Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-04-2009, 20:34 Круговую развязку на Рябцева кто хорошо знает?   #1
mvsh
Старожил
Если ехать с Рябцева, перед заправкой ВП на круг висит три знака, верхний "уступи дорогу", ниже два квадратных. Че там за знаки? Сзади не видно, а ехать смотреть лень было.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 20:47   #2
Николаич
Старожил
Я там только разворачиваюсь, кокда у Кр.Зорь по М.шоссе надо назад повернуть. Те кто едет по Рябцева - на круговой всегда уступают.
Не уступил?
Николаич вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 22:14   #3
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Николаич
Не уступил?

По кругу ехал под виадук, чуть не словил в правую бочину оленя, ехавшего с Рябцева.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 22:29   #4
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
По кругу ехал под виадук, чуть не словил в правую бочину оленя, ехавшего с Рябцева.

Миш, я там когда-то жил. уже не помню знаки, но как раз в этом месте старался быть особо внимательным. ибо поток с рябцева это как стадо баранов. все бегут и я бегу.
Летучий вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:26   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Алень должен тебе уступить, там не просто знаки "уступи дорогу" висят, а еще и продублированы надписью "Гл. дорога по кругу". Просто с той стороны мало кто с круга съезжает, вот с Рябцева и прут. А чо, у них же по прямой дорога!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:43   #6
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
А чо, у них же по прямой дорога!

Там хитро на самом деле, если ехать с Рябцева, можно прямо под виадук на моск. шоссе в сторону моск. вокзала - там как бы прямая дорога. Можно на круг выезжать на виадук в сторону Москвы, тут типа на круг выезжаешь. Я почему и спросил, может у тех кто с Рябцева прямо под виадук едет, у тех главная?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:59   #7
сараевод
Неисправимый баянист
нет, у них не главная. Я-то всегда смотрю налево, когда подъезжаю к кругу, но там редко машины едут в сторону Московского шоссе под виадук. Ощущение, что главная по прямой- обманчиво. Хотя там тот, кто съезжает с круга и как бы присоединяется к тем, кто едет с Рябцева, вроде не мешает, дорога достаточно широкая, но всё равно должны уступать. Повторяюсь- главная там по кругу, остальные- уступают!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:16   #8
ivk
Постоянный посетитель
Кстати, примерно такая же ситуация с другой стороны (со стороны Кузбасской). Тоже опасное место.
ivk вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 21:15   #9 Предупреждений: (0%)
Угу, один раз я там чуть не попался. Я ехал со стороны кузбасской - по кругу ехал один товарищ по внутреннему кругу, никаких поворотников о намерениях не было, ну, размышляя, что я ему не помешаю, въезжаю на круг. А он вдруг вздумал, что он оказывается поварачивает направо. После того, как в меня чуть не въехал, он включил поворотник, типа вот я, поворачиваю, ты что не видишь.
Неоднозначная такая ситуация с этими кругами. Формально ты вроде как должен пропустить всех, кто там едет и только после этого заезжать, но как в этом случае, те, кто едут прямо от Рябцева, часто не мешают, тем, кто по кругу... Однако на круге может попасться "собака на сене", "хозяин дороги".
 
 
Старый 07-04-2009, 21:27   #10
Demige
Старожил
Все нормально и однозначно. Требование "Уступить дорогу":
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 22:44   #11 Предупреждений: (0%)
Ну тогда виноват он.
 
 
Старый 05-04-2009, 00:46   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mvsh
Я почему и спросил, может у тех кто с Рябцева прямо под виадук едет, у тех главная?

Нет. Они уступают тем, кто с круга.
Это перманентная тамошняя засада. Сколько себя помню...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:57   #13
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это перманентная тамошняя засада. Сколько себя помню...

Впредь буду там смотреть внимательнее на аленей, хотя седня тоже сам дурак был, мне б промолчать, а высказал этим гоблинам "нерусской национальности" все что о них думаю. Благо у них ведро с рулем в бардачке было, а встали мы поговорить левыми бортами. Потом прям детектив начался, алени передумали ехать на круг и за мной помчались по встречке, в глухом повороте под виадуком налево к заправке ТаксиОил. Пропустил, дабы че не натворили, вот только выходить поговорить передумали, и умчались вдаль. Вобщем, дурак я сам, надо было выдохнуть и забить...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 08:52   #14
past
Старожил
ДДД - Дай Дураку Дорогу. Ибо он торопиться на кладбище.
past вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 01:52   #15
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Нет. Они уступают тем, кто с круга.
Это перманентная тамошняя засада. Сколько себя помню...

А я еще помню время, когда этого заезда на мост и круга на Рябцева не было. его построили в 80-е.
Летучий вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 09:09   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Память тебе отшибает. Траву поменяй.
Развязку построили ещё в 70-е, а круг на Рябцева - году в 93-95, одновременно состроительством АЗС ВП.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 10:38   #17
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Память тебе отшибает. Траву поменяй.
Развязку построили ещё в 70-е, а круг на Рябцева - году в 93-95, одновременно состроительством АЗС ВП.

Круг там действительно в начале 90х построили. А вот заправку поставиль уже в конце. Ибо ВП была основана только в 95 году.
ivk вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 11:11   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там всё абсолютно разборчиво увешано знаками.
Для тех, кто съезжает с круга в сторону Чаадаева 1 - главная Рябцева. На столбе, сразу за этим проездом, висят емнип 2 знака - уступи дорогу и конфигурация перекрёстка.
Самая распространённая на этом перекрёстке ошибка - это вовсе не непропускание тех, кто на кругу, а заезд на заправку ВП со стороны ул. Рябцева, без объезда её по кругу. Вот тут уж сердечко-то ёкает, когда видешь такого, несущегося строго поперёк дороги и потока (если круг мысленно в прямую развернуть - это особенно очевидно) к вожделенному соску с бензином.

А вообще, единообразие проезда круговых перекрестков в нашем городе есть гуд.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 12:58   #19
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вообще, единообразие проезда круговых перекрестков в нашем городе есть гуд.
Верно. Москвичи частенько у нас на круговом движении тупят и норовят пропустить тех, кто на круг едет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 20:37   #20
kostya
Завсегдатай
это не москвичи, а все нормальные люди из других городов.
тока обычно не пропустить, а наоборот заехать на круг, не пропуская никого.
kostya вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 15:32   #21
Alexkidd
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...единообразие проезда круговых перекрестков в нашем городе ...

Исключение - круговое движение около Теплоэнерго (перекресток Акимова-Бетанкура-Большемурашкинская). Там главная с Акимова на Московский и обратно.
Alexkidd вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 15:55   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть и ещё - Лядовая и Комсомольская площади.

На всех этих перекрёстках либо есть светофоры, либо крыговой или хотя бы на 270 трафик незначителен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 20:52   #23
Илья /Martin/
Матерый
Второй - "главная дорога по кругу", а третий - возможно, информационная табличка какой-нить фирмы, но могу ошибаться.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 19:05   #24
Роман1
Матерый
сегодня проезжал-первый уступи дорогу;второй показывает главную дорогу по кругу;третий информационный что впереди круговое движение (синий фон,белые стрелки по кругу).
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 02:03   #25
RX300
Завсегдатай
Судя по всему направление главной дороги,и уступи дорогу) 3 ненаю)
RX300 вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 17:54   #26
tolich
Матерый
Там написано: "Миша, не ленись! Приезжай и внимательно изучи, чотут для тебя понаписано"
tolich вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 18:07   #27
mvsh
Старожил
Я вчера так и сделал. Все как выше Роман1 написал, так что я хоть и езжу там по главной, но ну их нах, всех пропускать теперь буду
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК