Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-09-2008, 03:56 Почему хрипит акустика?   #1
user
Сторожил
Голова - старинный Pioneer DEH-435, номинал 23вт на канал. Из акустики токо фронт 13 см, раньше были дохлые LG, недавно поменял из на Hertz DCX 130.1. Раньше колонки срывались в хрип на половине громкости, теперь на 2/3 Звук отличный, но на высокой громкости (Load on) хрипят и явно не справляюца. Планирую поставить тыловики этой же фирмы, и хочу понять, - что не так? Вроде и номинал достаточный у Херцов, и магнитола не шибко замороченная, а хрипят и всё-тут.
ЗЫ На небольшой громкости звук отличный, но стоит прибавить и превед.
user вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 04:53   #2
Eugen K
Старожил
vykin' pioneer!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 10:22   #3
jushi
Старожил
Дело не в колонках, а в голове - у нее явно недостаточно мощности, на высоком уровне громкости начинает выдавать искажения. Попробуй поставить усилитель.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:31   #4
Benzin95
Завсегдатай
Поддерживаю. Усилитель надо. У самого именно такая ситуация была, после установки усилителя, все заиграло гораздо приятнее.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 00:51   #5
user
Сторожил
Тут знающие люди посоветовали для начала разобраться с питанием магнитолы, ибо экранчик притухает на большой громкости. Начнём пожалуй с этого... а вообще - странно, голова даёт ну к примеру 20вт, акустика по номиналу 40вт, и оно хрипит... непонятно!
user вне форума  
 
Старый 10-09-2008, 12:22   #6
jushi
Старожил
А что непонятного? А максималка у головы какая? В пике сигнала может быть больше - 30-40, но искажения при этом велики. Особенно если действительно питание головы плохое. Эти искажения ты и слышишь.

Усилители ставят для того, чтобы иметь более высокую мощность без искажений. Суть в том, что усилитель магнитолы питается прямо от аккумулятора чарез примитивный фильтр и зависит от любых внешних воздействий. Во внешнем усилителе стоит импульсный преобразователь, который выдает стабилизированное повышенное напряжение питания и позволяет самому усилителю работать без искажений.

Поэтому, несмотря на предостережение Guru, я бы посоветовал поставить усилитель, обращая внимание на его мощность, и потом осторожно крутить регулятор громкости.

Кстати, уровень искажений сильно зависит от уровня громкости и мощности усилителя. Чем выше громкость и соответственно чем ближе уровень сигнала к максимальной громкости, тем выше искажения. Т.о. при одинаковой громкости, усилитель имеющий бОльшую максимальную мощность будет давать меньше искажений, чем более слабый, даже если номинальные значения этих искажений у него будут хуже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 03:25   #7
user
Сторожил
Максималка головы 35вт. Усилок ставить не планирую пока, хочу получить максимум из того что есть, может, добавить ещё тыл 6х9. Пытаюсь разобраться - в акустике тут гемор или в голове.
user вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 01:12   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Максималка головы 35вт.
а реально, ватт 15
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 16:54   #9
Vovishe
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Тут знающие люди посоветовали для начала разобраться с питанием магнитолы, ибо экранчик притухает на большой громкости. Начнём пожалуй с этого... а вообще - странно, голова даёт ну к примеру 20вт, акустика по номиналу 40вт, и оно хрипит... непонятно!


для начала голова вродь как не может стоко выдавать, от силы даст 8вт ,темболее пионеер, кларион мог дай бог памяти 17 выдавать, а так по любому нужен усилитель.
Vovishe вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 13:46   #10
Guru
Дядя Анискин
Ребят!!!
Функция Лоад существует для поднятия определённых частот именно на МАЛОЙ громкости!!!!!
На ЭТИ Герца поставишь усилок - спалишь нах. Это не та линейка Герцов. Под усилок другая серия.
ЗЫ Ты чего не знаешь куда ехать? Дорогу подсказать? :-))))))
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 22:40   #11
user
Сторожил
Дык я эта... у вас Герцы и брал Теперь чего делать-то? Как жить дальше? Без Лоада как-то не айс звучание..
user вне форума  
 
Старый 06-09-2008, 22:21   #12
Безымянный
Постоянный посетитель
куда приехать ????

А где посмотреть какие колонки будут через усилок петь а какие сдохнут


(сейчас Пролоджи МД702 колнки ОРИС АМ(точно непомню)16)
Безымянный вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 23:23   #14
ilia2
Старожил
герц китай хуже нет
ээ совсем плохой
ilia2 вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 00:42   #15
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilia2
...ээ совсем плохой
Это еще мягко сказано!
Сергий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 00:28   #16
user
Сторожил
Да не, они итальянские, штрихкод у них на 80...
user вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 12:45   #17
Сергий
Матерый
Лежит у меня коробка от телефона, так вот, штрих-код начинается на 50 (Великобритания), а на самом деле сделан он в Китае...
Автомобили Ford хоть и собираются у нас в России, но ведь они не являются российскими по происхождению, так ведь?
Сергий вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 16:57   #18
Vovishe
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Голова - старинный Pioneer DEH-435, номинал 23вт на канал. Из акустики токо фронт 13 см, раньше были дохлые LG, недавно поменял из на Hertz DCX 130.1. Раньше колонки срывались в хрип на половине громкости, теперь на 2/3 Звук отличный, но на высокой громкости (Load on) хрипят и явно не справляюца. Планирую поставить тыловики этой же фирмы, и хочу понять, - что не так? Вроде и номинал достаточный у Херцов, и магнитола не шибко замороченная, а хрипят и всё-тут.
ЗЫ На небольшой громкости звук отличный, но стоит прибавить и превед.



а как он у тебя подключен? случием не через прикуриватель?

раз так кидай силовой провод, , думаю хватит 8 гейдж, прям к акуму ,не забудь поставить предохранитель ))))
Vovishe вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 18:44   #19
user
Сторожил
Похоже, что именно через прикуриватель оно работает
user вне форума  
 
Старый 20-09-2008, 15:04   #20
Vovishe
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Похоже, что именно через прикуриватель оно работает

конечно ты полностью не решишь проблему изминением питалова, но вообще это первое что нужно сделать, раз колонки без усилка, , заодно и экран моргать ни так будет, у меня 16см стоят алпайн, мафан не моргает))) правда кабло стоит помойму 4 гейджа, ну в диаметре см 2 ))) а вообще магнитофончек старенький ,но пионерки неплохо делают, хороший бюджетник)

да и по опыту тестов, ни один магнитофон без усилка никогда не проиграет акустику на максимуме,всегда будет хрипы, правда пионер при больших нагрузках пытаться сглаживать искажения в отличии например ну от клариона (Clarion) а вообще чтото я разболтался
Vovishe вне форума  
 
Старый 12-10-2008, 05:32   #21
user
Сторожил
Нашёл вот такой материал, где очень внятно расписано всё происходящее http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
Получается, что без усилка добиться чего-то врядли удастся
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК