Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2011, 21:30 Нужен психолог   #1
КОНЬ В ПАЛЬТО
Просто мимо проходил
Добрый день.
Пишу дабы не палиться среди знакомых =)
Очень хочу получить консультацию у психолога, но не у шарлатана/пылесоса денег, поэтому если есть у кого то рекомендации и/или личный опыт, отпишитесь пжл в этой теме , а еще лучше с контактами данных врачей,а еще лучше в личку. В случае с личкой конфиденциальность гарантируется

Заранее благодарю, извиняюсь за инкогнито , просто этот форум читает слишком много людей, которые об данной проблеме знать не должны
КОНЬ В ПАЛЬТО вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:03   #2
262й
Матерый
В какой области нужна консультация?
262й вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:14   #3
КОНЬ В ПАЛЬТО
Просто мимо проходил
семейные склоки, 10 лет женат 12 вместе, развод на горизонте итд, да и вообще злой я стал что то, хоть в петлю ... (сарказма 0)
КОНЬ В ПАЛЬТО вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:49   #4
didandr
Матерый
Я очень сильно извиняюсь, а может расписать все здесь?
В подробностях, но не пееходя на личности.
Ведь сама только попытка описать проблему это первый шаг к ее решению.

Тебе тут конечно напишут триста постов флуда, но если хорошо постараться, в нем можно найти хотя-бы направление, в которую сторону тебе лучше двигаться.

Иногда просто хороший друг лучше всякого психолога.

По себе скажу одно.
За 10 лет люди так сильно меняются, что от них практически ни чего не остается.
Когда они меняются в одну сторону - это здорово.
Когда в разные - это пипец.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:57   #5
КОНЬ В ПАЛЬТО
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr
Я очень сильно извиняюсь, а может расписать все здесь?
В подробностях, но не пееходя на личности.
Ведь сама только попытка описать проблему это первый шаг к ее решению.

Тебе тут конечно напишут триста постов флуда, но если хорошо постараться, в нем можно найти хотя-бы направление, в которую сторону тебе лучше двигаться.

Иногда просто хороший друг лучше всякого психолога.

По себе скажу одно.
За 10 лет люди так сильно меняются, что от них практически ни чего не остается.
Когда они меняются в одну сторону - это здорово.
Когда в разные - это пипец.
я бы очень хотел сам знать что происходит и кто я есть, но к сожалению я даже толком не могу разобраться в себе и в ситуации, у меня полная каша в голове и её(кашу нужно как то упорядочить и разложить по полкам.
На кону стоит очень много, я бы сказал почти все, семья ребенок работа ..
ладно пойду в инет мож чё найду




всем спасиб
КОНЬ В ПАЛЬТО вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:27   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от КОНЬ В ПАЛЬТО
я бы очень хотел сам знать что происходит и кто я есть, но к сожалению я даже толком не могу разобраться в себе и в ситуации, у меня полная каша в голове и её(кашу нужно как то упорядочить и разложить по полкам.
Вот поэтому и стоит начать рассказывать о своих трудностях здесь, на форуме. Можно, конечно, и просто на Вордовском листе(а потом - в папку "мои документы" и пусть лежит до внуков), но форум эффективнее. Тебе и правда накидают миллион советов. Но, читая их, ты поймешь вдруг, что каша в голове сменилась осознанием себя. Даже если ты в корне будешь не согласен с тем, что тебе посоветовали.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 01:24   #7
Greta
Постоянный посетитель
Правильно тебе Светла говорит: надо начать хоть с нескольких фраз (когда нет понимания происходящего - это нелегко, но ведь и у психолога придется начинать с этого), дальше тебе тут будут задавать вопросы - если будешь готов распутывать клубок, с тобой поделятся своим опытом.
Это как в русской сказке: пойдешь прямо, направо, налево и т.д. После каждого сделанного тобой шага к пониманию себя будет развилка, услышишь полезную информацию - сделаешь следующий шаг.
Кроме того, похоже, у тебя не только каша, а ещё и полное непонимание позиции супруги. Услышишь (если захочешь услышать) и женский вариант "расхлебывания каши".
Не покатит - свернешь дискуссию. За спрос денег не берут.

берут борзыми щенками!!!
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:15   #8
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от КОНЬ В ПАЛЬТО
я бы очень хотел сам знать что происходит и кто я есть, но к сожалению я даже толком не могу разобраться в себе и в ситуации, у меня полная каша в голове и её(кашу нужно как то упорядочить и разложить по полкам.
Вот именно с этого и надо начинать.
Самый простой способ - эпистолярно.
Просто тупо список на листе.
Что не так.
По пунктам.
Некоторое время список корректировать и пополнять.
В процессе этого начнет приходить понимание как решить какие-то конкретные проблемы.
И понимание, что невозможно решить без посторонней помощи, вот тогда вперед.
Или к психологу или на развод.

Самое главное, чтобы твоя половинка осознавала наличие проблемы и готова идти на контакт и решать проблемы.

Сще более главное, что ради любимого человека надо чем-то жертвовать.
В основном своими хотелками.
Любовь - это работа.
Семейная жизнь - это любовь плюс очень тяжелая работа.

Я развелся только тогда, когда понял, что моя жена абсолютно не желает решать проблемы и идти на диалог.
Она считала себя всегда правой на все 100% и любая попытка объяснить ей, что это далеко не так, приводила к скандалу.
Я конечно тоже не святой, но за 10 лет мы не сблизились, а только удалились друг от друга.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:58   #9
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от КОНЬ В ПАЛЬТО
да и вообще злой я стал что то, хоть в петлю
злой это от агрессии подавленной и в себе сдержанной...с похожим мы сейчас ходим на консультации...ребенок со школьным поведением))),а мы с женой за компанию попали))),хотя проблем нет...хуже не стало)...один визит 1500 рэ,явка у динозубрика неподалеку,если нать координаты могу кинуть,надо только у жены их забрать...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 23:58   #10
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от КОНЬ В ПАЛЬТО
да и вообще злой я стал что то, хоть в петлю ... (сарказма 0)

Это только слова. Пыль.
С собой сам разберись. И никто не поможет. Никто. Ни эдесь , ни психолог. Никто.

Пока сам не решишь.

Найди место своё духовное. Оно есть у каждого. Встань на это место. Поговори сам с собою. Внутри услышишь - это правда.

Всё , что извне услышишь - звон и болтовня.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 22:18   #11
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от vlabinik

Пока сам не решишь.

Найди место своё духовное. Оно есть у каждого. Встань на это место. Поговори сам с собою. Внутри услышишь - это правда

.
Извини, но немного резко для этого неподготовленного человека. Тут нужна колоссальная эмоциональная работа над собой и ситуацией.
Честно, но я не знаю, что или кто лучше поможет: профи или просто душевная беседа на АФ. Флуд в такой теме можно допустить до определённых рамок, ибо чуть далее это будет глумление над человеком и его проблемой.
Но тут надо стараться. Так как сейчас у человека результат - жизнь складывается не так, как предполагал. И значит надо найти ту отправную точку, стрелку даже, от которой путь не пойдёт в тупик.
Ну и самое главное - это чтобы обе стороны были заинтересованы в положительном разрешении конфликта. Причём, мне кажется, надо просто обоим без оскорблений высказать те причины, что вызывают недовольство. И мало того, надо объявить о своём видении выхода. И так обеим стронам. А дальше искать консенсус.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:09   #12
HiLuxSurfer
Матерый
так дабы развеять все сомнения ибо вопросы в аську были
Это не я, я этот десткий сад пережил и смысла в далба...х психологах не вижу, тупо поговори с женой иобсуди все с ней а дальше 2 решения или все нормуль или нет ))))
любой психолог это тупо прокладка между тобой и женой ибо друг лдругу вы выговориться не можете, а нада ся пересилить ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:10   #13
HiLuxSurfer
Матерый
я сам уже со счета сбился скок араз я развестись хотел, "последний" раз был пару дней назад в итоге сеои поговорили сопли слезы, пока живем дальше, дальше видно будет изменится че или нет послде этого разговора, если ниче не изменится то смысла дальше жить нет ниче и не будет меняться ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:25   #14
CrazzyCherry
Старожил
Психологов не знаю. Но всё это проходили, плавали, знаем.
Выход элементарный - сесть и поговорить, спокойно, без ора и крика.
Сидишь и говоришь, как в детском саду:
- Миша, я на тебя обиделась, когда ты.....
Да, как в детском саду, но нам помогает, просто сесть и поговорить. А можно вообще написать на бумаге к друг другу те претензии, что не устраивают, и уже их, опять же спокойно (на это обязательно нужно настроиться) поговорить.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:48   #15
dem
Старожил
это по молодости все просто и то не всегда...а по старости..иногда тупик вообще-вобще бывает и без постороннего человека не сдвинуться...думаю что если человек до такой мысли дошел - все пути испробовал
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:52   #16
CrazzyCherry
Старожил
Всегда из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть 2 выхода. Надо только ночь переночевать, а утром уже и жизнь краше, и ещё новые пути решения проблемы приходят
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 03:49   #17
Nikopol
Старожил
страна советов. А вы задумываетесь об ответственности за советы?

Откуда вы знаете что выход - это сесть и поговорить? Потому у вас есть позитивный опыт в таких ситуациях? а может у ТС кардинально другая ситуация? Может там выход - бежать без оглядки? Или наоборот, ни слова ни говоря, намотать прическу на руку и животом по попе? Человек в себе разобраться хочет, затем и ищет третьего - со стороны оно видней. И немногие друзья здесь смогут помочь - у них предвзятое отношение присутствует.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:11   #18
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
страна советов. А вы задумываетесь об ответственности за советы?

Откуда вы знаете что выход - это сесть и поговорить? Потому у вас есть позитивный опыт в таких ситуациях? а может у ТС кардинально другая ситуация? Может там выход - бежать без оглядки? Или наоборот, ни слова ни говоря, намотать прическу на руку и животом по попе? Человек в себе разобраться хочет, затем и ищет третьего - со стороны оно видней. И немногие друзья здесь смогут помочь - у них предвзятое отношение присутствует.

Просили совета. Дала. Потому как сама 14 год как замужем, вместе уже лет... 18 и да, я иду на диалоги. И если бы... (выделено жирным шрифтом) я бы потом убила.. и съела. Ни разу не смешно.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 22:29   #19
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
страна советов. А вы задумываетесь об ответственности за советы?
И немногие друзья здесь смогут помочь - у них предвзятое отношение присутствует.
А по-моему тут никто и ничего крамльного не советовал, кроме общения. Именно общения, общения без оскорблений и как можно более объективно-деликатного.
И вероятно правильно, что друзья могу предвзято отнестись к ситуации. А здесь всё легче, ведь мы воочию не знакомы. И даже в такой ситуации люди априори не осуждают вторую сторону в конфликте, так как обоюдность налицо.
В конце концов человек и сам сможет для себя выбрать приемлемое, если только проблема не перерастёт из чисто психологической в психопатогенную, когда реально нужна спецпомощь, увы.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:13   #20
Korneliya
Бюст автофорума
отправила координаты в личку
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК