Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2010, 21:51 Выезд на полосу встречного движения. Нужен совет   #1
putnik82
Постоянный посетитель
Знакомый сегодня попался. Обогнал в зоне действия знака "обгон запрщен". Гайцы его становили, составили протокол, забрали права, выписали времянку...вобщем - все как полагается))). Машина гайцев стояла примерно в 1,5 км от места нарушения. Спалили при помощи бинокля. Остановили тоже через 1,5 км. Какие аргументы можно привести в суде в данной ситуации, чтобы не лишиться прав?

ЗЫ: Обгон был завершен еще до поворота который вдалеке на второй фотке. Вторая фотка сделана с места остановки. На схеме же визуально все представлено очень близко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Коррект.jpg
Просмотров: 421
Размер:	217.4 Кбайт
ID:	46124  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0062.jpg
Просмотров: 395
Размер:	359.3 Кбайт
ID:	46132  
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 09-01-2010 в 22:25.
putnik82 вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 23:13   #2
Max
Флудер
Знакомиться с материалами дела (протокол, рапорт гайцев, схема нарушения). Если нет упоминания о бинокле, пытаться доказывать, что нарушение гайцы с места засады видеть не имели возможности.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 09-01-2010 в 23:40.
Max вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 05:29   #4
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vo!
Лишат!
Меня же не лишили. Max правильно сказал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 00:02   #5
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Обгон был завершен еще до поворота который вдалеке на второй фотке.
Не знаю, при чем тут поворот. Но вот я вижу на второй фотке знак "перекресток"
Соответственно обгон запрещен - только до этого перекрестка
Отсюда - первый вариант:
1. Напирать на то, что обгон совершн сразу за перекрестком
2. С расстояния в 1,5 км. невозможно "на глаз (бинокль)" достоверно определить, что обгон совершен за (или перед) перекрестком, а значит доказательств - нет.

Еще вариант - пытаться доказать, что знак установлен без причины - хорошая видимость во всех направлениях - тут уже ГОСТ копать нужно. (помнится, была давненько тема, по результатам которой знаки в долине смерти сняли). Лично я не вижу на данном участке дороги причин для ограничения, кроме кормушки.

Ну, и жалобы во все инстанции - не помешают
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 11:50   #6
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex007
...тут уже ГОСТ копать нужно...

Номер ГОСТа подскажи пожалуйста.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 11:52   #7
andruxa
Флудер
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=81175
вот тут насчет перекрестков много что понаписано ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 11:55   #8
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Обогнал в зоне действия знака "обгон запрщен".
Если он это признал в протоколе, вроде как знак не заметил, то помочь уже невозможно. Если написал, что не нарушал, то можно и пободаться.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 11:58   #9
putnik82
Постоянный посетитель
В протоколе написал что "ознакомлен и не согласнен"..
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 14:52   #10
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
В протоколе написал что "ознакомлен и не согласнен"..
Тогда можно отбиваться. Ходатайство было в протоколе о рассмотрении по месту жительства-регистпрации? Глядя на аккуратно нарисованную схему, создаётся впечатление, что она заготовлена заранее, не так? Это я к тому, что, похоже, это место рыбное для гаишек и по-этому дело из этого района надо перетаскивать, т.к. гаишки и МС одного района - два сапога - валенки.
Какое было расстояние от машины ГАИ до перекрёстка в д. Серово, указанной на схеме?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 15:14   #11
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Какое было расстояние от машины ГАИ до перекрёстка в д. Серово, указанной на схеме?
Расстояние примерно 1,2-1,5 км. Место действительно рыбное для гайцев, они очень часто там пасутся. Насчет ходатайства о рассмотрении дела по месту регистрации не в курсе-вечерком отпишусь.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 17:32   #12
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Расстояние примерно 1,2-1,5 км
План должен быть примерно такой: на таком расстоянии без бинокля точное место нарушения точно определить невозмлжно; на это надо обратить внимание в суде. То, что нарушение зафиксировано с помощью бинокля, в рапорте упоминаться не будет, т.к. гаишники могут пользоваться специальными приборами, прошедшими сертификацию. Их бинокль, это лициная вещь и её применять нельзя. Дальше надо выезжать на место с видеокамерой. Проехать по всему маршруту от начала деревни, в которой стояли гаишки, начав съёмки с названия деревне на въезде. Потом зафиксировать место, где стояли гаишки. Дальше, снимая на камеру (непрерывно от начала и до конца сюжета) дорогу, доехать до д. Серово и радоваться, если на трассе перед перекрёстком в этой деревне есть знаки 2.3.1, 2.3.2 или 2.3.3. На худой конец, может есть на второстепенной дороге знак "Уступите дорогу" на крайняк и он сойдёт. Потом разворачиваетесь на этом перекрёсте и убедившись, что после него на трассе нет знака "Обгон запрещён", проводите съёмку в обратном направлении, параллельно обозначив в кадре, где друг производил обгон. Остановились, сняли машину и медленно перевели объектив туда, где стояла машина ГАИ. Это место из-за большого расстояния видно не будет, это вам на руку. Если знак есть, то надо сделать так, чтобы он не попал в кадр. Гаишников всё равно в суд приглашать не будут, во всяком случае на первое заседание - точно. Доказательством отсутствия знака "Обгон запрещён" в д. Серово после перекрёстка будет и схема гаишек; на ней он отсутствует. Потом с ноутбуком и диском с записью идёте в суд и показываете всё это в суде. Лучше продублировать видеосъёмку подробными фотографиями с неменее подробным описанием всего, что вы считаете нужным. Да, тут могут быть элементы мошенничества, но иногда приходится к ним обращаться, ввиду явного несоответствия знаков и профиля дороги. Но доказывать это несоответствие гораздо трудней и часто бесперспективно, что может печально отразиться на конечном для вас результате.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 00:41   #13
Sergei
Завсегдатай
Ты забыл добавить непременное наличие ходатайства о приобщении к материалам дела фото- и видео- материалов, в так же акта, подписанного минимум тремя людьми, кроме ЛВОКа, в котором написано, что видео- и фото-съемка проводилась в их присутствии и не является предметом фальсификации. Этих людей тоже неплохо было взять с собой на судебное заседание.
Только для первого суда с вероятностью 70% бестолку это. На первом суде очень высока вероятность лишения, ибо МС 3,14здят ногами за решения против налоговой, ГИБДД и т.п.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 11:54   #14
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Ты забыл добавить непременное наличие ходатайства о приобщении к материалам дела фото- и видео- материалов, в так же акта, подписанного минимум тремя людьми, кроме ЛВОКа, в котором написано, что видео- и фото-съемка проводилась в их присутствии и не является предметом фальсификации.
В омей практике, только один раз судья попросила ходатайство о о приобщении фото видеоматериалов. Так как оно было заранее приготовлено, то проблем не возникло. Акта о праведении фото и видеосъёмок не писал ниразу, хотя выкладывал материалы как минимум в пяти судах. Всё принималось безоговорочно и мыслей о подлоге у судей не возникало. В КоАПе нет такой нормы, как составление актов на видеоматериалы. И потом, когда готовишь материал, привязывай его к адресам, знакам, сооружениям, указанным на схеме гаишек и в протколе и всё будет нормально.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 14:01   #15
Желтов Никита
Просто мимо проходил
Ввиду того, что гайцы стояли далеко,в суде можно показать, что сотрудники ГИБДД не могли объективно оценивать ваш манёвр и, что данный автомобиль стоял на дороге с аварийкой. Вы подъехали, убедились, что автомобиль сломан, и ОБЪЕХАЛИ его слева, так как справа возможности не было(например снег или еще что-нибудь) Но необходимо будет привлечь свидетеля, который подтвердит, что автомобиль именно стоял, а не двигался.
З.Ы. я таким образом на дамбе на Горе-море одного водителя отмазал. Правда мировой ему штраф выписал))
Желтов Никита вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 14:12   #16
Alex007
Завсегдатай
Ходатайства нужно на все
В моей практике - не приняли ничего - ни видео, ни фото. И отказались ждать написания ходатайства при них - типа нет времени.
Спасло последнее ходатайство о переносе по МЖ, которое с собой было
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 00:08   #17
Sergei
Завсегдатай
Во-во. Ходатайство лишним не будет.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 09:54   #18
МойРульСправа
Матерый
надо было сертификат на бинокль спросить- это раз.
два- попросить зафиксировать на ИХ схеме где стояли гибдд, и попросить их подписаться под схемой.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 13:13   #19
VetugoFF
Наблюдатель
В протоколе написал, что совершил обгон до знака,
гайцы запретили мне вписать свидетеля, сами не вписали того, кого я обогнал, не написали что я обогнал....

Последний раз редактировалось VetugoFF, 18-01-2010 в 14:01.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 05:28   #20
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
В протоколе написал, что совершил обгон до знака,
гайцы запретили мне вписать свидетеля, сами не вписали того, кого я обогнал, не написали что я обогнал....
померял расстояние-1.1км
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 20:01   #21
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
гайцы запретили мне вписать свидетеля
ну и вписал бы его в графе объяснений....
Gogi вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 00:36   #22
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
ну и вписал бы его в графе объяснений....
вписал....
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 14:01   #23
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
В протоколе написал, что совершил обгон до знака,
гайцы запретили мне вписать свидетеля, сами не вписали того, кого я обогнал, не написали что я обогнал....

Пишите жалобу в ГИБДД на действия сотрудника. Было аналогичное дело, где сотрудник ГИБДД отказался вписывать свидетеля, клиент начал самостоятельно вписывать, на что получил угрозу от сотрудника, что сейчас поедут в РУВД за порчу документов. В суде прав не лишили, но судья задал вопрос почему не жаловались в ГИБДД на действия сотрудника. А вообще судя по всему, в вашем протоколе масса процессуальных ошибок
zheltii вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 01:23   #24
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
Пишите жалобу в ГИБДД на действия сотрудника. Было аналогичное дело, где сотрудник ГИБДД отказался вписывать свидетеля, клиент начал самостоятельно вписывать, на что получил угрозу от сотрудника, что сейчас поедут в РУВД за порчу документов. В суде прав не лишили, но судья задал вопрос почему не жаловались в ГИБДД на действия сотрудника. А вообще судя по всему, в вашем протоколе масса процессуальных ошибок

жалобу товарищу Назаренко написали)))))
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 17:22   #25
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
жалобу товарищу Назаренко написали)))))
Безусловно,если вы пойдете в суд,имея на руках лишь жалобу на действия сотрудника,толк от этого будет минимальным.так как жалоба на действия сотрудника не поможет вам уйти от ответственности.если есть возможность, скиньте сюда протокол и схему,чтобы посмотреть,что можно придумать
zheltii вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:03   #26
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
Безусловно,если вы пойдете в суд,имея на руках лишь жалобу на действия сотрудника,толк от этого будет минимальным.так как жалоба на действия сотрудника не поможет вам уйти от ответственности.если есть возможность, скиньте сюда протокол и схему,чтобы посмотреть,что можно придумать

протоколол http://file.qip.ru/file/117682671/807e236f/007.html
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 13:33   #27
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF

Диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением ПДД. Между тем, в Вашем протоколе об административном правонарушении, указано, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, Вы совершили в нарушение п. 1.3 ПДД РФ. Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Так, п. 1.3 ПДД РФ является общей нормой и гласит, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжение регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Как видно из приведенного текста, п 1.3. ПДД РФ не содержит каких-либо запретов "на полосу, предназначенную для встречного движения". Такие запреты содержатся в других пунктах ПДД. Не указание этих пунтков ПДД в протоколе об административном правонарушении свидетельствует об отсутствии события правонарушения.......
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:21   #28
Gogi
Старожил
судьям на это пох
Gogi вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:43   #29
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gogi
судьям на это пох
если лишат,можно смело в районку писать,так как документы,которые заполнены с нарушением норм законодательства нельзя класть в основу постановления
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 10:30   #30
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
Диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением ПДД. Между тем, в Вашем протоколе об административном правонарушении, указано, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, Вы совершили в нарушение п. 1.3 ПДД РФ. Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Так, п. 1.3 ПДД РФ является общей нормой и гласит, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжение регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Как видно из приведенного текста, п 1.3. ПДД РФ не содержит каких-либо запретов "на полосу, предназначенную для встречного движения". Такие запреты содержатся в других пунктах ПДД. Не указание этих пунтков ПДД в протоколе об административном правонарушении свидетельствует об отсутствии события правонарушения.......

это-то верно, но практика судов(((((((я в объяснениях написал, что выполянял обгон до знака!!!!!!!! нужно доказать что начал до знака, а закончил вероятно после......
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:03   #31
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
это-то верно, но практика судов(((((((я в объяснениях написал, что выполянял обгон до знака!!!!!!!! нужно доказать что начал до знака, а закончил вероятно после......
сходите в суд,ознакомьтесь с показаниями свидетеля,посмотрите какого числа он давал показания.и еще:если начал обгон до знака 3.20,а завершил после-это не лишение.то же самое и со сплошной
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 11:58   #32
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
Диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением ПДД. Между тем, в Вашем протоколе об административном правонарушении, указано, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, Вы совершили в нарушение п. 1.3 ПДД РФ. Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Так, п. 1.3 ПДД РФ является общей нормой и гласит, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжение регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Как видно из приведенного текста, п 1.3. ПДД РФ не содержит каких-либо запретов "на полосу, предназначенную для встречного движения". Такие запреты содержатся в других пунктах ПДД. Не указание этих пунтков ПДД в протоколе об административном правонарушении свидетельствует об отсутствии события правонарушения.......

попробуем в суде на это ухватится!!! во вторник вечером отпишусь))))))
VetugoFF вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:29   #33
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Обогнал в зоне действия знака "обгон запрщен"................Какие аргументы можно привести в суде в данной ситуации, чтобы не лишиться прав?
Я охреневаю над некоторыми персонажами. Ладно бы что то несправедливо было. Тут сам признается, что нарушил, и пытается отмазаться...

Можно спроецировать: убил человека. поймали. лица почти не видели. подскажите как отмазаться....

ИМХО лишить надо твоего знакомого прав.

ЗЫ Призываю песочницу не помогать в уклонении от заслуженного наказания..
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:40   #34
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Я охреневаю над некоторыми персонажами. Ладно бы что то несправедливо было. Тут сам признается, что нарушил, и пытается отмазаться...

Можно спроецировать: убил человека. поймали. лица почти не видели. подскажите как отмазаться....

ИМХО лишить надо твоего знакомого прав.

ЗЫ Призываю песочницу не помогать в уклонении от заслуженного наказания..

эт ты про меня что ли????
так Я НАПИСАЛ, что не согласен, выполнил обгон до знака!
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:43   #35
andruxa
Флудер
дерево
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:45   #36
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
дерево

завтра первое заседание.... узнаем дерево или нет.....
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 12:40   #37
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
завтра первое заседание.... узнаем дерево или нет.....
открою секрет - Вам предложили включить отображение постов на форуме в виде дерева сообщений - становиться видно кто и кому писал...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 16:49   #38
andruxa
Флудер
Раскрыл интригу ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 20:46   #39
electric66
Просто мимо проходил
Всегда надо "бодатся" до последнего,если хватит "нервов" и денег,чтобы гайцы тоже знали и оформляли все как положено,а не пользовались нашем не знанием законов.
electric66 вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 21:52   #40
Uglovoy
Завсегдатай
Топикстартер написал в посте главном "Обогнал в зоне действия знака "обгон запрщен"" Че не так?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 22:50   #41
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Я охреневаю над некоторыми персонажами. Ладно бы что то несправедливо было. Тут сам признается, что нарушил, и пытается отмазаться...

Можно спроецировать: убил человека. поймали. лица почти не видели. подскажите как отмазаться....

ИМХО лишить надо твоего знакомого прав.

ЗЫ Призываю песочницу не помогать в уклонении от заслуженного наказания..

Квалифицировать как "выезд на встречку" можно с большой натяжкой (или же нельзя), т.к. водитель обгоняемого авто намеренно снизил скорость и прижался к обочине (благо зимой они широкие, когда дорога почищена). Две машины, двигаясь в одном направлении в том месте уберутся влегкую, не создавая помех друг другу и встречке. Сорее там было опережение, нежели обгон. Ну а запись в протоколе что "не согласен, выполнил обгон до знака!" проще обосновать на мой взгляд применительно к данной ситуации, нежели факт опережения. Но суть заглавного поста была не в этом...Да и гайцы намеренно не вписали свидетеля в протокол, т.к. он дал показания не в их пользу, а в нашу.
Сам-то никогда не попадал в спорные ситуации?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 26-01-2010 в 23:02.
putnik82 вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 10:12   #42
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от putnik82
Но суть заглавного поста была не в этом...Да и гайцы намеренно не вписали свидетеля в протокол, т.к. он дал показания не в их пользу, а в нашу.
Сам-то никогда не попадал в спорные ситуации?

выдавая инфрмацию порциями ты провоцируешь сралку.....
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 22:37   #43
dem25
Просто мимо проходил
Был у меня подобный случай. Обогнал бензовоз в зоне действия знака "обгон запрещен". Доказывал гайцем что обгон был без выезда на встречную полосу - отделался штрафом 500р.
dem25 вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 22:52   #44
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dem25
Был у меня подобный случай. Обогнал бензовоз в зоне действия знака "обгон запрещен". Доказывал гайцем что обгон был без выезда на встречную полосу - отделался штрафом 500р.
Опередил)))))
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 00:27   #45
dem25
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от putnik82
Опередил)))))
Думаю что если факт обгона до знака доказать проблематично без свидетелей, то можно давить на факт опережения ТС по своей полосе. Должно прокатить.
dem25 вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 14:53   #46
Duke Solo
Матерый
Да, знаки у нас ставят для премий очевидно.

Из схемы кстати следует, что водитель совершил объезд препятствия в виде стоящего автомобиля.
Я бы внимательно, очень внимательно подумал. Возможно это будет правильной тактикой защиты в суде.
ну и еще надо бы сделать замер ширины дороги. Сдается мне, что там не одна полоса для движения выйдет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 15:12   #47
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Из схемы кстати следует, что водитель совершил объезд препятствия в виде стоящего автомобиля.
Я бы внимательно, очень внимательно подумал. Возможно это будет правильной тактикой защиты в суде
Суд сочтёт это изменением показаний - а это не в его пользу однозначно. Раз написал про обгон, значит надо доказывать, что действительно начал обгод ДО знака - соответственно, отсутствует состав правонарушения! Как доказать уже много написано.
Но свидетелей надо тащить однозначно!
Тануки вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 16:47   #48
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от putnik82
Знакомый сегодня попался. Обогнал в зоне действия знака "обгон запрщен". Гайцы его становили, составили протокол, забрали права, выписали времянку...вобщем - все как полагается))). Машина гайцев стояла примерно в 1,5 км от места нарушения. Спалили при помощи бинокля. Остановили тоже через 1,5 км. Какие аргументы можно привести в суде в данной ситуации, чтобы не лишиться прав?

ЗЫ: Обгон был завершен еще до поворота который вдалеке на второй фотке. Вторая фотка сделана с места остановки. На схеме же визуально все представлено очень близко


!!!!!нужно как-то доказать, что обогнал до знака!!! в этом и причина! Сегодня читал показания свидетеля, которого я обогнал. Гайцы все отлично написали! он только расписался.....

он пояснил, что проехав 80-100 метров от знака "Обгон запреще" я увидел как меня обгоняет машина.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 22:51   #49
VetugoFF
Наблюдатель
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! После того как я написал жалобу на стрелку-Назаренко! гайцы тут же взяли объяснения со свидетеля, которого я обогнал(свидетель написал,я ехал со скоростью 50км, проехав от знака 100м увидел что меня обгоняет машина)..... вот теперь война будет, хотя в протоколе не один свидетель не записан, как судья отнесеться не знаю, что еще сделать без понятия.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 27-01-2010, 22:59   #50
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!.
в протоколе найдена существенная процессуальная ошибка.я ее уже написал в форуме.посмотрите внимательнее .с этой ошибкой вас не могут лишить прав.
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:47   #51
Opel_Astra
Флудер
1. ответ на свое сообщение видел? Судье пох на это.
2. Можешь разъяснить подробно свой пост?
Цитата:
Как видно из приведенного текста, п 1.3. ПДД РФ не содержит каких-либо запретов "на полосу, предназначенную для встречного движения".
где в статье 12.15 ч. 4 говорится, что нужно нарушить пункт ПДД, именно запрещающий выезд на встречку? Насколько я помню, достаточно нарушить любой пункт Правил и при этом быть на встречке.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:57   #52
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Насколько я помню, достаточно нарушить любой пункт Правил и при этом быть на встречке.
достаточно непристегнутым выехать и привет
Mihey вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:06   #53
zheltii
Просто мимо проходил
[quote=Opel_Astra] такие запреты содержатся в других пунктах пдд и приложениях к правилам.пункт 1.3 пдд ничего не запрещает,а лишь обязывает.
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:38   #54
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от zheltii
такие запреты содержатся в других пунктах пдд и приложениях к правилам.пункт 1.3 пдд ничего не запрещает,а лишь обязывает.
учимся читать внимательно! Повторяю вопрос: ГДЕ именно в статье 12.15 ч. 4 говорится, что нужно нарушить пункт ПДД, именно запрещающий выезд на встречку? Насколько я помню, достаточно нарушить любой пункт Правил и при этом быть на встречке.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:54   #55
zheltii
Просто мимо проходил
ГДЕ именно в статье 12.15 ч. 4 говорится, что нужно нарушить пункт ПДД, [b]именно запрещающий выезд на встречку[/quote]
"...выезд в нарушение пдд на сторону дороги,предназначенную для встречного движения..."пункт 1.3 не запрещает.запрещают другие пункты.например п.
11.5.его можно было вписывать в протокол,там прописан запрет на обгон,но никак не пункт 1.3 пдд.повторюсь,этот пункт ничего не запрещает.вы не правильно помните.не любой пункт
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 02:33   #56
Opel_Astra
Флудер
ок, тогда придется еще и учится читать
"...выезд в нарушение пдд на сторону дороги,предназначенную для встречного движения..." означает не что иное, как то, что наказывается выезд в нарушение ПДД. Какой именно пункт Правил нарушен - неважно. Нарушил пункт 1,3 - виновен! Не пристегнулся ремнем - виновен. Потому что ты выехаал на встречку и при этом нарушил ПДД. О чем и говорится в пункте 12.15 ч.4.
Такая формулировка пункта 12.15 ч. 4 - не случайность. Это продуманная акция со стороны гайского лобби в законодательной власти (гайское лобби, как известно, очень сильно везде, в любых ветвях власти, начиная от исполнительной и заканчивая судебной). Дело это времен не столь давних, все делалось на наших глазах, сделано было "красиво": легкое изменение предыдущей редакции КоАП, несущественные, на первый взгляд, изменения формулировки, и... пожалуйста, получите: любое нарушение ПДД можно притянуть к 12.15 ч.4. Если подходить формально к трактовке того, что написано в коап с точки зрения русского языка.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 00:58   #57
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от zheltii
в протоколе найдена существенная процессуальная ошибка.я ее уже написал в форуме.посмотрите внимательнее .с этой ошибкой вас не могут лишить прав.
ты теоретик. на практике, к сожалению, это не работает, и не только в МС.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:17   #58
zheltii
Просто мимо проходил
это не работает, и не только в МС.[/quote]
согласен.но это происходит,на мой взгляд,из-за того,что судьи особо не вникают в суть дела.если всё грамотно изложить в суде,закрепив нужными нпа,то судья обязан как минимум вернуть протокол в орган,его составившему,для устранения недостатков.хотя,по сути,он должен был это сделать еще на стадии подготовки к рассмотрению дела в соответствии с п 4 ст. 29.4 коап
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 01:40   #59
Opel_Astra
Флудер
я бы на месте судьи, прочитав твои объяснения, принял решение лишить ВУ. Потому что ты не понимаешь сути сказанного в п. 12.15 ч.4. И даже не пытаешься этого сделать, заменяя осознание шаблонными отмазками, которые не катят уже как пару лет (как минимум).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 02:03   #60
zheltii
Просто мимо проходил
заменяя осознание шаблонными отмазками, которые не катят уже как пару лет (как минимум).[/quote]
боюсь что это не отмазки.у меня на руках есть постановление суда города москвы,где водителя не лишили прав именно из-за этого.ситуация такая же.в протоколе сотрудники гибдд тоже вписали нарушение п.1.3.суд прав не лишил именно из-за того,что не правильно был записан пункт,который был нарушен
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 02:36   #61
Opel_Astra
Флудер
выкладывай свое решение суда, так и быть, рассмотрим ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 10:34   #62
VetugoFF
Наблюдатель
гайцы нашли свидетеля, которого я обогнал заставили его написать показания в их пользу!!!!
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 12:14   #63
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
гайцы нашли свидетеля, которого я обогнал заставили его написать показания в их пользу!!!!
и всё таки сходите в суд,посмотрите какого числа свидетель показания давал.посмотрите,где он живет,съездите к нему,может он вообще ничего не показывал.а гайцы за него и написали и расписались.
zheltii вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 00:26   #64
Opel_Astra
Флудер
а это точно он? Как они его нашли?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 00:43   #65
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а это точно он? Как они его нашли?
согласен.сходите в суд.изучите показания.какого числа?что именно показал? если не был остановлен,действительно,как они его нашли,не имея никакой инфы
zheltii вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 00:43   #66
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а это точно он? Как они его нашли?
его гос.номер на плане есть)))))
VetugoFF вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 01:05   #67
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
его гос.номер на плане есть)))))
если его не остановили вместе с вами,а опросили через какое то время,как он мог запомнить именно вас,именно то,что вы начали обгон через 50 метров после знака?глупость какая товы пойдете в суд,знакомиться с его показаниями?сходите завтра.лучше ксерокопию сделайте и сюда выкиньте
zheltii вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 18:32   #68
VetugoFF
Наблюдатель
[quote=zheltii]если его не остановили вместе с вами,а опросили через какое то время,как он мог запомнить именно вас,именно то,что вы начали обгон через 50 метров после знака?глупость какая товы пойдете в суд,знакомиться с его показаниями?сходите завтра.лучше ксерокопию сделайте и сюда выкиньте[quote=zheltii] ТАк гайцы написали показаниями сами, он только написал "С моих слов записано верно, мною прочитано"
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 13:02   #69
Mihey
Старожил
В постановлении может быть все красиво написано(по закону), как заседание проходило, ты же не знаешь.
З.Ы. У меня тоже есть постановление, в котором написано про статью 5.1 и про то, что у суда нет оснований не доверять потерпевшему а на деле отменила из-за гайских косяков в протоколе.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 13:19   #70
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mihey
В постановлении может быть все красиво написано(по закону), как заседание проходило, ты же не знаешь.
З.Ы. У меня тоже есть постановление, в котором написано про статью 5.1 и про то, что у суда нет оснований не доверять потерпевшему а на деле отменила из-за гайских косяков в протоколе.

В моём постановлении суд положил в основу данную процессуальную ошибку и на основании этого вернул права
zheltii вне форума  
 
Unhappy Старый 28-01-2010, 13:32   #71
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
В моём постановлении суд положил в основу данную процессуальную ошибку и на основании этого вернул права
читай постановление Пленума ВС РФ №18 от 24октября 2006г.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 14:01   #72
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
читай постановление Пленума ВС РФ №18 от 24октября 2006г.

И? процитируй оттуда что именно тебе не понравилось?
zheltii вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:31   #73
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
И? процитируй оттуда что именно тебе не понравилось?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДДдействия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмойпункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 18:57   #74
zheltii
Просто мимо проходил
вот именно,что в протоколе в графе "нарушил пункт..."должен быть написан один из перечисленных в постановлении пунктов правил,так как своим маневром вы нарушили именно один из этих пунктов.в протоколе написано,что своим маневром вы нарушили пункт 1.3 пдд.но нарушить вы его не могли.так как ваш маневр подпадает под нарушение пунктов,которые обозначены в постановлении.это и есть процессуальная ошибка
zheltii вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 18:34   #75
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
вот именно,что в протоколе в графе "нарушил пункт..."должен быть написан один из перечисленных в постановлении пунктов правил,так как своим маневром вы нарушили именно один из этих пунктов.в протоколе написано,что своим маневром вы нарушили пункт 1.3 пдд.но нарушить вы его не могли.так как ваш маневр подпадает под нарушение пунктов,которые обозначены в постановлении.это и есть процессуальная ошибка

вот именно что и так можно!!!
VetugoFF вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 21:25   #76
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
вот именно что и так можно!!!
где написано,что выезд на встречку-нарушение пункта 1.3 правил?
zheltii вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 23:13   #77
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
где написано,что выезд на встречку-нарушение пункта 1.3 правил?
практика это допускает-судья сказала
VetugoFF вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 14:00   #78
VetugoFF
Наблюдатель
Обгон - опережение попутного транспортного средства с выездом из занимаемой полосы, т.е. должно быть два действия: перестраивание и опережение, только в совокупности оно даёт обгон, под знаком было только опережение, поскольку перестроились вы до него, а значит не было обгона в зоне действия знака. Знак "обгон запрещён" не запрещает выезд на встречку, если в зоне его действия просто перестроиться на встречную, проехать несколько метров и перестроить обратно в свою разе бует нарушение?
VetugoFF вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 20:19   #79
alex157
Просто мимо проходил
ну конечно будет)) ну что за детсад)) хитрить так ненадо. дороже встанет))
alex157 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 01:04   #80
VetugoFF
Наблюдатель
СВИДЕТЕЛЬ, которого у обогнал скрыл от суда что он сотрудник МВД!!! сказал, что безработный, на самом деле сержант ППС.... Какой аргумент можно предъявить судье?????
VetugoFF вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 22:16   #81
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
СВИДЕТЕЛЬ, которого у обогнал скрыл от суда что он сотрудник МВД!!! сказал, что безработный, на самом деле сержант ППС.... Какой аргумент можно предъявить судье?????

Этож подстава((((( как судье доказать((((
VetugoFF вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 13:47   #82
VetugoFF
Наблюдатель
лишила.... 4 месяца..... постановление уже было готово перед судом.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:39   #83
Opel_Astra
Флудер
не удивительно
подай аппеляцию в районный
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 15:17   #84
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
лишила.... 4 месяца..... постановление уже было готово перед судом.
Однозначно в районный суд!
Тануки вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:27   #85
dem25
Просто мимо проходил
Какую линию защиты выстроил на суде? Какие доводы приводил?
dem25 вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 16:47   #86
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dem25
Какую линию защиты выстроил на суде? Какие доводы приводил?
7 листов ходатойство о прекращении было...
VetugoFF вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:28   #87
VetugoFF
Наблюдатель
Завтра в районный .... 9го срок.... может хоть протянуть удастся...
VetugoFF вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 20:43   #88
VetugoFF
Наблюдатель
По срокам выйграем. Дело вернули в мировой завтра срок, а повестки еще не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VetugoFF вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 21:02   #90
daspeac
Просто мимо проходил
может повестка на почте затерялась. главное что она была отправлена а обвиняемый не явился. это не аргумент
daspeac вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 18:08   #91
VetugoFF
Наблюдатель
Дело в Урене. АРГУМЕНТ! доказать не сложно, что был извещен не надлежащим образом!
VetugoFF вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 18:09   #92
VetugoFF
Наблюдатель
Элементарно, просто пригласить в суд работника почты, в моей практике это есть.... Он признается. причем ему за это ничего не будет.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 12:13   #93
VetugoFF
Наблюдатель
ХА судья даже не вызывала на новое рассмотрение, прислала постановление о прекращении и все. ТЕМА ЗАКРЫТА.
VetugoFF вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 12:26   #94
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
ХА судья даже не вызывала на новое рассмотрение, прислала постановление о прекращении и все. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Поздравляю!!! Спасибо за инфу
Тануки вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 14:45   #95
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
ХА судья даже не вызывала на новое рассмотрение, прислала постановление о прекращении и все. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Прими поздравления.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 18:42   #96
VetugoFF
Наблюдатель
Сегодня получил права, всем кому интересно как законно вернуть права, пишите....
VetugoFF вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 10:29   #97
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VetugoFF
... как законно вернуть права, пишите....
Где-то я уже это видел, только там номер телефона
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК