проще - приведите пример движения авто, когда оно "еще на колесах", не имеет фатальных разрушений передней части (то есть рулевое не заблокировано, тормоза функционируют) и им НЕВОЗМОЖНО управлять.

Рулем и тормозами машина управляется всегда, а если еще есть возможность "дать тягу" (то есть двигло еще работает) - то "вытащить" машину можно практически из любого скольжения. Есть сомнения? Смотрим любые гонки, лучше чего-нидь типа WRC...

PS. Понимаю, что не показатель, но... За 12 лет вождения и уже где-то 350ткм - один кузовной ремонт (не успел увернуться от урода, вылетевшего в меня со второстепенной, было когда стажа было чуть больше года, из того случая уроки вынес), всего - 2 ДТП (второе - слегка "боднули сзади" в фаркоп). Езжу всегда по принципу "все вокруг - ИДИОТЫ!", нередко "переношу ногу на тормоз при малейшем подозрении что что-то не так". Пока такая тактика себя оправдывает, менять не собираюсь. При этом я ни разу не "тошнот"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:39   #205
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
к его неуправляемости приводит некая последовательность ОШИБОЧНЫХ действий водителя.

я с этим и не спорю. Она виновата

Цитата:
Сообщение от Andrey
эффективность управления может быть значительно ниже обычной

значит начиная с какого-то момента (а это момпент наступает невероятно быстро) авто летит на тротуар и водитель может максимум подвинуть "точку пересечения бордюра" на какие-то сантиметры туда-сюда. ОТ наезда это врядли спасет.

вся соль моего поста в последнем предложении. Прекратите истерию и крики, попробуйте подумать мозгом, объективно взглянуть на ситуацию, подовить в себе обостренное чувство справедливости.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:59   #206
Молчун
Завсегдатай
о....верно подметил..ОБОСТРЕННОЕ чувство справедливости....
а так же отсутствие трезвого взгляда на последствия и выход из данной ситуации...
Молчун вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:08   #207
Andrey
Матерый
Цитата:
авто летит на тротуар и водитель может максимум подвинуть "точку пересечения бордюра" на какие-то сантиметры туда-сюда
Учим геометрию. Раздел про синусы-косинусы. И влияние ОДНОГО градуса смещения "азимута движения" на перспективе движения в 30м (к сведению - "довернуть" машину на 1 градус окружности - это сместить ее на полметра в перспективе вектора движения на 30м, 3 градуса и вместо "удар серединой бампера" получим "авто прошла в полуметре мимо". Возьмите транспонтир, отложите 3 градуса... Подумайте...

А насчет истерии... Я тебе так скажу: моя личная безаварийность - она "не благодаря, а вопреки". Каждый день, а часто и не по разу приходится "увертываться", "оттормаживаться", "уходить с траектории" и т.п. от водителей и водительниц "не отягощенных интеллектом, опытом и шипами в голове". Многих из них вообще лучше за руль не пускать! В целях безопасности общества и его отдельных индивидов...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:25   #208
Andrezzz
Матерый
так а были ли у нее 30 метров? ну и потом не все в детстве картингом занимались.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:28   #209
Michфуд
Завсегдатай
Андрюх, я думаю что даже у летчиков и космонавтов в условиях когда авто теряет (пусть частично как ты предлагаешь) управляемость вряд ли хватит реакции, чтобы понять куда надо выруливать и зачем, используя тот минимальный запас управляемости к-й "как-бы" остался у водителя.
Все происходит за доли секунд, и уж скорее всего вряд-ли водитель начинает сразу думать "ага, занесло, теперь смотрю где коляска с ребенком и ее объезжаю" - вокруг много всего - столбы, деревья, машины, трамваи, причем все мелькает со скоростью света в глазах, а потом только - БАХ! и приехали.
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:29   #210
Andrey
Матерый
Не понял причем тут летчики и космонавты. Скорости выше? так у них и расстояния больше. Время реакции сопоставимо.

А чтобы не надо было "понимать куда выруливать" - надо хотя бы иногда тренироваться (пустые скользкие площадки, чуть больше газа и игра с рулем). Чтобы "если понесло" - думать уже не приходилось! Чтоб "рулилось на уровне рефлекса".

Но это всё "не самое главное". Самое главное - это таки научиться "ловить машину ДО потери управляемости". Чтобы "выходить из ситуации" не на "минимальном запасе управляемости, который "как бы" остался", а выходить "еще когда машина рулится". Вот уже 11 лет езжу каждый день - НИ РАЗУ не было, чтобы "вот раз и нет управляемости" - все разы, когда "терял машину" - была до этого мысль "епрст, может понести...", но рисковал. ОСОЗНАННО!!! Несло, ловил...

Я понимаю, что "всё индивидуально", но у меня вот что-то когда были "плохие ситуации" - не было "всё мелькает со скоростью света", мелькало, но вполне различимо и воспринимаемо. И "бах!" не было (тьфу-тьфу-тьфу).

PS. Hint: если наиграться часа 3-4 в какой-нидь NFS на хорошо протюненной машине (которая может валить под или за 300кмч)... Потом садишься за реальный руль и смотришь "жизнь дороги в замедленном воспроизведении"... Первые полчаса точно...

PPS. А если водитель не в состоянии определить, что "идет на грани" - его надо или прав лишать, или отправлять на принудительные "дополнительные курсы подготовки". Ибо если нет "чувства грани" - остается лишь вопрос времени, когда "количество неблагоприятных факторов" будет достаточным, чтобы он вылетел на встречку / раскатал остановку / влетел в стоячего и т.п. (выбирайте "на свой вкус").
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:43   #211
Michфуд
Завсегдатай
космонавты и летчики - предполагается что у них реакция супер

а про то что делать, для того чтобы не "понесло" речь не идет, я говорю о том что когда понесло - уже поздно выбирать себе цели - не хватит реакции человека на осмысленные действия
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:56   #212
Andrey
Матерый
Щас наш разговор в итоге выродится в то, что есть два "граничных случая":
1. Движешься со скоростью 60кмч по обледенелой дороге, в 2м перед авто падает на дорогу пьяный - шансов объехать нет.
2. Едешь по сухому асфальту 30кмч и просматриваешь дорогу на 5км вперед, ибо "мало ли что".
Реальность обычно "где-то посередине". Я нисколько не спорю, если машину несет боком на скорости под сотню и до пешехода 5м - шансов "уйти от столкновения" уже нет. Ибо есть законы физики. Они подлые, ибо работают всегда.

Другой вопрос, что в данной конкретной ситуации "проблема управляемости" возникла не в момент, когда "несло в людей", а сильно раньше до этого. Судя по описаниям - секунды за 3-4 до этого. И девочку надо "бить прелюдно" не за то, что "не смогла вытащить скользяюшую боком машину", а за то, что "пока ехала нормально - не думала о маневрировании"!!! А когда стала думать - было уже поздно думать! И вот за это "не думала" и надо ее наказывать!!! Ибо думать таки надо!!! И ВОВРЕМЯ думать!

Мы о разных вещах говорим! Ты говоришь, что "а вота понесло - не могла она ничего сделать - ибо физика!". Я же говорю, что "дело не в самой физике, а в отсутствии мозга в нужный момент, чтоб понять, что "щас будет физика". И вот за это "отсутствие мозга" и надо наказывать! А тем, кто еще "не натворил бед" - всаживать в голову мозги!

PS. Если про летчиков - можно еще подумать про молниеносную реакцию у летчиков-истребителей... Про космонавтов... Вот в какой момент полет им вообще нужна "молниеносная реакция"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:11   #213
Michфуд
Завсегдатай
ну фиг с ними с космонавтами, хотя они почти все летчики

ни к чему разговор не сведется - я про наказание вообще ничего не говорю и про то что мозги иметь или не иметь перед тем как понесло - я просто хотел на твое сообщение о действиях водителя по восстановлению управляемости и про геометрию заметить, что человек просто не в состоянии понять КУДА именно он должен направлять автомобиль оставшимися у него крохами возможностей по его маневрированию - тут именно "как кривая вывезет"
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:30   #214
Andrey
Матерый
Есть определенная часть людей, которые при "критической ситуации" "впадают в ступор" - это "крайняя стадия". Предшествующие этому - человек начинает "делать неосмысленные действия, чтобы делать хоть что-то".

Проведи пару простых экспериментов:
1. Сажаешь с собой кого-нидь с секундомером и крутишь руль на стоячей машине (с ГУР) от "колеса прямо" до "упора" и обратно. На скорость. Смотришь - сколько это заняло времени.
2. Не выпускаешь того, кого посадил и пробуешь быстро-быстро делать фокус "жмем газ - жмем тормоз", например 5 раз на каждую педальку. Смотришь сколько времени заняло.

Потом думаешь - сколько всего можно успеть за ОДНУ секунду... Потом едешь с рулеткой на этот перекресток и делаешь замеры, вспоминаешь, что 100кмч = 27,7м/с и прикидываешь сколько этих самых секунд было у этой девушки!

А если ей "не хватило времени"... Дык и нефиг ее пускать за руль!!!

PS. Бесплатный идея для производителей авто: установить на запуск двигла после простоя более, скажем 1 часа, какую-нидь простенькую "игрушку", типа по нажиманию подсвечивающихся 20 кнопок. Займет сей тест буквально 3-5 секунд. А дальше "чем лучше реакция - тем более высокий лимит скорости имеет машина", а если "тормозишь", то и машина "тормозит". А если "не прошел тест" (скажем, слишком много неправильных нажатий) - ограничить скорость вообще на 3кмч с принудительным включением аварийки вместе с пуском двигла! Даже если "сел в сосиску пьяный" - на 3кмч шансов нанести серьезный урон окружающим весьма мал... Стоимость реализации, имхо - гроши!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:57   #215
Eric
Завсегдатай
Michфуд
Не надо иметь "супер" реакцию - надо иметь мозги и оценивать дорожную ситуацию.
По данному инциденту скажу, что машина слишком мощная для мозгОВ ее обладательницы. И не надо писать отмазки, что все было в рамках "допустимого". В рамках "допустимого" при почти идельных дорожных условиях, а вы посмотрите, что творится сейчас с погодой.

Для Delfa,
Я бы сказал, что суд будет искать не истину, а определять степень вины, потому что и так все понятно.
__________________
Смотрим личку.

Последний раз редактировалось Eric, 02-12-2008 в 16:08.
Eric вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:14   #216
Michфуд
Завсегдатай
я кстати не совсем уверен, что именно мозги нужны для нормальной езды.
это можно делать на уровне рефлексов - ну как ходить или ложкой есть например
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:28   #217
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
я кстати не совсем уверен, что именно мозги нужны для нормальной езды.
это можно делать на уровне рефлексов - ну как ходить или ложкой есть например

а потом "рефлексные" ЛЮДИ жалуются на смену знаков или направления главной дороги.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:48   #219
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Eric
Для Delfa,
Я бы сказал, что суд будет искать не истину, а определять степень вины, потому что и так все понятно.
знаете, Андрей, я вот все читаю темы, комментарии..
кто владелицу аффто защищает (единицы, правд), мол, "если б была моя жена на ее месте", кто папу с сыном......суды-пересуды...кто прафф-кто виноват, да как бы сделал "если бы", а хоть кто-нить о МАТЕРИ малыша подумал? попробовал (да даже не представить на ее месте- врагу не пожелаешь), а попробовать понять ее чувства и ее СОСТОЯНИЕ..... ей вообще не до суда...
*махнула рукой..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:55   #220
Tibord
Матерый
жалко всех троих... хорошо что без смертей
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:54   #221
Stunt Driver
Матерый
не согласен с сабжектом
таких же мальчиков полно, и дядечек тоже на жипах.

дело в слабой и не обязательной ответственности
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 02:33   #222
benn
Просто мимо проходил
У каждого своя правда.
benn вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 02:30   #223
benn
Просто мимо проходил
ДА, сколько людей, столько мнений. Наверное прав тот, кому рубашка ближе к телу или по другому: "У каждого правда своя". Кому-то девочку жалко, кому-то ребенка с отцом, кому-то вообще "никого ни жалко...". Скажу по другому: если бы это была моя жена, начал бы ее отмазывать, если бы это был мой сын, ну если бы смог сразу, придушил бы ее, если бы с травмами слег, наверно спустя некоторое время уже по другому бы взглянул, и наверно бы ничего ей не сделал. А вообще вспоминается давнишняя передача, что-то типа "человек за маской" или что-то в этом роде. Там боец из первой чеченской компании за маской был. Тема такая, что в плен он попал и под пытками переметнулся он к зверям и стал у них экспертом по минированию. Потом они его лет через 5 отпустили. Так вот на этой передаче все на него базар катили, вроде - сволоч, урод, падла продажная. Особенно один тип расписывал, мол ты скотина, шлюха армейская, а честь воина какже? и все в том же духе, а воин тот мало вообще отвечал, слушал в основном, как хаят его, а этому типу тихо заметил: "а ты там был?". Так я к тому клоню, что прежде чем виноватых искать, надо сначала в их шкуре посидеть, наверно так.

ПС
А кто сказал, что здесь спокойно и демократия? сдесь хаос и волки воют
benn вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 09:51   #224
Andrey
Матерый
Моя позиция во всей этой истории проста: да, случилось ПЛОХОЕ событие! И надо бы ВСЕМ вынести из него некоторые уроки, попытавшись представить себя "с обеих сторон баррикад". Для себя уроки вынес. Точнее подтвердилось то, что и раньше знал. Точка.

Мои реплики относительно того, что "надо наказать девочку"... Скажем так, основаны на том, что "быть виноватым" стоя на тротуаре - это очень маловероятное событие.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:11   #225
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от benn
если бы это была моя жена, начал бы ее отмазывать

и думаю каждый бы сделал также....даже самые ярые борцы за расстрел виновницы. И если кто скажет "я бы не стал ее отмазывать" НЕ ВЕРЮ"! Это может быть только в том случае если вы ни чуточку не любите свою жену или вовсе хотите от нее избавиться. В противном случае уверена у вас нашлась бы куча оправданий для нее, ну или просто масса методов для отмазывания.
Цитата:
Сообщение от benn
если бы это был мой сын, ну если бы смог сразу, придушил бы ее,
не хочется представлять себя на его месте... но, думаю, поступила бы также... по крайней мере нанести травмы попыталась бы в состоянии шока

думаю, именно поэтому девушка и не пришла сама к отцу мальчика, просто побоялась вызвать гнев... Не знаю... лично я думала какую реакцию у меня бы вызвало ее появление когда и так нервы на пределе. Она бы попросту подействовала как красная тряпка на быка. Прибили бы ее всей семьей.
Цитата:
Сообщение от benn
"а ты там был?"
и всем кто там не был... не судите да не судимы будете... пусть суд судит
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:20   #226
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
и думаю каждый бы сделал также...
Конечно... Кому же охота признать прилюдно, что он женился на дуре
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Светланка
и всем кто там не был... не судите да не судимы будете... пусть суд судит
И кто был тоже
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 03-12-2008 в 10:23. Причина: Автоматическое склеивание.
Const вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:15   #227
Ytr
Матерый
виновен отвечай, нет свободен.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 11:00   #228
Gurbich
Просто мимо проходил
Девушке грозит максимум 2 года колонии(((
Причем скорее всего они будут условными и потому беззаботными, хотя если будет вести себя в том же духе, что и сейчас - то могут перерасти в реальное заключение.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
месяцев.

Последний раз редактировалось Gurbich, 03-12-2008 в 11:25.
Gurbich вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 17:03   #229
4ucTbIu'
Просто мимо проходил
мой пост по теме лишь на половину, поэтому извиняюсь заранее. Я осознаю, что дэвочко за рулём эт острашно в основной своей массе ( я сам мотоциклист ) но кроме как всех гайцов заменить на гаишниц и права отнести свои обратно туда где взял я не вижу выхода. Так вот - вчера по варварке иду, перехожу, значится, пискунова, и вижу - стоит ниссан микра, в ней дама лет ~35. Дворники у машины отщелкнуты в положиние так чтоб лобовуху мыть, и работают. А она в это время хлопая глазами чтото говорила маленькой девочке, сидящей сзади БЕЗ СПЕЦУСТРОЙСТВА ! Смех скозь слезы, все как у классика ...
4ucTbIu' вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 22:17   #230
look
Starый, седой Буратино.
Уважаемые участники горячего диспута, закрою я тему эту, ибо до "сам дурак" дело дошло.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК