Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 08-11-2010, 16:40 Что делать с таким соседом?   #1
Big Daddy T
Завсегдатай
Собственно... У моей бабушки, в соседней квартире живет мужичек. Живет один в однокомнатной квартире. Занимается, сбором всякого нужного (как ему кажется), барахла с помоек. Вонь от его квартиры стоит несусветная.

Я один раз, проходя мимо его открытых дверей, увидел что в квартире. В этом навале пакетов, бутылок и другого мусора, не пролезет даже кошка. Как он там живет, не знаю. Развелись тараканы, и всякие другие насекомые.

Сам он не пьющий. Довольно разговорчивый человек. Но! Все разговоры не приводят к результату.
Что с ним делать? Бить его жалко. Милиция приходила - без результатов. Я думаю, скоро там и грызуны заведутся. В общем, не знаю, что и делать...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:45   #2
Nikopol
Старожил
за систематические нарушения правил проживания можно выселить по суду. Обращения в милицию - доказательство нарушения. Два обращения в течении года - систематическое. Прецедент был уже в Перми вроде, там барабанщика выселили нафиг.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:49   #3
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
за систематические нарушения правил проживания можно выселить по суду.
а в чем тут нарушение?
а существуют в природе целиком прописанные правила проживания?
ну, чтоб там шум до стольки-то, громкость такая-то, и все остальное?
степанида вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:53   #4
МойРульСправа
Матерый
да, конечно существуют. реально выселяют за такое, если будут обращения в милицию.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:54   #5
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
да, конечно существуют.
а где посмотреть?
степанида вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:59   #6
МойРульСправа
Матерый
Держи:
Цитата:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (Утверждены Постановлением Правительства РФ
от 21 января 2006 г. N 25)
II. Пользование жилым помещением по договору социального найма жилого помещения:
10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;
в) обеспечивать сохранность жилого помещения, не допускать выполнение в жилом помещении работ или совершение других действий, приводящих к его порче;
г) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, а также помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире), соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования, обеспечивать сохранность санитарно-технического и иного оборудования, а также соблюдать требования пункта 6 настоящих Правил;

19. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан:
а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
б) обеспечивать сохранность жилого помещения;
в) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 19:34   #7
МойРульСправа
Матерый
и еще ЖК РФ:
Цитата:
Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением


1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 19:54   #8
DiamondNN
Старожил
Это правила для "договора социального найма". Если жилье приватизированое, то это к нему не относится.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 21:04   #9
МойРульСправа
Матерый
19. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан.

это относится к собственнику, просто неудачно сделал выборку.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:58   #11
langry
Старожил
Утопия. Наблюдал сходную историю. Выселить или хотя бы повлиять законными методами так и не удалось, несмотря на массу успешных жалоб, заключений комиссий и постановлений. Воз и ныне там.

Только незаконными методами, НМВ. Систематический мордобой с толкованием творит чудеса.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:00   #12
Big Daddy T
Завсегдатай
Бить тоже опасно...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:34   #13
Nikopol
Старожил
если БигДэдди начнет когото бить, в город введут войска для подавления угрозы
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:51   #14
mr.Karapuz
Матерый
попроси у Симантика баночку с жучками.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:56   #15
egold
Матерый
есть вероятность попасть на ст. 105 УК
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:01   #16
mr.Karapuz
Матерый
не обязательно... можно просто показать баночку и предупредить, что для этих прекрасных особей благоприятная среда именно такая как у соседа.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:13   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от egold
есть вероятность попасть на ст. 105 УК

Дык Симантика и посадят!
~GZ вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 10:27   #18
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Дык Симантика и посадят!
не за что
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:59   #19
Big Daddy T
Завсегдатай
Там и так жуков тьма!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:02   #20
mr.Karapuz
Матерый
Тогда я бы рожу набил... слегка
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:58   #21
DEMETRIOS
Старожил
Экономный сосед!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:00   #22
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Экономный сосед!

про таких еще гоголь 150 лет назад писал
степанида вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:32   #23
DEMETRIOS
Старожил
Как? Уже 150 лет прошло???
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 20:08   #24
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от степанида
про таких еще гоголь 150 лет назад писал
Да вообще
Nizheg вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:01   #25
Fossa
Матерый
Что уж сразу все драться и выселять лезут? Новопассит, мне кажется, надо всей стране поголовно выписывать. Или в воду докладывать )

Основные проблемы от мужика:
- вонь
- тараканы
- прогнозируемое разведение грызунов

Так?
Мужик разговорчивый. Почему же тогда не объяснить ему проблему соседей, и пусть займется решением проблем по списку. Самое простое - тараканы. Теперь с о всякими рейдерами и ловушками имхо проблема решается за несколько дней. На всякий случай поставить во всех квартирах. Подойти, так сказать, комплексно.

С вонью чуть сложнее. Но тоже объяснить мужику проблему, помочь найти источник и на будущее договориться, что такие необходимые ему штуки (обладающие специфическим запахом) он будет хранить в сарае или еще где-то. Или выменять у него эти штуки на пару непахнущих коробок старой фанеры

Зато от таких людей, как оказалось, есть потрясающая польза. У меня мама склонна собирать всякую фигню. Все подряд. Борьба и наука бессильны. Я тайно все выбрасывала, но мама продолжала накапливать "добро". А тут она скаталась в гости в Воронеж к приятелям, а там муж - вот вылитый, как сосед бабушки из стартового топика. И в квартире ходить невозможно. И постоянно конфликты с родными. Он не дает покупать новую плиту ("Потому что старую починить можно!" но при этом не чинит, конечно). И родные боятся покупать новую плиту, потому что понимают, что старую он не даст выкинуть, а ставить ее реально уже негде, в квартире нет места даже просто стоять.

Мама за неделю насмотрелась на это страхолюдство, и ее как будто подменили. Иногда полезно увидеть свои недостатки в гротескном виде, наверное Мама приехала с новой политикой "минимализма", начала бешено освобождать нашу квартиру от хлама, и я теперь хожу за ней по пятам, не дай Бог выкинет что-нибудь нужное )))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:03   #26
Big Daddy T
Завсегдатай
Тут немного другое. Он хотя и живет в квартире, по поведению он как бы бомж. В помойках роется и т.д. Тут уже не коллекционирование...
А источник вони, это все притащенное с мусорников "добро". Разговоры не помогают!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:05   #27
Fossa
Матерый
Тогда надо посмотреть, можно ли проводить насильную дезинфекцию соседских помещений. Наверняка что-то такое должно быть.
После пары процедур сосед наверняка предпочтет делать это самостоятельно
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 22:15   #28
Илья /Martin/
Матерый
Может подкинуть на свалку пару мешков хлорки? Он их к себе утащит, вдруг лучше будет?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:07   #29
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Основные проблемы от мужика:
- вонь
- тараканы
- прогнозируемое разведение грызунов

Так?
Мужик разговорчивый. Почему же тогда не объяснить ему проблему соседей, и пусть займется решением проблем по списку. Самое простое - тараканы. Теперь с о всякими рейдерами и ловушками имхо проблема решается за несколько дней. На всякий случай поставить во всех квартирах. Подойти, так сказать, комплексно.

С вонью чуть сложнее. Но тоже объяснить мужику проблему, помочь найти источник и на будущее договориться, что такие необходимые ему штуки (обладающие специфическим запахом) он будет хранить в сарае или еще где-то. Или выменять у него эти штуки на пару непахнущих коробок старой фанеры
)))

не поможет, он же на голову двинутый, больше того и рукоприкладство не подействует!
степанида вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:11   #30
Romshtex
Матерый
А если ему регулярно платить за чистоту в его квартире?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:12   #31
Big Daddy T
Завсегдатай
Насколько я понял, в деньгах он совсем не нуждается!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:16   #32
Fossa
Матерый
Тогда у него "воронежский синдром". Тот тоже с помоек все тащит. Хотя семья сверхблагополучная. Это с советских времен осталось, видимо.

Но такие люди обычно легко идут на обмен (это тоже часть "советского заболевания"). Надо имхо попытаться наладить с ним торгово-обменные варианты. Отдавать ему сухой непахнущий мусор в обмен на его пахнущий. И отвозить подальше. Чтоб не нашел
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:29   #33
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Надо имхо попытаться наладить с ним торгово-обменные варианты. Отдавать ему сухой непахнущий мусор в обмен на его пахнущий. И отвозить подальше. Чтоб не нашел
Т.е. я, допустим это мой сосед( тьфу три раза), должен постоянно чета на помойке искать сам, ну или покупать, причем сухое, непахнущее и неинтересное для вредителей( грызунов и насекомых) ради нормальных жилищных условий, которые как бы должны быть и без этого??? Еще и умение договориться с "носителем синдрома" развивать??? Да если я этим буду заниматься то убью его и закопаю в его мусоре через неделю! А я гуманный, не агрессивный и миролюбивый человек( я так думаю).
Павел F. вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:41   #34
Снежа
Матерый
я бы наслала на него кого-то более терпеливого, чем я... типа, мужа моего... просто "убить и закопать" это конечно решит проблему, но вот как-то создаст ряд новых... а больше вариантов, кроме Анькиного, я не вижу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:54   #35
didandr
Матерый
У нас в городе была такая же бабка.
Лет десять ее уговаривали все соседи.
И в милицию писали и решение даже какое-то выносилось.
Но ни чего не помогло.

Но потом там поселился замечательный сосед.
Точнее сказать он туда откинулся...

В первый же вечер набил тетке табло.
Милиция забрала обоих, его за хулиганку на 15 суток, тетку в больничку.
Соседа выпустили позже. А зря.
Некоторое время после этого бабка регулярно падала с лестницы, запирала себя сама в сарайке на ночь снаружи, и вытворяла какие-то непонятные вещи.

Тоже не помогло.

Во время очередной пьянки сосед выломал ей дверь и опять навешал люлей, на этот раз сломал ногу.
Его замели уже на пару лет.
Тетка провалялась пару месяцев в больнице, а за это время соседи (благо двери не было) вывезли весь хлам, засыпали все хлоркой и поставили дверь на место.

Опять не помогло.

Через пару лет срач был еще хуже.
Тем временем сосед опять вернулся от хозяина и в один прекрасный день кто-то надел тетке мешок на голову, отвез ее в лес и там оставил.
Пока она ковыляла домой, ее квартиру щедро полили бензином и сожгли.
С учетом того, что она жила на втором этаже (последнем) и перекрытия деревянные, потолок сгорел полностью до вида на луну.
Жить в этой квартире даже бомжу нереально.

Тетку забрали в дом милосердия, соседи получили страховку, все счастливы и довольны.
Поджигателей так и не нашли.
Сосед ходит и хитро улыбается...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:59   #36
Снежа
Матерый
кошмар
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 18:23   #37
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
кошмар
Согласен. Кошмар. Так делать нельзя, совсем нельзя. Но жить так тоже нельзя! И если люди, которые должны это урегилировать, ни хрена ничего не регулируют, и выхода другого ну просто нет, ВООБЩЕ нет, СОВСЕМ... Ну чего еще делать-то? Вопрос терпения, но рано или поздно...

У моего знакомого что-то похожее было. Только тараканы от соседей шли. Толпой. Соседям они, тараканы, как-то не мешали и соседи с этими тараканами делать ничего не хотели. Но тараканов было море. Просили, уговоривали, ругались, пробовали вопрос через власти/милицию решить. Ни к чему не привело. Травить тараканов бесполезно, они приходят снова через 1-2 дня. И терпели ведь! С год терпели. Но когда ребенок папе перед сном сказал что боится один, что по нему опять будут эти страшные животные ходить и т.д. папа не ведержал, пришел к соседям и надавал по мордам всем, кого встретил. Кто мужского пола оказался очень сильно надавал, кто женского не сильно, для профилактики. Сам "хозяин тараканей фермы" в больницу загремел на месяц. Через неделю тараканов не стало. И соседи радосно шли на контакт, и когда их уже вежливо просили не шуметь/ не мусорить слушались.

Скажите мне, как можно иначе решить вопрос?
Павел F. вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 18:09   #38
Fossa
Матерый
Отвратительно. Уже со слов "набил тетке табло."

Поэтому и предлагаю обмен. Дипломатия всегда лучше любой войны.
На самом деле ничего покупать не надо. Достаточно взять что-то ненужное из сарая. Я вон могу кучу привезти (мама до сарая еще не добралась, у нас там куча всего лежит, настоящий клондайк для любителей помоек, но все сухое и аккуратное ).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 18:28   #39
Павел F.
Старожил
Какой обмен? Какая дипломатия? Мне что занятся больше нечем как с двинутым соседом "бизнес-семинары" устраивать? Если нормальные просьбы и разговоры не действуют то есть милиция/власти, когда они ничего не делают есть морда в которую можно бить.
Павел F. вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 19:44   #40
didandr
Матерый
Там перед этим десять лет было дипломатии...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 00:05   #41
Майк
Старожил
Долго мы еще из 90-х выбираться будем, да?
Однако, как видишь, этот способ оказался единственным действенным. Про дипломатию могу ответить известной цитатой - "что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?"
Майк вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 00:47   #42
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Дипломатия всегда лучше любой войны.
Относительно.
В "Интернах" была серия когда Лобанов и Романенко спорили, что лучше: разговор или кулак по отношению к эксгибиционисту. Так в конце серии этот злополучный "эксби" сказал: "Пока болит помню, как только проходит начинаю снова."
Так и с некоторыми "членами" нашего общества приходится поступать. Ничего с такими не будет, авось мозги работать начнут, что надо думать не только о себе.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 10:52   #43
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Дипломатия всегда лучше любой войны.
.
в случае с соседями - если с 1-2 раза не договорились, далее не может быть никакой дипломатии! поймут (и то не сразу) только силу, причем регулярно применяемую!
я вот не могу силой, и от этого страдаю
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 14:23   #44
Big Daddy T
Завсегдатай
Силой не хочется. Буду через милицию и СМИ )
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 14:36   #45
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
Силой не хочется. Буду через милицию и СМИ )
тебе легче, у тебя информационный повод есть - сети нн, например, точно клюнут на кучи мусора, г...на и вонищу
у меня картинка не та, не приедут
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 15:53   #46
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
у меня картинка не та, не приедут
Соседа didandrа вызывай, он знает что делать.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:44   #47
сараевод
Неисправимый баянист
а за квартиру платит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:49   #49
сараевод
Неисправимый баянист
хренова... Тогда СЭС, может быть, жалобами забомбить?
В нашем доме есть такая же помойщица, но у нас легче- она за квартиру не платит, её будут выселять за неуплату и квартиру продавать в счёт погашения долга.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:16   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
Милиция приходила - без результатов.

А сколько раз приходила? Думаю, что если жалобы катать раз в неделю, то в конечном счете результат не заставит себя ждать. Причем писать их удобно на сайте администрации города.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:20   #51
Big Daddy T
Завсегдатай
Один раз.
Попробуем...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:27   #52
Al_
Завсегдатай
http://www.medsovet.info/committee/130 Закон о психиатрической помощи... Там есть про принудительное лечение без личного согласия этого соседа. Можно поискать про "Синдром Диогена".
Убираться в квартире придётся самим, уже с согласия родственников или наследников на квартиру...
Один случай знаю, мужика подлечили, потом решили подселить к нему студентов, которые и убираются живя бесплатно в комнате.
Психиатр консультирует как правильно отбирать и выкидывать новый мусор. Целая специальная методика чтоб не вызвать агрессию.
В любом случае всё в выших руках, ни санэпид, ни МЧС ничего мыть не будут, они лишь дадут справку о неоднократном обращении...
На основании справок и обследования (вроде денег надо дать психиатру из гос. клиники) чувака примут на некоторый срок в психушку. За это время надо всё вымыть и следить далее за чистотой.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 17:41   #53
Sergio Safoni
Флудер
сжечь нах все говно там, правда будет долго пахнуть другим )
по делу, нужно много и часто писать во все инстанции, посвятить всего самого этому делу, и в итоге все получится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 19:38   #54
МойРульСправа
Матерый
Серега, на Феррари прокатился, так теперь фразы чужие вставляем?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 20:03   #55
хырх
Наблюдатель
никому еще не везло с соседями сверху
все время какие то уроды попадаютца
хырх вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 20:21   #56
Vadeg
Матерый
Мусьё живёт в цоколе?
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 20:31   #57
хырх
Наблюдатель
ага. зато крыша на месте )
хырх вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 22:09   #58
Светла
Старожил
Дедок-сосед однозначный клиент клиники. И отнюдь не отделения общей терапии. Соответстна, относиться к нему нужно как к на головушку больному. Бить морду бесполезно: если вам скажут, что дышать нельзя и при этом надают в табло, вы, отойдя от побоев, первым делом начнете дышать. А для него тащить мусор с помоек - это именно дышать.
Но, кажется, это лечится...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 22:16   #59
ацирола
Постоянный посетитель
В сети НН.Они заставят все службы работать: И ЖЭК и СЭС и Соцзащиту с милицией если надо.
ацирола вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 01:36   #60
сараевод
Неисправимый баянист
таких в каждом доме хватает. Не редкость, так что никаких желтых домов не напасёшься.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 22:23   #61
Forest Gump
Матерый
Пожарников ему, пожарников! У них серьёзно всё- штраф не 20 копеек. А если не поможет- поджечь (привет земляку Дидандра). Слегка только; например дверь.
Придётся прибраться мужичку))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 23:36   #62
Wolfin
Постоянный посетитель
Когда начала читать ужаснулась, подумала, что знаю про кого пишут. Но нет, этот непьёт. У близкого друга более безвыходная ситуация: "Родители уже много лет жили отдельно от детей. Отец всегда дурной был, а когда выпивал бывало всякое (и руки в ход, и что попало), но периодически "приходил в себя" и какое-то время был человеком. В июле умирает мать. Почти два месяца после её смерти отец (ему 68 лет) не пьёт, дома более-менее порядок, общается с детьми, внуками. В один "прекрасный" день дочь застаёт его дома в изрядном подпитии, тот на неё с кулаками, матом всяко-разно, короче практически вышвыривает её из квартиры. Она после этого вообще боится туда показываться одна. Короче, за какие-то полтора-два месяца квартира превратилась в тоже, что описано автором темы. Только мужик ещё не просыхает и, даже достаточно крепкие, мужики не особо хотят связываться с ним в таком состоянии - он совсем не отдаёт отчёт своим словам и действиям, независимо от колличества выпитого. Дети ломают голову "что делать?" Никаких дельных советов и мыслей пока нет!"
Да не обидятся на меня авторы других постов, но что-то более-менее дельное вычитала только здесь , но это всё на бумаге. Дочь пыталась насильно отправить его на лечение, но ей сказали, что на принудительное лечение может подать заявление только учреждение, в которое пациент поступил по Cкорой! В свою очередь Cкорая должна усомниться во вменяемости пациента и отвезти его в психушку, в которую она его не повезёт, т.к. все его док-ты потеряны, чтоб их востановить мужик должен самостоятельно побегать трезвый! по всем инстанциям и т.д., и т.п. Вобщем соседи страдают, дети и готовы бы что-либо предпринять, но как выясняется вариантов нет...
Wolfin вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 10:48   #63
степанида
Старожил
ну, мне кажется, здесь-то как раз попроще ситуация - у милиции к трезвому плюшкину нет претензий, а вот к пьяному дебоширу вполне могут появиться.
степанида вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 19:45   #64
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от степанида
...а вот к пьяному дебоширу вполне могут появиться.

Получается другого выхода нет, как ждать пока кто-нить на него заяву накатает?! Т.к. просто по жалобам милиция приходит, мужик дверь не открывает и она благополучно уходит.
Wolfin вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 14:41   #65
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Wolfin
Дочь пыталась насильно отправить его на лечение, но ей сказали...
Не припомню подобных случаев, когда без оплаты услуг (проще взятки) кого- то приняли полежать и подлечить в психушке.
Выход один, если человек болеет, то с ним нужно сидеть. Компромисс- неохота (некогда) сидеть- нужно заплатить тем, кто сможет.
В случае топикстартера ситуация заходит в тупик только потому, что неохота предпринимать активных действий, кажется, что есть какая- то служба добрых услуг, где всё решают по письменному заявлению (под защитой волшебного закона, который написан хорошим и умным чиновником).
Нет такой доброй службы. Всё начинается с милосердия и наличия душевных сил проявить заботу о больном предварительно проконсультировавшись с врачом. А время, оно найдётся.
Al_ вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 19:53   #66
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Al_
Не припомню подобных случаев, когда без оплаты услуг...

Вот и дело-то в чём! Да ещё сколько! Так что это только в законах "должны" да "обязаны", а на деле...

Цитата:
Сообщение от Al_
...нужно заплатить тем, кто сможет...

Если и найдётся такой человек, который 24часа в сутки с ним сидеть будет, то явно придётся столько заплатить, что дети только на "сиделку" и будут работать.
Wolfin вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 23:51   #67
Don Corleone
Матерый
вызвать участкового и всенепременно дебилов из сетинн
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 01:39   #68
МойРульСправа
Матерый
еще вариант- подкинуть ему травы в его мусор...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 10:38   #69
Big Daddy T
Завсегдатай
Лучше герыч тогда сразу. Поймаю нарика во дворе, дозу отберу и подкину...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 09-11-2010, 22:38   #70
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
еще вариант- подкинуть ему травы в его мусор...
А лучше рассадить ее там. В интерьер, судя по всему, впишется.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК