Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2005, 23:00 Правильное положение сиденья?   #1
marinad
Зу-зу :)
Давно меня мучит это вопрос. Как правильно отрегулировать положение сиденья? Отодвину подальше - на газ удобно жать, нога не устает. Но сцепление не дожимается, надо носок сильно вытягивать. Подвину ближе - сцепление удобно выжимать, а нога на педали газа устает - носок сильно на себя поднят. В общем, какая-то неразрешимая фигня. Или есть возможность отрегулировать педаль газа пониже? Тогда и остальные две педали надо опускать (если это возможно?) чтоб все были на одном уровне... Или я ничего не понимаю? В общем, на мой непросвещенный взгляд, какое-то издевательство над организмом со стороны конструкторов. Почему на сцепление надо давить до конца, а на две другие педали в большинстве случаев - до середины?...
marinad вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 23:10   #2
ilya959
Старожил
ИМХО:
Отрегулировать надо так: левая нога должна свободно выжимать сцепление (без дискомфорта) а к газу уже привыкать. На сцепление то больше усилий надо... А спинку так регулировать чтобы вытянутые руки лежали на руле на уровне запястий!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 23:56   #3
Don Corleone
Матерый
правая нога к газу привыкнет быстро
я сам люблю подальше кресло отодвинуть, чтобы ноги вытягивать, но в этом случае спина сутулится
поэтому, я спинку поднял на 90 градусов по отношению к тому месту, где попа сидит и придвинул правктически на максимум-понравилось!все под контролем и спине удобно!
у меня знакомый ездит так-у него между креслом и рулём от силы 30-40см и кресла с боковой поддержкой под 15см
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 00:02   #4
POMAH
Матерый
отечественный а/м и эргономика - взаимоисключающие понятия
POMAH вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 00:24   #5
Vereski
Завсегдатай
это точно. регулировка руля по вылету спасла бы дело, но...это только для буржуйнов, а у нас люде гибкие.
Vereski вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 10:07   #6
Пух
Старожил
точно, мне на зубиле, если отрегулировать сиденье так, что удобно нажимать педали и запястье лежит на руле как положено, то надо нагибаться чтобы воткнуть 5-ю
хорошо что 5-я редко нужна в городе
Пух вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 09:05   #7
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Отодвину подальше - на газ удобно жать, нога не устает. Но сцепление не дожимается, надо носок сильно вытягивать. Подвину ближе - сцепление удобно выжимать, а нога на педали газа устает - носок сильно на себя поднят. В общем, какая-то неразрешимая фигня.
Про посадку выступили предыдущие ораторы, а вот педали надо отрегулировать. Иначе может произойти неприятность, как со мной.
Соу, стори...
После года езды на пред 9ке заметил, что после 5-10мин сидения на стуле, правая стопа отказывалась поднимать носок, типа затекла. Я догадывался, что эт связано с повседневной ездой, и с пересевом на 10ку убедился окончательно - все прошло!
Так чта не теряй времени - гни педали, мож опыт у кого есть...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 10:01   #8
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Почему на сцепление надо давить до конца, а на две другие педали в большинстве случаев - до середины?...
Слегка подкрутив тросик сцепления можно добиться того чтобы оно цепляло не у пола а повыше.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 17:32   #9
legatee
Завсегдатай
Тем самым дать водителю возможность при выжиме "в пол" гнуть диафрагменную пружину в обратную сторону.
legatee вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:17   #10
Voyager
Матерый
Чем грозит?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:45   #11
legatee
Завсегдатай
Заменой корзины и выжимного.
legatee вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:49   #12
Voyager
Матерый
Через сколько такой езды?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 10:09   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Положение подушки так чтобы нога, выжавшая сцепление была в той степени согнутости как и будучи просто расслабленной. Спинка исходя из того чтобы при прижатой спине вытянутая рука запястьем лежала на верхней точке рулевого колеса.
Таковы рекомендации Цыганкова. Езжу так, только чуть спинку поднял ближе к 90 градусам. Меня устраивает.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 10:47   #14
Meteora
Матерый
Оптимальная посадка в зубиле: подушка сиденья регулируется так, чтобы левая нога выжимала педаль сцепления в пол, правая нога стояла пяткой на полу под педалью тормоза (или чуть правее) и носком на середине акселератора, при этом расстояние от края подушки до коленного сгиба ноги около 5см. Спинка регулируется так, чтобы запястье вытянутой вперёд правой руки могло коснуться верхней точки рулевого колеса. Высота рулевой колонки выставляется так, чтобы ноги не мешали круговому рулению одной рукой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:51   #15
Van
Завсегдатай
Интересно, как в зубиле отрегулировать высоту рулевой колонки?
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:54   #16
Meteora
Матерый
Рычагом снизу на кожухе рулевой колонки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:55   #17
21093i
Завсегдатай
Na 13, 14, 15 rulevaya kolonka reguliruemaya po visote
21093i вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:58   #18
Meteora
Матерый
Да и на всём 10-м семействе тоже...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:11   #19
marinad
Зу-зу :)
Так. Поняла, что расстояние должно быть таким, чтоб нога на нажатом сцеплении чувствовала себя комфортно. Про положение спинки тоже поняла.
Но вопрос все равно остался! Ведь при этом ноге на педали газа плохо (исключение - когда тапка в пол, но я так не езжу). И как, и возможно ли вообще "усреднить" положение педалей? Кто говорит - поднять сцепление, чтоб цепляло не у пола (тогда другие педали не надо опускать), кто говорит - сцепление должно быть в пол (тогда надо опускать все три педали ?)
Возможно ли вообще сделать ниже "нулевое" положение всех педалей?
marinad вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:18   #20
CeBa
Постоянный посетитель
На зубиле положение педали сцепления регулируется по высоте (тока не знаю как ). Мне на одном сервисе сделали её вровень с педалью тормоза... Вроде стало удобнее....
CeBa вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 16:01   #21
Meteora
Матерый
А акселератор штатно находится сильно ниже тормоза. Если он на одном уровне -- это ненормально, надо регулировать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 16:47   #22
marinad
Зу-зу :)
Фууу, наконец поняла, почему мне не удобно! СПАСИБО! Значит, надо опустить педаль газа! УРА!!! А "сильно ниже" это на сколько процентов от высоты педали тормоза? А педаль сцепления при этом как должна быть выставлена по высоте в ненажатом состоянии (как поняла, нажимать ее надо все-таки в пол?). Дайте подробную инструкцию, плиз, про все три педали
marinad вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:42   #23
marinad
Зу-зу :)
Поделюсь радостью. И года не прошло - отрегулировала на сервисе положение педали газа. Теперь она существенно ниже тормоза. Как Метеора и советовал. И сразу стало так удобно! Просто взяли и подогнули, убрали лишний свободный ход. Рекомендую!
marinad вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:45   #24 Предупреждений: (0%)
ЁЁЁЁЁЁ МММАААЁЁЁЁ у меня рулевая колонка регулируется в 12шке, токо седня показали !!!! до этого с правой тапкой все мучался !!! Спасибо Танкисту !!!!
 
 
Старый 28-06-2005, 16:54   #25
tolich
Матерый
"О, сколько нам открытий чудных...." (с)
tolich вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:58   #26 Предупреждений: (0%)
Не то слово, долго привыкал и вот, зря
 
 
Старый 29-06-2005, 12:48   #27
Meteora
Матерый
А ты руководство по эксплуатации автомобиля не пробовал читать перед тем, как на нём ездить?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:47   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
А теперь у тебя газ не до конца будет нажиматься, правильные автолюбители в другую сторону гнут педальку )
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:55   #29
Forester
Флудер
Теперь будешь ногой цеплять педаль тормоза (что опасно), и дросель не будет открываться полностью, В ПЕДАЛЬНОМ УЗЛЕ ВСЕ ПЕДАЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВРОВЕНЬ ДРУГ С ДРУГОМ!!!
Forester вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 17:07   #30
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Forester
В ПЕДАЛЬНОМ УЗЛЕ ВСЕ ПЕДАЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВРОВЕНЬ ДРУГ С ДРУГОМ!!!
Не верю! Сегодня как раз посмотрела на свою старую девяточку. Так там педаль газа НИЖЕ тормоза. И вообще, я доверяю Метеоре! Он дурного не посоветует.
А про то, что газ не будет до конца выжиматься - не смешите. Регулировали глядя на заслонку. И убирали ЛИШНИЙ ход педали.
И за педаль тормоза я не задеваю. У меня не 45 размер
А то, что стало НАМНОГО комфортнее, это точно.
marinad вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:15   #31
Forester
Флудер
У меня когда так было на 9-ке (газ ниже тормоза), дросель открывался на 68 %(по борт комп), а прибыстром переставлении ноги с педали тормоза на педаль газа, все время зацеплялся за педаль тормоза, особенно в зимней обуви, размер у меня 41.
Педали должны быть вровень - мне так сказали в автосервисе которому я доверяю.
так что я за безопасность прежде всего.
Forester вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:54   #32
marinad
Зу-зу :)
Ну, думаю, пора замутить опрос среди профессионалов
Типа, "педаль газа в зубилке должна быть ниже других" "должна быть на одном уровне" "педаль газа можно отрегулировать как удобно, ни на что не влияет"
marinad вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 22:28   #33
Big Daddy T
Завсегдатай
А если рост 2 метра и ездишь на 9-ке? Правила фигня, как удобно - так и надо ездить...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:38   #34
hoopoe
Матерый
есть еще такой рецепт (в автошколе рассказывал препод):
левая нога при выжатом сцеплении должна образовывать угол 120 градусов в колене, в соответствии с этим надо подгонять сиденье...
далее, после подгона сиденья надо отрегулировать спинку сиденья так, чтобы вытянутая рука ложилась запястьем на верхнюю точку руля (для ино предварительно нужно настроить положение руля).

вот, все просто...
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 18:39   #35
Шуруп
old-school nigger
Росту я не мальнького, поэтому зубильное сиденье и педали для меня не катят...
устаю весь на дальних поездках..
ибо могу упереться во все что угодно одинаково мне что сцепление выжимать что газ без разницы, вятнутые руки на руле лежат в районе локтя чуть ближе к запястью ноги тоже коленки торчат...постоянно задевал за стоковый руль.
спинку седенья делаю вертикально.. сиденье отодвинуто максимально назад.
при езеде на дальние расстояние болит..правая ступня. и правая ягодица..
часто болит шея.
Выходов не вижу простых
в стоковм зубле устанавливать сеедло ниже и дальше не получиться.
Итого менять автомобиль, прокатился на карине е Господина Юджина К там посадка правильная.
прокатился на класике чуть не помер от расстройства...

пробывал сидеть в хороших седлах на тазу...резуьтат тоже только боковая поддержка и луче спина прилипает
если отрегулировать угол наклона спинки получиться поза байкера на чопере ну или проще картина на приеме у гинекоглога
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:08   #36
dem
Старожил
у меня нажатие на газ вообще на уровне касания - очень чуткое и обычно хватает..то есть когда по трассе катишь - хватает веса удобно поставленной ноги)

да и сцепление вроде не до конца жму...да к тому же и не очень часто)...катишь себе и катишь)))

а вот положение сидения в смысле удобства не уставания - выбраг такое среднее...иногда просто вытягиваюсь до подголовника - другая поза...или наоборот влежку...типа как в самолете)))) - но это развлечение для длинной пустой дороги)
dem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:25   #37 Предупреждений: (0%)
Вот мне еще заодно посоветуйте? Я сижу удобно, но не могу из такого положения ни до 3, ни до 5 передачи дотянуться=)
А чтобы выжать сцепление, нужно обязательно найти точку опоры иначе ничего не выйдет=) ... Меня скоро на футбол возьмут с такой подготовкой=)
 
 
Старый 29-06-2005, 13:36   #38
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от jumanji
Я сижу удобно, но не могу из такого положения ни до 3, ни до 5 передачи дотянуться=)
Может, пересесть с заднего сиденья на водительское кресло?
marinad вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:49   #39
wella
Завсегдатай
поменяй машину, с тех пор как пересела с волги на иномарку, забыла о таким проблемах
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 11:10   #40
dem
Старожил
посмотрел как педали стоят)))
выше всех сцепление, тормоз ниже миллиметров на 5-10, газ ниже нормоза примерно на столько же)))

*ботинок при перестановке с газа на тормоз не зацепляется потому, что нога стоит под углом)) 0 - такое полуразваленное состояние))...и плоскость движения подошвы ботинкаидет параллельно краям педалей))
от как)) у меня оказывается))
dem вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 11:25   #41 Предупреждений: (0%)
Тоже специально посмотрел на педали, они у меня так стоят "пПп" причем это без изменений прям с завода так , кстати то что педаль тормоза выше никак не мешает и никогда не цепляюсь
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК