Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2010, 20:19 Лики новой Грузии   #1
Кубинец
Завсегдатай
Не знаю, в каком разделе разместить, может быть в "Путешествиях", а может и в "Свободном":

Цитата:
В этом ЖЖ я много хорошего писал о Грузии, о реформах, проведенных после Революции роз.

В комментах и в личке было много скептиков реформ и политики правительства Грузии. Цифры их не убеждали. Они писали, что цифры не значат ничего. К этим людям у меня одно простое предложение - поезжайте в Грузию, посмотрите эту страну. Ее стоит увидеть.
Для россиян с 1-го марта открыт перевалочный пункт из Северной Осетии в Грузию - Верхний Ларс. Оттуда можно приехать в Грузию на машине или на автобусе, получив предварительно визу в посольстве Швейцарии ($30). Также визы выдаются непосредственно на всех других КПП за $30.
Есть и авиасообщение через третьи страны.

Особенный культурный шок будет ждать тех, кто последний раз был там до прихода к власти Саакашвили.
В одном из своих постов я обещал разместить фото Грузии. Похоже, пришло время это сделать, т.к. букв было написано уже много...

Те, кто не читал мои посты до этого, после просмотра фото, почитайте их. Вы поймете, что все, что вы сейчас увидите - не случайность, а плоды великолепных реформ и блестящей политики, проводимой грузинским руководством. Я это все расписал. Щелкните на тэг "Грузия" у меня в тэгах.

Итак, вот она, Новая Грузия.

Остальные буквы и много фото здесь: http://butaeff.livejournal.com/3958.html

Или вот, например, еще один ЖЖ о жизни в современной Грузии: http://cyxymu.livejournal.com/:
Цитата:
Сегодня увидел, что на фишки.нет выложили фотографии грузинских полицейских участков, которые я недавно опубликовал. Чуствуется, что жителей России это зацепило. По хорошему зацепило. Может кто нибудь и предложит и их МВД (и не только МВД) реформировать.
Вообще, будь у меня деньги, я бы устраивал бы туры в Грузию для жителей России, Украины, Беларуси, чтоб они своими глазами увидели бы то, про что пишу я. Ведь все же кое кто не верит, что это реально - вот так реформировать страну. Да не то что им, сами иногда с трудом верим.
Вообще, лучше всего прошло реформирование Министерства Юстиции Грузии. Я много писал про общественный и гражданский реестры, про то как просто получить в Грузии паспорт, оформить недвижимость, вообще получать справку. Не только в этих ведомствах, но и везде стараются ввести систему одного окна, когда любое обслуживание в пределах структуры можно получить "не отходя от кассы"
Прошла реформа здравоохранения, которое практически полностью стало страховым, в общем, если так посмотреть, там где шли реформы - они были успешными. Все что можно было приватизировать - приватизировали.
Но вот мне приводят пример грузинской почты. Тут правда - хоть стой, хоть падай. Когда выписывал с инета халяву, бандероли и письма приходили вскрытые, с печатью - поступило в вскрытом виде. никто не извинялся за это. Письма идут месяцами, к примеру из гугла письмо шло 2 месяца. Почему так? потому что не реформировали вообще. Руки не дошли.

Здесь же, например, выложены любопытные фото тех самых прозрачных полицейских участков в Грузии, которыми грузины очень гордятся: http://cyxymu.livejournal.com/659523.html

Несколько фото, остальные по ссылке выше.





Кубинец вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 20:51   #2
Suslik+
Завсегдатай
Вот очень бы только хотелось понять - они промышленность так же хорошо реформировали? Заводы, фабрики - ну короче, те, кто деньги трудом зарабатывает, а не тратит - там так же все шоколадно?
Бюрократов построить нелегко, нет спору, но возможно, особенно внешне. А вот наладить экономику - совсем иное дело, тут знаний и опыта, усилий, времени существенно больше потребно.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 21:14   #3
Hunter
Флудер
Цитата:
Бюрократов построить нелегко, нет спору, но возможно, особенно внешне. А вот наладить экономику - совсем иное дело, тут знаний и опыта, усилий, времени существенно больше потребно.
Особенно приятно что у нас уже экономика налаживается
Hunter вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:17   #4
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Suslik+
Вот очень бы только хотелось понять - они промышленность так же хорошо реформировали? Заводы, фабрики - ну короче, те, кто деньги трудом зарабатывает, а не тратит - там так же все шоколадно?
Бюрократов построить нелегко, нет спору, но возможно, особенно внешне. А вот наладить экономику - совсем иное дело, тут знаний и опыта, усилий, времени существенно больше потребно.

Пока, конечно, бедно живут. Но коррупцию победили - поднимут и экономику, тем более если судить по рассказам тех кто там живет, реформы идут бешеными темпами, а по инвестиционной привлекательности сравнение Грузии и РФ приведено вот здесь:

Цитата:
Doing Business 2010: Грузия поднялась в рейтинге ВБ на 11 место

09/09/2009
11:32:59


Грузия поднялась в рейтинге благоприятности условий для предпринимательской деятельности, подготовленном Всемирным банком (ВБ) и Международной финансовой корпорацией (IFC), с 16 на 11 место. В рейтинге рассматривается ситуация с ведением бизнеса в 183 странах.

Грузинские эксперты отмечают, что этот успех достигнут несмотря на перенесенную в прошлом году войну с Россией, и это указывает на успешные действия правительства Грузии на пути реформирования. Они считают, что столь высокое место в рейтинге даст Грузии возможность привлечь в страну новые инвестиции из-за рубежа.

Грузия находится на самом высокой месте среди стран бывшего СССР. Следует отметить, что Россия спустилась на 120 место с прошлогодней 118-ой строчки в рейтинге. Из стран бывшего СССР Эстония находится на 24 месте, Литва - 26, а Латвия 27.

38-ю позицию занимает Азербайджан, который сохранил прошлогоднюю позицию. Киргизия, которая в этом году провела семь реформ, поднялась до 41 места с 80 строчки, Армения с тремя реформами вышла на 43 место с 50, рейтинг Белоруссии, которая реализовала реформы по шести направлениям, вырос на 24 позиции - до 58 строчки. Казахстан поднялся на 1 строку - до 63 места, а Молдова - на 14 до 108 места.

Хуже, чем в России с ведением бизнеса обстоят дела на Украине, которая, несмотря на улучшение рейтинга на четыре строчки, занимает 142 место, в Узбекистане, спустившемся на 150 с 145 места, Таджикистане (рост до 152 со 164 места).

Лидерство в рейтинге сохранили Сингапур, Новая Зеландия, Гонконг и США.

Разрыв просто колоссальный. Да что там говорить, если зарегистрировать компанию в Грузии можно за несоклько часов.

Нам-то говорили, что откажись Россия от грузинского вина с боржоми, и все, кирдык грузинам. Выясняется, что и тут врали. А по факту мы лишились последнего соседа, где дружески относились как к России так и к русским.
Кубинец вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:22   #5
Hunter
Флудер
Ну с последним соседом Вы погорячились, ещё есть запасец...
Hunter вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:36   #6
Suslik+
Завсегдатай
А все же, (вот вы вроде в теме) - чем они там живут, т.е., зарабатывают чем? Не впервые как заклинание слышу что в Грузии очень легко бизнес открыть - а чем этот бизнес там обычно занимается? Сфера обслуживания, продукты питания? А что на экспорт - баксы -то чем зарабатываются?
Или вот инвестиции тоже - типа навалом их, круто... Но инвестиции, пардон, всего лишь займы, их отдавать надо в итоге.
Есть ли в Грузии промышленность, машиностроение, может, химия какая или IT бурно растет?
Поясните, пожалуйста.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:42   #7
fe.
Постоянный посетитель
Вот заработать как раз можно и на туризме, например. А продажа ресурсов за валюту губительна для экономики. Ваш КО
fe. вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 01:26   #8
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от fe.
А продажа ресурсов за валюту губительна для экономики.
что нынче под экономикой подразумевается?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 19:41   #9
fe.
Постоянный посетитель
Экономика - развивающаяся в рамках общественно-исторической формации на базе сложившихся производительных сил и производственных отношений стратегия и тактика хозяйственной деятельности, охватывающие все звенья товарного производства, распределения, товародвижения и потребления материальных благ.
греч.Oikos - хозяйство + Homes - правило
fe. вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 00:20   #10
Adrenalin
Матерый
оригинально.... правда нигде не сказано, что развитие должно идти в одном направлении, да?

и читая Ваш предыдущий пост у меня возник еще вопрос: чем же оно на данном этапе губительно для экономики, если "в рамках общественно-исторической формации" у нас на данный момент тупо нет других возможностей?

ps все уже свершилось оно уже не губительно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 20:16   #11
Andrezzz
Матерый
Если коррупцию действительно победили - экономику точно поднимут.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:17   #12
Forester
Флудер
Таки Москва по видам круче

Последний раз редактировалось Forester, 07-03-2010 в 22:31.
Forester вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:43   #13
Uglovoy
Завсегдатай
Показуха! Надо же как то перед народом оправдываться. Вот пытается ссака показать, что типа все норм. У меня у жены прямые родственники в Тбилиси. ссаку там очень многие ненавидят...

О какой демократии могут говорить люди типа ссаки и урода ющенко, которые к власти пришли в результате революции???
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:50   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
О какой демократии могут говорить люди типа ссаки и урода ющенко, которые к власти пришли в результате революции???
демократия — это не когда стоящие наверху говорят про демократию, а когда стоящим наверху постоянно про неё напоминают и они вынуждены соглашаться
Hunter вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:09   #15
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
ссаку там очень многие ненавидят...


Все может быть, но у Сааки поддержка подавляющего большинства. Нравится ли нам он или нет, грузины за него проголосовали и на нормальных выборах, и на досрочных.

Хотя, с другой стороны в стране существует нормальная оппозиция, и она дрючит Саакашвили и в хвост и в гриву. Это к вопросу о демократии.
Но это конструктивная оппозиция, а не та пророссийская, которую нам показали в телевизоре, и про которую нам сказали, что это вся Грузия. Насколько я знаю, у них на самом деле только 1-2% голосов, и представляют их персонажи типа этого Ногаидели, который приехал в Москву заключать соглашение с ЕдРосами. Но это не серьезно, в Грузии к таким теперь относятся как к коллаборационистам, увы.

В Грузии, кстати, на 4 млн. жителей 130 политических партий. Это тоже как-бы к вопросу о демократии.
Кубинец вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:34   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Кубинец
...В Грузии, кстати, на 4 млн. жителей 130 политических партий. Это тоже как-бы к вопросу о демократии.
А в Израиле на 2 еврея - 3 мнения.
Вообрази-ка 120 политпартий в НО.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 15:01   #17
Uglovoy
Завсегдатай
Тема сисек не раскрыта. Как могут говорить о деократии люди, пришедшие к власти преступным путем? И подавляющее большинство ссаку не поддерживает. Если ты действительно считаешь, что он на выборах "победил", то ты заблуждаешься.... Но время все расставит на свои места. Одного же поддержал о "подавляющее большинство"! Целых 5% набрал! И этот туда же поудет!

ссаке школе на карнавал даже наряжатся не надо было! Только исики подрисовать - и обрз готов!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 15:06   #18
Hunter
Флудер
Цитата:
Как могут говорить о деократии люди, пришедшие к власти преступным путем?
Как в России

Последний раз редактировалось Hunter, 08-03-2010 в 15:07. Причина: Автоматическое склеивание.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:23   #21
Hunter
Флудер
Не забудьте её с собой захватить. Пусть она гайцам дышит
Hunter вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:50   #22
DiamondNN
Старожил
Виды посмотрел. Ничего особенного. Обычные "парадные" фотографии. Есть, например, подобные фотогалереи Нижнего. Ну и?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:18   #23
Atomic
Завсегдатай
Таких стеклянно-металлических офисов и у нас полно. В том числе образцово-показательных. Это не показатель.
Atomic вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:41   #24
Hunter
Флудер
Всероссийское шоу "Менты за стеклом", ага
Hunter вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:54   #25
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Atomic
Таких стеклянно-металлических офисов и у нас полно.
И где же в НН такие ментовки?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:59   #26
Atomic
Завсегдатай
Я не про НН, а про Россию.
Atomic вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 01:00   #27
andruxa
Флудер
Где в России?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 16:01   #28
Лешик
Постоянный посетитель
Если в Грузии так хорошо, почему они сюда свалить стараются? Не потому ли, что там нет работы? А те, кто здесь живет и работает, хоть и говорят, что здесь хреново, но возвращаться не собираются. Не по наслышке знаю, что зарплата госслужащим идет из госбюджета США.
Лешик вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 16:14   #29
Hunter
Флудер
Цитата:
Не по наслышке знаю, что зарплата госслужащим идет из госбюджета США.
Стесняюсь спросить: Вы из госслужбы или из федерального резерва?
Hunter вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 23:32   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Лешик
Если в Грузии так хорошо, почему они сюда свалить стараются? Не потому ли, что там нет работы?
Множество людей спокойно там работает. И если и собирается валить, То уж точно не в Россию. И "огромного числа" бегущих оттуда грузин не наблюдается. Я провел там достаточно много времени. Никакого ажиотажа на рейсы в Россию никогда не наблюдалось (за исключением первого дня боевых действий, потом рейсы закрыли), в отличие от того же Таджикистана.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 07:35   #31
Forest Gump
Матерый
Поддержу. Кто валит- то, если валит вообще? Торговцы хурмой- шаурмой? И тех- то особо не наблюдается. Грузин- торгашей на рынке чёт чуть ли не с советских времён массово более- менее не припомню. Да вообще не припомню! А уж врачей- учителей- ...............

У меня очень хороший знакомый- грузин. Чистокровный. Свалил в Россию ещё в 80-е. Не потому что там плохо, а от НИИ, где он работал. Да так и застрял тут. Вот он и говорит: Настоящий грузин родину не променяет ни на какие блага.
Торгашей, сваливших сюда, они не уважают, держат за быдло. Сам он с двумя "вышками" (ну с полуторами, если точно), занимается сейчас резьбой по дереву, ну и столяр до кучи. И мечтает уехать в Грузию. И уедет, 100%, они упёртые. У них есть чему поучиться
Forest Gump вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 16:29   #32
Jag Mort
Лесной человек
гы, чистокровный грузин
звучит почти как чистокровный югослав.

уедет помирать, ага... если не передумает...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 14:57   #33
G8.
Матерый
пункт милиции на пл. Минина, не ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 05:59   #34
andruxa
Флудер
Оно уже начало считаться отделением милиции?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 16:30   #35
sta.m
Старожил
складывать мнение о стране по паре красивых фоток живописных видов - всё равно, что выбирать себе жену по фоткам в одноклассниках.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 20:32   #36
Tos
Олигарх
видел я иих эти лики, построенные на американские деньги, для отмывоправдания перед пиндосскими благодетелями. Про коррупцию не знаю.. не плачу в Россиии, там тоже не платил.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 22:16   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ждем знакомых очевидцев или родственников с рассказами.
по статьям и фотографиям трудно получить достоверное представление.
никому нельзя верить, знаете ли.
а слухи разные ходят - и про реформы и про американские деньги тоже...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:38   #38
MK011
Флудер
Знакомы интересно рассказывают, но примерно всё также как у нас. С поправкой на грузинские нравы.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 05:17   #39
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ждем знакомых очевидцев
А что именно интересует?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 15:41   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
был бы только рад услышать, что хоть кому-то (тем более таким близким соседям и друзьям, хоть и бывшим) удалось разорвать тот же самый порочный круг коррупции, двоевластия и просто начать разгребать бардак в стране.
людям-то там лучше жить стало с приходом Саакашвилли?
и каков вклад именно Саакашвилли в эти улучшения.
насколько радикальна и эффективна реформа МВД, если она там действительно имела место?
сокрашение бюрократических проволочек уже большой шаг навстречу людям,
(но и у нас Медведев (или Путин) объявил конкурс среди регионов - у кого будут лучше организованы услуги населению и меньше бюрократии будет.)

наблюдается ли в Грузии экономический рост и за счет чего?
(хотя если убрать коррупцию и бюрократию, то уже за счет повышения КПД всей системы будет какой-то прирост).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:32   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
людям-то там лучше жить стало с приходом Саакашвилли?
До его прихода там как и на все постсоветском пространстве был полный бардак, так что сравнивать просто не с чем.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
насколько радикальна и эффективна реформа МВД, если она там действительно имела место?
Как говорят местные - дать взятку полицейскому (разделения на ГИБДД, ППС и прочее там нет) конечно возможно, но крайне сложно, нужны хорошие знакомства и много денег. Они получают хорошую зарплату, социальное обеспечение, используют современное оборудование, новый автопарк и держатся за рабочее место. Так что участки-аквариумы по всему Тбилиси это не просто показуха. В этом плане там ситуация намного лучше.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
сокрашение бюрократических проволочек уже большой шаг навстречу людям,
Это не знаю, не сталкивался.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
наблюдается ли в Грузии экономический рост и за счет чего?
По общей экономической ситуации анализы делать не могу, по ощущениям - уровень жизни в крупных городах - нормальный, за их пределами - выглядит уныло, но и в России все точно так же.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:28   #42
Tos
Олигарх
понимаешь в чем ньюанс - построить хорошую полицейскую машину на собственные деньги может только полицейское государство, ака диктатура. Силовые структуры созданные на чужие деньги будут служить ЧУЖИМ и защищать ЧУЖИЕ интересы.
По другому не бывает. Ни то, ни другое мне не нравится.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:30   #43
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
построить хорошую полицейскую машину на собственные деньги может только полицейское государство
Это извращенная логика российской действительности.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:47   #44
Tos
Олигарх
это исторический факт. не более того. Это как бубль-гум, он существует независимо от твоего мнения о нем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:51   #45
andruxa
Флудер
Т.е. во всех благополучных странах полиция должна быть слабой и беспомощной?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:52   #46
Tos
Олигарх
она не должна быть витриной страны. Её ваще не должно быть видно.
Если стране кроме полиции и армии показать больше нечего - возникает вопрос нафига оно так? почему не культура, не промышленность...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:54   #47
andruxa
Флудер
Почему? Примеры благополучных государств, с твоей точки зрения?
зы: к добавленному: нечего показать стране и записки полутора блоггеров это не одно и то же.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:59   #48
Tos
Олигарх
Пиндосия, - Хоть я их и не люблю, но они мастерски организовали функционирование своей страны. За полгода полицейских видел раза два. (Калифорния)
Чехия, масса ресторанчиков, магазинчиков, после 10 вечера ни то чтобы полицейскрого, обычных людей на улице не встретишь,(кроме тур. центров конечно)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 11:02   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
За полгода полицейских видел раза два. (Калифорния)
Ежедневно на хайвэях. Регулярно в городе вечером.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 11:15   #50
Hunter
Флудер
Минутку, а из чего Вы взяли что в Грузии видно полицейских? Из того что полицейские участки напоминают аквариумы?

...тогда да, РФ с архитектурой её полицейских околотков — должно быть идеальным государством. Работы полицейских не видно вообще зато у нас 3,14зды подозреваемым давать удобно
Hunter вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 11:44   #51
MK011
Флудер
Не прав. Дофига там полиции. Вылазит изо всех щелей, ежели что. Напомнить?
MK011 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 12:37   #52
Tos
Олигарх
я таких расказов читал массу, в любой сказке есть доля сказки.
Просто меня, как обычного обывателя, интересуют простые вопросы почему армия и полиция в лоске, а промышленность и предпринимательство в жопе. Значит "кому-то" и для "чего-то" это надо. И как мне кажется не для чего-то хорошего.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 14:27   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
дело в том, что примерно одинаково ее не видно в сша и у нас.
(у нас на дорогах гаишников больше - факт, но и дороги хуже - меньше развязок, ширина уже, полос меньше мало разметки, ограничителей, знаков, система штрафов и наказаний иная - поэтому и гаишники нужнее).

но нашей милиции не видно и когда все ок и когда тебя грабят\убивают.
на шумных соседей у нас попробуй пожалуйся. фиг кто придет, а там приезжают.

да еще и нашей милиции я побаиваюсь чуть ли не больше, чем обычных криминалов - уж очень жесткие методы работы и плохая разборчивость\избирательность системы - легко могут наказать кого попало - читай "кто слабее, беззащитнее, не успел сбежать" и не разобраться потом.

там тоже не все идеально, но такой лажи на порядок меньше - ночью гулять по городу не так страшно как тут.
а в европе вообще было не страшно гулять ночью где-угодно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 23:01   #54
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
гаишники нужнее
Не гаишники нужнее, а решение проблем, от большего числа гаишников безопасность дд не повышается, к сожалению. В отличие от продумманых дорожных развязок, нормальных дорог и прочей инфраструктуры.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 14:55   #55
G8.
Матерый
у нас как ни странно тоже приезжают и причем оперативно
четырежды пришлось обратиться результат был
трижды приезжали ночью разгонять орущих пьяных подростков на детской площадке под окном, скорость приезда от 5 -ти до 20 -ти минут
пьяного мальчишку уснувшего на лавочке в 30 -ти градусный мороз, забрали через пять минут после звонка (я его до этого пытался сам разбудить ни фига, машет во сне рукой и дальше спит)
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 15:57   #56
Al_
Завсегдатай
Наши менты в таких стеклянных павильонах зимой вымерзнут )
ПО теме- красиво. Наверно приятно войти /вспомнил ментовку нижегородского р-на- входишь и чувство, что ты уже в тюрьме, прав никаких, трогать что- то вокруг руками страшно/ Обратиться не к кому- щель под грязным стеклом, за стеклом пара чуваков в форме (О! как на фотках из Грузии!) ОБъяснить зачем пришёл нереально, да и не слушают- есть бумага, ручку не дают, пишите... Лучше не писать, внутри ещё прикольней- очередей нет, но попасть к следователю трудно- они всегда куда- то выходят, запираяя кабинет, с посетителями неприветливы- лучше не спрашивать ничего, ждать.
Последний раз был в ровд, когда им форму зимнюю выдавали, наблюдал процесс развешивания плакатов с текстами от Министра.
ЗЫ: замок от двери так и не отдали, сцк.
ЗЫ ЗЫ Я за стеклянные окна в ментовках- хоть видно, что работают и не обидно ждать в коридоре. И пусть выкинут наконец их кабинетов вещдоки- замок никак не смогли в этой куче найти )
Грузины- молодцы!
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК