Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2011, 15:40 Пешеходный переход на Моссковском шоссе   #1
А-Олег
Наблюдатель
Сегодня утром при подъезде к посту ДПС на въезде в НН со стороны Дзера у пешеходного перехода чуть не стал участником "заварушки". Ситуация складывалась так: подъезжаем бодренько к переезду... вижу какая-то движуха впереди... народ оттормаживается смещаясь и пытаясь не припарковаться друг у друга в жо....сзади.....дело в том что там имеется пешеходный перход прямо на трассе...... хотя знак и стоит, но обычно ситуация складывается примерно одинаково (первые машины видят пешехода и тормозят, остальные в пол и с матюками какого...) ну чаще всего все благополучно. Вот и в этот раз вроде все нормально... но слышу звуки удара.... смотрю в зеркало заднего вида... между машинами левого ряда и отбойником прет фура... 2-3- машины с левого ряда уже отодвинуты.... фура упирается в 12-шку и развернув ее поперек протаскивает еще несколько метров..... я стараюсь прижаться правее, ибо я следующий.... но все остановились ....фух.... вылез.... все потихоньку выползают... как ни странно пострадавших особо нет..... поехал на работу.
Вот интересно сколько человек там должно быть сбито и сколько машин разбито, пока либо не уберут этот переход, либо светофор с кнопкой не поставят?
А-Олег вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 15:52   #2
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от А-Олег
Вот интересно сколько человек там должно быть сбито и сколько машин разбито, пока либо не уберут этот переход, либо светофор с кнопкой не поставят?
Пока руководство управления автодорог и руководство ГИБДД не начнет личными деньгами расчитываться за материальный ущерб при ДТП, боюсь не скоро.
Ибо "не справился с управлением", "выбрал неверный скоростной режим", "проявил невнимательность".
191 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 16:26   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
В Смолино после того как в очередной раз снесли пешеходов с год назад - переход поставили..
но хрен ли толку - все равно напрямик через дорогу бегают, лень 100 метров до перехода дойти.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 16:45   #4
А-Олег
Наблюдатель
Я не знаю, но делать переход на трассе... обозначив его по сути только знаком (который из-за транспорта не видно) и зеброй.... по моему это почти убийство тех кто по нему пойдет.....
сам там всегда внимательно еду... потому что знаю про него....

И вот еще вопрос: Что бы Вы сделали? Тормозили и принимали фуру сзади или пытались все таки объехать пешехода?
А-Олег вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 16:51   #5
191
Матерый
Только тормозить, т.к. объезжать пешехода зачастую то еще занятие - куда ты, туда и он.
191 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 16:52   #6
А-Олег
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Только тормозить, т.к. объезжать пешехода зачастую то еще занятие - куда ты, туда и он.
а не получится, что фура тебя вместе с пешеходом соберет?
А-Олег вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 16:57   #7
191
Матерый
По ситуации. Може и получится, но уголовной ответственности на тебе уже не будет. Ты поступил согласно ПДД, а если ты помнишь, то понятие маневра, при возникновении подобной ситуации, из ПДД убрали. Только торможение.
191 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:07   #8
GAV-3160
Матерый
ИМХО,мысль Олега в другом. При созании таких трасс через н.п. надо думать о переходах, надземных или подземных. Он правильно отметил, те переходы которые есть: УЗАКОНЕННОЕ УБИЙСТВО, причем как пешеходов, так и водителей. А уж кто и как тормозить- детали.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:16   #9
А-Олег
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Он правильно отметил, те переходы которые есть: УЗАКОНЕННОЕ УБИЙСТВО, причем как пешеходов, так и водителей. А уж кто и как тормозить- детали.
на одной волне
А-Олег вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:21   #10
191
Матерый
Отметил правильно. Но вот незадача: За почти 20 лет моего водительского стажа построено 2 наземных перехода. Один у 39 больницы, а второй на Кировской трассе. Все остальное досталось нам из СССР, когда трафика такого не было и дорогу в любое время суток можно было перейти хоть по диагонали.
Давно понятно, что жизнь человека в РФ стоит 4500 рублей - это те деньги, которые государство выделяет на социальные похороны, все остальное - разбирайтесь сами, кто кого сбил и почему.
191 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:26   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Не всегда получится объехать, даже скорее всего не получится и может быть только хуже. Со всех сторон могут быть машины, вильнешь- значит, маневр, в тебя приедут под углом, очень высок риск перевернуться со всеми вытекающими. Зато фуру выручишь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:31   #12
А-Олег
Наблюдатель
а если он только хочет перейти... и либо по газам ... проскочишь если он не побежит, либо по тормозам..... а кто сзади неизвестно?
А-Олег вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:20   #13
сараевод
Неисправимый баянист
В прошлом году на таком же среди леса переходе на трассе М7 за 73 км до Москвы в меня приехал чудак на "калине". Машина под списание.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 20:29   #14
bandgap
Завсегдатай
На этом переходе регулярно пешеходов сбивали, пока там поста не было и знак "конец нас. пункта" не перенесли, особенно в направлении из НН - дорога идет чуть в горку, вечером фары переход не освещают, а все ж несутся на выезде из деревни.

Там ментовская псарня какая-то у этого перехода, что ли.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК