Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-12-2008, 15:44 статистика адекватов после аварии   #1
Tequila
Старожил
после последнего дтп у меня возникла мысль, подсчитать, сколько людей адекватно ведут себя во время улаживания вопросов связаных с этим событием...

если считать мои случаи прошедшие через гаи, то получается:
1. я виноват - не пропустил (не заметил в тумане) жигули на главной. в тот же день после разбора поехали в сервис и в магазин за кузовными деталями. я оплатил счет за все. осаго тогда еще не было.
2. волга вынырнула из-за стоящего попутного мне трамвая наперерез. сразу же обвинил меня в превышении скоростного режима (ложь), в гаи нашел волосатуюю лапу, я бегал за ними, чтоб возместили ущерб по осаго.
3. новая тойота повернула налево у меня перед носом. инспектору ясно, что виноват тот, кто на тойоте, схема это явно показывает, со мной даже не разговаривают ибо не о чем. оппонент пытается вывернуться, гаишники не могут вынести решение уже полнедели. без знакомств опять не обходится.

получается вроде один к двум... т.е. против одного меня порядочного - двое непорядочных, всеми силами бессовестно пытающихся выйти сухими.

ваша статистика?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:58   #2
hoopoe
Матерый
у нас проще: один Tequila на весь автофорум
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:01   #3
Dimonnnov
Старожил

Топикстартеру: Ты чо? Это же автофорум, тут никто не нарушает
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 15:46   #4
ilya959
Старожил
Тут только всех обижают и убить бытаются...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:00   #5
Andrey-fos
Старожил
Всего было три ДТП в моей жизни:
1. В тавроид въехал ГАЗон, адекват, по ОСАГО все получил
2. В ауди въехал газелист без прав, денег отдал
3. Перед носом повернул Сивик, водитель неопытный, первое ДТП. Был адекватен, не имея Каско думал, что отремонтируют его машину.

Все три более-менее адекватны были
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:38   #6
Andrey
Матерый
2 ДТП за всю водительскую практику:
1. Меня "забодал" джип, выйдя со второстепенной. В результате удара я вылетел с дороги, джип уехал не останавливаясь. Номеров не запомнил. ОСАГО тогда еще не было, чинил всё на свои бабосы.
2. Меня слегка "боднула в фаркоп" Нива (прямо передо мной столкнулись двое, я оттормозился, Нива почти успела оттормозиться). По обоюдному решению с водителем Нивы решили, что треснувший пластиковый колпачек на фаркопе и чуть помятый номер у Нивы - это не повод фиг знает скока времени ждать ГАИ. Разъехались.

Итого: 1:1. Водитель джипа - "нехороший человек" (ибо скинув меня с дороги свалил), водитель Нивы - адекватный .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:46   #7
~GZ
Едкое вещество N8
На двоих нормальных оппонентов попадается один пидарас.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:56   #8
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
3. новая тойота повернула налево у меня перед носом. инспектору ясно, что виноват тот, кто на тойоте, схема это явно показывает, со мной даже не разговаривают ибо не о чем. оппонент пытается вывернуться, гаишники не могут вынести решение уже полнедели.

не королла новая серебристая? (номер толи три семерки или похожий)
philipp вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:52   #9
Tequila
Старожил
нет. что-то на "а" - я не разбираюсь в них
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:56   #10
headhunter
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...16&postcount=6 так же
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:40   #11
Ev
Матерый
Из четырех один - ушлепок.
Ev вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:52   #12
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
ваша статистика?
Поддержу ~GZ.
от себя: "Все пид@расы - один я мушкитер.
hachikk вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 18:00   #13
Nick-ky
Старожил
в этом году:
1 в выходные в задний бампер вьехал спайсстар на ярошенко
бампер треснул но так как каско то забили
отдал штуку на пиво без вопросов, думаю посчитал легко отделался

2. летом мне в заднее колесо вьехал дятел на 10ке, я был на мотоцикле
он слегка помял мне номер
и орал что это я виноват, я даже тему где то заводил про этого "орла"
денег на пиво дать отказался и смылся с места присшествия
хотел наказать его вызовом гаи но у меня ни повреждений ни свидетелей не было

продолжаю верить что хороших людей больше
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 18:24   #14
Gosha %)
Старожил
1. в бок приехала маршрутка - с водилой почти не общался, потом судился 2 года схозяином

2. приехал в гололед 12-ке в бампер тот треснул, ждали 2 часа гаишника, тот приехал начал хамить, было поздно и сидеть в гаевне до 2 ночи не хотелось в резульатате забили на гая, договорились с водителем, я ему 3,5т.р отдал со сопкойной душой

3. в последний рабочий день прошлого нового года тоже в гололед догнал 99-ю, повезло гаи нормальные попались все быстро оформили (вообще респект автозаводским гибдд), купил водиле пиццу %)

4. на родительской субаре приехал в обгоняльщика - тот не долго отнекивался, у него была просрочена старховка, съездили вместе в страховую он все продлил написал заявление...


ну за исключением маршрутчика все более менее адекватные люди попадались

или им со мной везло %))
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 18:26   #15
sprite
Старожил
адекваты есть...
как то шел по левому ряду из правого выскочила волга...
пытался уйти(тут без дисскусий)
но этот орел достал меня и на встречке)))
када приехал гаец, то начал разводить на то, что я летел по встречке, но оппонент сказал, что ни хрена,что накосячил он!...
схему оформили без двойной сплошной
sprite вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 18:27   #16
Stunt Driver
Матерый
я с одного пидарас@ уже 5 лет пытаюсь денег получить.
еще с одним судился и боролся с его лапой - он развернулся на белинке

ИМХО - увиливать от ответственности это в крови у наших сограждан.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 00:29   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
это нормально.
Вспомни женщину из оплота демократии, которая в макдональдсе кофеем облилась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 00:56   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вспомни женщину из оплота демократии, которая в макдональдсе кофеем облилась.

Вспомнил.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...70369#poststop
TLK вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 16:06   #19
Stunt Driver
Матерый
имхо - сравнил жопу с пальцем.

Когда я заказываю чай-кофе, я не хочу чтобы он был кипятком. Не только потому что можно облиться, но и потому что неохото ждать вечность пока он остынет чтобы пить. Так что нормально, нехер людям кипяток разливать.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 16:16   #20
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Так что нормально, нехер людям кипяток разливать

Как разливали так и разливают.
КГ попался на очередную "городскую легенду" и несет ее дальше.
TLK вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 01:57   #21
ГОнШИК
Наблюдатель
у меня одно дтп было.
Я сдавал вечером и в дождь на парковке назад и не заметил джип.
ГАЙцев ждали 8 (!) часов. Водитель дорогого джипа вёл себя вполне адекватно (я боялся, что щас вылетит и морду мне набьёт).
Со страховой разобрались быстро.
Правда потом пытался с меня содрать некотрую сумму денег в качестве УТС и марального ущерба, пугая меня судами и т.д.
Но спасибо Veter, что потавил меня на путь истенный.
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 10:44   #22
v!ct0r
Старожил
Из более-менее серьезных аварий: года три назад не поделили с водителем газели площадь лядова в выходной день (на пустой площади он из второго слева ряда пытался повернуть налево, я левым рядом с нарушением требования знака пытался пролететь вперед в сторону горького)... все оформили довольно быстро по страховкам (у него - мятый колпак переднего колеса, у меня - вся правая бочина).
Задним числом, почему-то, виновным признали меня, но машину делал по каско и потому на обжалование тупо забил
Разок догнал на канавинском посту сонную классику, без повреждений (грязь с бампера облетела) - посмотрели и разошлись
Дверью поцарапал дверь классике на сормовском повороте (ветром дало) - договорились рублей на 300 на месте
вроде так...
на форде (за рулем была подруга) от какого-то ушлепка на джипе на ходу отвалилась запчасть, догонять она не стала, но на капоте теперь нефиговый скол - не оформляли
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 11:07   #23
НикОль
Завсегдатай
В меня въезжали 2 раза, оба раза сама бегала за ОСАГОй по страховым, виновников больше не видела.

Сама однажды ночью в дождь задела бампер БМВ - ребята по телефону поговорили с мужем, разъехались. На след. день с ним встретились, мирно договорились по сумме.

На мой взгляд, большинство понимает, что при таком количестве автомобилей вероятность безаварийной езды практически минимальна. Принцип "не ты так тебя" действует все чаще. Поэтому (во всяком случае за себя скажу) многие водители морально готовы к возможности ДТП и, соответствеено, к улаживанию последствий.
Так что считаю, что большинство адекватны.
НикОль вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:14   #24
Borovik
Завсегдатай
У меня так:
1. меня стоячего на обочине задел грузовик. Вину признал водитель грузовика. В Гаи он не ездил. У меня много гемора.
2. Я догнал чуть - чуть машинку. Отдал деньги на месте, т.к. и я и оппонент спешили.
В итоге 1-1
Borovik вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 15:33   #25
Demige
Старожил
Чуваш на газоне сдал задом прямо мне на капот. Не отнекивался (хотя запросто мог сказать что я его догнал). Потом свалил. В страховой все улаживал сам (впечатления хорошие - ингосстрах).

Дедок на копейке решил "проскочить" слева когда я разворачивался. Сам дедок пересрался, а вот его сынуля начал катить что я поворотник не включил. Благо свидетелей у меня было около 200 чел (около гибдд люди техосмотр проходили).
Вынужден был опять тоскаться по страхойой. Росстрах пиарасы. Сразу как пришел - такой вид сделали что я им должен и очень много.

Вообще в аварии не хочется попадать даже по чужой вине. Тот самый дедок на копейке после аварии в гараже молотком постучал, кисточкой покрасил, а я как дурак месяц в страховой-гибдд, потом месяц на сервисе. Имхо нужно сделать так чтобы виновник все бумажки собирал. Тогда и ответственность сразу увеличится.
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК