Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 05-11-2009, 10:32 «АвтоВАЗ» получит новые миллиарды.   #1
KAA
Матерый
Государство спасет «АвтоВАЗ». Об этом заявил непосредственно премьер-министр России Владимир Путин, который даже озвучил сумму помощи, которую получил Волжский автогигант. По словам премьера, государство выделит «АвтоВАЗу» аж 54,8 млрд. руб. (напомним, что в начале этого года «АвтоВАЗ» уже получил 25 млрд. руб., которые были истрачены всего за несколько месяцев).

Ну слов нет. Сдохнуть предприятию спокойно не дадут. Как будто у нас в стране больше некуда направить такую сумму, типа здравоохранение, дороги и т.д. и т.п.
А еще больше всего "убило": Кроме того, еще 4,89 млрд. руб. нужны «АвтоВАЗу» для создания новых рабочих мест и выплаты компенсации увольняемым.
Это ли не бред?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 10:41   #2
Sunchella
Завсегдатай
Блин, помимо автоваза полно других предприятий, нуждающихся в деньгах, в том числе ГАЗ. Почему бы ему не помочь?
Sunchella вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:25   #3
Апельсин
Завсегдатай
Видимо мало откатывает....
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 10:46   #4
serg19
Старожил
Да что же это деется-то,люди добрые!?
С такими постоянными вливаниями,мы должны уже давно и с удовольствием пересесть на Жигули все страной...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:09   #5
Hunter
Флудер
Причем бесплатные
Hunter вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 11:06   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от KAA

__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 13:34   #8
Vadeg
Матерый
Топ-менеджмент таки получит годовой бонус.

Мдаа... Напомнилось, КГ тут выкладывал уже. Страной управляют, а сами с каким-то вшивым заводишкой справиться не могут.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 13:40   #9
Майк
Старожил
Продолжайте платить налоги и штрафы. Поддерживайте отечественного производителя.
Майк вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:13   #10
andruxa
Флудер
Продолжайте не платить налоги считая себя серьезной оппозицией власти.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:18   #11
aaz
Мастер ссылок
Продолжайте обсуждать это в интернете.
aaz вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:28   #12
Майк
Старожил
(заинтересованно) А кто себя считает серьезной оппозицией власти?
Майк вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:31   #13
Hunter
Флудер
Судя по ст 3 конституции РФ — сама власть
Hunter вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 14:57   #14
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
54,8 млрд. руб.
А как не дать? Есть предложения? Давайте все кто платит налоги выйдем на улицы и скажем: Я свои рубли автовазу не даю, вычитайте!!! Так может? А кто не против пусть подписывается За.
Вспомнилось: по словам одного из ведущих специалистов одной аналитической конторы: до 30% денег выделяемых государством на тот или иной проект расхищается, то есть кто то поимеет 20 миллиардов. Готовятся к обновлению модельно ряда Мерседесов и Ауди?
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:03   #15
KAA
Матерый
Есть куда давать и без АвтоВАЗа.
Я считаю это наглым отмыванием бабла со стороны правительства.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:01   #16
Valex
Старожил
Если на автовазе работает 100 тыс. человек, то вливают, примерно, по 548 тыс. рублей на каждого сотрудника автоваза. Это порядок зарплаты за год.

С другой стороны.
Если Автоваз в год 100 тыс. машин собирает, то получается, что государство за каждую машину еще по 548 тыс. платит. Тогда классика реально стоит около 720 тыс. рублей... (548 + 170 продажной цены)

Вроде передают в Автоваз в управление Рено-Ниссан? Это гораздо правильнее, imho.
Valex вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:06   #17
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Вроде передают в Автоваз в управление Рено-Ниссан?
Скорее всего Рено сказало, что ввалите куеву тучу бабла в завод и тогда мы подумаем.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:07   #18
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
по 548 тыс. рублей на каждого сотрудника автоваза. Это порядок зарплаты за год
Хорошая была б зарплата у рабочего
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:26   #19
Илья /Martin/
Матерый
Ну и долго будет продолжаться этот бред?
Я был бы совсем не против, если бы эти деньги помогли нашему автопрому производить хоть что-то реально хорошее. А тут в очередной раз гору денег тратят хрен пойми куда.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 15:45   #20
МойРульСправа
Матерый
а не проще сразу разворавать, по-тихому, чтоб народ не обсуждал всякую хрень на форуме.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 17:53   #21
dem
Старожил
опель раздумал продаваться а деньги куда то деть надо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 18:07   #22
Антоха
Старожил
Была же тема про банкротство ВАЗа типо ппц АвтоВАЗу пришёл. Нифига ему не будет. Дележ бабла для посвящённых продолжается!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 22:09   #24
Sergio Safoni
Флудер
отмыв бабла
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 01:43   #25
Петро
Завсегдатай
Шантаж массовым увольнением и социальными проблемами в Тольятти сработал? Молодцы! Вот как "работать" надо!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 02:47   #26
KAA
Матерый
Вот как не надо работать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  эффективность работы автоконцернов.jpg
Просмотров: 155
Размер:	239.8 Кбайт
ID:	44209  
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:07   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это лишь говорит об уровне эксплуатации зарубежных рабочих буржуазными капиталистами.
На самом деле причина такой разницы известна, только о ней почему-то молодые и успешные демократические составители подобных диаграмм и картинок умалчивают. Тойота и пр. Опели - предприятия по сути сборочные, собирающие автомобили из узлов.
По таким методикам подсчёта в безусловные лидеры должен выйти Всеволожский Форд, мощности которого при имеющемся персонале в 2200 примерно человек позволяют выпускать более 80000 автомобилей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:11   #28
Andrezzz
Матерый
А ВАЗ - не сборочное? Из 100К работников - сколько заняты в производстве деталей для авто?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:19   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Из 100К работников - сколько заняты в производстве деталей для авто?
Я не располагаю такой статистикой.
Но, насколько мне известно, ВАЗ для собственных нужд изготавливает не менее 50% комплектующих автомобиля. Не помню, правда, по какому показателю - стоимости ли, физическому ли количеству.
А для того же Опеля подсобранные уже двери поставляет сторонняя фирма.

Так что ВАЗ и сам себе производитель компонентов, и сборщик.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:25   #30
Andrezzz
Матерый
Проскакивала какая-то статистика по странам где кол-во автомобилей было на человека занятого в индустрии (на сколько я понимаю производство компонент туда тоже попадало). Хуже России был только Египет...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:49   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какая-то статистика - хороший аргумент.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Чья-то диссертация:
Мировой опыт показывает, что одно рабочее место в автомобилестроении создает 7-8 рабочих мест в смежных отраслях, а с учетом сфер торговли, технического обслуживания, ремонта и утилизации - до 10 мест
То есть, чтоб сравнивать ВАЗ с Тойотой корректно, нужно поделить количество автомобилей, выпускаемых Т., на 7, а ВАЗ - на 3-4, с учетом собственного производства деталей и узлов.
Конечно, разница останется, но не столь завораживающая.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-11-2009 в 12:54. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:25   #32
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Какая-то статистика - хороший аргумент.

Ну ты как бы тоже ссылаешься на какие-то воспоминания собственные

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
нужно поделить количество автомобилей, выпускаемых Т., на 7, а ВАЗ - на 3-4

Ну если верить, что ВАЗ половину ЗЧ сам делает, а все остальные только сборка - то достаточно кол-во машин на ВАЗе просто умножить на 2. И разница все равно остается приличная. А если еще вспомнить, что на ВАЗе делают ведра с болтами, а на других приведеных производствах делают автомобили, то от получающейся пропасти остается только рыдать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 21:00   #33
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
.... Хуже России был только Египет...

В Египте тоже есть АвтоВаз?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 21:47   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы сейчас смеетесь наз ВАЗом.
А 15 лет назад было модно смеяться над умирающим АЗЛК, и ставить ВАЗ ему в пример - как там всё хорошо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:27   #35
Sergei
Завсегдатай
Я конечно,может и не все очень хорошо помню, что было 15 лет назад, но над смертным одром Космичей я не глумился. Наоборот, АЗЛК-2140L считаю очень удачной машиной. Ни один тазик столько не живет, сколько живут эти космичи.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:14   #36
AnSI
Матерый
В АЗЛК столько денег не вбухивали
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:06   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а жаль!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:29   #38
Atomic
Завсегдатай
Вероятно, подавляющее большинство. На конвейере, сопутствующих службах и даже в руководстве достаточно во много раз меньше.
Atomic вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:29   #39
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA
«АвтоВАЗ» уже получил 25 млрд. руб., которые были истрачены всего за несколько месяцев.

Ну слов нет. Сдохнуть предприятию спокойно не дадут. Как будто у нас в стране больше некуда направить такую сумму, типа здравоохранение, дороги и т.д. и т.п.
А еще больше всего "убило": Кроме того, еще 4,89 млрд. руб. нужны «АвтоВАЗу» для создания новых рабочих мест

А ВАЗ когда-то по-другому работал? Способен ли он вообще работать по другому?
Автоном вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:54   #40
KAA
Матерый
Добавлю чтобы не заводить новой темы. Про качество автомобилей АвтоВАЗа.
Калина: Неладная «Лада» За рулем 2009/10
Пролог: Сочинители удобных теорий придумали и такую: за первые 15–20 тысяч км пробега проявляются все заводские болячки автомобиля, и, устранив их, владелец на долгие годы забудет о ремонте. Может, так оно и есть, но при условии, что владелец – святой. Нам, видимо за грехи наши, досталась обычная «Калина» – к 100 тысячам пробега болезни так и не прошли.
Эпилог: Большая часть болячек «Калины» типична для автомобилей АВТОВАЗа. Казалось бы, если эти слабости изучены вдоль и поперек, то и чинить технику легко. Однако романтиков – любителей ковыряться в машине – с годами становится все меньше. С другой стороны, если недочеты «Калины» известны чуть ли не с первых «Жигулей», то почему заводом не изжиты? Надо думать, по недоброй заводской традиции покупателю-патриоту оставляют возможность и впредь совершать подвиги. Вот только не изменит ли он «Калине» с какой-нибудь иномаркой?
Далее по ссылке.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 02:52   #41
user
Сторожил
Цитата:
Продажи АвтоВАЗа по итогам января не превысили 20 тыс. автомобилей — худший показатель за все время кризиса и более чем на 40% меньше, чем в кризисном уже январе 2009 года. Это означает, что завод столкнулся с вероятностью крупного кассового разрыва в тот момент, когда он ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации займов, а с правительством — о финансировании своей инвестпрограммы с французским концерном Renault. Кассовый разрыв может увеличить потребность завода в финансировании, что поставит под вопрос выделение ему даже тех 38 млрд руб., которые он уже запросил.

Из цикла "Новые приключения автоваза" (с)
user вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 10:44   #42
Style
Наблюдатель
Государство считает нас идиотами и даже не скрывает этого
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 11:39   #43
НеРезидент
Постоянный посетитель
По телеку говорили (т.е. это можно принимать как одну из версий), что руководство ВАЗа в долгах как в шелках у каких-то бандитов. Типа поставили их на счетчик. Так что все деньги уходят на оплату "карточных долгов".
Что уж за группировка такая могучая, не знаю, но если премьер готов дать денег на оплату такого долга, значит ребята серьезные....

P.S. Что-то подумалось: "...на сохранение рабочих мест...". Если учесть, что рабочим "местом" руководителя зачастую является собственная Ж, которой он и сидит на стуле, то фраза принимает совершенно другое звучание
НеРезидент вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 17:42   #44
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Что уж за группировка такая могучая, не знаю
дык вроде СОК там раньше рулила (в 90-ых)... и никуда она уходить не собиралась...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:38   #45
buch
Вестник F1
АвтоВАЗ-у нужны еще миллиарды..
"АВТОВАЗу нужно 3 млрд евро на развитие до 2020г."
http://top.rbc.ru/economics/02/03/2010/376282.shtml
buch вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 19:03   #46
сараевод
Неисправимый баянист
Почему бы автотазику их не заработать? Думаю, если топ-менеджеры скинутся, вытащив мелочь из загашников, баблища хватит на освоение новых ведер. Хотя... им же еще бабла надо, всё никак не напилятся. Руки бы их загребущие отпилить, мля. Напилили миллион-хватит, дальше, если что, пилить не бабло, а их грабли!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:47   #47
сараевод
Неисправимый баянист
Может, их проще убить, чем прокормить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:04   #48
AnSI
Матерый
а пускай государство вместе с вазом и г-ном путиным идет в ж... я их спасать не хочу. а почему по этому вопросу не провести бы всенародный референдум? народ должен высказаться о том, как его (народа) деньги тратить.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:35   #49
Style
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI
а почему по этому вопросу не провести бы всенародный референдум? народ должен высказаться о том, как его (народа) деньги тратить.
Потому что у народа будет одна мысль:
Цитата:
Сообщение от сараевод
Может, их проще убить, чем прокормить?
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:43   #50
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
провести бы всенародный референдум?

Да это-ж тогда демократия будет!
TLK вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:04   #51
MadM
Старожил
80 миллиардов это 400 000 машин. это действительно их бесплатно можно раздавать.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК