Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-07-2008, 14:07 Трофи-рейд "Нашествие-2008"   #1
AndN
Ветеран НКВД
Может и нужно было этот рассказ в раздел "дороги и путешествия", но уж слишком "грязно" все получилось, поэтому сюда

После долгих дебатов, было все таки принято решение поехать на фестиваль «Нашествия-2008» в Эммаус. Одним из ключевых аргументов лично для меня было то, что закрывал фестиваль дядя Юра Шевчук. Сборы были не долгими, билеты нам купили наши Питерские друзья, оставался только вопрос как ехать.
Вариант с поездами, автобусами и т.п. был сразу отклонен, только машина. Ехать на девятке не хотелось по причине надежности авто, хотя это явно быстрее, чем на «сером», но все таки выбор сделан в пользу старого боевого друга УАЗки. И как показало время он оказался на 1000000% верен.

4 июля.
Выехали в 5 утра из НН. Про саму дорогу рассказывать нет смысла, так как она была весьма обычна.
К 10 утра были в Москве у трех вокзалов, заныкали по машине почти два ящика пива, водку и консервы (так как ничего своего из этого провозить нельзя на фестиваль), забрали Питерских и двинулись в сторону Ленинградки. Дальше Москва-сЦуко, пробки, дергание, перегруженная «ленинградка» до Эммауса добрались только к 4 вечера.
А потом началась пруха!!! За пару километров до Эммауса меня ловят за превышение на выезде из населенного пункта. Выхожу из машины, прекрасно понимаю что превысил, настроение хорошее, ругаться ни какого желания, даже не смотря на то, что скорость на радаре 113 км в час может и моя, а может и Митцы которая меня обгоняла.
Дальше такой диалог с лейтинантом:
-Куда так спешим товарищ водитель?- спрашивает Гаец, пока я достаю из сумки документы
-Очень на фестиваль хочется попасть, скоро концерты начнутся, а мне еще очередь стоять на въезд.
-Чего за концерты?
-Да много чего там будет! Сегодня Агата Кристи и Алиса
-да? Это у нас в Эммаусе что ли который?
-да.
-Жаль не попаду! Езжайте, только поаккуратнее! – руку под козырек, отдает документы даже не открыв.

Сел поехал, не много в шоке.
Подъезжаю к очереди, которая ведет на паркинг. Морально готовлюсь к процедуре досмотра автомобиля или точнее сказать к откровенному шмону, который там проходит. Не прошло и пяти минут, как рядом останавливается бэха пятерка с московским номерами, чел сидящий за рулем разговаривая по телефону делает руками жесты явно в мой адрес, типа «Стой! Очень нужно! Сейчас по телефону поговорю и все тебе скажу». Происходит примерно такой диалог:
- Брат, выручай! Ты нам послан свыше! Тут третий день дожди льют, всю поляну фестиваля развезло, перемещаться можно только на ОМОНовских УРАЛах и те в некоторых местах садятся уже, очень нужна мобильная машина для штаба организаторов. С нас расселение в ВИП зоне и затраты.
- Помочь можно, но только давай так что бы я все таки на фесте побыл не много, а не только вас возил.
- Ни вопрос, все условия примем.
-Поехали.

Тут же получаю автомобильный пропуск с надписью «ВЕЗДЕ», заезжаем на территорию фестиваля через 3 или 4 кордона ментов, гаишников, ОМОНа, никакого досмотра, проверок, тупо напрямик к главной сцене фестиваля. Получаем браслеты «ВИП» и браслеты на расселение на всех кто в машине. Достаем из машины все пожитки и с наглым видом со своим провиантом, ящиком пива селимся в ВИПовском палаточном городке.

А дальше и началось то что называется «трофи-рейдом»...
Продолжение и фоты чуть позже
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 15:07   #2
AndN
Ветеран НКВД
Получаю от оргов рацию и отправляюсь с Константином (тот что меня встретил на въезде) на осмотр территория и фронта работы, основная моя задача ставится как доставка музыкантов и инструмента к сценам (особенно это касалось «позитивной» и «альтернативной», к «главной в первый день еще можно было проехать на ГАЗеле). На половине пути к «Альтернативной» сцене начинаю понимать беспокойство организаторов, вот уже передний мост включен, а еще 150 метров и пониженная передача пригодилась. Приличная, когда то, полевая дорога вдоль Волги изуродована УРАЛами, местами колея глубиной на все пол метра ураловского клиренса, дорога зажата между ограждением феста, обрывистым берегом Волги и оцеплением ОМОна, так что возможности маневра сильно ограничены.
И понеслось, постоянные рейсы от асфальта до сцен, восторженные крики администраторов сцен на предмет доставленной во время и в целости и сохранности очередной группы и куча грязи вылетающая из под колес «серого» (расширители арок я не успел приклепать после ремонта ) в адрес зрителей за ограждением и ментов в оцеплении. За первый день у «серого» в гостях побывали в основном куча групп, название которых мне ни о чем не говорит J да и день был короткий, но вот зато 5 июля урожай был богат!
Амели
Totem

Neversmile

Порт 812
Беzумные усилия
Purgen
Deform
Animal ДжаZ
Старый приятель
Znaki
Декабрь
Ундервуд
Би-2
[AMATORY]
Король и Шут.
Многому есть и документальные подтверждения в виде автографов и фото.

Попутно вытаскиваю кучу недоприводом, кемперов и ГАЗелей которые были доставлены сюда еще посуху. Столько добрых слов адрес своего УАЗки я не слышал никогда J, в благодарность от съемочной группы НТВ, им я вытаскивал пятитонный Мерседес для ведения прямых эфиров, получил бутулку приличного коньяка, раздавив которую по ночи и отправился на заслуженный отдых до утра.
ЗЫ: Правда были и не добрые, мало, но были. В основном от старших ментов в оцеплении, котрые в силу своюх пузанов и неповоротливости иногда не успевали увернутся от шматка грязи, вырвавшегося из протектора.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 15:26   #3
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Зачетно, зачетно =)))
bobr вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 15:49   #4
AndN
Ветеран НКВД
6 июля.
Про этот день можно рассказывать очень много J Мне очень повезло многократно. Я получил пропуск на сцену, смотрел выступления многих групп с расстояния 5-7 метров от самого действа J, ближе меня к музыкантам были только колонки мониторов J, а Шевчук сидел на заднем сидении «серого» в полуметре J . Эмоции переполняют J
Я был разбужен рацией в которую очень настойчиво повторяла «Андрей-Серый, ответить Артему, начинается саундчек ДДТ». Бежим к главной сцене на которой уже начался Чек. Поднимаемся на сцену, на которой уже во всю крушит барабаны Доца. Дожидаемся конца настройки, сажаем дядю Юру и еще несколько музыкантов в УАЗку, который по просьбе ОМОНа подгоняю к самой сцене. Юрий Юлианович говорит следующую фразу «Вот такую машину нужно иметь! (смеется) Хорошая машина, настоящая русская! Мне б в деревню такую!». Честное слово возникло желание подарить! J
Ну а дальше я у меня неожиданно и крайне удачно появился помощник на еще одном подготовленном УАЗе, парень из тверского ОМОНа, у которого в тот день был выходной. Свалив на него дальние сцены, остался у главной. С огромным удовольствием послушал Бутусова, Крематорий, Арию, ДДТ опять же прямо на сцене. ….
В общем много букв, устал топтать J Фотки выложу через часик, и да простит меня модератор в хорошем качестве!

PS Всем нижегородским джиперам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от Сергея Галанина (Серьга). Сережа отлично помнит наш «Победный марш-2005» и хочет к нам в гости снова, ему у нас очень понравилось! J
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 15:50   #5
mara
Завсегдатай
Молодцы!
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:09   #6
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AndN
PS Всем нижегородским джиперам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от Сергея Галанина (Серьга). Сережа отлично помнит наш «Победный марш-2005» и хочет к нам в гости снова, ему у нас очень понравилось! J
Приглашай его на Вепрь! че ты!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 17:11   #7
AndN
Ветеран НКВД
Спонсором ты будешь?
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 17:19   #8
Vladimirych
Буханковод
ты когда приглашаешь в гости всем денег даешь?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 17:54   #9
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
ты когда приглашаешь в гости всем денег даешь?
Денег не даю, но пиовм угощаю!
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 18:31   #10
didandr
Матерый
Кстати, лет 15 назад мы с Шевчуком было дело пиво пили. Угощал он.

А что за сено они там раскатывают по полю, а главное для кого?
didandr вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:23   #11
М@сяня
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от didandr

А что за сено они там раскатывают по полю, а главное для кого?

Сено раскатывали, потому что ходить было невозможно, ноги утопали в г... грязи. Однако не особо оно помогло, до очередного дождичка.
М@сяня вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:03   #12
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AndN
Денег не даю, но пиовм угощаю!
вот патаму и не хочешь приглашать хорошего парня! а тока и умеешь что непонятно чем угощать!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 17:25   #13
AndN
Ветеран НКВД
Дополнений и уточнений ждем от М@сяни!
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:32   #14
М@сяня
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndN
Дополнений и уточнений ждем от М@сяни!

Добавляю и уточняю только то, что, судя по рассказу, ты там ваще один тусил и тебе все лавры победителя, а между прочим, если б я не сунула тебе фотос во время в руки, ты так бы и просил поверить всех на слово, что в твоей тачке ездил САМ дядя Юра Шевчук
Одним словом, респект мне и поклон Серому

З.Ы.: Люди! Вдруг кто соберется еще когда-нибудь на данный фест, не пожалейте бабла на ВИП-зону - совет бывалого там и видевшего переполненный бомжатник в обычном палаточном лагере.
М@сяня вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:41   #15
mara
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от М@сяня
Одним словом, респект мне и поклон Серому
Точно-точно...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:53   #16
М@сяня
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от mara
Точно-точно...

Машк, я знала, что ты "за меня-за меня"
Андрюх, не расстраивайся, ты там тож был - факт мною подтвержденный
М@сяня вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:44   #17
AndN
Ветеран НКВД
Пилять.... а теперь типа я не при чем получается??????
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:47   #18
mara
Завсегдатай
... давай те так: ВСЕ молодцы!
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 15:55   #19
AM (S)
Завсегдатай
Неее, пока ещё причём, но ты, надеюсь понимаешь с кем имеешь дело (пресса! ), так что через 10 постов может действительно оказаться так. (Ну там выпил, проснулся, сфоткали, снова выпил, упал...).
AM (S) вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 20:41   #20
mara
Завсегдатай
От ить... опять наезд на прессу?
To М@сяня:...Машк, давай отлупим Леху в выхи?
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 20:43   #21
AM (S)
Завсегдатай
Ну попробуйте
И вообще, где здесь наезд? Признание силы печатного слова
AM (S) вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 20:46   #22
mara
Завсегдатай
... вот и припечатаем...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 15:48   #23
didandr
Матерый
Настоящий джипер куда не поедет - везде грязь найдет!
didandr вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:29   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Настоящий джипер куда не поедет - везде грязь найдет!
Маладца!!! ЗачОт!!! Наши и здесь себя показали.
А еще вчера по НТВ видел как народ с помощью ГПС искал водку, закопанную за 2 месяца до фестиваля. Нашли.
Куча эмоций даже когда читаешь. А уж там было наверно выше крыши Серого. Я ж сказал - Гендальф.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 17:28   #25
AndN
Ветеран НКВД
Фотки тут:
http://photofile.ru/users/andn/115142868/
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 20:48   #26
Bogger
Che Guevara
Ну ты Андрюха везунчик
Bogger вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 10:04   #27
G8.
Матерый
Ну ты Геракл !
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 09:20   #28
woodpecker666
Матерый
ТАК!!!
кто в след. году мне жып свой на покататься даст?!
Ребята, вам респект!!!
так отдохнуть - это надо умудрится!!!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 21:03   #29
hardnn
Завсегдатай
СУПЕР Андрюх!!! ВЕЗУНЧИК!!!
hardnn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК