Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2010, 14:30 чистка бака 2115   #1
Mihalich
Завсегдатай
Народ, посоветуйте, пожалуйста, где бензобак на 15ке почистить. В одном месте озвучили ценник 1,5 рублей с заменой фильтра и какой-то сеточки в насосе, мне кажется много... или это нормальный ценник?
Mihalich вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:10   #2
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Народ, посоветуйте, пожалуйста, где бензобак на 15ке почистить. В одном месте озвучили ценник 1,5 рублей с заменой фильтра и какой-то сеточки в насосе, мне кажется много... или это нормальный ценник?
Там дел на 1-2 часа с пивом и перекурами Для сервиса обычный ценник, но его и самому в гараже недолго промыть и заменить сеточку бенз.насоса, и фильтр.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:14   #3
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
…его и самому в гараже недолго…
…если снимешь и ничего при этом не отломаешь конечно.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:34   #4
kreker
Завсегдатай
Главное не кури...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:34   #5
langry
Старожил
Вообще или что-то конкретное?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:51   #6
romchik
Старожил
и так и так, хотя я вот в этом году снимал 3 раза, потоянно по запарке с сигаретой откручивал трубки и заливную горловину. Пока живой.
Там кстати гемор обратно приделать то, что его держит, и штуцера на фильтре скорее всего не открутишь, если не быстросъемы. И аккуратней откручивай гайки кольца прижимного.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:12   #7
kreker
Завсегдатай
Видать обратно без сигареты ставил...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:14   #8
romchik
Старожил
не помню, скорее всего да, так как бак с бензом это не страшно, а вот пустой- это бомба.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:13   #9
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
не помню, скорее всего да, так как бак с бензом это не страшно, а вот пустой- это бомба.
Дополню немного... Страшен не пустой бак, а бензовоздушная смесь, бензин без окислителя (воздух) не взрывается и не загорается, поэтому то баки полные бензина и не взрываются при попадании туда сигареты и т.п. воздуха не хватает.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 21:32   #10
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
И аккуратней откручивай гайки кольца прижимного.
Но еще аккуратнее нужно закручивать. Резьбу там сорвать, как два пальца..
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:05   #11
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
…если снимешь и ничего при этом не отломаешь конечно.
Если что-то отломаешь при снятие бака на 2115, это диагноз - руки крюки Поверь, там почти анриал что-то сломать и особых познаний не требуется, главное, чтобы руки и голова были на месте
Пару лет назад один снимал, чистил, менял, также один и ставил, ничего там сверхъестественного не требуется, по времени часа 2, но с частыми перекурами
Кратко на память опишу процесс: заезжаем на яму, лезешь под авто, откручиваешь входной шланг на фильтр, сливаешь бенз, лезешь в авто, откручиваем техническое окошко под сиденьем задних пассажиров, откручиваем шланги топливной системы от патрубков бензонасоса, лезешь в яму, откручиваешь два хомута патрубков бензобака (один - патрубок заливной горловины, второй - патрубок "вентиляции" бака), затем ослабляешь болты стальных полос ("ремней") крепления самого бензобака, которые прижимают бензобак к днищу, потом проверяешь все ли топливные шланги в стороне и не мешают съему бензобака, дальше до конца откручиваешь эти два болта и бензобак ложится на заднюю балку, аккуратно вытаскиваешь бензобак и вуаля, о чудо, он у тебя в рука )))) Дальше откручиваешь кучу мааааленьких гаек, если не ошибаюсь, ключом на "8", вынимаешь бензонасос. но будь аккуратен, не погни "плечо" поплавка датчика бензобака, в общем потихоньку вытаскиваешь этот бензонасос, ну а дальше дело техники, как сетку поменять и 5-годовалый ребенок догадается. Я промывал бензом, предварительно залил, ершиком туда залез поскрябал, бенз с мутью слил, еще раз залил, прополоскал, слил, и 3-ий контрольный )))) устанавливал все в обратном порядке. Заранее покупал резиновые шланги топливной системы, хомут на патрубок заливной горловины, сетку грубой очистки и уплотнительные колечки для топливной магистрали.
ЗЫ: главное не забудь слить бензин, прежде чем надумаешь снимать бензобак.
Для общего представления на тебе картинку
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:34   #12
langry
Старожил
Спасибо, кэп!

…могу дать адрес сервиса, где мне при аналогичной операции не сумели снять бак вообще, выкрутить датчик уровня и сотворили трещину в пластиковой гофре.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:31   #13
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Спасибо, кэп!

…могу дать адрес сервиса, где мне при аналогичной операции не сумели снять бак вообще, выкрутить датчик уровня и сотворили трещину в пластиковой гофре.
Какой сервис так и снимали
Лично у меня руки растут из нужного места и никогда не жаловался на их практическую деятельность.
ЗЫ: по описанному мной сценарию, на своей же авте все делал один и один же все благополучно установил на место, ничего не сломал, наоборот заменил устаревшие шланги, топливный датчик, сеточку грубой очистки и промыл бензобак
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 21:12   #14
BAR
Матерый
Предлагаю вспомнить молодость под твое пиво в твоем теплом гараже))
Ну пива конечно напьем больше, чем на 1,5 рубля, зато эмоций получим
Помнишь как снимали бак в моей 99ой))
BAR вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:07   #15
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
... Ну пива конечно напьем больше, чем на 1,5 рубля, зато эмоций получим ...
я бы на его месте не отказался и ему хорошо и тебе весело
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:37   #16
romchik
Старожил
Куда подъехать со своим пивом? Могу поучаствовать.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:41   #17
Mihalich
Завсегдатай
Диман, у меня гараж без ямы... а валяться под машиной и пытаться что-то открутить вообще не хочется... попробуй переубедить) если что пиво не проблема)
Mihalich вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:56   #18
BAR
Матерый
да и хрен с ним
а вообще в твоем гараже можно эстакаду соорудить
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК