Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-08-2008, 12:25 Странную объяву вчера на подъезде прочитал.   #1
_mj_
Завсегдатай
Собственно вопрос в тематическом разделе задан. А вот что думает по этому поводу общественность?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=64753

Вчера на подъезде появилась объява, что "Автодвижение" совместно с каким-то ЧОПом у нас во дворе организуют платную парковку! Типа охрана, правила всякие вроде как на паркиовку не допускаются машины с неисправными сигнализациями, на территории парковки запрещены звуковые сигналы, распитие спиртных напитков! АФИГЕТЬ! На территории парковки! Какая в зад территория парковки? Я теперь в свой двор заехать не смогу? Да и пивка с соседом во дворе своего дома попить нельзя? Это ж теперь не двор а территория парковки!
Да и каким боком "Автодвижение" тут влезло???
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:57   #3
_mj_
Завсегдатай
Зафоткаю, завтра выложу. На память воспроизвести текст целиком не смогу. лист А4 10 шрифтом запечатан почти целиком.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:28   #4
PheniX
Завсегдатай
Да я вот, собственно, думаю что никто и никогда не вправе не пустить тебя бесплатно припарковаться в своем дворе, даже если ты приедешь пьяным на машине с неисправной вечноорущей сигнализацией.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 09:42   #5
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Да я вот, собственно, думаю что никто и никогда не вправе не пустить тебя бесплатно припарковаться в своем дворе, даже если ты приедешь пьяным на машине с неисправной вечноорущей сигнализацией.

Пьяным на машине даже во дворе - это не хорошо, о чем неоднократно было говорено на данном форуме, а неисправная вечноорущая сигналка должна вызывать головную боль прежде всего у хозяина машины, ибо нехорошо нарушать покой граждан да и затраты на ремонт\замену сигналки могут оказаться значительно ниже нежели у кого не выдержат нервы и в машину прилетит кирпич
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:39   #6
Mazdovod
Постоянный посетитель
Решение (об организации охраняемой стоянки) может быть принято голосованием "за" более 50% собственников вашего дома, если создано ТСЖ. Во всех остальных случаях можно смело посылать, а при каких-то наездах или угрозах - заявление в прокуратуру или в милицию "о вымогании денег"...
Mazdovod вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:40   #7
aleks99
Наблюдатель
А если не создано?
aleks99 вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:45   #8
Gravis
Завсегдатай
вообще скорее всего в этой ситуации будет статья УК о незаконной предпринимательской деятельности
Gravis вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:55   #9
_mj_
Завсегдатай
Создано. Собрания по этому поводу не было.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:37   #10
сараевод
Неисправимый баянист
значит, председателю откат нехилый дали, а протокол собрания и ваши подписи подделали. Мы это уже проходили.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:11   #11
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Решение (об организации охраняемой стоянки) может быть принято голосованием "за" более 50% собственников вашего дома, если создано ТСЖ.

А можно поинтересоваться откуда такие данные?

Во-первых, собственник может воспользоваться ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, в соответствии с которой "Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику."
Во-вторых, можно поинтересоваться, оформлено ли какое либо право ТСЖ на землю. Если никаких прав не оформлено, то тогда ТСЖ соответственно не могло организовывать стоянку, да и вообще каким-либо иным способом распоряжаться придомовой территорией.
ivk вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:39   #12
сараевод
Неисправимый баянист
всё ерунда. Если кто-то с оттопыренным карманом захотел отнять у тебя землю,- будь спокоен, хоть в Гаагу езжай судиться,- ничего не поможет. Вот автодвижение и показало свое истинное лицо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 09:57   #13
Mazdovod
Постоянный посетитель
Если ТСЖ организует стоянку и официально начинает собирать за это деньги, оно должно оформить всю разрешительную документацию (лицензия, разрешение администрации и т.д. - не силен в данном вопросе) + разумеется, оформленные права на землю (min - аренда, max-собственность). На данный момент не знаю примеров официального оформления стоянок во дворах. Максимально легальный вариант на сегодня - договор ТСЖ с ЧОП об охране двора. Поэтому вопросы охраны и оплаты обычно решается общим сходом автомобилистов.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:08   #14
Gavrusha
Постоянный посетитель
у нас за домом сделали отличную парковку, чтобы не раздражать жильцов, устроили рядом детскую площадку, все аккуратно обустроили, автовладельцы не шумят, не пьют рядом с окнами,ведут себя пристойно...
Но недовольные все равно имеются и уже закол****и своими жалобами все возможные организации.
Надо сказать, что парковка никому не мешает и не создает никаких проблем жителям близстоящих домов.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:36   #15
kostya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Надо сказать, что парковка никому не мешает и не создает никаких проблем жителям близстоящих домов.
поэтому и жалуются. хотят то же как у всех белых людей было - парковались на тротуарах и газонах.
зато дубы целы...
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:49   #16
Gavrusha
Постоянный посетитель
просто как всегда получается, людям плохо от того, что кому-то хорошо(((
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:26   #17
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
у нас за домом сделали отличную парковку, чтобы не раздражать жильцов, устроили рядом детскую площадку, все аккуратно обустроили, автовладельцы не шумят, не пьют рядом с окнами,ведут себя пристойно...
Но недовольные все равно имеются и уже закол****и своими жалобами все возможные организации.
Надо сказать, что парковка никому не мешает и не создает никаких проблем жителям близстоящих домов.
В личку я отправлю предполагаемый адрес этих парковок, ладно? Если угадал-то мнение высказанное тут-немного ошибочно и односторонне. Мешают. Почему-объясню, если угадал.)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:54   #18
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Resistr
В личку я отправлю предполагаемый адрес этих парковок, ладно? Если угадал-то мнение высказанное тут-немного ошибочно и односторонне. Мешают. Почему-объясню, если угадал.)))

угадали)))

естественно - мнение - одностороннее (мое).
Возможно каких-то нюансов не знаю, но есть конкретные личности, которые строчат жалобы, чем осложняют жизнь другим автовладельцам.
Лично с данными людьми не общалась, но было бы интересно узнать на основании чего они так поступают)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:50   #19
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
угадали)))

естественно - мнение - одностороннее (мое).
Возможно каких-то нюансов не знаю, но есть конкретные личности, которые строчат жалобы, чем осложняют жизнь другим автовладельцам.
Лично с данными людьми не общалась, но было бы интересно узнать на основании чего они так поступают)
К числу жалобщиков не отношусь. Но их мнение понимаю. Председатель этого ТСЖ со товарищи занимается , на мой взгляд крайне неприглядными вещами (далее мнение мое и ряда просвященных в это дело товарищей)
1. Непомерные сборы с будущих и настоящих владельцев парковки на строительство оной.
2. Незаконное строительство
3. Пущено под асфальт огромное количество газонов, в результате вместо пейзажа какого-никакого под окнами-мморе асфальта и машин. А могли бы и деревья посадить.
4. Детский городок-это просто посмешище, для отвода глаз. Рекриация 10*10 или меньше, огороженная железным забором. Был там один раз, ощущения незабываемые. Да и зачем напрягаться? В соседнем дворе ж есть, на порядок лучше.
5. А последнее творение-это вобще шедевр...просто взять и заасфальтировать территорию, к которой никакого отношения не имеешь...Собрать бабло, правда предупредив, что в любой момент могут снести...
Короче..Стоянки это конечно хорошо...Но в таком виде, как делают по этому адресу...Думаю, число жалобщиков будет расти. И я их понимаю. Хочется жить в доме, а не ощущать себя охранником в будке на автостоянке
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:13   #20
Gavrusha
Постоянный посетитель
1. Непомерные сборы с будущих и настоящих владельцев парковки на строительство оной. [/i]

Никто никого не принуждал, все самостоятельно. сознательно отдавали деньги на строительство стоянки. Учитывая то, что в нашем дворе машину вообще нереально припарковать (если только не караулить отъезжающих), а играющие на дорогах дети (и не только) постоянно задевают машины, организация охраняемой стоянки под окнами родного жилища - мечта любого автовладельца.

Кроме того, рядом с соседним домом организована "стоянка". Парочка деятелей собирает денежки за то что всю ночь наблюдают за а/м жителей. Причем денег они берут горааааздо больше, нежели наши.

3. Пущено под асфальт огромное количество газонов, в результате вместо пейзажа какого-никакого под окнами-мморе асфальта и машин. А могли бы и деревья посадить.
могли, бы. Но окружающую среду загадили и без парковки.

4. Детский городок-это просто посмешище, для отвода глаз. Рекриация 10*10 или меньше, огороженная железным забором. Был там один раз, ощущения незабываемые. Да и зачем напрягаться? В соседнем дворе ж есть, на порядок лучше.
И тем не менее.. Он есть.. И дети там играют.


5. А последнее творение-это вобще шедевр...просто взять и заасфальтировать территорию, к которой никакого отношения не имеешь...Собрать бабло, правда предупредив, что в любой момент могут снести...

С этим согласна. Но учитывая количество жильцов с автомобилями - это единственная возможность решить проблему с парковкой.

Последний раз редактировалось Gavrusha, 18-08-2008 в 12:40.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:50   #21
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Никто никого не принуждал, все самостоятельно. сознательно отдавали деньги на строительство стоянки. Учитывая то, что в нашем дворе машину вообще нереально припарковать (если только не караулить отъезжающих), а играющие на дорогах дети (и не только) постоянно задевают машины, организация охраняемой стоянки под окнами родного жилища - мечта любого автовладельца.
Кроме того, рядом с соседним домом организована "стоянка". Парочка деятелей собирает денежки за то что всю ночь наблюдают за а/м жителей. Причем денег они берут горааааздо больше, нежели наши.
Шедеврально)))) Конечно, зачем принуждать. Ловкость рук и никакого мошенничества. Интерес кучки автовладельцев (причем априори обманутых, ибо, повторюсь еще раз-строительство незаконно, на не неоформленной земле) гораздо выше, нежели остальных. Просто еще раз задам вопрос-ПОЧЕМУ??? люди должны видеть в окна не приятный пейзаж, а асфальт, заборы, заборы и машины..вечно орущие по ночам, кстати???


Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Кроме того, рядом с соседним домом организована "стоянка". Парочка деятелей собирает денежки за то что всю ночь наблюдают за а/м жителей. Причем денег они берут горааааздо больше, нежели наши.
Сбор разовый. у ТСЖ собранна нехилая сумма на строительство плюс ежемесячный сбор
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Но окружающую среду загадили и без парковки.
Еще один шедевр)))
Вот там же, меж домов постоянно пьют, бъют бутылки, простите сс ут. Ну если так рассуждать-берем ящик, идем туда же и усугбляем, с мыслями-а что, все равно все загажено!
Речь шла не об окружающей среде, а о благоустройстве отдельно взятого двора, коим пренебрегли, бездумно срезав все(!!!!!!!!!!!!) газоны самостийно и закатав их асфальтом. Кроме как вредительством и беззаконием это назвать нельзя, невзирая, на то, что там уместилось еще 7 автомобилей несчастных жильцов!!!!

Цитата:
Сообщение от Gavrusha
4. Детский городок-это просто посмешище, для отвода глаз. Рекриация 10*10 или меньше, огороженная железным забором. Был там один раз, ощущения незабываемые. Да и зачем напрягаться? В соседнем дворе ж есть, на порядок лучше.
И тем не менее.. Он есть.. И дети там играют.
Там играют единицы. И то крайне редко. Повторю-все почему то идут в соседний, благоустроенный двор, где тоже, кстати, сделана стоянка, НО без нарушения газонов и перекройки ландшафта. Просто машины стоят на проезжей части упорядоченно. Кстати, за этот городок жильцы платили сами. Так почему жители соседних домов решили, что у них во дворе будет стоянка, а гулять- играть-гадить пойдем к соседям, которые любезно оставили газончики, посадили деревца, построили городок, не ограничив его заборами по периметру?

ЗЫ Мадам (мадмуазель?))) -ничего личного. Обращено это конечно же не к Вам, а просто, как говорится-за державу обидно)))))
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 18-08-2008 в 14:12.
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:02   #22
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Просто еще раз задам вопрос-ПОЧЕМУ??? люди должны видеть в окна не приятный пейзаж, а асфальт, заборы, заборы и машины..вечно орущие по ночам, кстати???

Да не орут они уже))) давно причем)) а машины в любом случае будут ставить и раз уж на то пошло, то по мне - лучше ухоженна парковка, которая абсолютно не загараживает прекрасного вида (живуна 2-ом этаже и наслаждаюсь видом каждый вечер), чем вечно пьянствующая молодежь. Они мне со стороны дворика уже надоели...


Цитата:
Сбор разовый. у ТСЖ собранна нехилая сумма на строительство плюс ежемесячный сбор




ежемесячный сбор идет на оплату охраны. И он наааамного меньше других подобных предприятий)


Цитата:
Речь шла не об окружающей среде, а о благоустройстве отдельно взятого двора, коим пренебрегли, бездумно срезав все(!!!!!!!!!!!!)

газоны есть... на одном из них бабушка лично каштан посадила.. если каждый задумается о благоустройстве- у нас все будет замечательно. Да и про машины давайте не забывать... это же намного лучше, чем автомобили на пешеходных дорожках, да и во дворе проезжать все сложнее и сложнее((

Цитата:
ЗЫ Мадам (мадмуазель?))) -ничего личного.


мадмуазель )))
конечно ничего личного))
просто дискуссия)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:05   #23
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
а машины в любом случае будут ставить
Там, где закатали асфальтом последние 2 раза-новая площадка и территория газона с уклоном 45 градусов-машины не ставили НИКОГДА)))
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
то по мне - лучше ухоженна парковка, которая абсолютно не загараживает прекрасного вида (живуна 2-ом этаже и наслаждаюсь видом каждый вечер),
Я не говорил-загораживает, я говорю-занимает место газона, травы, возможных деревьев-Печеры и так лысые, деревьев нет, а такими темпами и не будет никогда. Ухоженная парковка...Красота..Наслаждаемся эстетикой...Да..Дети мегаполиса...неделя в офисе, в выходные в деревню...)))
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
вечно пьянствующая молодежь. Они мне со стороны дворика уже надоели...
Молодежь туда и не ходила. Мадмуазель всеже не хочет понять. Пример соседнего дома-оставлено все как есть в плане газонов, плюс проведены работы по озеленению и поддержанию в порядке, и во всем этом стоянка сделана путем упорядочивания мест вдоль проезжей части. А не ценой закатывания в асфальт каждого клочка. Вот о чем речь. И нету пьяной молодежи, Даже меня оттуда порой просят выйти с бутылкой пива, мирно сидящего на лавочке, ибо вокруг дети. Сами жильцы. Вот и все. Когда людям есть дело до своего двора, а не только желание воткнуть кусок железа любой ценой-вот тогда двор становится приятным. Мы о чем спорим? Я прекрасно понял где вы живете-Вам приятно выходить в эту сторону двора???Погулять, воздухом подышать? А когда дом был сдан, там вполне нормально гуляли мамаши с калясками. Тишь и благодать.
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
если каждый задумается о благоустройстве- у нас все будет замечательно.
Негде в этом доме задумываться о благоустройстве. Вот в чем прикол. НЕГДЕ. Сплошной асфальт и стоянка.
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
мадмуазель )))
конечно ничего личного))
просто дискуссия)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:42   #24
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Мадмуазель всеже не хочет понять.

Все понятно))
просто - люди выбирают местожительство в удобных и комфортных для себя условиях. Это дело вкуса и финансовых возможностей.
На данном этапе - лично меня - устраивает парковка за домом, вид из окна и соседи))))

Насколько я помню, на первоначальном этапе строительства парковки, было предложено всем желающим вносить свои предложения и оказать посильную помощь в проекте. Но, как обычно, ни у кого не хватило времени. (у меня в том числе), поэтому все было в наших силах, просто нужно было приложить немного усилий). Возможно в этом случае, получилась бы прекрасная зона отдыха для молодых мам и детишек, вокруг цвели цветочки, деревья, а мы среди этой красоты ставили бы свои любимые автомобили.

В мире воцарилась бы гармония и равновесие))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:57   #25
Resistr
Куышыек
Я читаю и завидую. Завидую Вашему, мадмуазель Гаврюша оптимизму. Честно. Без иронии. Знаю я историю создания вашей парковки. Даже на собрание ходил по дележу мест. Где еще увидишь ТАКОЕ за бесплатно. Все там было решено узкой группой лиц. Заранее. Дальше народу кинули кость в виде десятка мест. Пошла бурная реакция. Чтоб успокоить народ, начали отрывать куски газона..а дальше..количество авто растет..ну и читайте свой текст про поставить машину...А про мам и детишек просто не хотелось думать, ибо машина есть, а ребенок..а когда он еще будет...
ЗЫ когда я выбирал место жительства, мне нравилось все. Теперь от этого осталось мало. И виной этому, частично мои соседи-точнее правление соседнего дома, которое отняло у меня вид из окна и право им любоваться, подменив его на чорные квадраты стоянок и короба автомобилей.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:29   #26
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Завидую Вашему, мадмуазель Гаврюша оптимизму. Честно. Без иронии.

А куда без оптимизма то??
Понятно, что в жизни все не так сладко как хочется. И домов вокруг становится все больше, и жителей, и машин. Можно переживать, злиться, возмущаться - но, по-моему, это только лишняя трата нервов.
Один хороший знакомый любит поговорку :
"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"))

Например можно собрать жителей и провести субботник на откосе.
организовать беседку
благоустроить...

ТОЛЬКО НИКТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!
потому что времени нет.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 00:55   #27
Владик
Наблюдатель
без оптимизма действительно никуда...

но когда, мля, у тебя под окном днем 30-40 автомобилей, на которых всякие п... приезжают на покру в кино или по делам... при том, что из нашего дома машин 6 от силы бывает и то не всегда... а когда из-за этих ... машину свою негде поставить... простите, накипело, уже лет 11 так живу...

у меня одно пожелание, скажем так к руководству города:
СТРОЙТЕ ПАРКОВКИ!
Владик вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 10:21   #28
Gavrusha
Постоянный посетитель
Давайте все в деревню переедем!!!
Парковка там не нужна, в кино никто приезжать не будет..
Из посторонних шумов - только рокот мотоциклов и пьяные песни соседа дяди Васи.....

)))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:04   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Давайте все в деревню переедем!!!
Парковка там не нужна, в кино никто приезжать не будет..
Из посторонних шумов - только рокот мотоциклов и пьяные песни соседа дяди Васи.....

)))
Я ж говорю-дети мегаполиса)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:10   #30
Gavrusha
Постоянный посетитель
Gavrusha вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:50   #31
aaz
Мастер ссылок
А я так и сделал. Правда, пока частично.

P.S. Дядя Вася уже не поёт.
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 14:43   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от aaz
А я так и сделал. Правда, пока частично.

P.S. Дядя Вася уже не поёт.
Когда поминки?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 16:56   #33
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
А я так и сделал. Правда, пока частично.

P.S. Дядя Вася уже не поёт.


нужно срочно искать замену))))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:25   #34
McLane
Завсегдатай
мадемуазель.... председатель даже не спросил хотят ли соседи (соседний дом) его парковку.
а уж перильца по тротуару воткнули (ну те цетные дугами) .... - посмотрим сколько об них зимой побьются, да и как трактор там снег будет чистить ....
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:40   #35
Gavrusha
Постоянный посетитель
В любом случае - это лучше, чем ничего.
Если мы сами не прикладывали никаких усилий для облагораживания территории, то в этом никто кроме нас не виноват.
Проще всего разрушить и обругать то, что есть.

Здесь много говорили об отсутсвии газонов и т.д.... На днях видела соседа, который поливал из леечки цветочки на газоне на стоянке...
Что Вам мешает заняться территорией за стоянкой?? там полно места для газона. Попробуйте организовать соседей, собрать со всех чисто символическую сумму и не будет никаких претензий и о Вас хорошо соседи отзываться будут))))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:34   #36
kostya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
С этим согласна. Но учитывая количество жильцов с автомобилями - это единственная возможность решить проблему с парковкой.
вариант - таки строить многоярусные парковки. без них все равно никак проблему не решить.
kostya вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:06   #37
Gavrusha
Постоянный посетитель
это понятно - вариант отличный, но опять же - строительные фирмы и администрация пока не вводит в эксплуатацию подобные проекты.
Поэтому приходиться пользоваться тем, что есть, потому как машину (повторюсь) ставить негде.
А возможные варианты парковок и гаражей:
1. достаточно далеко располагаются от дома.
2. с финансовой точки зрения - не оправданы.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:21   #38
McLane
Завсегдатай
ага Леш и ещё голосподымает что типа его это его земля.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 12:56   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
ЧОПовцы, как правило, успокаиваются жалобой в районный ЛРО.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 13:25   #40
262й
Матерый
Атодвижению тоже надо на что то жить... Каждый хочет срубить бабла и побольше...
Цитата:
А вот что думает по этому поводу общественность?
Инициатива левая... Автодвижение в топку...
262й вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 14:49   #41
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от 262й
Атодвижению тоже надо на что то жить... Каждый хочет срубить бабла и побольше...

Инициатива левая... Автодвижение в топку...


Давайте жить дружно !!! ... Для начала сообщю Вам достоверную информацию. Место действия ул.Коминтерна 262 , от центра Сормова не доезжая до поворота на Союзный слева новые дома. Автодвижение никакую парковку не создовала , а уж тем более внутри двора . Речь идет о площадке специально созданной для парковки , которая уже забита до отказа (хотя заселение в новые дома продолжается). Предложение заключается в том , чтобы навести элементарный порядок и при цене 40-50 руб/сутки обеспечить:
1 Охрану авто охранным агенством, с обязательным договором охраны личного имущества т.е автомобиля.
2 Застраховать отвественность ОА перед автовладельцами.
3 Обязать ОА помимо охраны авто поддерживать правопорядок на всей прилегающей территории.
4 Установить систему видеонаблюдения охватывающюю парковку и всю придомовую территорию включая подъезды и двор.
5 Установить пультовую охрану, чтобы в случае необходимости оперативно вызвать милицию.
6 Обеспечить уборку территории (отдельнооплачиваемый дворник, зимой услуги спецтехники и т.д)
7 Обеспечить право жителей на покой и тишину (для этого существует ряд правил и норм)
8 Предоставить приоритет для заключения договоров охраны членам ТСЖ.

Хотелось бы подчеркнуть что работа НРОО Автодвижение ведется на некомерческой основе. Конрольно-ревизионные функции, решение о тарифах и расходовании собранных средств по нашему предложению должно решать либо общее собрание членов ТСЖ , либо правление. Никакого запрета на въезд не будет. Единственное ограничение - парковка на данной площадке в ночное время только для автовладельцев заключивших договор. При наличии площадки на 60 авто 100 разместить не удастся , так почему бы за счет тех кто готов платить не улучшить инфраструктуру и безопасность всех жильцов ?
Очень озадачивает активная позиция группы лиц- противников данного проекта , а точнее дезинформация которую они распространяют. Хотелось бы обратить внимание на следующее :
1 Парковка создана специально и не Автодвижение ее создало.
2 До общего собрания и обсуждения проекта охранные услуги НРОО Автодвижение оплатило из собственных средств и на сегодняшний день все авто на данной площадке охраняются бесплатно.
3 На подъездах вывешена информация о сути проекта с телефонами где можно получить информацию из первых рук.
4 Если проект не получит поддержку подавляющего большинства все действия с нашей стороны прекратятся.
5 Так как кворум общего собрания до начала учебного года собрать не возможно и часть жильцов еще не заселилась решено голосование провести в середине сентября.
6 Все действия в рамках закона (нашу работу уже по просьбе доброжелателей проверила Сормовская прокуратура, ОБЭП , Сормовское РОВД и Федеральная служба по конролю использования земли )
7 У нас уже есть положительный опыт такой работы по адресу Казанское шоссе д 5.

Общественная работа - очень неблагодарная вещ , но кто-то должен ею заниматся. Мы взялись за этот проект, от ошибок никто не застрахован , но мы убежденны: проблему парковки личного транспорта нужно решать , автовладельцы - не инопланетяне , а Цивилизованная парковка - благо , даже если Ваши окна смотрят на нее. Увы - реалии сегодняшнего дня ...
Автодвижение вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 14:42   #42
Andrezzz
Матерый
Мне кажется рано на автодвижение бочку катить. Как минимум, надо таки все объявление прочитать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 15:53   #43
hoopoe
Матерый
нет уж давайте сначала накатим, принудим к миру, а потом разберемся...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-08-2008, 16:56   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Таки давайте сперва продадим им оружие?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:15   #45
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Не надо на нас накатывать и мы итак за мир во всем мире.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 11:19   #46
Mihey
Старожил
Постоянно читаю, как "страшную объяву")))
Mihey вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 11:44   #47
S_930
Матерый
Было все это уже, проходили. Подробности тут

Мое мнение- в сад. Пусть лучше парковки строят, а не прибирают к рукам "жилую зону".
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК