Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2008, 01:39 Автошкола в Универе (Лобачевского)   #1
bigborman
Просто мимо проходил
Кто-либо учился в этой а/ш? Сейчас там жена учится, стращают жутко - мол, не сдадите, ищите ходы... Блин, напрямую говорят - договаривайтесь с гайцами. В связи с этим такие вопросы: каковы обязанности а/ш в плане обучения и можно ли с ними пободаться в плане того, что учат хреново? (Инструктор то придёт, то нет, а когда приходит - учит "на отъе$ись".
bigborman вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 03:04   #2
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bigborman
Кто-либо учился в этой а/ш? Сейчас там жена учится, стращают жутко - мол, не сдадите, ищите ходы... Блин, напрямую говорят - договаривайтесь с гайцами. В связи с этим такие вопросы: каковы обязанности а/ш в плане обучения и можно ли с ними пободаться в плане того, что учат хреново? (Инструктор то придёт, то нет, а когда приходит - учит "на отъе$ись".

Автошкола также, как и другие организации, занимающиеся оказанием услуг, попадает под закон о "защите прав потребителя". Вы вправе предъявить претензию, если вас что-то не устраивает. Только надо подготовиться к этому. Свидетели, аудио/видео записи.
Можно сделать так: каждый раз, садясь в машину, демонстративно доставать диктофон, включать его и класть на видное место. Недурственно будет намекнуть инструктору о намерении (например, "готовлю материал в Роспотребнадзор о некачественно оказании услуг"). Думаю зачешется тогда!
ivk вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 10:17   #3
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ivk
Автошкола также, как и другие организации, занимающиеся оказанием услуг, попадает под закон о "защите прав потребителя". Вы вправе предъявить претензию, если вас что-то не устраивает. Только надо подготовиться к этому. Свидетели, аудио/видео записи.
Можно сделать так: каждый раз, садясь в машину, демонстративно доставать диктофон, включать его и класть на видное место. Недурственно будет намекнуть инструктору о намерении (например, "готовлю материал в Роспотребнадзор о некачественно оказании услуг"). Думаю зачешется тогда!

Если будешь доставать диктофон, но ни чего хорошего не получится - могут или отучить формально или найти повод для расторжения договора... Опять же если не инструктора, то уж директор автошколы уж точно у гайцев блат имеет - вот и подумай, сдашь ты после таких выходок?
А по Защите прав потребителя - интересно, как доказать, что тебя учили не качественно - может это ты учился хреново... Тут может прокатить только не надлежащее исполнение каких-либо условий договора - ну там часы не все предоставлены для практики вождения...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 09:57   #4
gandjubazzz
Завсегдатай
Я учился, 2.5 года назад, было примерно тоже самое, но как оказалось, это всего лишь способ подготовить курсантов к самому тяжелому.

А вобще там есть много нюансов:
- кто из гайцов будет принимать экзамен (там их двое вроде было)
- как будешь ездить при сдаче (едь по правилам и всё будет хорошо)
- по любому поставят один балл за неуверенную езду
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 10:22   #5
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Я учился, 2.5 года назад, было примерно тоже самое, но как оказалось, это всего лишь способ подготовить курсантов к самому тяжелому.

Учился в 93-м - ни чего не меняется, разве что цены... И на экзамен по полтинничку, и стращали так же...
На Стрелке учился - помню инструктор у меня был, как он сам все время повторял, что у него 8 лет строгого за плечами - дык он вообще меня 2 раза пытался из машины выгнать, зато я точно знаю, что во время движения нехер левую ногу на сцеплении держать и при переключении на рычаг смотреть... Зато кто у него учился с первого раза сдали...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 10:37   #6
Irony
Завсегдатай
Ну это по-моему стандартные ошибки всех учеников. Мой говорил что когда вокруг меня машины я переключаю передачи не глядя, стоит ехать по пустой дороге, так пялюсь на эту ручку. Ну и нога на сцеплении, естественно.
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК