Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-12-2008, 17:47 Езда в темное время без фар   #1
stesha
Завсегдатай
Вот интересно, водятелы которые едут в плотном потоке либо без фар вообще, либо с габаритами только, считают себя нормальными людьми или идиотами (как считаю я). И если все же я прав, то почему они обижаются, и хотят набить по лицу когда им говоришь что они идиоты. Ситуация такая. Я перестроился чуть впереди машины с габаритами. Он бедняга изсигналился. Догнал рядом меня, и давай орать.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:53   #2
headhunter
Матерый
про габариты согласен с предыдущим оратором. А про забыл включить сейчас приборка бортовой компутер светятся в независимости от включения фар, так что при фонарях иногода просто не заметно, что едешь без габаритов.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:15   #3
Max
Флудер
"Забыл включить" - это от скудоумия. Светящаяся приборка не при чем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:49   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
"Забыл включить" - это от скудоумия. Светящаяся приборка не при чем.
это от забывчивости, т.е. плохой памяти. Скудоумие - это какое-то обидное слово. Попрошу ко мне его не применять )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:25   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
Max правильно сказал! Это именно от скудоумия. Если человек не думает о своей безопасности и, тем более, о безопасности других, то это не забывчивость! Правильный свет, работающие стеклоочистители, вода в бачке омывателя имеют не меньшее значение, чем работающие тормоза и исправное рулевое управление. Кстати, и лобовое стекло должно быть не затертым. Сам ненавижу затертые царапанные стекла. На своих машинах меняю периодически, даже если нет сколов и трещин. И иногда удивляюсь, садясь в другие машины, как люди ездят с мутными лобовиками.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 10:44   #6
koyot
Матерый
Вот только не надо тут политкорректность разводить!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:03   #7
Max
Флудер
Если память "девичья", как у меня, проще поступать так: завел двигатель, включил ближний, независимо от времени суток и условий видимости. Это проще запомнить, потому как записывается в память на рефлекторном уровне. Чем тупить в темное время суток, которое подкралось незаметно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 15:26   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
а я сейчас что-то постоянно на американце гоняю. Там автоматом свет загорается. Сначала хотел отключить, а потом передумал. Машина заметнее, даже днем.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:13   #9
Sergio Safoni
Флудер
некоторые и педали путают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:53   #10
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
и давай орать.
До сих пор орет?

Чот я не понял, подрезал пацана, за то, что тот с габаритами, а тот, в свою очередь, насигналившись вдоволь догнал рядом и что-то рассказать хотел?

Нипанятна...
Vadeg вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:57   #11
stesha
Завсегдатай
Я тоже открыл окно, и сказал ему, мол ты чего идиот без фар. На что он обиделся и начал мое преследование, периодически ровняясь и показывая чтобы я остановился. Но так как в машине был один, а он нет. Инстинкт самосохранения сказал мне не останавливаться. Вот и возник вопрос. Говорить этим идиотам что они идиоты, или слишком жестко? Пс. Зато он хоть фары включил.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:59   #12
Ytr
Матерый
ты или его обгони или отстань.
учительствовать не стоит
Ytr вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:03   #13
stesha
Завсегдатай
Да я уж обогнал. Желания учить не было. Я его просто не увидел. Это он первый пошел "на контакт"
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:06   #14
Ytr
Матерый
значит надо было отстать
Ytr вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:11   #15
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
Я тоже открыл окно, и сказал ему, мол ты чего идиот без фар.
Выделенное слово было лишним в твоей фразе.
Ev вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:38   #16
stesha
Завсегдатай
Просто меня вывело из себя что он орать начал. Вот и вот. За вечер сегодняшний таких летучих голландцев видел штук десять. Страшно становится.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:48   #17
Ev
Матерый
Неоднократно сталкивался с хамством в ответ, когда сообщал, например, о неработающих стопарях. Типа "а те, мля, че ? ты че, самый умный ?" Что ж... срабатыает принцип "не тронь г..но, оно и не воняет". Но раз завоняло, то лучше удалиться на спокойное расстояние ибо пинать его бестолку, запах не уменьшится.
Ev вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:55   #18
сараевод
Неисправимый баянист
вот ни разу не сталкивался с хамством в ответ. Тли говорили "знаю" (насчет стопов/фонарей), или включали свет
(иногда говорили спасибо, кивали головой, иногда-нет). Видима, всё зависит от того, каким тоном сказать человеку об этом. Все не без греха, чего кричать и обзываться?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:00   #19
Ev
Матерый
Я в подобных ситуациях вполне корректен.
Ev вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 21:03   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
вот ни разу не сталкивался с хамством в ответ

Аналогично.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 22:03   #21
tolich
Матерый
Просто по-доброму показывали фотку на тему "Ну, ты понял, да?"
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:14   #22
Vo!
Старожил
Я встречным невидимкам включаю дальний свет. Не просто мигаю как будто засада, а выдерживаю ровно настолько, чтобы было понятно, кому этот сигнал относится.

Надеюсь, что это заставляет задуматься о состоянии своего освещения (может думают "не с дальним ли я еду?").

У кого какие мнения об этом способе?
Vo! вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:21   #23
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я встречным невидимкам включаю дальний свет.
Чем тебе встречный мешает, тем более, если ты его видишь ?
Ev вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:22   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Vo! подталкивает встречного к мысли, что он неправ. Что правильно.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:29   #25
Hunter
Флудер
Только всерьёз слепит его при этом. У того ведь глаза к темноте привыкли.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:34   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Ага. Хищник вышел на охоту. Прячтесь!
Сначала он мудак, а уже потом молодец с привыкшими глазами.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:36   #27
Hunter
Флудер
Если он ослепленный выйдет Вам в лоб — кто будет бОльшим мудаком?
Hunter вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:38   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Все относительно. Любым способом надо пользоваться с умом.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:19   #29
Vo!
Старожил
В городе-то разве ослепишь так, чтобы ниче не видно стало? Вряд ли. Легкий дискомфорт, не более.
Vo! вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:27   #30
Max
Флудер
На обгон выйди в лоб такому встречному.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:02   #31
Sanych
Завсегдатай
был у меня один знакомый. Любил встречных слепильщиков поучить, врубает дальний и в лоб рулит. Я один раз с ним от Нижнего до Арзамаса проехался, впечатления незабываемые. Ближе к концу дороги был готов набить морду и сам за руль сесть.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 16:48   #32
ГОнШИК
Наблюдатель
Вчера вышел на трассе. Пере$рался до ужаса.
Ладно в городе без ближнего, но на трассе и без габаритов, это-камикадзы.
__________________
ТАЗ 21074
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:09   #33
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я встречным невидимкам включаю дальний свет. Не просто мигаю как будто засада, а выдерживаю ровно настолько, чтобы было понятно, кому этот сигнал относится.

Надеюсь, что это заставляет задуматься о состоянии своего освещения (может думают "не с дальним ли я еду?").

У кого какие мнения об этом способе?
Этот способ можно применять, когда мало машин, чтобы подопытный понял, что вся эта светомузыка относится к нему. Некоторые особо тупые этого не понимают, как ни моргай Даже при полном отсутствии других машин
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 20:48   #34
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я встречным невидимкам включаю дальний свет. Не просто мигаю как будто засада, а выдерживаю ровно настолько, чтобы было понятно, кому этот сигнал относится.

Надеюсь, что это заставляет задуматься о состоянии своего освещения (может думают "не с дальним ли я еду?").

У кого какие мнения об этом способе?
Насколько у нас дальний светит?! Метров на 300?! (ну пусть на 100, это уже особого значения не имеет) Так о чем я... описанная Вами ситуация. Впереди едет "слепушонок", сзади я. (с ближним) Вы врубаете дальний слепушонку. Угадайте, что сделаю я?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 17:23   #36
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
включишь дальний? и чо?
Не чо, а что, это во-первых. А, во-вторых, как тут уже писали, на трассе, когда пользуются таким приемом, одинокому водителю становится понятно - это ему адресовано, это он слепит встречных... А в городе из-за одного слепушонка такими действиями можно машины 4 разом ослепить... А, вдруг кто-то из последних, из числа ослепленных, растеряется и вильнет на встречку - сам себе лобовое столкновение организуешь... IMHO, в городе, где есть освещение, такого летучего заср...ца всё одно тебе видно (во встречном направлении) из-за твоего ближнего. А в попутном... Когда я таких обгоняю, я принимаю это "на заметку". И перестраиваясь "помню", что недавно обогнал машину практически без света, аккуратнее маневр произвожу.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:15   #38
int_surfer
Матерый
а сейчас наблюдается 2 крайности: или с габаритами всякие нивы-москвичи-копейки или с "колхозным" ксеноном всякие жигули-пазы-камазы...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:19   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Это неизлечимо. Проблема сама собой рассосется лет через 15, когда в Европе примут очередное Правило ЕЭК об обязательных фарах дневного света. Точнее - примут-то его скоро, а эффект от него до нас докатится позднее. Ну и обычные автоматы света фар получают все большее распространение.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:27   #40
Jag Mort
Лесной человек
вот только у нас вне населённого пункта уже давно обязателен ближний, но экономисты лампочек до сих пор попадаются в немалых количествах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:30   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Обязательные дневные фары включаются сами при включении зажигания.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:32   #42
Jag Mort
Лесной человек
а-а-а, понял
пока автомобильный парк не сменится...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:34   #43
~GZ
Едкое вещество N8
15 лет, см. выше.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:35   #44
Opel_Astra
Флудер
эти автоматы лампочки кушают от души
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:36   #45
~GZ
Едкое вещество N8
В смысле? Перегорают?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:37   #46
ilia2
Старожил
скорей всего переваривают
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:38   #47
Jag Mort
Лесной человек
это как? включают-выключают постоянно?
лучше сразу сделать, чтобы фары включались при включенном зажигании
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:44   #48
Андрей Голованов
Завсегдатай
А я всегда с ближни катаюсь! правда выключать иногда забываю, но стараюсь не упускать этого! иногда на дорогу посмотришь днём все с фарами, а вечером -летучие голландцы(!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:10   #49
sta.m
Старожил
такой же вчера на светофоре спросил, вижу ли я вообще что-нибудь. честно ответил "вижу. а ты?". обиделся. включил свет и уехал))
у самого датчик света стоит, таких проблем не испытываю. друзья на астрах частенько забывают включать, по той же причине, что сверху описана - приборка светится и при выключенных габаритах.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:46   #50
Илья /Martin/
Матерый
Ехал часа полтора назад из Красных Баков, грузовиков с неработающими габаритами штук 5 обогнал. Один вообще порадовал - ГАЗон тащит прицеп, который болтается по дороге из-за криво поставленной задней балки. Едет медленно. На прицепе табличка на листе А4. Цитирую". "Стоп-сигналы и габариты не работают".
Теперь скопируйте эту фразу в Word, и распечатайте на листок. С расстояния метров 20-30 в сухой солнечный день можно разглядеть буквы, а когда грязищща из-под колёс летит и твоя скорость 90-100 (грузовик ехал 30-40) - листок смотрится неподражаемо. =)))
И таких "летучих голландцев" полно, на 5 трупов по трассе бы хватило.
Кстати, навстречу попался и один перец на легковой, вроде япа какая-то старенькая, ехал без света вообще. Машина белая, покрытая слоем грязи. Если в сумерки полезешь кого-нить обгонять, то такой сюрприз останется незамеченным до удара.
Ещё один кадр на затюненной семёрке порадовал - знак "Обгон запрещён", он пилит 70км/ч. Зона запрещения обгона заканчивается - начинаю неспешно его объезжать. Он по газам - до 110 примерно ехали бок-о-бок, потом я всё же его объехал и тут же пришлось сильно оттормаживаться из-за грузовика без габаритов. =))) Пилотатор той семёрки к торможению готов явно не был, потому всё получилось по лучшим канонам "уроков на дороге". Он явно обиделся и попытался гоняться, но без шансов на сей раз.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 19:49   #51
bandgap
Завсегдатай
Чудны крестьянские дети.
bandgap вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:36   #52
262й
Матерый
ну забыть включить свет действительно иногда можно забыть если в темное время часто из машины выходишь, в очередной раз можешь и проворонить,но как правило быстро понимаешь что что не так Самого тоже удивляет большое количество машин без света в последнее время
262й вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:49   #53
viper
Постоянный посетитель
Это диагноз. В область езжу — постоянно встречаю подобных. Они то ли экономят, включая только габариты, то ли хз. По трассе вечером летают вообще без огней. Можно конечно и обогнать, но можно и на встречу поймать. Тогда что? Авария?

По-моему, это и есть слабоумие, так как предвидеть развитие дорожной ситуации задача каждого водителя. А таких ваще нужно наказывать. Я бы в правилах сделал штраф штуки 2 и было бы самое оно)
viper вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 21:05   #54
stesha
Завсегдатай
Самое интересное и в нижнем тоже полно. Везде полно. Вирус :-(
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 21:30   #55
traffic
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от stesha
И если все же я прав, то почему они обижаются, и хотят набить по лицу когда им говоришь что они идиоты

А с чего бы им радоваться, если они едут без фар, то скорее всего это озлобленные дибилы, которые едут так как им хочется, ищащие любой повод вступить в конфликт, а так Вы, пытаетесь чему-то научить. Уровень агрессии сразу в MAX, только мне Ваша стратегия не очень понравилась. Вам это зачем надо было? : помочь, научить, самоудовлетвориться ? Ну едут они, найдут еще приключений на свой фэйс. Случаев, что люди положительные и просто забыли включить фары слишком мало. А раз уж начали выплескивать на них свой гнев, тогда смысл убегать?!
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 23:37   #56
сараевод
Неисправимый баянист
да ладно бы на свой... Он-то видит, а его- не видно. Вот так от неожиданности приедет кто-нить в него, а потом попробуй докажи, что не виноват, что у того не был включён свет, из-за чего ты его не увидел!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 01:06   #57
traffic
Постоянный посетитель
Как правило фары скорее всего будут разбиты...
Итог потраченные нервы, разбирательство с ГИБДД, с водятлами... а смысл..
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 15:20   #58
stesha
Завсегдатай
Если бы я учил, я бы его подрезал более грубо, специально, оттормозил, и сказал бы. Но тем не менее я сначала ему попытался показать что фары не работают, но он просто упырь, и я повелся на это. Вот и результат что наорал... Нирвана не всегда работает. Есть чему учиться.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 21:36   #59
Quick
Завсегдатай
В такую погоду надо не просто ездить с ближним светом, но и протирать фары почаще.
Quick вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 23:16   #60
IB
Завсегдатай
В городе это фигня.
Недавно в 7 утра на владимирской объездной замечаю в зеркале силуэт. Вообще без всего, даже габаритов. Висит на хвосте пока проходим трафик. Потом фары включаются и сразу на дальний. В невидимку от дпс видимо играл.
IB вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 23:26   #61
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Было у меня один раз - забыл ближний включить, так пол-города и проехал с габаритками. Когда обнаружил - было стыдно
Сейчас езжу с ближним цiлодобово.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:33   #62
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не надо говорить таким что они идиоты
намного эффективнее просто спокойно и вежливо попросить
pip вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:01   #63
ilya959
Старожил
Тема боян. В поиск- там все написано!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 20:14   #64
scumbag
Постоянный посетитель
подруга на днях рассказала: едет ночью в городе, никого не трогает, рядом с ней едет девушка без ближнего света, без габаритов... но... и тут .. кульминация! - с зажженным светом в салоне!
разве не мило?))))))))))))
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 00:16   #65
Илья /Martin/
Матерый
При отсутствии тонировки - это условный знак: "Нефига не вижу".
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК