Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-02-2010, 16:43 Не стоит удивляться алкашам и психам на дорогах.   #1
Bogger
Che Guevara
Понадобилась мне мед. справка как говориться "для ГАИ". Ехать в поликлинику, где сделал бы бесплатно, потом на Маяковку и Ульянова времени стало жалко. Решил обратиться в один из центров "Справки для ГАИ за час". Прошел все действительно минут за 20, но...
У центра лицензии на психиатра и нарколога нет, состою ли я на учете у данных специалистов ни кто не выяснял. Единственное что заинтересовало психиатра - связь между медицинским ВУЗом и бездорожьем. Нарколог же в ответ на мое признание "да, курю, да, выпиваю" смело поставила штампик "годен".
В общем любой шизофреник в фазе ремиссии или алкоголик, пару дней назад вышедший из запоя легко может получить такую справку. А потом мы удивляемся - как эта пьянь, вылетевшая на встречку, угробившая несколько жизней, состоящая на учете у психиатра справку получила?
п.с. чек кстати тоже не дали
имхо "синеет" крыша у таких контор, иначе дольше недели не просуществовали бы.
Завтра узнаю как ГИБДД отнесется к подобному документу.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:05   #2
Mac Bolan
Завсегдатай
ГИБДД нормально отнесется. Им главное наличие в нужной форме с нужными штампиками в нужных местах.
У меня медсправка выдана военным госпиталем и ничего, хорошо работает. Правда за 15 лет это третья (первую получал, когда на права учился, затем по окончании первой проходил опять ради ТО, и год назад сделал т.к. права менять нуно было и ТО проходить).

ИМХО, среди "пьяни" или "шизы" вылетевшей на встречку и угробившие кого-либо, реально состоящих на учете у психа или нарика единицы и с большой долей вероятности у них права "куплены".

ИМХО_2, медсправка в том виде в каком она есть - профанация, а именно филькина грамота для соблюдения ряда формальностей.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:33   #3
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
У центра лицензии на психиатра и нарколога нет
в данном случае разве "нужный штампик"?
Freya вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:27   #4
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
.... Единственное что заинтересовало психиатра - связь между медицинским ВУЗом и бездорожьем. ....

Т.е. на это психиатор тебя все-таки расколол, стало быть профи и алкаша расколет о его увлечениях
AR вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:36   #5
nots
Просто мимо проходил
То народ возмущается что очень долго все и нет времени.... Получайте справку наделю тогда и будет все устраивать)
nots вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:55   #6
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от nots
То народ возмущается что ...)
Сейчас народ будет возмущаться, что некоторые не знают что такое дерево
AR вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:56   #7
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от nots
То народ возмущается что очень долго все и нет времени.... Получайте справку наделю тогда и будет все устраивать)
Быстро - хорошо; незаконно (лицензии нет) - плохо.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:51   #8
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от AR
Т.е. на это психиатор тебя все-таки расколол, стало быть профи и алкаша расколет о его увлечениях
Не Мне просто стыдно было признаваться что доктор за деньги справку получает Спросила что заканчивал, я сказал НГМА, а про место работы сказал НП "Трофиклиника". Поинтересовалась что это и какая связь
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:48   #9
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bogger
в поликлинику, где сделал бы бесплатно

Ээээ, сие есть слегка оптимистично Если мне память не изменяет, в обычной городской поликлинике три года назад платил 600 рублей (или в районе того) за прохождение медосмотра для ГАИ. Не в курсе пока, сколько эта услуга стоит в спец. конторах системы "медсправкадлягаи", но подозреваю что не сильно дороже. Осенью и узнаю А насчет качества медосмотра - в обычной поликлинике тоже ведь нифика не смотрят, даже зрение я легко себе мог сделать 100% (нкибмшыб заучил с детства ) Психиатр и нарик тоже в свои анналы не заглядывали и не проверяли меня на предмет учета, тупо выписали справочки, по-моему тоже не бесплатно.... Так что, на мой взгляд, те же абрикосы, только вид с другого ракурса... Только в спец. конторах видимо действительно быстрей этот цирк проистекает.
koi-kto вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:54   #10
Bogger
Che Guevara
Ну я же доктор. Для своих естественно бесплатно (кроме "медсправкадлягаизачас").
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:56   #11
MK011
Флудер
При мне в 30-ой поликлинике забраковали (точнее - не дали кат.С) мужику, у которое нашли нарушения цветового зрения.
---
Добавлено позже
---
Гипертоники в очереди тоже сильно волновались. Видимо, было отчего.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:00   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Если мне память не изменяет, в обычной городской поликлинике три года назад платил 600 рублей (или в районе того) за прохождение медосмотра для ГАИ.
Офф прохождение в прошлом году встало под тыщу рублей

Дурка и нарколог рублей по стопядесят брали и вначале по картотеке проглядывали.
А потом ... на вопрос Пьете ? я ответил если скажу не пью, вы ж меня опять в дурку пошлете, а я там уже был
AR вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:03   #13
Vo!
Старожил
Я наркологу ляпнул, что пробовал марихуану. Оооо! Видели бы вы его
Vo! вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:13   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Vo!
Видели бы вы его
"Есть чё?"
aaz вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:16   #15
Vo!
Старожил
— В армии были?
— Нет.
— Почему?
— А какая вам разница?
— Ну я же с вами как врач разговариваю.
...
— Наркотики употребляли?
— Марихуану пробовал.
— О_о?
— Ну я же с вами как с врачом разговариваю
Vo! вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 21:15   #16
Kakavod
Матерый
Поликлиника 1 Щербинки за бегунок по местным врачам 570 руб., плюс псих. на Ульянова 160 руб., плюс нарк. на Рождественской 160 руб. По времени псих. и нарк. по 20 мин. в очереди, в поликлинике 1,5 часа (большей частью от того, что медперсонал болтает, занимается всем, кроме осмотра )....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:20   #17
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
Завтра узнаю как ГИБДД отнесется к подобному документу.
Положительно отнесётся! Им же надо будет потом как-то план по "пьяным" протоколам выполнять
Тануки вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:46   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
ли алкоголик, пару дней назад вышедший из запоя легко может получить такую справку.
Хочешь сказать что этому же алькоголику, который точно так же пару дней назад вышел из запоя (но предположим, на учет не разу не вставал) в обычной наркологичке печать не поставят?
Получал легально справку нетак давно - нарколога интересовали только мои вены, в дурке на Ульянова спросили какой ВУЗ заканчивал и где работаю.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:48   #19
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Получал легально справку нетак давно - нарколога интересовали только мои вены, в дурке на Ульянова спросили какой ВУЗ заканчивал и где работаю.....
ну у Вас тока вены и проверять высохкий, худой, (зеленый) тобиш болеешь многа (зы без абит)
я вот в августе апосля ЧР справку делал, так нарколУХХ тока на мою красную р.... то есть лицо внимание обратил! пришлось обьясняти что с ЧР тока что вернулся
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:16   #20
GAV-3160
Матерый
А что у нас не формальность? ГТО? ВУ?
Если честно, то не знаю даже как к этому относиться... Делать серьезную мед. комисию? А что она даст, кроме очередей. А где гарантия, что пройдя все медкомисии, я не уйду в запой на радостях? А сами критерии здоровья мед. комисии: например, у меня нарушено цветовосприятие (дальтоник), однако это обнаруживается это только в кабинете врача, в обычной жизни я цвета не путаю, что водить автомобиль нельзя?
Вопросы... вопросы. Любые дурные запреты только приводят к осложнению жизни простых людей, и однюдь, не ставят ограничений "алкаголикам и психам". У нас и так полно всяких совершенно бессмысленных запретов. Пока, увы, бумажки превалируют над здравым смыслом.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:56   #21
Love0806
Матерый
а печать генеколога они в справки тоже ставят?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 20:08   #22
Bogger
Che Guevara
Не удивлюсь если даже мужикам
Bogger вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 23:29   #23
Lex
Матерый
да лана тебе
я на июльских на вопрос "почему белый билет?" сказал "не помню", подумал и добавил "вроде чето с головой было"
Потом уже подумал, что "не подумал" и заржал
Переглянулись и поставили штампик
Lex вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 23:38   #24
262й
Матерый
У меня друг когда справку для получения прав получал спросил у того кто штамп психушный ставил,"а если я припадошный?" на что получил ответ "это не мое дело, я только печати ставлю"... Вот так...
262й вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 23:39   #25
Sergio Safoni
Флудер
коммерция б..я до добра тут не доведет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:09   #27
Bogger
Che Guevara
В ГАИ справка прокатила.
Bogger вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:13   #28
OPS
Матерый
Что и требоволось доказать
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:28   #29
Shevi
Старожил
Кто бы сомневался...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 08:36   #30
andruxa
Флудер
А может просто не стоит считать, что получение прав требует всестороннего медицинского осмотра?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК