Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2010, 12:12 Еще "+" в копилку Щербинских.   #1
Demige
Старожил
http://www.fedpress.ru/federal/sociu...id_173708.html

Цитата:
Сестра погибшей в ДТП на площади Гагарина Ольги Александриной написала обращение с просьбой отозваться тех, кто стал очевидцем страшного происшествия. Напомним, 25 февраля на площади столкнулись «Мерседес», принадлежащий вице-президенту компании «Лукойл» Анатолию Баркову, и «Ситроен», за рулем которого находилась Ольга Александрина, а на пассажирском сидении ее свекровь Вера Сидельникова – известный врач. Обе женщины погибли.

По официальной версии, «Ситроен» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с «Мерседесом». Однако родственники погибших и поддерживающие их блогеры сомневаются в этой версии. Публикуем письмо:
...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:41   #2
Andrey
Матерый
В очередной раз убеждаюсь в правильности своего решения, что "следующее авто должно весить не менее 2 тонн, лучше - 2,5 тонны"...
Если бы на месте Citroen С4 (масса 1300кг в самой максимальной комплектации, с двиглом 1.6 - менее 1200кг) был джип массой в 2,5 тонны (в раза больше!!!) против Mercedes S500 (масса около 2т) - думаю, последствия ДТП были бы куда менее плачевны для ехавших в джипе и куда серьезнее для Мерса...

Россия... Чтоб выжить - в идеале ездить надо на танке... Ну или хотя бы на БРМД...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 14:03   #3
headhunter
Матерый
там с3 вроде, еще меньше...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 14:51   #4
Andrey
Матерый
В разных источниках по-разному - где С3, где С4. Сути дела сие не меняет. Расчеты я уже делал (тык) - масса имеет значение...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 19:09   #5
Andrey-fos
Старожил
ну и?
Жив останешься, в цугундер засунут. Щербинского засунули же...
Дело не в авто и его массах; дело в системе. А система это большее, и касается она каждого, несмотря на посты в стиле: "...главное - это увеличивать свои доходы, работать и не ныть..." итд.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 00:12   #6
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
ну и?
Жив останешься, в цугундер засунут. Щербинского засунули же...
да не, отпустили его из цугундера, практически сразу :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 00:25   #8
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
ну и?
Жив останешься, в цугундер засунут.

Рассмотрим 2 варианта:
1. Я на тяжелом джипе, в меня влетает мерс какого-нидь "типа особого", этот "особый" в больницу или еще хуже. Меня в цугундер, у семьи получается "папа-зэк".
2. Я на микролитражке, в меня влетает мерс какого-нидь "типа особого", этот "особый" "получает ушиб ноги", я и вся моя семья следует по маршруту "место ДТП - морг - кладбище".

Ты знаешь... Несмотря на "в цугундер" первый вариант мне значительно симпатичнее. Это не считая того, что дебилом, вылетевшим на встречку может оказать не "типа особый", а просто пьяный слесарь или обкурившийся пацан. И если я буду на своей полосе - в цугундер я не попаду. И останусь здоровым и живым (пусть и с сильно разбитой машиной), и семья моя останется здоровой и живой.

Поэтому "в общем случае" какя бы система не была - авто и его масса таки имеют значение и позволяют кое-что выиграть. Независимо от того какая система.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 00:27   #9
Ytr
Матерый
если будут решать уже без тебя.

хотя в целом поддерживаю
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 12:13   #10
Ахилессс
Завсегдатай
Не всем позволяют доходы приобрести, а главное содержать джип 2.5 тонны весом, родом из-за бугорья. Что ж теперь из-за нашей гнилой системы правосудия и власти, всем по домам сидеть и на улицу не высовываться?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 12:36   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
Поэтому "в общем случае" какя бы система не была - авто и его масса таки имеют значение и позволяют кое-что выиграть. Независимо от того какая система.
А ещё (ттт) на месте влетевшего дебила в ДТП со смертельным исходом можете оказаться Вы сами. Вас признают виновным и результат будет тот же цугундер.
Поэтому физика - физикой, а система - системой.
Тем более что система работает всегда ожидаемо, а физика — не всегда так как предполагают владельцы тяжелых машин. Бранированный мерс Евдокимова наверное был потяжелее коробки Щербинского
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 03:59   #12
jushi
Старожил
Физика то она как раз работает одинаково для всех, а вот для системы некоторые равнее.
Чтобы быть в ладу с физикой достаточно ездить аккуратно, не превышать сильно скорость, пристегиваться и содержать машину в исправности.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 10:13   #13
Andrey
Матерый
Я знаю, что "тяжелый танк" - это не панацея. НО! При выборе "меня в цугундер, семья жива" (пофиг - я дебил, вылетевший на встречку и раскатавший кого или в меня прилетел дебил со встречки) и "всей семьей дружно на кладбище" - я выбираю первый вариант. Да, это дорого в покупке и содержании, но жизнь таки дороже.

Опять же, возращаясь к Щербинскому и Евдокимову... Есть серьезные подозрения, что "тяжелый танк" Евдокимова ехал на тех скоростях, на которых я не езжу и до которых джип в принципе разогнать не так уж легко. Да и насчет пристегнутости погибших в той аварии серьезные сомнения были (а у меня в машине все всегда пристегнуты).

Так что физика - это как раз та наука, которая работает всегда. И всегда ожидаемо. А насчет "не всегда как предполагают владельцы тяжелых машин" - физика ВСЕГДА работает одинаково. Другой вопрос, что предполагать надо на основе законов физики, а не на основе своих измышлений...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 12:49   #14
Andrey
Матерый
В дополнение ответ всем, кто тут желает написать про "цугундер", "систему" и т.д. При ЛЮБОМ раскладе "система" будет "бить" только меня. Семья же "в танке" НЕ ПОСТРАДАЕТ. И я переживаю ПРЕЖДЕ ВСЕГО о семье (чтоб они остались живы и здоровы) в момент ДТП, когда работает ТОЛЬКО физика.

Все дальнейшие "битвы с системой" - это уже потом! Когда или все живы, или трупы. Задача "танка" - сохранить жизнь в момент ДТП. И купить "танк" я хочу именно из ЭТИХ соображений. А что будет дальше (кого "в цугундер" и т.д.) - это уже будет ПОТОМ! И при всех этих разборках "потом" - асболютно пофиг - ехал на Оке или на 3-тонном джипе... Уж "системе"-то точно пофиг - на каком авто я ехал...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:07   #15
hoopoe
Матерый
правильно... тока када тебя развернет на рельсах и ты на своем танке раскатаешь 2-3-4 авты поменьше до двухсотых - как будешь их родственникам в глаза смотреть?

ах, я забыл... тебе ж будет пофих на остальных - ты ж в танке...
удачи
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:07   #16
Andrey
Матерый
За 14 лет и уже под 400ткм за рулем меня "размотало на рельсах" только один раз - на зубиле. Без ДТП. Просто лихо поскользил сначала одним боком, потом другим.

На полноприводном тяжелом авто "размотаться на рельсах" - это надо еще суметь (сужу по нынешнему полноприводному сараю массой чуть менее 2 тонн - даже на одних из самых "нехороших" рельсах в НН около Ярмарки - не вот чтоб сильно таскало при их проезде).

Это не считая того, что "раскатать 2-3-4 авто до двухсотых" - это надо СИЛЬНО постараться. Ибо уже даже 2 авто по массе как минимум сопоставимы с двухтонным танком, а то и првышают. А при "касательных ударах" до "двухсотых" - это должно очень сильно "повезти".

А насчет "как буду родственникам в глаза смотреть"... Я таки надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу), что 14 лет откатался с одним ДТП (виновник не я - со второстепенной мне в бочину приехал ч(м)удак на джипе, пострадала тогда только моя будущая на тот момент жена - получила шишку и небольшую царапину на голове), причем почти с самом начале моего вождения. И надеюсь продолжить ездить так же. Это не считая того, что мой опыт езды на джипах (хотя пока и не столь богатый) показывает, что двухтонный танк вообще не особо располагает к езде в стиле "стрит-ракинг", а наоборот располагает к езде более тошнотной. Ибо высокий, валкий и т.д.

И, кстати, можете привести пример ДТП, в котором бы джип "раскатал" 2-3-4 авто? Только исключая, когда какой-нидь пьяный проехался вдоль припаркованных или стоящих в пробке авто, ободрав им бочины.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:58   #17
hoopoe
Матерый
да я так, к примеру сказал про 2-3-4 легковушки (зубла и ока на пути 2-х тонника как раз будут равны его массе)... не с теми ты воевать собрался... летящий мерс обычно охраняется летящим джипом, а вот простые смертные как раз ничем не защищены, и в случае чего именно их ты и раскатаешь...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:48   #18
Andrey
Матерый
Эта... Я выбор "за себя" делаю, а не "за всех" - ок?
Я сам за 14 лет за рулем был в ДТП 1 (один) раз и то, виновник не я (не успел увернуться от дебила, вылетевшего на "слепом" перекрестке со второстепенной мне в бочину), еще было 5 "легких контактов" (на уровне царапин на бамперах, из них 3 раза мне приезжали в задний бампер) и один раз меня решила боднуть в бочину 10-ка и "цепанулись зеркалами").

Учитывая эту статистику, я надеюсь, что шансы "раскатать несколько микролитражек своим танком" у меня весьма малы. А вот в случае встречи с дебилом, вылетевшим в меня на встречку (для него - встречку) - ездой "на танке" я резко увеличиваю шансы на выживание для себя и семьи. И именно из этих соображений и хочу купить танк. В чем я таки не прав-то?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:50   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey
В чем я таки не прав-то?
Что на форуме [в который раз] об этом пишешь.
(Прошу понять меня правильно.)
aaz вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 17:53   #20
Hunter
Флудер
Да кругом прав. Кроме греха самоуверенности
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 23:15   #21
Andrey
Матерый
Слушай, а можешь "ткнуть носом" (привести цитату) где я "самоуверен"? А?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 23:24   #22
Hunter
Флудер
Только без обид пожалуйста: Вас же размазать по автофоруму придется!

P.S. не скажу что Ваша уверенность в своих возможностях совсем беспочвенна. Более того, Вы вызываете во мне уважение способностью излагать свои мысли. Но дразнить судьбу "с кем угодно, но только не со мной/не из-за меня" тоже не надо... бы
Hunter вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 19:47   #23
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...БРМД...
Это что такое? Может БРДМ?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 20:04   #24
aaz
Мастер ссылок
Бронированный разведывательно-машинный дозорный.
aaz вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 09:18   #25
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Россия... Чтоб выжить - в идеале ездить надо на танке... Ну или хотя бы на БРМД...
Жванецкий вспомнился..
«И спросить, сидя на башне и прихлёбывая из котелка — скока-скока?? Это за килограмм или за весь мешок?»
Хотя, тема юмора в данном случае не уместна
Тануки вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 15:28   #26
Sommer
Старожил
а кто такие Щербинские? и почему им плюс?.. яндексом не нашел..

upd: или ты площадь с проспектом спутал?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 15:32   #27
Шакал Табаки
Наблюдатель
поищи олег щербинский.
с евдокимовым он столкнулся; евдокимов - погиб.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 16:05   #28
Sommer
Старожил
точно, спасибо
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК