Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2007, 20:17 О темах про тонировку.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, а не проще ли забыть этот обезьяний обычай стекло чем-то условно-прозрачным заклеивать?
Я ещё понимаю когда разнообразия авто не было и все чем могли/умели выделывались. Кто цацки всякие на свою копейку вешал, кто обвес пластмассы по кругу, кто "карлоту" (помнит такое кто-нибудь?).

Всё это убожественное роскошество со временем умерло, а вот тонировка и по сию пору живёт... забавно смотретиь как водители тонированных авто окна приоткрывают чтобы если что посмотреть по пристальнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 20:30   #2
lomax
Приполярник
Опять холивар (религиозная война)!
Кратко и по теме: не согласен.
Предлагаю сразу топик снести в свободный. Или в "Кафе "У ангара"", ради прикола
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 20:49   #3
lomax
Приполярник
Против тачек как в 1-м аттаче предлагаю использовать из второго аттача тачки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo_00021.jpg
Просмотров: 264
Размер:	89.3 Кбайт
ID:	15020  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  180.jpg
Просмотров: 229
Размер:	52.0 Кбайт
ID:	15021  
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 08:20   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Второй аттач - Танкисту на вооружение!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:05   #5
Tankist
Матерый
Вещь конечно хорошая, вот только отдача, которую дают два 30 мм вулкана даже голде придаст ускорение больше чем у литрового спорта. Опять же генер надо киловатт на 8, да и кофр боекомплекта вылетит в считаные секунды. :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 20:30   #6
Adrenalin
Матерый
Неповеришь, но иногда удобно, а иногда не очень

зы. для себя решил - если тонировать, то только заднюю полусферу
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 00:36   #7
Adrenalin
Матерый
гыыы, только что, затонировалсо
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 21:43   #8
look
Starый, седой Буратино.
От обезъяны, причём ещё к тому же древней, и слышу
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 22:32   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Не согласен.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 23:36   #10
Frost
Завсегдатай
На самом деле в машине - как дома... Хочется уюта, а иногда спрятаться просто от всех. Тонировка помогает.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 00:11   #11
feo
Завсегдатай
Ребят, а не пора ли забыть этот обезьяний обычай хамить окружающим, если твое мнение с их мнением не совпадает?
У самого нет тонировки? - ну и молодца, других-то чего дергать?

Последний раз редактировалось kai, 22-02-2007 в 00:34.
feo вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 00:18   #12
ilia2
Старожил
дело не в том что модно это или нет
каждый пусть сам решаит тонироваться или нет
мне лично приятнее чуть затемненые стекла...
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 00:20   #13
Митяич
Старожил
согласен...думаю личный выбор каждого. я к примеру в своё время хотел затонироватсья, даже записался но потом чёт поразмыслил и не стал...езжу и так нравиццо
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 08:27   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В таком случае встречный вопрос - коли тонировку сдирать уже прям на дорогах заставляют (а то что легально с ней ТО не пройти знают даже груднички) чего ж жаловаться-то? Не нравится что сдирают - ну и что, радуйтесь жизни. Глянь-ка в Правовой - весь в темах про тонировку.
И ведь все знают что она незаконна, и всё равно все недовольны действиями гайцов по незаконному наказанию за незаконную тонировку.

Так что, робяты, это не моё мнение с вашим не совпадает, а ваше - с правильным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 08:50   #15
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В таком случае встречный вопрос - коли тонировку сдирать уже прям на дорогах заставляют (а то что легально с ней ТО не пройти знают даже груднички) чего ж жаловаться-то? Не нравится что сдирают - ну и что, радуйтесь жизни. Глянь-ка в Правовой - весь в темах про тонировку.
И ведь все знают что она незаконна, и всё равно все недовольны действиями гайцов по незаконному наказанию за незаконную тонировку.

Так что, робяты, это не моё мнение с вашим не совпадает, а ваше - с правильным.

Но здесь же продолжают жаловаться на то, что отобрали права за проезд под кирпич или за разворот через двойную... или на то, что штрафуют за превышение.
ИМХО тонировка далеко не самое страшное нарушение ПДД и вреда от нее гораздо меньше, чем от ненастроеных фар и пердящих глушителей. просто за нее удобнее штрафовать
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:40   #16
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
ИМХО тонировка далеко не самое страшное нарушение ПДД и вреда от нее гораздо меньше, чем от ненастроеных фар и пердящих глушителей....
н таки, тонировка большее зло, чем пердячий глушак
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:46   #17
Тохыч
Старожил
для кого как. лично я полностью поддерживаю идею операции ГИБДД против "тюннинга".
а вот насчет тонировки - на стороне неполностью затонированных
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:47   #18
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
а вот насчет тонировки - на стороне неполностью затонированных
я такой и есть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:50   #19
Тохыч
Старожил
и я надеюсь скоро таким буду. надоело быть аквариумной рыбкой
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 01:46   #20
сараевод
Неисправимый баянист
тока ты окны, смотри, не открывай, а то почувствуешь себя аквариумной рыбкой, которую вытащили из аквариума и собираются слопать на закуску. И еще- а почему бы, как Гюльчатай, не прикрыть чем-нить личико? А то сглазят еще...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 03:05   #21
Тохыч
Старожил
злой вы...
чем же вас так жизнь то обидела?...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:08   #22
Bober
Наблюдатель
По-моему, в вопросе про тонировку гораздо больше психологичеких аспектов, нежели каких-либо еще..
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 01:25   #23
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bober
По-моему, в вопросе про тонировку гораздо больше психологичеких аспектов, нежели каких-либо еще..
И такие аспекты присутствуют...Наряду с теми о которых писал выше...
feo вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 02:00   #24
1020
Старожил
каждый сам решает, что ему хорошо за других а что нет, решать за других-это плохой тон, или тебе не дают покоя лавры Джоржа Буша и прочих?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 02:10   #26
1020
Старожил
раз так-пошли ка бай-бай )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:01   #27
Andrey
Матерый
Эх... Тонированный-не тонированный...
Меня вчера за вечер два раза пытались "забортовать" (шоха и двенашка), просто меня не видя... Хотя сеткла у обоих были совсем не тонированные... Только "вусмерть" замерзшие! Люди в стороны (по бокам от машины) реально вообще ничего не видят! Вопрос: почему нет штрафа за "обмерзшие" стекла? У самого тонировка есть, но несильная (машина спокойно просматривается "насквозь"), ездил и на машинах с "глухой" тонировкой... Даже с самой "фанерной" тонировкой все равно видно фары едущих авто через эти стекла, а вот через "намерзания" не видно! Так почему за это не штрафуют?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:27   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Намерьзло - оттаеть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 09:32   #29
Тохыч
Старожил
ага, когда после аварии оттащат в теплый сервис
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:05   #30
DavidoFF
Завсегдатай
Тонировка-это вещь. Без неё ни как, тебя не видят и хорошо, а так машину оставил где нить на улице, забыл в ней чАмАданчик, а туту мимо наркоша кой нито проползал, заметил выбил, ушел, а в тонированной не видно!И в них не смотрят, мало ли, сидят там кто....
P>S> респект тонировке!
DavidoFF вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:16   #31
Andrey
Матерый
Обклеился - выгорит! У меня машина тонирована предыдущим владельцем 7 лет назад, пленка темнее раза в 2 в тех местах, где "не облучается солнышком" (разбирал дверь)...

Какая в сущности разница? Я просто о том, что тонировка хоть и ухудшает обзорность (причем реально для ухудшения обзорности надо "в фанеру" тонироваться - я через свою тонировку все прекрасно вижу! И ночью тоже!), но все таки не "убивает обзор начисто", а изморозь - это практически как фанерку поставить!!! И у них были обмерзшие ВСЕ СТЕКЛА стекла, кроме лобового!!! То есть водилы реально вообще не фига не видели ни по бокам, ни сзади!!! Это безопасно?

PS. Насколько я понимаю на тонировку ругаются, ибо "ухудшает обзор, что снижает безопасность движения".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:20   #32
Тохыч
Старожил
ИМХО безопасность снижает изморозь и тонировка в мозгах, а не на стеклах.
Сегодня один такой Гастелло на старенькой сотке пытался меня протаранить, несмотря на абсолютно нетонированные стекла....Ему автобус на Фруктовой приспичило объехать... если бы на встречке кто-то был торчать ему между мной и автобусом. И чья тонировка в этом виновата?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 07:18   #33
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
безопасность снижает изморозь и тонировка в мозгах
Откуда в голове мозги? Почитать этот форум, там и шипы, и руль, и еще что-то... теперь вот тонировка с изморозью добавились, а про моск ни слова
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 09:45   #34
DavidoFF
Завсегдатай
Давайте начинайте: "БОКС".
DavidoFF вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:19   #35
Stunt Driver
Матерый
сильная тонировка конечно мешает, но вот 55% оказалось самое то - даже ночью помех не создает, в полной темноте при свете фонарей заднего хода все отлично видно.

Задачи Прятаться у меня при этом не было.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:41   #36
Michфуд
Завсегдатай
я бы затонировался, но только лень, да и денег жалко, да еще и стекла TINTED с завода - вроде как слегка тонированные, да и прывык уже - год как нетонированный езжу, сначала правда как голый был - а щас пофиг, утешаю себя тем что некоторым сквозь мои стекла дорогу видно
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:50   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Michфуд
стекла TINTED с завода - вроде как слегка тонированные
не тонированные, а окрашенные
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 13:56   #38
Michфуд
Завсегдатай
нет - я пробывал - скоблил - не отшкрябывается - значит не крашенные, а тонированные
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:00   #39
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Michфуд
нет - я пробывал - скоблил...
на зуб еще попробуй
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:17   #40
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
на зуб еще попробуй
а я пробовал
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:03   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понравилось?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:06   #42
Тохыч
Старожил
нетонированное вкуснее
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:15   #43
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
нетонированное вкуснее
хм - кстати мысль - такого еще не пробывал!
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:11   #44
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не понравилось?
нет, не то чтобы непонравилось, но в общем жесткое оно сцуко, только на самом краешке стекла след остался (и то только потому что фикса) и немного обкрошилась кромка - совсем чуть-чуть. Вкуса оно не имеет - мне показалось правда, что слегка отдает Мистер-мускулом с запашком лимона (может это потому что я иногда им мою стекла?). Крошки пожевать попробывал - нежуются, проглотил прямо так. Полет нормальный!
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 20:48   #45
Jag Mort
Лесной человек
не крашенное, а окрашенное, т.е. ВСЯ масса стекла на этапе отливки или как там его делают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 02:01   #46
сараевод
Неисправимый баянист
а само слово ТОНИРОВКА что означает в буквальном смысле, как думаешь?
Заводская легкая тонировка- это нормально, качественно затонированное стекло, в пределах разумного. Салон не так нагревается, и ночью безопасно. А всякие самопальные глухие тонировки есть аццтой. Не зря менты штрафуют, не зря существует норма светопропускания. Вы забываете, что ПДД написаны кровью. Вы думаете, что из-за тонировки ничего с именно вами не случится, но то, что другим это мешает- не думаете. Газели, конечно, тоже мешают, но там ничего не поделаешь, да в случае чего, можно ехать под ее "прикрытием"
Был бы рад, если бы наши гайцы "зверели" против тонировки, как краснодарские. Очень надеюсь, что так и будет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 02:49   #47
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Был бы рад, если бы наши гайцы "зверели" против тонировки, как краснодарские. Очень надеюсь, что так и будет.
а я надеюсь что "гайцы" звереть не будут и останутся людьми
и спецоперации будут проводить в первую очередь не против тонировки, а против пьяных водителей, тех кто выезжает на встречку и поворачивает там где вздумается, тех кто ездит на полуразвалившихся авто с нерботающими габаритами и тормозами, тех кто ездит на красный свет...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....

Последний раз редактировалось Тохыч, 23-02-2007 в 03:05.
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:54   #48
romchik
Старожил
А я вот ежжу тонированный неделю всего и ничего, даже ночью все вижу!
Всех замечаю,все нормально. А сама она(тонировка) сделана для уюта, я считаю.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:05   #49
Тохыч
Старожил
Она сделана для уюта вашего, а не для тех, кто ездит вокруг - вот им неуютно. невидно что у вас в салоне и чем вы занимаетесь
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:40   #50
Bober
Наблюдатель
А че ты такого делаешь в салоне, что хотел бы это скрыть от постороннего взгляда?!!!!!!!!!!!
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:55   #51
Тохыч
Старожил
вот именно от таких любопытствующих тонировка и нужна
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:11   #52
BAR
Матерый
бугага, провакатор))) нехрена у тебя не выйдет)))
BAR вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:22   #53
Mihalich
Завсегдатай
Езжу на не тонированных авто и тонировать не собираюсь!
Если кому-то нравится пусть тонируют, мне не мешает, главное , чтоб им дорогу было видно! Я бы запретил тонировку лобового стекла и отбирал талон то даже при визуальном обнаружении онной!
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:28   #54
wildman
Матерый
Счас езжу нетонированный. До этого на опельке была тонировка задних дверей и сеточка сзади. Считаю это самое оно! Если что, сетку можно легко убрать/поставить.
Затонироватся планирую. Есно только зад. И наверное легкой пленкой.
wildman вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:24   #55
romchik
Старожил
А я наоборот хочу весь круг, благо если не понравится, стекла перекинуть 15 мин.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:25   #56
feo
Завсегдатай
Я полностью затонирован по кругу - ничуть не мешает ездить. Но в авто не чуствуешь себя как в аквариуме... И летом не так жарко, и безопасность повышается, когда идешь по трассе вечером а в лобовик солнце, и встречка не так слепит...
Ну вы против тонировки, так кто же ее заставляет делать?
Другим участниками движения тонировка не мешает, а в бок вам могут приехать по невнимательности, что более вероятно, чем из-за тонировки...
Если за рулем БАРАН, то тут и прозрачные стекла не помогут.
ИМХО, это охота на ведьм и показуха со стороны ГАИ (впрочем как и нападки на правый руль...)
feo вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 01:53   #57
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от feo
Я полностью затонирован по кругу - ничуть не мешает ездить. Но в авто не чуствуешь себя как в аквариуме... И летом не так жарко, и безопасность повышается, когда идешь по трассе вечером а в лобовик солнце, и встречка не так слепит...
Ну вы против тонировки, так кто же ее заставляет делать?
Другим участниками движения тонировка не мешает, а в бок вам могут приехать по невнимательности, что более вероятно, чем из-за тонировки...
Если за рулем БАРАН, то тут и прозрачные стекла не помогут.
ИМХО, это охота на ведьм и показуха со стороны ГАИ (впрочем как и нападки на правый руль...)
а меня от солнца спасают очки с поляризующими стеклами, а от жары- кондей. И я не рыбка, чтобы чувствовать или не чувствовать себя в аквариуме. Все тонирующиеся приводят только один аргумент- рыбка, аквариум... а может,машина- еще и клетка, а ты- птичка в ней? Нет?
Мне вот иногда очень хочется взглянуть в глазенки какому-нить БАРАНУ, который меня подрезал или смещает с моей полосы, в наглянку идя мне в бочину- ему перестроиться надо, тут ОН едет, а хрена ли кто-то ЕМУ, любимому, мешается под колесами! Но не могу взглянуть этому БАРАНУ в глазенки- у него тонировка глухая. Не от стыда прячетесь, а? Или боитесь, что вас в лицо запомнят? Рыбки, йопта...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 03:01   #58
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
а меня от солнца спасают очки с поляризующими стеклами, а от жары- кондей. И я не рыбка, чтобы чувствовать или не чувствовать себя в аквариуме. Все тонирующиеся приводят только один аргумент- рыбка, аквариум... а может,машина- еще и клетка, а ты- птичка в ней? Нет?

неужели ваша жизнь настолько скушна, что вам так и не терпится за кем-то наблюдать или следить?! мне жаль вас....

вы сами настолько идеальный водитель и только все вокруг вам мешают и раздражают. а вам бы хотелось ездить и смотреть за всеми вокруг, а потом садится в центре площади и чистить крылья....

Цитата:
Сообщение от сараевод
Мне вот иногда очень хочется взглянуть в глазенки какому-нить БАРАНУ, который меня подрезал или смещает с моей полосы, в наглянку идя мне в бочину- ему перестроиться надо, тут ОН едет, а хрена ли кто-то ЕМУ, любимому, мешается под колесами! Но не могу взглянуть этому БАРАНУ в глазенки- у него тонировка глухая. Не от стыда прячетесь, а? Или боитесь, что вас в лицо запомнят? Рыбки, йопта...

конечно же лучше быть королем дорог и ездить на прозрачной машине, что все тобой любовались.. (нарцисизм?! ) "смотрите какой я! на какую машину заработал, а вы лишь мешаетесь мне великому и могучему, и смеете скрывать от меня что-то?! А если я кого и подрежу или кому не понравится мое поведение на дороге, то даже головы не поведу. пусть видит мою непоколебимость и презрение ко всем остальным
и пусть они видят меня, но они не видят мой взгляд, ибо смотрю я только вперед, а не по зеркалам. ибо я центр вселенной и все должны смотреть и восхищаться мной"


p.s. ничего личного я лишь продолжил вашу игру.
p.p.s "Не судите и несудимы будете" или, если перефразировать, будьте терпимие к окружающим

Не в тонировке дело, а в прокладке между рулем и сидением. если никакая, то даже суперпрозрачные стекла не помогут
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 03:35   #59
Mishuta
Постоянный посетитель
Чёт у тебя с логикой не то...
Mishuta вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 09:45   #60
Тохыч
Старожил
и что же именно? или аргументов нет?
г-н сараевод упирает на то, что ему нужно видеть водителя, который ему не понравился на дороге - что это? желание высказать свое недовольство, проучить? А что тогда делать с водителем, который поступил так же, но на машине с прозрачными стеклами, но после этого даже головой не повел? обязать правилами поворачиваться в сторону друших водителей?
Все дело в том, что нет никакой статистики о влиянии тонировки. И все доводы приводимые здесь уже ни в одной ветке являются лишь личным мнением. Плюс ее скомпрометировали всякие сракеры, тонировщики лобовухи или затонированные наглухо, и водятлы, которые и в чистые стекла днем ничерта не видят...
да тонировка сейчас запрещена правилами (причем кто-то здесь упоминал, что это не касается стекл с подогревом или сдвоенных) и модно против нее протестовать.
Но кроме пункта про тонировку в праивлах еще много чего есть и что-то невидно такой маштабной борьбы Гибдд
с ненастроенными фарами или неработающими габаритами (сколько машин в городе ездит с разбитыми фонарями?!)
с машинами коптящими как паравоз
с любителями перегораживать проезжую часть и поварачивать где хочешь и как хочешь (я уже писал, что жалобы повернувших под кирпич или развернувшихся через сплошную не вызывают здесь возмущения...)
с пешеходами переходящими проезжую часть где вздумается (а ведь в большинстве случае именно этот становится причиной дтп с ними)

список можно продолжать...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....

Последний раз редактировалось Тохыч, 23-02-2007 в 10:01.
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:00   #61
Mishuta
Постоянный посетитель
Выводы странные делаешь... И из моего поста выше в том числе. С чего ты взял отсутствие аргументов?
Mishuta вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:05   #62
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Выводы странные делаешь... И из моего поста выше в том числе.
и чем же они странные? вроде я все объяснил. ежели чего непонятно могу поподробнее

Цитата:
Сообщение от Mishuta
С чего ты взял отсутствие аргументов?

с того, что ни одного из них не преведено
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:12   #63
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
с того, что ни одного из них не преведено

Из этого не следует, что их нет.
А ответ на реплику сараевода про очки и кондиционер - это вообще песня. Объясни мне, как из слов от том, что человека от солнца спасают солнечные очки можно сделать вывод о том, что ему нравится за всеми подглядывать?

Последний раз редактировалось Mishuta, 23-02-2007 в 10:28.
Mishuta вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:34   #64
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Из этого не следует, что их нет.

если они есть можно их опубликовать, а не ходить вокруг да около? или это военная тайна?

Цитата:
Сообщение от Mishuta
А ответ на реплику сараевода про очки и кондиционер - это вообще песня. Объясни мне, как из слов от том, что человека от солнца спасают солнечные очки можно сделать вывод о том, что ему нравится за всеми подглядывать?

так вот это вы батенька делаете неправильные выводы, а не я
этот вывод был сделан в ответ на реплику
Цитата:

Мне вот иногда очень хочется взглянуть в глазенки какому-нить БАРАНУ, который меня подрезал или смещает с моей полосы, в наглянку идя мне в бочину- ему перестроиться надо, тут ОН едет, а хрена ли кто-то ЕМУ, любимому, мешается под колесами! Но не могу взглянуть этому БАРАНУ в глазенки- у него тонировка глухая. Не от стыда прячетесь, а? Или боитесь, что вас в лицо запомнят?
и в ответ на большинство доводов, приводимых на форуме в защиту позиции против тонировки
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:39   #65
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
...этот вывод был сделан в ответ на реплику...

Странно, а в качестве цитаты, по которой был сделан этот вывод, реплика приведена другая...
Mishuta вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 02:56   #66
Bober
Наблюдатель
Забавные!!! Как я и думал:
Цитата:
Сообщение от Bober
По-моему, в вопросе про тонировку гораздо больше психологичеких аспектов, нежели каких-либо еще..
только получается, что не "гораздо больше", а исключительно

5 с + уважаемой Древней Обезьяне

Одни носят очки, потому что плохо видят, другие для имиджа, третьи как для первого, так и для второго. Одни обносят свой дом глухим забором, другие милой живой изгородью. Одни говорят что стакан наполовину пуст, другие - что наполовину полон. Одни приветливы, общительны и открыты, другие угрюмы и неразговорчивы..

Как я понимаю, речь идет о тонировке, как о доп.опции, а не как о default. Ну и че спорить?! А в свете ГИБДД, так уже вроде и на форуме писали о том, что рассматривается закон о запрещении любого "переоборудования" авто. Может, конечно, и неуместное сравнение, но в последней версии ЖК отдельную главу написали о переустройстве и перепланировке жилого помещения.
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 16:18   #67
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Тохыч
если они есть можно их опубликовать, а не ходить вокруг да около? или это военная тайна?



так вот это вы батенька делаете неправильные выводы, а не я
этот вывод был сделан в ответ на реплику

и в ответ на большинство доводов, приводимых на форуме в защиту позиции против тонировки

Если за рулем БАРАН, то тут и прозрачные стекла не помогут.
ИМХО, это охота на ведьм и показуха со стороны ГАИ
- это слова feo, на которые я ответил симметрично.
Ты думаешь, у меня не было машины с тонированными стеклами? Думаешь, я не знаю, чем опасна сильная тонировка? Тонировал не я, а прежний хозяин. Потом узнал, что машина была бита- ночью хреново видно, и он, сдавая задом, задел машину, стоящую с габаритами на обочине. Габаритов он не увидел из-за очень сильной тонировки заднего стекла.
Так что насчет того, что за затемненными стеклами всё видно, можете объяснять зеркалу. Вам видно, вас не видно. Угу. Фокус-покус. Не чувствуете противоречий? Или законы физики отменили специально для вас?
Мы это проходили. Врать можете сами себе, а прилюдно врать некрасиво, понимаете ли.
И еще. Почему ты сделал вывод, как я езжу, не зная меня, не видя ни разу? Я думаю, за эти слова, если ты считаешь себя порядочным человеком, нужно извиниться. Я ведь не характеризовал тебя никак, тогда как сам ты себя назвал рыбкой в аквариуме.
В глаза посмотреть тому, кто меня резанул на дороге- разве это противозаконно? Ради чего вы тонируетесь? ради уюта? Ну тогда еще нужно занавесочки повесить, рюшечки с оборочками, цветочки, то-сё...
Вряд ли одна только тонировка создает уют. А вот прятаться за ней легко.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 16:50   #68
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Так что насчет того, что за затемненными стеклами всё видно, можете объяснять зеркалу. Вам видно, вас не видно. Угу. Фокус-покус. Не чувствуете противоречий? Или законы физики отменили специально для вас?

Законы физики здесь ничему не противоречат, а кроме физики надо было еще и анатомию учить!
поясню раз уж вы этого не знали:
у человеческого зрачка есть такая особенность - он не воспринимает слабые сигналы на фоне сильных. попробуйте поставить телевизор экраном к солнцу и посмотреть на него - вы ничего не увидите. тоже самое происходит и с тонировкой - снаружи не видно содержимого салона, т.е. интенсивность отраженного света идущего из салона гораздо меньше интенсивности света отраженного от поверхности тонированного стекла и окружающих предметов. поэтому снаружи и не видно того, что внутри.
если же переместиться внутрь машины, то интенсивность света идущего снаружи больше интенсивности внутренного освещения, если конечно вы не зажгли внутри лампочку. Поэтому окружающий мир виден достаточно хорошо.

Это кстати физика к вашему сведению.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Мы это проходили. Врать можете сами себе, а прилюдно врать некрасиво, понимаете ли.

Если вы кого-то обвиняете во лжи будь те любезны даказать свои обвинения чем-то объективным, а не вашим личным мнением. На данный момент это клевета

А навязывать свою точку зрения окружающим, основываясь на своем неудачном опыте тоже некрасиво.

Я уже не раз писал, что проездил 3 года на затонированной машине с затемнением 85% и не испытывал никаких проблем с отсутсвием видимости. может просто у меня со зрением все в норме.
Быть может если затонировать машину еще сильнее, тогда возникнуть проблемы.Но зачем это делать?

Цитата:
Сообщение от сараевод
И еще. Почему ты сделал вывод, как я езжу, не зная меня, не видя ни разу?

я пока еще не делал никаких выводов относительно вашего поведения на дороге, именно потому, что вас никогда не видел

Цитата:
Сообщение от сараевод
Я думаю, за эти слова, если ты считаешь себя порядочным человеком, нужно извиниться. Я ведь не характеризовал тебя никак, тогда как сам ты себя назвал рыбкой в аквариуме.

Я считаю себя порядочным человеком и пока не сказал ничего, за что должен извиниться и оскорблять никого не собирался и не собираюсь

если вас задела реплика

Цитата:
конечно же лучше быть королем дорог и ездить на прозрачной машине, что все тобой любовались.. (нарцисизм?! ) "смотрите какой я! на какую машину заработал, а вы лишь мешаетесь мне великому и могучему, и смеете скрывать от меня что-то?! А если я кого и подрежу или кому не понравится мое поведение на дороге, то даже головы не поведу. пусть видит мою непоколебимость и презрение ко всем остальным
и пусть они видят меня, но они не видят мой взгляд, ибо смотрю я только вперед, а не по зеркалам. ибо я центр вселенной и все должны смотреть и восхищаться мной"

могу пояснить, что относилась она не лично к вам, а являлась лишь ответной реакцией на оскорбления в адрес затонированных

Цитата:
Сообщение от сараевод
В глаза посмотреть тому, кто меня резанул на дороге- разве это противозаконно?

а я где-то написал, что это противозаконно? если да, то покажите, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от сараевод
Ради чего вы тонируетесь? ради уюта? Ну тогда еще нужно занавесочки повесить, рюшечки с оборочками, цветочки, то-сё...

странное у вас какое то представление об уюте в авто... а водяной матрас вы туда поставить не думали?

Цитата:
Сообщение от сараевод
Вряд ли одна только тонировка создает уют.

вы правы, не только одна тонировка. но еще и удобные сидения, кондиционер...

Цитата:
Сообщение от сараевод
А вот прятаться за ней легко.

прятаться легко много за чем, можно например сидеть с каменным лицом но за прозрачными стеклами.

но неужели вас так раздражает когда от вас прячутся?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:00   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И в самом деле не то...

Не могу понять чего ты так тонировку-то отстаиваешь.
Аргументов серьёзных "за" никто так и не привёл.

"тигры в аквариуме", панимаишь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:38   #70
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И в самом деле не то...

так что именно не то?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не могу понять чего ты так тонировку-то отстаиваешь.
Аргументов серьёзных "за" никто так и не привёл.

как в прочем и аргументов "против".

Я не собираюсь кого-то убеждать, что надо тонироваться - нет!
если вас устраивает ездить так как есть - ездите ради бога.
и вам спокойнее и тем, кто едет за вами и вместо соблюдения дистанции (опять же предусмотренной ПДД) смотрит сквозь вас на дорогу (и считает что все при этом видит)

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"тигры в аквариуме", панимаишь.
это ваш основной довод? без навешивания ярлыков никого убедить не можете?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 10:52   #71
look
Starый, седой Буратино.
Аргумент который я считаю очень серъёзным для себя - моя личная жизнь она моя и ничья больше. Никому не должно быть дела что творится в моём личном пространстве. Никого не должно волновать с кем я еду, что везу, чем занимаюсь.

Для страдающих приступами вуайеризма в конце концов лобовое стекло есть.

Аргументы не особо серъёзные - лично мне так уютнее и комфортнее.
Для милых дам перемещающихся в одиночестве - тонировка это ещё и элемент пассивной безопасности (впрочем не только для дам).
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 11:14   #72
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
Аргумент который я считаю очень серъёзным для себя - моя личная жизнь она моя и ничья больше. Никому не должно быть дела что творится в моём личном пространстве. Никого не должно волновать с кем я еду, что везу, чем занимаюсь.

Читая подобное, очень хочется задать вопрос: а когда ты идёшь по улице пешком, у тебя не возникает желания "затонировать своё личное пространство"? А то вдруг кто-то увидит, с кем ты ходишь, услышит, о чём ты разговариваешь...
Mishuta вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 11:19   #73
look
Starый, седой Буратино.
Не сравнивай "кислое" с "тёплым".
А у тебя (это развивая твой вопрос) не возникает желания стены домов прозрачными сделать и шторы\жалюзи запретить ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 23-02-2007 в 11:32.
look вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 12:05   #74
Тохыч
Старожил
лучше бы я и не сказал. именно об этом и вел речь
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 19:38   #75
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Тохыч
лучше бы я и не сказал. именно об этом и вел речь
Лучше и не говори, ни к чему. Дома ты отдыхаешь, питаешься, в туалет ходить, ванну принимаешь. Ты от подобного в машине спрятаться хочешь?
Дом и дорогу тоже сравнивать нельзя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 20:00   #76
Тохыч
Старожил
Дом и дорогу сравнивать нельзя, но неприкосновенность личности остается и там и там!!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 21:22   #77
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Дом и дорогу сравнивать нельзя, но неприкосновенность личности остается и там и там!!
Она остается везде. Хоть дома, хоть в транспорте, хоть на улице. Надень на жену паранджу, на себя- железные доспехи и забрало. Вот и затонируешься.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 21:57   #78
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от сараевод
Она остается везде. Хоть дома, хоть в транспорте, хоть на улице. Надень на жену паранджу, на себя- железные доспехи и забрало. Вот и затонируешься.

Сорри что вмешался но раз уж мой пост к подобным, мммммм... идио странным выводам привёл, осмелюсь предложить (пользуясь исключительно твоими аллегориями и мыслепостроениями) раз уж любителям тонировки советуешь одеть на жён паранджу а на себя железные доспехи , то руководствуясь твоей логикой нелюбители тонировки должны жён своих напрочь раздеть да и собственно и самим то одеваться как-то неудобно

Заметь это не я предложил , просто продолжил твою логическую цепочку
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 00:11   #79
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
Сорри что вмешался но раз уж мой пост к подобным, мммммм... идио странным выводам привёл, осмелюсь предложить (пользуясь исключительно твоими аллегориями и мыслепостроениями) раз уж любителям тонировки советуешь одеть на жён паранджу а на себя железные доспехи , то руководствуясь твоей логикой нелюбители тонировки должны жён своих напрочь раздеть да и собственно и самим то одеваться как-то неудобно

Заметь это не я предложил , просто продолжил твою логическую цепочку

Ты продолжил цепочку неправильно.
Сараевод сделал свои выводы исходя из того, что большинство защищающих тонировку (в том числе и ты сам) говорят, что они тонируют свои машины в том числе из-за того, что им не нравится, когда окружающие могут видеть их внутри машин. Поэтому выводы сараевода могут считаться правильными (хотя и несколко утрированными)

Но я нигде не видел, чтобы кто-то сказал, что он не тонируется из-за того, что ему нравится, когда на него все пялятся или потому, что он выставляет свою жизнь напоказ.

Поэтому извини, но твоё 'продолжение цепочки' не следует из логики сараевода. Наоборот - они являются скорее продолжением твоей собственной логики.
Mishuta вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 00:34   #80
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от look
Сорри что вмешался но раз уж мой пост к подобным, мммммм... идио странным выводам привёл, осмелюсь предложить (пользуясь исключительно твоими аллегориями и мыслепостроениями) раз уж любителям тонировки советуешь одеть на жён паранджу а на себя железные доспехи , то руководствуясь твоей логикой нелюбители тонировки должны жён своих напрочь раздеть да и собственно и самим то одеваться как-то неудобно

Заметь это не я предложил , просто продолжил твою логическую цепочку

Ты продолжил свою цепочку, вернее, цепочку защитников тонировки, потому что я именно на вашей логике и строю свои предложения и предположения.
Ну а если раздеться? Тебе или жене нечего показать?
На самом деле, аргументов у вас никаких и нету- вот вы и бросаетесь в крайности, я просто утрировал, чтобы выпятить несостоятельность ваших доводов.
Есть чего скрывать- прячешься, нечего скрывать- незачем и прятаться.
Сравнивая с одеждой, можно предположить: машина= обычная одежда, кондей/печка=одежда по сезону. Тонировка=паранджа и железные доспехи. Совсем раздеться- это как, без машины, что ли? В маршрутке? Похоже
Разумеется, я не надеюсь, пиша сюда, что смогу убедить сторонников игры в прятки отказаться играть в нее. Играйте, если вам нравится. Только помните, что за эту игру можно заплатить как минимум 2 раза- первый раз за собсно тонирование, второй раз- штраф гайцу (жалко, что акция у них не навсегда) и не дай Бог тебе заплатить в третий раз. Понимаешь?
Не зря тонировка запрещена ПДД. Ты уже большой и должен знать, что ПДД существуют не просто так, не "чтобы было", не по чьей-то идио странной прихоти, а продиктованы жизнью и смертями людей. Глаза, конечно, имеют систему приспособления к различной степени освещенности, но и эта система имеет свои пределы, поэтому при ярком солнце мы либо щуримся, либо наднваем солнечные очки, а ночью, наоборот, включаем освещение. Так что дело за вами. Не любит человек учиться на чужих ошибках. Ладно бы это касалось только того, кто не хочет учиться, но в случае с водителем, не желающим учиться, может пострадать невинный.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 11:15   #81
look
Starый, седой Буратино.
Вот только с больной головы на здоровую валить не надо - ОК?

Логическое построение: тонировка=одежда\паранджа\доспехи изначально вовсе не в моём посте содержалось. Я просто линию эту продолжил дабы показать всю её абсурдность.

Моё построение зиждется на постулате (о как ) : "мой дом- моя крепость". Т.е. упрощая несколько авто=жилище, тонировка=шторы\жалюзи на окнах. Надеюсь ни у кого из присутствующих, тот факт что они не имеют возможности в любой момент времени в любую квартиру снаружи заглянуть раздражения не вызывает?

В свою очередь никаких особо веских аргументов за запрет тонировки, я не увидел.

Аргумент что кто-то не видит дороги через затонированную машину, имхо настолько "за уши притянут" что его даже и рассматривать не стоит , ибо точно также этот кто-то(равно как и остальные) не видит дороги за автобусами, грузовиками, трамваями, заборами, строениями на перекрёстках. Законодательно их прозрачными строить обяжем ?

У водителя затонированного авто меньше шансов, кстати, быть "ослепленным" как солнечными лучами, так и фарами другого автомобиля, что несоммненно повышает пассивную безопасность как его самого, так и других участников движения. Да и на перекрёстке он прикроет "аквариумоподобный" автомобиль от подобной неприятности. (Не правда ли идиотский аргумент? В случае положительного ответа перечитайте собственные доводы)


Шанс что кто то не увидит что-то сбоку\сзади ввиду того что его машина затонирована, имхо опять же, ничуть не выше что кто-то другой "слеп" ввиду загрязнённых, замёрзших, заметённых снегом стёкол или ящиков с рассадой внутри салона расположеных.

У обычных солнезащитных очков, зачастую процент светопропускания гораздо меньше чем у тонированного стекла + оправа которая вообще сектор обзора перекрыть может (шансов примерно столько сколько и у "мещающей" якобы тонировки).
Очки запрещать будем или их светопропускание прибором позамерям ?

Всегда недоумение ещё вызывает то что те кто затонировал свои авто почему то не призывают никого затонироваться тоже, тем паче не осуждают никого за отсутствие тонировки. И затонированные авто других участников движения им почему-то не мешают. Странно ?


Единственно, что несколько мешает моему душевному спокойствию, как законопослушного гражданина - несответствие требованиям, предъявляемым ИДПС. Это да, согласен. Чтож, закон есть закон, и пока в случае законного предъявления законных требований плачу штрафы
В расчёте на изменение ситуации. Задний тонированный полукруг ранее тоже всем мешал, потом выяснилось что не очень.
Расчитываю что следующим, на мой взгляд очень логичным, шагом будет снятие запрета на тонировку вообще.


Терпеть не могу в "религиозных" войнах участвовать. Мои посты в этой теме вызваны исключительно наличием некого количества ничем не занятого времени в длинные выходные.

Всем участникам дисскусси желаю спокойствия душевного и безпроблемного передвижения кому нравится в затонированных авто и соответственно в незатонированных, тем кому тонировка "поперёк сердца"


В диспуте(диспутах) на эту тему принимать участия боле не собираюсь. С уважением
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 17:29   #82
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от look
Вот только с больной головы на здоровую валить не надо - ОК?

Логическое построение: тонировка=одежда\паранджа\доспехи изначально вовсе не в моём посте содержалось. Я просто линию эту продолжил дабы показать всю её абсурдность.

Моё построение зиждется на постулате (о как ) : "мой дом- моя крепость". Т.е. упрощая несколько авто=жилище, тонировка=шторы\жалюзи на окнах. Надеюсь ни у кого из присутствующих, тот факт что они не имеют возможности в любой момент времени в любую квартиру снаружи заглянуть раздражения не вызывает?

твоя квартира является транспортным средством? Имеет повышенную опасность? Куда-то едет в общем потоке, перестраиваясь, тормозя на светофорах???



Цитата:
Сообщение от look
У водителя затонированного авто меньше шансов, кстати, быть "ослепленным" как солнечными лучами, так и фарами другого автомобиля, что несоммненно повышает пассивную безопасность как его самого, так и других участников движения. Да и на перекрёстке он прикроет "аквариумоподобный" автомобиль от подобной неприятности. (Не правда ли идиотский аргумент? В случае положительного ответа перечитайте собственные доводы)

Правда. Идиотский. Только как он перекликается с моими, а главное, гайскими аргументами, а также аргументами составителей ПДД и норм светопропускания- не очень понятно.

Цитата:
Сообщение от look
У обычных солнезащитных очков, зачастую процент светопропускания гораздо меньше чем у тонированного стекла + оправа которая вообще сектор обзора перекрыть может (шансов примерно столько сколько и у "мещающей" якобы тонировки).
Очки запрещать будем или их светопропускание прибором позамерям ?
Очки можно снять или надеть в любой момент. Будем заставлять снимать тонировку вечером и в пасмурный день?

Цитата:
Сообщение от look
Всегда недоумение ещё вызывает то что те кто затонировал свои авто почему то не призывают никого затонироваться тоже, тем паче не осуждают никого за отсутствие тонировки. И затонированные авто других участников движения им почему-то не мешают. Странно ?
Потому что никто не признается, что облажался.


Цитата:
Сообщение от look
Расчитываю что следующим, на мой взгляд очень логичным, шагом будет снятие запрета на тонировку вообще.
Потому что появились боковые зеркала, которых до этого не было. Вот и разрешили тонировать задние стекла. Сюрпрайз?


Цитата:
Сообщение от look
Всем участникам дисскусси желаю спокойствия душевного и безпроблемного передвижения кому нравится в затонированных авто и соответственно в незатонированных, тем кому тонировка "поперёк сердца"
Я спокоен, я абсолютно спокоен...


Цитата:
Сообщение от look
В диспуте(диспутах) на эту тему принимать участия боле не собираюсь. С уважением

А покалякать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 18:58   #83
feo
Завсегдатай
2 Сараевод

Прочитал все твои посты (сил с трудом, но хватило). Те кто ЗА не раз аккуратно и корректно писали тебе свои доводы. Но ты просто не хочешь их увидеть. Не обижайся -я ща по другому попробую пояснить:
"Тебя (да и КГ) колебет моя тонировка?! Задену я твой сарай по невнимательности или из-за тонировки - заплатит тебе страховая! А если вы, господа, темами с названиями, которые могут нас задеть, хотите свою безопасность повысить, то предлагаю каждого водителя проверять на настроение, усталость, и т.д. - не дай бог он ошибется и окажется в попе твоего сарая..."
feo вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:05   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от feo
2 Сараевод

...
"Тебя (да и КГ) колебет моя тонировка?! Задену я твой сарай по невнимательности или из-за тонировки - заплатит тебе страховая!



...

Оно мне (да и сараеводу) нада?
Уж сколькократно писано о мытарствах в страховых и сервисах, да и собственный опыт есть разборов полётов и последующего получения денег - спасибо, не хочу!!

Я уже не раз писал что ОСАГО - спасение для тех кто ездить аккуратно не хочет/не умеет и зло для других водителей. После введения ОСАГИ на дорогах наплевательство водителей по отношению друг у другу и ПДД резко увеличилось.

"Страховая платит..."
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Unhappy Старый 26-02-2007, 23:18   #86
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Оно мне (да и сараеводу) нада?
Уж сколькократно писано о мытарствах в страховых и сервисах, да и собственный опыт есть разборов полётов и последующего получения денег - спасибо, не хочу!!

Я уже не раз писал что ОСАГО - спасение для тех кто ездить аккуратно не хочет/не умеет и зло для других водителей. После введения ОСАГИ на дорогах наплевательство водителей по отношению друг у другу и ПДД резко увеличилось.

"Страховая платит..."

Тогда приходи проверять меня каждый раз, когда я за руль сажусь вдруг я:
Усталый, рассерженый, рассеяный, сонный... Оно тебе надо, чтоб я на дороге такой появлялся
ОСАГО никак на мое вождение не повлияло, как и 50 рублев Гайцам на поддержание семейства за мою тонировку.
Если бы они свои силы на поддержание дорого направляли(дороги мели, да светофоры починяли, да знаки вешали правильно) толку было бы больше...
Неговоря уже о двойных стандартах:
Когда президент снимет тонир со своего 600-го - я тоже со своей сниму... А то таким макаром чиновники скоро герыч начнут толкать в думе и писать для нас законы (много незатонированных авто с номерами ААА или ННН?)
И вообще это что за правила такие, когда ксиву в нос суешь и тебя отпускают что бы ты не сделал?
Пока такая фигня ГАИ для меня сроду бандитов, т.к. помощи я от них не жду - одни неприятности.
Я не спорю, там есть честные, хорошие люди, но систему они сломать не могут, т.к. в меньшинстве
feo вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 20:53   #87
Remus
Постоянный посетитель
2 Сараевод

Завидуй молча...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 23:09   #88
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Remus
2 Сараевод

Завидуй молча...

ЧЕМУ??? Тонировке????
Насмешил, чесслово... Щас всё брошу и замолчу, обзавидовавшись. Мечтатель.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:05   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Руководствуясь такими соображениями можно решить что садиться пьяным за руль - дело тоже только того кто за рулём. Остальным и не вякать!
Так что ли?

Речь не о том что тебя кто-то разгладывать желает. Речь о том что водитель затонированноего авто хуже ориентируется в окружающей его затонированное авто действительности. А этим он уже и мне, любимому, может неприятности доставить.
Вот так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:16   #90
Remus
Постоянный посетитель
Бред.
Интересно, а есть статистика аварий по вине тонировки?
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:25   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Предлагаю ночью порулить тонированной и не- машинами и попытаться сравнить - какой машиной будет управлять проще? При движении задним ходом, например? Выезде из двора на улицу?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:34   #92
Remus
Постоянный посетитель
У меня полностью тонированная машина, даже лобовик. Движение ночью меня не напрягает совсем.
Да, спорить не буду движение задом хреновое. И то только там где нет освещения.
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 21:06   #93
red
Постоянный посетитель
Тонировал все свои машины не потому что модно, а потому что не люблю когда в мое пространство личное кто то пытается попасть, что бы в носу поковырять, яйца почесать и все остальное, а секс ....это отдельная статья , посередине минина в наглухо тонированой машине. Во как.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 18:47   #94
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
Не сравнивай "кислое" с "тёплым".

Это не ответ. Объясни, в чём, по твоему мнению, разница между ездой на машине и ходьбой пешком с точки зрения "личного пространства и личной жизни"?

Цитата:
Сообщение от look
А у тебя (это развивая твой вопрос) не возникает желания стены домов прозрачными сделать и шторы\жалюзи запретить ?

Нет, не возникает. Успокой меня - ты ведь не занимаешься в машине тем же, чем дома??
Mishuta вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 19:58   #95
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Это не ответ. Объясни, в чём, по твоему мнению, разница между ездой на машине и ходьбой пешком с точки зрения "личного пространства и личной жизни"?

Мне достаточно того что я эту разницу осознаю хорошо. В "свою веру" никого "перекрещивать" не собираюсь.



Цитата:
Сообщение от Mishuta
Нет, не возникает. Успокой меня - ты ведь не занимаешься в машине тем же, чем дома??

Вот это как раз тот самый вопрос который, кроме меня, волновать никого не должен.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 13:31   #96
Nikopol
Старожил
Цитата:
Для милых дам перемещающихся в одиночестве - тонировка это ещё и элемент пассивной безопасности.

Полностью поддерживаю. Вседорожник большой тонированный не каждый рискнет обижать на дороге
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 21:57   #97
Мизантроп
Завсегдатай
Пох.
Мне монописульно тонировка или аквариум.
Будь ЧЕЛОВЕКОМ и все.Имхо ессно:-)))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 22:47   #98
kandrik
Матерый
Вот это правильно, езди нормально, и пофик какая у тебя тонировка, в нуль или отсутствие оной.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 00:36   #99
TraXTor
Наблюдатель
Я считаю, что это индивидуальный выбор каждого, и только водителю решать тонировать или нет...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 21:18   #100
Jag Mort
Лесной человек
а я вот считаю, что индивидуальный выбор каждого -- это ездить пьяным по встречке или нет.
или может Закон для всех написан?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 21:25   #101
Remus
Постоянный посетитель
Маразм
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 21:49   #103
Adrenalin
Матерый
согласен, но в рамках законов
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 22:35   #104
user
Сторожил
О чём пост? Вам забавно смотреть?
Чем же вы забавляться станете когда все в аквариумах будут рулить!?
Я так и вижу прокурорскую или полпредскую машину, затонированную по ГОСТу, и уступающую дорогу "скорой помощи", спешащей на вызов.
user вне форума  
 
Smile Старый 24-02-2007, 22:55   #105
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Я так и вижу прокурорскую или полпредскую машину, затонированную по ГОСТу, и уступающую дорогу "скорой помощи", спешащей на вызов.
Ну вот и до наших кормильцев добрались, они за нас переживают, не спят ночами, а вы их хотите лишить маленьких радостей.
batalt вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 12:55   #106
_Uran
Постоянный посетитель
Машина у мну тонирована на 95% лобовуха НЕ тонирована , за 50000км пробега , не возникла ниодного эпизода когда бы я создал аварийную или близкую к аварицной ситуации.
Да иногда приходится приоткрыть окно , что бы рассмотреть там каво нито , или при езде задом в тёмном дворе - вот единственные минусы !!!
а плюсов больше , гаразда больше !!!!
А гайцы бесятся , потаму что не видно им ни водителя ни посажиров!!!!
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 18:03   #107
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от _Uran
Машина у мну тонирована на 95% лобовуха НЕ тонирована , за 50000км пробега , не возникла ниодного эпизода когда бы я создал аварийную или близкую к аварицной ситуации.
Да иногда приходится приоткрыть окно , что бы рассмотреть там каво нито , или при езде задом в тёмном дворе - вот единственные минусы !!!
а плюсов больше , гаразда больше !!!!

за аналогичный пробег за 3 года аналогичная ситуация, только вот проблем с обзором сзади ночью не испытывал (может из-за того, что тонировка 85% )

Цитата:
Сообщение от _Uran
А гайцы бесятся , потаму что не видно им ни водителя ни посажиров!!!!
они не бесятся, а боятся
Весело жить в стране, где милиция боится не только преступников, но и обычных граждан и страх ствой подкрепляет "законами"
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 16:26   #108
Liker
Старожил
были бы у меня такие полномочия - сразу бы за тонированный лобовик наказывал...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 16:35   #109
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
были бы у меня такие полномочия - сразу бы за тонированный лобовик наказывал...

Так всетаки чем так опасен тонированный лобовик? Аргументов я так и не увидел. Одни лишь брызги слюней....
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:30   #110
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Remus
Так всетаки чем так опасен тонированный лобовик? .

Докажи, что он безопасен.

Цитата:
Сообщение от Remus
Аргументов я так и не увидел. Одни лишь брызги слюней....

Ты сам-то аргументов в этой теме много привёл?
Mishuta вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:40   #111
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Докажи, что он безопасен.



Ты сам-то аргументов в этой теме много привёл?

А я тебя и не заставляю тонировать. И никого в этом не упрекаю.
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 21:48   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Remus
Так всетаки чем так опасен тонированный лобовик?
заколоти его фанерой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 21:51   #113
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
заколоти его фанерой

Некрасиво и безполезно....
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 22:47   #114
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Remus
Некрасиво
аэрографию сделай
Цитата:
Сообщение от Remus
безполезно....
солнце в глаза не светит и в салоне ничего не видно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 23:39   #115
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
На счет карлот - не знаю, но сам испытываю огромное неудобство: ездю третий день на нетонированном Forestere, дичь какая-то! (причина нетонирования банальна, как и всё в нашей стране, не могу поставить на учёт, оказывается нет бланков ПТС, так что если увидите дурака с немецкими номерами - это я )
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 14:58   #116
Беспечный_ездок
Завсегдатай
заднюю полусферу затонируй - уже полегчает немного
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 01:45   #117
Andrey
Матерый
Флудерасты
Отвечу кратко (постараюсь быть объективным и не встать ни на чью сторону). Ездил на разных машинах - от "аквариумов" до тонировки, близкой к "фанере".
Итак, мои выводы:

1. "Плюсы" тонировки.
- не видно, что творится в салоне (при тонировке более примерно 65-70% - меньше - видно! хреново, но видно). Лично для меня это была большая польза, когда занимался зачетами и надо было нередко считать крупные суммы в машине.
- боковые стекла приобретают некоторые свойства "триплекса". Мой знакомый года 2,5 назад попал в аварию, вылетел в него со встречки мудаг... Удар скользящий, но стекло вылетело... и повисло на пленке - никаких повреждений у водителя... В аналогичную ситуацию прошлой зимой попала начальница моя (уже бывшая), тонировки не было, осколок стекла попал ей в очки так, что стекло в очках треснуло... А я вот очки не ношу и в аналогичной ситуации мог получить серьезное повреждение глаза...
- уменьшает нагрев салона под солнцем (до примерно 40-45% в общем-то влияет мало из моего опыта)
- скрывает, кто с кем едет. Кому надо, кому нет, но иногда бывают ситуации, что лучше, чтоб "случайные прохожие" не имели возможность идентифицировать лицо, да и наличие пассажиров в салоне

2. "Минусы" тонировки:
- ухудшает обзорность (только при тонировке сильнее 70-75. Из моего опыта - до 55-60% тонировка вообще не влияет на обзорность, намного сильнее влияет чистота стекол, от 60 до 80-85% обзорность резко падает, свыше 80-85% уже серьезно хуже (особенно в зеркала, ибо зеркала тоже не 100% отражают).
- противозаконна (не соответствует требованиям ГИБДД).

Специально никак не буду комментировать.
Сам езжу на затонированной предыдущим хозяином машине (тонировка около 60%, никаких проблем с обзорностью не испытываю).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 19:07   #118
marinad
Зу-зу :)
Добавлю еще один минус про тонировку (почему-то все только о себе пишут - лучше, хуже обзорность для водителя тонированной машины)
Через тонированную машину НИФИГА не видно другим. Загорелись ли стопы у машины впереди? Можно ли выезжать на главную дорогу - не вижу из-за торопыги, объехавшего меня и закрывшего обзор своим затонированным танком...
А, да. Вспомнила еще один минус. Но уже для тонированной машины. )) Темную затонированную машину не видно! Она сливается с черным небом. Я такую уже забодала один раз )) Так что - бойтесь ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 22:30   #119
_Uran
Постоянный посетитель
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 23:00   #120
Тохыч
Старожил
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 23:06   #121
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Добавлю еще один минус про тонировку (почему-то все только о себе пишут - лучше, хуже обзорность для водителя тонированной машины)
Через тонированную машину НИФИГА не видно другим. Загорелись ли стопы у машины впереди? Можно ли выезжать на главную дорогу - не вижу из-за торопыги, объехавшего меня и закрывшего обзор своим затонированным танком...

Об этом уже писали. аналогичная ситуация, если вместо затонированной машины оказывается газель, бычок, грузовик, пазик, автобус и т.д.......

Цитата:
Сообщение от marinad
А, да. Вспомнила еще один минус. Но уже для тонированной машины. )) Темную затонированную машину не видно! Она сливается с черным небом.
А незатонированная с чем сливается? если например вечером или ночью незатонированная машина пропускает сквозь себя изображение темного неба, что меняется? Звезды видно

Цитата:
Сообщение от marinad
Я такую уже забодала один раз )) Так что - бойтесь ))

Уже боюсь !!! хоть еще и не затонировался. машинка темная, а через стекла темное небо видно.... а вдруг протаранят
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:10   #122
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Об этом уже писали. аналогичная ситуация, если вместо затонированной машины оказывается газель, бычок, грузовик, пазик, автобус и т.д.......

Правильно! Ухудшим обзорность на дорогах! А фигли тут большие машины ездють, я тоже буду как большой всем глаза мозолить ))

Цитата:
Сообщение от Тохыч
А незатонированная с чем сливается? если например вечером или ночью незатонированная машина пропускает сквозь себя изображение темного неба, что меняется? Звезды видно
Да-да, свет далеких звезд и близких фонарей пробьется через прозрачное стекло. И высветит стройный силуэт машинки. И увидят красоту ее проезжающие водилы и восхитятся. И не посмеют забодать это совершенство ))
(сухое вино настраивает на эпический лад )) )
marinad вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:13   #123
Bober
Наблюдатель
Тохыч, к сожалению, не употребляет ну, или почти
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:30   #124
Тохыч
Старожил
думаешь пора начинать? или уже поздно ?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 03:47   #125
Bober
Наблюдатель
Думаю, после "думаешь" надо было поставить запятую...
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:25   #126
kandrik
Матерый
А по ГОСТУ светопропускание задних стекол не нормируется при наличии двух зеркал заднего вида, соответственно зад может быть хоть фанерой забит, а то что тебе впередиидущего не видно, то это уже, извини, твоя проблема, соблюдай дистанцию, и все будет хорошо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:31   #127
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
А по ГОСТУ светопропускание задних стекол не нормируется при наличии двух зеркал заднего вида, соответственно зад может быть хоть фанерой забит, а то что тебе впередиидущего не видно, то это уже, извини, твоя проблема, соблюдай дистанцию, и все будет хорошо.
+1Того же мнения
DavidoFF вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:17   #128
hoopoe
Матерый
слуште, а када вас подрезают - это тоже ваши проблемы, ведь формально правила не нарушены... или када перед вами оттормаживаются в пол и вас оттормаживают... или када ваших родных машина грязью обливает - тоже держать дистанцию от дороги? выражение "твоя проблема" - это лишь показатель эгоистичности автора... тонируя свою авту вы не только делаете себе комфорт, но и делаете дискомфорт другим участникам движения...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:19   #129
kandrik
Матерый
Тонируя заднее стекло в нуль, я ничего не нарушаю, соответственно вот лично меня мало волнует кому от этого плохо или хорошо, а лично меня такие тонированные не напрягают, может где то в другом месте проблема то или проблема заключается в том, что ее нет ? :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:49   #130
Тохыч
Старожил
хотел написать тоже самое, но не стал... все равно никто не читает. и ГОСТ трактуется только в одну сторону
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 13:23   #131
Alexdvor
Завсегдатай
я того же мнения - мне "аквариум" ближе по духу. Да и скрывать мне нечего. Все это шелуха и блестки. Но: кому как нравится, некоторые любят в танках кататься. Если уж так хочется...;-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 09:00   #132
Deert
Постоянный посетитель
Сколько людей столько и мнений.
Не спорю что тонировка ухудшает видимость, но летом от нее уж очень реальная польза. Едишь себе по трассе и тебя не печет, как курицу-гриль, красота. Поэтому себе и делал.
Зимой что не понравилось, через тонровку, тяжеловато различить край сугрубо, если снег чистый, а так проблем с видимостью не было.
Вообщето если был вариант сделать на боковые стекла покрытие не пропускающие ультрафиолет, я бы тонировку оставил только сзади.
Вот нефига всем смотреть чем я там сзади занимаюсь.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 14:37   #133
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Deert
Вообщето если был вариант сделать на боковые стекла покрытие не пропускающие ультрафиолет, я бы тонировку оставил только сзади.
обычное прозрачное стекло не пропускает ультрафиолет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 14:54   #134
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
обычное прозрачное стекло не пропускает ультрафиолет
ого, это заявка на прорыв в УФ технологиях. Раньше прозрачное стекло задерживало лишь часть УФ спектра и выгорание обивки на автомобилях-аквариумах лучшее тому подтверждение.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 15:33   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Раньше прозрачное стекло задерживало лишь часть УФ спектра
большую часть.
в солнечный день стекло пропускает УФ раза в 2 меньше, чем облака в пасмурный.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 15:41   #136
Тохыч
Старожил
интересные физические величины
а можно ТТХ облаков?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 15:47   #137
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тохыч
интересные физические величины
приведи свои?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 15:52   #138
Тохыч
Старожил
данных у меня нет (коэф. поглащения облаков мне неизвестен ), но в данном случае конкретными физическими величинами были бы интенсивность солнечного излучения до и после стекла. а облака разными бывают.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:03   #139
Jag Mort
Лесной человек
Ультрафиолет полностью задерживается обычным силикатным стеклом на уровне примерно 340 нм (и на 50% на уровне 360 нм)

видимый свет начинается с 380 нм
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:10   #140
Тохыч
Старожил
уже лучше
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 15:54   #141
Snail
Старожил
"Прозрачное листовое стекло толщиной 4 мм (в зависимости от марки стекла) пропускает 85-90 % видимого света, отражает около 8 % и лишь 2-7 % видимого излучения поглощается стеклом. УФ и ИК излучение до 2500 нм проходит сквозь стекло лишь частично (примерно 75 и 80 % соответственно), а при длинах волн больше 2500 нм поглощается практически полностью."
(c) http://www.glazing.ru/at55.shtml
Snail вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:11   #142
Тохыч
Старожил
проходимость в 75% для УФ вполне серьезная цифра. Только вы с Jag Mort поределитесь кто прав
по его данным
Цитата:
Ультрафиолет полностью задерживается обычным силикатным стеклом на уровне примерно 340 нм (и на 50% на уровне 360 нм)

__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:13   #143
Jag Mort
Лесной человек
ага, примерно столько ультрафиолета рассеивается в атмосфере и достигает твоего тела, когда ты сидишь в тени
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 16:30   #144
Snail
Старожил
Из результатов исследования стекло+пленка solar Gard (США):
Так, все исследованные композитные составы "стекло+пленка" снижают пропускание УФ-излучения до 1-2 % сравнении с 80 % пропускания УФ-излучения стеклом, а также значительно снижают пропускание ИК-излучения.

Цифры косвенно подтверждаются.
Snail вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК